Цветные сновидения.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 16 дек 2016, 11:43

Наталья Фёдоровна писал(а):Арина, спасибо за в/ролики. Нет приличного смайлика.
Ну, да, раньше был красивый смайлик с цветочком.)
Пожалуйста!)
Если найдете цитаты или еще что нибудь из первоисточника- подключайтесь! Я, как всегда, в конце темы все суммирую, в подведении итогов темы. Будет интересно.
:angel:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Татьяна Ильма » 16 дек 2016, 19:08

Арина, спасибо за тему, очень интересная! Да и познавательная) Я вот и не в курсе была, что большинство видят черно-белые сны. Я сама всегда вижу только цветные. Не знаю, есть ли на обновленном форуме возможность присоединять к теме опросы, но наверное было бы любопытно выяснить, какие сны чаще снятся форумчанам))
Встречала у СНЛ информацию, что во сне идет подготовка к будущим событиям. Например, если человек плохо, тревожно спит, то это значит, не проходит ТС из будущего. Или если ребенок плачет во сне. Поэтому предполагаю, как и Вы, Арина, что контакт с умершими - это предварительная проработка общих с ними программ, а испытания на эту тему ждут нас в реальности.
Ссылку на ролик постараюсь добавить.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 16 дек 2016, 19:35

Татьяна Ильма писал(а):Арина, спасибо за тему, очень интересная! Да и познавательная) Я вот и не в курсе была, что большинство видят черно-белые сны. Я сама всегда вижу только цветные. Не знаю, есть ли на обновленном форуме возможность присоединять к теме опросы, но наверное было бы любопытно выяснить, какие сны чаще снятся форумчанам))
Встречала у СНЛ информацию, что во сне идет подготовка к будущим событиям. Например, если человек плохо, тревожно спит, то это значит, не проходит ТС из будущего. Или если ребенок плачет во сне. Поэтому предполагаю, как и Вы, Арина, что контакт с умершими - это предварительная проработка общих с ними программ, а испытания на эту тему ждут нас в реальности.
Ссылку на ролик постараюсь добавить.
Спасибо! Ждем!)
:angel:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Татьяна Ильма » 16 дек 2016, 21:40

Примерно с 1:03 минуты:
https://youtu.be/zUAHqnG6mX8

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 17 дек 2016, 07:06

Татьяна Ильма писал(а):Примерно с 1:03 минуты:
https://youtu.be/zUAHqnG6mX8
Спасибо!

с (1:32)- Сон - это адаптация к будущему. Подготовка к различным ситуациям.
:angel:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 19 дек 2016, 06:52

Философ писал(а):
Татьяна Ильма писал(а):Примерно с 1:03 минуты:
https://youtu.be/zUAHqnG6mX8
Спасибо!

с (1:32)- Сон - это адаптация к будущему. Подготовка к различным ситуациям.
Да, об этом пишет Сергей Николаевич в книге "Диагностика кармы вторая серия. Опыт выживания. Книга 7" стр. 87. : "Сон нужен живому существу для сканирования будущего и подготовки к нему.....То, что мы называем интуицией, есть подсознательное видение будущего,-это видение, в основном, открывается у нас во время сна."

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 19 дек 2016, 07:03

По поводу цветных сновидений к сожалению не могу указать точно где встречала мысли Сергея Николаевича, поэтому выскажусь от себя.
За восприятие цвета отвечают высшие структуры головного мозга. Так называемые палочки и колбочки делают восприятие мира цветным. У животных нет такого видения. Спектр света- это расщепление световой волны по разным частотам. Красный цвет отличается от фиолетого частотой. Поэтому видение во сне в цветном варианте- просто более тонкое восприятие мира. Художник видит в красном цвете миллион оттенков.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 19 дек 2016, 07:10

На семинаре 17.09.2016 Сергей Николаевич сказал, что когда занимался вопросами загробного мира, понял, что на тонком плане видно все сразу и одновременно. Чем на более тонкие планы мы выходим, тем сильнее уплотняется время и за секунды можно увидеть десятилетия. А на более тонких планах виден весь цикл развития Вселенной...

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 19 дек 2016, 10:28

Sfarait писал(а):На семинаре 17.09.2016 Сергей Николаевич сказал, что когда занимался вопросами загробного мира, понял, что на тонком плане видно все сразу и одновременно. Чем на более тонкие планы мы выходим, тем сильнее уплотняется время и за секунды можно увидеть десятилетия. А на более тонких планах виден весь цикл развития Вселенной...
Потрясающе.... Эх, интересно то как
Кстати, заметила свою реакцию на слово "загробный"- мозг выдал- царство мертвых, а чувства - иная жизнь.
Диалектика рулит
:angel:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 19 дек 2016, 11:15

Философ писал(а):
Sfarait писал(а):На семинаре 17.09.2016 Сергей Николаевич сказал, что когда занимался вопросами загробного мира, понял, что на тонком плане видно все сразу и одновременно. Чем на более тонкие планы мы выходим, тем сильнее уплотняется время и за секунды можно увидеть десятилетия. А на более тонких планах виден весь цикл развития Вселенной...
Потрясающе.... Эх, интересно то как
Кстати, заметила свою реакцию на слово "загробный"- мозг выдал- царство мертвых, а чувства - иная жизнь.
Диалектика рулит
Т.е. для мозга- это смерть, а для души- другая жизнь?).
Вспомнилось из К. П. Эстесс:" В древнегреческой мифологии страну живых от страны мертвых отделяет подземная река Стикс. Ее воды полны воспоминаний обо всех поступках мертвых с начала времен.
Мертвые могут разгадывать и упорядочивать эти воспоминания, потому что обладают обостренным видением, следствием утраты материального тела.
Для живых же эта река – яд. Если при переправе с ними нет духовного провожатого, они тонут и попадают на другой уровень подземного мира, похожий на туман, и будут блуждать там вечно."

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 19 дек 2016, 12:49

Еще, весьма интересным моментом является расшифровка сновидений. До сих пор нет общей трактовки образов. Безусловно, у каждого свои образы могут означать что то свое-связанное с личным эмоциональным восприятием того или иного события, предмета, формы, цвета... Но системы нет. А ведь наверняка есть и общие значения. Популярны "расшифровки в сонниках" ,но изучением этого как системы мыслеобразов- нет.
Хотя и попыток создать было немало..начиная с Фрейда. Нет системы опознавательных знаков или сигналов с помощью которых человек сможет сам, учитывая свое индивидуальное отношение к событиям, предметам и т.д. , понять подсказку. Все на уровне личного восприятия-трактовки того кто трактует.
Мы пока только на интуитивном уровне можем догадываться или предполагать с помощью подгонки событий и фактов, что означает тот или иной сон.
:angel:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 дек 2016, 16:35

Вот я ни когда не вижу снов как в кино.Хотя моя дочка рассказывает прямо как будто фильм пересказывает.У меня даже нормальных образов нет.Я не могу даже утверждать,что мои сны в цвете.
Но я точно знаю кого мне показывают.Я могу увидеть только искажённый глаз или что то на подобии фигуры,и знаю что кто мне приснился.Если мне снится человек,то я его обязательно завтра увижу.Хотя тот портрет который я увидел во сне,показать ему,он ни когда бы себя не узнал.

Я где то прочитал,что такое у меня идёт с детства.Когда не было игрушек,и мне игрушки заменяли какие то камни и веточки с кусочками битого стекла.То я мог представлять эти предметы с чем угодно.И это теперь у меня в голове и продолжает работать.

И ещё я очень часто,не летаю,а именно подпрыгиваю очень высоко,и достаю рукой.Себя я естественно не вижу,но чувствую что это я,и увидев например яблоко высоко на дереве,с лёгкостью подпрыгиваю и достаю.И могу прыгать так довольно долго.То до самой высокой ветки допрыгну то ещё до чего то,и мне это очень нравится.
Может это просто из-за того,что когда я играл в баскетбол,а рост у меня 1,71.То естественно я до кольца еле допрыгивал,а мне всегда хотелось прямо с лёту вложить мяч в кольцо.И мне снятся не реализованные мечты.
Я учусь верить Богу.

Newlife

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Newlife » 20 дек 2016, 09:17

Арина, не задумывалась сны цветные или нет, разве что когда радугу вижу во сне, тогда да, столько цвета!
Раньше видела вещие сны не только касающиеся меня, например, где то война (Ирак) или крушение вертолета- все это мне снилось накануне...я правда не понимала значение сна...
Кстати, мне может приснится даже сюжет фильма, который мне предстоит посмотреть в этот день...
Я думаю зачем мне это видеть? ( о! написала и чихнула)
Наверное, моё желание увидеть и узнать будущее настолько было сильным, что виденье приходило через сны.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 20 дек 2016, 09:39

Сны все же иносказательны часто. Возможно подсознание выдает ваши духовные возможности, через доступные мыслеобразы).
:angel:

iriss

Re: Цветные сновидения.

Сообщение iriss » 20 дек 2016, 10:47

Мне тоже снятся цветные яркие по событиям сны, во снах я часто путешествую, в такие страны и места где еще не была. И умершие снятся но не так часто. И влюбляюсь во снах.
Мне кажется снятся цветные сны более эмоциональным людям, многие мужчины, скупые на эмоции вообще сны не видят.
Рада видеть тебя Арин, черкани хоть в ЛС пару строчек как поживаешь?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 20 дек 2016, 11:44

Информация из будущего не равна опыту прошлого, она заставляет людей меняться, опираясь на любовь.
За полгода до поездки в Фаны(я знать об этом не знала, что полечу в Таджикистан) мне сниться полет на упряжках больших животных, огромное поле, я в окружении лиц, азиатского происхождения. А потом в аэропорту Душанбе была ситуация, когда я осталась одна на территории маленького аэропорта и не знала, что мне делать. Меня заверили, что встретят.., а никто не встретил. Дружелюбные таксисты налетели стайкой черных воронов, предлагая свои услуги, а я не знала куда мне ехать...
Русские сказки очень мистичны, говорит Сергей Николаевич. "Принеси, то, не знамо что. Пойди туда не знамо куда"

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 20 дек 2016, 15:47

Нонна писал(а):Арина, не задумывалась сны цветные или нет, разве что когда радугу вижу во сне, тогда да, столько цвета!
Раньше видела вещие сны не только касающиеся меня, например, где то война (Ирак) или крушение вертолета- все это мне снилось накануне...я правда не понимала значение сна...
Кстати, мне может приснится даже сюжет фильма, который мне предстоит посмотреть в этот день...
Я думаю зачем мне это видеть? ( о! написала и чихнула)
Наверное, моё желание увидеть и узнать будущее настолько было сильным, что виденье приходило через сны.
А что сейчас произошло? Пропали вещие сны? Ты ответила себе на вопрос "зачем мне это видеть?". У тебя же исследовательская жилка
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 20 дек 2016, 15:49

Судя по тому, что старожилы форума видят цветные сны- данный факт воодушевляет
:angel:

Newlife

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Newlife » 20 дек 2016, 16:35

Философ писал(а):Судя по тому, что старожилы форума видят цветные сны- данный факт воодушевляет
Аринушка, вообще круто, что старожилы возвращаются!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 21 дек 2016, 06:22

Желание видеть будущее во сне- зачем? Чтобы управлять будущим? Чего-то боитесь?
Летать во сне, выбрасывать грязь из чужих квартир- это конечно замечательно.
НО иногда на убывающую Луну снится прошлое. Косяки из прошлого, которые продолжают влиять на нынешнее положение дел и на будущее. Далеко нелицеприятные сны, связанные с тем же ангельским уровнем.
На тонком плане нет- я как личность, как индивидуальность, там МЫ- единое целое, коллективное бессознательное. И если у Вас подает вертолет во сне и идет война- это далеко негармоничное состояние Вашей души, которое отражает Единое целое, влияет на поле всех людей.
Перед тем как на нашей земле разбился самолет с польским президентом, мне снился сон: я на границе двух миров, на распутье (на кладбище как оградка), я делаю громадное усилие и устремляюсь в высший мир.
Нужно помнить, что поле людей едино. Что мы своим внутренним состоянием влияем на иммунитет Земли. Землетрясения, наводнение, у нас сейчас аномальные морозы, все это следствие негармоничного состояния душ людей. Войны-жесткое столкновение идеологий- гордыня человеческая. Включается механизм саморегуляции. И Вселенная устраняет агрессивную программу вместе с ее носителем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей