Прошу помочь разобраться

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 31 янв 2017, 14:28

Genia писал(а):Елена,ну судя по Вашей реакции на пророчества форумчан, то агрессия и недовольство налицо. Получите,распишитесь. Вы задавали вопрос с чем работать- работайте.
Да, так оно и есть. У меня действительно агрессивный характер, и это моя проблема, я знаю. Я работаю. Спасибо!

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 31 янв 2017, 14:33

Для Незнайки! Вот люблю я людей, так позитивно настроенных на жизнь!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Александр77 » 31 янв 2017, 23:37

Elena писал(а):Для Незнайки! Вот люблю я людей, так позитивно настроенных на жизнь!
Счастье это не свет в конце тоннеля. счастье это когда ты счастлив даже в кромешной тьме

iriss

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение iriss » 01 фев 2017, 00:58

Александр77 писал(а):
Elena писал(а):Для Незнайки! Вот люблю я людей, так позитивно настроенных на жизнь!
Счастье это не свет в конце тоннеля. счастье это когда ты счастлив даже в кромешной тьме
Эх, здорово сказано, осталось только осуществить)))))

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 01 фев 2017, 05:50

Понятно, Ирис, что быть счастливым надо в любом случае. И все же, очень хочется верить что в конце тоннеля свет, а не трындец. Тогда как то веселее проходить эту темноту , потому что очень хочется увидеть как там, когда свет.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение prolga21 » 01 фев 2017, 08:06

Elena писал(а):Для Незнайки! Вот люблю я людей, так позитивно настроенных на жизнь!
Елена, так Незнайка четверть века занимается по материалам С.Н.Лазарева, а вы год. Он, небось, со всеми исследованиями Автора знаком, да и занимается самостоятельно, лишних вопросов не задаёт, ответы на которые есть в материалах. Берите с него пример и у вас появится свет в конце тоннеля. Даже если вы получите на форуме ответы на все свои вопросы, это ничего не изменит в вашем окружении. Потому что вы должны сами измениться внутри, только тогда что-то изменится и в жизни.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Okeana » 01 фев 2017, 12:13

Elena писал(а):Понятно, Ирис, что быть счастливым надо в любом случае. И все же, очень хочется верить что в конце тоннеля свет, а не трындец. Тогда как то веселее проходить эту темноту , потому что очень хочется увидеть как там, когда свет.
Если хочется верить - верьте, что вам мешает? Как раз неверие вас и тормозит. Судя по всему, вы пока не очень понимаете, что такое Бог и мир Божий, как все устроено, если не верите в "свет в конце тоннеля". Бог есть Абсолют, мера совершенства всех вещей - так может быть в конце тоннеля что-то, кроме света? Вопрос только в том, чтобы правильно в этот тоннель вписаться и пойти по нему, а не болтаться около входа....
Оксана Альберти

iriss

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение iriss » 01 фев 2017, 22:14

Elena писал(а):Понятно, Ирис, что быть счастливым надо в любом случае. И все же, очень хочется верить что в конце тоннеля свет, а не трындец. Тогда как то веселее проходить эту темноту , потому что очень хочется увидеть как там, когда свет.
Надежда умирает последней! Кто Вам мешает быть оптимистичной?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Marisha » 02 фев 2017, 12:05

Elena писал(а):Понятно, Ирис, что быть счастливым надо в любом случае. И все же, очень хочется верить что в конце тоннеля свет, а не трындец. Тогда как то веселее проходить эту темноту , потому что очень хочется увидеть как там, когда свет.
Да,очень хочется. Это нормальное и естественное желание для всех. Но... Есть такое христианское понятие-смирение. Желание благополучной судьбы есть у всех,а вот смирение-далеко не у всех. А смирение необходимо,потому что вполне возможно,что света в конце тоннеля (в Вашем понимании) вообще никогда не будет. Ирис скажет,что это пессимизм.А я скажу,что это не пессимизм,это объективная реальность,не более того.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Marisha » 02 фев 2017, 12:06

Как альтернатива-можно поменять представление о "свете в конце тоннеля".

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Иннуариевна » 02 фев 2017, 12:25

Marisha писал(а):Как альтернатива-можно поменять представление о "свете в конце тоннеля".
Да хоть как это назовите... Это разве уменьшит зависимость от будущего? Разве что страха от "свет в конце туннеля" меньше, чем от какого-то другого более "реалистичного" представления о будущем.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 02 фев 2017, 12:56

Marisha писал(а):
Elena писал(а):Понятно, Ирис, что быть счастливым надо в любом случае. И все же, очень хочется верить что в конце тоннеля свет, а не трындец. Тогда как то веселее проходить эту темноту , потому что очень хочется увидеть как там, когда свет.
Да,очень хочется. Это нормальное и естественное желание для всех. Но... Есть такое христианское понятие-смирение. Желание благополучной судьбы есть у всех,а вот смирение-далеко не у всех. А смирение необходимо,потому что вполне возможно,что света в конце тоннеля (в Вашем понимании) вообще никогда не будет. Ирис скажет,что это пессимизм.А я скажу,что это не пессимизм,это объективная реальность,не более того.
Да, спасибо Вам, за ответ. У меня есть такая проблема, концентрация на благополучном будующем, раньше была ещё и жёсткая картина будущего. Я мужа (будующего) нарисовала себе и ждала. А вот совсем недавно, как то легко поняла, что какого Бог даст, за того и спасибо, буду пытаться строить отношения, а в первую очередь, смотреть себя в этих отношениях. А если не какого не будет, то и за это спасибо. Значит другая работа над собой есть. Я все равно уже 10 лет одна и по этому поводу точно не унываю. А вот с работой, пока не получается понять. Не хочу какую придётся. После развала полного, ухватило то что было. Проработала четыре года, ну не могу я. Не нравиться, не мое это, и люди не мои. Два года пыталась уйти, не получалось. А в конце 2016 года, как то все сложилось, что я встала и ушла легко, в никуда. Теперь вот стою в чистом поле. Как видите Вы это? НапИшите своё мнение?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Marisha » 02 фев 2017, 15:06

Elena писал(а):
Marisha писал(а): А вот с работой, пока не получается понять. Не хочу какую придётся. После развала полного, ухватило то что было. Проработала четыре года, ну не могу я. Не нравиться, не мое это, и люди не мои. Два года пыталась уйти, не получалось. А в конце 2016 года, как то все сложилось, что я встала и ушла легко, в никуда. Теперь вот стою в чистом поле. Как видите Вы это? НапИшите своё мнение?
А я вижу так же как Вы. Я в свое время так же резко уволилась с довольно таки престижной работы только потому,что чувствовала,что это работа мне не по душе,и тоже- в никуда. На той работе я работала по распределению после ВУЗа. В советское время надо было обязательно проработать 3 года (хотя отторжение было с первой минуты),попыталась открепиться-не отпустили. Потом эта работа была мне удобна в смысле декрета и больничных с ребенком,потом был страх сделать ошибку и страх потерять специальность, о чем все вокруг монотонно трындели, и так прошло еще 8 лет. Но в один поистине прекрасный день, по дороге на работу, как сейчас помню, сидя в трамвае, я решила,что- все. И прямо с порога написала заявление. Все были в шоке. А я просто подумала,если я хочу уволиться, почему я этого не делаю? Но почему я так страстно хочу,чтобы меня сократили,а сама не могу написать заявление? И я ответила сама себе-Ты боишься взять на себя ответственность за свое будущее,и эта вся твоя проблема, больше у тебя нет никакой проблемы. И я тогда смело взяла на себя эту ответственность и ни разу потом не пожалела. В тот день я была так счастлива,что у меня в маршрутке украли всю зарплату,чтобы я не особо радовалась. Но я все равно очень радовалась. У меня в жизни не было более радостного дня, чем день, когда я ушла с ненавистной работы. А потом я 1,5 года вплотную занималась ребенком,а потом нашла себя на любимой работе. Вот что я об этом думаю-ищите себя, пробуйте, перебирайте, выбирайте, Вы выбрались из плена собственных страхов, теперь весь мир Ваш.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Marisha » 02 фев 2017, 15:18

Когда я искала работу,я полностью была поглощена процессом,ходила на собеседования в каком-то даже азарте. Но работа сама меня нашла. С той поры я поменяла много работ, но всегда "та" работа находила меня сама. Просто надо войти в струю жизни,тогда тебя понесет по волнам в светлое будущее практически само. А чтобы войти, нужно уловить некий драйв и пойти за ним без страха, как бы почувствовать вкус жизни со всеми рисками, которые она несет с собой, нырнуть и смело поплыть не раздумывая, ощутить радость воды, радость движения, радость свободы... Я почему то думаю,что вы сейчас меня прекрасно понимаете.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 02 фев 2017, 15:49

Marisha писал(а):Когда я искала работу,я полностью была поглощена процессом,ходила на собеседования в каком-то даже азарте. Но работа сама меня нашла. С той поры я поменяла много работ, но всегда "та" работа находила меня сама. Просто надо войти в струю жизни,тогда тебя понесет по волнам в светлое будущее практически само. А чтобы войти, нужно уловить некий драйв и пойти за ним без страха, как бы почувствовать вкус жизни со всеми рисками, которые она несет с собой, нырнуть и смело поплыть не раздумывая, ощутить радость воды, радость движения, радость свободы... Я почему то думаю,что вы сейчас меня прекрасно понимаете.
Спасибо, Вам, огромное! Вы совершенно передали мои ощущения. Даже сейчас, знакомые вытаращив на меня глаза, говорят, ты че? вообще ? Надо было сначало работу найти, а потом уходить. А я думаю, ну почему я все время что то должна? Все себе говорила: на что я буду жить, как платежи разные платить, куда я пойду и об"ясняла и об"ясняля что-то себе. А тут как по маслу все пошли, в раз! Единственно, что хотелось бы понять, а не получается ли, что я снова вижу будущее только так, как вижу?ну как с образом мужчины, вот только такой (такая) и ни как больше?

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 02 фев 2017, 16:15

И ещё хочу спросить. В 2015 году у меня родилась внучка (спасибо и огромная благодарность Творцу!). Жестощая ломка началась у меня в 2007 году. С 2014 года интенсивные разрушения закончились. Видимо эти два события очень взаимосвязаны? Интересует, прошла ли я эту чистку? Или куда эта грязь скинута? Более или менее характер стал меняться год как.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Marisha » 02 фев 2017, 17:21

Elena писал(а):
Marisha писал(а):Единственно, что хотелось бы понять, а не получается ли, что я снова вижу будущее только так, как вижу?ну как с образом мужчины, вот только такой (такая) и ни как больше?
Что сказать... Если Вы прям видите какое-то конкретное будущее (модель),то это будущее Вам не светит. Что угодно,но не это кино. Поэтому,лучше вообще не смотреть туда. Просто живите здесь и сейчас.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Котофеич » 02 фев 2017, 17:26

Александр77 писал(а):И самый главный вопрос не в том есть ли у вас проблемы или нет, самый главный вопрос чувствуете ли вы единство со Всевышним и любовь к Нему, но так как вы не задали этого вопроса то полагаю пока вас больше беспокоят именно не отработанные проблемы и возможность наказания за них, а это значит что пока вы управляетесь страхом а не любовью, это и есть главная ваша проблема на данный момент.
Елена, а ведь Незнайка прав на счёт любви. Вы хотите по жизни любви господской, а такой любви никто для себя не хочет, вас отвергают, поэтому и не получается полюбить. Знаете, есть состояние, не гарантирующее любовь, но предшествующее ей. Это забота и служение. С ЭТОГО ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ. Попробуйте создать платформу. среду, тогда и придёт настоящее, этой энергии любви полно вокруг, но нужно открыть своё сердце, чтобы пустить её внутрь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Marisha » 02 фев 2017, 17:31

Elena писал(а):Интересует, прошла ли я эту чистку? Или куда эта грязь скинута?
Как Вы много хотите знать! Да кто ж это знает! Ну,если Вам скажут,что допустим,прошли. То что? Расслабитесь?

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 02 фев 2017, 17:56

volody_sergeev@mail.ru писал(а):
Александр77 писал(а):И самый главный вопрос не в том есть ли у вас проблемы или нет, самый главный вопрос чувствуете ли вы единство со Всевышним и любовь к Нему, но так как вы не задали этого вопроса то полагаю пока вас больше беспокоят именно не отработанные проблемы и возможность наказания за них, а это значит что пока вы управляетесь страхом а не любовью, это и есть главная ваша проблема на данный момент.
Елена, а ведь Незнайка прав на счёт любви. Вы хотите по жизни любви господской, а такой любви никто для себя не хочет, вас отвергают, поэтому и не получается полюбить. Знаете, есть состояние, не гарантирующее любовь, но предшествующее ей. Это забота и служение. С ЭТОГО ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ. Попробуйте создать платформу. среду, тогда и придёт настоящее, этой энергии любви полно вокруг, но нужно открыть своё сердце, чтобы пустить её внутрь.
Что такое господская любовь? То есть, я хочу чтобы меня только любили? А я лишь принимала? Нет, это точно не так. Я на эту тему ещё подумаю, себя внутри потрогаю, посмотрю, потом Вам напишу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя