Почему евреи не приняли Христа

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение gvendilone » 11 май 2017, 10:47

Карен Акопович писал(а): Незнайка.
Из твоего ника мы все уже знаем, что ты Незнайка.
Ну не ожидал, что до такой степени незнайка. :pardon:
Тебе удалось искренне мне удивить. :pardon:
Карен Акопович, что бы мы без вас делали? И женщинам на форуме сказали, кто они такие, и всем незнайкам тоже внушение сделали :) Полегчало?

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Александр77 » 11 май 2017, 15:17

Карен Акопович писал(а):
Sviechka писал(а): -------------------------------------------------------------------------------
Куда уж Незнайке, или какому-то там Сократу до таких Знаек...
Свечка, дело в том, что беспредельная толерантность тоже не очень хорошо.
Прикидываться специально скромным и беззащитным, или наоборот, откровенным хамом, это две крайности.
А что вы предложили бы мне ?
Как было мне ответить Незнайке более корректно после его поста ???
Может посоветуйте мудро, как бы скромно, чтобы не выглядеть Знаек--ом ???
Вам бы Карен Акопович по усерднее работать над тем что-бы вы внутри получше смотрелись в душе :jokingly:
А то ведь печальные у вас симптомы. Нет вру печальные у меня, у вас :cry:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 12 май 2017, 11:35

Карен Акопович писал(а):У евреев уже несколько тысяч лет есть великое учение Каббала,, то есть "наука о Получении", идентичное по факту с информацией из ДК.
И даже только это обстоятельство дает полное основание относится к евреям с глубочайшим уважением.
Не судите и не судим будете.
Тем более по незнанию, особенно, когда это незнание основывается к не желании изучать то, что хочется так осудить.


С уважение мы то ко всему относимся !! Но есть вещи , что душа принимает и наоборот :
" Хасидизм, целиком восприняв каббалистическую картину мира, повернул её к человеку: существует предание о том, как некто спросил Великого Магида: «В чем главное открытие Вашего учителя Баал-Шем-Това»? Тот ответил: «В том, что сфирот заключены в человеке». В хасидском мировосприятии непрерывная последовательность актов творения разворачивается снизу вверх; основные события космической драмы разворачиваются в ходе еврейской истории и в жизни каждого из людей. Ни один из высших духовных миров не в состоянии отразить во всей полноте многоплановость происходящего в чувственном «мире действия» , где перемешались добро и зло, истина и ложь. Только в этом мире достижимо Избавление, охватывающее все мироздание. Но Избавление неотделимо от Исправления , оно рождается из диалога творения и Творца, и, вознеся бренную материю до уровня духа, достигает кульминации в воссоединении Пресвятого Благословенного и его Шехины "
-- снизу вверх - да ????? диктат сознания подсознанию , так да ?? одним словом - кабала (тяжелая форма личной зависимости) - петля на шею !!! Стоит ли время терять даже на ознакомление ? мозг захламлять ?!

В раннем памятнике древнерусской словесности, «Слове о законе и благодати» митрополита Илариона Киевского ( Х век ) сказано о том,чем отличаются Иудаизм от русского Христианства :
" В равноправности народов, резко противостоящая средневековым теориям богоизбранничества лишь одного народа, теориям вселенской империи или вселенской церкви. Иларион указывает, что Евангелием и крещением Бог «все народы спас», прославляет русский народ среди народов всего мира и резко полемизирует с учением об исключительном праве на «богоизбранничество» только одного народа."

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Карен Акопович » 12 май 2017, 14:04

naom33@mail.ua писал(а):-- снизу вверх - да ????? диктат сознания подсознанию , так да ?? одним словом - кабала (тяжелая форма личной зависимости) - петля на шею !!! Стоит ли время терять даже на ознакомление ? мозг захламлять ?!
Каббала означает "Получение", то есть "Наука о получении".
В интернете очень много информации, особенно в ютюбе.
Есть такой профессор Михаэль Лайтман, прекрасный человек и ученый, входит в совет мудрецов Планеты.
Все учение Каббалы почти точь в точь как информация из ДК, только этому учению примерно 4500 лет и лексикон, сленг у них другой, не похож на ДК, но суть полностью то же.
Они не имеют ничего общего с Иудаизмом и вообще с религиями, это реальное учение, наука о душе и высших силах, о Творце.
Да, и это тоже Евреи, хотя они уже себя не называют Евреями, для них не существует наций и рас, все едино и они говорят, что еврей это эвер, то есть Единобожник, вернее они говорят человек, который чувствует полное единение всего творения с Творцом, Природой и т.д.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 12 май 2017, 16:07

Карен Акопович писал(а):
naom33@mail.ua писал(а):-- снизу вверх - да ????? диктат сознания подсознанию , так да ?? одним словом - кабала (тяжелая форма личной зависимости) - петля на шею !!! Стоит ли время терять даже на ознакомление ? мозг захламлять ?!
Каббала означает "Получение", то есть "Наука о получении".
почти точь в точь как информация из ДК,
- отнюдь , ибо Вы же сами написали : "Наука о получении"!!! - о потребительстве , где собственные желания навязываются БОГУ !

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Карен Акопович » 12 май 2017, 16:55

naom33@mail.ua писал(а):
Карен Акопович писал(а):
naom33@mail.ua писал(а):-- снизу вверх - да ????? диктат сознания подсознанию , так да ?? одним словом - кабала (тяжелая форма личной зависимости) - петля на шею !!! Стоит ли время терять даже на ознакомление ? мозг захламлять ?!
Каббала означает "Получение", то есть "Наука о получении".
почти точь в точь как информация из ДК,
- отнюдь , ибо Вы же сами написали : "Наука о получении"!!! - о потребительстве , где собственные желания навязываются БОГУ !
Я ничего не буду доказывать вам.
Хотите узнать, флаг вам в руки, откройте интернет и все можете узнать.
То, что вы сейчас думайте о каббале, ничего общего не имеет с ним.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 12 май 2017, 18:05

Почему некоторые называют Ветхий Завет - книгой зверя ?
Скорей речь идёт не о звере , а о переходе от звериного к человеческому , тогда как Новый Завет - это уже книга о переходе человека в человека-любящего в ангела ( ... они подобны Ангелам, — говорит Христос, — будучи сынами воскресения. Они — сыны Божии вовеки». )


Христос говорил , что перед БОГОМ все равны , т.е. Любовь безусловная свободная - это непременное условие развития при котором реализуется способность учитывать интересы всех ! только в том случае мы - беЗкорыстные в силах творить миры , стать планетой и на себе всякую живность размножать , да так чтобы была гармония , т.е. учёт интересов всех . Мы приобретаем мышление божественное , при котором потребительство ( получение ) не котируется , ибо где потребительство и неравенство, то ложно , то фашизм и путь стагнации , а лишь развиваясь чувствуя и пребывая в единстве - становимся как Солнце , что непрерывно отдаёт ! Скорей всего Христос - это мыслеформа души Солнца , чтобы мы ( энергетически дети его ) внимали и просвящались от сказанного им , чтобы ко всему относились как к святыне ( ибо всё есть БОГ ) !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 12 май 2017, 21:18

<iframe src="
phpBB [media]
" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Ruti » 12 май 2017, 22:37

О получении.

В иудаизме сказано о жертвах: "Из Его же отдай Ему же". Что человек может отдать Богу истинно своего?! Человек получатель по сути...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 13 май 2017, 10:55

Ruti писал(а):О получении.

В иудаизме сказано о жертвах: "Из Его же отдай Ему же". Что человек может отдать Богу истинно своего?! Человек получатель по сути...
По истинной сути - мы ЛЮБОВЬ ( свободная беЗкорыстная ) , а коли будем ассоциировать себя с сознанием , с телом ещё с чем-то , та даже с душой , то естественно голое потребительство неизбежно . Любовь - это то , что любит всё ... конечно и сознание и тело и ангельское всякое и каждому уделяет, так сказать, внимание , потому и сказал Христос ( в продолжении вашей фразе ) : «Богу – Богово, кесарю – кесарево».
Человек - это всего лишь одна из форм ( этапов ) нашего воплощения , цепляясь за иудаизм ( да наверное за любую религию ) , как за догму, не происходит дальнейшего поэтапного развития .
Как Вы считаете нужно ли даже самой бабочке оставаться в фазе личинки или гусенички ?!

Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Ruti » 13 май 2017, 23:02

Ну, и чё вы не Бог?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 14 май 2017, 20:27

Ruti писал(а):Ну, и чё вы не Бог?
Разве ??
Душевная песенка ( есть ВК ) Виктор Третьяков

" Я однажды забыл, что я - Бог,
И, конечно, забыл, что ты - тоже.
Я пытался, но вспомнить не мог,
Почему мы с тобой так похожи.

Я забыл, что всё то, что вокруг
Мы когда-то придумали сами,
Вместе мысленно создали замкнутый круг,
Чтобы странствовать под небесами...

И я беру гитару и улетаю,
В те края, где буду жить после жизни.
В Бога я не верю - я Бога знаю:
Это Он придумал все мои мысли,
Все немыслимые мои мысли...

Я забыл, что не будет Суда,
И что в принципе Суд невозможен,
И что путь всех пришедших сюда
Бесконечен, прекрасен и сложен...

И в награду за весь этот вздор
Я вдруг вспомнил, что я - неба житель,
И что каждый себе - режиссёр и актёр,
И суфлёр, и, конечно же, - зритель.

И я беру гитару и улетаю,
В те края, где буду жить после жизни.
В Бога я не верю - я Бога знаю:
Это Он придумал все мои мысли,
Все немыслимые мои мысли...

Я однажды забыл, что я - Бог...

Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Ruti » 15 май 2017, 11:56

А что вы так скромно – тратите время и пишете на форуме. Если вы Бог, то явитесь мне, что ли. Скажите это прямо, не за ником на форуме.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 15 май 2017, 18:46

Ruti писал(а):А что вы так скромно – тратите время и пишете на форуме. Если вы Бог, то явитесь мне, что ли. Скажите это прямо, не за ником на форуме.
Драсте )) Вы и так я , только в ином теле с другим воспитанием , под другими звёздами рождена , Вы и так наша идея - проявление ЛЮБВИ - БОГА , ваше - это только выбор : быть собой истинной или предать и растворится до слоёв вечных и начат всё сначала.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Нина » 15 май 2017, 19:53

Ruti писал(а): Если вы Бог, то явитесь мне, что ли.
Ну да, Один уже явился! Распяли! Gagara, лучше не рискуйте являться, а то и Вам достанется на орехи :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 15 май 2017, 21:32

sozertsanie@yandex.ru писал(а):
Ruti писал(а): Если вы Бог, то явитесь мне, что ли.
Ну да, Один уже явился! Распяли! Gagara, лучше не рискуйте являться, а то и Вам достанется на орехи :D
Боятся нужно одного - Бога не радовать ))
а орехи я люблю :lol:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 16 май 2017, 14:44

Re: Почему евреи не приняли Христа?
Потому что по НЗ и по ВЗ - с его вторым пришествием Иуда (иудеи ) не будет жить .

" .12 Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому. ....... отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.."
9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он – жестоковыйный; 10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их" ......
. И были разбиты ( поруганы ) заповеди ( точь в точь как сейчас у нас творят ) , Моисей повторно пошёл просить благословения для народа , но получил отказ : " 31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, [Господи!] народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога;
32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
33 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей ;
34 итак, иди, [сойди,] веди народ сей, куда Я сказал тебе; вот Ангел Мой пойдет пред тобою, и в день посещения Моего Я посещу их за грех их.35 И поразил Господь народ за сделанного тельца.... "

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 16 май 2017, 17:30

Надобно быть как Солнышко , а иначе потребительство в приоритете не позволит выдержать ни физически ни морально повышения радиации на Земле как солнечной( Христа ) , ток и имежлюдской - новая эра - новые условия - адаптируемся через Любовь ребята ))

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Александр77 » 16 май 2017, 23:40

Ruti писал(а):О получении.

В иудаизме сказано о жертвах: "Из Его же отдай Ему же". Что человек может отдать Богу истинно своего?! Человек получатель по сути...
Человек получатель по форме, а по сути он донор ,раз уж он сотворён по образу и подобию Всевышнего.
Что ребёнок может дать Отцу у которого есть всё? Только Любовь! А вот как она будет выглядеть поднимаясь и проявляясь во внешних слоях, это уже другой вопрос!

Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Ruti » 17 май 2017, 10:43

"Из Его же отдай Ему же"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей