Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение prolga21 » 15 апр 2017, 11:44

Карен Акопович писал(а):Удивительно, но мне совсем не поняли ни Ольга и тем более Луна.
Хотя Ольга честно призналась в этом и хотя бы пришла к мудрому умозаключению :)
...
Родителей и Бога не прощают, Они изначально всегда и во всем правы и святы перед нами.
А если обижались на родителей или на Бога, то глубоко каются и просят от всей души у них прощения.
Пока так. :)
Однако, Карен, не забывайте, что жизнь игра и люди в ней актёры, тем более женщина порой склонна к лукавству. Просто в данный момент у меня нет ни желания, ни времени, ни настроения глубоко вникать...Но по вашему выводу я не вижу отличия ваших длинных логических умозаключений от моей краткой констатации.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Луна. » 15 апр 2017, 13:30

Карен Акопович писал(а):Удивительно, но мне совсем не поняли ни Ольга и тем более Луна.
Хотя Ольга честно призналась в этом и хотя бы пришла к мудрому умозаключению :)
Луна почему то, извиняюсь, совсем не поняла.
Как думаете, а почему вас ни один человек тут не понял именно так, как хотели вы, чтобы вас поняли? И почему это для вас настолько важно? :)
А вот когда мы просто будем в нашей душе прощать обидчика, то тогда гордыня незаметно может увеличится
Смотря что именно вы вкладываете в понятие "просто прощать в душе".
То есть, мы, единобожники должны жить так:
Мы, единобожники, не должны и не можем уже никого ПРОЩАТЬ здесь и сейчас, даже человеческой логикой.
Для нас должен исчезнуть это понятие, в связи с отсутствием ВИНОВАТЫХ даже снаружи.
Тут тоже смотря с какой стороны мы смотрим на такое понятие, как "прощение". Вы в своем посте смотрите только с позиции "Я прощаю". Поэтому и говорите о гордыне...
А если рассмотреть понятие "прощение" с позиции человека, который совершил безнравственный поступок по отношению к нам?

Вы определитесь о каком прощении вы нам хотите донести: о внутреннем или о внешнем? А то такое ощущение, что вы хотите здесь на Земле достигнуть высот Божественных, напрочь отказавшись от человеческой логики, что
больше не должны и не можем уже никого ПРОЩАТЬ здесь и сейчас, даже человеческой логикой.
Мы здесь можем, я считаю, лишь стремится к этому. Уподобиться Богу, а не стать Им и не приравнивать наше человеческое Я к Божественному.
Выше Фарит Николаевич очень правильную вещь написал:
и если вот этого переключения не сможешь сделать,то и простить ни когда не сможешь.
Именно переключение! Мы переключаемся между двумя режимами: Божественным и человеческим, удерживаем приоритет одного над другим, а не отбрасываем какой либо из них.
А вы, как мне показалось, из ваших рассуждений, хотите именно жить только логикой Божественной, отказавшись от человеческой.
Возможно ошибаюсь на ваш счет и это лишь мое видение ситуации.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 15 апр 2017, 14:28

Луна.
То, что меня пока не понимают, это конечно мои проблемы, значит пока я не могу так донести до Вас, чтобы было понятно и Вам.
Что я не претендую на истину последней инстанции, и могу в чем то ошибаться, я уже неоднократно написал.
То что Вы опять меня не поняли, это тоже очевидный факт, но это не Ваши проблемы, а мои.
То, что я уже живу двумя логиками одновременно, для меня это тоже факт и реальность.
То, что мы не совершенны, часто ошибаемся и заблуждаемся, и это залог для нашего развития, это тоже факт для меня.
Вы опять почти не поняли к сожалению то, что я хотел донести до Вас и мне предъявили обвинения.
Я понимаю, что это мои проблемы, пока никак не могу мысли и чувства мои так оформить, чтобы и Вам было понятно.

Извините Луна, но если честно, у меня такое ощущение, что и Вам почти все понятно.
Только Вы, опять извиняюсь, :D стараетесь быть как ПРОКУРОР, заранее почти на 100 % уверенная в своей ПРАВОТЕ. :D
А я видимо в Ваших глазах являюсь только объектом для критики и достоин только осуждения, СУДУ, за "неправильные, ошибочные, нестандартные и самое главное выпендрежно- самоуверенные умозаключения", которые никак не вмещаются в Вас, даже больше, раздражают Вас и противоречат Вашим представлениям. :D
Ну,......... хотя бы чуточку,......... ааа ??? :D
Может я и ошибаюсь и все это мне мерещиться ? :D

Ну ладно, по любому это не означает, что нельзя критиковать меня..
Наоборот, молодец Луна, продолжайте так конструктивно критиковать меня.
Это только развивает меня и я начинаю чувствовать мои заблуждения, если конечно они есть, и стараюсь менять свое мировоззрение в лучшую сторону.
Так что я благодарен Вам за Ваши посты.
С уважением. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Marisha » 15 апр 2017, 15:38

Карен Окопович представляет нам "акт прощения" как какой-то подвиг души,непосильную работу и трудовой героизм,оттого это и получается как повод собой гордиться. А нужно вообще такое прощение через силу? Я бы сравнила прощение с тем,как с души свалился тяжкий груз. Обида накатывает,мучает,терзает...,любовь освобождает,дает крылья,рождает прощение. Если,конечно,прощение от души,искреннее. Такое прощение,имхо,никак не ассоциируется с какими-то титаническими усилиями и гордыней. У Вас,Карен Окопович,прощение от сознания,от головы,отсюда гордыня,имхо.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение lemur128 » 15 апр 2017, 16:22

Marisha писал(а):Карен Окопович представляет нам "акт прощения" как какой-то подвиг души,непосильную работу и трудовой героизм,оттого это и получается как повод собой гордиться. А нужно вообще такое прощение через силу? Я бы сравнила прощение с тем,как с души свалился тяжкий груз. Обида накатывает,мучает,терзает...,любовь освобождает,дает крылья,рождает прощение. Если,конечно,прощение от души,искреннее. Такое прощение,имхо,никак не ассоциируется с какими-то титаническими усилиями и гордыней. У Вас,Карен Окопович,прощение от сознания,от головы,отсюда гордыня,имхо.
Согласна. И еще хочется добавить, что прощаем мы для себя, заботясь о своей душе. Это наши личные отношения с Богом. И себя в какой-то мере - в прошлом и будущем. Так как непрощенная обида создает повторяющиеся и зеркальные ситуации, когда обидчиками уже являемся мы сами - в будущем или в прошлом. И тот обидчик, которого мы героически пытаемся простить, возможно был обижен нами же в прошлом.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Луна. » 15 апр 2017, 20:17

Карен Акопович писал(а):
Луна.
То, что меня пока не понимают, это конечно мои проблемы, значит пока я не могу так донести до Вас, чтобы было понятно и Вам.
Что я не претендую на истину последней инстанции, и могу в чем то ошибаться, я уже неоднократно написал.
То что Вы опять меня не поняли, это тоже очевидный факт, но это не Ваши проблемы, а мои.
То, что я уже живу двумя логиками одновременно, для меня это тоже факт и реальность.
То, что мы не совершенны, часто ошибаемся и заблуждаемся, и это залог для нашего развития, это тоже факт для меня.
Вы опять почти не поняли к сожалению то, что я хотел донести до Вас и мне предъявили обвинения.
Я понимаю, что это мои проблемы, пока никак не могу мысли и чувства мои так оформить, чтобы и Вам было понятно.

Извините Луна, но если честно, у меня такое ощущение, что и Вам почти все понятно.
Только Вы, опять извиняюсь, :D стараетесь быть как ПРОКУРОР, заранее почти на 100 % уверенная в своей ПРАВОТЕ. :D
А я видимо в Ваших глазах являюсь только объектом для критики и достоин только осуждения, СУДУ, за "неправильные, ошибочные, нестандартные и самое главное выпендрежно- самоуверенные умозаключения", которые никак не вмещаются в Вас, даже больше, раздражают Вас и противоречат Вашим представлениям. :D
Ну,......... хотя бы чуточку,......... ааа ??? :D
Может я и ошибаюсь и все это мне мерещиться ? :D

Ну ладно, по любому это не означает, что нельзя критиковать меня..
Наоборот, молодец Луна, продолжайте так конструктивно критиковать меня.
Это только развивает меня и я начинаю чувствовать мои заблуждения, если конечно они есть, и стараюсь менять свое мировоззрение в лучшую сторону.
Так что я благодарен Вам за Ваши посты.
С уважением. :)
К чему столько внимания ко мне? Я все равно не смогу оправдать и полностью соответствовать вашим ожиданиям и представлениям. :pardon:
Не буду вам больше докучать своими расуждениями :give_rose:. Действительно хотела понять и разобраться в вопросе с разных сторон и высказала свое видение, даже не думала, что оно вас так заденет.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 15 апр 2017, 20:55

Луна. писал(а): К чему столько внимания ко мне? Я все равно не смогу оправдать и полностью соответствовать вашим ожиданиям и представлениям. :pardon:
Не буду вам больше докучать своими расуждениями :give_rose:. Действительно хотела понять и разобраться в вопросе с разных сторон и высказала свое видение, даже не думала, что оно вас так заденет.
Ну как говорят, это уже через - чур непонятка. :pardon:
Какая Вы обидчивая Луна. ???
Я искренне Вас уважаю и общался с Вами с удовольствием, но не знал, что Вы обидчивая.
Когда я вижу откровенную белиберду, то просто никак не реагирую на такие посты.
Или бывают очень классные посты, после которых не хочется больше ничего добавить, и тогда тоже я молчу.
Видимо Вы не любите Юмор в свой адрес, а жаль. :)
А я хотел с Вами дискутировать и далее.
Ну на все воля Бога.
Если у Вас появится желание и далее общаться со мной, я буду только искренне рад.
С уважением. :pardon:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Луна. » 16 апр 2017, 05:38

Карен Акопович писал(а):
Луна. писал(а): К чему столько внимания ко мне? Я все равно не смогу оправдать и полностью соответствовать вашим ожиданиям и представлениям. :pardon:
Не буду вам больше докучать своими расуждениями :give_rose:. Действительно хотела понять и разобраться в вопросе с разных сторон и высказала свое видение, даже не думала, что оно вас так заденет.
Ну как говорят, это уже через - чур непонятка. :pardon:
Какая Вы обидчивая Луна. ???
Я искренне Вас уважаю и общался с Вами с удовольствием, но не знал, что Вы обидчивая.
Когда я вижу откровенную белиберду, то просто никак не реагирую на такие посты.
Или бывают очень классные посты, после которых не хочется больше ничего добавить, и тогда тоже я молчу.
Видимо Вы не любите Юмор в свой адрес, а жаль. :)
А я хотел с Вами дискутировать и далее.
Ну на все воля Бога.
Если у Вас появится желание и далее общаться со мной, я буду только искренне рад.
С уважением. :pardon:
Обиды совершенно нет...это вы зря на свой счет приняли. ;) Ваша тема переключилась с "прощения" на разбр какая я ...ай...ай...не могу понять вас, как вам хочется и не так выражаюсь, как вам хочется))) Почему то это вам оказалось важнее. А на эту тему дискутировать как то и не хочется. К чему? По теме же выше вы не написали ни слова. Поэтому, думаю, и не стоит далее продолжать разговор. Ближе к теме, Карен Акопович! Вот там и подискутируем, если вы конечно готовы объективно услышать мнения др.форумчан отличные от того, что вам уж очень хочется. Отпустите свой жесткий контроль и идеализм, вам реально это мешает.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 16 апр 2017, 06:30

Луна. писал(а): Обиды совершенно нет...это вы зря на свой счет приняли. ;) Ваша тема переключилась с "прощения" на разбр какая я ...ай...ай...не могу понять вас, как вам хочется и не так выражаюсь, как вам хочется))) Почему то это вам оказалось важнее. А на эту тему дискутировать как то и не хочется. К чему? По теме же выше вы не написали ни слова. Поэтому, думаю, и не стоит далее продолжать разговор. Ближе к теме, Карен Акопович! Вот там и подискутируем, если вы конечно готовы объективно услышать мнения др.форумчан отличные от того, что вам уж очень хочется. Отпустите свой жесткий контроль и идеализм, вам реально это мешает.
Ну и молодец, ну и умница.
Это хорошо, что Вы на меня не обиделись и понимаете, что на меня обидеться не стоит. :)
Да и овчинка выделки не стоит, кто я такой, чтобы из-за меня навредить своей душе. :D
Не хотите здесь общаться, ну и ладно, это тоже мнение, ничего страшного.
Главное, что не обиделись и продолжим наше общение еще где нибудь в форуме, если будет интересно.
С превеликим уважением к Вам. :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Луна. » 16 апр 2017, 07:47

Карен Акопович писал(а):
Луна. писал(а): Обиды совершенно нет...это вы зря на свой счет приняли. ;) Ваша тема переключилась с "прощения" на разбр какая я ...ай...ай...не могу понять вас, как вам хочется и не так выражаюсь, как вам хочется))) Почему то это вам оказалось важнее. А на эту тему дискутировать как то и не хочется. К чему? По теме же выше вы не написали ни слова. Поэтому, думаю, и не стоит далее продолжать разговор. Ближе к теме, Карен Акопович! Вот там и подискутируем, если вы конечно готовы объективно услышать мнения др.форумчан отличные от того, что вам уж очень хочется. Отпустите свой жесткий контроль и идеализм, вам реально это мешает.
Ну и молодец, ну и умница.
Это хорошо, что Вы на меня не обиделись и понимаете, что на меня обидеться не стоит. :)
Да и овчинка выделки не стоит, кто я такой, чтобы из-за меня навредить своей душе. :D
Не хотите здесь общаться, ну и ладно, это тоже мнение, ничего страшного.
Главное, что не обиделись и продолжим наше общение еще где нибудь в форуме, если будет интересно.
С превеликим уважением к Вам. :give_rose:
:mega_shok: :jokingly:...400 раз подумаешь, чтоб вам ответить впредь где то в теме или на комментарий. Я это учту....Угомонитесь уже, Карен Акапович! :D Сегодня праздник! Светлая Пасха! Я вас от души поздравляю :give_rose: Честно без обид и всяких овчинок))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Okeana » 16 апр 2017, 12:26

Христос воскресе!
Иннуариевна писал(а):Прощение - это "смотреть сквозь щель".
Извините, откуда такая этимология? )) Уморили просто....
Глагол "простить" происходит от наречия "просто", что тут выдумывать? Карен Акопович, "простить" - это посмотреть на что-то просто, а не сложно. Сделать свое восприятие ситуации не сложным, а простым, понимаете? Смысл в том, что когда мы что-то усложняем, мы придаем этому излишнюю важность. Мы зацепляемся за ситуацию, испытываем к ней претензии, и т.д., и т.п., все время крутим ее в в сознании и из-за этого теряем любовь в душе. В этом проблема. Тогда как, если взглянуть на то же самое проще - простить ("упростить", если угодно), то любовь, ни чем не останавливаемая, свободно проходит через душу. В этом смысл понятия "прощение". Прощение является автоматическим процессом в душе, если расстановка приоритетов правильная.
А вы представили этот процесс как будто мы своим непрощением людей караем или милуем - не обольщайтесь! Если не прощаем и наращиваем в душе агрессию, то прежде всего, караем самих себя, а не других. Это уже вторично, что мы на тонком плане их атакуем, это уже потом. Поэтому никакой гордыни от прощения не возникает, если только самому себе этого не надумать и не накачать искусственно.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Gagara » 16 апр 2017, 13:48

Христос Воскресе ))

Пока мы не простили себя - других не простим и подавно !

Пока есть обида на себя - на других так же будем обижаться !

Пока нам в себе что-то не нравится - осуждать будем и других ! ( полюбите свой как кажется дурацкий смех , свою порой неприглядную интонацию , свой вкус , свои порывы и т.д . )

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 16 апр 2017, 14:27

Okeana писал(а): Глагол "простить" происходит от наречия "просто", что тут выдумывать? Карен Акопович, "простить" - это посмотреть на что-то просто, а не сложно. Сделать свое восприятие ситуации не сложным, а простым, понимаете? Смысл в том, что когда мы что-то усложняем, мы придаем этому излишнюю важность. Мы зацепляемся за ситуацию, испытываем к ней претензии, и т.д., и т.п., все время крутим ее в в сознании и из-за этого теряем любовь в душе. В этом проблема. Тогда как, если взглянуть на то же самое проще - простить ("упростить", если угодно), то любовь, ни чем не останавливаемая, свободно проходит через душу. В этом смысл понятия "прощение". Прощение является автоматическим процессом в душе, если расстановка приоритетов правильная.
А вы представили этот процесс как будто мы своим непрощением людей караем или милуем - не обольщайтесь! Если не прощаем и наращиваем в душе агрессию, то прежде всего, караем самих себя, а не других. Это уже вторично, что мы на тонком плане их атакуем, это уже потом. Поэтому никакой гордыни от прощения не возникает, если только самому себе этого не надумать и не накачать искусственно.
Океана, Благодарю за пост.
Я с этой точки зрения не думал даже размышлять.
Интересная гипотеза, которая я то же уже думаю, что самая правдоподобная, от корня "Просто".
Еще раз благодарю. :)

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение prolga21 » 16 апр 2017, 19:24

Повторю сказанную мной фразу, оцененную Кареном как признание превосходства его непонятой сложной логики. Будь проще. Расти как трава. Будь проще - значит не мни из себя могущим прощать или не прощать. Не усложняй, а будь открытым, кротким и единым с Богом. Прощает не человек и не церковь. Прощает любовь.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Алек » 16 апр 2017, 21:54

Просто, это о том чего сто, много, множественно.
Просто и прощение возможно при наличии разделения на хорошо и плохо, греховно и свято. Про Ще, буква Щ, Ш , состоит из двух повторяющихся половинок соединённых в один знак.
В единстве такие акты не возможны просто прощать некого....
Пока человек делит мир на хорошо и плохо, прощение ему актуально. И тут зависит под каким углом сморит человек на акт прощения.
Сквозь Щ ель, сквозь двойственное восприятие или нет.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 16 апр 2017, 22:31

Алек писал(а):Просто, это о том чего сто, много, множественно.
Просто и прощение возможно при наличии разделения на хорошо и плохо, греховно и свято. Про Ще, буква Щ, Ш , состоит из двух повторяющихся половинок соединённых в один знак.
В единстве такие акты не возможны просто прощать некого....
Пока человек делит мир на хорошо и плохо, прощение ему актуально. И тут зависит под каким углом сморит человек на акт прощения.
Сквозь Щ ель, сквозь двойственное восприятие или нет.
Тоже интересная гипотеза, будем думать и далее.
Алек благодарю. :)
Да, Ольга, Вы тоже правы, я сначала не заметил ваш "Будь проще" в таком контексте, как Океана описала. :)

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 17 апр 2017, 00:44

Алек писал(а):Просто, это о том чего сто, много, множественно.
Просто и прощение возможно при наличии разделения на хорошо и плохо, греховно и свято. Про Ще, буква Щ, Ш , состоит из двух повторяющихся половинок соединённых в один знак.
В единстве такие акты не возможны просто прощать некого....
Пока человек делит мир на хорошо и плохо, прощение ему актуально. И тут зависит под каким углом сморит человек на акт прощения.
Сквозь Щ ель, сквозь двойственное восприятие или нет.
Алек, я вот читаю Ваш этот пост и на самом деле Вы здесь говорите то же, что я раньше так долго старался объяснить.
Ну если не мои длинные посты, то не была бы так понятна Ваша мысль.
Или не возникала бы у вас такая мысль в связи с тем, что не был бы востребован. :D
Ну понятно да ? :D Здесь я стараюсь оправдать себя, вернее свои длинные посты. :D
Или я не правильно понял вас ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Okeana » 17 апр 2017, 10:07

Захотелось добавить, что в древне-славянском языке слово "просто" имело еще значение "прямо". Сейчас это сохраняется в польском: как пройти туда-то? - то просто (означает нужно идти прямо). То есть, если мы смотрим на ситуации прямым взглядом, без завихрений, то видим что? Угадали - Божественную волю! )) А значит, никаких претензий, в чем и суть прощения.
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Алек » 17 апр 2017, 10:28

Карен Акопович писал(а): Или я не правильно понял вас ?
Если честно, то я Ваши простыни не читаю. Пробежавшись глазами, смысл становится явным. Зачем словоблудить? Всем мил не будешь! Кому надо тот поймет.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 17 апр 2017, 12:44

Алек писал(а): Если честно, то я Ваши простыни не читаю. Пробежавшись глазами, смысл становится явным. Зачем словоблудить? Всем мил не будешь! Кому надо тот поймет.
Алек, а как вы участвуйте в обсуждениях в форуме, если по факту почти не читайте посты других участников, если они по вашему мнению "простыни" ???
От фонаря что ли, по вашей интуиции ???
Это равносильно тому, если СУДЯ не будет читать "Обвинительное заключение" следствия, просто пролистает, "пробежит глазами", даже свидетелей не будет слушать, и вынесет свое окончательное и бесповоротное обвинение исходя своей "интуиции", говоря, что:
Зачем словоблудить? Всем мил не будешь! Кому надо тот поймет.
:D
Ну, чтож, на все Воля Бога.
Знаете, вы не первый такой в этом форуме.
Я подозреваю, что многие так действуют.
А я, дурак, часто переживал, это почему же некоторые меня не понимают так, как я ожидал ???
Да еще спорят и пишут часто какую то белиберду, часто вырванную из контекста и превращенная таким образом в бессмыслицу, не замечая очевидное ???
Ведь я же что здесь пишу, я все это уже знаю, мне не надо писать для самоутверждения или для выпендрежа .
Я просто стараюсь помочь людям, когда вижу, что мое мнение может помочь кому то, если конечно услышат, и все.
Я еще удивлялся поведению некоторых участников, особенно женщин, когда я, стараясь помочь им в их темах и постах, писал им истину, искренне, без иллюзий, чтобы они смогли смотреть истину в глаза, сделали выводы и им стало бы лучше.
А они часто обижались на меня и в итоге стали моими "строгими" оппонентами и я стал раздражать им. :pardon:
Они предпочитают как страус голову совать в песок, но чтобы не замечать свои недостатки, "бревно в своем" глазу, и исходя из этого опасности.
Но зато они тааак хорошо умеют ковырять в чужом глазу, в надежде найти соринку...... :D
В принципе все мы почти такие, за редким исключением.
Ну, чтож, это все выбор каждого человека, каждому свое.
И я еще больше вижу, почему говорят: "Не делай добро, не получишь зло".
Но ведь это в миру, а здесь же должен быть по идее по другому, например как действует сам СНЛ.
Короче, конечно же никто не заставляет вас читать мои "простыни".
Оказывается ларчик то открывается просто. :D
И за это, за вашу откровенность я благодарю вас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя