Про слои

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Про слои

Сообщение kosyapeya » 06 апр 2017, 15:40

Здравствуйте.
Знатоки, помогите, пожалуйста, вспомнить и понять.
Пересматривала семинар 2 июня 2012 года. С 1 час 16 мин. Сергей Николаевич говорит о новых слоях.
Я помню, что неоднократно говорилось, что у человека 33 слоя.
И в видео он говорит: с 1-ого по 17 - это тело, дальше до 27 это духовные слои, 28-30 - ангельский уровень. 31 - энергия, 32 - время, 33 - информация.
Вопрос: Где Любовь?
Любовь все это объединяет? Или Любовь это какой-то нулевой уровень? Или информация - это и есть Любовь?
В видео СНЛ говорит, что информация связана с отношениями, с влюбленность.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про слои

Сообщение Карен Акопович » 06 апр 2017, 16:42

Во первых, какая разница, сколько слоев у Души, духа и тела ?
Это нужно было для диагностики и для определенного этапа развития СНЛ, чтобы он мог понять, что первичен - дух или душа.
И СНЛ благополучно все это точно понял и определил.
Душа первична, потом дух и только потом тело.

А Любовь вне всего этого, Любовь трансцендентен, вне времени и вне пространства.
Любовь рождает все это, в первую очередь рождает информацию, время (Слово у Бога), потом информация превращается в энергию, пространство, а потом энергия превращается в материю, вещество.
То есть информация, энергия и материя это проявления Любви-Бога, проявленная Вселенная.
Информация, энергия и материя, то есть Проявленная Душа, Дух и Тело, не уничтожают друг друга, а существуют в диалектическом единстве только с помощью Любви.
"Откопаешь" все слои Души, "распотрошишь" Душу, в самом ее сердце, сути, найдешь только Любовь, то есть того, кто создал эту самую Душу.
То есть Любовь объединяет все.
Одно из имен Бога это "Единый", "Единство", "Единение"

Не зря про человека, когда он один, говорят - уединился, то есть "у - единился", то есть он только у-Бога, у-Любви.
Бог- Любовь внутри нашей души.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про слои

Сообщение Алек » 06 апр 2017, 17:54

Для меня любовь звучит так, есть душа, есть дух, душа одновременно является духом и не является им.
Одновременное тождество и отличие Бога, проявленный и не проявленный, есть любовь.
Единство здесь слово не подходит, это единство и различие одновременно, общность и индивидуальность, я есть всё и ничего, абсолютность...

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Re: Про слои

Сообщение kosyapeya » 06 апр 2017, 18:59

Карен Акопович писал(а):Во первых, какая разница, сколько слоев у Души,
........
Бог- Любовь внутри нашей души.
Почему Библия начинается:
Сначало было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.
А не типо:
Вначале была Любовь, и Любовь - это Бог.
?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про слои

Сообщение Алек » 06 апр 2017, 19:11

Ни библия так начинается, а Евангелие от Иоанна.
Он говорит о учении который принёс Иисус, слово от Бога.
Был свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир....

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про слои

Сообщение Карен Акопович » 06 апр 2017, 20:47

kosyapeya писал(а): Почему Библия начинается:
Сначало было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.
А не типо:
Вначале была Любовь, и Любовь - это Бог.
?
Читайте пожалуйста еще раз мой прежний пост, там все сказано.

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Re: Про слои

Сообщение kosyapeya » 06 апр 2017, 22:04

Алек писал(а):Ни библия так начинается, а Евангелие от Иоанна.
Он говорит о учении который принёс Иисус, слово от Бога.
Был свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир....
А, ну да, точно.
Оганесян Карен Акопович писал(а):
kosyapeya писал(а): Почему Библия начинается:
Сначало было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.
А не типо:
Вначале была Любовь, и Любовь - это Бог.
?
Читайте пожалуйста еще раз мой прежний пост, там все сказано.
Т.е. Любовь существует вне времени, вне пространства и вне информации, она это все родила, а она существует в этом во всем? В теле, в духе , в душе? В материи, в энергии и информации? Или чтоб "найти" Любовь надо откопать все слои и распортошить душу?
Вы перечислили слуйно или ставите знак равно? Информация - душа, энергия - дух, материя - тело ?
Она объединяет присутствуя во всем этом ?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про слои

Сообщение Карен Акопович » 06 апр 2017, 22:38

kosyapeya писал(а): Т.е. Любовь существует вне времени, вне пространства и вне информации, она это все родила, а она существует в этом во всем? В теле, в духе , в душе? В материи, в энергии и информации? Или чтоб "найти" Любовь надо откопать все слои и распортошить душу?
Вы перечислили слуйно или ставите знак равно? Информация - душа, энергия - дух, материя - тело ?
Она объединяет присутствуя во всем этом ?
Пардон, извините, что некомпетентно вмешался в Вашу тему.

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Re: Про слои

Сообщение kosyapeya » 06 апр 2017, 23:51

Карен Акопович писал(а):
kosyapeya писал(а): Т.е. Любовь существует вне времени, вне пространства и вне информации, она это все родила, а она существует в этом во всем? В теле, в духе , в душе? В материи, в энергии и информации? Или чтоб "найти" Любовь надо откопать все слои и распортошить душу?
Вы перечислили слуйно или ставите знак равно? Информация - душа, энергия - дух, материя - тело ?
Она объединяет присутствуя во всем этом ?
Пардон, извините, что некомпетентно вмешался в Вашу тему.
В смысле?
Я у Вас спросила по тому, что Вы ответили. То, что я не до конца поняла
Спасибо, что отвечаете!

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Про слои

Сообщение prolga21 » 07 апр 2017, 04:09

kosyapeya, дались вам эти слои. При удалении от Бога всё расслаивается, разделяется, упрощается, отпочковывается. При направлении к Богу, приближении к Нему, увеличении любви всё единяется, усложняется, прессуется, устремляется к Точке Первопричины. Бог есть любовь. В этой точке Абсолютной любви есть всё и ничего. В каждом из нас изначально есть всё. Чем больше мы устремляемся к Богу внутри, тем больше имеем возможностей отдельно выделяться снаружи. Внутри мы единая душа со Вселенной, снаружи - материализовавшееся проявление. И о чём бы вы ни говорили, всё подчиняется этому правилу, ибо вселенная голографична.

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Re: Про слои

Сообщение kosyapeya » 07 апр 2017, 11:51

Prilga21, Спасибо большое за ответ.
Для меня важна это информации, для того, чтобы понять, куда обращаться в молитве. "Куда-то там", внутрь/глубоко в себя, но Бог не только во мне, значит внутрь меня, где все едино, и эта "внутрь", она общая, единая у всех. ?
Значит в теле Бога нет? Значит Бог только вне слоёв? В глубине, а все слои - его проявления, в которых он проявился и все? Они дальше существуют по своим законам? Бог наши тела " не любит"? Заботится только о самой первичной составляющей нас? О Любви? О себе?

Простите, если раню чьи-то чувства, написав кощунство. Хочется "сложить все кубики".

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про слои

Сообщение ЭСЭН » 07 апр 2017, 12:09

Карен Акопович писал(а):...Не зря про человека, когда он один, говорят - уединился, то есть "у - единился", то есть он только у-Бога, у-Любви.
Послушай, уважаемый Карен Акопович, что я скажу, только ты не обижайся, да?
У-единение означает вне единения с чем-то. Полная отрешенность от физического и духовного плана.
Истина постигается в уединении, а не на базарной площади.
Истина постигается не в диалоге, а самим человеком, когда ты и есть Истина.

Иначе, дорогой, у-вечный будет означать...
А у-силие будет означать...
А как быть с у-шедшим, у-вядшим, у-гарным, у-даром, у-говором...?
Только не отвечай, чтобы я уже у-гомонился
Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Про слои

Сообщение Иннуариевна » 07 апр 2017, 12:10

Значит в теле Бога нет? Значит Бог только вне слоёв? В глубине, а все слои - его проявления, в которых он проявился и все? Они дальше существуют по своим законам? Бог наши тела " не любит"? Заботится только о самой первичной составляющей нас? О Любви? О себе?
Бог везде, иначе не будет единства. Он просто по-разному проявлен. И как может Бог что-то не любить, если Он и есть эта Любовь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про слои

Сообщение Алек » 07 апр 2017, 12:10

Есть такая идея, Бог познает себя через часть себя, человека! Так как он будет относится к части себя? Если он любовь.
Нашей логикой Бога не понять, примитивная она очень. Очень схоже с божественной логикой, когда наше сознание начинает принимать как есть и происходит концентрация на чувстве любви.

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Re: Про слои

Сообщение kosyapeya » 07 апр 2017, 15:06

Иннуариевна, что значит, Бог по-разному проявлен?
И ещё вопрос, если он проявился в виде тела человека, а Бог идеальный, самодостаточный, любящий, почему он проявился в такое несовершенное, греховное и временами страдающее существо?
Алек, Бог познает сам себя, значит он себя ещё не знает?

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про слои

Сообщение musatova » 07 апр 2017, 15:24

kosyapeya писал(а):Здравствуйте.
Знатоки, помогите, пожалуйста, вспомнить и понять.
Пересматривала семинар 2 июня 2012 года. С 1 час 16 мин. Сергей Николаевич говорит о новых слоях.
Я помню, что неоднократно говорилось, что у человека 33 слоя.
И в видео он говорит: с 1-ого по 17 - это тело, дальше до 27 это духовные слои, 28-30 - ангельский уровень. 31 - энергия, 32 - время, 33 - информация.
Вопрос: Где Любовь?
Любовь все это объединяет? Или Любовь это какой-то нулевой уровень? Или информация - это и есть Любовь?
В видео СНЛ говорит, что информация связана с отношениями, с влюбленность.
Любовь находится вне этих уровней, она стоит выше их. И в тоже время все уровни являются проявлением любви.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про слои

Сообщение Карен Акопович » 07 апр 2017, 15:29

ЭСЭН писал(а):
Карен Акопович писал(а):...Не зря про человека, когда он один, говорят - уединился, то есть "у - единился", то есть он только у-Бога, у-Любви.
Послушай, уважаемый Карен Акопович, что я скажу, только ты не обижайся, да?
У-единение означает вне единения с чем-то. Полная отрешенность от физического и духовного плана.
Истина постигается в уединении, а не на базарной площади.
Истина постигается не в диалоге, а самим человеком, когда ты и есть Истина.

Иначе, дорогой, у-вечный будет означать...
А у-силие будет означать...
А как быть с у-шедшим, у-вядшим, у-гарным, у-даром, у-говором...?
Только не отвечай, чтобы я уже у-гомонился
Благодарю...
Ну, сслюшаю, да!, понимаешь да?
Я тебе тоже один умный вещ скажу, толко ты тоже не обижайса, да ?
Сам ответил на свои же вопросы своими примерами, если конечно же сумеешь понять, понимаеш да?
Извини дорогой, понимаеш, не смог удержаться, ответил.
Ну, уж сам у-гомонишся или нет, извини дорогой, это твои проблемы.
Я тоже благодарю Вас.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Про слои

Сообщение Иннуариевна » 07 апр 2017, 15:31

kosyapeya писал(а):Иннуариевна, что значит, Бог по-разному проявлен?
И ещё вопрос, если он проявился в виде тела человека, а Бог идеальный, самодостаточный, любящий, почему он проявился в такое несовершенное, греховное и временами страдающее существо?
Бог - это всепоглощающая сила, которая являет собою всё.
Он - это и ветер на воде, и листья, меняюшие свой цвет, и простота розы в её сочной окраске и полутонах. Бог - это любимые в объятиях друг друга, дети в их смехе и блеск медовых волос. Он - это солнце, встающее утром, звезда, мерцающая в ночи, луна, прибывающая и убывающая в полуночном небе. Бог - это чудное насекомое, простая птичка в полёте и гнусный некрасивый червяк. Бог - это движение и цвет, звук и свет. Бог - это страсть. Бог - это любовь. Бог - это радость.
Бог - это грусть. Все, что есть и какое оно есть, - этим и является то, что мы называем "Бог-отец", - совокупность жизни, обнимающая своей Любовью всё, что существует.
Бог - это не совершенная личность, которая сидит на троне и судит всех и вся. Бог - это вся жизнь, каждый её пульсирующий момент. Он - это нескончаемость и вечность всего, что есть.
Если вы у меня спросите, так ли это все? Я могу вам только ответить - в моем мире это так. А как в вашем мире?
А теперь о страдающем существе.... Воля Бога во всем - и в страдании, вернее в возможности страдать - тоже. А воля самого существа - страдать или не страдать.
Бог - это неограниченный потенциал.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про слои

Сообщение musatova » 07 апр 2017, 16:06

Алек писал(а):Есть такая идея, Бог познает себя через часть себя, человека! Так как он будет относится к части себя? Если он любовь.
Нашей логикой Бога не понять, примитивная она очень. Очень схоже с божественной логикой, когда наше сознание начинает принимать как есть и происходит концентрация на чувстве любви.
Интересная идея! Но я бы сказала наоборот. Что человек познает Бога, путем познания себя, как части Божественного проявления...? Но возможно существуют и обратная взаимосвязь...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про слои

Сообщение Алек » 07 апр 2017, 16:19

kosyapeya писал(а): Алек, Бог познает сам себя, значит он себя ещё не знает?
А Вы себя знаете?
Так реализуется потенциал познания, познание как процесс. Человек познаёт в себе Бога, Бог познаёт себя через человека.
Так реализуется намерение, намерение познавать, жить....
Эти процессы в Боге, но сделано так, что мы ощущаем обособленность, индивидуальность, сознание, совместное знание.
Душа знает Бога, Бог знает душу, от этого знания появляется дух, как отдельная от Бога субстанция, но это всего лишь мысль, идея, что я отделён от Бога. Такая отдельность и нужна для процесса познания, субъект (познающий) и объект (познаваемое), субъект познаёт объект.
Внутренности наши разделены на слои условно, для лучшей передачи информации при помощи слова.
Попробуйте описать, что такое внимание?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей