Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Алек » 17 апр 2017, 15:05

Карен Акопович писал(а): Я просто стараюсь помочь людям, когда вижу, что мое мнение может помочь кому то, если конечно услышат, и все.
Я еще удивлялся поведению некоторых участников, особенно женщин, когда я, стараясь помочь им в их темах и постах, писал им истину, искренне, без иллюзий, чтобы они смогли смотреть истину в глаза, сделали выводы и им стало бы лучше.
А они часто обижались на меня и в итоге стали моими "строгими" оппонентами и я стал раздражать им. :pardon:
Они предпочитают как страус голову совать в песок, но чтобы не замечать свои недостатки, "бревно в своем" глазу, и исходя из этого опасности.
То о чём Вы сейчас говорите, если называть словами Д.К. ставить дух выше души, знания ставятся выше любви.
Это тематику я уже проходил. Знаете помогать хромому можно лишь клюшку подать, если тащить его на себе, то можно и клюшкой получить. То что и называется взять грехи на себя.
Не кто не нуждается в помощи, вся помощь уже приходит к человеку, через болезни, ситуации, проблемы.
А все взывания о помощи, это попытки свалить все проблемы на другого.
И Вы это прекрасно знаете! Бисером не посыпайте дорогу перед...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Алек » 17 апр 2017, 15:10

Карен Акопович писал(а):
Алек писал(а): Если честно, то я Ваши простыни не читаю. Пробежавшись глазами, смысл становится явным. Зачем словоблудить? Всем мил не будешь! Кому надо тот поймет.
Алек, а как вы участвуйте в обсуждениях в форуме, если по факту почти не читайте посты других участников, если они по вашему мнению "простыни" ???
От фонаря что ли, по вашей интуиции ???
Это равносильно тому, если СУДЯ не будет читать "Обвинительное заключение" следствия, просто пролистает, "пробежит глазами", даже свидетелей не будет слушать, и вынесет свое окончательное и бесповоротное обвинение исходя своей "интуиции"
Я читаю только те которые имеют отклик в моём сердце!
Карен Акопович, Вы же библию хорошо знаете!? Если ты судья, то как с тебя спросится?
То, что я читаю рассчитано лишь для меня и пригодно только мне. Моё внутреннее проецирует внешнее поступление знаний. Я не полагаюсь на помощь кому либо, моя помощь рассчитана и на отдачу и на получение. За дарма, я ни чего не отдам.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Алек » 17 апр 2017, 15:19

Прощать кого либо, это равноценно простить долг. Я дарю тебе силу и время.
Выпрашивать прощения, это значит просить в долг. Но долг надо всегда отработать.
А вот долг высшие силы по любому заберут, в виде здоровья или силы, подкидывая различные ситуации по жизни.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение prolga21 » 17 апр 2017, 17:21

Я вот тоже не читаю длинных комментариев. Бросаю один взгляд, на большее меня не хватает. Не люблю тратить время на добычу полезных ископаемых. Чем заботиться о помощи другим, лучше подумать об удобстве восприятия твоей информации. Кстати, это и в правилах записано, что сообщения не должны быть слишком длинными. Вы, Карен, тоже признаётесь, что считаете нужным кому отвечать, а кому не отвечать. Тогда и в свой адрес замечания принимайте. Вот и ваши претензии к женщинам, считаю, надо говорить конкретно, а не намёками из года в год. Вы хороший человек, как и все мы, но надо как-то нам и притираться.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 17 апр 2017, 19:11

prolga21 писал(а):Я вот тоже не читаю длинных комментариев. Бросаю один взгляд, на большее меня не хватает. Не люблю тратить время на добычу полезных ископаемых. Чем заботиться о помощи другим, лучше подумать об удобстве восприятия твоей информации. Кстати, это и в правилах записано, что сообщения не должны быть слишком длинными. Вы, Карен, тоже признаётесь, что считаете нужным кому отвечать, а кому не отвечать. Тогда и в свой адрес замечания принимайте. Вот и ваши претензии к женщинам, считаю, надо говорить конкретно, а не намёками из года в год. Вы хороший человек, как и все мы, но надо как-то нам и притираться.
Благодарю вас Ольга и за конструктивную критику и за теплые слова.
Когда я решаю в какой то теме написать пост, то есть участвовать в дискуссии, то я обязательно читаю всю тему, то есть все посты, которые уже до меня написаны.
Я считаю, что если не буду читать то, что уже написано другими участниками и буду вмешиваться в дискуссию, то это, извините, будет с моей стороны некорректно, грубое неуважение, даже пренебрежение к ним, с элементами превосходства над другими.
Может очень мудрые другие участники уже высказали то, что я хотел сам написать ???
Может они даже все это делали намного лучше, чем я бы написал ???

Так чего же повторяться и кроме этого еще и выглядеть странным. :pardon:

Кроме этого, если вы заметили, я пишу посты так, чтобы было удобно читать.
У меня предложения короткие в основном, бывают исключения, пишу часто с новой строчки, с пробелами между строк.
Мои посты выглядят длинными, но это часто обман зрения, зато их легко читать.
А некоторые пишут подряд, длинными предложениями.
Вроде с виду не длинные посты, а если их расставить так, как я пишу, то часто они будут даже длиннее, чем мои посты. :D

Далее. Да, Ольга, я пишу посты только тогда, когда душа моя просит и когда я хочу.
Исходя из мести или обиды я не пишу посты.
Потому что я не мстителен и не обидчив.
Если таковые явные, провоцирующие бывают, то их не замечаю как бы и молчу обычно.
А зачем замечать такие, не правда ли ??? :D
Могу незаметно, редко явно, подшучивать с юморком над откровенными умниками без чувства юмора, часто и без такта :D
Кто поймет, молодец, значит обладает чувством юмора.
А у кого нет чувства юмора, то такие обычно недоумевают надо мной, наверно крутят палец возле виска и говорят "чокнутый какой то придурок" :D , зато потом отстают. :D

И наконец.
Для меня Ольга, когда я общаюсь в форуме или работаю, нет разницы, общаюсь с мужчиной или женщиной.
Для меня оба пола просто человеки, люди.
Есть конечно тонкости общения, но это мелкие нюансы.
Главное, когда я общаюсь с людьми, то я уважаю и с любовью отношусь ко всем изначально, безоговорочно, без предварительных условий и без разницы, какого они пола.:)
Вот такой я, и что написал здесь, для меня простые, повседневные, обыкновенные факты. :)
Я не лучше и не хуже других, я обыкновенный. :D
С уважением. :)
Забыл совсем, когда я общаюсь с людьми, не только я помогаю им, но и сам неплохо развиваюсь. :) :D
Опять получилась простыня, извините. :D

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Алек » 17 апр 2017, 20:21

Карен Акопович не пойму, чего вы хотите доказать? Или просите у нас прощения за "простыни"!?
Я ищу смысл, мне не важны художественные произведения где главный упор делается на эмоции.
Кто то любит читать именно художественные произведения, сопереживать, соучаствовать. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
Вы в одной форме подносите инфу, я в другой. И, что из этого? Или Вы пытаетесь нам глупым втюхать, что Ваша форма подачи инфы лучше?
Каждый взаимодействует с миром со своей полки, кому то важны эмоции, кому то мысли...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение prolga21 » 17 апр 2017, 20:28

И чего пристают к белому и пушистому. Хотя всё из данной темы. Вы перечитайте, Карен Акопович, свои посты, можно без ответа.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Алек » 17 апр 2017, 20:46

prolga21 писал(а):И чего пристают к белому и пушистому.
Не ужели изменение понятия одного лишь слова прощение изменяет характер мгновенно?
Карен Акопович писал(а):Я долго думал про понятие "Прощение".
Пришел к выводу, что "Прощение" довольно опасное понятие чаще всего.
Понятие "Прощение" почти всегда незаметно, неуловимо увеличивает гордыню.
Раз я кого то прощаю, априори, автоматически подразумевается в моей Душе, что кто то уже виноват перед о мной.
:lol:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 17 апр 2017, 21:06

Классика жанра. :D
Сами подтверждаете мои слова из предыдущего поста. :D
Понимаю вас ребята, вас задели мои эти утверждения:
Я считаю, что если не буду читать то, что уже написано другими участниками и буду вмешиваться в дискуссию, то это, извините, будет с моей стороны некорректно, грубое неуважение, даже пренебрежение к ним, с элементами превосходства над другими.
Может очень мудрые другие участники уже высказали то, что я хотел сам написать ???
Может они даже все это делали намного лучше, чем я бы написал ???
Так чего же повторяться и кроме этого еще и выглядеть странным. :pardon:
Извините мя, грешного, амин! :D

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Луна. » 17 апр 2017, 21:07

Опять получилась простынЯ, :D
В которой много буквы "Я"....

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Алек » 17 апр 2017, 21:20

Луна. писал(а):
Опять получилась простынЯ, :D
В которой много буквы "Я"....
Бесполезно! Медные трубы Карен Акопович не то, что не проходит, он их даже не осознаёт!

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 17 апр 2017, 21:27

Луна. писал(а):
Опять получилась простынЯ, :D
В которой много буквы "Я"....
ОЙ, Луна.
И вы извините мЯ. амин! :)

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 17 апр 2017, 23:13

Начал думать.
Почему ребята на мой пост, время 19.11, где обращался к Ольге, отреагировали так агрессивно ???
Сначала недоумевал.
Я ведь его написал добродушно, искренне, с любовью, с добрыми намерениями и абсолютно без иронии к кому бы то не было.
Писал только какой я, без осуждения других и без тайных упреков, просто искренне с юморком констатировал то, какой я и как поступаю.
Читал мой этот пост еще два раза.
Со второго раза кажется понял в чем дело.

А дело в том, что каждый мыслит и думает из своей колокольни и это нормально.
Кроме этого каждый думает о других так, какой он сам и сколько любви у него в душе
Я начал читать и смотреть на мои предложения и смайлики в этом посте с другого ракурса.
С ракурса Прокурора, Ревизиониста, то есть с подозрением, ища в нем подвохи и т.д., то есть без любви.
И офигел.
То, что по моему наивному мнению должно было быть приятным постом, прямо в моих глазах превратился в изощренного и тонкого издевательства, упреков, указание на то, что не так делаете ребята, учитесь как надо и т.д.
А безобидные смайлики, которые дают чувства радости и юмора, превратились в издевательста, особенно этот, :D который хохочет.
Я поразился.
Вот что бывает с нами, когда в нашей душе мало ЛЮБВИ и ищем подвохи, упреков и т.д.
Сейчас наверно некоторые, в утверждение моих этих наблюдений, начнут упрекать меня, что опять же Я , обвиняю людей, что у них в душе мало любви и т.д.
Кто поймет. :)
Поверьте ребята, Я это все констатирую с искренним состраданием.
Ведь многие люди, у которых в душе мало Любви, даже не подозревают, что есть такая жизнь, где живут попроще, как мне советовали выше, что можно жить без всяких задних мыслей и просто радоваться жизни и быть благодарным Богу и людей за возможность общаться и развиваться, увеличивая в своей душе "количество и качество" ЛЮБВИ.
На все воля Бога.
С уважением. :pardon:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Иннуариевна » 17 апр 2017, 23:56

Алек писал(а):Просто, это о том чего сто, много, множественно.
Просто и прощение возможно при наличии разделения на хорошо и плохо, греховно и свято. Про Ще, буква Щ, Ш , состоит из двух повторяющихся половинок соединённых в один знак.
В единстве такие акты не возможны просто прощать некого....
Пока человек делит мир на хорошо и плохо, прощение ему актуально. И тут зависит под каким углом сморит человек на акт прощения.
Сквозь Щ ель, сквозь двойственное восприятие или нет.
Именно я об этом и пыталась сказать. Спасибо, Алек.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 18 апр 2017, 00:38

Иннуариевна писал(а):Прощение - это "смотреть сквозь щель". Это значит смотреть сквозь человеческое Я и видеть истинную природу человека, где любовь. Мы все едины. А почему человек так с нами поступил, тут уже зависит от того, к чему мы привязаны. Свободного человека обидеть нельзя. Подобное притягивает к себе подобное. Привязанный человек всегда к себе "подтянет" другого человека, такого же, чтобы увидеть свои внутренние проблемы... только мы почему-то свой взор обращаем не вглубь себя, а наружу. Вот и обижаемся, что нас тронули, а ведь нам показали нас же. Можно сказать - нам помогают, нас спасают. Вернее мы сами себя спасаем таким образом. Что может быть у нас к такому человеку, кроме благодарности? Но нам почему-то надо произвести какое-то действие - прощение. Что это? Пища для гордыни. И всё.
Иинуариевна.
Вы мою эту тему переместили как раз в то время, когда написали этот пост и я как то проморгал его, отвлекся.
Вы Алеку написали коротко и я обратил внимание на ваш этот пост.
Сколько я понял, думаю не ошибаюсь, по сути вы тоже так думаете, как я.
Но здесь надо уточнить.
Я вот сначала в этой теме констатировал, что "Прощать кого то опасно, тем более кого прощать ? если изначально нет виноватых" .
Не должен у единобожника, вернее у сына Бога, в душе и даже снаружи, существовать понятие виновный.
А вот самим просить прощение у кого то, если чувствуем вину, это нормально и хорошо.
Хотя единобожник, сын Божий, должен не обижать других, но невольно все может быть.
Мы же несовершенные и это залог для нашего развития.
Последний раз редактировалось Карен Акопович 18 апр 2017, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Александр77 » 18 апр 2017, 11:29

Иннуариевна писал(а):
Алек писал(а):Просто, это о том чего сто, много, множественно.
Просто и прощение возможно при наличии разделения на хорошо и плохо, греховно и свято. Про Ще, буква Щ, Ш , состоит из двух повторяющихся половинок соединённых в один знак.
В единстве такие акты не возможны просто прощать некого....
Пока человек делит мир на хорошо и плохо, прощение ему актуально. И тут зависит под каким углом сморит человек на акт прощения.
Сквозь Щ ель, сквозь двойственное восприятие или нет.
Именно я об этом и пыталась сказать. Спасибо, Алек.
Как обычно правы вы все. Один нюанс,если вы работаете больше ради себя и своего человеческого то прощение будет вызывать гордыню,это неизбежно. А если вы работаете ради Любви к Богу и своего божественного я, то прощение обидевших тебя людей это один из необходимых этапов, за которым идёт воспитание окружающих, далее воспитание себя и далее любовь к Богу. Посему вопрос только в том кто с какой стороны смотрит на процесс под названием прощение. Одни смотрят со стороны воспитания других либо себя и говорят правильно,другие смотрят со стороны предшествующей прощению, со стороны не преодолённых обид и тоже говорят правильно. смотреть на восьмой класс можно из девятого а можно из седьмого , оба взгляда будут верными, но взгляд из девятого класса будет точнее. А по поводу деления на правых и виноватых так мы живём в мире где совершенных людей нет и уничтожение таких ориентиров как нравственность и безнравственность приведёт к гибели человечества.Ещё Христос сказал, "не отменить пришёл я закон но исполнить" . Не отменял он заповеди иудаизма но дополнял заповедями блаженства. Следовательно дело не в ориентирах а в том для чего вы их используете.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 19 апр 2017, 14:13

Без Любви превращаются:
Ум------------------------- в гордыню.
Великодушие -----------в гордыню, корысть, показуха.
Сочувствие ------------- в лицемерие.
Страдание -------------- в показуху, самоуничтожение.
Скромность ------------ в самовозвышение, показуха.
Милостивый ----------- в гордыню, самовозвышение.
Искренность ----------- в нетерпимость, жестокость.
Справедливость -------в жестокость, убийство.
Стремление к цели----в жестокость, топтание других, убийство,
Совершенство----------в жестокость, тотальное уничтожение не соответствующих
Знания-------------------в жесткость, пессимизм, видение подвох, бескомпромисность
Мудрость -------------- в хитрость, корысть,видение подвох
Чистые сердцем-------в лицемерие, обман
Щедрость -------------- в показуху, гордыню, корысть.
Миротворец ----------- в показуху, гордыню, корысть.
Геройство ------------- в самоубийство, безумство.
Жертвенность -------- в корысть.
Нравственность ------ в жестокость, убийство.
Слово Любовь -------- в похотливость, секс.
и т.д. и т.п.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Наталья Федоровна » 19 апр 2017, 17:08

Ой, Карен Акопович, при всем моем уважении к Вам, но... чтой-то Вы не в тую степь взглядом уперлись. Уж слишком много мыслей, слов и соответственно эмоций. Вот тоже не люблю читать "портянки". Я об этом призналась еще на старой площадке Акрессу. Но у него совершенно другая тематика. И если внимательно читать его посты, то просто удивляешься, что человек так много знает и понимает. При этом никому, ничего не навязывает, а просто излагает. Может быть и не совсем сжато. А Вы постоянно ВТОЛКОВЫВАЕТЕ на форуме свои понятия и удивляетесь, почему Вас не понимают? Из одной темы копируете свои "портянки" и вставляете в другую тему. А потому и не понимают, ЧТО МЫСЛЬ БЕЗ ЧУВСТВА - МЕРТВА!!! ( по ДК). Не обижайтесь на меня и на других тоже. Мы же все искренне хотим Вам помочь. Все мы идеалисты, в большей или меньшей степени. Но чтобы научиться сжимать информацию, т.е мысли в чувства, сначала нужно научиться коротко, но точно и понятно излагать суть того, что хочется донести до других. Вспомните пример, как один преподаватель переливает воду из пустого в порожнее, блистает эрудицией и заумными фразами и почти никто не понимает, а другой ту же тему объяснил несколькими предложениями, что даже самый тупорылый "въехал". И не важно, хромает у Вас русский язык или нет. Так что преодолевать (проходить) огонь, воду и медные трубы придется каждому человеку. Не зависимо от ранга и сословия. Главное - ничего, никому не доказывать и не посыпать голову пеплом. Для начала просто учиться слушать других. И не просто слушать, а хотя бы немного прислушиваться, чтобы хоть что-то УСЛЫШАТЬ. Это - ИСКУССТВО! Если ты слышишь других, то будешь услышан и сам. А лазаревцы этому искусству должны научиться так, чтобы от зубов отскакивало. Возьмите и спросите у себя: "А может я действительно не прав???". С наилучшими пожеланиями к Вам, Карен Акопович!!! ;) Всех с праздником Пасхи! :)
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Карен Акопович » 19 апр 2017, 18:30

Благодарю Вас Наталья Федоровна за пост.
Вы довольно поменялись в последнее время и это очень радует.
Искренне рад за вас, ваш прогресс чувствуется.
Надеюсь и я поменяюсь более глубоко.
Да и меняюсь.
Благодаря критике я становлюсь более и более терпимым, добродушным и начинаю жить еще проще, без внешних оценок.
Начинаю больше и больше жить чувствами, а не логикой, и это меня радует.
В дальнейшем, если захочу что-то в форуме писать, постараюсь написать кратко, если конечно получится.
Потому что есть некоторые темы и вопросы, где очень кратко вряд ли получиться, ну тогда видимо мне не надо будет вмешиваться и все.
То есть или очень коротко, или никак, все равно не читают. :D
С уважением. :)

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про душевный капкан под понятием ПРОЩЕНИЕ

Сообщение Наталья Федоровна » 20 апр 2017, 09:28

Карен Акопович писал(а):Благодарю Вас Наталья Федоровна за пост.
Вы довольно поменялись в последнее время и это очень радует.
Искренне рад за вас, ваш прогресс чувствуется.
Надеюсь и я поменяюсь более глубоко.
Да и меняюсь.
Благодаря критике я становлюсь более и более терпимым, добродушным и начинаю жить еще проще, без внешних оценок.
Начинаю больше и больше жить чувствами, а не логикой, и это меня радует.
В дальнейшем, если захочу что-то в форуме писать, постараюсь написать кратко, если конечно получится.
Потому что есть некоторые темы и вопросы, где очень кратко вряд ли получиться, ну тогда видимо мне не надо будет вмешиваться и все.
То есть или очень коротко, или никак, все равно не читают. :D
С уважением. :)
Карен Акопович, спасибо, принимаю Ваш комплимент, но с оговоркой по Фрейду: "Храни нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!". Самое главное - не изобретать велосипед, его уже давным-давно изобрел Христос, а Сергей Николаевич просто помогает разобраться в схеме управления. :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей