Прошу помочь разобраться

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 24 янв 2017, 15:13

Добрый день! Я впервые на форуме. Прошу помочь мне понять очень важный для меня вопрос. Труды Сергея Николаевича изучаю год. Работаю, разбираюсь, стараюсь меняться, считаю что есть сдвиги в лучшую сторону. Характер с самого рождения очень не простой: гордыня, превосходство над другими, собственная значимость и огромная концентрация на благополучии, прямая как палка, жесткая, нетерпимая и т.д. Как результат: полный развал и завал по судьбе. Но ничего, стараюсь принимать, работаю, не унываю, радуюсь и люблю. Вопрос! Как понять есть ли у меня обиды и притензии к кому-нибудь или чему-нибудь? В прошлом или настоящем. Я уже себя и так и эдак трогала, вроде бы не болит. А может чего утаиваю от себя? Помогите понять! Уважаемые форумчане, извините если глупости пишу! Благодарю вас!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Оленёнок » 24 янв 2017, 16:04

это очень легко, определяется по чувствам! если вспыхивает агрессия и недовольство, то претензии есть

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2017, 16:23

Елена, расскажите про своих родителей.... Какие у вас были взаимоотношения?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Сентябрина » 24 янв 2017, 19:53

Елена, часто бывает, что когда разумом всё понимаешь - не болит. Проверяешь себя - не болит. А потом, когда что-то неожиданно увидишь или ярко вспомнишь, а сознание еще не успевает включиться - и все старые обиды накрывают с новой силой. И ты удивлен и огорчен... Так что ждите, "хороший стук себя покажет". Но лучше , ИМХО, не заниматься так серьезно прошлым, а проверять себя на новых ситуациях, даже у знакомых или выдуманных в кино, и проходить их легко. Удачи!

Godislove2012

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Godislove2012 » 24 янв 2017, 22:58

Elena писал(а):Добрый день! Я впервые на форуме. Прошу помочь мне понять очень важный для меня вопрос. Труды Сергея Николаевича изучаю год. Работаю, разбираюсь, стараюсь меняться, считаю что есть сдвиги в лучшую сторону. Характер с самого рождения очень не простой: гордыня, превосходство над другими, собственная значимость и огромная концентрация на благополучии, прямая как палка, жесткая, нетерпимая и т.д. Как результат: полный развал и завал по судьбе. Но ничего, стараюсь принимать, работаю, не унываю, радуюсь и люблю. Вопрос! Как понять есть ли у меня обиды и притензии к кому-нибудь или чему-нибудь? В прошлом или настоящем. Я уже себя и так и эдак трогала, вроде бы не болит. А может чего утаиваю от себя? Помогите понять! Уважаемые форумчане, извините если глупости пишу! Благодарю вас!
Если полчаса без сна продержитесь глядя любой семинар СНЛ по телевизору, потом не заснёте вспоминая прошлые обиды и претензии на всех начиная с самого детства будете прощать, тогда да. У вас все круто, можно подавать документы в университет)) кстати для чего вам это понимание?

Если бы все было так как вы думаете, вряд ли бы вы задали такой вопрос форуму
Кстати расскажите лучше что вас привело к изучению трудов Лазарева? Здесь нет случайных людей и каждый на ладони( чтоб вы не удивлялись)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Marisha » 25 янв 2017, 12:05

Сентябрина писал(а):Елена, часто бывает, что когда разумом всё понимаешь - не болит. Проверяешь себя - не болит. А потом, когда что-то неожиданно увидишь или ярко вспомнишь...
А потом что-то незначительное случится,и все как навалится! И не справишься с собой.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Сентябрина » 25 янв 2017, 13:46

Marisha писал(а):
Сентябрина писал(а):Елена, часто бывает, что когда разумом всё понимаешь - не болит. Проверяешь себя - не болит. А потом, когда что-то неожиданно увидишь или ярко вспомнишь...
А потом что-то незначительное случится,и все как навалится! И не справишься с собой.
Да, вот именно. Но что меня утешает в таких случаях - всё-таки восстанавливаешься гораздо быстрее, чем раньше.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 25 янв 2017, 14:05

Оленёнок писал(а):это очень легко, определяется по чувствам! если вспыхивает агрессия и недовольство, то претензии есть
Спасибо что откликнулись! Вот не вспыхивают. Но я думаю, а может, давлю, например думая, ну что об этом думать, и приключаюсь на что -нибудь другое.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 25 янв 2017, 14:16

Сентябрина писал(а):Елена, часто бывает, что когда разумом всё понимаешь - не болит. Проверяешь себя - не болит. А потом, когда что-то неожиданно увидишь или ярко вспомнишь, а сознание еще не успевает включиться - и все старые обиды накрывают с новой силой. И ты удивлен и огорчен... Так что ждите, "хороший стук себя покажет". Но лучше , ИМХО, не заниматься так серьезно прошлым, а проверять себя на новых ситуациях, даже у знакомых или выдуманных в кино, и проходить их легко. Удачи!
Спасибо! Вот и думаю, что это все-таки разум. Сам себе говоришь, что это не стоит внимания и переключаешь себя на что -то другое, и это совсем не значит что не обидно. Как проходить? Как я и написала, об" яснеть это как то себе и топать дальше?

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 25 янв 2017, 14:43

Godislove2012 писал(а):
Elena писал(а):Добрый день! Я впервые на форуме. Прошу помочь мне понять очень важный для меня вопрос. Труды Сергея Николаевича изучаю год. Работаю, разбираюсь, стараюсь меняться, считаю что есть сдвиги в лучшую сторону. Характер с самого рождения очень не простой: гордыня, превосходство над другими, собственная значимость и огромная концентрация на благополучии, прямая как палка, жесткая, нетерпимая и т.д. Как результат: полный развал и завал по судьбе. Но ничего, стараюсь принимать, работаю, не унываю, радуюсь и люблю. Вопрос! Как понять есть ли у меня обиды и притензии к кому-нибудь или чему-нибудь? В прошлом или настоящем. Я уже себя и так и эдак трогала, вроде бы не болит. А может чего утаиваю от себя? Помогите понять! Уважаемые форумчане, извините если глупости пишу! Благодарю вас!
Если полчаса без сна продержитесь глядя любой семинар СНЛ по телевизору, потом не заснёте вспоминая прошлые обиды и претензии на всех начиная с самого детства будете прощать, тогда да. У вас все круто, можно подавать документы в университет)) кстати для чего вам это понимание?

Если бы все было так как вы думаете, вряд ли бы вы задали такой вопрос форуму
Кстати расскажите лучше что вас привело к изучению трудов Лазарева? Здесь нет случайных людей и каждый на ладони( чтоб вы не удивлялись)
Спасибо что прочитали и написали мне! Ну что может привезти к изучению трудов СН? Полная засада! Или почти полная! Ну здоровье ещё ничего (спасибо Господу!), а остальное грусть. Вообще, уже все не так печально. Разрушения активные поутихли с 2014 года. Занимаюсь уборкой. А вообще конечно страшно было. Все вокруг в жизни разваливается и рушиться, а ты стоишь и ничего сделать не можешь, просто стоишь и смотришь. Это сейчас уже по-другому видно, а тогда было страшно. Это сейчас, человеку, у которого такая же или похожая ситуация, что то говоришь, а он смотрит ошалело и ничего не слышит. Я в этот момент думаю, что видимо у меня было такой же видок. Я часто и подолгу слушаю СН, что -то по дому делаю, или в свободное время крашу, клею, пишу и слушаю. Засыпаю иногда. В недавно, устала в пять утра ( по рекомендации СН), молилась, просила прощения, благодарила. Потом досыпать легла. Встала, занялась уборкой квартиры. И не могу, так плохо было, вот без причины накатывает рёв какой то, я себя постучала, говорю ты в себе или нет? Нет, не в себе. В районе солнечного сплетения боль почти физическая, так плохо, ну хоть все, сливай воду. Видимых причин нет для такого состояния. Никогда ещё уборка не доставалась мне с таким трудом! Вообще к уборке отношусь всегда ровно. Вот поэтому я здесь и пишу. Люди же много лет работают, читают, слушают. А я вот год сама с собой тихо беседу веду, может с другой стороны кто увидит. Спасибо, Вам!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 янв 2017, 16:14

Elena писал(а):А я вот год сама с собой тихо беседу веду, может с другой стороны кто увидит. Спасибо, Вам!
Везёт Вам сейчас,а я вот с 1997 года по 2011 год сам с собой и Лазарев в книжках на кассетах и дисках.И больше никого.

Правда на ФДК зарегистрировался 2009 году.Но там было совсем не то.И только на НФ увидел себе подобных .
Вообще то постоянно присутствовала ощущение, что это я один такой на пару с Лазаревым двинутый.По другому не назовёшь,тебе всё понятно и ясно,а другие вообще не понимают о чём ты говоришь.
Вот это я понимаю засада и испытание.
Так что молодец.Если всё хорошо,и душа радуется всему что вокруг тебя происходит.Если на уровне поведения и разозлишься и покричишь.То это ничего,главное что бы внутри червяк не точил.Что бы злость не управляемая не обуяла.
Так что в новый и прекрасный мир!!!
Где всё понятно и ясно,где нет виноватых и предателей,где есть только ситуации,которые просто надо пройти и стать счастливыми.
Я учусь верить Богу.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Котофеич » 25 янв 2017, 16:48

А вообще конечно страшно было. Все вокруг в жизни разваливается и рушиться, а ты стоишь и ничего сделать не можешь, просто стоишь и смотришь.
Это как взгляд капитана на свой тонущий "Титаник". Взгляните теперь глазами зрителя со стороны на этого капитана и его "Титаник". Страх уходит? Его меньше? А теперь отойдите подальше и со стороны взгляните на этого зрителя, который смотрит на капитана. Что вы теперь чувствуете? Сочувствие и любовь к капитану, верно? Вот так, через мнимые потери, нам показывают то, что мы никогда не потеряем, оно всегда внутри нас. Гордый и несгибаемый идёт по жизни как Терминатор к своей погибели, мудрый встаёт на колени и с благодарностью тихо и смиренно молится. Вы на верном пути.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 26 янв 2017, 07:10

Фарит Николаевич писал(а):
Elena писал(а):А я вот год сама с собой тихо беседу веду, может с другой стороны кто увидит. Спасибо, Вам!
Везёт Вам сейчас,а я вот с 1997 года по 2011 год сам с собой и Лазарев в книжках на кассетах и дисках.И больше никого.

Правда на ФДК зарегистрировался 2009 году.Но там было совсем не то.И только на НФ увидел себе подобных .
Вообще то постоянно присутствовала ощущение, что это я один такой на пару с Лазаревым двинутый.По другому не назовёшь,тебе всё понятно и ясно,а другие вообще не понимают о чём ты говоришь.
Вот это я понимаю засада и испытание.
Так что молодец.Если всё хорошо,и душа радуется всему что вокруг тебя происходит.Если на уровне поведения и разозлишься и покричишь.То это ничего,главное что бы внутри червяк не точил.Что бы злость не управляемая не обуяла.
Так что в новый и прекрасный мир!!!
Где всё понятно и ясно,где нет виноватых и предателей,где есть только ситуации,которые просто надо пройти и стать счастливыми.
[/



Здравствуйте, Фарит Николаевич! Ага, я тут давно поняла, что Вы из "Совета старейшин"! Спасибо что ответили! С беседами с самим с собой тоже есть свои трудности. Пока сама с собой говорю, читаю, думаю, все понимаю, соглашаюсь, Мир и гармония внутри. В социуме проблемы начинаются, так и хочется кого-нибудь лягнуть. Видите ли не по моему, или почему такой тупой, или почему наглый, или чего орешь, или чего сидишь с кислым лицом и позеваешь, когда я пришла к тебе с вопросом, ну и так далее. Прогресс конечно за год изучения есть я считаю ощутимый (радуюсь за себя), выделываюсь гораздо меньше, почти не обижаю людей. Считаю, что вся моя разруха это урок смирения, который я прохожу с большим скрипом. Но надежда есть. Спасибо, Вам! Буду рада ещё Вас послушать!

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 26 янв 2017, 07:21

volody_sergeev@mail.ru писал(а):А вообще конечно страшно было. Все вокруг в жизни разваливается и рушиться, а ты стоишь и ничего сделать не можешь, просто стоишь и смотришь.
Это как взгляд капитана на свой тонущий "Титаник". Взгляните теперь глазами зрителя со стороны на этого капитана и его "Титаник". Страх уходит? Его меньше? А теперь отойдите подальше и со стороны взгляните на этого зрителя, который смотрит на капитана. Что вы теперь чувствуете? Сочувствие и любовь к капитану, верно? Вот так, через мнимые потери, нам показывают то, что мы никогда не потеряем, оно всегда внутри нас. Гордый и несгибаемый идёт по жизни как Терминатор к своей погибели, мудрый встаёт на колени и с благодарностью тихо и смиренно молится. Вы на верном пути.
Доброго Вам дня! Я ведь совсем недавно только поняла, что собственная значимость, превосходство над другими и бешенная концентрация на будущем у меня критическая. А это было всегда! С самого рождения ( и до рождения я так понимаю), и если бы Господь меня не "порол" без перерыва, меня давно наверное уже бы не было. Причём, Он меня достаточно жестко воспитывает и одновременно очень любит и постоянно оберегает. И я это не видела и не понимала до работ СН. "Титаник" из гнилых материалов состряпала и на парусах из собственных пантов передвигалась. Теперь вот сопли подтерла, обломки выкинула, место расчищаю, строить потихоньку начала. И считаю капитану досталось так слегка. Спасибо, Вам!

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 26 янв 2017, 09:54

Читала сегодня разные темы форума. Ой до чего порой умно пишут, я ничего не понимаю у них в этот момент. Я, полуЯ, семь Я в одном Я! Это видимо уже высший уровень какой то. А я пока разбираюсь как перестать обижать, выпендриваться, как менять свои характер и привычки.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Marisha » 26 янв 2017, 18:59

Elena писал(а):Читала сегодня разные темы форума. Ой до чего порой умно пишут, я ничего не понимаю у них в этот момент. Я, полуЯ, семь Я в одном Я! Это видимо уже высший уровень какой то. А я пока разбираюсь как перестать обижать, выпендриваться, как менять свои характер и привычки.
Да,не говори,что умен,встретишь более умного. Зачем над кем-то возвышаться?Смысл? Разве в этом счастье?

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Сентябрина » 27 янв 2017, 03:21

Елена, если вы хотите разобраться в своем характере и посмотреть на себя со стороны, как вы пишете, то тут вам предлагали уже написать про себя и свою жизнь подробнее. Начиная с родителей. Обратите внимание на эти предложения.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 27 янв 2017, 12:42

Сентябрина писал(а):Елена, если вы хотите разобраться в своем характере и посмотреть на себя со стороны, как вы пишете, то тут вам предлагали уже написать про себя и свою жизнь подробнее. Начиная с родителей. Обратите внимание на эти предложения.
Здравствуйте Сентябрина! Подробно написать о своём характере и родителях, мне предлагала Иннуариевна. Я написала, подробно, писала долго. Отправила. Но его нет в теме. Здесь же отвечала тем, кто откликнулся, все прошло. А вот этого длинного ответа почему то нет.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Elena » 27 янв 2017, 12:50

Marisha писал(а):
Elena писал(а):Читала сегодня разные темы форума. Ой до чего порой умно пишут, я ничего не понимаю у них в этот момент. Я, полуЯ, семь Я в одном Я! Это видимо уже высший уровень какой то. А я пока разбираюсь как перестать обижать, выпендриваться, как менять свои характер и привычки.
Да,не говори,что умен,встретишь более умного. Зачем над кем-то возвышаться?Смысл? Разве в этом счастье?
Мне в такой момент очень хочется познакомиться с тем человеком, кто так мудрено пишет. Как такой человек живет? Как у него строится обычный день, работа, семья, общение, разруливание обычных ситуаций бытовых. Как этот человек чувствует себя внутри себя? Он как обычный человек счастлив? Я честное слова не выпендриваюсь и не подкалываю, я действительно понять и увидеть в обычной обстановке такой "высший разум"

Godislove2012

Re: Прошу помочь разобраться

Сообщение Godislove2012 » 27 янв 2017, 13:27

Elena писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Elena писал(а):Добрый день! Я впервые на форуме. Прошу помочь мне понять очень важный для меня вопрос. Труды Сергея Николаевича изучаю год. Работаю, разбираюсь, стараюсь меняться, считаю что есть сдвиги в лучшую сторону. Характер с самого рождения очень не простой: гордыня, превосходство над другими, собственная значимость и огромная концентрация на благополучии, прямая как палка, жесткая, нетерпимая и т.д. Как результат: полный развал и завал по судьбе. Но ничего, стараюсь принимать, работаю, не унываю, радуюсь и люблю. Вопрос! Как понять есть ли у меня обиды и притензии к кому-нибудь или чему-нибудь? В прошлом или настоящем. Я уже себя и так и эдак трогала, вроде бы не болит. А может чего утаиваю от себя? Помогите понять! Уважаемые форумчане, извините если глупости пишу! Благодарю вас!
Если полчаса без сна продержитесь глядя любой семинар СНЛ по телевизору, потом не заснёте вспоминая прошлые обиды и претензии на всех начиная с самого детства будете прощать, тогда да. У вас все круто, можно подавать документы в университет)) кстати для чего вам это понимание?

Если бы все было так как вы думаете, вряд ли бы вы задали такой вопрос форуму
Кстати расскажите лучше что вас привело к изучению трудов Лазарева? Здесь нет случайных людей и каждый на ладони( чтоб вы не удивлялись)
Спасибо что прочитали и написали мне! Ну что может привезти к изучению трудов СН? Полная засада! Или почти полная! Ну здоровье ещё ничего (спасибо Господу!), а остальное грусть. Вообще, уже все не так печально. Разрушения активные поутихли с 2014 года. Занимаюсь уборкой. А вообще конечно страшно было. Все вокруг в жизни разваливается и рушиться, а ты стоишь и ничего сделать не можешь, просто стоишь и смотришь. Это сейчас уже по-другому видно, а тогда было страшно. Это сейчас, человеку, у которого такая же или похожая ситуация, что то говоришь, а он смотрит ошалело и ничего не слышит. Я в этот момент думаю, что видимо у меня было такой же видок. Я часто и подолгу слушаю СН, что -то по дому делаю, или в свободное время крашу, клею, пишу и слушаю. Засыпаю иногда. В недавно, устала в пять утра ( по рекомендации СН), молилась, просила прощения, благодарила. Потом досыпать легла. Встала, занялась уборкой квартиры. И не могу, так плохо было, вот без причины накатывает рёв какой то, я себя постучала, говорю ты в себе или нет? Нет, не в себе. В районе солнечного сплетения боль почти физическая, так плохо, ну хоть все, сливай воду. Видимых причин нет для такого состояния. Никогда ещё уборка не доставалась мне с таким трудом! Вообще к уборке отношусь всегда ровно. Вот поэтому я здесь и пишу. Люди же много лет работают, читают, слушают. А я вот год сама с собой тихо беседу веду, может с другой стороны кто увидит. Спасибо, Вам!
если слёзы и грусть без причины - плохо дело, уныние перекочевало в депрессию. Район солнечного сплетения - там вроде душа болит. Принимайте эту боль, как очищение своей души от привязанности к этой жизни, видимо у вас произошел отрыв от человека, или от родины, или, или, или... и поэтому накрученная грусть прошла глубже красной черты. Если сильно болит купите афобазол - это противотревожные таблетки, которые отключают рецепторы боли. Без побочных эффектов, я купила себе в прошлом году, когда страдала от разлуки с сыном, но ни одной не выпила. Зато вокруг меня ходили со слезами пара человек, я им раздала, говорят супер снимает боль души. Но это же не наш путь!
Нам надо вытерпеть самое дно, чтобы было от чего отталкиваться и вынырнуть трансформированным. И стать сильнее любовью к Богу. Каждая капля этого умения любить вырабатывается сейчас у вас в этой боли, только вам нужно это понять, и почувствовать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей