Образ Бога

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 18 сен 2017, 03:47

Художник и я ходим по галерее:

- Вот это ты фигово нарисовал.
..А это, вообще,....
...Я бы сделал по-другому.
..Ну ты и художник....

Позднее делюсь с другими мнением о том, какой он художник.

Какие чувства ко мне он станет испытывать?
Какое отношение к себе я зарабатываю?


Всевышний и Его Творчество - неразделимы.

Всё, чувствуемое Его созданиями, чувствуется Им.
(Боль, чтобы воспитывала, контролируется.)

Осуждение, претензии, неприятие Мироустройства - Кому адресуются напрямую?

Можно ли, держась этого пути, прийти к Божественной любви и Истине?

Они постигаются лично. Ибо связаны с чувственным уровнем. Душой.
От других можно получить лишь косвенные ответы. Которые осознаются на своём опыте.

rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 18 сен 2017, 11:35

Одна из тем форума подтолкнула углубиться в понятие личности.

Картинка:
Изображение

Свойственны ли Всевышнему данные атрибуты?

Физической ли они основы?


Христос - Сын Божий.
Личность ли Он?
Его жизнь на Земле говорит сама за себя.

А значит, Отец - ?


Как, отсюда, обращаться к Господу?

Как к Верховной Личности.

Его Дух (Разум и Воля) - под началом Любви.
Он свободен ото всего.
И свободен делать то, что считает нужным.
Ибо Любовь Его ведёт к благости.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Образ Бога

Сообщение Fenix » 19 сен 2017, 19:58

NaToVi писал(а):
17 сен 2017, 21:51
Однозначно скучно,вот и развлекается.Но даже не это главное,а главное,это испытать чувство
превосходства над форумчанами, и даже над Всевышним и Его таким "не правильным с точки зрения
Fenixа мироустройством".
Человек иногда настолько заигрывается в своих размышлениях,что теряет чувство границы,за которые
заходить не стоит.Опасно.
Опасно быть человеком? Наверное так, ведь можно умереть.
Нет никакого чувства превосходства. Есть желание разобраться в некоторых вопросах бытия. Это сделать
труднее если налицо явные противоречия, и отсутствие понятных однозначных ответов на предлагаемые к обсуждению
вопросы.
Вот ещё один попробую задать, попутно попытаюсь объяснить почему я задаю этот и предыдущие вопросы.
Часто звучит такая формулировка, в том числе и тут на форуме, что мы сотворены по по образу и подобию Бога.
Что каждый человек является сотворцом Бога. Что мы в том числе творим этот мир. Так почему тогда идеи,
по возможному улучшению этого мира считаются хулой на Бога? Опять упираемся в то, что никакие мы не сотворцы,
потому что никто нас не допускает дальше своей человеческой возни. Снова противоречие.

rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 20 сен 2017, 04:07

Fenix писал(а):
19 сен 2017, 19:58
1. Опасно быть человеком? Наверное так, ведь можно умереть.

2. Это сделать
труднее если налицо явные противоречия, и отсутствие понятных однозначных ответов на предлагаемые к обсуждению
вопросы.
1. С.Н. Лазарев | Смерть, как она есть
https://youtu.be/AYd8dHOI8V4

Жизнь после смерти. С.Н. Лазарев
https://youtu.be/IdGs8EdUcvE

2. Противоречия есть лишь на уровне человеческого сознания - временного инструмента, заточенного под познание материальной действительности.

Чтобы их разрешить, нужно личное, усердное устремление к Творцу.
С безусловной любовью.
Тогда Истина открывается Божественным Духом.
Fenix писал(а):
19 сен 2017, 19:58
Так почему тогда идеи,
по возможному улучшению этого мира считаются хулой на Бога?

Fenix, сколько книг Сергея Николаевича вы прочли?

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Образ Бога

Сообщение Fenix » 20 сен 2017, 19:50

rewwerty писал(а):
20 сен 2017, 04:07
Fenix, сколько книг Сергея Николаевича вы прочли?
достаточно, чтоб иметь представление о чём они - все зелёные, все воспитание родителей, и опыт выживания с 1 по 6-ую.
плюс кучу дисков с видеосеминарами.

rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 20 сен 2017, 23:53

Fenix писал(а):
20 сен 2017, 19:50
достаточно, чтоб иметь представление о чём они - все зелёные, все воспитание родителей, и опыт выживания с 1 по 6-ую.
плюс кучу дисков с видеосеминарами.
В них есть ответы на ваши вопросы.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Образ Бога

Сообщение NaToVi » 21 сен 2017, 10:35

Fenix писал(а):
19 сен 2017, 19:58
NaToVi писал(а):
17 сен 2017, 21:51
Однозначно скучно,вот и развлекается.Но даже не это главное,а главное,это испытать чувство
превосходства над форумчанами, и даже над Всевышним и Его таким "не правильным с точки зрения
Fenixа мироустройством".
Человек иногда настолько заигрывается в своих размышлениях,что теряет чувство границы,за которые
заходить не стоит.Опасно.
Вот ещё один попробую задать, попутно попытаюсь объяснить почему я задаю этот и предыдущие вопросы.
Часто звучит такая формулировка, в том числе и тут на форуме, что мы сотворены по по образу и подобию Бога.
Что каждый человек является сотворцом Бога. Что мы в том числе творим этот мир. Так почему тогда идеи,
по возможному улучшению этого мира считаются хулой на Бога? Опять упираемся в то, что никакие мы не сотворцы,
потому что никто нас не допускает дальше своей человеческой возни. Снова противоречие.
Да,а шедевры,а многие открытия в любой сфере человеческой жизнедеятельности,в том числе и исследования
Лазарева,вы cотворчеством не считаете? А зачатие и появление нового человека на свет,это не является актом сотворчества?
Вы не считаете,но это ваше субъективное мнение.Почитайте ещё раз,что является хулой на Бога.
Уж вовсе не то о чём вы написали.

Вы видите вокруг то,что чувствуете внутри себя.А там,внутри вас и есть главное противоречие,
которое вы транслируете во внешний мир.
Человеку труднее всего преодолеть своё внутреннее противоречие.Вот тогда то и начинается,что то вроде
"...аааааа,всё несовершенно,не понимаю такого Бога,который даёт такие ужасные смерти,и никакие люди не сотворцы.

Сейчас идёт перетряска наших душ.Внешне это выражается по всякому.
Для кого то это смерть,для кого то это внешние потери,беды,травмы,тяжёлые,порой неизлечимые заболевания.

Для кого то,это выглядит как транслируемый в мир протест,выраженный в неверии и претензиях ко всем и всему,
часто прикрывающийся как бы желанием лишь разобраться в происходящем.

Не просто читателю исследований Лазарева,а более тонко чувствующему информацию, понятно,что внутри нас идёт серьёзный процесс,идёт трансформация наших душ и сейчас время более глубоко всматриваться внутрь себя,что-бы понять,что внутри происходит,какова реакция на эти внутренние процессы,с чем я не справляюсь,а что "тормозит" трансформацию.
Что нужно, что бы ускорить этот процесс?

В конце концов,как встать на тот путь,который поможет мне стать счастливым человеком,
попутно раскрывающим мне ответы на мои вопросы?
Тогда,задавая вопросы здесь ли,на других ресурсах, у вас не будет ощущения противоречия.
Тогда в ответах вы будете чувствовать унисон с вашими чувствами.Именно чувствовать,потому что
только чувства могут нам подсказывать,где ответ наиболее приближён к истине.

Всё это требует колоссальной внутренней энергии,которую мы часто, по неведению выбрасываем на вторичные моменты.
Просто подумайте об этом.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Образ Бога

Сообщение Fenix » 22 сен 2017, 21:39

Напрасно так легкомысленно относитесь в вопросам которые я задаю. Некоторые из них вопрошают к фундаментальным истинам, в том числе используемых и в системе ДК.
Вот например, тот вопрос о человеколюбии Бога. Без его разрешения невозможно выполнить вторую заповедь Господню: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Потому что если Бог любит человека, то и нам как говориться туда же. И заповедь Его справедлива.
А если Бог не любит человека, то тем паче ли мы? А что по мнению тут некоторых форумчан получается? А то, что всё человеческое, это малозначимое для Бога, это то что Он уничтожает без сожаления, такая себе "одежда" для души, которую запросто можно поменять при надобности. "Шелуха" во вселенскую печь на сожжение. Вот душа для Бога, это да, это ценное. А что там человеческая жизнь стоит? Почти ничего. И это даже видно в нашем мире, который получается тоже управляется Всемогущим Творцом.
Вот представьте, вы сильно будете переживать о своём пиджаке, когда будете его выкидывать? Сами тут писали для примера про пиджак, видно что даже струнка в дуще не дрогнет. А представьте, что вы вдруг обнаруживаете что пиджак живой!? Что он имеет сознание, что это - личность! Вот он плачет и просится: "Не убивай меня мой повелитель, мой Господин! Я ещё жить хочу!" не выбрасывай меня на свалку потому что я старый и больной - в дырках... я всё равно ещё хочу жить!" Мне например всегда было жаль разрушать чью-то жизнь. За что? Почему я должен отнимать жизнь у кого-то, ведь этот кто-то так же как я хочет жить! Если и вынужден я убить был кого-то по жизни, даже комара, или растение даже сорвать, я всегда извинялся за это. И всё равно было неприятно на душе. Потому что, как говорят, если хочешь лучше понять другого - поставь себя на его место. Вот поставьте себя на место пиджака вашего, который выбрасывать хотите. Вы бы хотели чтоб с вами так поступили?
Мне не понятно, если Бог Всемогущий и Бесконечный, то почему Он не хочет ( или не может?!) оставлять всё создаваемое Им не разрушая? Хочет создать новую версию, лучшую так у Него ведь бесконечное пространство и время есть! Творил бы новые миры, новые формы не разрушая старые - пусть себе живут и радуются. Всем бы места и времени хватило! Так бы Бог рос и расширялся и множился и плодился и развивался. Я ни в коем случае на расписываюсь за Бога - что Ему делать Он сам знает лучше. Но я просто искренне не понимаю - имея такие бесконечные возможности не давать пространство и время для устаревших созданий Своих, Своих детей. Да ещё ведь бесконечное множетсво можно сделать , всё лучше и лучше. Зачме старое разрушать-то? Может всё-таки ограничения какие-то есть у Бога? Только в таком случае можно объяснить, почему для постройки нового нужно разрушить старое - стройматериалы ограничены. Или всё-таки тут неверные представления о Нём даются? Не понимаю.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Образ Бога

Сообщение NaToVi » 22 сен 2017, 22:39

Fenix писал(а):
22 сен 2017, 21:39
Напрасно так легкомысленно относитесь в вопросам которые я задаю. Некоторые из них вопрошают к фундаментальным истинам, в том числе используемых и в системе ДК.
Вот например, тот вопрос о человеколюбии Бога. Без его разрешения невозможно выполнить вторую заповедь Господню: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Потому что если Бог любит человека, то и нам как говориться туда же. И заповедь Его справедлива.
А если Бог не любит человека, то тем паче ли мы? А что по мнению тут некоторых форумчан получается? А то, что всё человеческое, это малозначимое для Бога, это то что Он уничтожает без сожаления, такая себе "одежда" для души, которую запросто можно поменять при надобности. "Шелуха" во вселенскую печь на сожжение. Вот душа для Бога, это да, это ценное. А что там человеческая жизнь стоит? Почти ничего. И это даже видно в нашем мире, который получается тоже управляется Всемогущим Творцом.
Вот представьте, вы сильно будете переживать о своём пиджаке, когда будете его выкидывать? Сами тут писали для примера про пиджак, видно что даже струнка в дуще не дрогнет. А представьте, что вы вдруг обнаруживаете что пиджак живой!? Что он имеет сознание, что это - личность! Вот он плачет и просится: "Не убивай меня мой повелитель, мой Господин! Я ещё жить хочу!" не выбрасывай меня на свалку потому что я старый и больной - в дырках... я всё равно ещё хочу жить!" Мне например всегда было жаль разрушать чью-то жизнь. За что? Почему я должен отнимать жизнь у кого-то, ведь этот кто-то так же как я хочет жить! Если и вынужден я убить был кого-то по жизни, даже комара, или растение даже сорвать, я всегда извинялся за это. И всё равно было неприятно на душе. Потому что, как говорят, если хочешь лучше понять другого - поставь себя на его место. Вот поставьте себя на место пиджака вашего, который выбрасывать хотите. Вы бы хотели чтоб с вами так поступили?
Мне не понятно, если Бог Всемогущий и Бесконечный, то почему Он не хочет ( или не может?!) оставлять всё создаваемое Им не разрушая? Хочет создать новую версию, лучшую так у Него ведь бесконечное пространство и время есть! Творил бы новые миры, новые формы не разрушая старые - пусть себе живут и радуются. Всем бы места и времени хватило! Так бы Бог рос и расширялся и множился и плодился и развивался. Я ни в коем случае на расписываюсь за Бога - что Ему делать Он сам знает лучше. Но я просто искренне не понимаю - имея такие бесконечные возможности не давать пространство и время для устаревших созданий Своих, Своих детей. Да ещё ведь бесконечное множетсво можно сделать , всё лучше и лучше. Зачме старое разрушать-то? Может всё-таки ограничения какие-то есть у Бога? Только в таком случае можно объяснить, почему для постройки нового нужно разрушить старое - стройматериалы ограничены. Или всё-таки тут неверные представления о Нём даются? Не понимаю.
[/spoiler]
Feniх,нет смысла в этом диалоге.То ли я чего то не понимаю,то ли вы.Одно вижу,уж больно серьёзно вы к телу и к жизни относитесь.
Будто очень зависите от этого.Конечно можно представить,что дырявый пиджак вдруг ожил и завопил о жизни,да всё,что угодно можно вообразить и слезу по этому поводу пустить.
А мне вот душу всегда бередит и бесконечную БЛАГОДАРНОСТЬ вызывает то,что Всевышний Своего безгрешного Сына отдал и Тот тоже хотел жить,но во имя Любви жизнь отдал.То есть Любовь перед жизнью поставил,мученической смертью отстоял Любовь.
Так подумайте,что для вас важнее Любовь или жизнь,сама по себе,без любви ?

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Образ Бога

Сообщение Fenix » 22 сен 2017, 23:59

NaToVi писал(а):
22 сен 2017, 22:39
Feniх,нет смысла в этом диалоге.То ли я чего то не понимаю,то ли вы.Одно вижу,уж больно серьёзно вы к телу и к жизни относитесь.
Нет, не поняли вы. Я не боюсь потерять жизнь и тело. Но я хочу понять - кому это надо. Мне, или ещё кому-то. Кто и почему придумал именно такой расклад вещей. Вот к чему серьёзно отношусь, так это к информации. И если я сталкиваюсь с какой-то информацией то я пытаюсь её воспринять. Однако, если чувствую, что-то не стыкуется в ней: 2+2=5, то пытаюсь разобраться почему так.
Вот Инуариевна говорит, что это мы сами выбираем как нам умереть. Но разве это человек выбирает? Кого она имеет ввиду по понятием - я? Душу? Но неужели всё что со мной происходит в человеческой жизни - это не я? Может и не весь я, но это по меньшей мере часть меня! Так почему "я", должен образно говоря, лишиться части себя (человеческой жизни), чтобы почувствовать своё истинное цельное "я"? Ведь это просто бред... Те же 2+2=5.
А раз уж вы заговорили о любви и жертве, то вот ещё один интересный момент. Как тут, на форуме, говорят - человеческая жизнь это просто иллюзия, такая ролевая игра для души в которой она познаёт любовь Бога. А если брать шире, то весь мир, это Божественная игра (лила) в которой Он познаёт Сам Себя. И вот тут получается что все эти рассказы о том что Он пожертвовал там чем-то ради любви.. и т д. не стыкуются снова. Чем Он пожертвовал? "Одёжкой" одной из своих же ролей. А самое главное ради кого? Ради Себя. Ведь это Его игра, Его "одёжки". Бог есть любовь. Если Он пожертвовал ради любви, значит= ради Себя. И вся эта христианская история с Сыном Божьим, в свете постулатов ДК, где Бог это и дьявол ( ведь если человек болен дьяволизмом, значит это часть Бога - человек больна?) превращается в какую-то непонятную ситуацию. И получается, что ничем особенным Бог не пожертвовал, кроме как "пиджачком" по имени Христос. Ведь настоящий Сын Божий просто одевал этот "пиджачок" - тело, а потом снял. Делов-то. :D
Странно, но Сергей Николаевич говорил не раз о христианстве как о единственной оставшейся религии, где кое-где ещё более-менее осталась правильная суть Божественных истин. Но при этом сам же оспаривает главные постулаты христианства (например утверждая что то зло, которое в человеческом понимании, оно тоже от Бога), таким образом помогая разрушиться христианству.
NaToVi писал(а):
22 сен 2017, 22:39
Так подумайте,что для вас важнее Любовь или жизнь,сама по себе,без любви ?
Перед тем как прочитать мой ответ подумайте - бывает ли любовь без жизни? (Не имеется ввиду только органическая форма).
А для меня любовь и жизнь неразделимы. Не хотел бы я ни жизни без любви, ни любви без жизни. Кто и кого тогда будет любить?
Последний раз редактировалось Fenix 23 сен 2017, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 23 сен 2017, 01:47

Fenix, возможно, со временем "краски жизни" потухнут.
И захочется новое тело. Новый дух.

В этом прелесть: родиться заново.
И с нуля - опять во всех красках воспринимать жизнь.

А может, больше и не захочется рождаться.

И к этому состоянию можно прийти.


Когда всё новое, всё меняется - в том радость жизни.
А когда всё вокруг знакомо и можешь промоделировать встречу с новым...

Лучше уж заново родиться.

Да и по мере старения у большинства в душе и духе - агрессия.
Зачем это Богу?

rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 23 сен 2017, 05:10

Лао Цзы. Дао дэ Цзин
http://lib.ru/POECHIN/lao2.txt

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Образ Бога

Сообщение Карен Акопович » 23 сен 2017, 12:23

Дорогой Феникс.
Вижу, что вы искренне пытаетесь понять истины, высказывая то, о чем размышляете с великой болью.
Когда я написал, что "зерна надо отделять от плевел" и "шелуха", как раз имел ввиду все лишнее.
Как вы понимаете жизненную "шелуху", это как раз и есть Любовь, часть любви, которая никуда не исчезает, остается в наших душах навсегда.
Жизненную шелуху я имел ввиду накопившиеся обиды, недовольства, гнев, раздражительность, жадность и т.д.
То есть привязанность к духовным и материальным ценностям.
Привязанность к второму и третьему нашим инстинктам.
То есть к инстинктам самосохранения и продолжения рода.
Инстинкты это хорошо, но если мы привязываемся к этим инстинктам, то становимся вожделеющими, гневливыми, жадными, с гордыней, ревностью и превращаем нашу жизнь и жизнь нашего окружения в сущий ад.
Например можем ходить даже по трупам, чтобы разбогатеть, ради денег и власти, эгоистично, уничтожая всех и вся, которые посмеют встать на нашем пути против нас.
Или захотим трахаться со всеми, которые хоть малость нам понравились внешне, наплевательский относясь к их чувствам и чувствам их мужей и жен.
Главными для нас окажутся наши хотения, эгоистичные, и мы готовы будем ради сиюминутных эгоистичных желаний истребить наше окружение, в конечном счете и себя.

Христос же сказал, что не ищите богатства земные, где все уничтожает моль, ржа и воры, а ищите душевные богатства.
Представьте себе, если бы Бог не сочинил на самом деле гениальное изобретение - "СМЕРТЬ", которого на самом деле нет, и вся эта "шелуха", все обиды, эгоистичные привязанности жили бы далее со своими носителями, что бы было с нами ?
Мы бы превратили жизнь в кромешный ад.
Благодаря "смерти" физики мы вспоминаем наш главный инстинкт- "Единения с Творцом и увеличения любви к Нему" .
Благодаря "смерти" физики мы как бы очищаем наш "винчестер", жесткий диск, наше подсознание от этих вирусов, эгоистичных привязанностей, делаем перезагрузку системы, одновременно сохраняя в них самое ценное, всю полезную информацию и все необходимые данные, то есть Любовь.
То, от потери которых вы боитесь и сильно переживаете, как раз не умирают.
Это и есть часть любви, тоже переходят в новое, "очищенное" состояние вместе с нами и продолжают развиваться.
Для человека самое болезненное, почти невыносимое, это когда мы теряем своих самых любимых, родных и близких.
Феникс, для всех это очень тяжело и даже непереносимо.
Только тогда мы это можем пережить и не сойти с ума, когда понимаем все то, о чем я выше написал.
Только истинно верующий человек может все это пережить и не сойти с ума, потому что уже точно знает все выше написанное и понимает, что воля Творца на самом деле самое чудесное, что не делается, все к лучшему, нас толкает к истинной любви, учит нас искусству истинной любви.
Бог нас, наше истинное "Я", то кто мы есть на самом деле, наш индивидуум, выращивает и воспитывает для будущего рая.
Чтобы мы научились жить так, чтобы не превратили нашу жизнь и жизнь наших близких, окружающих, в ад, что мы так и норовим делать, еще и унываем, опять же так и норовим умирать.
На самом деле мы очень нежные, ранимые существа, да еще и очень быстро унывающие.
Вот Бог и учит нас всему тому, чтобы мы стали жизнестойкими во всех отношениях и не превратили нашу жизнь и жизнь нашего окружения в ад.
Тогда какой к черту в аду РАЙ.
Ведь только тогда мы сможем "безопасно" быть бессмертными, чтобы от каждого "чиха" не унывали, так и норовя умирать.
Это очень болезненный, трудный, тернистый, но единственный путь к Богу.
Другого не дано не потому, что Бог развлекается и не хочет нам дать легкий и счастливый путь, а потому что только таким "узким" путем мы можем воспитываться для жизни в раю, в царстве небесном.
Христос говорил, что путь в "Царствие Бога" очень узок, тернист, трудом дается и т.д.
И этот путь мы можем пройти только по Воле Бога, только через веру в Него и благодаря Ему.

rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 23 сен 2017, 12:56

С.Н.Лазарев | Логике вопреки
https://youtu.be/2c8_yySIEE4

О принятии смерти близких.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Образ Бога

Сообщение Fenix » 23 сен 2017, 15:10

dised писал(а):
23 сен 2017, 03:01
Есть такое произведение, Нарада-пурана. Там такое есть объяснение, где Господь сам говорит, для чего он создал материальный мир. Он говорит: «Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа в погоне за наслаждениями отдельно от меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков, разочаровались полностью в этом материальном мире и встали на путь преданного служения, бхакти-йоги. И вернулись успешно назад, домой».
Бог управляет материальным миром с помощью силы времени. Поскольку любая материя разрушается под воздействием времени (разрушаются со временем дома, тлеют вещи, стареет тело и.т.п), то вечная душа не испытывает счастья от этого и начинает искать счастье в духовной сфере.
В этом смысл разрушения в нашем мире.
Вот это похоже на правду. Когда начинаешь пытаться думать о том, что немного дальше чем перед носом, начинаешь чувствовать что этот мир сильно ограничивает. И похоже это сделано специально.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Образ Бога

Сообщение Fenix » 23 сен 2017, 15:18

Благодарю всех, кто пытается донести до меня своё мнение, и тех, кто пытается понять моё.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Образ Бога

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2017, 13:13

Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Образ Бога

Сообщение Fenix » 01 окт 2017, 23:41

В данном контексте тогда уж гораздо более привлекательно выглядит христианское православие. В нём Бог Единый, Всемогущий, который и есть Истина и Милость и Истинное Добро, и Справедливейший Судия. Потому как нам, человекам судить самих себя (как по новым веяниям духовным тут предлагают) как-то странно. Вряд ли суд будет объективным :) А в православии Бог и мёртвых воскресит. Раньше я смеялся, теперь вот подумал - почему бы и нет? Если задуматься, Бог ведь и временем и пространством и материей запросто управляет, что для Него вернуть из прошлого матрицу души, духа, сознания и даже ДНК человека и по ним восстановить человека! Для Творца. который проделывал и проделывает это с целыми мирами, это должно быть пустяк. Да и понятней как-то в православии с добром и злом. От Бога только добро может быть, ведь Он же Отец, Создатель наш. Как Он может нам зло давать. Просто наш земной мир, заслонил временно от Отца, один из спорящих с Отцом ангелов. И Бог позволил ему это сделать, как и в Библии написано: "дано будет время Сатане..." Ну кем дано? Понятно кем. А позволил потому что дорог Ему и этот ангел, потому что любовь Его и милость даже на ангела этого непослушного распространяются тоже. И потому что хочет Он чтоб этот ангел убедился, что такой мир построенный на корысти, жадности, зависти и ненависти существовать не может, что он разделится и распадётся на кусочки (что мы и наблюдаем сейчас). И чтоб этот ангел убедился, что не все люди клюнут на эту приманку, которая и отделяет зёрна от плевел. А когда сортировка произойдёт, то и снимется этот эгрегор, закрывающий наш мир временно от большего присутствия в нём Отца нашего небесного. И тогда всё изменится... :)
Всё достаточно понятно и не мудрено. А как там говорится - всё гениальное - просто.

rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 02 окт 2017, 03:04

Fenix писал(а):
01 окт 2017, 23:41
От Бога только добро может быть, ведь Он же Отец, Создатель наш. Как Он может нам зло давать.
В любви и кнут и пряник. По ситуации.

Любой любящий отец, если ребёнок разбаловался, либо наставит словом, либо ограничит в чём-либо, либо накажет физически.
В зависимости от степени непослушания.
Просто наш земной мир, заслонил временно от Отца, один из спорящих с Отцом ангелов.
Как можно заслонить что-либо от Того, Кто пронизывает Собою всё?

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Образ Бога

Сообщение Fenix » 02 окт 2017, 18:44

rewwerty писал(а):
02 окт 2017, 03:04
В любви и кнут и пряник. По ситуации.
Любой любящий отец, если ребёнок разбаловался, либо наставит словом, либо ограничит в чём-либо, либо накажет физически.
В зависимости от степени непослушания.
Это понятно. Но какой отец будет убивать своих детей? Бог рождает и убивает нас. Да, да уже не раз говорили что не Он нас убивает, а всего лишь тело-оболочку. Ради души (а может ради Бога?). Ну тут нюанс, что человеческой личности, сознанию и телу от этого не легче - всё это точно убивают. Ну хорошо пусть душа важнее, ради её развития пускают в расход несчастное тленное земное существо, с которым вообще никто не считается. Но вот вопрос, ведь и душу погубить-то можно, недаром и выражения такие существуют. Да и в Библии говорят, что бойся не тех, кто тело тленное погубить может. а тех кто душу может погубить. Можно сказать что мы сами губим свою душу, но хорошо, в случае больших грехов мы подводим её на плаху, а топор опускает то кто? Что это за "любовь" отцовская как у Тараса Бульбы - "Я тебя породил я тебя и убью..." ? Вот значит, получается, что любой любящий отец может так поступать, по образу и подобию Божьему ? Почему же в человеческом мире убийство осуждается? Да и заповедь - не убий... Что-то тут не сходится. :?

Как можно заслонить что-либо от Того, Кто пронизывает Собою всё?
Тут речь о формах. По сути да, Бог пронизывает всё Собою, но это по сути. А по форме - в каждой форме определённое количество любви. В грубых формах её меньше, в утончённых, прекрасных - любви больше. Если бы было всё буквально как вы пишите, то исчезло бы развитие как таковое, ведь всё сущее моментально стало бы внешне таким, как то Совершенство, которое как вы пишите, пронизывает всё. Но наш мир внешне не совершенен ограничен, как и диапазоны различных энергий, которые в нём присутствуют. Поэтому всё это можно перекрывать, отключать, перенаправлять. Это же очевидно. Даже люди по-разному обмениваются энергиями, и бывает не по своей воле, а по воле вклинившегося неведомого "товарища" :D А ведь и нас людей пронизывает Собою Он. Тем не менее это не мешает некоторым субъектам заслонять, перекрывать и перенаправлять жизненно важные энергии других существ. А вы говорите, как можно заслонить... Точно так же, только в большем масштабе 8-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей