Цветные сновидения.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 13 дек 2016, 17:35

Добрый вечер, всем форумчанам!)
Хочу воспользоваться коллективным разумом для получения информации.

Те кто на форуме давно- знают, что я постоянно вижу цветные и часто вещие сны. В моей жизни, я всего несколько раз спала без снов от сильной физической усталости).
Во снах абсолютно спокойно общаюсь с умершими родственниками или близкими мне людьми. Решаем какие то задачи, обсуждаем, что приводит в ужас некоторых моих подруг.
Если у кого то есть подобный опыт и видение почему так- прошу высказаться). (кроме тех остряков что считают это признаком шизофрении))).
:angel:

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Re: Цветные сновидения.

Сообщение матрешка » 13 дек 2016, 17:43

тоже интересна тема,ситуация похожа,сны цветные,много за ночь,помню многие,бывают сбываются до мелочей,с неврологом разговаривала на эту тему он сказал,плохо,мозг не отдыхает

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 13 дек 2016, 18:18

матрешка писал(а):тоже интересна тема,ситуация похожа,сны цветные,много за ночь,помню многие,бывают сбываются до мелочей,с неврологом разговаривала на эту тему он сказал,плохо,мозг не отдыхает
да..медицина очень актуальна в нашем вопросе)) учитывая что мозг до сих пор не изучен...
Медицинская точка зрения не интересна.
Если обсуждать "усталость мозга" то он уже 40 лет не отдыхает . Прекрасно себя чувствую))

Все же сторона подсознания более актуальна для рассмотрения. Будем ждать мнений).
:angel:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 дек 2016, 19:14

Философ писал(а):
матрешка писал(а):тоже интересна тема,ситуация похожа,сны цветные,много за ночь,помню многие,бывают сбываются до мелочей,с неврологом разговаривала на эту тему он сказал,плохо,мозг не отдыхает
да..медицина очень актуальна в нашем вопросе)) учитывая что мозг до сих пор не изучен...
Медицинская точка зрения не интересна.
Если обсуждать "усталость мозга" то он уже 40 лет не отдыхает . Прекрасно себя чувствую))

Все же сторона подсознания более актуальна для рассмотрения. Будем ждать мнений).
Если не ошибаюсь, Сергей Николаевич говорил, что цветные сны - это привязанность к земному.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 13 дек 2016, 19:21

Наталья Фёдоровна писал(а):
Философ писал(а):
матрешка писал(а):тоже интересна тема,ситуация похожа,сны цветные,много за ночь,помню многие,бывают сбываются до мелочей,с неврологом разговаривала на эту тему он сказал,плохо,мозг не отдыхает
да..медицина очень актуальна в нашем вопросе)) учитывая что мозг до сих пор не изучен...
Медицинская точка зрения не интересна.
Если обсуждать "усталость мозга" то он уже 40 лет не отдыхает . Прекрасно себя чувствую))

Все же сторона подсознания более актуальна для рассмотрения. Будем ждать мнений).
Если не ошибаюсь, Сергей Николаевич говорил, что цветные сны - это привязанность к земному.
А в каких книжках? Или семинарах? не припомните? я не помню, к сожалению..
:angel:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 дек 2016, 19:42

Ариночка, к сожалению не помню, где и когда, но что он говорил о цветных снах именно так - помню.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 14 дек 2016, 12:40

И с умершими тоже не понятный вопрос...когда снятся из за того, что человек долго переживает, не может смириться...то это одно. Но когда прошло много лет...и все эмоции ровные..зачем подсознанию почти через день выдавать эти образы?..
Или я одна такая?
:angel:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Карен Акопович » 14 дек 2016, 13:16

Не подскажете, что означает "цветные сны" ?
Если я правильно понимаю, то как в кино что ли ? черно-белое и цветное. Посмотрел в интернете, вроде так.
Если честно, я никогда не подумал об этом, думал само собой все такие, как днем, сознательно все же видим цветным, а почему бы и во сне не так должно быть ?
Я тоже сны всегда вижу цветные, а как же ? Как днем.
Вот черно-белое мне кажется это не нормально.
И так же во сне иногда вижу и общаюсь с умершими родственниками, друзьями, ну и что ?
Я не вижу ничего неординарного в этом, может потому что сам такой.
До этого думал что все это нормально и все такие.
Да и сейчас так думаю.
С уважением.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 14 дек 2016, 13:52

Большинству же людей (по мнению некоторых специалистов, их количество доходит до 75-80 %) снятся черно-белые сны.))
http://experimental-psychic.ru/cvetnye_ ... belye-sny/
А несколько лет назад- ученые сомнологи, считали что цветные сны снятся только людям больным шизофренией)).

Теперь считают что такие сны снятся творческим людям и левшам. (у кого развито правое полушарие).

ИНОГДА умерших родственников видят почти все... а вот что бы практически каждую ночь......
:angel:

Георгиевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:04
Ник: Георгиевна

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Георгиевна » 14 дек 2016, 18:24

Согласна, что цветные сны - привязанность к земному. Другими словами - это отставание во времени, время тратится не туда, разбрасывается на ненужное. Надо сосредоточиться на изучении материалов С.Н.Лазарева.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 14 дек 2016, 18:40

Георгиевна писал(а):Согласна, что цветные сны - привязанность к земному. Другими словами - это отставание во времени, время тратится не туда, разбрасывается на ненужное. Надо сосредоточиться на изучении материалов С.Н.Лазарева.
Этап изучения прошел и длился 24 года. самого начала существования системы). Теперь этап внедрения на уровне чувств, не все сразу).

По поводу траты времени не на то...не могу согласиться...все происходит по Воле Божьей. Хотя что то в этом есть.

Иногда такое чувство что жизнь во сне для меня реальней и ярче чем в настоящем).
:angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Иннуариевна » 14 дек 2016, 19:01

Иногда такое чувство что жизнь во сне для меня реальней и ярче чем в настоящем).
Интересно, а почему так?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Георгиевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:04
Ник: Георгиевна

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Георгиевна » 14 дек 2016, 20:28

Философ писал(а): По поводу траты времени не на то...не могу согласиться...все происходит по Воле Божьей. Хотя что то в этом есть.
Иногда такое чувство что жизнь во сне для меня реальней и ярче чем в настоящем).
Что значит...всё происходит по Воле Божьей. А где же диалектика? Мы принимаем Божественную волю, но это не значит, что от нас ничего не зависит. Внутри мы принимаем, а снаружи должны быть активны в изменениях.

Именно поэтому жизнь для вас реальней и ярче во сне, чем в настоящем. Вы уходите от реальности настоящего, не принимаете реальность жизни, не действуете, чтобы изменить себя и, как следствие, своей судьбы, а потому сон для вас большая реальность, чем жизнь. Подтверждаете мои слова.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Карен Акопович » 14 дек 2016, 21:24

Георгиевна писал(а):Согласна, что цветные сны - привязанность к земному. Другими словами - это отставание во времени, время тратится не туда, разбрасывается на ненужное. Надо сосредоточиться на изучении материалов С.Н.Лазарева.
А когда человек видит черно- белые сны, то бегает впереди времени ???
Читайте в интернете получше про цветные сны.
Как раз кто видит черно-белые сны, у того душа, чувства не развиты.
Это более примитивный уровень.
Человеку, из-за его как раз привязанностей не разрешают или он просто не в состоянии видеть цветные сны.
Это как сегодняшний морально- нравственно перевернутый мир, когда например геи, ЛГБТ сообщество считается нормой и привилегией даже, а семейные, традиционные ценности считаются уже отстоем, шизофренией.
Так и здесь, с цветными снами.
Люди, которые не могут или не умеют видеть цветные сны, видят черно-белые, считают себя нормой, а на самом деле нормальных объявляют шизофрениками.
Тогда давайте и дальтоников объявим нормальными, а остальных не нормальными, хотя дальтоники даже лучше, чем черно-белые.
Ведь что означает как раз само понятие "Черно-Белый" ???
Это две крайности.
То есть люди, которые видят сны черно-белые, это их подсознание им намекает, что друг, ты живешь крайностями, категоричен, гневлив, раздражителен и т.д., живешь не любовью.
Ведь только Любовь может просиять всеми красками и оттенками радуги, Любовь не в крайностях, любовь в золотой середине.
Да, еще, хотя я всегда видел и вижу сны цветные, то есть нормально, как и положено, как днем мы видим мир, но я не левша, я правша, психически и морально устойчив, как раньше писали в характеристиках для партии, еще и у меня более математический склад ума.
Вот такие пироги

Георгиевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:04
Ник: Георгиевна

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Георгиевна » 14 дек 2016, 22:09

karen59 писал(а):
Георгиевна писал(а):Согласна, что цветные сны - привязанность к земному. Другими словами - это отставание во времени, время тратится не туда, разбрасывается на ненужное. Надо сосредоточиться на изучении материалов С.Н.Лазарева.
А когда человек видит черно- белые сны, то бегает впереди времени ???
Читайте в интернете получше про цветные сны.
Как раз кто видит черно-белые сны, у того душа, чувства не развиты.
Это более примитивный уровень.
Человеку, из-за его как раз привязанностей не разрешают или он просто не в состоянии видеть цветные сны.
Это как сегодняшний морально- нравственно перевернутый мир, когда например геи, ЛГБТ сообщество считается нормой и привилегией даже, а семейные, традиционные ценности считаются уже отстоем, шизофренией.
Так и здесь, с цветными снами.
Люди, которые не могут или не умеют видеть цветные сны, видят черно-белые, считают себя нормой, а на самом деле нормальных объявляют шизофрениками.
Тогда давайте и дальтоников объявим нормальными, а остальных не нормальными, хотя дальтоники даже лучше, чем черно-белые.
Ведь что означает как раз само понятие "Черно-Белый" ???
Это две крайности.
То есть люди, которые видят сны черно-белые, это их подсознание им намекает, что друг, ты живешь крайностями, категоричен, гневлив, раздражителен и т.д., живешь не любовью.
Ведь только Любовь может просиять всеми красками и оттенками радуги, Любовь не в крайностях, любовь в золотой середине.
Да, еще, хотя я всегда видел и вижу сны цветные, то есть нормально, как и положено, как днем мы видим мир, но я не левша, я правша, психически и морально устойчив, как раньше писали в характеристиках для партии, еще и у меня более математический склад ума.
Вот такие пироги
Карен Акопович, вы сами себе противоречите. ЛГБТ сообщество пока ещё в меньшинстве, слава Богу. Почему вы их сравниваете с большинством людей, для которых норма видеть чёрно-белые сны? И почему дальтоники лучше, чем чёрно-белые? Не сравнивайте физиологию большинства людей видеть чёрно-белые сны с философским выражением крайностей как черно-белые тона. Сдаётся мне, это что-то у вас перевёрнуто.

Если у вас математический склад ума, это как раз говорит о том, что у вас упор больше на сознание, чем на чувства. Хоть и устойчивы, но не всегда сдержаны, судя по комментариям. Впрочем, как и все мы, не идеалы.
Любовь со всеми её оттенками и красками лучше ощущать наяву. А когда человеку плохо в реальности, не ладятся отношения с противоположной половиной, тогда он и уходит в реальность цветного сна, ему там лучше.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 15 дек 2016, 08:02

Мне тоже снятся цветные сны). Вижу будущее во сне. А еще бывают сны с запахами. Не чуть не парюсь по этому поводу. Сны мне помогают

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 15 дек 2016, 08:39

Георгиевна писал(а):
Философ писал(а): По поводу траты времени не на то...не могу согласиться...все происходит по Воле Божьей. Хотя что то в этом есть.
Иногда такое чувство что жизнь во сне для меня реальней и ярче чем в настоящем).
Что значит...всё происходит по Воле Божьей. А где же диалектика? Мы принимаем Божественную волю, но это не значит, что от нас ничего не зависит. Внутри мы принимаем, а снаружи должны быть активны в изменениях.

Именно поэтому жизнь для вас реальней и ярче во сне, чем в настоящем. Вы уходите от реальности настоящего, не принимаете реальность жизни, не действуете, чтобы изменить себя и, как следствие, своей судьбы, а потому сон для вас большая реальность, чем жизнь. Подтверждаете мои слова.
Извините, не могу))). В реальности моя жизнь намного активнее чем у большинства. Это не бегство, это какое то сочетание двух реальностей. Меня, они обе в принципе устраивают. Иногда ярче одна, иногда ярче другая. В чем очевидное проявление диалектики.) Трое детей- любимых, муж умничка, друзья- дай Бог каждому, карьеру сделала, так что быть недовольной нечем). Я, в принципе, умница и красавица, чесс слово .

В крайности я давно не бросаюсь- пережевано и пройдено. Просто часто задаю себе вопрос- для чего и почему, зачем дано и что с этим делать? Пытаюсь исследовать. Такая у меня натура, мне интересно и любопытно.
Последний раз редактировалось Философ 15 дек 2016, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 15 дек 2016, 08:51

karen59 писал(а): Да, еще, хотя я всегда видел и вижу сны цветные, то есть нормально, как и положено, как днем мы видим мир, но я не левша, я правша, психически и морально устойчив, как раньше писали в характеристиках для партии, еще и у меня более математический склад ума.
Вот такие пироги
К стати, у меня то же развито аналитическое мышление, логика, занимаюсь экономикой, и тоже не являюсь левшой. Творчество мне не чуждо- есть музыкальное образование и еще 3 Руководитель, поэтому стрессоустойчивость выше среднего на порядок, реалиях нашей жизни.)
Вот и исследую- это норма, особенность или инструментарий для для чего либо?
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 15 дек 2016, 08:58

Sfarait писал(а):Мне тоже снятся цветные сны). Вижу будущее во сне. А еще бывают сны с запахами. Не чуть не парюсь по этому поводу. Сны мне помогают
Мне тоже помогают- иногда именно во снах через подсознание приходят прямые подсказки- предупреждения, или вдруг осмысливается и приходит понимание того, что раньше было скрыто от самой себя.
Но вот вопрос с умершими...не слишком ли часто контакты, общение.... и самое главное почему? зачем? Какая цель их прихода? И в чем мой долг?
:angel:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Карен Акопович » 15 дек 2016, 09:14

Философ писал(а): К стати, у меня то же развито аналитическое мышление, логика, занимаюсь экономикой, и тоже не являюсь левшой. Творчество мне не чуждо- есть музыкальное образование и еще 3 Руководитель, поэтому стрессоустойчивость выше среднего на порядок, реалиях нашей жизни.)
Вот и исследую- это норма, особенность или инструментарий для для чего либо?
Арина, у меня все почти то же самое.
Творчество и мне не чуждо, даже наоборот, и музыка и художества, еще своими руками могу мастерить чуть ли не все, что мне хочется, починить машины и т.д. ит.п.
И всю жизнь работал в руководящих должностях, руководил цехами, заводом с численностью персонала до 700 человек.
Так руководил, что меня до сих пор все мои бывшие подчиненные очень уважают и ценят и это все я чувствовал и чувствую.
Где руководил, там процветало и люди были очень довольные.
Я для всех был и есть в первую очередь как друг, они мне очень уважали и уважают и понятное дело, если халтурили, то знали, накажу безоговорочно, не скажу, что боялись, но всегда знали, будут честными, трудолюбивыми, я для них друг и помощник, если наоборот, наказание неминуемо, вплоть до увольнения.
Сейчас свое дело, опять руковожу, хотя бразды правления отдал по большей части сыну.
Так что думаю, что и я не шизофреник, хотя вижу тоже цветные сны.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей