Мой опыт-2

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт-2

Сообщение katyava » 14 июл 2017, 13:15

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
14 июл 2017, 04:25
Так вот я придумал тормоз.Как то представил что я буду чувствовать,если моей супруги не будет совсем.
Короче я почувствовал полную пустоту и безысходность.И как только у меня начинается внутреннее БУ-БУ-БУ. Я возвращаюсь к той безысходности,и она нейтрализует любые негативные эмоции.
Она на меня наезжает,а я радуюсь что она рядом и пусть даже сердится но жива здорова.И результат есть.Такие сцены стали редкостью.
Фарит Николаевич. Это здорово работает с теми, кого любишь и к кому привязан. С мужем, родителями я легко могу такое представить. А со свекровью - как ни крути. Если представить ее смерть - никаких эмоций. Скорее больше грусти от того, как бы это тяжело было бы для мужа.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой опыт-2

Сообщение Ольга К » 14 июл 2017, 14:00

Алечка, спасибо еще раз за твой бесценный и такой полезный опыт!!!!))) :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Да, мы действительно, все очень разные...))
katyava писал(а):
14 июл 2017, 13:15
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
14 июл 2017, 04:25
Так вот я придумал тормоз.Как то представил что я буду чувствовать,если моей супруги не будет совсем.
Короче я почувствовал полную пустоту и безысходность.И как только у меня начинается внутреннее БУ-БУ-БУ. Я возвращаюсь к той безысходности,и она нейтрализует любые негативные эмоции.
Она на меня наезжает,а я радуюсь что она рядом и пусть даже сердится но жива здорова.И результат есть.Такие сцены стали редкостью.
Фарит Николаевич. Это здорово работает с теми, кого любишь и к кому привязан. С мужем, родителями я легко могу такое представить. А со свекровью - как ни крути. Если представить ее смерть - никаких эмоций. Скорее больше грусти от того, как бы это тяжело было бы для мужа.
Фарит Николаевич, дорогой, мы ведь чему учимся, опираясь на исследования Сергея Николаевича - в любой самой сложной и самой трагичной даже ситуации уметь сохранить и увеличить любовь к Богу, опереться на Него и почувствовать с Ним единство! А Вы в вышеприведенном примере опираетесь на "полную пустоту и безысходность", которая "нейтрализует любые негативные эмоции". И закрепляете это в подсознании...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Мой опыт-2

Сообщение solod-ov » 14 июл 2017, 15:01

Спасибо за опыт :give_rose:
Сама начинала с малого - Отче наш по утрам и перед сном и безусловное принятие воли Бога в течение дня. Со скрипом сначала, сейчас уже полубессознательно. Всё легче даётся постепенное изменение себя, воспитание ребенка в том же ключе, для Бога. Из шажков складывается Путь.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт-2

Сообщение katyava » 14 июл 2017, 15:06

Ольга К. писал(а):
14 июл 2017, 14:00
Алечка, спасибо еще раз за твой бесценный и такой полезный опыт!!!!))) :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Да, мы действительно, все очень разные...))
katyava писал(а):
14 июл 2017, 13:15
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
14 июл 2017, 04:25
Так вот я придумал тормоз.Как то представил что я буду чувствовать,если моей супруги не будет совсем.
Короче я почувствовал полную пустоту и безысходность.И как только у меня начинается внутреннее БУ-БУ-БУ. Я возвращаюсь к той безысходности,и она нейтрализует любые негативные эмоции.
Она на меня наезжает,а я радуюсь что она рядом и пусть даже сердится но жива здорова.И результат есть.Такие сцены стали редкостью.
Фарит Николаевич. Это здорово работает с теми, кого любишь и к кому привязан. С мужем, родителями я легко могу такое представить. А со свекровью - как ни крути. Если представить ее смерть - никаких эмоций. Скорее больше грусти от того, как бы это тяжело было бы для мужа.
Фарит Николаевич, дорогой, мы ведь чему учимся, опираясь на исследования Сергея Николаевича - в любой самой сложной и самой трагичной даже ситуации уметь сохранить и увеличить любовь к Богу, опереться на Него и почувствовать с Ним единство! А Вы в вышеприведенном примере опираетесь на "полную пустоту и безысходность", которая "нейтрализует любые негативные эмоции". И закрепляете это в подсознании...
Оля, я ведь тоже об этом думала. У Фарита Николаевича получается, что смерть любимого - это самое ужасное, это конец. А на самом деле это просто этап. Но с другой стороны когда человек очень сильно зависим - как первый шаг - подойдет и это.
Альфира я прослушала ролик Сергея Николаевича "непрерывная молитва". Он там говорит, что мы молимся для того, чтобы почувствовать любовь к Богу. Когда мы ее прочувствовали - молитва не нужна, она как костыль здоровому - только будет мешать. Так вот я подумала, что если молитва у нас становится как привычка, не вредит ли это нашей душе. Вот интересно было бы мнение Оксаны еще

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой опыт-2

Сообщение Ольга К » 14 июл 2017, 15:33

Оля, я ведь тоже об этом думала. У Фарита Николаевича получается, что смерть любимого - это самое ужасное, это конец. А на самом деле это просто этап. Но с другой стороны когда человек очень сильно зависим - как первый шаг - подойдет и это.
Альфира я прослушала ролик Сергея Николаевича "непрерывная молитва". Он там говорит, что мы молимся для того, чтобы
Я не думаю, что это правильно, это ведь, как техника получается, причем, подкрепленная негативной эмоцией. И проходит она незаметно, потому что далее следует уже позитивный момент, человек перестает испытывать внутренне недовольство. Сергей Николаевич не раз говорил, что, если мы не можем что-либо принять, как волю Бога с Любовью и благодарностью к Нему, то лучше этого не представлять совсем.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт-2

Сообщение CHDV » 14 июл 2017, 15:51

Ага, мне тоже кажется, что, "запоминая" пустоту и безысходность при уходе близкого человека, мы укрепляем зависимость от его присутствия в нашей жизни и, возможно, отстраняемся тем самым от Бога..

Ведь, что такое уход человека ?...
Если продставим себя: для нас складывается и необходимость со стороны Вселенной, и со стороны нашей Души - перейти на новые этапы обучения, сделать новые шаги к Единству с Творцом, обрести новый, очень важный опыт..
А наши ближние при этом - не отпускают нас (даже, если это эмоции безысходности при нашем уходе).
Насколько легко нам будет покидать их ??..
Насколько сильно мы "грузанём" Души при всём при этом ??..
Сколько агрессии к Богу пошлём в будущее (которая там ещё разбухнет, а мы будем потом "хлебать" последствия полной ложкой.. или ведром) ?..

Недаром на Востоке учатся провожать в дальний Путь человека с Радостью..

И, кстати, момент ухода человека очень важен:
насколько в Душе много лёгкости и мудрой Радости (Любви), - настолько лёгким станет Переход, настолько высоко сможет подняться Душа к Богу..
А эмоции.. человеческие.. (свои).. плюс эмоции близких.. - всё это станет гирями для Души при Уходе..
(имхо)..

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Мой опыт-2

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 18:37

А я вот на уход человека из жизни смотрю по другому.Смотрю что происходит с нами на уровне подсознания.
Смерть для нас один из самых сильных механизмов чистки.Умирая человек понимает что любые человеческие ценности не вечны и заканчиваются вместе с жизнью.
Этот процесс ни только односторонний.И живые люди меняют своё отношение к умершему.Это даже закреплено в правилах и ритуалах.Мол о мёртвых плохо не говорят.
И любые мои второстепенные претензии становятся перед лицом смерти вообще смехотворными.И ты уже не отстаиваешь свою правоту наплевав на любовь.
И если это делать постоянно,то главным становится любовь к всё равно любимому человеку.И если тебя что то возмущает,ты относишься к нему как к ребёнку.И демонстрируя любовь внутреннюю и наружнюю. Этим самым зарожаешь её свою вторую половинку.Я вот бывает порой эмоционально вспыхну,и не стараюсь удержать марку.Как это делают многие,к стати и я так делал раньше.Через обиду пытался управлять другим человеком.А сразу опомнился и переводишь всё в шутку,мол это я так громко тебя люблю.Она конечно для порядка ворчит,но повинную голову ни кто не сечёт.
Я учусь верить Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт-2

Сообщение Arischa » 14 июл 2017, 21:14

Альфира, огромное спасибо. Зачитываюсь. Для меня это очень во время.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мой опыт-2

Сообщение Alfira » 14 июл 2017, 22:23

Ольга К. писал(а):
14 июл 2017, 14:00
Оленька, :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мой опыт-2

Сообщение Gagara » 14 июл 2017, 22:36

Альфира писал(а):
13 июл 2017, 00:49

Муж спокойно относился к моему временному ночному проживанию в соседней комнате. Ставила будильник на 4 утра и иногда до 8-9 утра работала со своими чувствами. Вначале настраивалась на чувство любви к Богу. Пока тепло не шло в виде благодарности к Нему
:give_rose: Конечно благодарим за столь раскрытое пережитое :give_rose:

Тут вышло , что вместо будильника перед рассветом будят комары ......... и что интересно , когда уже проснулась и уселась в молитвенном настрое , то они поочерёдно тут же улетают в окно на небко ))

Ах Боже мой - всё Свято , ну просто ВСЁ :good:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мой опыт-2

Сообщение Alfira » 14 июл 2017, 23:22

Альфира я прослушала ролик Сергея Николаевича "непрерывная молитва". Он там говорит, что мы молимся для того, чтобы почувствовать любовь к Богу. Когда мы ее прочувствовали - молитва не нужна, она как костыль здоровому - только будет мешать. Так вот я подумала, что если молитва у нас становится как привычка, не вредит ли это нашей душе. Вот интересно было бы мнение Оксаны еще
если молитва у нас становится как привычка, не вредит ли это нашей душе.
Когда мы ее(любовь) прочувствовали - молитва не нужна, она как костыль здоровому - только будет мешать.
-вот и ответ)).

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мой опыт-2

Сообщение Alfira » 14 июл 2017, 23:58

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
14 июл 2017, 04:25
Как то представил что я буду чувствовать,если моей супруги не будет совсем.
Короче я почувствовал полную пустоту и безысходность.И как только у меня начинается внутреннее БУ-БУ-БУ. Я возвращаюсь к той безысходности,и она нейтрализует любые негативные эмоции.
Она на меня наезжает,а я радуюсь что она рядом и пусть даже сердится но жива здорова.И результат есть.Такие сцены стали редкостью.
Я думаю здесь Фарит Николаевич, не теми словами выразил свои чувства.
я почувствовал полную пустоту
-потерю,
и безысходность
-смирение..
Я возвращаюсь к той безысходности,
-смирению
и появляется любовь :
и она нейтрализует любые негативные эмоции.
Я так почувствовала.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мой опыт-2

Сообщение Alfira » 15 июл 2017, 00:20

Gagara писал(а):
14 июл 2017, 22:36
Альфира писал(а):
13 июл 2017, 00:49

Муж спокойно относился к моему временному ночному проживанию в соседней комнате. Ставила будильник на 4 утра и иногда до 8-9 утра работала со своими чувствами. Вначале настраивалась на чувство любви к Богу. Пока тепло не шло в виде благодарности к Нему
:give_rose: Конечно благодарим за столь раскрытое пережитое :give_rose:

Тут вышло , что вместо будильника перед рассветом будят комары ......... и что интересно , когда уже проснулась и уселась в молитвенном настрое , то они поочерёдно тут же улетают в окно на небко ))

Ах Боже мой - всё Свято , ну просто ВСЁ :good:
:) . :give_rose: -это комарам цветочек.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой опыт-2

Сообщение Ольга К » 15 июл 2017, 10:50

Я думаю здесь Фарит Николаевич, не теми словами выразил свои чувства.
Слава Богу, если это так, Фариту Николаевичу виднее))) Но тогда нам все же нужно быть более внимательными к словам и предложениям, которыми мы выражаем наши чувства и мысли. Ведь понятия "смирение" и "пустота и безысходность" прямо противоположные понятия, ибо в первом случае это демонстрация любви и веры Богу, а во втором - отсутствие смысла жизни... Тебе, Алечка, спасибо!))) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт-2

Сообщение CHDV » 15 июл 2017, 16:29

Кстати.. насчёт смирения.. ещё раз хотел поделится формулой этого понятия, которая пришлась "по душе".. из одного мудрого источника:

- Легко, просто и весело (т.е. радостно) идти свой простой "серый" день (т.е. принимать Божью Волю)..

Аватара пользователя
Tali
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:01
Ник: Tali

Re: Мой опыт-2

Сообщение Tali » 15 июл 2017, 17:18

Альфира, спасибо! Спасибо! Спасибо!
За Ваш опыт. Он очень созвучен с моим. Пока без комментариев. Попробую собраться с мыслями.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мой опыт-2

Сообщение Alfira » 16 июл 2017, 09:07

Ольга К. писал(а):
15 июл 2017, 10:50
Я думаю здесь Фарит Николаевич, не теми словами выразил свои чувства.
Слава Богу, если это так, Фариту Николаевичу виднее))) Но тогда нам все же нужно быть более внимательными к словам и предложениям, которыми мы выражаем наши чувства и мысли. Ведь понятия "смирение" и "пустота и безысходность" прямо противоположные понятия, ибо в первом случае это демонстрация любви и веры Богу, а во втором - отсутствие смысла жизни... Тебе, Алечка, спасибо!))) :)
Да, Оля, я вот этому открытию и была поражена, когда осенью 2002 года это почувствовала и узнала. Как важно правильно чувствовать и давать определение своим чувствам. Тогда выходя на уровень души, где уровень единства со всем сущим, ты начинаешь не только свои чувства определять, но и другого человека. Соответственно этому делать выводы через диагностику своих чувств и строить свое тактическое и стратегическое поведение. Но вначале нужно научиться чувствовать любовь к Творцу. Чувство благодарности одно из самых сильных средств. Потом я уже узнала про важность сострадания.

И правильное мировоззрение помогает нам грамотно сформировать и направлять свои чувства.

Одно из самых сильных средств когда работают твои молитвы-это суметь справиться со страхом потери своей жизни и любимых людей с сохранением чувства любви к Богу. Тогда страх перед конфликтами уходит и перед потерями временного.
Поэтому, когда я обрабатывала информацию Лазарева я ее пропускала через чувства. Понимала, что это меняет мою душу. Создавала образы, старалась переводить информацию в систему.

Например, у меня выработана мини шпаргалка для себя как работает гордыня.
Когда человек рвет единство с Богом, с вечностью, то интуитивно он всеми способами будет сохранять свою жизнь. и бояться смерти. Пока у него есть энергия. сила. способности он будет пользоваться ими на полную мощность. Будет поклонение, восхищение и сброс энергии от людей на него. Уйдя с уровня души, единства такой человек не будет чувствовать чувства других. Отсюда равнодушие, жестокость, безразличие, превосходство, топтание других. Но, постепенно привязанность увеличивается, агрессивность тоже и силы уходят, способности глохнут. Поклонение внешнее и внутренне ему уходит. Идет череда предательств, неприятностей. Он начинает страдать . Появляется осуждение, страхи, уныние, упадок сил, начинается этап пресмыкания, чтобы ему сбрасывали энергию. Он не может сказать нет, ограничить людей. Потому что ему нужна энергия. Безнравственность уже посещает его жизнь. Затем как помощь появляются болезни. Ограничение инстинктов, если не сопротивляешься внутренне, помогает душе устремляться к Богу. Если этот посыл интуитивно ухватываешь, то начинаешь осмысленно делать возвращение к Нему. Если нет-то приходит смерть.

С таким примерным пониманием как работает механизм гордыни можно разложить причину проблем человека и соответственно помочь.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мой опыт-2

Сообщение Gagara » 08 дек 2017, 17:37

Сегодня решила повторно послушать семинар СНЛ от 18.11.17 параллельно занимаясь любимым делом в комнате , а на кухне мальчикам готовлю баранину по-венгерски , сделала ( как думалось ) минимальный огонь , настроилась пару часиков туда не заглядывать . Тут как-то стало не получаться , прям руки тяжёлые стали - не сообразила , тогда - муха , прям в ухо )) , ой , наверное что-то хочет сказать :shock: На всякий случай решила пройтись по комнатам - поглядеть , зашла на кухню , а там огонь -то не минимальный и ещё чуточку и пригорело б , так что Слава БОГУ - Он во всём ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей