Определение и функция

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Определение и функция

Сообщение Александр77 » 13 фев 2017, 20:32

Marisha писал(а):Есть такие люди,очень хорошо знают библию,знают,что такое любовь к Богу из книг. А сами сторонятся людей,не любят людей,хотят от них на Луну сбежать. У них нет семьи,нет детей. Все их занятие-это проповедовать. Чистая схоластика,вот что получается,когда человек живет не в социуме,а исключительно в виртуале. Если бы у нас не было тела,мы все жили бы в виртуале, и любовь бы нам просто была ненужна,мы бы не знали для чего она и что с ней делать. И,в итоге,стали бы бездушными.

А есть люди которые знают как хорошую сплетню состряпать,как позлословить за спиной, как съехидничать в соседней теме, могут сказать кто где и кого сторониться,могут сказать кто-кого не любит, ах да особенно умиляет когда такие люди говорят молчание золото а сами в это время бегают по форуму заливаясь как соловьи. В общем почти всё знают и за всех.
Знаете чем отличается мудрая женщина от бестактной,бестолковой и упрямой? Мудрая сначала поинтересуется , спросит, Незнайка а вы один добровольно или принудительно? Это-ж какое надо самомнение иметь что-бы думать и решать всё за других. Я вообще редко бываю одинок. но даже когда я одинок,я одинок по своей воле, я просто воздерживаюсь от отношений к которым у меня не лежит душа. У меня хватает предложений разного рода и одновременно, а всё то о чём вы пишите и есть даже не схоластика а простая, обыденная клевета.
Заметьте я не диагностировал вас, я пока только отбиваюсь от ваших назойливых и бестолковых нападок!
Так кто из нас более бездушен?

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Определение и функция

Сообщение prolga21 » 14 фев 2017, 07:19

Marisha писал(а):Есть такие люди,очень хорошо знают библию,знают,что такое любовь к Богу из книг. А сами сторонятся людей,не любят людей,хотят от них на Луну сбежать. У них нет семьи,нет детей. Все их занятие-это проповедовать. Чистая схоластика,вот что получается,когда человек живет не в социуме,а исключительно в виртуале. Если бы у нас не было тела,мы все жили бы в виртуале, и любовь бы нам просто была ненужна,мы бы не знали для чего она и что с ней делать. И,в итоге,стали бы бездушными.
Вы-то, конечно, не такая. Вы идеальна, воспитаны на идеалах, Ваши родители были воспитаны на идеалах,Вы сами (неосознанно) воспитываете других на идеалах. И, в итоге, сами стали бездушными? Здоровое тело любит не осуждающих духом и любящих душой.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Определение и функция

Сообщение Нина » 14 фев 2017, 08:19

Александр77 писал(а): Заметьте я не диагностировал вас, я пока только отбиваюсь от ваших назойливых и бестолковых нападок!
Незнайка, я нашла на соседнем форуме тему про страшную суть эзотерики, там разгорелись нешуточные страсти у форумчан, и девушка-автор темы удивилась, чего это все так взбаламутились неожиданно, кто-то написал- "это бесы"
Это было ужасно смешно. Но я давно заметила, как только человек вступает на непростой, но правильный путь, он практически всегда подвергается нападкам, гонению или осуждению. Это и в реале и в виртуале. Так что держитесь и радуйтесь! Всё хорошо!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Определение и функция

Сообщение Александр77 » 14 фев 2017, 11:57

sozertsanie@yandex.ru писал(а):
Александр77 писал(а): Заметьте я не диагностировал вас, я пока только отбиваюсь от ваших назойливых и бестолковых нападок!
Незнайка, я нашла на соседнем форуме тему про страшную суть эзотерики, там разгорелись нешуточные страсти у форумчан, и девушка-автор темы удивилась, чего это все так взбаламутились неожиданно, кто-то написал- "это бесы"
Это было ужасно смешно. Но я давно заметила, как только человек вступает на непростой, но правильный путь, он практически всегда подвергается нападкам, гонению или осуждению. Это и в реале и в виртуале. Так что держитесь и радуйтесь! Всё хорошо!

Держусь,радуюсь. Всё хорошо!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Определение и функция

Сообщение Marisha » 14 фев 2017, 16:16

prolga21 писал(а):
Marisha писал(а):Есть такие люди,очень хорошо знают библию,знают,что такое любовь к Богу из книг. А сами сторонятся людей,не любят людей,хотят от них на Луну сбежать. У них нет семьи,нет детей. Все их занятие-это проповедовать. Чистая схоластика,вот что получается,когда человек живет не в социуме,а исключительно в виртуале. Если бы у нас не было тела,мы все жили бы в виртуале, и любовь бы нам просто была ненужна,мы бы не знали для чего она и что с ней делать. И,в итоге,стали бы бездушными.
Вы-то, конечно, не такая. Вы идеальна, воспитаны на идеалах, Ваши родители были воспитаны на идеалах,Вы сами (неосознанно) воспитываете других на идеалах. И, в итоге, сами стали бездушными? Здоровое тело любит не осуждающих духом и любящих душой.
Не какая? Ладно.
Последний раз редактировалось Marisha 14 фев 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Определение и функция

Сообщение Marisha » 14 фев 2017, 16:19

Александр77 писал(а):
Marisha писал(а):Есть такие люди,очень хорошо знают библию,знают,что такое любовь к Богу из книг. А сами сторонятся людей,не любят людей,хотят от них на Луну сбежать. У них нет семьи,нет детей. Все их занятие-это проповедовать. Чистая схоластика,вот что получается,когда человек живет не в социуме,а исключительно в виртуале. Если бы у нас не было тела,мы все жили бы в виртуале, и любовь бы нам просто была ненужна,мы бы не знали для чего она и что с ней делать. И,в итоге,стали бы бездушными.

А есть люди которые знают как хорошую сплетню состряпать,как позлословить за спиной, как съехидничать в соседней теме, могут сказать кто где и кого сторониться,могут сказать кто-кого не любит, ах да особенно умиляет когда такие люди говорят молчание золото а сами в это время бегают по форуму заливаясь как соловьи. В общем почти всё знают и за всех.
Знаете чем отличается мудрая женщина от бестактной,бестолковой и упрямой? Мудрая сначала поинтересуется , спросит, Незнайка а вы один добровольно или принудительно? Это-ж какое надо самомнение иметь что-бы думать и решать всё за других. Я вообще редко бываю одинок. но даже когда я одинок,я одинок по своей воле, я просто воздерживаюсь от отношений к которым у меня не лежит душа. У меня хватает предложений разного рода и одновременно, а всё то о чём вы пишите и есть даже не схоластика а простая, обыденная клевета.
Заметьте я не диагностировал вас, я пока только отбиваюсь от ваших назойливых и бестолковых нападок!
Так кто из нас более бездушен?
А почему Вы приняли все на свой счет?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Определение и функция

Сообщение Gagara » 14 фев 2017, 19:57

Marisha , интересные мысли Вас посещают ..

Но давайте по фактам , тело ( осязаемое, видимое ) - это концентрированное пространство , густая волна как бы )) и навряд густота влияет на способность любить . Те же духи имеют и чувства, и эмоции, и проявить могут себя как обычное ( в нашем понимании ) тело .

Касательно отстранённых , давайте вспомним о монахах , почему вызывают уважение не имея тех же благ ( какими мотивируете ) ?

И ещё ......... очень хорошая штука ( из личного опыта ) , что либо адресованное кому-то ВСЕГДА примерить на себя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Определение и функция

Сообщение Marisha » 15 фев 2017, 15:59

naom33@mail.ua писал(а):Marisha , интересные мысли Вас посещают ..

Но давайте по фактам , тело ( осязаемое, видимое ) - это концентрированное пространство , густая волна как бы )) и навряд густота влияет на способность любить . Те же духи имеют и чувства, и эмоции, и проявить могут себя как обычное ( в нашем понимании ) тело .

Касательно отстранённых , давайте вспомним о монахах , почему вызывают уважение не имея тех же благ ( какими мотивируете ) ?
Давайте по фактам. Как бесплотному духу ощутить ценность любви? У него ничего не болит,он бессмертен,его любимые духи тоже бессмертны. Он не знает что такое боль:ни плотская,ни духовная,он не знает боль потери,боль отрыва. Ну представьте себя бесплотной,бессмертной,в раю! Если бы вы вообще никогда не жили на Земле ,можно ли было бы Вам объяснить,что такое боль,что такое душевные страдания? Что такое сострадание и для чего оно вообще? Для чего вообще любовь? как бы Вы узнали живительную силу любви? Духи могут любить как обычное тело только потому,что они ПОМНЯТ себя в обычном теле.
Монахи. Они из плоти,они терпят лишения плоти,постоянные плотские ограничения,они терпят холод,голод...Неудачный пример,имхо. Монахи как раз таки очень чувствуют свою плоть,путем добровольной аскезы,и это как раз помогает им совершенствовать дух.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Определение и функция

Сообщение Gagara » 15 фев 2017, 17:09

Мариш что-то срочно делайте со своим восприятием ....... Вы признаёте ( не с радостью , а увы с удручением ) только плотскую боль , всё остальные , как бы сказал СНЛ , даже не в крестах - просто закрыто .
Мы не есть плоть , мы есть Любовь и Душа у нас единая на всех , понимание этого позволяет ко всем одинаково относится добродушно и реагировать на кого-то , как на себя ( одев иные одежды ( тело )) , что даёт подсказку

Аватара пользователя
Елена Новосибирск
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:32
Ник: Елена Новосибирск

Re: Определение и функция

Сообщение Елена Новосибирск » 15 фев 2017, 17:10

elina.dubina@web.de писал(а):А мне вспомнилась весёлая история. Я тогда работала на кафедре строительной химии. И вот докторантка сидит с профессором и обсуждают её работу. Потом шеф начинает её спрашивать откуда вы это взяли. А у этой девушки тело среагировало быстрее, чем мысли, рука хлопнила себя по лбу, а потом на бумагу, где это было написанно и она выдал - прямо из этой головы на этот листок бумаги. Мне эта история очень понравилась. Если честно, то у меня нет никаких идей по поводу тела. Если ещё быть честней, то я не знаю что такое душа. Мне это не важно. Я не знаю откуда что берётся. Самое интересное, будучи химиком убеждаюсь, что всё чудо.
Мне почему-то тоже так понравился ваш комментарий,тоже не знаю почему..Но он какой-то добрый "душевный")))

Аватара пользователя
Елена Новосибирск
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:32
Ник: Елена Новосибирск

Re: Определение и функция

Сообщение Елена Новосибирск » 15 фев 2017, 17:24

Тело и вообще наше пребывание на планете Земля,имхо,для того,чтобы заставить душу понять,что же такое любовь и для чего она нужна.Это своеобразное прохождение практики души в рабочих условиях. Если бы мы были всегда бесплотными,то мы бы знали,что есть любовь только в теории. Мы бы даже не представляли для чего она нужна. Тело дает нам физическое удовольствие и физическое страдание. Не будь у нас тела,мы не имели бы об этих аспектах материальной жизни ни малейшего представления,энергия под названием любовь была бы выхолощенной,идеалистической,ненастоящей.[

Marisha, а как Вы предполагаете или чувствуете, спрашивают ли нас там в тонком мире,хотим ли мы получить более явственный опыт любви в теле? Задумываюсь,вдруг мы сами хотим его получить...и именно поэтому зовемся потомки Адама и Евы(ведь они хотели познать добро и зло на своей "шкуре",хотя могли бы и не страдать, жить в "раю").Может быть есть много душ,которые не захотели "есть яблоко" и живут как бесплотные "ангелы" "в раю" .Сильно волнует вопрос-сами ли мы выбрали эту жизнь во плоти или Бог насильно экспериментирует?

Аватара пользователя
Елена Новосибирск
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:32
Ник: Елена Новосибирск

Re: Определение и функция

Сообщение Елена Новосибирск » 15 фев 2017, 17:40

Marisha писал(а):Тело и вообще наше пребывание на планете Земля,имхо,для того,чтобы заставить душу понять,что же такое любовь и для чего она нужна.Это своеобразное прохождение практики души в рабочих условиях. Если бы мы были всегда бесплотными,то мы бы знали,что есть любовь только в теории. Мы бы даже не представляли для чего она нужна. Тело дает нам физическое удовольствие и физическое страдание. Не будь у нас тела,мы не имели бы об этих аспектах материальной жизни ни малейшего представления,энергия под названием любовь была бы выхолощенной,идеалистической,ненастоящей.
Вы представили очень интересную мысль! Я читала в каком-то православном источнике, как старца спросили - почему мы должны исповедоваться священникам,ведь они сами такие грешники,а он ответил,что если бы нас исповедовали ангелы,то они бы нас не понимали бы совсем и, по-моему , сказал,что негодавали бы сильно(про слово негодовали не уверенна...)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Определение и функция

Сообщение Marisha » 15 фев 2017, 18:38

naom33@mail.ua писал(а):Мариш что-то срочно делайте со своим восприятием ....... Вы признаёте ( не с радостью , а увы с удручением ) только плотскую боль , всё остальные , как бы сказал СНЛ , даже не в крестах - просто закрыто .
Мы не есть плоть , мы есть Любовь и Душа у нас единая на всех , понимание этого позволяет ко всем одинаково относится добродушно и реагировать на кого-то , как на себя ( одев иные одежды ( тело )) , что даёт подсказку
А что,потеря близкого человека это плотская боль? Невозможность быть с любимым тоже плотская боль? Сопереживание чужой душевной или физической боли это тоже плотская боль? Какие-то странные выводы Вы делаете из моих постов.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Определение и функция

Сообщение Marisha » 15 фев 2017, 18:46

Елена Новосибирск писал(а): Marisha, а как Вы предполагаете или чувствуете, спрашивают ли нас там в тонком мире,хотим ли мы получить более явственный опыт любви в теле? Задумываюсь,вдруг мы сами хотим его получить...и именно поэтому зовемся потомки Адама и Евы(ведь они хотели познать добро и зло на своей "шкуре",хотя могли бы и не страдать, жить в "раю").Может быть есть много душ,которые не захотели "есть яблоко" и живут как бесплотные "ангелы" "в раю" .Сильно волнует вопрос-сами ли мы выбрали эту жизнь во плоти или Бог насильно экспериментирует?
Сие нам,конечно,не ведомо. Как бы считается,что души сами выбирают себе испытание,чтобы поскорее очиститься и подняться на новый уровень,дети сами выбирают родителей и т. д. Как на самом деле,кто ж знает? Что будет-то будет,потом увидим,подивимся,что там на том свете А почему Вас это сильно волнует? Какая разница,если мы все равно здесь ничего не можем изменить?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Определение и функция

Сообщение Marisha » 15 фев 2017, 18:50

naom33@mail.ua писал(а): Мы не есть плоть , мы есть Любовь и Душа
И плоть тоже. Мы есть и плоть и душа. Вы что-то в идеализм ударились. Надо соблюдать диалектику. Любовью и душой в чистом виде мы будем на том свете. Здесь мы и то и се. Или Вы бесплотны? Вы привидение? Не думаю.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Определение и функция

Сообщение Алек » 15 фев 2017, 19:07

naom33@mail.ua писал(а):Определение и функция тела , давайте поразмышляем .
Вот что такое тело и каковы его функции с точки зрения сознания , души и божественного восприятия ?
Вот мы кушаем, дышим, греемся на солнышке, а зачем?
Что бы продолжать жить, пополняем энергию. Мы перерабатываем один вид энергии в другой. Тогда можно сказать, что тело это поставщик энергии. Но энергия хаотична, ей нужна информация, в каком направлении приложилась бы силушка.
В теле информация записана в ДНК, учёные это уже доказали и мы верим им так как проверить на своём опыте не можем.
Но отследить, что энергия движется под действием определённых законов можем, так и определяем наличие информации.
Так, что можно с уверенность сказать, что тело это поставщик энергии, как и земля, на которой всё произрастает, потому то тело сделано из земли....
Ещё одна функция тела, это при помощи его мы изменяем реальность вокруг себя. Здесь тело как инструмент для изменения реальности и реализации творчества. Поразмышляем, творческий потенциал от куда появляется в нас? Какое то озарение посещает нас и мы начинаем его реализовывать в жизнь. Вот тут то и проявляется божественная суть, Бога как творца. Продолжение рода самый грандиозный акт творения.
Ну а насчёт души, то она привязана к телу пока оно живёт и проявляет себя через сознание, лучом которого является внимание.
Душа осознаёт различные состояния которые может реализовать тело, так реализуются желания души.
Да и условно можно разделить, что тело, ощущения, эмоции и чувства составляют подсознание, в котором записан опыт наших предков. Всем уже не ново про родовые связи, наследственные предрасположенности и что яблоко от яблони далеко не падает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Определение и функция

Сообщение Иннуариевна » 15 фев 2017, 19:28

А я бы сказала - тело проводник энергии. Энергия через человека на земле материализуется. Человек - это творец, Бог проявленный, если можно так сказать.
Мы перерабатываем один вид энергии в другой. .
Может быть видоизменяется энергия, а может это и не совсем точно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Определение и функция

Сообщение Алек » 15 фев 2017, 19:41

Иннуариевна писал(а):А я бы сказала - тело проводник энергии. Энергия через человека на земле материализуется. Человек - это творец, Бог проявленный, если можно так сказать.
Мы перерабатываем один вид энергии в другой. .
Может быть видоизменяется энергия, а может это и не совсем точно.
Это уже условности, проявленный, не проявленный, тонкая энергия грубая...
Это всё для более менее точной передачи информации из уст в уста или в уши или в нашем случае из пальца в глаз!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Определение и функция

Сообщение Gagara » 18 фев 2017, 16:19

Вот что такое тело и каковы его функции с точки зрения сознания , души и божественного восприятия ? ......................

____для сознания тело - биомасса требующая ухода , функция - размножаться , реализоваться .
____для души - средство пребывания на Земле , функция - " удерживать "
____для божественного - любовь, функция - любить
Истинным есть 3-е - восприятие БОГА )) тут важно от предательства удержаться ))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Определение и функция

Сообщение Луна. » 19 фев 2017, 17:08

В конце я приведу отрывок из беседы с одним моим Субъектом, который как раз готовился к очередному оставлению Мира Душ для нового воплощения на Земле. Я думаю, его слова станут подходящим завершением этой книги.

«Приход на Землю — это путешествие, в котором мы отправляемся из нашего дома в чужеземную страну. Кое-что кажется знакомым, но большая часть вещей представляется нам странной — пока мы не привыкнем к ним, особенно это касается суровых обстоятельств. Наш настоящий дом — это место абсолютного покоя, тотального приятия и совершенной любви. Разлучившись с нашим домом, мы больше не можем воспринимать вокруг себя эти прекрасные качества. На Земле мы должны научиться справляться с нетерпимостью, гневом и грустью, пытаясь обрести радость и любовь. Нам нельзя утратить нашу цельность на этом пути, жертвуя добрыми качествами ради выживания и занимая позиции более низкие или более высокие по отношению к окружающим. Мы знаем, что жизнь в несовершенном мире поможет нам оценить истинное значение совершенства. Мы просим о мужестве и смирении перед нашим путешествием в другую жизнь. По мере роста нашего сознания повышается и качество нашего существования. Именно в этом заключается наше испытание. Пройти его — это наше предназначение».

Из книги Предназначение души.(жизнь между жизнями)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя