Почему евреи не приняли Христа

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 08 май 2017, 15:47

Ruti писал(а):Христос еврей и к евреям послан.
Интересненько так получается , " и сам не гам и другому не дам " )) что ж не приветствуете тогда НЗ ?

для справки :

Согласно евангельскому повествованию, к Иоанну Крестителю, находившемуся у реки Иордан в Вифаваре (Ин. 1:28), пришёл Иисус Христос (в 30-летнем возрасте — Лк. 3:23) с целью принять крещение. :!: , т.е. христианство уже существовало как религия до пришествия Христа !

Иоанн, много проповедовавший о скором пришествии Мессии, увидев Иисуса, был удивлён и сказал: «мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?». На это Иисус ответил, что «надлежит нам исполнить всякую правду»! ( т.е. если бы крестил Христос , то от него бы зародилось Христианство ) !, и принял крещение от Иоанна. Во время крещения «отверзлось небо, и Дух Святый нисшёл на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Моё благоволение!» (Лк. 3:21-22).


______________

Согласно Евангелиям: ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии, жил в пустыне аскетом, проповедовал и совершал священные омовения/окунания для очищения от грехов и покаяния иудеев, которые впоследствии стали называться таинством крещения, омывал (крестил) в водах реки Иордан Иисуса Христа, окунув его в воду. Был обезглавлен по желанию иудейской царицы Иродиады и её дочери Саломеи. Считается исторической фигурой ; его упоминание во всех известных рукописях «Иудейских древностей» Иосифа Флавия считается большинством исследователей аутентичным текстом, а не позднейшей вставкой переписчиков-христиан .

В христианских представлениях является последним в ряду пророков — предвозвестников прихода мессии. В исламе, а также мандеями и бахаистами почитается под именем Яхья (Йахья), в христианских арабских церквях — под именем Юханна.

___________________

Касательно ислама :
" Алла́т, ал-Лат (араб. اللات богиня, ивр. ‏אלה,אלת-הים...‏ богиня) — древнеарабская и шумерская языческая богиня неба и дождя.

Тройная богиня доисламской традиции: Аллат, Аль-Узза и Манат
У халдеев Аллат (Эллат) — царица подземного царства "

Ничего не напоминает ? https://pp.userapi.com/c639829/v6398295 ... DUwnjg.jpg
фото немного боком ( символ богини АЛЛАт ) , где АЛ -ЛА - всевышний совсех сьторон , а "Т" - твердыня , т.е. земля , а "Х" - это уже символ, надо полагать, всего земного ! и АЛЛАХ - это высший над всем земным ;)


_____________

Тоже мы видим и у китайцев : трёхликая Статуя богини Guan Yin в Санье олицетворяет Восточный мир, «Милосердие», «Мудрость» и «Мир» - символом духа. https://pp.userapi.com/c637820/v6378205 ... gdwi3A.jpg

у как интересно ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 08 май 2017, 15:59

Разговор с подсознанием :

" “крест” - это признак человеческой цивилизации солнечной системы? Нет?

- На вашей планете - да. " - ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 08 май 2017, 16:45

Опа :
" Шумерский бог Алла — согласно одному из космогонических мифов — группа божеств, кровь которых после убийства великими богами использовалась для сотворения людей." - может это и есть те семь друзей , что Землю и всё на ней творили ? Взяли дух продвинутых предков ( цивилизаций ) и сотворили нас ))

К стати Рути , Владимир , что Русь крестил , сын хазарки ( т.е. иудейки , что после приняла христианство ) Малуши и Святослава - сына княгини Ольги ... выходит Русь крестил еврей , если по матушке . ......... так что повод ознакомится с НЗ более чем привлекателен ))

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Александр77 » 08 май 2017, 21:38

Ruti писал(а):Евреи не распинали. У них суд для этого есть.
А почему вам так важно встревать в еврейские разборки?
Крестителю голову отрубили, Христа распяли , полмира в крови залили. И после этого говорить нас Бог спасёт?! Спасёт,спасёт, только не забывайте что Он души спасает а от тела и судьбы в это время пух и перья летят! Мы то хоть чтим наших старцев!

Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Ruti » 08 май 2017, 22:58

Кого-кого чтите? Историю хоть почитайте, а то в подобных постах не только старцами не пахнет, но и кто кого кровью залил звучит, как лишь бы ляпнуть что. Только не у тех читайте, кто ее выдумывает или за уши притягивает, как вон в примерах выше на этой странице.

Евреи были до вас и будут после вас, потому как с ними был заключен Завет и Тора, которую так пользуют христиане и мусульмане, эксплуатируя ее потенциал в своих целях, тому доказательство.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Candy » 09 май 2017, 13:23

Ruti писал(а): Евреи были до вас и будут после вас, потому как с ними был заключен Завет и Тора, которую так пользуют христиане и мусульмане, эксплуатируя ее потенциал в своих целях, тому доказательство.
Рути, Бог вас больше любит? Как Вы считаете?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Sviechka » 09 май 2017, 21:35

Не совсем по существу.. Хотелось бы определиться с терминологией. Еврей- это кто? Тот, кто верит в единого Бога? Или тот, кто еврей по крови? Интересно взглянуть на одного хотя бы еврея. Чистокровного. Еще интересно было бы увидеть чистокровного русского. Имхо- в каждом из нас стооооолько кровей намешано, что поди разберись, кто есть кто.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Александр77 » 09 май 2017, 23:22

Ruti писал(а):Кого-кого чтите? Историю хоть почитайте, а то в подобных постах не только старцами не пахнет, но и кто кого кровью залил звучит, как лишь бы ляпнуть что. Только не у тех читайте, кто ее выдумывает или за уши притягивает, как вон в примерах выше на этой странице.

Евреи были до вас и будут после вас, потому как с ними был заключен Завет и Тора, которую так пользуют христиане и мусульмане, эксплуатируя ее потенциал в своих целях, тому доказательство.
Не евреи , а хазары и хазарский каганат, так что вы не евреи вы простые и жалкие хазары! Та что вы дорогуша уже на этом этапе значимости себе добавляете и своему несчастному народу ,а знаете почему??? Назовите хоть одного известного еврейского полководца, писателя ,художника ??? Даже американцы со своей 300 летней историей имеют и писателей и полководцев и художников а вы со своей якобы тясячелетней историей??? Нет не всё так гладко у вас, как пытаются преподнести ваши наместники, вы не знаете своего места в общемировой истории и тем более в истории России и Руси а раз так то тем более вызывает сомнение объективность вашего мнения по поводу того что вас ждёт в будущем?! А по поводу того что был заключен завет и тора , я вот что скажу, наёмные слуги виноградаря с виноградарем(хозяином виноградника) тоже договор заключили и когда пришло время он послал одного слугу за урожаем и наёмные слуги убили его, и послал сына единородного и его убили так что сделает хозяин виноградника с этими слугами?

Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Ruti » 09 май 2017, 23:53

Незнайка и есть незнайка. А кто не знает, тот городит чушь.

Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Ruti » 09 май 2017, 23:55

Katti111@mail.ru писал(а):
Ruti писал(а): Евреи были до вас и будут после вас, потому как с ними был заключен Завет и Тора, которую так пользуют христиане и мусульмане, эксплуатируя ее потенциал в своих целях, тому доказательство.
Рути, Бог вас больше любит? Как Вы считаете?
Я не христов апостол, чтобы спорить, кто кого больше любит. Если бы Бог кого либо не любил, тот бы не сущствовал, это евреи знают давно.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Александр77 » 10 май 2017, 14:42

Ruti писал(а):Незнайка и есть незнайка. А кто не знает, тот городит чушь.
Время самый справедливый судья, оно покажет кто из нас что городит это первое и второе и главное , на сегодня ! Я не цепляюсь за правильность вашего мнения и вашей оценки моих знаний либо не знаний, у меня вообще одна рельса. Но так как я не прочитал ни одного вашего комментария о любви к Богу и единстве с Ним то я могу сделать вывод что у вас нет и её.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Карен Акопович » 10 май 2017, 16:37

У евреев уже несколько тысяч лет есть великое учение Каббала,, то есть "наука о Получении", идентичное по факту с информацией из ДК.
И даже только это обстоятельство дает полное основание относится к евреям с глубочайшим уважением.
Не судите и не судим будете.
Тем более по незнанию, особенно, когда это незнание основывается к не желании изучать то, что хочется так осудить.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 10 май 2017, 20:07

Sviechka писал(а):Не совсем по существу.. Хотелось бы определиться с терминологией. Еврей- это кто? Тот, кто верит в единого Бога? Или тот, кто еврей по крови? Интересно взглянуть на одного хотя бы еврея. Чистокровного. Еще интересно было бы увидеть чистокровного русского. Имхо- в каждом из нас стооооолько кровей намешано, что поди разберись, кто есть кто.
Всё правильно Sviechka , мы все давно смешались ))
Поймите Ruti не в религиях то дело , а в отношении к БОГУ .
Пускай вы остаётесь иудеями ( увы , ассоциируется с Иудой , что Христа предал ради благополучия ) , но будьте же действительно евреями ( эвэр ) - перешедшими в Единобожие , т.е. чтящие ЕДИНСТВО божие ! БОГ Единый - это же всё - мы : и мама и папа, и работа , и планеты , и погода , и вселенная наша, и иные миры, ситуации всякие и т. .д. и всё то , что ещё не проявлено ЛЮБОВЬЮ ( в задумке только нашей ) - всё это одним словом мы называем _ БОГ_ .
А вот как только мы что-то там , мягко сказать , недолюбливаем , к чему-то не добродушно относимся , то всё - единство нарушено , мы предаём себя , идёт нарушение ( грех ) и получается ситуация как с Люцифером . При этом Любовь начинает искажения выравнивать : не любили холод - станем планеткой с вечной мерзлотой , жирафика обидели - родимся или ярыми защитниками животных , или самим жирафом и родим жеребёнка , китайцы не нравились - влюбитесь в китайца )), осудили кого-то - в ситуацию такую же попадёте ...... и .т.д. И на что уходит энергия ? На исправление ( у каждого запас всякий ) , чтобы всё таки реализовали Идею каждой своей сути ( почему важно быть самостоятельными и не выдумывать кумиров ( вторая заповедь ) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 10 май 2017, 20:29

Разговор с подсознанием :

" Вам же говорили, что вы столь возвеличили себя, что решили, что любой ваш вздох, откликается звездой. Какие вы избранные, что звёзды специально созданы для того, чтобы руководить вами?

* Нет. Не о том .

- Всё о том же, всё о том, что всё это вы превратили в обычную мистику. Понимаете? В религию. То, что было ценным - уже потеряно. Да, действительно, звёзды откликаются на ваши судьбы. А если быть точнее, то судьбы ваши связаны звёздами и наоборот. Нельзя сказать то или это. Но, поймите же, вы это превратили - в культ, вы превратили это - в театр! И множество гадалок теперь гадают ”если звезда повернула так, если так, то будет то-то, то-то, то-то”. А если ещё и совпало! А, как правило, всё это говорится общими словами, чтобы наверняка совпало. Вспомните, сколь много снов видели вы. И вспомните, какие вы помните! Те, которые совпали! А их было, всё-таки, гораздо меньше, чем было других. И вы создаёте культ. Вспомните: “Если вы хотите, уничтожить меня и учение моё, то сделайте из меня религию”. - И всё! Этого будет достаточно!


- Заметьте, что множество из вас, уже страдает некрофилией. Понимаете? Вы ожидаете что-то плохое. Некрофил! Некрофил, только и всего. Именно - некрофил. Понимаете?

*Да, смерть.

-Потому что, вы решили, что выход может быть только через смерть. Вот ваша жестокость. Это значит - что? Пропаганда, действует на вас, и вы не видите иного выхода, кроме как уничтожения плохих, и остаются только хорошие. Понимаете? А плохие – говорят то же самое. Только, вы уже, должны быть уничтожены в ихнем понятии. Понимаете? Вот действие пропаганды. Это и есть оружие, которое… против которого вы бессильны. Понимаете? " ---- смерть-то НИЧЕГО особо НЕ РЕШАЕТ , только " наладка искажений " , а для этого надобно некоторым жить ))

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение serge » 10 май 2017, 21:52

Пару тысяч лет назад одного раввина спросили, почему Господь допустил появления такой кровожадной религии, как христианство, залившей кровью три материка.
Евреи были до вас и будут после вас, потому как с ними был заключен Завет и Тора, которую так пользуют христиане и мусульмане, эксплуатируя ее потенциал в своих целях, тому доказательство.
И почему Ruti периодически поднимает тему богоизбранности евреев, по сто раз одно и тоже, потом добивается, что бы её забанили.
Завет был заключен с евреями, не с израильтянами. Кому Бог посылает пророков, того больше и любит. Всё течёт, всё меняется, а вы как в танке.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Александр77 » 10 май 2017, 22:27

Карен Акопович писал(а):У евреев уже несколько тысяч лет есть великое учение Каббала,, то есть "наука о Получении", идентичное по факту с информацией из ДК.
И даже только это обстоятельство дает полное основание относится к евреям с глубочайшим уважением.
Не судите и не судим будете.
Тем более по незнанию, особенно, когда это незнание основывается к не желании изучать то, что хочется так осудить.
Я хоть по знанию хоть по незнанию а Д.К рассматриваю как литературу по умению выражать,отдавать Богу свою любовь. А вы мой знающий друг до сих пор живёте ради того что -бы что-то с Него получать. Может по этому никаких изменений у вас пока и не наблюдается ;)

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Карен Акопович » 10 май 2017, 22:58

Александр77 писал(а):
Карен Акопович писал(а):У евреев уже несколько тысяч лет есть великое учение Каббала,, то есть "наука о Получении", идентичное по факту с информацией из ДК.
И даже только это обстоятельство дает полное основание относится к евреям с глубочайшим уважением.
Не судите и не судим будете.
Тем более по незнанию, особенно, когда это незнание основывается к не желании изучать то, что хочется так осудить.
Я хоть по знанию хоть по незнанию а Д.К рассматриваю как литературу по умению выражать,отдавать Богу свою любовь. А вы мой знающий друг до сих пор живёте ради того что -бы что-то с Него получать. Может по этому никаких изменений у вас пока и не наблюдается ;)
Незнайка.
Из твоего ника мы все уже знаем, что ты Незнайка.
Ну не ожидал, что до такой степени незнайка. :pardon:
Тебе удалось искренне мне удивить. :pardon:

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Sviechka » 11 май 2017, 00:02

Ruti писал(а):Незнайка и есть незнайка. А кто не знает, тот городит чушь.
А про тех, кто знает- Высоцкий, помнится, говорил:
Пришла пора всезнающих невежд,
Все выстроено в стройные шеренги...
Куда уж Незнайке, или какому-то там Сократу до таких Знаек...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Карен Акопович » 11 май 2017, 01:09

Sviechka писал(а): -------------------------------------------------------------------------------
Куда уж Незнайке, или какому-то там Сократу до таких Знаек...
Свечка, дело в том, что беспредельная толерантность тоже не очень хорошо.
Прикидываться специально скромным и беззащитным, или наоборот, откровенным хамом, это две крайности.
А что вы предложили бы мне ?
Как было мне ответить Незнайке более корректно после его поста ???
Может посоветуйте мудро, как бы скромно, чтобы не выглядеть Знаек--ом ???

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение ЭСЭН » 11 май 2017, 09:50

Карен Акопович писал(а): беспредельная толерантность тоже не очень хорошо.
Прикидываться специально скромным и беззащитным, или наоборот, откровенным хамом, это две крайности.
Толерантность - это лицемерие (был такой лицемерный генерал у Наполеона).
Для начала будьте честным. И расскажите о своём первом чувстве на выпад в Вашу сторону.
Раз задело, стало быть, есть за что.
А что вы предложили бы мне ?
Как было мне ответить Незнайке более корректно после его поста ???
ПОБЛАГОДАРИТЕ и работайте над собой.
Может посоветуйте мудро, как бы скромно, чтобы не выглядеть Знаек--ом ???
Тем более что Вы так хорошо разобрались с семью ступенями восхождения к Богу...

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей