ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение Fenix » 28 май 2017, 18:23

АлсуАлсу писал(а): У Бога нет несправедливости.
Понятие справедливости связано с понятиями "хорошо - плохо", "добро-зло". Если уж речь о Божественном, то получается, что у Бога этих понятий нет. Значит и "справедливо-несправедливо" тоже не существует. Можно до бесконечности рассуждать о божественной справедливости или несправедливости - это ничего не изменит... Система отработает так как ей (Ему) надо. Нас никто спрашивать не будет - хотим ли мы так или этак... Свобода - иллюзия для тех кто не задумывается о устройстве жизни.
Так же как иллюзия с совершенством Бога. Как мы можем судить о Его совершенстве? Чтобы знать что такое истинное совершенство нужно знать что такое истинное несовершенство. Кто это? Что это? Обычно человек сравнивает с собой. :? Но человек, очевидно, не высшая и не низшая ступень. Получается что мы знаем что такое совершенство и что такое несовершенство лишь в человеческом аспектах. Но при этом судим о том чего не знаем.
Кстати отсюда же следует, что Бог насколько совершенен, настолько же несовершенен. :shock: Почему мы тогда упоминаем, превозносим, лишь одну Его половину - Совершенство? А когда приходит уродство и гадость в нашу жизнь, то подальше от такого стараемся держаться. Это же всё Бог, или нет? Или христианство ближе к истине, говоря что есть небог - диавол? Но тогда Бог это не всё...

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение Alla.Va » 28 май 2017, 19:35

Fenix, вот отличный ролик, который отвечает на Ваши вопросы:

https://youtu.be/SnO8DYv95uU

Холод - это отсутствие тепла. Темнота - это отсутствие света. Несовершенство - это отсутствие совершенства. Поэтому - что такое несовершенство, заморачиваться не надо))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение Fenix » 28 май 2017, 21:39

Alla.Va писал(а):Fenix, вот отличный ролик, который отвечает на Ваши вопросы:

https://youtu.be/SnO8DYv95uU

Холод - это отсутствие тепла. Темнота - это отсутствие света. Несовершенство - это отсутствие совершенства. Поэтому - что такое несовершенство, заморачиваться не надо))
Вы не совсем вникли в то что я написал. Мы также не знаем что такое совершенство. Всё что мы связываем с совершенством, всё это лишь человеческие понятия и рассуждения. Не более. Поэтому тут оттолкнуться от чего-либо не получится :jokingly:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение Alla.Va » 28 май 2017, 22:59

Fenix писал(а):
Alla.Va писал(а):Fenix, вот отличный ролик, который отвечает на Ваши вопросы:

https://youtu.be/SnO8DYv95uU

Холод - это отсутствие тепла. Темнота - это отсутствие света. Несовершенство - это отсутствие совершенства. Поэтому - что такое несовершенство, заморачиваться не надо))
Вы не совсем вникли в то что я написал. Мы также не знаем что такое совершенство. Всё что мы связываем с совершенством, всё это лишь человеческие понятия и рассуждения. Не более. Поэтому тут оттолкнуться от чего-либо не получится :jokingly:
Я отвечала вот на эту Вашу фразу: "Чтобы знать что такое истинное совершенство нужно знать что такое истинное несовершенство".
Наш мир - это Бог проявленный, и законы нашего мира в принципе познаваемы. Поэтому применительно к нашему миру мы можем говорить о справедливости, совершенстве и т.д. А Ваша позиция - что мы ничего знать и понять в принципе не можем, далеко не нова. Это агностицизм, который в своем логическом завершении - это "сумасшедшее фортепиано", которое играет в пустоте мироздания само для себя)). Ничто не ново под Луной :pardon:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение Fenix » 29 май 2017, 11:32

Вряд ли Вы не знаете, такое выражение как: "Хаос - высшая степень порядка". Это выражение и СНЛ не раз использовал в своих умозаключениях. Да, этот мир познаваем для нас, но только этот мир, и может быть чуть чуть за его границами. Не более. Далее для нас, людей начинается "сумасшедшее фортепиано", как Вы говорите.
И кстати, очень распространённое мнение (в том числе и у СНЛ), что Бог создал всё сущее, все миры для того чтобы познавать самого Себя. Поэтому это "фортепиано" действительно играет в первую очередь само для себя. :unknw:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение Alla.Va » 29 май 2017, 14:15

udpu@mail.ua писал(а):Вряд ли Вы не знаете, такое выражение как: "Хаос - высшая степень порядка". Это выражение и СНЛ не раз использовал в своих умозаключениях. Да, этот мир познаваем для нас, но только этот мир, и может быть чуть чуть за его границами. Не более. Далее для нас, людей начинается "сумасшедшее фортепиано", как Вы говорите.
И кстати, очень распространённое мнение (в том числе и у СНЛ), что Бог создал всё сущее, все миры для того чтобы познавать самого Себя. Поэтому это "фортепиано" действительно играет в первую очередь само для себя. :unknw:
При чем здесь хаос? Следуя Вашей логике, надо сказать: "несовершенство - это высшая степень совершенства"??? Абсурд.
"
Бог создал всё сущее, все миры для того чтобы познавать самого Себя. Поэтому это "фортепиано" действительно играет в первую очередь само для себя
". Fenix, зачем Вы сваливаете все в одну кучу?)) В философии (это не мой термин) термином "сумасшедшее фортепиано" обозначен человек, который считает, что мир непознаваем в принципе, и поэтому такой человек сравнивается с таким вот инструментом. Он считает все вокруг только игрой своего воображения. И при чем здесь Творец? :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Образы, помогающие в работе над собой

Сообщение vektor » 02 июн 2017, 19:49

Fenix писал(а):Вряд ли Вы не знаете, такое выражение как: "Хаос - высшая степень порядка". Это выражение и СНЛ не раз использовал в своих умозаключениях. Да, этот мир познаваем для нас, но только этот мир, и может быть чуть чуть за его границами. Не более. Далее для нас, людей начинается "сумасшедшее фортепиано", как Вы говорите.
И кстати, очень распространённое мнение (в том числе и у СНЛ), что Бог создал всё сущее, все миры для того чтобы познавать самого Себя. Поэтому это "фортепиано" действительно играет в первую очередь само для себя. :unknw:
Мне на всё это немного иначе смотрится:

Мы познаём ту часть Мироздания которую на данный момент можем воспринимать. Духовно-эволюционная ступень - человек, очень мала по меркам Вселенной и имеет сравнительно небольшой кругозор восприятия, то есть спектр воспринимаемых колебаний очень мал. Как правило мы видим только часть чего-то большего, поэтому людям часто и не видно порядка и смысла в каких-то вещах. Например у муравья дальность зрения только 5 см и поэтому он никогда не может физически увидеть и воспринять целиком человека, только часть его ноги, с которой он столкнулся, и не может понять откуда взялось это препятствие и что оно делает у него на пути ))

При внимательном осмыслении того, что мы можем воспринять (начиная с атомов и кончая звёздными системами и галактиками) мы видим что всё имеет упорядочненную, структуированную форму и жизнедеятельность, у всего есть спираль развития, различные формы и назначения/задачи на разных этапах развития и есть законы этого развития. И как нам сообщают Учителя (основатели учений) и наиболее продвинутые братья человечества (святые) есть главный и общий для всех в Мироздании закон развития - это бесконечное развитие Любви к Богу.
Если эта Любовь развивается в душе, то у неё развивается и всё остальное - растёт информационно -энергетический потенциал, возрастает спектр восприятия, объемы усваиваемой информации, повышаются возможности и способности её реализации, повышается степень свободы и творчества. Всё это мы можем проверить в своём бытие развивая Любовь к Богу.

И вроде всё это не противоречит теории о том, что Бог реализует Себя/Своё состояние - бесконечную Любовь через бесконечное Творчество - создание бесконечного сонма душ и бытия для них ( бесконечного сонма миров и законов для них ), чтобы познавать Себя через бытиё душ.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение Gagara » 02 июн 2017, 22:49

" чтобы познавать Себя через бытиё душ. "
Познаёт только сознание , даже не душа , ибо она вечна и так всё знает , не говоря уже о БОГЕ !

Существует всё то , что подталкивает к любви и ради любви .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение vektor » 03 июн 2017, 00:47

Ну это уже кто что имеет ввиду под определенными терминами. Единого словаря в ДК вроде нету, который бы определял значения тех или иных терминов. Для меня познание это всеобъемлющий процесс, это и понимание и переживание и выражение Любви а не только работа чисто сознания.

С понятием Души у меня тоже другой взгляд ( индийских вед и христианства ) - вечна только божественная часть в душе ( божественная искра, атман), а все остальные аспекты души ( её мировоззрение, качества, сознание, чувства, воля) изменчивы - они могут развиваться и работать в унисон с Божественным Замыслом, если направлены на Любовь или регрессировать и прийти к полному распаду (смерть души) при длительном уходе от Бога, от Любви к Нему.

Вообще как правило большинство духовных терминов и их значение используется из индийских вед и индийской философии, так как в них наиболее подробно и детально описана духовно-космологическая картина бытия. Но на деле нередко каждый трактует по своему тот или иной термин, Сергей Николаевич упоминал об этом, потому что часто сам ссылается на инфу из этих вед.

По индийским ведам Бог постоянно разворачивает Мироздание (бесконечное множество вселенных) проявляет каждый раз новое, неповторимое Мироздание и затем сворачивает его. Потом опять тот же цикл. Это называют дыханием Единого, выдох Брамы и вдох Брамы. Один выдох и вдох длятся многие триллионы лет.
Зачем Бог это делает? Наверное затем что так Он познаёт Себя, Свою Безграничную Суть - Бесконечное состояние Любви, проявляет это состояние через творчество Бытия, создание душ и вселенных для них, где Он через бытие, развитие душ переживает, выражает и изливает на них Любовь, её новые, ранее непознанные грани. Если есть другие версии, то будет интересно их прочитать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение Gagara » 04 июн 2017, 18:41

vektor писал(а): Зачем Бог это делает? Наверное затем что так Он познаёт Себя, Свою Безграничную Суть - Бесконечное состояние Любви, проявляет это состояние через творчество Бытия, создание душ и вселенных для них, где Он через бытие, развитие душ переживает, выражает и изливает на них Любовь, её новые, ранее непознанные грани. Если есть другие версии, то будет интересно их прочитать.
Если так рассуждать , то нами всегда будет управлять со-знание , ибо по-знание - это его функция !
Бог то делает не ради познания , а то будет как в анекдоте : " Я не познал Любовь ........ Любовь Ивановну " ))))))
Примерно как если мы любим человека , но с ним даже не контактируем - и где здесь познание его ?
Сказано же - Он играет , желает и играет , хочется и всё тут , потому как ведёт Себя по определению: ЛЮБОВЬ и всё "толкает" в Этому !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение Gagara » 04 июн 2017, 20:47

vektor писал(а):выражает и изливает на них Любовь, её новые, ранее непознанные грани. .
? ??каким образом , если это возможно только во времени , а времени то по сути нет ???? БОГ - есть вечность , а время придумано для удобства как циферблат!? Захотели родились завтра , захотели три года назад , три тысячи назад или миллион , а может и наоборот - не в этом суть !
Было нарушено ЕДИНСТВО С БОГОМ ( грех ангела ) - вот и появилось многобожие в сознании ; муравей и птица и человек и ангел тоже БОГ , ибо проявление ( воплощение, одна из одежд ) ЕГО - потому ко всему нужно относится как к святыне ! И если мы уже взялись какой-то вид разводить , то обязаны следить за мерой , за популяцией и т.д. . Если же мы будем идти путём сект всяких , то естественно "детьми божими" не станем , т.е. БОГОМ ! Значит стагнация , значит смерть , как волос что упал с головы всегда ощущается иначе нежели живой !

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение vektor » 04 июн 2017, 21:39

Любая игра, хотелка, порыв - это желание, воля , действие и следствие осмысления своих чувств. То что скорость мыслительных процессов не позволяет нам видеть все свои мысли ещё не означает что хотелки отделены от ментального процесса ( мне с ним хорошо, я его поглажу, мне с ним плохо, дам ему пинка)))

Любовь - источник Всего. Она порождает всё остальное. Если есть Любовь, то вслед за ней появляется и сознание - понимание этого состояния, его переживание на уровне чувств и воля/желание проявлять Любовь во вне, выражать, дарить, воплощать в форме, творить.
Я же объяснял выше что такое сознание, как я его понимаю) Причём тут нарушение единства и про секты я не очень понял к чему всё это.

Кароче я так понял вы мало знакомы с устройством человека на тонком плане и метафизикой окружающего пространства, почитайте веды если интересен этот вопрос, просто в двух словах всё это не объяснишь, много инфы. И мне кажется вы понятие дуальности не очень понимаете, может ошибаюсь )) в ДК о ней много писано, Любовь без дуальности не катит))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение Gagara » 04 июн 2017, 21:44

Дуальность ( инь - янь ) ........... это условие этого мира , в ином - уже другое , совсем другое , что и не описать.

Любовь - БЕЗ УСЛОВНА

Это не понимать нужно , а прочувствовать , ощутить и пребывать в том

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение vektor » 04 июн 2017, 22:02

naom33@mail.ua писал(а):Дуальность ( инь - янь ) ........... это условие этого мира , в ином - уже другое , совсем другое , что и не описать.

Любовь - БЕЗ УСЛОВНА

Это не понимать нужно , а прочувствовать , ощутить и пребывать в том
Вы же мне сейчас посты пишите, значит работаете сознанием, и тогда по вашему выходит у вас в этот момент нету Любви в душе ? )) Но без Любви всё гибнет, вы бы сейчас уже не жили))
Вы сами отделяете сознание от Любви, а я вам объясняю что Любовь порождает Всё, и сознание тоже, как я писал выше, сознание - это и переживание/чувствование Любви и понимание этого чувства и его проявление/желание выразить,воплотить через действо. Как вы сможете выразить Любовь без осмысления? Никак.

Кароче как я понял (почувствовал !! :D ) мы с вами по разному понимаем одни и те же термины.
Последний раз редактировалось vektor 04 июн 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение Gagara » 04 июн 2017, 22:36

vektor писал(а):
Вы же мне сейчас посты пишите, значит работаете сознанием, и тогда по вашему выходит у вас в этот момент нету Любви в душе ? )) Но

Вот непонятны такие деления , сознание само по себе без любви невозможно , Любовь же - возможна без сознания , как дерево без одного из своих листиков .......... Всё есть проявление ЕЁ , т.е является ЕЮ ....... по-моему это уже третий раз пишу )))))))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение vektor » 04 июн 2017, 23:19

naom33@mail.ua писал(а):
vektor писал(а):
Вы же мне сейчас посты пишите, значит работаете сознанием, и тогда по вашему выходит у вас в этот момент нету Любви в душе ? )) Но

Вот непонятны такие деления , сознание само по себе без любви невозможно , Любовь же - возможна без сознания , как дерево без одного из своих листиков .......... Всё есть проявление ЕЁ , т.е является ЕЮ ....... по-моему это уже третий раз пишу )))))))
Так делите то вы )) Развитие Любви невозможно без сознания. Вы же не достигли своего предела в Любви к Богу ))
Жизнь, бытиё это переживание, проявление и понимание Любви с помощью сознания )) Сколько мне повторять ? )) Без сознания вы бы не смогли читать ДК и развивать понимание что такое Любовь, вы бы например человеческую привязанность к кому-то, путали бы с настоящей Любовью. И никто из нас ещё не достиг предела переживания Любви, это бесконечный процесс постижения, переживания и выражения всё большего и большего обьёма и качества Любви к Богу в наших душах чрез своё бытиё. Начиная от обьёма атома, фатона и далее до объёмов Любви планетарных , звёздных и вселенских масштабов. По этому и говорится в жизни "век живи, век учись" ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение Gagara » 05 июн 2017, 20:46

vektor писал(а): Так делите то вы )) Развитие Любви невозможно без сознания. Вы же не достигли своего предела в Любви к Богу ))
Жизнь, бытиё это переживание, проявление и понимание Любви с помощью сознания )) Сколько мне повторять ? )) Без сознания вы бы не смогли читать ДК и развивать понимание что такое Любовь, вы бы например человеческую привязанность к кому-то, путали бы с настоящей Любовью. И никто из нас ещё не достиг предела переживания Любви, это бесконечный процесс постижения, переживания и выражения всё большего и большего обьёма и качества Любви к Богу в наших душах чрез своё бытиё. Начиная от обьёма атома, фатона и далее до объёмов Любви планетарных , звёздных и вселенских масштабов. По этому и говорится в жизни "век живи, век учись" ))
Как не крутите , а диагноз в другой теме я Вам правильный поставила , увы :sad:
" Блаженны нищие духом ( сознанием ) , ибо их есть Царство Небесное " - это те , для которых естественно ( как и должно быть ) Любовь в приоритете над сознанием и над прочим и они уже прибывают в ЦН !

Любовь развивает сознание , как и тело , и душу , Она всё любит - чо Её то развивать ? БОГ - СОВЕРШЕНЕН - Он же Вечен т.е. ВЕЧНА , это единственное , что стабильно и есть остов всему !!!!!!!!!!!!!
Есть люди , что находятся в несознательном состоянии , есть , что вовсе рождаются без него , так что ж в них нет любви или они её не чувствуют не проявляют ? Даже те же растения на любовь реагируют , даже погода .......... шо то Вы не туда забрели , в сети-ловушку бесову - выбирайтесь . :give_rose:

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение vektor » 06 июн 2017, 10:49

Gagara писал(а):Как не крутите , а диагноз в другой теме я Вам правильный поставила , увы :sad:
" Блаженны нищие духом ( сознанием ) , ибо их есть Царство Небесное " - это те , для которых естественно ( как и должно быть ) Любовь в приоритете над сознанием и над прочим и они уже прибывают в ЦН !

Любовь развивает сознание , как и тело , и душу , Она всё любит - чо Её то развивать ? БОГ - СОВЕРШЕНЕН - Он же Вечен т.е. ВЕЧНА , это единственное , что стабильно и есть остов всему !!!!!!!!!!!!!
Есть люди , что находятся в несознательном состоянии , есть , что вовсе рождаются без него , так что ж в них нет любви или они её не чувствуют не проявляют ? Даже те же растения на любовь реагируют , даже погода .......... шо то Вы не туда забрели , в сети-ловушку бесову - выбирайтесь . :give_rose:
Ваши диагноз в той теме был мало адекватен и ошибочен, это сразу видно и быстро проверилось )) Ну да не будем тут оффтопить )

Походу вы не понимаете о чём я пишу. Я пишу что мы в процессе жизни развиваем Любовь в душе всё больше и больше, если идём правильным путём. Ведь сила и масштаб Любви в наших душах не одинаковы на разных жизненных этапах и у всех разные. Например у святого она больше чем у обычного человека. Вы с этим не согласны ?

И я нигде не писал что сознание первичней и должно быть приоритетней Любви, так что причём тут бесы-ловушки я не понял, поясните.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение Gagara » 06 июн 2017, 21:39

vektor писал(а):
Gagara писал(а):Как не крутите , а диагноз в другой теме я Вам правильный поставила , увы :sad:
" Блаженны нищие духом ( сознанием ) , ибо их есть Царство Небесное " - это те , для которых естественно ( как и должно быть ) Любовь в приоритете над сознанием и над прочим и они уже прибывают в ЦН !

Любовь развивает сознание , как и тело , и душу , Она всё любит - чо Её то развивать ? БОГ - СОВЕРШЕНЕН - Он же Вечен т.е. ВЕЧНА , это единственное , что стабильно и есть остов всему !!!!!!!!!!!!!
Есть люди , что находятся в несознательном состоянии , есть , что вовсе рождаются без него , так что ж в них нет любви или они её не чувствуют не проявляют ? Даже те же растения на любовь реагируют , даже погода .......... шо то Вы не туда забрели , в сети-ловушку бесову - выбирайтесь . :give_rose:
Ваши диагноз в той теме был мало адекватен и ошибочен, это сразу видно и быстро проверилось )) Ну да не будем тут оффтопить )

Походу вы не понимаете о чём я пишу. Я пишу что мы в процессе жизни развиваем Любовь в душе всё больше и больше, если идём правильным путём. Ведь сила и масштаб Любви в наших душах не одинаковы на разных жизненных этапах и у всех разные. Например у святого она больше чем у обычного человека. Вы с этим не согласны ?

И я нигде не писал что сознание первичней и должно быть приоритетней Любви, так что причём тут бесы-ловушки я не понял, поясните.
Не охота - у меня сегодня ДР )) ........... всем розы :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "Образы, помогающие в работе над собой"

Сообщение Нина » 06 июн 2017, 22:58

naom33@mail.ua писал(а): Не охота - у меня сегодня ДР )) ........... всем розы :give_rose:
Поздравляю, Gagara!!! Переливы колокольчиков возвещают радость и торжество Вашего рождения!!!

http://fotocvetov.ru/raznie/555081.jpg


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость