Образ Бога

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Образ Бога

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 08:09

Я уже поднимал вопрос о том как избавиться от образа Бога.
Потому что у меня он возникает по любому,то дедушка то сияние то ещё что-то.У верующих без Лазаревской информации это образ Христа.
А оказалось очень просто.Надо Бога почувствовать,и испытывать к нему любовь.Как мы это делаем к своим детям и внукам,мы их просто любим,не зависимо как они выглядят.
Вот ролик,послушайте и выскажите то что вы поняли из этого ролика.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Образ Бога

Сообщение Наталья Федоровна » 14 июл 2017, 11:53

Фарит Николаевич, огромная благодарность за видеоролик!!! Пришла к выводу, что для меня, пока еще, понятие Любовь ассоциируется только с наслаждением. Хотя сознанием понимаю, что Божественная Любовь включает в себя все...и наслаждение, и боль, и приобретения, и потери, и горе, и радость. В связи с этим хотелось бы поделиться одной из своих молитв, в правильности которой я теперь сомневаюсь. "Господи, Боже Всевышний, для моей души высшим счастьем и НАСЛАЖДЕНИЕМ, высшим смыслом и высшей целью всех моих жизней является Любовь к Тебе и единство с Тобой, удовольствие и НАСЛАЖДЕНИЕ от Любви к Тебе и от единства с Тобой". Очень бы хотелось услышать мнения форумчан.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Образ Бога

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 12:13

Наталья Федоровна писал(а):
14 июл 2017, 11:53
Фарит Николаевич, огромная благодарность за видеоролик!!! Пришла к выводу, что для меня, пока еще, понятие Любовь ассоциируется только с наслаждением. Хотя сознанием понимаю, что Божественная Любовь включает в себя все...и наслаждение, и боль, и приобретения, и потери, и горе, и радость. В связи с этим хотелось бы поделиться одной из своих молитв, в правильности которой я теперь сомневаюсь. "Господи, Боже Всевышний, для моей души высшим счастьем и НАСЛАЖДЕНИЕМ, высшим смыслом и высшей целью всех моих жизней является Любовь к Тебе и единство с Тобой, удовольствие и НАСЛАЖДЕНИЕ от Любви к Тебе и от единства с Тобой". Очень бы хотелось услышать мнения форумчан.
Я например составил молитву из наставлений Лазарев.Её я придумал или вернее скомпоновал ещё в девяностых,и постоянно ей пользуюсь.Выглядит она так.
Я люблю тебя Господи,для меня и моих потомков высшим счастьем и наслаждением является любовь к тебе.А все остальные человеческие ценности,являются только средством для достижения этой любви.Во всём вижу твою волю,ничего не боюсь ни о чём не сожалею, любые неприятности для меня приму со смирением.

Как бы тоже говорится о счастье и наслаждении. Но оно не ограничивается только душой как у Вас.Но в принципе я не вижу нарушений.Хотя выделенное направлено только на удовольствия.А значит нет диалектики,значит читающий эту молитву не сможет принять боль и утрату.
Я учусь верить Богу.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Образ Бога

Сообщение Наталья Федоровна » 14 июл 2017, 12:27

Просто я кожей и рожей уже чувствую, чего -то не хватает в этой моей молитве, а именно - принятия боли. Да-да, Вы правы, нет диалектики. Еще раз спасибо за ролик.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Образ Бога

Сообщение Таня Д » 14 июл 2017, 15:25

Фарит Николаевич, спасибо за ролик :give_rose:
Я в детстве вообще представляла Творца - мой папа, только седовласый и на пушистом облачке.... Мы с папой друг в друге души не чаяли...Возможно это послужило отправной точкой, моего скатывания с горочки... :pardon:
Обратила внимание, что в письме женщина пыталась определить место Всевышнему, то внутри себя, то далеко.... :?
Как можно Ему определять место, если Он везде и всюду и все состоит из Него, и Он внутри нас.
И очень тяжело почувствовать Любовь в истенном смысле этого слова... Я вот совсем недавно, стала испытывать к близким любовь.... До этого чувства были другие.... То и любовью не назовешь. Скорее привязанность, зависимость. Т.е. люди могут говорить одно и тоже слово, но то что оно означает разниться может капитально....
Ну и выходит без понимания истинного значения этого слова, можно очень себе навредить всякими техниками прикладными. :?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Образ Бога

Сообщение Наталео. » 14 июл 2017, 16:13

Ключевая, на мой взгляд, фраза из ролика: "Бога, (как и Душу), увидеть нельзя, Его можно только почувствовать".

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Образ Бога

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 17:53

Лично я понял следующее.
Вот как у нас формируется образ?
В начале вспыхивает чувство,страх, удовольствие или тревога.Мы пытаемся понять откуда это исходит.
Например мы почувствовали страх в темноте.Это в нас возникли чувства животные,накопленные сотнями лет.И мы сразу формируем образ.Но сейчас нет тех кто может нас сожрать,и мы создаём образ то вампиров то ещё каких то потусторонних существ.Сейчас модно стало формировать образ маньяка.

Есть один поток времени,от чувства к образу.
Значит должен быть и другой,от образа к чувству.
Если мы создаём образ красивого,доброго и желанного,то через такой образ у нас легко возникает чувство любви.Легко любить совершенного.И теперь понятно выражение,полюбить не совершенного.
Образ не совершенного мы полюбить ни когда не сможем.Мы можем только убедить себя что любим.Но на самом деле будем себя только обманывать.
Я думаю не совершенного можно полюбить только полюбив его душу.Или полюбив человека Божественной любовью.Полюбить вопреки.
Это так как я например люблю котёнка,или ребёнка.Для меня их форма и внешность ни имеет значения.Моё чувство любви к ним глушит любые человеческие ценности и то что нам не нравится.Мол сопливый не красивый или блохастый. Или этот красивей а вот этот не такой красивый,я найду в любом ребёнке или котёнке положительные качества.

Бога мы любим всегда.Без любви к нему мы просто не выживем.
Есть очень много уровней любви.От просто не замечаешь не предъявляя претензии,к более сильным.Я помню Лазарев нащупал любовь на земле максимум седьмого уровня.Он сказал что их больше,и он смог про диагностировать кажется пятнадцать.И сказал что возможно их ещё больше.Седьмой уровень выглядит как первая любовь.И Сергей Николаевич подметил что чувства которые человек испытывает при первой любви,сильнее тех чувств которые можно испытать имея крутые яхты и любые человеческие ценности.

Теперь вопрос,как испытать сильное чувство любви к Богу?
Потому что когда мы его не испытываем,довольно ощутимо,или не понимаем куда эти чувства направлены.То пытаемся создать совершенный образ и испытать какие то положительные эмоции,ошибочно полагая что это любовь к Богу.Да в придачу молимся при этом.На самом деле усиливая высокие чувства,а потом при разрушении их не можем удержать их потерю.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Образ Бога

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 19:36

И ещё я понял,что первый этап увеличения любви к Богу,должен выглядеть ни как какие то сильные чувства,а просто принятие его воли во всём.как только мы в любом событии, в первую очередь смогли увидеть волю творца.Значит мы сразу перестаём предъявлять претензии и значит уже любим его.
Не надо посылать ни каких эмоций в его адрес,надо просто принимать его волю как неизбежное и самое правильное решение.И если нам это не нравится,то стараться не искать виноватых,а пытаться внешне или изменить это или приспособиться к этому.Как мы приспосабливаемся к погодным условиям.Как только пошли претензии,то любовь наша к Богу уменьшается.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: Образ Бога

Сообщение Ярослава088 » 14 июл 2017, 20:04

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
14 июл 2017, 17:53

Теперь вопрос,как испытать сильное чувство любви к Богу?
Сильное чувство Любви к Богу для меня означает постоянное сильное чувство ЕДИНСТВА со всем, что меня окружает: с травинкой, с пылинкой, с цветком, с другим человеком. Чувство, что мы "одной крови", что мы в одной упряжке, что мы РАВНЫ и просто играем разные роли для того, что бы помочь друг другу вернуться к Творцу. При этом возникает душевное тепло и сострадание благодарность и уважение к себе и другим.
Испытать чувство к Богу - для меня ещё значит реально ощутить абсолютное и полное принятие всего, что происходит. Без желания повлиять на кого-либо, на что-либо. Внутренее Смирение перед Высшей Волей, а снаружи - ощущение Игры.
Когда-то давно мне мой папа сказал: "Живи и радуйся. У тебя есть я - твой отец. И я всё решу". Он сказал мне эти слова, когда я была на грани...И только много лет спустя, уже читая труды Сергея Николаевича, я ощутила, что в тот тяжелый момент со мной говорил Господь. И с тех пор Любовь к Богу для меня значит ещё Жить и Радоваться... Радовать Бога...чтобы не происходило.
Бог, для меня, это не образ, а чувство..
Счастье - это выполнение воли Бога

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Образ Бога

Сообщение Таня Д » 14 июл 2017, 21:06

Я впервые испытала сильное чувство любви к Всевышнему, когда поняла, что могу уйти из этого мира, я начала судорожно представлять... Что там меня ждёт... Пустота... Космос...Туннель... Я одна....Всплыл образ руки, которую я тяну вверх... Ищу... Был страх и расстеренность... Я не ожидадала ответа... И вдруг, пришёл ответ...
Ну вот не могу подобрать слов, что я тогда почувствовала и что это был за ответ. Это что-то такое что слова кажуться бледными и не отражающими ничего... :unknw:
Если выражаться образно, то я почувствовала, что вот я падаю в пропасть, а меня подхватили...
Этот момент теперь всегда со мной. И теперь этот канатик меня соединяет.
Спасибо Фарит Николаевич, теперь поняла почему особо то и молиться не могла, сразу засыпала или тормозилось что-то молитва не шла. Видно это был защитный механизм.
И насчёт того, что эмоции Творцу посылать не надо тоже согласна. Ты как бы просто открываешься... И все... То есть все наши земные эмоции это другое. Отдельно в стороночке пусть постоять подождут, когда придёт их черед...
И ещё здорово увидеть Его именно в том, что тебя сильнее всего раздражает... Что больше всего не нравиться... И импульс отправить...
Получается, если есть хоть что-то, что ты не принимаешь, это все не то... :unknw:
Последний раз редактировалось Таня Д 14 июл 2017, 21:32, всего редактировалось 3 раза.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Образ Бога

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 21:12

=Necklace_of_Sun post_id=541595 time=1500051873 user_id=105468]
Молодец и спасибо за такое объёмное и точное разъяснение.Если честно я впервые слышу вот такое на мой взгляд правильное отношение к Богу.
Обычно я слышал, да и сам этим раньше грешил,посылая сильные чувства в пустоту или на небо.А то создавая образ какого то сияния и отправлял сильные чувства в том направлении,а любовь к Богу почему то не мог почувствовать.Я мозгами понимал что что то тут ни так,а вот так объяснить правильно не мог.

И ещё один момент думаю следует заострить.Вот мы к кому то испытываем сильные чувства, не человеческие, а божественные.Допустим к детям или животным,а может и к любимому человеку,любим его не за что то а просто так,за то что он есть в нашей жизни.И вот что бы это чувство не убить или не привыкнуть к нему,его постоянно надо развивать.Надо постоянно выискивать причины что бы ещё больше любить этого человека,или просто окружающий мир.Бог это не застывшая форма,это постоянное развитие и бесконечные изменения.

Но меняться мы можем в сторону любви и от неё.Так наша задача, следить за этим процессом.И как только появляются претензии,сразу их останавливать и искать причины которые помогут нам удержать чувство любви.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Образ Бога

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 июл 2017, 04:08

И ещё один момент мне кажется очень важным.
Когда пытаешься в себе вызвать любовь через образ и отсылаешь его куда то на небо или ещё куда. То получается как бы халява.
Ничего делать не надо, любить не совершенных,ни жертвовать,не преодолевать неприятности с любовью.

А сиди в тепле и благополучии,вызывай в себе сильные чувства через положительный образ и отсылай его якобы Богу.Накапливай в себе любовь к нему и живи припеваючи.
Как мне один человек заявляет.Я Бога так люблю,и каждую долю секунды вот таким образом отправляю ему свою любовь.Что накопил любви уже на несколько жизней.А у самого диабет,с людьми общаться не может, люди постоянно его пресуют на ровном месте.И он считает что ему Бог посылает испытания за будущие его грехи и за грехи его потомков.

А я считаю что с потомков грязь тебя не коснётся,если ты этот момент преодолел.Это будет выглядеть для наглядности как парится в Бане.Вот я например могу парится и выдерживаю высокую температуру получая при этом кайф.(на неприятности реагирую с любовью) А другой вообще не может находится в парилке,и он тебя просит попарься за меня.Конечно для меня кайф,лишний раз попариться там где мне уже давно комфортно.

Вот так и с грехами.Если ребёнок по прошлым жизням имеет адаптацию к грехам родителей то они его не завалят.Или обратный процесс,я преодолел грех,и преодолевая очистил своих потомков,и они подражая мне научились грех проходить на полевом уровне.

Так что вот такой халявный вариант я думаю надо исключить из нашей жизни.Сиди,создавай положительный образ,вызывай в себе положительные эмоции и посылай их на небеса. Чувство само должно появиться.Оно будет как любовь к ребёнку,не зависеть ни от чего.А что бы оно появилось,надо выполнять некоторые условия,которые Лазарев перечислил в конце ролика.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Образ Бога

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 июл 2017, 04:23

Вот ролики,которые помогут нам как то закрепить то что мы почувствовали читая эту тему.
phpBB [media]

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Образ Бога

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 июл 2017, 04:33

Вот ролик,с чего следует начинать,если мы пока не понимаем как это любить Бога.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

T_E_V

Re: Образ Бога

Сообщение T_E_V » 18 июл 2017, 07:26

.
Последний раз редактировалось T_E_V 18 июл 2017, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Образ Бога

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 июл 2017, 08:06

писал(а):
18 июл 2017, 07:26
А что так много сотворённого - это же такой праздник! Сколько возможностей для души постигать любовь!
Обалденный праздник,видеть как убивают маленьких детей на Донбасе. Как голодают детки в Африканских странах и как дети убивают друг друга в странах расположенных вокруг США.Где американские спец службы специально подбрасывают наркотики и оружие,разрушают образование и превращают людей в скот.Для того что бы они подчинялись беспрекословно.

Это тоже от Бога и праздником это не назовёшь,и это тоже его любовь к этим людям.Или Вы считаете что это сатана всем заправляет как утверждает наша церковь?
Или вот этот момент.
- Православие учит: "Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих, бесчисленных, как песок морской"...
Я лично думаю что концентрация на своей греховности только порождает в нас уныние.Мол что толку отмаливать грехи если они бесчисленны и бесконечны."Как песок морской"
Я думаю это специально придумано что бы люди сами ни чего не делали а шли к попу что бы он за них помолился.

Я думаю что не надо выискивать какие то положительные моменты считая что это любовь Бога.Любовь Бога сама вспыхнет,когда ты в в бане начнёшь испытывать не желание быстро прекратить эти мучения а получишь кайф и удовольствие.Когда отрицательные моменты станут в тебе вызывать сострадание и терпимость,а может быть и удовольствие.
Я учусь верить Богу.

T_E_V

Re: Образ Бога

Сообщение T_E_V » 18 июл 2017, 10:40

.
Последний раз редактировалось T_E_V 18 июл 2017, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Образ Бога

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 июл 2017, 11:15

В парилке прежде всего идёт дискомфорт телу и духу.
Жара,дышать нечем,уши и ногти горят,кожу обжигает паром.Для нормального человека это довольно таки не приятно.
А всё остальное что Вы написали,это словоблудие.
Я учусь верить Богу.

T_E_V

Re: Образ Бога

Сообщение T_E_V » 18 июл 2017, 11:43

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
18 июл 2017, 11:15
В парилке прежде всего идёт дискомфорт телу и духу.
Жара,дышать нечем,уши и ногти горят,кожу обжигает паром.Для нормального человека это довольно таки не приятно.
А всё остальное что Вы написали,это словоблудие.
согласен.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Образ Бога

Сообщение Наталья Федоровна » 18 июл 2017, 12:45

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
15 июл 2017, 04:08
И ещё один момент мне кажется очень важным.
Когда пытаешься в себе вызвать любовь через образ и отсылаешь его куда то на небо или ещё куда. То получается как бы халява.
Ничего делать не надо, любить не совершенных,ни жертвовать,не преодолевать неприятности с любовью.....
А сиди в тепле и благополучии,вызывай в себе сильные чувства через положительный образ и отсылай его якобы Богу.Накапливай в себе любовь к нему и живи припеваючи.
Как мне один человек заявляет.Я Бога так люблю,и каждую долю секунды вот таким образом отправляю ему свою любовь.Что накопил любви уже на несколько жизней.А у самого диабет,с людьми общаться не может, люди постоянно его пресуют на ровном месте.И он считает что ему Бог посылает испытания за будущие его грехи и за грехи его потомков........
Так что вот такой халявный вариант я думаю надо исключить из нашей жизни.Сиди,создавай положительный образ,вызывай в себе положительные эмоции и посылай их на небеса. Чувство само должно появиться.Оно будет как любовь к ребёнку,не зависеть ни от чего.А что бы оно появилось,надо выполнять некоторые условия,которые Лазарев перечислил в конце ролика.

Согласна и с Вами, Фарит Николаевич, и с Таней Д, и с Necklace of San, что никому, ничего не надо посылать. То, что мы посылаем - это наши высшие чувства. Я это испытала на собственной шкуре. Все чего-то выдавливала из себя и посылала, посылала, посылала... :jokingly: А потом меня начали посылать :bomb: Внутри должна быть тишина и беззащитность. И никаких посылов, а только смирение, принятие и БЛАГОДАРНОСТЬ. Сергей Николаевич писал - Любовь не появится сразу...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя