Определение и функция

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Определение и функция

Сообщение Gagara » 08 фев 2017, 22:23

Определение и функция тела , давайте поразмышляем .
Вот что такое тело и каковы его функции с точки зрения сознания , души и божественного восприятия ?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Определение и функция

Сообщение Иннуариевна » 08 фев 2017, 23:45

Ух ты какая интересная тема. Уже несколько дней хожу размышляю на эту же тему. Возникло ощущение, что мы аватары. Ведь не мы выбираем наши тела. Не мы начали эту игру и не нам её заканчивать.... На мой взгляд
Высшее Сознание использует такую возможность воплотиться в теле человеческом для познания, наверное, себя, Бога.... Ощутить жизнь, сыграть в неё. Вот Бог проявленный... в такой форме. Думаю что ещё есть много и других форм.... Насколько они разумны... не знаю. Наверное.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Определение и функция

Сообщение Nucy » 09 фев 2017, 04:32

В Библии читала ,что когда Бог изгнал Адама и Еву из рая на землю,он одел душу их в кожаные одежды.
Сама ,после знакомства с ДК,считаю,что тело,своего рода маркер,скафандр,инструмент для души.
Кто хоть раз испытал и осознал как душа покидает тело,тому легче абстрагироваться и понять его функции.
.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Определение и функция

Сообщение Elina Zwet » 09 фев 2017, 10:26

Тело прекрасное явление, душу без тела не увидишь, а в тело оденешь и уже можно в снежки играть.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Определение и функция

Сообщение prolga21 » 10 фев 2017, 06:20

Иннуариевна писал(а):Ух ты какая интересная тема. Уже несколько дней хожу размышляю на эту же тему. Возникло ощущение, что мы аватары. Ведь не мы выбираем наши тела. Не мы начали эту игру и не нам её заканчивать.... На мой взгляд
Высшее Сознание использует такую возможность воплотиться в теле человеческом для познания, наверное, себя, Бога.... Ощутить жизнь, сыграть в неё. Вот Бог проявленный... в такой форме. Думаю что ещё есть много и других форм.... Насколько они разумны... не знаю. Наверное.
Опять что-то о высшем сознании. Если сознание лезет выше души, то это называется гордыней или дьяволизмом. Если сильно лезет, то оно сходит с ума, потому что непозволительно сознанию верховенствовать над душой. Форм проявлений и уровней проявлений много, но законы вселенной едины в любой точке. Формы и уровни проявлений зависят от количества любви в душе.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Определение и функция

Сообщение Иннуариевна » 10 фев 2017, 08:48

prolga21 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ух ты какая интересная тема. Уже несколько дней хожу размышляю на эту же тему. Возникло ощущение, что мы аватары. Ведь не мы выбираем наши тела. Не мы начали эту игру и не нам её заканчивать.... На мой взгляд
Высшее Сознание использует такую возможность воплотиться в теле человеческом для познания, наверное, себя, Бога.... Ощутить жизнь, сыграть в неё. Вот Бог проявленный... в такой форме. Думаю что ещё есть много и других форм.... Насколько они разумны... не знаю. Наверное.
Опять что-то о высшем сознании. Если сознание лезет выше души, то это называется гордыней или дьяволизмом. Если сильно лезет, то оно сходит с ума, потому что непозволительно сознанию верховенствовать над душой. Форм проявлений и уровней проявлений много, но законы вселенной едины в любой точке. Формы и уровни проявлений зависят от количества любви в душе.
Высшее Сознание - это Бог непроявленный, из которого появляется все сущее на Земле.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Определение и функция

Сообщение prolga21 » 10 фев 2017, 09:10

Иннуариевна писал(а):
prolga21 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ух ты какая интересная тема. Уже несколько дней хожу размышляю на эту же тему. Возникло ощущение, что мы аватары. Ведь не мы выбираем наши тела. Не мы начали эту игру и не нам её заканчивать.... На мой взгляд
Высшее Сознание использует такую возможность воплотиться в теле человеческом для познания, наверное, себя, Бога.... Ощутить жизнь, сыграть в неё. Вот Бог проявленный... в такой форме. Думаю что ещё есть много и других форм.... Насколько они разумны... не знаю. Наверное.
Опять что-то о высшем сознании. Если сознание лезет выше души, то это называется гордыней или дьяволизмом. Если сильно лезет, то оно сходит с ума, потому что непозволительно сознанию верховенствовать над душой. Форм проявлений и уровней проявлений много, но законы вселенной едины в любой точке. Формы и уровни проявлений зависят от количества любви в душе.
Высшее Сознание - это Бог непроявленный, из которого появляется все сущее на Земле.
Процитируйте, пожалуйста, или хотя бы укажите, откуда это утверждение.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Определение и функция

Сообщение Иннуариевна » 10 фев 2017, 09:30

prolga21 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
prolga21 писал(а): Опять что-то о высшем сознании. Если сознание лезет выше души, то это называется гордыней или дьяволизмом. Если сильно лезет, то оно сходит с ума, потому что непозволительно сознанию верховенствовать над душой. Форм проявлений и уровней проявлений много, но законы вселенной едины в любой точке. Формы и уровни проявлений зависят от количества любви в душе.
Высшее Сознание - это Бог непроявленный, из которого появляется все сущее на Земле.
Процитируйте, пожалуйста, или хотя бы укажите, откуда это утверждение.
Вам что процитировать? Откуда взялось название "Высшее Сознание"? Его ещё называют Абсолют, Бог, Первопрочина... Кому какое нравится. Сергей Николаевич называл Непроявленный Бог, Любовь, из которой все рождается.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Определение и функция

Сообщение Elina Zwet » 10 фев 2017, 09:45

А мне вспомнилась весёлая история. Я тогда работала на кафедре строительной химии. И вот докторантка сидит с профессором и обсуждают её работу. Потом шеф начинает её спрашивать откуда вы это взяли. А у этой девушки тело среагировало быстрее, чем мысли, рука хлопнила себя по лбу, а потом на бумагу, где это было написанно и она выдал - прямо из этой головы на этот листок бумаги. Мне эта история очень понравилась. Если честно, то у меня нет никаких идей по поводу тела. Если ещё быть честней, то я не знаю что такое душа. Мне это не важно. Я не знаю откуда что берётся. Самое интересное, будучи химиком убеждаюсь, что всё чудо.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Определение и функция

Сообщение prolga21 » 10 фев 2017, 12:21

Иннуариевна писал(а):Вам что процитировать? Откуда взялось название "Высшее Сознание"? Его ещё называют Абсолют, Бог, Первопрочина... Кому какое нравится. Сергей Николаевич называл Непроявленный Бог, Любовь, из которой все рождается.
Если Абсолют, Бог, точка Первопричины, Любовь, то "Высшее сознание" является его частью, а не синонимом. В точке Первопричины соединены все тела, все сознания и все души. Слегка исказил, и уже получается раздвоение, что есть Единый Бог и есть "Высшее сознание". А это уже путь к нарушению первой заповеди и к язычеству. Я сегодня посмотрела новую лекцию СНЛ "Спасение придёт из России". Там как раз затронут вопрос о диалектике и о язычестве. Рекомендую всем посмотреть.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Определение и функция

Сообщение Elina Zwet » 10 фев 2017, 14:48

Игра слов, а где Любовь?

Любовь она тиха и велика,

Так велика, что обнимает всех -

Язычников и остальных .

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Определение и функция

Сообщение prolga21 » 10 фев 2017, 16:15

elina.dubina@web.de писал(а):Игра слов, а где Любовь?

Любовь она тиха и велика,

Так велика, что обнимает всех -

Язычников и остальных .
И всё-таки, Elina Swet, не помешает язычникам и остальным иметь правильное мировоззрение, чтобы не возникало больше лоббирующих "общественных советов". Вы же уже не из этой игры?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Определение и функция

Сообщение Elina Zwet » 10 фев 2017, 16:53

Оля, я вам своё место предлагала помогать форуму. Ничего не лоббирую и точно не претендую на правильное мировозрение. Функция моего тела - вынашивать ляльку сейчас, а там как Бог даст. Нет у меня представления о том, как должно быть. Есть тёплое чувство ко всем.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Определение и функция

Сообщение prolga21 » 10 фев 2017, 17:39

elina.dubina@web.de писал(а):Оля, я вам своё место предлагала помогать форуму. Ничего не лоббирую и точно не претендую на правильное мировозрение. Функция моего тела - вынашивать ляльку сейчас, а там как Бог даст. Нет у меня представления о том, как должно быть. Есть тёплое чувство ко всем.
Ой, как приятно. У меня к вынашивающим будущим мамочкам очень-очень тёплое чувство. С искренностью

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Определение и функция

Сообщение Elina Zwet » 10 фев 2017, 18:00

Спасибо большое! У нас 12 неделька!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Определение и функция

Сообщение Nucy » 10 фев 2017, 18:22

Elina Zwet,девочка? Очень захотелось вас обеих поздравить
http://tunnel.ru/thumb/images/2016-08/p ... 00x150.png
.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Определение и функция

Сообщение Elina Zwet » 10 фев 2017, 18:29

Nucy, так пока не знаем ещё кто в животике сидит.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Определение и функция

Сообщение Nucy » 10 фев 2017, 19:05

Elina Zwet,в любом случае,в вашем животике живет-поживает ...кого Бог даст.
ЗдОрово
Берегите себя и свою лялечку !Радости и счастья !
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Определение и функция

Сообщение Marisha » 13 фев 2017, 12:08

Тело и вообще наше пребывание на планете Земля,имхо,для того,чтобы заставить душу понять,что же такое любовь и для чего она нужна.Это своеобразное прохождение практики души в рабочих условиях. Если бы мы были всегда бесплотными,то мы бы знали,что есть любовь только в теории. Мы бы даже не представляли для чего она нужна. Тело дает нам физическое удовольствие и физическое страдание. Не будь у нас тела,мы не имели бы об этих аспектах материальной жизни ни малейшего представления,энергия под названием любовь была бы выхолощенной,идеалистической,ненастоящей.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Определение и функция

Сообщение Marisha » 13 фев 2017, 12:19

Есть такие люди,очень хорошо знают библию,знают,что такое любовь к Богу из книг. А сами сторонятся людей,не любят людей,хотят от них на Луну сбежать. У них нет семьи,нет детей. Все их занятие-это проповедовать. Чистая схоластика,вот что получается,когда человек живет не в социуме,а исключительно в виртуале. Если бы у нас не было тела,мы все жили бы в виртуале, и любовь бы нам просто была ненужна,мы бы не знали для чего она и что с ней делать. И,в итоге,стали бы бездушными.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей