Не понимаю главного.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Не понимаю главного.

Сообщение носичек » 28 май 2017, 09:01

Вот СН говорит: снять то, снять это. Вот прямо так сели все вместе и сняли :unknw: . Снять допустим, недовольство судьбой или агрессию к родителям разве так просто, как шляпу? Как стать часовщиком своей души, чтобы всё это проворачивать? Ну, слышала я что снимать надо вместе с Всевышним, так надо же ещё помолиться от всего сердца, всецело "выпучиться" перед Богом, всеми фибрами души желать поставленной цели. А разве можно это по типу собаки Павлова "всё выделить по звоночку"! Это же долгий процесс души.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Не понимаю главного.

Сообщение Таня Д » 28 май 2017, 11:02

Эх, дорогая Носичек.... Это ооооочень не просто, снять то или это... Это слова, которые обозначают, самую тяжелую работу..... И Сергей Николаевич очень сильно поработал, что бы нам вот просто рассказать, что нужно делать.... Но это возможно!!!! И я ему благодарна, именно за то, что он рассказывает про возможность изменений!!!!
Может, дело в том, что Вам тяжело распахнуться, без оглядки? :unknw:
Удачи Вам :give_rose:
Последний раз редактировалось Таня Д 28 май 2017, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Не понимаю главного.

Сообщение veravelios » 28 май 2017, 12:59

носичек , фраза - " постройте дом" - тоже звучит незатейливо просто.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Не понимаю главного.

Сообщение Сентябрина » 29 май 2017, 02:51

Носичек, с вашим образным мышлением это обязательно получится. "снять обиду как шляпу" - прекрасный пример. И про розовые ленточки привязанности вы хорошо писали. Так что найдёте свой образ.

Я долгое время (лет 6) думала так же как вы про одну свою обиду, что ее-то простить вообще нереально, раз человек не раскаивается, не признает и прощения не просит. Богу была благодарна за ту ситуацию, что наставил меня на путь истинный, помог справиться с тяжелой привязанностью. Но человек-то , выполняя божью волю, всё равно сделал мне гадость и радуется! А я ничего не сделала на внешнем плане, урока ему не вышло.... И при общении с ним появлялись грустные мысли, что эта обида меня погубит, снять ее не получается. А потом решила попробовать эту ситуацию не просто принять, а полюбить, как говорит СНЛ. Не надеясь на результат, закрыла глаза и начала её, ситуацию, хвалить, излучать тепло в её сторону, и ВСЁ! Всё прошло, камень свалился с души! Стало просто смешно это вспоминать. Так что дорогу осилит идущий, надо просто верить в успех и искать свой путь. :give_rose:
И да, захотеть надо, конечно, всеми фибрами души. Это обязательное условие.
Последний раз редактировалось Сентябрина 29 май 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Не понимаю главного.

Сообщение Okeana » 29 май 2017, 12:10

носичек писал(а):Вот СН говорит: снять то, снять это. Вот прямо так сели все вместе и сняли :unknw: . Снять допустим, недовольство судьбой или агрессию к родителям разве так просто, как шляпу? Как стать часовщиком своей души, чтобы всё это проворачивать? Ну, слышала я что снимать надо вместе с Всевышним, так надо же ещё помолиться от всего сердца, всецело "выпучиться" перед Богом, всеми фибрами души желать поставленной цели. А разве можно это по типу собаки Павлова "всё выделить по звоночку"! Это же долгий процесс души.
Конечно надо молиться - разве С.Н об этом не пишет? Вы, судя по всему, совсем мало что читали еще. "Снять" обиду или претензию - это одна из форм осознанной работы над собой. В смысле, если раньше позволяли себе обижаться, считая, что так можно и нужно, то теперь, понимая вредность этого, добровольно отказываемся реагировать обидой или претензией, понимая, что есть другая, более правильная форма реакции - смирение. перед Высшей Волей. Это и называется "снять".
Всех проблем снятие не решает - это первые шаги. Дальнейшая работа - это измениться настолько, чтобы вообще никогда больше не обижаться - чтобы снимать уже было нечего. А еще дальше - это стать одной непрерывной Любовью! ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не понимаю главного.

Сообщение Gagara » 29 май 2017, 13:31

Молитва , молитва - это же наш настрой на Истинную Первопричину - как без Неё -то ?
В это теме схожий вопрос , там пыталась стихом ответить : viewtopic.php?f=73&t=11672


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей