Понимание через современные технологии механизма незримого присутствия Бога везде.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Понимание через современные технологии механизма незримого присутствия Бога везде.

Сообщение Карен Акопович » 13 мар 2017, 13:17

Здравствуйте форумчане.
Я написал это письмо СНЛ еще в 2013 году, как всегда не получил никакого ответа, никакой реакции, а это знак, что все ниже написанное имеет правильный смысл.
Да и я не сомневаюсь в этом ни капельки.
Я уже вроде однажды выложил это письмо в форуме, точно не помню, но письмо где то видимо затерялось.
Смотрю в форуме много стало новичков и они задают вопросы, в которых путаются.
Может это мое письмо поможет им понять и чувствовать механизм работы божественных законов.
Думаю, точно поможет понять механизм.
Заранее опять извиняюсь за мой русский язык, у меня все образование армянское, а по русскому я самоучка.
Вот это письмо:
Здравствуйте Сергей Николаевич.
Людям я начал объяснять так:

Современные технологии позволяют человека намного лучше понять, как Бог незримо управляет нами каждую долю секунды.
Например:
Современная сотовая связь, беспроводной интернет, спутниковое телевидение и т.д.
Бога можно сравнить с безгранично сверхмощным, невероятным для человеческого ума, суперкомпьютером, только еще и обладающего невероятно, безгранично Чистой, Святой Душой, наполненной безграничной Любовью.

Если человек со своими «куриными» мозгами сумел создать такие технологии, то что может Творить Бог.
Сотовые телефоны, интернет, спутниковое телевидение работают, функционируют благодаря волновых, незримых импульсов, информации, исходящих из головных компьютеров - серверов операторов связи, интернета, телевидения, например, таких как МТС, Билайн, Мегафон, Google, Триколор -ТВ, НТВ+ и т.д.
Если головные компьютеры- серверы операторов не будут работать, посылать и принимать сигналы, держать под контролем незримо, без сна и отдыха, каждую долю секунды, каждый сотовый телефон, планшет, компьютер или телевизор, то, что случится?
Просто наши сотовые телефоны, смартфоны, планшеты, телевизоры превратятся в никому не нужный хлам.
В мире много миллиардов сотовых телефонов, смартфонов, планшетов, телевизоров.
И все они работают одновременно чудесно, сигналы не смешиваются друг с другом.

Каждый, что хочет, смотрит, читает, играет, разговаривает индивидуально, одновременно со всеми, никого не мешая.
Каждый индивидуально незримо под контролем в головных компьютерах-серверах у операторов.
Единственное условие, чтобы все это работало, надо иметь денежные средства каждому на своем личном счету у операторов.
Нет денег у тебя, вся твоя техника превращается в ненужный хлам.
Чтобы заново все это работало, надо заработать деньги своим трудом, и перечислить соответствующим операторам на свой личный номер, код, счет у них.
И все это работает незримо, мгновенно, независимо от отдаленности друг от друга, и без всяких проводов или зримых явных соединений.
Если у кого-то кончились или кончаются деньги на своем счету у операторов, что он делает?
Не берет же свой телефон, смартфон, планшет или телевизор и не разбирает его на запчасти, сует свой нос в конструкцию изделия, ища там причину, почему перестал работать прибор.
А берет деньги и перечисляет в свой счет, номер у операторов, и все опять начинает работать.

Так если человек сумел все это создать, то чего может Бог?
Бог наш Создатель, Творец, наш Единый, Общий, невероятно, безгранично мощный «Суперкомпьютер», Единый, Единственный наш Оператор.

«Деньги» для Бога и для нас у Него, это Любовь в нашей Единой Душе.
У кого больше «денег» - Любви в душе, тот и живет и более и более наслаждается «своими приборами- техникой», своей жизнью.
Мы как деньги зарабатываем и перечисляем операторам на наш индивидуальный номер, счет у них , чтобы вся наша техника работала, так и должны работать, увеличить Любовь в нашей душе и отдать, «перечислить» Богу.
А у Бога есть для каждого живого и не живого существа, в т. ч. и для нас, свой личный «номер, счет», как вам больше нравится.
Получается, что компьютер - серверы операторов в каждую долю секунды незримо находятся в наших сотовых телефонах, смартфонах, планшетах, телевизорах, не где ни будь где-то там, а именно в них.
Мало того, благодаря этому факту, вся наша техника и работает, благодаря от них исходящих и принимающих информации.
Без этой информации вся наша техника мертвая, хлам.
Так и Бог в каждую долю секунды находится в нас, везде, незримо, а не где ни будь где-то там.
И управляет нами Любовью каждую долю секунды, без этой Любви мы не можем существовать и долю секунды.

Современная медицина что делает?
Вместо того, чтобы человек работал над собой и увеличил в своей душе Любовь и отдал Богу, особенно когда болеет, хворает и может умереть, (деньги кончаются или кончились на счету у операторов ), современная медицина разбирает на части человека, дает таблетки, сует нос в конструкцию человека и старается таким образом «починить» его.
Как и мы, вместо того, чтобы заработать и перечислить деньги операторам, начинаем разбирать, совать нос в конструкцию техники.
Чего ты ломаешь технику, «умник - гореум»?
У тебя деньги кончились на счету, зарабатывай, перечисляй деньги на свой номер и все продолжит работать.
Чего ты не веришь, не доверяешь Богу, маловер ?
Работай над собой, увеличивай Любовь в своей душе, львиную долю отдай Богу, и тогда будешь жить и не болеть.
А ты что делаешь?
Устраняешь с помощью современной медицины последствия.
Причина то остается.
А причина болезней, греха, нехватка в душе Любви.
Работа над собой, это в первую очередь неукоснительное соблюдение всех Десяти Заповедей, данные Богом через Моисея и Девять Заповедей Блаженства, данные Богом через Иисуса Христа.

Работа над собой, увеличение Любви в душе, это подразумевает уподобление Богу, стремление перенять Его качества, Единение с Богом, полное принятие Воли Бога.
Ведь что бы Он ни делал, все к лучшему, учит нас Любить.
Ведь ребенок подсознательно старается быть единым со своими родителями, быть похожим на них.
Бог наш истинный Родитель, наш Создатель, Творец, и Любит нас Безграничной, Вечной Любовью.
Закон Божий, которым Он Руководит Вселенной, есть Любовь.

1. Люби Творца превыше всего.
2. Люби себя.
3. Люби ближнего, то есть того, кто на данный момент находится рядом с тобой, как самого себя.

Как ты хочешь, чтобы другие относились к тебе, так и ты относись к другим.
Как другие, ближние относятся к тебе, значит так и ты любишь себя.
Читай внимательно книжки Сергея Николаевича Лазарева, а после Библию, чтобы понять Библию.

С уважением, Карен Оганесян.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Объяснение системы ДК через современные технологии

Сообщение prolga21 » 14 мар 2017, 17:22

В чём же тогда душа вашего великого компьютера, если он любит только за плату? Бог любит всех и всегда, независимо от того, стремимся мы к нему, платим или нет. Нет хлама, всё Божественно. Претит моей душе сравнение Бога с машиной-компьютером.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Объяснение системы ДК через современные технологии

Сообщение Okeana » 14 мар 2017, 19:10

Если человек со своими «куриными» мозгами сумел создать такие технологии, то что может Творить Бог.
Карен Акопович, я, на самом деле, глубоко убеждена, что человек со своими "куриными" мозгами, сам ничего и не создавал. Все идеи и открытия, всю новую информацию человек получает оттуда, от Бога, по мере того, как Бог считает нужным ее дать. Я так думаю....
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Объяснение системы ДК через современные технологии

Сообщение Карен Акопович » 14 мар 2017, 19:46

Дорогие мои, очень мною уважаемые Ольга и Океана.
Прольга 21
В чём же тогда душа вашего великого компьютера, если он любит только за плату? Бог любит всех и всегда, независимо от того, стремимся мы к нему, платим или нет. Нет хлама, всё Божественно. Претит моей душе сравнение Бога с машиной-компьютером.
Я написал в моем письме так:
Бога можно сравнить с безгранично сверхмощным, невероятным для человеческого ума, суперкомпьютером, только еще и обладающего невероятно, безгранично Чистой, Святой Душой, наполненной безграничной Любовью.
Далее:
Океана.
Карен Акопович, я, на самом деле, глубоко убеждена, что человек со своими "куриными" мозгами, сам ничего и не создавал. Все идеи и открытия, всю новую информацию человек получает оттуда, от Бога, по мере того, как Бог считает нужным ее дать. Я так думаю....
Океана, я с Вами полностью согласен.
А насчет "куриных мозгов " думаю Вам и так понятно, в сравнении с "мозгами Бога" думаю человеческие мозги "куриные".
Это нюансы.
С уважением обоим.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Объяснение системы ДК через современные технологии

Сообщение Gagara » 15 мар 2017, 00:32

Бога можно сравнить с безгранично сверхмощным, невероятным для человеческого ума, суперкомпьютером, только еще и обладающего невероятно, безгранично Чистой, Святой Душой, наполненной безграничной Любовью......в сравнении с "мозгами Бога" думаю человеческие мозги "куриные".
Вай вай ............ поклонение " Высшему разуму " , это не есть БОГ Истинный

Мозг архангелов или человека или медузы - всёРавно перед БОГОМ ..... поменяйте плоскость восприятия и мышления , исходите из ЕДИНСТВА

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Объяснение системы ДК через современные технологии

Сообщение prolga21 » 15 мар 2017, 02:59

Так кто же компьютер, созданный куриными мозгами, наделил безграничной душой? Всё это притянуто за уши, одно к другому.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Объяснение системы ДК через современные технологии

Сообщение prolga21 » 15 мар 2017, 05:31

А если, Карен Акопович, Бог это компьютер, то кто его создал, кто-то выше Бога? Всё это напоминает песню Пугачёвой про синхрофазатрон. Что-то и розочки уже становятся искусственными, на всякий случай, лучше без них.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Объяснение системы ДК через современные технологии

Сообщение Карен Акопович » 15 мар 2017, 10:17

Дорогие друзья.
Я думал все так очевидно.
Ведь ясно, что это аллегорически описывает типа притчи схожесть механизма, именно схожесть механизма присутствия Бога везде и здесь и сейчас.
Я не претендую на абсолютную истину.
Для многих людей очень проблематично представить, понять, чувствовать, что Бог не где нибудь где-то там, а везде и здесь и сейчас .
Вот это сравнение с сотовыми телефонами или телевизорами дает понимание, представление того, что можно быть везде, здесь и сейчас без всяких видимых связей, соединений, то есть незримо.
Ведь Бог же тоже присутствует везде именно незримо, мы можем только Его чувствовать.
Вот о чем идет речь, а не то, что Бог или компьютер или еще что-то.
Такое объяснение дает понимание и ощущение того, что незримый Бог реально есть и находится везде и здесь и сейчас.
И еще, помогает нам понять, что наше тело оживает, живет и действует благодаря тому, что в нем присутствует наша душа, частичка Бога, наша высшая "Я" и без нее наше тело умирает, мертв, тело всего лишь "кусок" материи, "глина", "инструмент" .
Это можно реально понять, когда сравниваем с сотовым телефоном например, или с телевизором.
Ведь благодаря тому, что в них присутствует незримо и постоянно сигнал-информация исходящих из серверов сотовых операторов или каналов типа 1, россия-1, нтв, они, то есть сотовые телефоны и телевизоры оживают, живут и действуют.
А без этих сигналов или информации они превращаются в кусок железа, пластика и т.д.
Вот о чем идет речь.
То есть Бог все создал так, что все в природе напоминает о Нем, везде можно найти параллели, для того, чтобы мы смогли реально ощущать Его и Его Законы.
То есть Вселенная голографична, все похоже, все имеет единые корни, все фрактально и т.д.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Объяснение системы ДК через современные технологии

Сообщение Карен Акопович » 15 мар 2017, 10:39

Я понял, извините.
Я не правильно написал оглавление темы.
Надо было написать, назвать тему так:

Понимание через современные технологии механизма незримого присутствия Бога везде.

Или хотя бы "Подтверждение голографичности Вселенной через современные технологии" и т.д.

Хочу оглавление менять так, но у меня пока не получается редактировать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Понимание через современные технологии механизма незримого присутствия Бога везде.

Сообщение Gagara » 15 мар 2017, 13:30

Кареееееен , Вам нужно срочно влюбится )))))))

Поймите , полюбив ( т.е. дав волю , приоритет БОГУ ) мы продолжаем любить , например, человека даже если тот , как телефон , пришёл в " негодность " , мы не ровно дышим при похожести кого-то на него , при взгляде на его вещи .

Как-то перешли из поклонения разуму в поклонение информации , волнам всяким что ли )))) Но БОГ то во всём .
Наверно это просто этапы познания - главное стремитесь :" стучите и откроется " .

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Объяснение системы ДК через современные технологии

Сообщение Sfarait » 24 мар 2017, 07:21

Карен Акопович писал(а):Дорогие друзья.

Такое объяснение дает понимание и ощущение того, что незримый Бог реально есть и находится везде и здесь и сейчас.
И еще, помогает нам понять, что наше тело оживает, живет и действует благодаря тому, что в нем присутствует наша душа, частичка Бога, наша высшая "Я" и без нее наше тело умирает, мертв, тело всего лишь "кусок" материи, "глина", "инструмент" .
.
Понимание связана с отстранением, отрешенностью от своего эго, можно сравнить как проникаешь на более высокие слои эго и опять отрешаешься и так бесконечно, пока информация не сожмется в точку. Ощущение Божественного присутствия ко мне пришло через сны, как свет далекой звезды идет к нам миллиарды лет, так Божественная воля раскрывается во времени, пространстве, материи. Я почувствовала, что события которые происходят в моей реальной жизни как отражение, как раскрытие того внутреннего Света, что на тонком плане в чувствах, в устремлениях событие произошло раньше, и так постепенно чувствами выходишь за пределы своей жизни, еще раньше за пределы жизни мамы, нить чувств приводить в глубины памяти предков, чувства вышли на Сергея Радонежского. Святой Дух которого поддерживает Русь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей