Цветные сновидения.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Costa_Vera » 02 мар 2017, 17:37

Неужели кому-то могут сниться черно-белые сны? Как это вообще возможно? Мы же днем видим все в красках, почему сны тогда черно-белые?
Мне ни разу не снился черно-белый сон. А может я просто не запомнила. Но все сны что я помню – цветные. Иногда снятся сны красочнее, чем в реальности. Но чтоб черно-белые… Теперь я непременно хочу увидеть черно-белый сон! Как любитель ЧБ фотографии.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Gagara » 02 мар 2017, 17:56

ЭСЭН писал(а):
Философ писал(а): Кислородное голодание- это гипоксия. Шизофрения- это психическое заболевание. Раздвоение личности.
Собранная информация в данной теме говорит о том- что скорее отсутствие цветных сновидений- это своего рода- не развитость определенных аспектов.
Гипоксия клеток головного мозга при шизофрении - это многократно проверенный факт. Отсюда - слуховые, тактильные, зрительные галлюцинации. А неразвитость "определенных аспектов" (сознания или подсознания?) - это придумка эзотериков и мистиков.
Благодарю...

По ходу авторы данных постов не знакомы с Библией вовсе , а ну ка вспомним , кто там видел сны и какие , и к чему привело ? Та даже во сне являлся ангел неоднократно !!!!!!!!!!!!!!
А если снятся события , что потом происходит ?
Сны - это способ БОГА общаться с нами , прямым текстом , через образы , символы , подготавливает психику к событиям ...... а вот цвета имеют очень важное значение , их отсутствие - это сильная ограниченность принятия божественного , что как раз и не позволяет видеть реально картину мира при бодрствовании ! Заметила : не помню , что снилось когда резко встаю , организм не выспался , мозг от " земного " не отдохнул.
Сны БОГОМ даны ещё в качестве мощной пилюли ( показывая иные миры , нас и иных телах ) , что помогает не " вгрызаться " сознанием в землю , иначе при этапе смерти душа зависает в этом мире и вот вам пожалуйста " вечные муки " - не родиться не проститься

________________________

Иногда бывает просыпаюсь во сне продолжая спать , и трижды этапы проскакивают бывает)) ............. думаю это связано с " далёким отбытием " души и её постепенным возвращением .ИМХО

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 10 мар 2017, 07:10

Уважаемый Чёшев Сергей Николаевич!

1. Прочтите внимательно первый пост в моей теме- я просила не засорять тему людям с мнением "это болезнь"
2. НЕ ЗАХЛАМЛЯЙТЕ пожалуйста тему выдержками по пол метра- это нарушает правила форума о ФЛУДЕ.
Меня интересует личное мнение. Если оно есть, на личном опыте.
3. Сознание и подсознание область не мистиков, а науки.

Психология наука о сознании

" В 18 веке английский врач Д.Гартли и шотландский философ Д.Юм заложили основы ассоциативной теории, исходя из описания ассоциаций Аристотеля и из понятия ассоциации, как связи между психическими явлениями, Дж.Локка. К середине 19 века ассоциативная психология стала господствующим направлением, объясняющим механизмы психических процессов. Теория «потоков сознания» В.Джемса, которая фиксировала динамичность психических явлений, выделяла приспособительную функцию сознания. В.Джемс является основоположником функциональной психологии.

Выделение психологии в самостоятельную науку было связано с созданием специальных научно-исследовательских учреждений – психологических лабораторий и институтов, кафедр в высших учебных заведениях, а также с внедрением эксперимента для изучения психических явлений. Первым вариантом экспериментальной психологии как самостоятельной научной дисциплины явилась физиологическая психология немецкого ученого В. Вундта (1832-1920), создателя первой в мире психологической лаборатории (1879). В.Вундт является также автором теории структурализма или структурной психологии, задачей которой является изучение структуры или элементов сознания. В области сознания, полагал он, действует особая психическая причинность, подлежащая научному объективному исследованию."


Думаю Вам полезно вспомнить, что категоричность суждений -признак ограниченности.
Всего Доброго.
:angel:

Лана555
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:52
Ник: Лана555

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Лана555 » 03 июл 2017, 17:01

Интересная тема про цветные сны. Лет 10 назад я занималась цветотерапией и проводила опросы у всех знакомых и малознакомых людей (кого только можно) какие им сны снятся - ч/б или цветные. Так как мне снятся только цветные сны, и никогда ч/б снов я не видела, поэтому я думала, что всем снятся только цветные сны. Так вот, из всех, кого я опрашивала, только одному человеку снились ч/б сны. Тогда я сделала вывод, что это большая редкость и даже отклонение. У людей с ч/б снами не воспроизводится мир во сне так, какой он в реальности.
Здесь, в теме приведена статья, что большему проценту людей снятся ч/б сны.
Поэтому в истинности инфы в такой статье я очень сомневаюсь и в исследованиях, при которых были сделаны такие выводы. :?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветные сновидения.

Сообщение katyava » 12 июл 2017, 14:03

Я думаю, что цветные сны видят все. А те кто говорит, что не видит, просто сны не запоминает. А еще мне кажется, что женщины чаще видят сны, чем мужчины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей