Почему евреи не приняли Христа

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 17 май 2017, 11:21

Ruti писал(а):"Из Его же отдай Ему же"
Всё что мы имеем , мы получаем от Бога , потому ЕМУ же и вернуть надобно !
Начинаем дело - посвящаем Богу , приступаем к обеду - корми Бога , рожаем детей - для Бога и т.д . абсолютно всё нужно Богу посвящать и стихи и музыку )) вот это и есть ЖЕРТВА , хотя не совсем подходящее слово , ибо не каждая жертва принимается Им , ибо воспринимается как жертва , а значит неприятие ( типа , а жалко ) , больше б подошло "радостное добровольное предпочтение в преподношении " :give_rose:

Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Ruti » 17 май 2017, 16:00

Ну, это и назвается в каббале "Олам Асия" – Мир Действия.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 17 май 2017, 21:40

Ruti писал(а):Ну, это и назвается в каббале "Олам Асия" – Мир Действия.
Вот и прекрасно , ибо нет ничего однозначно плохого и однозначно хорошего ! Всё ( любую инфу ) нужно фильтровать опираясь на Любовь )) Ибо всё от Бога , всё по Его Воле))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение musatova » 08 июн 2017, 15:17

Алек, вы меня простите пожалуйста. Быть может я Вас не правильно поняла, но как по мне Христос не ставил целью создание новой религии. Его цель была донести информацию о царстве Божьем и истинном смысле жизни. Вы хорошо сказали про получение права на проповедование по средствам молитвы в пустыне... Отречение и молитва в пустыне - это тоже была жертва принесенная Богу. А кто это пытается доказать, что жертва Христа была напрасной?[/quote]
Давайте сначало с вопроса, Вы исследователь или верующий человек, так как долнейшие мои высказывания в некоторых случаях будут бессмыслены.
И еще, учение Исуса полностью ли воплотилось в религии? Или все основано на полуправде?
Да и Исус говорил если я не пойду на крест, то учение не распространится. Он знал, что посредством жертвы зародится новая религия.[/quote]
Здравствуйте Уважаемый Алек. Вы меня простите пожалуйста, что долго Вам не отвечала. Просто так сложились обстоятельства, что не могла общаться в форуме.
Я человек верующий и далеко не исследователь! Просто в моей жизни сложилось так, что я все время сталкиваюсь с высоко духовными людьми: Йогами, Свидетелями Иеговы, ведическими врачами, Кришнаитами... Все давали мне почитать какую то литературу. Что-то из нее я читала. И честно признаться ничего не понимала. Я очень греховный человек. С моей душой, без работы над собой не выжить! Поэтому стала над собой работать. И вот спустя несколько лет (так оно по всей видимости происходит у всех людей) каким-то вообще удивительным образом некоторые вещи из Библии, Аюрведы... Стали сами по себе разъясняется и становится понятными? :?
Вы и другие участники форума намного более чистые душой и следовательно более духовные люди чем я. У Вас больший объем сознания и вы можете больше
выучить, узнать информации...
Поэтому вам честно скажу насчет того что Иисус говорил. Если он не пойдет на крест, его учение не распространится, не знаю, не читала. С вами соглашусь, скорее всего оно так есть. По поводу того полностью ли воплотилось учение Христа в религии? Конечно вопрос интересный. Многие говорят, что нет, что все это только часть... Я читала некоторые апокрифические Евангелия и хочу Вам сказать, что пока мест, я особенной разницы не вижу с каноническим текстом Библии. Там говорится тоже самое просто разными словами. С разных сторон подход, а суть одна. Просто канонические Евангелия выстроены так, что они склоняют человека к смирению и любви, а апокрифические тексты больше делают акцент на знаниях. И могут завести в такие дебри...! Поэтому их можно читать только чистому душой человеку. Такое мое мнение. Возможно я конечно ошибаюсь...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 08 июн 2017, 20:02

musatova писал(а):............я особенной разницы не вижу с каноническим текстом Библии. Там говорится тоже самое просто разными словами. С разных сторон подход, а суть одна. Просто канонические Евангелия выстроены так, что они склоняют человека к смирению и любви, а апокрифические тексты больше делают акцент на знаниях. И могут завести в такие дебри...! Поэтому их можно читать только чистому душой человеку. Такое мое мнение. Возможно я конечно ошибаюсь...
Здравствуйте Светлана Леонидовна , позвольте ответить ............ очень с Вами соглашусь ( с мнением вашим ) .
Мы все по сути чисты .......... и вот важно каждому перед прочтением надважной информации - молится , чтобы любовь при том раскрывалась в сердцах и разумении на радость БОГУ , а не а дебри .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение vektor » 08 июн 2017, 21:48

Ruti писал(а):С. Н. Лазарев гооврит, что евреи не приняли Христа (Ешу) потому, что он не соответствовал их образу спасителя.

Но все гораздо проще. Кто дал евреям Тору? (Ту, которую христиане называют "Ветхий завет", как будто Бог может от Своих Слов отказаться). Бог даровал евреям Тору на горе Синай. И спас их не Моисей, а Бог. И спасет евреев Бог.

А Христос был в их глазах так, какими нам сейчас кажутся предсказатели конца света.
Нет, еврейское духовенство и аристократия быстро поняло что это не какой-то там клоун-мошенник или псих, а личность мирового масштаба, имеющая реальную силу/возможности установить новый порядок и повести за собой народы. Только вот приоритеты у Христа (Любовь и Единство) не совпали с их ( Мораль, Власть, Богатство, Сила). Поэтому боясь изменений от деятельности Христа, фарисеи и саддукеи постарались побыстрей Его очернить в глазах общественности и народа, как самозванца, который присвоил Себе имя Царя Иудейского, и потребовали от римского прокуратора вынесения Иисусу смертного приговора, и Понтий Пилат, боясь крупных волнений и восстаний, которые пошатнут его карьеру, согласился с иудеями.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Алек » 09 июн 2017, 22:18

vektor писал(а): Нет, еврейское духовенство и аристократия быстро поняло что это не какой-то там клоун-мошенник или псих, а личность мирового масштаба, имеющая реальную силу/возможности установить новый порядок и повести за собой народы. Только вот приоритеты у Христа (Любовь и Единство) не совпали с их ( Мораль, Власть, Богатство, Сила). Поэтому боясь изменений от деятельности Христа, фарисеи и саддукеи постарались побыстрей Его очернить в глазах общественности и народа, как самозванца, который присвоил Себе имя Царя Иудейского, и потребовали от римского прокуратора вынесения Иисусу смертного приговора, и Понтий Пилат, боясь крупных волнений и восстаний, которые пошатнут его карьеру, согласился с иудеями.
Из этого исходит, что нравственность не ведёт к единству! Нравственность лишь указывает на единство, но оно туда не ведёт.
Вот такой парадокс, исполняй нравственные законы! Но извиняй они тебя ни куда ни приведут, они конечно приведут к ровной жизни, и то это условно....
Нравственные законы придуманы , что бы уровнять жизнь, вогнать её в определённые рамки, угодные, хрен знат кому угодные....
Потому то и удеи и не приняли Христа, он нарушал ихние рамки, он попытался вывести за рамки обще принятого восприятия, за рамки мировоззрения....

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение vektor » 10 июн 2017, 11:21

Ну нравственность то нельзя одним махом отметать )) Просто нравственность, мораль бывает разной, у одних она такая, у других другая ))

Без Любви ничто не ведёт к Единству, только к распаду. Любовь порождает духовность - нравственность, мораль, заповеди, то есть нормы и правила сосуществования в обществе, в бытие. Если в душах присутствует Истинная Любовь, значит будет и истинная нравственность, истинные правила сосуществования в обществе / бытие; и истинные заповеди, правила укрепления и дальнейшего развития Любви в душах.

Вообще духовность, нравственность это одна из человеческих ценностей ( видов энергии ), которые необходимы для проявления Любви в бытие, но за которые можно и зацепится, если эти ценности расходуются не на сохранение и развитие Любви в душе:

1. сила, здоровье ( выживание в бытие)
2.богатство, удовольствия (освоение бытия, экспансия в нём)
3.контроль, власть ( упорядовачивание, структуирование бытия )
4.душевность, значимость, слава (высветление бытия, влияние в нём)
5.мастерство, способности, красота, совершенство ( точность и своевременность, качественность исполнения/реализации, творчество в бытие )
6.интеллект, мудрость ( понимание процессов в различных сферах бытия )
7.нравственность, духовность ( взаимодействие в бытие, правила сосуществования и развития в группах/сообществах, соборность групп)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 21 авг 2017, 17:08

Понять надо бы нам всем очень чётко , что Христос дал алгоритм выживания в будущем !


А если агрессия к будущему , то его и не будет .......... агрессия к будущему ( к развитию ) - это агрессия к себе в будущем , т.е. самая настоящая нелюбовь к себе ( отказ от Первой заповеди ) .......... только возлюбив себя , возлюбится и всё остальное - не иначе !

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение алексей котылевский » 13 дек 2017, 19:58

Аналог рисунка Аллат по ссылке на третьей странице :

Изображение

Научный аналог , тахион : https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... opl06a.jpg


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей