Образ Бога

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty
Зарегистрированный участник
Ник: rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 03 сен 2018, 23:34

Gagara писал(а):
03 сен 2018, 16:00
тогда не нужно вешать лапшу , мол сансара не мила , ибо сплошной страх наблюдается: не дай Бог выйти .
"Как говорит Нисаргадатта Махарадж, ум должен знать себя во всех состояниях.
Но ум привык знать себя только в мышлении, поэтому как только мысли останавливаются, ум не может вынести такого состояния, теряет ориентиры и, пугаясь, лихорадочно собирает их вновь.

Поэтому ваша задача (как ума) привыкнуть, адаптироваться к этим периодам отсутствия мышления, потому что как раз они и дают вам единый вкус (сома раса).
А также благодаря адаптации к ним вы сможете "пересечь границу смерти, оставшись живыми".

«Вы так привыкли к концептуальной опоре, что, когда ваши концепции оставляют Вас (хотя это - ваше истинное состояние), Вы - испуганы и пытаетесь уцепиться за них снова.
Интеллект - это место встречи принципа "Я есть" и Вечного, интеллект - это пограничная область. Почему интеллект озадачен здесь?
Это бытиё, которое Вы испытываете, тает.
И когда понятие «я есть» уходит, интеллект также уходит.
Таким образом интеллект получает этот пугающий опыт: — "Я умираю".»

Вот почему так важно адаптироваться к периодам безмыслия, иначе ум не сможет войти в самадхи."

Шри Нисаргадатта Махарадж. Ответы и наставления _ https://m.vk.com/wall-131593346_11195?from=feed

Состояние самадхи — это состояние просветления, при котором исчезает сама идея индивидуального сознания, и человек переходит в чистое состояние бытийности, объединяя наблюдателя и наблюдающего в себе или, иначе, прекращая существование самой концепции разделённости. (с)

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 03 сен 2018, 23:58

Истинное Я (ВСЁ и ВСЯ ) на то и истинное - потому как существует

Мнимое я ( эго ) на то и мнимое - потому как НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!

rewwerty

Сообщение rewwerty » 04 сен 2018, 00:58

Gagara писал(а):
03 сен 2018, 15:41
Всё сказано в Библии - отсебятины тут нет и не было !
Пример:
Gagara писал(а):
03 сен 2018, 14:53
УМ - это инструмент, помощник БОГА, когда это дойдёт, то он автоматом станет здравым эго в истинной задумке ( благой ) БОГА !

В Библии:
Про эго (ум):
- Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Христос)

Про полную сдачу:
- Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее. (Иисус - от Истинного Я).

О том же:
"Когда эго умирает, его основа — высшее Я — сияет во всей своей полноте. Когда умирает эго, с Тобой — истинным Я — не происходит ничего плохого. Поэтому не бойся."
(Рамана Махарши, стих 352 из "Гуру Вачака Коваи")

Gagara писал(а):
03 сен 2018, 23:58
Истинное Я (ВСЁ и ВСЯ ) на то и истинное - потому как существует

Мнимое я ( эго ) на то и мнимое - потому как НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!
"Принять как есть означает позволить чему-то (или кому-то) быть таким, как оно есть, без попыток оценивать, сравнивать, избегать, противостоять этому, сопротивляться, подавлять это, игнорировать, отрицать, обесценивать, изменять как-либо или удерживать.

Принять как есть подразумевает внимательность и осознанность в отношении объекта принятия. Принятие как есть осуществляется Вами (чистым сознанием), а не умом.

Ум не может принимать как есть, он может только что-то делать в отношении воспринимаемого: оценивать, сравнивать, рассчитывать, избегать, противостоять этому, сопротивляться, подавлять это, игнорировать, отрицать, обесценивать, изменять как-либо или удерживать – и это не является принятием как есть.

Вы можете отслеживать деятельность ума (эго) по этим признакам, это будет весьма познавательно и полезно для духовного роста."

Ссылка:
Принять как есть _ http://pro-svet.at.ua/index/0-10

Gagara

Сообщение Gagara » 04 сен 2018, 09:44

rewwerty писал(а):
04 сен 2018, 00:58

Принять как есть подразумевает внимательность и осознанность в отношении объекта принятия. Принятие как есть осуществляется Вами (чистым сознанием), а не умом.

Ум не может принимать как есть
Ну так не умом , НЕ УМОМ, а Душой :angel: на одной волне БОГОМ ( С Богом ) - ВСЕГДА !!!

rewwerty

Сообщение rewwerty » 04 сен 2018, 13:08

Эго, считающее себя Богом, затуманивающее собою осознавание и выдающее себя за дваждырождённого (пробуждённого)...
Адская смесь, которая не способна привести к искренности.

Природа Истинного Я - Осознавания - Чистота.
Искренность очищает. От эго.

Ещё один верный признак движения в правильном направлении - оставление мира, тела и ума в покое.
Если хочешь выйти из лилы (сансары), оставляешь в покое всё, что является её частью.
Всё само о себе позаботится.
Лила так устроена.
Самонаблюдение из тихого и спокойного состояния это обнаруживает.

Просветлённый наблюдает "спектакль", но не вовлекается.
Тело - часть спектакля. Оно делает то, для чего было рождено.

Просветлённый не ищет учеников.
Не проповедует никому.
Ученики сами его находят, чувствуя его состояние. Он говорит из него - переживаемого им состояния Реальности.

Ни Гагара, ни я - не просветлённые.

Что в этом случае правильно?
Остановиться. Оставить всё в покое.
"Да будет воля Твоя, а не моя."

Gagara

Сообщение Gagara » 04 сен 2018, 15:25

Подумайте, ваши чакры, за что отвечают они... Подумайте. Сравните. Есть люди, которые владеют сомнениями. Есть люди, кто рождается всё более и более, которые владеют уже больше, в вашем понятии, сердцем. Есть чакра ума. Но, беда ваша в том, что если вы обладаете большой мощью чакры ума, значит, остальные у вас задушены. И, заметьте, так, в вашем понятии, больше “ума” – меньше “сердца”. Ибо вы взяли энергию, которой умеете управлять,- кусочек,- не будем говорить о процентах, - кусочек,- и распределяете из жизни в жизнь. В одной реинкарнации вы становитесь зверем и пользуетесь только нижней чакрой. А остальные будут задушены, ибо вся энергия ушла на неё. Вы становитесь человеком, обладающим той же порцией энергии, но только уже распределяете на сердце, и тогда, вы любите. Любите, но у вас мало “ума” и всего остального.

- Вы, сперва возьмите, возьмите эту порцию энергии, что взяли, распределите поровну. Распределите, и тогда не будет у вас разногласий. Тогда, сердце не будет кричать мозгу, а мозг – сердцу, потому-что они будут обладать одинаковым количеством, и будут равны по силам. Тогда, уже можно сказать, что вы едины и сердцем и умом. Вы поняли?

- Когда вы сможете распределить, в вашем понятии, поровну, чтоб не были обижены все, только тогда вы получите новые. Новые порции. И это вы будете называть “новым рождением”. И далее и далее. И снова, и снова - всё сначала. Вы получите новую порцию, и будете распределять .

Вернуться в «Коллективный разум»