Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Елена Новосибирск
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:32
Ник: Елена Новосибирск

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Елена Новосибирск » 18 фев 2017, 17:26

БОГ - это Вы ...... любите себя..... только так сможете сочувствовать и любить всех и вся ......... старайтесь чтобы мысли и чувства Вам ( святой ) нравились .......... от дурных мыслей не открещивайтесь ( ибо будут атаковать как назойливые мухи ( вспомним о изгнанном бесе - вернётся в десять раз больше ) ), напротив - принимайте и исправляйте через призму Любви ( проговаривая , мол Любви должно быть больше ). Несовершенство - это стимул для проявления Любви и развития, антискукота )) , инструмент этот надобно любить; а страдания - это всего лишь показатель нашей сопротивляемости своей сути , потому и болячки , проблемы мы сами себе посылаем , иногда наивно полагая что "дойдёт " , какая мысля их родила и над нею поработать Присели , вкушая еду - Любовь кормите и ничего иного ......... Перестаньте себя насиловать , ибо так же относитесь и ко сем и всему окружающему , что в уныние ввергает ..... нежней к себе и остальным )

Обязательно поразмышляю над Вашим ответом,в нем что-то доброе и полезное.. На днях консультировалась с психологом (так как появился диабет и прогрессирует..),он сказал что диабет-это ощущение,что не достоин любви,хотя я в себе это не замечаю..вот похоже какая-то связь нащупывается.. Выходит,считая,что Бог не достоин Любви,как-бы считаю что я ее не достойна и болею...У С.Н.Лазарева много про диабет,что это привязанность и гордыня,но я пока не могу понять о чем он говорит,а вот недостоин любви-понятней..Мне очень важны ваши ответы. У меня первая беременность долгожданная,мальчик,пятый месяц и диабет,возникший с началом беременности.Не хочу загружать ребенка еще сильнее,ищу ответы,как умею..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Иннуариевна » 18 фев 2017, 17:38

Елена, согласна с вашим психологом.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Сания » 18 фев 2017, 21:05

ДИАБЕТ
http://solium.ru/forum/showthread.php?p ... post128535
Физическая блокировка
Диабет – это болезнь поджелудочной железы, очень важного органа, выполняющего множество функций. В число этих функций входит и выработка инсулина – гормона, необходимого для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Диабет обычно начинается, когда поджелудочная железа перестает вырабатывать достаточное количество инсулина. В некоторых случаях – например, при ожирении – диабет может быть вызван невосприимчивостью организма к инсулину.
Эмоциональная блокировка
Поджелудочная железа расположена в одном из энергетических центров человеческого тела – солнечном сплетении. Любое нарушение функций этой железы является признаком проблем в эмоциональной сфере. Энергетический центр, в котором расположена поджелудочная железа, управляет эмоциями, желаниями и интеллектом. Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее, он может почувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему.
Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны. Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал. Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворенной жаждой нежности и любви.
У ребенка диабет возникает, когда он не чувствует достаточного понимания и внимания со стороны родителей. Грусть создает пустоту в его душе, а природа не терпит пустоты. Для того чтобы привлечь к себе внимание, он заболевает.
Ментальная блокировка
Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно всё. Пусть все свершается естественным образом. Ты не должен верить в то, что твоя миссия – сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустремленность и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй сладость настоящего, вместо того чтобы думать о своих будущих желаниях. До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что все, чего ты хочешь, – не только для тебя, но и для других. Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай все, чего тебе удалось достичь. Подумай также о том, что, даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает тебе оценить желания поменьше, которые проявляются в настоящем.
Ребенок, больной диабетом, должен перестать верить в то, что семья его отвергает, и постараться самостоятельно занять свое место.

По моим наблюдениям это жёсткий (не жестокий) человек, упёртый. Надо быть мягче и не держать всё под контролем. Этому надо научиться. Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Елена Новосибирск
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:32
Ник: Елена Новосибирск

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Елена Новосибирск » 21 фев 2017, 09:26

Елена Новосибирск писал(а): Кто определил совершенство или не? Природа? Мать земля? Бог? Или это наш воспалённый моск, который не может быть удовлетворён ни когда, так как его природа такова.
Вы правильно заметили "научится" находясь в невежестве, с застывшей картиной мира, единственное учение у человека остаётся через страдания. если наука не входит в мозг её вбивают через пятую точку.
Да согласна ж я с тем,что мир построен через обучение,а обучение часто через страдание,я же с этим не спорю..Зачем создавать недотеп с мозгом,склонным к неудовлетворенности, чтобы потом их мучить учебой?В этом мой вопрос в Творцу?

Аватара пользователя
Елена Новосибирск
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:32
Ник: Елена Новосибирск

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Елена Новосибирск » 21 фев 2017, 09:29

Сания писал(а):ДИАБЕТ
http://solium.ru/forum/showthread.php?p ... post128535.
Сания,спасибо тебе за ссылку на это описание.Это наиболее подробное описание из всех,которые я встречала.Все нашла у себя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Marisha » 21 фев 2017, 10:16

Елена Новосибирск писал(а): Да согласна ж я с тем,что мир построен через обучение,а обучение часто через страдание,я же с этим не спорю..Зачем создавать недотеп с мозгом,склонным к неудовлетворенности, чтобы потом их мучить учебой?В этом мой вопрос в Творцу?
у меня такая теория,что гении сразу не получаются. Сначала они недотепы и только через N-е количество жизней превращаются в гениев. ИМХО,такая технологическая цепочка. Тем более,что как следует из ДК,им еще надо время любовью напитаться,иначе они могут стать дьяволами и погубят все живое,всю вселенную.

Аватара пользователя
Елена Новосибирск
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:32
Ник: Елена Новосибирск

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Елена Новосибирск » 21 фев 2017, 11:50

А может просто на боль с радостью с самого начала среагировать как на корректирующую подсказку , на признак жизни и здоровья ( по всем параметрам ) , не допуская увеличения спасительной боли ?![/quote]
Ну,во-первых это не простая задача любую "боль с самого начала с радостью реагировать" ..Зачем она вообще создана - боль "спасительная"? Неужели Бог без боли спасти не может?Он же Всесильный..а если не может,то не Всесильный...тогда хаос какой-то..страшно жить.А может Всесильный,но жестокий..Тогда тоже страшно жить..но хоть есть надежда ему понравится..

Аватара пользователя
Елена Новосибирск
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:32
Ник: Елена Новосибирск

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Елена Новосибирск » 21 фев 2017, 12:17

Никакой "жестокий создатель" никакой жестокости не творит - все злые дела совершают люди!
Когда тигрица на глазах у лани сьедает ее детенышей..или когда сьедает маму лань на глазах у ее детенышей...Животные тоже переживают.Вы же не будете это отрицать? Это тоже люди злые-злые или это законы природы,придуманые Богом?Когда всякие тюлени мрут от голода или болезней они мучаются..При чем тут люди?
Жестокий и Всемогущий, боюсь Тебя и прошу не наказывай,что я Тебя не люблю. Но это же язычество получается?!
Это не язычество, это просто полный абсурд! Лучше никак не молитесь, не кощунствуйте и не усиливайте хулу на Бога. Не молитесь, пока не поймете, что такое Бог и как к Нему надо относиться. Лучше сначала попонимайте....[/quote]

Ну это уже что-то вообще из серии :"Не делай если не умеешь как Надо!"А как же научиться? "А вот (теоретически) научись сначала а потом делай сразу как Надо" А как же можно научиться делать не делая? "А вот попонимай!" А кто дает критерий как надо и как не надо,как правильно и как должно быть? "Кто кто?Я знаю!То что ты делаешь-полный абсурд,слушай Меня-не делай если не умеешь как Надо!" Все сталкивались с подобными репликами в своей жизни? Родители? Школа?
Океана,Вы случайно не преподаватель?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Okeana » 21 фев 2017, 18:19

Елена Новосибирск писал(а):Никакой "жестокий создатель" никакой жестокости не творит - все злые дела совершают люди!
Когда тигрица на глазах у лани сьедает ее детенышей..или когда сьедает маму лань на глазах у ее детенышей...Животные тоже переживают.Вы же не будете это отрицать? Это тоже люди злые-злые или это законы природы,придуманые Богом?Когда всякие тюлени мрут от голода или болезней они мучаются..При чем тут люди?
Жестокий и Всемогущий, боюсь Тебя и прошу не наказывай,что я Тебя не люблю. Но это же язычество получается?!
Это не язычество, это просто полный абсурд! Лучше никак не молитесь, не кощунствуйте и не усиливайте хулу на Бога. Не молитесь, пока не поймете, что такое Бог и как к Нему надо относиться. Лучше сначала попонимайте....
Ну это уже что-то вообще из серии :"Не делай если не умеешь как Надо!"А как же научиться? "А вот (теоретически) научись сначала а потом делай сразу как Надо" А как же можно научиться делать не делая? "А вот попонимай!" А кто дает критерий как надо и как не надо,как правильно и как должно быть? "Кто кто?Я знаю!То что ты делаешь-полный абсурд,слушай Меня-не делай если не умеешь как Надо!" Все сталкивались с подобными репликами в своей жизни? Родители? Школа?
Океана,Вы случайно не преподаватель?
[/quote]
Елена, а вы всегда пытаетесь спрятать за насмешками и встречным наездом свое смущение и чувство, что вас задело за живое? Вы написали на форум и задали вопросы - мы комментируем. В чем проблема? Я вас чем-то обидела?
Вы написали, что воспитаны в Православии. Я вас и спросила - вы Евангелия-то читали? Ибо, простите, для человека, "воспитанного в Православии", у вас слишком дикое представление о Боге. Вы уходите от ответа и начинаете писать какие-то колкости - зачем? Вы достаточно невежественны в религиозных вопросах - почему бы вам это не признать, вместо того, чтобы отпираться? Если уж вы хотите, чтобы вам здесь помогли?
Вы видите мир только через очень узкую призму своего Эго - не желаю боли, не понимаю жестокости... Мир стоит и человечество существует сотни тысяч лет (а то и миллионы, по данным некоторых ученых) - и ничего, всегда существовала и боль, и смерть, трудности и все такое. Почему другие терпят, а вы не хотите? Вы же пришли сюда, чтобы вам помогли понять, что вам в себе изменить, "по-Лазареву"? Пожалуйста - ваша проблема прежде всего в вашей гордыне - противопоставлении Божьему замыслу о мире своего личного понимания и видения. И пока вы не поймете всю абсурдность такого противопоставления, вряд ли вы примиритесь с Богом.
Вот вам написали, что вы и Бог - одно и то же, и вам эта мысль понравилась. Я не могу с ней полностью согласиться, но, по сути, если вам это дает ощущение единства с Творцом, то почему бы и не думать так. Главное здесь - это осознать свою ответственность за свою жизнь, а не валить все на Бога, ни одной заповеди которого вы не исполняете. Я так пишу, потому, что вы сама сознались в том, что не исполняете первой заповеди Бога - не любите Его. А без первой все остальные не имеют значения.
И не нужно переводить стрелки на ланей и тюленей - это все то же: ваши личные проекции. Вы сама не хотите страдать и умирать, поэтому вам и ланей жалко. Но если существует пищевая цепочка, в которой один поедает другого, так без нее и жизнь невозможна - никуда не денешься! И вы бы не родились на свет, если бы ваши предки не убивали животных и не ели их мясо. А также не убивали плоды с деревьев или огорода, не поедали бы "детенышей" пшеницы. Так что, простите, другого глобуса у нас нет. ))
Не надо сердиться - надо это осознать и принять, вот и все. Не вы создали мир - не вам и решать, какой он должен быть. Наша человеческая задача лишь в том, чтобы понять правила игры и следовать им. Каждый дай ответ за себя, прежде всего! Тогда будем более-менее благополучны, а может даже и счастливы. ))
Вот, почитайте немного про православное понимание Бога: http://www.pravoslavie.ru/1648.html
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Gagara » 21 фев 2017, 22:50

Елена Новосибирск писал(а):А может просто на боль с радостью с самого начала среагировать как на корректирующую подсказку , на признак жизни и здоровья ( по всем параметрам ) , не допуская увеличения спасительной боли ?!
Ну,во-первых это не простая задача любую "боль с самого начала с радостью реагировать" ..Зачем она вообще создана - боль "спасительная"? Неужели Бог без боли спасти не может?Он же Всесильный..а если не может,то не Всесильный...тогда хаос какой-то..страшно жить.А может Всесильный,но жестокий..Тогда тоже страшно жить..но хоть есть надежда ему понравится..
[/quote]

Ёксель )) Боли вообще не существует ..... ну как Вам объяснить , ну вот Вы спокойно с благостью в душе входите в море и радуетесь погрузившись , далее - гладите рукой поверхность , потом хлопаете , затем вовсе бьёте со всех сил до синяков ......... боль - это наше отсутствие принятия и единства .

Ну вот недавно фильм " Катастрофа " посмотрела , распереживалась )) - итог: зуб сломался , другой заболел ........... а почему ? пошло неприятие своей судьбы ( т.е. БОГА ) , мол а чо это я не в пилоты пошла )))))

Или давайте так , попробуйте для начала ставить себя на место БОГА....... иииииииии развивайте эту мысль ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Marisha » 22 фев 2017, 10:02

naom33@mail.ua писал(а): Боли вообще не существует ..... боль - это наше отсутствие принятия и единства .
Очень смелое,конечно,утверждение,что боли не существует....вернее очень идеализированное. Верное для бесплотных духов. А темка то для того и создана,чтобы понять,для чего нас закинули в материальный мир. Все проблема то и есть в том,что БОЛЬ ЕСТЬ, и что с ней делать. Принять единство через боль возможно только имея в душе любовь. Вот и получается,хочешь-не хочешь,придется искать любовь,боль заставляет искать спасение от нее в любви. Вот и пришли к ответу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Gagara » 22 фев 2017, 11:46

Marisha писал(а):
naom33@mail.ua писал(а): Боли вообще не существует ..... боль - это наше отсутствие принятия и единства .
Очень смелое,конечно,утверждение,что боли не существует....вернее очень идеализированное. Верное для бесплотных духов. А темка то для того и создана,чтобы понять,для чего нас закинули в материальный мир. Все проблема то и есть в том,что БОЛЬ ЕСТЬ, и что с ней делать. Принять единство через боль возможно только имея в душе любовь. Вот и получается,хочешь-не хочешь,придется искать любовь,боль заставляет искать спасение от нее в любви. Вот и пришли к ответу.
Ну вот опять двадцать пять ))) " боли не существует........ Верное для бесплотных духов " - по вашему боль это только в телесной плоскости ? Почему себе же противоречите ? подсознательное не желание признать , что так называемая боль существует помимо телесного мира ? Тело - это концентрированный дух ( огрубевшая мысля ) , это одно и тоже..... поймите - всё едино . И если именно дух сопротивляется ( заболевает ) СУТИ , то в первую очередь ощущает на себе " его грубая оболочка- тело" ........ своего рода как громоотвод который даёт время духу сообразить и не сильно-то покалечить духовные тела ............ чтобы душа не сразу отстранилась , после чего уже " тление оторванного листка " вопрос времени .
БОГ Милостлив ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Marisha » 22 фев 2017, 15:31

Гагара,это все в теории. Мы сейчас о теории или о том,как все есть на самом деле в нашей с вами земной жизни,уточните. Тема о "жестоком мире",если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Marisha » 22 фев 2017, 15:35

Очень много любителей теории с полным отрывом от жизни. Гагара,я всегда пишу комментарии приземленные. С теорией все понятно, а вот с практикой беда,имхо.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение musatova » 22 фев 2017, 16:40

Marisha писал(а):
naom33@mail.ua писал(а): Боли вообще не существует ..... боль - это наше отсутствие принятия и единства .
Очень смелое,конечно,утверждение,что боли не существует....вернее очень идеализированное. Верное для бесплотных духов. А темка то для того и создана,чтобы понять,для чего нас закинули в материальный мир. Все проблема то и есть в том,что БОЛЬ ЕСТЬ, и что с ней делать. Принять единство через боль возможно только имея в душе любовь. Вот и получается,хочешь-не хочешь,придется искать любовь,боль заставляет искать спасение от нее в любви. Вот и пришли к ответу.
Все правильно Боли вообще не существует - если человек имеет правильное мировоззрение и чистую душу.
Но вот очень хорошо подметила Мариша, что мы то именно поэтому и приходим в этот мир, что бы правильно выстроить внутренние, глубинные ориентиры. И основной ценностью сделать Бога и любовь к нему. А отсюда уже прийдет ощущение единства и принятие всего что происходит в этом мире, как одно из проявлений любящего Творца. А боль это и есть любовь, просто мы ее так ощущаем потому, что она искажена Так как прошла через призму нашего неправильного отношения к жизни.
Спасибо Вам большое Мариша.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Candy » 22 фев 2017, 17:33

Боль существует, более того мир изначально создан так, что невозможно полностью избежать боли. Боль есть предусмотренный Богом механизм отрешения от привязанности. А те кто пишут что боли не существует, вероятно сами хотят убежать от неё, делая вид, что её нет.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение DENYA » 22 фев 2017, 18:37

Я вот не до конца для себя прояснил смысла существования именно запредельных мучений. Особенно при казнях и насильственных убийствах. Когда, например, бандеровцы засовывают женщину лицом в печь, и она умирает в жутких мучениях, или когда человека медленно распиливают пилой и т.п. Когда он превращается в тело, какой бы силы не был до этого, когда от него остается безумный воющий кусок мяса, рвущийся на части. Когда само сознание рвется от нагрузки.
Христос к распятию и казни готовился 40 дней, голодая и молясь. А в чем смысл, когда сжигают живьем ребенка? Или казнят, медленно сваривая в котле, как делали немцы с русскими девушками в лагерях?
Я пока этого уложить внутри себя не могу.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Marisha » 22 фев 2017, 18:48

DENYA писал(а):Я вот не до конца для себя прояснил смысла существования именно запредельных мучений.Когда он превращается в тело, какой бы силы не был до этого, когда от него остается безумный воющий кусок мяса, рвущийся на части. Когда само сознание рвется от нагрузки.
Я тоже хотела сказать,что есть запредельная физическая боль и запредельная боль потери например ребенка. Наверно при этом происходит очень мощный отрыв вообще от всего земного.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Gagara » 23 фев 2017, 00:28

DENYA писал(а):Я вот не до конца для себя прояснил смысла существования именно запредельных мучений. Особенно при казнях и насильственных убийствах. Когда, например, бандеровцы засовывают женщину лицом в печь, и она умирает в жутких мучениях, или когда человека медленно распиливают пилой и т.п. Когда он превращается в тело, какой бы силы не был до этого, когда от него остается безумный воющий кусок мяса, рвущийся на части. Когда само сознание рвется от нагрузки.
Христос к распятию и казни готовился 40 дней, голодая и молясь. А в чем смысл, когда сжигают живьем ребенка? Или казнят, медленно сваривая в котле, как делали немцы с русскими девушками в лагерях?
Я пока этого уложить внутри себя не могу.
Уловить ? Всё что с нами происходит - следствие наших же мыслей , которые своей ограниченностью не могут просчитать дальнейшие реалии ......... всё Вами описанное , это порой ничто по сравнению с тем , что мы вытворяем мысленно , даже не задумываясь что уничтожаем целые даже не родившиеся миры ........... вот именно тут жестокость запредельная которую и пытается остановить нами же созданная нами же поносимая спасительная боль ( прошу не путать с реакцией нервных окончаний ) .

_________________

Нет Мариш , это не теория - это даже не убеждение - это знания полученные не за один год через ту же боль и принятие её как Любовь ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Marisha » 23 фев 2017, 10:34

А,знания! Ну,понятно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей