Про слои

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Про слои

Сообщение Workman » 09 апр 2017, 03:16

korpet писал(а):
Workman писал(а): В ведах - это движение/процесс определяется как божественная игра.
Пусть так, но для чего зачем игра? Вспомните, например карандаш, фломастер или ручку вам было интересно ими играть? Конечно же да , как и всем, но в определенное время. Сейчас вам это совсем не интересно. Как можно играть в игру, которая не интересна?
Почему вы думаете,что не интересно - не говорю,что понял Бога,но думаю все-таки интересно - каждый день что-нибудь новенькое происходит))Или имеете ввиду,что он такой великий и совершенный,что работа с мирозданием - это скука смертная?
В ведах упоминается о важном качестве Бога - он вечно юн.Вспомните,себя в юности - переполненность энергией,новый день ждешь как новое приключение,не зависишь от обстоятельств и пр.
Богу не скучно - поверьте.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Про слои

Сообщение prolga21 » 09 апр 2017, 04:17

kosyapeya, я с самого начала хотела, а сейчас ещё больше, вам посоветовать приобрести и почаще слушать три аудио "Выздоровление души". Там ответы на все ваши вопросы.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Про слои

Сообщение Alex-V » 09 апр 2017, 08:11

Друзья, интересная ситуация получается. Автор подняла тему о слоях души, о которых говорит С.Н. Лазарев в своих исследованиях. Но почему то многие говорят обо всём, но при этом практически не затрагивая поднятую тему автора.

По этому поводу вспоминаются слова Фаины Раневской: "Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать (рассуждать)".

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Про слои

Сообщение prolga21 » 09 апр 2017, 08:48

Alex-V писал(а):Друзья, интересная ситуация получается. Автор подняла тему о слоях души, о которых говорит С.Н. Лазарев в своих исследованиях. Но почему то многие говорят обо всём, но при этом практически не затрагивая поднятую тему автора.

По этому поводу вспоминаются слова Фаины Раневской: "Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать (рассуждать)".
Alex-V, мы не затрагиваем поднятую тему, потому что изучили материалы С.Н.Лазарева, следующие за семинаром, указанным автором темы. В них Сергей Николаевич пришёл к выводу, что это неважно, сколько слоёв и что означает каждый слой. Расслоить душу можно на множество слоёв, а затем можно и каждый слой расслаивать. В первом своём ответе я показала, что расслаивание - это направление от Бога. А нужно понять, что главное - это устремление к любви и чем ближе к Богу, тем больше единения, прессовки, а не расслоения. Перечитайте тему ещё раз.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про слои

Сообщение Алек » 09 апр 2017, 09:21

Alex-V писал(а):Друзья, интересная ситуация получается. Автор подняла тему о слоях души, о которых говорит С.Н. Лазарев в своих исследованиях. Но почему то многие говорят обо всём, но при этом практически не затрагивая поднятую тему автора.

По этому поводу вспоминаются слова Фаины Раневской: "Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать (рассуждать)".
Изучения слоёв, а так же отношений между ними, это уже магия. А заниматься такими вещами лучше когда достаточно преодолены привязанности. Поэтому лучше оставить слои в покое, цель просто другая. Если конечно хочется, то можно и по изучать....
Но такая хрень как корысть очень тяжело преодолевается, это значит стать пустым. А пустому зачем магия то? Только если прокормить тело.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про слои

Сообщение Алек » 09 апр 2017, 09:30

korpet писал(а):
Алек писал(а): ...
Божественная и человеческая логики тождественны, можно сказать это одно и тоже, только в логику вписывается время.
...
Итоги обоих логик одни и те же, но во втором случае используется время. Поэтому логики идентичны.
Все хорошо это теория Эйнштейна об относительности. Только человеку не доступно восприятие времени Бога, поэтому и недоступна его логика.
Доступно! В молодости все чувствуют, что ни когда не умрут. Вечность...
При приближении к свету( к Богу) время замедляется, останавливается и перестают влиять как составляющая на объект.
Но это всё относительно, время иллюзия, а значит и удалённость и приближённость иллюзия.
Иллюзия здесь в понятии временности, что существует временно, подвержено времени.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Про слои

Сообщение prolga21 » 09 апр 2017, 09:31

Алек писал(а):
Alex-V писал(а):Друзья, интересная ситуация получается. Автор подняла тему о слоях души, о которых говорит С.Н. Лазарев в своих исследованиях. Но почему то многие говорят обо всём, но при этом практически не затрагивая поднятую тему автора.

По этому поводу вспоминаются слова Фаины Раневской: "Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать (рассуждать)".
Изучения слоёв, а так же отношений между ними, это уже магия. А заниматься такими вещами лучше когда достаточно преодолены привязанности. Поэтому лучше оставить слои в покое, цель просто другая. Если конечно хочется, то можно и по изучать....
Но такая хрень как корысть очень тяжело преодолевается, это значит стать пустым. А пустому зачем магия то? Только если прокормить тело.
Можно и так. Тоже правильно, хоть и другими категориями. Главное - прочувствовать и образно для себя понять. :friends:

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Про слои

Сообщение Alex-V » 09 апр 2017, 09:45

prolga21 писал(а):
Алек писал(а): Изучения слоёв, а так же отношений между ними, это уже магия. А заниматься такими вещами лучше когда достаточно преодолены привязанности. Поэтому лучше оставить слои в покое, цель просто другая. Если конечно хочется, то можно и по изучать....
Но такая хрень как корысть очень тяжело преодолевается, это значит стать пустым. А пустому зачем магия то? Только если прокормить тело.
Можно и так. Тоже правильно, хоть и другими категориями. Главное - прочувствовать и образно для себя понять. :friends:
Если у человека на теле Вы увидели прыщ, Вы же не будете утверждать, что весь его кожный покров состоит из прыщей? Чтобы говорить о всём теле - нужно его всё обследовать. Тогда почему Вы решили, что изучение слоёв - является главной целью? Изучение слоёв - это ступенька в познании себя. А главная цель любовь, единство с Творцом.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про слои

Сообщение musatova » 09 апр 2017, 09:51

Вот хотела бы задать вопрос. Правда может не совсем в тему. Интересно, а с чем может быть связано, то что относительно человека как бы по другому идет время? Он все делает медленнее других... И как бы не старался быстрее не получается. Быть может СН, что то говорил об этом? :hmmm:
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Про слои

Сообщение Workman » 09 апр 2017, 11:23

musatova писал(а):Вот хотела бы задать вопрос. Правда может не совсем в тему. Интересно, а с чем может быть связано, то что относительно человека как бы по другому идет время? Он все делает медленнее других... И как бы не старался быстрее не получается. Быть может СН, что то говорил об этом? :hmmm:
Это агрессия к времени.Посмотрите видео:
https://my.mail.ru/mail/iraida-melnikov ... /5197.html

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Про слои

Сообщение prolga21 » 09 апр 2017, 12:09

Alex-V писал(а):Если у человека на теле Вы увидели прыщ, Вы же не будете утверждать, что весь его кожный покров состоит из прыщей? Чтобы говорить о всём теле - нужно его всё обследовать. Тогда почему Вы решили, что изучение слоёв - является главной целью? Изучение слоёв - это ступенька в познании себя. А главная цель любовь, единство с Творцом.
Alex-V писал(а):Друзья, интересная ситуация получается. Автор подняла тему о слоях души, о которых говорит С.Н. Лазарев в своих исследованиях. Но почему то многие говорят обо всём, но при этом практически не затрагивая поднятую тему автора.
По этому поводу вспоминаются слова Фаины Раневской: "Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать (рассуждать)".
prolga21 писал(а):Alex-V, мы не затрагиваем поднятую тему, потому что изучили материалы С.Н.Лазарева, следующие за семинаром, указанным автором темы. В них Сергей Николаевич пришёл к выводу, что это неважно, сколько слоёв и что означает каждый слой. Расслоить душу можно на множество слоёв, а затем можно и каждый слой расслаивать. В первом своём ответе я показала, что расслаивание - это направление от Бога. А нужно понять, что главное - это устремление к любви и чем ближе к Богу, тем больше единения, прессовки, а не расслоения. Перечитайте тему ещё раз.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про слои

Сообщение musatova » 09 апр 2017, 13:10

Workman писал(а):
musatova писал(а):Вот хотела бы задать вопрос. Правда может не совсем в тему. Интересно, а с чем может быть связано, то что относительно человека как бы по другому идет время? Он все делает медленнее других... И как бы не старался быстрее не получается. Быть может СН, что то говорил об этом? :hmmm:
Это агрессия к времени.Посмотрите видео:
https://my.mail.ru/mail/iraida-melnikov ... /5197.html
Спасибо Вам большое за ответ.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про слои

Сообщение musatova » 09 апр 2017, 13:16

Алек писал(а):
musatova писал(а):
Алек писал(а):Есть такая идея, Бог познает себя через часть себя, человека! Так как он будет относится к части себя? Если он любовь.
Нашей логикой Бога не понять, примитивная она очень. Очень схоже с божественной логикой, когда наше сознание начинает принимать как есть и происходит концентрация на чувстве любви.
Интересная идея! Но я бы сказала наоборот. Что человек познает Бога, путем познания себя, как части Божественного проявления...? Но возможно существуют и обратная взаимосвязь...
Вот это наоборот только мы ощущаем, это можем доказать!
И верно, но при одном условии если человек отделён от Бога. Если всё же един, то процесс двусторонний.
В каббале говорится так, Бог в некоторых местах себя сократил сам себя, как бы уменьшил свою абсолютность, так появился наш мир.
Вполне возможно, что так оно и есть. :) Вот только, что бы ощутить это надо подняться на очень высокие уровни единства. А туда открыт доступ только очень чистому душой человеку.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Про слои

Сообщение Alex-V » 09 апр 2017, 13:51

prolga21 писал(а): Перечитайте тему ещё раз.
prolga21, спасибо за замечание :)
Прежде чем писать, я перечитываю всю тему. Исключения бывают, когда тема разрастается на более 10 страниц. Хочу поделиться своими наблюдениями, что практически любая новая тема превращается в курилку, базар, абстрактные философствования из разряда - что важнее курица или яйцо или переход на личности при столкновении мнений. И любой человек, которому интересна какая то тема, как правило находит в ней 80% оффтопа. При этом фокус внимания от темы уводится и тема не раскрывается. В результате ему приходится порождать новые темы, которые тоже вскоре превращаются в базар. Если кому то не хватает общения, то почему бы для этого не завести отдельные разделы форума на тему "Курилка", "Всё обо всём" или ещё как.
Друзья, давайте учиться делиться своим опытом, наблюдениями, исследованиями в рамках поднятых тем - так мы больше поможем друг другу. Давайте учиться уважать себя и других. Учиться нести ответственность за свои слова, поступки, мысли, желания, чувства и эмоции. Спасибо за понимание, с уважением и любовью ко всем :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про слои

Сообщение Алек » 09 апр 2017, 15:36

Alex-V писал(а):
prolga21 писал(а): Перечитайте тему ещё раз.
prolga21, спасибо за замечание :)
Прежде чем писать, я перечитываю всю тему. Исключения бывают, когда тема разрастается на более 10 страниц. Хочу поделиться своими наблюдениями, что практически любая новая тема превращается в курилку, базар, абстрактные философствования из разряда - что важнее курица или яйцо или переход на личности при столкновении мнений. И любой человек, которому интересна какая то тема, как правило находит в ней 80% оффтопа. При этом фокус внимания от темы уводится и тема не раскрывается. В результате ему приходится порождать новые темы, которые тоже вскоре превращаются в базар. Если кому то не хватает общения, то почему бы для этого не завести отдельные разделы форума на тему "Курилка", "Всё обо всём" или ещё как.
Друзья, давайте учиться делиться своим опытом, наблюдениями, исследованиями в рамках поднятых тем - так мы больше поможем друг другу. Давайте учиться уважать себя и других. Учиться нести ответственность за свои слова, поступки, мысли, желания, чувства и эмоции. Спасибо за понимание, с уважением и любовью ко всем :)
Вы несколько не правы. Человек высказывает своё мнение, через призму своих взглядов, опыта, знаний. И если читающий не находит резонанса со знаниями излагающего, то это называет оффтопом.
В этой теме я не находил ни в одном посте отступлений от темы. Все посты написаны согласно темы, просто некоторые глубоки по смыслу, а некоторые написаны в других словесных понятиях.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про слои

Сообщение Алек » 09 апр 2017, 15:39

musatova писал(а): Вполне возможно, что так оно и есть. :) Вот только, что бы ощутить это надо подняться на очень высокие уровни единства. А туда открыт доступ только очень чистому душой человеку.
В этом то и наше заблуждение, что надо куда то подниматься. А может наоборот, отпустить?
Блуждать??? Хочешь спрятать, положи на видное место! :)

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Про слои

Сообщение prolga21 » 09 апр 2017, 15:44

Alex-V писал(а):
prolga21 писал(а): Перечитайте тему ещё раз.
prolga21, спасибо за замечание :)
Прежде чем писать, я перечитываю всю тему. Исключения бывают, когда тема разрастается на более 10 страниц. Хочу поделиться своими наблюдениями, что практически любая новая тема превращается в курилку, базар, абстрактные философствования из разряда - что важнее курица или яйцо или переход на личности при столкновении мнений. И любой человек, которому интересна какая то тема, как правило находит в ней 80% оффтопа. При этом фокус внимания от темы уводится и тема не раскрывается. В результате ему приходится порождать новые темы, которые тоже вскоре превращаются в базар. Если кому то не хватает общения, то почему бы для этого не завести отдельные разделы форума на тему "Курилка", "Всё обо всём" или ещё как.
Друзья, давайте учиться делиться своим опытом, наблюдениями, исследованиями в рамках поднятых тем - так мы больше поможем друг другу. Давайте учиться уважать себя и других. Учиться нести ответственность за свои слова, поступки, мысли, желания, чувства и эмоции. Спасибо за понимание, с уважением и любовью ко всем :)
Alex-V, у вас ко мне какие претензии? Вы не совсем корректно, некомпетентно и с гонором спросили, почему не говорят про слои. Я вам конкретно объяснила, почему. Вы опять с какими-то претензиями. Отвечу и на них. Если вам не нравится базар (я его вижу как раз с вашей стороны), не участвуйте. К чему вы призываете других, в том и покажите пример. Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, тот ищет причину. То, что для вас оффтоп, курилка, уход от темы, для меня и других - возможность увидеть какой-то свежий нюанс, состыковать свои размышления, найти толчок для раскрытия своей внутренней проработки, посмотреть, каким взглядом смотрят другие, возможность учиться контактировать, увидеть свои минусы и плюсы. Название темы - это просто предлог для взаимного познания и единения. А если, декларируя любовь, вы её здесь не видите, а ищите особой ответственности или ещё какой лабуды, то и заводите свои темы или беседки Флаг вам в руки.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Про слои

Сообщение musatova » 09 апр 2017, 17:36

Алек писал(а):
musatova писал(а): Вполне возможно, что так оно и есть. :) Вот только, что бы ощутить это надо подняться на очень высокие уровни единства. А туда открыт доступ только очень чистому душой человеку.
В этом то и наше заблуждение, что надо куда то подниматься. А может наоборот, отпустить?
Блуждать??? Хочешь спрятать, положи на видное место! :)
Все правильно. Через отпускание и происходит подъем. :)
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Про слои

Сообщение Alex-V » 09 апр 2017, 18:02

prolga21 писал(а): Alex-V, у вас ко мне какие претензии?
Претензий нет, есть просьба и относится она не только к Вам, но и к другим форумчанам.
Вы не совсем корректно, некомпетентно и с гонором спросили, почему не говорят про слои. Я вам конкретно объяснила, почему. Вы опять с какими-то претензиями.
В Евангелии от Матфея глава 7, стих 9 есть фраза: "Есть ли между вами такой человек, который, когда сын попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?". А у нас почему то вопрос задается на одну тему, а ответы на совсем другие. Это всё равно что больной пришел к врачу с простудой, а врач ему советует наклеить лейкопластырь. По этому я призываю придерживаться тем и никакого гонора здесь нет.
К чему вы призываете других, в том и покажите пример.
А если, декларируя любовь, вы её здесь не видите, а ищите особой ответственности или ещё какой лабуды, то и заводите свои темы или беседки Флаг вам в руки.
Ответственность происходит из любви с целью не навредить своими советами себе и другим, в первую очередь душе, потом телу. Еще до знакомства с исследованиями С.Н. Лазарева я столкнулся с тем, что меня очень быстро наказывали за мимолетную осуждающую мысль, даже не имеющую эмоциональной окраски, которую удержал в себе на пол минуты. С того момента я начал ответственней относиться не только к поступкам, словам, чувствам, но и мыслям. Т.к. даже короткая осуждающая мысль - это реальное убийство себя и других. Как видите, я давно придерживаюсь того, к чему призываю. Тот агрессивный букет, который Вы мне приписали - не более чем фантазия. Поверьте, смысл и чувства закладывались другие. Почему я в этой теме пишу? Потому что она мне тоже интересна. :)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Про слои

Сообщение korpet » 09 апр 2017, 19:13

Карен Акопович писал(а): Потом я понял, что грех смеяться, недоумевать или тем более обижаться на таких людей, которых я описал выше. :D :pardon:
Я понял, что и они не виноваты, они просто могут столько понять, переварить, банально не в состоянии понимать и видеть что-то большее, хотя и для других очевидное, которое не вмещается в их миропонимании, не могут вмещать в себе. :pardon:
Согласен Карен :drink:.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей