Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречены"?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Алек » 19 май 2017, 21:06

Ensal писал(а):
Алек писал(а):
Ensal писал(а): Мне интересно зачем вы меня провоцировали?)
Вы ролик, на который дали ссылку в первом посте, внимательно смотрели?
В первых двух минутах, С.Н. говорит, что желания будут убивать, негативные эмоции направленные на соседа убьют его...
Так вот убить не убьют, но по сознанию бьют сильно, изменяют его. Здесь одно условие осознанно действовать, не увлечься этим, иначе и события пойдут в изменение, не в лучшую сторону. Я так у себя меняю, чуточку сознание.
Если я все понял правильно, то вы мне не ответили все таки на вопрос. Ну это ваше право отвечать или нет. Мне все равно.
Я ответил. Выделил.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Наталья Федоровна » 22 май 2017, 10:46

Okeana писал(а): Знаете, эту фразу я и сама не очень понимаю - вполне вероятно, что С.Н. на эмоциях просто оговорился. У него бывают такие неясные формулировки, потому что чувство в его информации зачастую идет впереди слов.............
..............................
И молитва "Господи, дай любви!" - я согласна, некорректная. Любовь мы сами должны испытать, но Бог может нам в этом помочь, ибо трудно. Просить о помощи можно. Я молюсь по схеме: "Г-ди, помоги мне с любовью и радостью принять от Тебя унижение и разрушение ... (человеческие ценности по списку) как благодатную помощь от Тебя ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ МОЕГО БОЖЕСТВЕННОГО "Я" - примерно так. И тогда Бог мне помогает, но испытываю любовь-то я сама, это мое усилие! И одновременно идет перестановка инстинктов на подобающие им место - вниз пирамиды.
Океана, я все-таки думаю, что не для очищения моего Божественного "Я" (Оно в очищении не нуждается), а для очищения моей Любви к Тебе от привязанности к человеческому, земному аспекту (можно и перечислить - от поклонения вожделению, наслаждению, сознанию, духовности, будущему...), для очищения души от агрессии к Любви, к Богу, ко времени (прошлое, настоящее, будущее) к себе, к своей судьбе, к людям и к миру.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Okeana » 22 май 2017, 14:53

Наталья Федоровна писал(а):
Okeana писал(а): Знаете, эту фразу я и сама не очень понимаю - вполне вероятно, что С.Н. на эмоциях просто оговорился. У него бывают такие неясные формулировки, потому что чувство в его информации зачастую идет впереди слов.............
..............................
И молитва "Господи, дай любви!" - я согласна, некорректная. Любовь мы сами должны испытать, но Бог может нам в этом помочь, ибо трудно. Просить о помощи можно. Я молюсь по схеме: "Г-ди, помоги мне с любовью и радостью принять от Тебя унижение и разрушение ... (человеческие ценности по списку) как благодатную помощь от Тебя ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ МОЕГО БОЖЕСТВЕННОГО "Я" - примерно так. И тогда Бог мне помогает, но испытываю любовь-то я сама, это мое усилие! И одновременно идет перестановка инстинктов на подобающие им место - вниз пирамиды.
Океана, я все-таки думаю, что не для очищения моего Божественного "Я" (Оно в очищении не нуждается), а для очищения моей Любви к Тебе от привязанности к человеческому, земному аспекту (можно и перечислить - от поклонения вожделению, наслаждению, сознанию, духовности, будущему...), для очищения души от агрессии к Любви, к Богу, ко времени (прошлое, настоящее, будущее) к себе, к своей судьбе, к людям и к миру.
Наталья Федоровна, вы можете думать и молиться как вам ваша душа подсказывает. Я рассказываю о своем личном опыте, которые дает результаты, работает. Я как раз и имела ввиду очищение Божественного "я" - любви - от привязанности к человеческому, по-моему это ясно.
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Наталья Федоровна » 22 май 2017, 16:27

Okeana писал(а): Наталья Федоровна, вы можете думать и молиться как вам ваша душа подсказывает. Я рассказываю о своем личном опыте, которые дает результаты, работает. Я как раз и имела ввиду очищение Божественного "я" - любви - от привязанности к человеческому, по-моему это ясно.
Значит я не поняла, молодая, исправлюсь.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение AzamatZhurtbayev » 22 май 2017, 20:38

Okeana писал(а): Наталья Федоровна, вы можете думать и молиться как вам ваша душа подсказывает. Я рассказываю о своем личном опыте, которые дает результаты, работает. Я как раз и имела ввиду очищение Божественного "я" - любви - от привязанности к человеческому, по-моему это ясно.
viewtopic.php?f=60&t=11658 . Был бы рад, если бы вы зашли. Интересно узнать ваше мнение.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Карен Акопович » 23 май 2017, 06:36

Okeana писал(а): Наталья Федоровна, вы можете думать и молиться как вам ваша душа подсказывает. Я рассказываю о своем личном опыте, которые дает результаты, работает. Я как раз и имела ввиду очищение Божественного "я" - любви - от привязанности к человеческому, по-моему это ясно.
Океана, извините, что вмешиваюсь, но хочу это делать от уважения к вам. :)
Дело в том, что Наталья Федоровна права.
Наша божественная "Я" частичка Бога и изначально абсолютно чиста, безгрешна и полна любви.
Наше человеческая "я" полна эгоизма, привязанности и т.д. и т.п.
Поэтому если так молитесь, как вы привыкли и вам именно так нравится, то имеете ввиду очищение не божественного вашего "Я" и увеличение Любви в нем, а вашего человеческого "я", вашего эго, который и нуждается в очищении, увеличении Любви и видении во всем волю Бога.
А божественная ваша и наша "Я" не нуждается в очищении, она и так априори абсолютно чиста и полна Любви, ведь она частичка Бога.
Так, как вы молитесь, может навредить вас.
Океана:
"Г-ди, помоги мне с любовью и радостью принять от Тебя унижение и разрушение ... (человеческие ценности по списку) как благодатную помощь от Тебя для очищения моего Божественного "я""
Не Божественного "Я", а человеческого "я".
В остальном я с вами полностью согласен.
С уважением. :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Алек » 23 май 2017, 06:42

Я божественное проявляет себя в мире как я человеческое, сложенное из противоположностей. Чего там очищать, незнаю? Менять! Если есть желание.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Наталья Федоровна » 23 май 2017, 15:02

Помнится (если не ошибаюсь), Сергей Николаевич говорил..... "для очищения моей любви к Тебе". Еще он говорил, что Божественное может срастаться с человеческим. Вообще, молитва - это очень серьезное дело! Небольшой нюанс может быть чреватым. Скорее всего, Океана правильно понимает и чувствует для себя, но другие, как я, могут и не понять. Короче, у меня сомнения, как все-таки правильно?
"Для очищения моего Божественного Я" или "Для очищения моей Любви к Тебе". Или это по сути одно и то же???
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Наталья Федоровна » 23 май 2017, 15:21

Алек писал(а):Я божественное проявляет себя в мире как я человеческое, сложенное из противоположностей. Чего там очищать, незнаю? Менять! Если есть желание.
Да, Алек, на каждом этапе работы над собой определенные молитвы. Когда-то я молилась так. А теперь по-другому. Теперь прошу Всевышнего помочь мне меняться, менять свой характер, мировоззрение, привычки, образ жизни. Прошу помочь моему эго, моей человеческой части души трансформироваться из животного состояния в человеческое, а из человеческого - в Божественное. Чтобы помог устремляться к своей Божественной сути и принимать Его Божественную волю. Чтобы в каждом человеке и, в первую очередь в себе, видеть Его Образ Божий. Молюсь так за себя, детей, внуков и за потомков. Надеюсь, что еще в этой жизни научусь молиться без слов, с Любовью и благоговением. :)
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Okeana » 23 май 2017, 17:51

Так, как вы молитесь, может навредить вас.
Карен Акопович, я вам, конечно, очень признательна за заботу, но я сама довольно опытный человек и сама в состоянии определять, что мне вредит, а что помогает. ))
В моем понимании, наше Божественное "я" находится в нас, а значит, залеплено человеческим. Иногда настолько, что его, Божественного, и не видно, и не ощущаешь. Это то, о чем всю жизнь говорит С.Н. - когда какие-то человеческие ценности поставлены выше Бога и любви. И потому именно Оно нуждается в очищении. А не нуждается в очищении только Бог Сам в Себе, но это не наша история.
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Наталья Федоровна » 23 май 2017, 18:05

Наталья Федоровна писал(а): У меня сомнения, как все-таки правильно?
"Для очищения моего Божественного Я" или "Для очищения моей Любви к Тебе". Или это по сути одно и то же???
Да, по сути одно и то же.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Алек » 23 май 2017, 19:43

Наталья Федоровна писал(а):
Наталья Федоровна писал(а): У меня сомнения, как все-таки правильно?
"Для очищения моего Божественного Я" или "Для очищения моей Любви к Тебе". Или это по сути одно и то же???
Да, по сути одно и то же.
Если уж разделять свое я на божественное и человеческое, хотя это иллюзия, разделение удел человеческого, это фантазия, мысль я божественного, да и я нет просто присутствие, естность. Скажите в себе Я и вылезут тыщи мыслей, я человек, я мужчина, я мать, отец... Эти накопленные убеждения и формируют я как отдельность, от людей, мира и сыслей тоже....
В этом я и формируются мысли это правильно, а это не правильно, согласно знаниям(мыслям в памяти) и опыту.
В едином, целом есть ли деление на правильно и не правильно?

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Наталья Федоровна » 24 май 2017, 10:23

Алек писал(а): Если уж разделять свое я на божественное и человеческое, хотя это иллюзия, разделение удел человеческого, это фантазия, мысль я божественного, да и я нет просто присутствие, естность. Скажите в себе Я и вылезут тыщи мыслей, я человек, я мужчина, я мать, отец... Эти накопленные убеждения и формируют я как отдельность, от людей, мира и СЫСЛЕЙ тоже....
В этом я и формируются мысли это правильно, а это не правильно, согласно знаниям(мыслям в памяти) и опыту.
В едином, целом есть ли деление на правильно и не правильно?
Алек, возможно я такая тупизна, но совершенно не поняла Вашего комментария. Не в обиду конечно, просто какой-то набор слов. Может запятые не правильно расставлены или еще чего (и СЫСЛИ тоже)..... :D Может вот так Вы хотели выразить, цитирую Ваши слова в своей интерпретации: "... разделение - это удел человеческого, это фантазия, мысль. "Я" Божественного, да и "я" - нет, просто присутствие, естность." ??? Уж простите, но не поняла .
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Алек » 24 май 2017, 12:45

Наталья Федоровна писал(а):
Алек писал(а): Если уж разделять свое я на божественное и человеческое, хотя это иллюзия, разделение удел человеческого, это фантазия, мысль я божественного, да и я нет просто присутствие, естность. Скажите в себе Я и вылезут тыщи мыслей, я человек, я мужчина, я мать, отец... Эти накопленные убеждения и формируют я как отдельность, от людей, мира и СЫСЛЕЙ тоже....
В этом я и формируются мысли это правильно, а это не правильно, согласно знаниям(мыслям в памяти) и опыту.
В едином, целом есть ли деление на правильно и не правильно?
Алек, возможно я такая тупизна, но совершенно не поняла Вашего комментария. Не в обиду конечно, просто какой-то набор слов. Может запятые не правильно расставлены или еще чего (и СЫСЛИ тоже)..... :D Может вот так Вы хотели выразить, цитирую Ваши слова в своей интерпретации: "... разделение - это удел человеческого, это фантазия, мысль. "Я" Божественного, да и "я" - нет, просто присутствие, естность." ??? Уж простите, но не поняла .
Могу писать с ошибками, Вы уже извените. С андроида очень хлопотно....
Всё что мы воспринимаем, это божественная игра. Разделение на я и не я, часть игры. Это не понимаемо, это можно лишь ощущать. Разделение в единстве. В себе это можно примерно ощутить как источник всего и в тоже время ни чем не является. Это спокойствие и буря одновременно.
Найдите в себе этот источник и правильно и не правильно потеряют смысл.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Наталья Федоровна » 24 май 2017, 17:25

Алек писал(а): Найдите в себе этот источник и правильно и не правильно потеряют смысл.
Дык ищем-с..... Он замаскировался под всякие облики :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Алек » 24 май 2017, 19:37

Наталья Федоровна писал(а):
Алек писал(а): Найдите в себе этот источник и правильно и не правильно потеряют смысл.
Дык ищем-с..... Он замаскировался под всякие облики :D
Мои сообщения не расчитаны на понимание, поэтому и не понимаете и не надо. :)
И не маскировася он, просто это наша суть, основа. Может ли внимание обратить внимание на само себя? Вспомните свое сознание в детстве и сравните сейчас, внимание направленное на сознание чем то изменилось? Направляя внимани на нечто, что Вы считаете правильным и на неправильное, на внимание это как то влияет? Нами внимание ощущается как точка, если осознать точку, то она будет и точкой и бессконечностью одновременно.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Алек » 24 май 2017, 21:04

Существует ли вера в настоящем? В кого вы будете верить, если окажетесь в настоящем моменте? Если вы говорите о вере, находясь в настоящем, то ваша вера всегда подразумевает под собой нечто, взятое из прошлого. Как можете вы верить, если находитесь в настоящем моменте? Стоит только появиться самому слову “вера”, как вы опять возвращаетесь в прошлое.

Настоящий момент – это свобода. Всмотритесь в этот настоящий момент. Он – сама свобода. Вы всегда смотрите в моменты прошлого. Когда вы давали настоящему моменту шанс проявить себя? Вы никогда не давали ему такой возможности. Всегда вы соотносили себя с одним только прошлым. То, что происходит с вами непосредственно сейчас, никогда не занимало ваши мысли. Именно оно и является настоящим моментом. Вглядитесь в него. И тогда вы увидите свое лицо.

Пападжи "Вспышка"

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Наталья Федоровна » 24 май 2017, 21:57

Алек, по ходу дела , Вы уже, видимо, обрели ту самую (или эту самую) свободу. И ник у Вас независимый, грозный, но...красивый.
Вот всматриваюсь, всматриваюсь в настоящий момент, но... большое видится на расстоянии, лицом к лицу лица не увидать... :unknw:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как понять фразу С.Н. Лазарева: "Если вы считаете,что Бог-это любовь, т.е ТОЛЬКО страдания и удовольствия-вы обречен

Сообщение Алек » 25 май 2017, 06:48

Наталья Федоровна писал(а):Алек, по ходу дела , Вы уже, видимо, обрели ту самую (или эту самую) свободу. И ник у Вас независимый, грозный, но...красивый.
Вот всматриваюсь, всматриваюсь в настоящий момент, но... большое видится на расстоянии, лицом к лицу лица не увидать... :unknw:
Лишь то, что терялось обретается. Свобода исходит из не свободы. Расстояние зависит от границ, если внимательно рассмотреть границы, то можно узреть условность границ, они установлены лишь мыслью. Лицо не видно, так как видимость это мираж исчезающий при внимательном рассмотрении, смотреть и видеть, это разные вещи. Можно ли потерять вечность и бесконечность?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей