Почему евреи не приняли Христа

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение musatova » 07 май 2017, 14:43

Алек писал(а):Ну раз можно по умничать в теме!? Подкину одну идею. Для размышления...
Поставте себя на место Исуса. Имея способности, знания, нужно было заработать право. Право на что? Стать как Бог среди людей. Притча о испытаниях в пустыне, это и есть практика получения права.
Но что бы зародилась религия нужно три вещи, идея Бог есть любовь, человек сын Божий, священное писание, Исус взял за основу ветхий завет, поэтому и говорил, я пришел не отметить закон но исполнить, и самое главное жертва, Исус в качестве жертвы выбрал себя, а не милионы человек, так как точно знал без принесения в жертву себя евангелия не распространится.
А теперь самое интересное, на любое установление есть противление, все направлено на то, что бы доказывать, что жертва была напрасной. И тут от нас зависит напрасна она или нет.
Алек, вы меня простите пожалуйста. Быть может я Вас не правильно поняла, но как по мне Христос не ставил целью создание новой религии. Его цель была донести информацию о царстве Божьем и истинном смысле жизни. Вы хорошо сказали про получение права на проповедование по средствам молитвы в пустыне... Отречение и молитва в пустыне - это тоже была жертва принесенная Богу. А кто это пытается доказать, что жертва Христа была напрасной?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Алек » 07 май 2017, 15:35

musatova писал(а):
Алек писал(а):Ну раз можно по умничать в теме!? Подкину одну идею. Для размышления...
Поставте себя на место Исуса. Имея способности, знания, нужно было заработать право. Право на что? Стать как Бог среди людей. Притча о испытаниях в пустыне, это и есть практика получения права.
Но что бы зародилась религия нужно три вещи, идея Бог есть любовь, человек сын Божий, священное писание, Исус взял за основу ветхий завет, поэтому и говорил, я пришел не отметить закон но исполнить, и самое главное жертва, Исус в качестве жертвы выбрал себя, а не милионы человек, так как точно знал без принесения в жертву себя евангелия не распространится.
А теперь самое интересное, на любое установление есть противление, все направлено на то, что бы доказывать, что жертва была напрасной. И тут от нас зависит напрасна она или нет.
Алек, вы меня простите пожалуйста. Быть может я Вас не правильно поняла, но как по мне Христос не ставил целью создание новой религии. Его цель была донести информацию о царстве Божьем и истинном смысле жизни. Вы хорошо сказали про получение права на проповедование по средствам молитвы в пустыне... Отречение и молитва в пустыне - это тоже была жертва принесенная Богу. А кто это пытается доказать, что жертва Христа была напрасной?
Давайте сначало с вопроса, Вы исследователь или верующий человек, так как долнейшие мои высказывания в некоторых случаях будут бессмыслены.
И еще, учение Исуса полностью ли воплотилось в религии? Или все основано на полуправде?
Да и Исус говорил если я не пойду на крест, то учение не распространится. Он знал, что посредством жертвы зародится новая религия.

Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Ruti » 07 май 2017, 16:12

Пару тысяч лет назад одного раввина спросили, почему Господь допустил появления такой кровожадной религии, как христианство, залившей кровью три материка. Он сказал, что хоть иx деяния и страшны, но так весть о Едином Боге распространяется по земле, с чем евреи, живя в Израиле, справились хуже.

Попался вот исторический рассказ. Мне кажется, он как-то связан:

http://www.ntv.ru/novosti/1804601/

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 07 май 2017, 16:44

" Жители Воронежской области собирают деньги на строительство памятника своей землячке Прасковье Щёголевой. В 42-м она спасла жизнь советского летчика. Его самолет разбился недалеко от дома женщины. Она вытащила красноармейца из груды покореженного метала и спрятала от фашистов. Даже после пыток она не выдала его местонахождение. " - . Мне кажется, он как-то связан:

http://www.ntv.ru/novosti/1804601/ -- каким образом ?

Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Ruti » 07 май 2017, 16:55

"Вера твоя спасла тебя"
Можно ли допустить такое без веры в что-то высшее?
Но, возможно, я ошибаюсь…

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Алек » 07 май 2017, 17:51

Ruti писал(а):Пару тысяч лет назад одного раввина спросили, почему Господь допустил появления такой кровожадной религии, как христианство, залившей кровью три материка. Он сказал, что хоть иx деяния и страшны, но так весть о Едином Боге распространяется по земле, с чем евреи, живя в Израиле, справились хуже.

Попался вот исторический рассказ. Мне кажется, он как-то связан:

http://www.ntv.ru/novosti/1804601/
Монотоистические религии преследуют одну цель, умело управлять сознанием людей. Люди это заслужили. Небыло и нет диалектики в мышлении и в свое время люди поливали Богов то дегтем, то медом, за это за нашу разнузданность и ввели нам монотеистические религии. Что бы одного не мазали, даже образ запретили.
Это все просто познается, достаточно почитать внимательно историю. Знаете чего людям не хватает, так это преданности...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Алек » 07 май 2017, 17:58

naom33@mail.ua писал(а):" Жители Воронежской области собирают деньги на строительство памятника своей землячке Прасковье Щёголевой. В 42-м она спасла жизнь советского летчика. Его самолет разбился недалеко от дома женщины. Она вытащила красноармейца из груды покореженного метала и спрятала от фашистов. Даже после пыток она не выдала его местонахождение. " - . Мне кажется, он как-то связан:

http://www.ntv.ru/novosti/1804601/ -- каким образом ?
Вы из невежества свой сарказм проявляете. Знать Бога, это значит познавать его, а не помнить о нем.
Вдумайтесь.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 07 май 2017, 18:13

Алек писал(а):
naom33@mail.ua писал(а):" Жители Воронежской области собирают деньги на строительство памятника своей землячке Прасковье Щёголевой. В 42-м она спасла жизнь советского летчика. Его самолет разбился недалеко от дома женщины. Она вытащила красноармейца из груды покореженного метала и спрятала от фашистов. Даже после пыток она не выдала его местонахождение. " - . Мне кажется, он как-то связан:

http://www.ntv.ru/novosti/1804601/ -- каким образом ?
Вы из невежества свой сарказм проявляете. Знать Бога, это значит познавать его, а не помнить о нем.
Вдумайтесь.
Мне было интересно мнение Рути )) Я очень рада , что фраза Христа : " не хлебом единым " ей близка !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 07 май 2017, 18:57

О Христианстве ...... нудновато конечно , но есть мысли ))
<iframe src="
phpBB [media]
" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Церкви откроют, но ненадолго Лекция А.И. Осипова О грехе и человеческой природе.
Последний раз редактировалось Gagara 07 май 2017, 21:51, всего редактировалось 2 раза.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Алек » 07 май 2017, 20:38

naom33@mail.ua писал(а): Мне было интересно мнение Рути )) Я очень рада , что фраза Христа : " не хлебом единым " ей близка !
Вы на личности не желаете перейти. А то Ваше отношение мягко говоря не понятно. У Вас, что комплексы? Почему душу раскрыть не желаете?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 07 май 2017, 21:06

Алек писал(а):
naom33@mail.ua писал(а): Мне было интересно мнение Рути )) Я очень рада , что фраза Христа : " не хлебом единым " ей близка !
Вы на личности не желаете перейти. А то Ваше отношение мягко говоря не понятно. У Вас, что комплексы? Почему душу раскрыть не желаете?
Алекс........... у Вас что-то случилось ? Сейчас экадаши , а тон мягко говоря агрессивный .............. желаете раскрыть и изменить - поможем чем сможем :give_rose:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Алек » 07 май 2017, 21:35

.
Последний раз редактировалось Алек 08 май 2017, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 07 май 2017, 21:45

А что скрываетесь то?


Алек, что Вас так волнует ? Что Вас интересует в нашей душе ?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Алек » 07 май 2017, 22:13

naom33@mail.ua писал(а):
А что скрываетесь то?


Алек, что Вас так волнует ? Что Вас интересует в нашей душе ?
Не ясность

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Александр77 » 07 май 2017, 23:06

Иннуариевна писал(а):Незнайка, это уже на хамство похоже. Вам предупреждение о нарушении правил.
Я же в Израиль не приезжаю и не спрашиваю почему евреи всё время встревают в российскую политику молотовы, когановичи? Миллионы загубленых жизней и слова нельзя сказать,толерантность если что, а как о Христе так чего вы в еврейские разборки встреваете?! Вот тебе и вся ваша нравственность!

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Нина » 07 май 2017, 23:46

Александр77 писал(а): Я же в Израиль не приезжаю и не спрашиваю почему евреи всё время встревают в российскую политику молотовы, когановичи? Миллионы загубленых жизней и слова нельзя сказать,толерантность если что, а как о Христе так чего вы в еврейские разборки встреваете?! Вот тебе и вся ваша нравственность!
Незнайка, пошли отсюда.
Сказано же в Писании: Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию (Мф. 9:13)
Евреи значит уже праведники, раз не приняли. А нам грешным нужен Христос, к нам и пришёл!
И ещё сказано: А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, и слово их, как рак, будет распространяться
Так что лучше "не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих."

Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Ruti » 08 май 2017, 00:14

Христос еврей и к евреям послан, если кто не знает. Он обрезан был, заповеди Торы исполнял и пришел к тем, кто заповеди Торы исполнял.

Фраза "Не хлебом единым жив человек, а всяким, исходящим из уст Господа" - не его фраза, а фраза из Торы. Гугл в помощь.

Евреи молятся и три раза в день произносят фразу из Торы "И возлюби Бога, Господа твоего, всем сердцем твоим..." Благодарю Сергея Николаевича за то, что он расшифровывает всем нам ее значение.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 08 май 2017, 10:08

Ruti писал(а):Христос еврей и к евреям послан, если кто не знает. Он обрезан был, заповеди Торы исполнял и пришел к тем, кто заповеди Торы исполнял.

Фраза "Не хлебом единым жив человек, а всяким, исходящим из уст Господа" - не его фраза, а фраза из Торы. Гугл в помощь.

Евреи молятся и три раза в день произносят фразу из Торы "И возлюби Бога, Господа твоего, всем сердцем твоим..." Благодарю Сергея Николаевича за то, что он расшифровывает всем нам ее значение.
А никто и не отрицает , но вспомним прибывание Христа в пустыне :


Искушения , Слова Сатан, Ответы Христа :
- Голодом «если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами» (Мф. 4:3)
-«написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф. 4:4);
-Гордыней «если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» (Мф. 4:6)
_ «написано также: не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7);
- Верой «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7)
- «отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Лк. 4:8)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 08 май 2017, 10:14

Алек писал(а):
naom33@mail.ua писал(а):
А что скрываетесь то?


Алек, что Вас так волнует ? Что Вас интересует в нашей душе ?
Не ясность
Неясность как " Знать Бога, это значит познавать его, а не помнить о нем. " ?

Стать с Ним единым , начать мыслить как Он ( Любовью ) , все дела начинать для Него , кормить ( и в прямом и в переносном смысле ) - Его и т.д . .... пример такого мышления представлено в Новом Завете мировоззрением и поведением Христа ............. попытайтесь ещё раз прочесть НВ с целью этаковой , молитва в помощь ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему евреи не приняли Христа

Сообщение Gagara » 08 май 2017, 10:46

Ruti писал(а):Христос еврей и к евреям послан, если кто не знает. Он обрезан был, заповеди Торы исполнял и пришел к тем, кто заповеди Торы исполнял.

Евреи молятся и три раза в день произносят фразу из Торы "И возлюби Бога, Господа твоего, всем сердцем твоим..." Благодарю Сергея Николаевича за то, что он расшифровывает всем нам ее значение.
Христос был послан перешедшим в единобожие ( эвэр ) - не по национальному признаку )) , так как сам был назаретянином , мать его Мария - да , из рода давидова , а отец - нет , не из иудеев . Он и на родину приходил , где и прозвучала фраза : "Нет пророка в своем отечестве " (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57)…

Обряд обрезания существует в многих религиях - иудеи просто не исключение .

Мусульмане и по пять раз молятся )) Христиане пред рассветом( заутненяя ) и пред закатом ( вечерняя ) и всеношная и перед едой и когда душа пожелает ))

Нам бы уже всем ( человекам ) пора находится , как говорил СНЛ , в состоянии постоянной молитвы - БЫТЬ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей