Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Хелене » 14 июл 2017, 20:02

Добрый День, подскажите, у кого-то из форумчан бывает такое что Вы долгое время просто живете, без мыслей в голове. Просто существуете, ничего не ожидая... Что Вам помогало добиваться этого?! Стабильного ощущения просто "Быть", без мыслей в голове. Поделите опытом! Сколько по времени бывало, что Вы идете едете сидите, и ничего не думаете, ни о ком, ни о чём...
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Иннуариевна » 15 июл 2017, 08:59

Как-то была уже подобная тема на форуме. В ней давались различные техники торможения сознания. Но как показывает практика - это все временные облегчения. Чтобы избавиться от этой проблемы, начать нужно с наблюдения за своими мыслями. Наблюдать, как мысль приходит, как раскрывается, какие чувства вызывает и как уходит (и уходит ли?). Если этим заняться, то можно во-первых отследить свои нерешенные проблемы прошлого, а во-вторых увидеть, как эти мысли каждый раз отравляют и ввергают нас в негатив. Мы как будто спящие блуждаем по лабиринтам своих проблем снова и снова и нет этому конца. Наблюдение же помогает нам это отследить и начать осознавать, что же все-таки с нами происходит и почему мы в "живем в своей голове". В такие моменты нет "здесь и сейчас", нет настоящего момента, настоящей жизни. Мы не видим-не чувствуем жизнь, не замечаем её красоту и спонтанность.
"Жить в своей голове" - это значит жить внутри своей программы, которая была запущена какой-то ситуацией и раз за разом проигрывается, выстраивая внутри различные диалоги, в которых мы кому-то что-то доказываем. А фактически получается, мы доказываем сами себе, что правы, что хорошие-правильные и достойные любви. Больше нам незачем вести эти диалоги, нет смысла возвращаться в прошлое.
С будущим тоже самое. Мы хотим подстраховаться, чтобы все сложилось лучшим образом... и угадайте почему нам так это важно? ;) чтобы опять же мы были хорошими, чтобы нас любили. Опять возвращаемся к проблеме нелюбви к себе, непринятие себя разного и со своими ошибками в том числе..... Когда мы это осознаём, тогда у нас появляется выбор - продолжать это делать дальше или все-таки прекратить? Пркратить не любить себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Ли_са » 16 июл 2017, 07:57

Иннуариевна писал(а):
15 июл 2017, 08:59
Чтобы избавиться от этой проблемы, начать нужно с наблюдения за своими мыслями. Наблюдать, как мысль приходит, как раскрывается, какие чувства вызывает и как уходит (и уходит ли?).
Согласна. Но у меня практически никогда не получается это сделать. Максимум 1 - 2 минуты и потом опять не наблюдаю, а вся в миллионах мыслей.
Пыталась читать Экхарта Толле, чтобы этому научиться, но не идёт...
А вас получается? Если да, то как Вы этому учились?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Таня Д » 16 июл 2017, 08:59

Хелене, знаете мне помог только принудительный способ, после удаления щитовидки, у меня стала очень плохая память, и я иногда заходя в другую комнату не помню, зачем пришла. :jokingly: Раньше постоянно бурлили мысли в голове, причём не самые хорошие мягко говоря.
И я сразу восприняла это без расстройства, а с радостью, как помощь.
Но у меня оставалась проблема, фоном шли "чёрные" мысли очень редко, но меня это жутко беспокоило, и чем я сильнее старалась от них избавиться, тем навящевей они лезли. Ничего не помогало. :unknw:
Ну и я расслабилась, приняла себя с этой червоточинкой, стала как-то больше внимания уделять на другое, быть добрее внутри, но и снаружи к тем, кто рядом, короче работать над собой, там где я знаю как работать. Потому что с "чёрными" мыслями я не знала как.
И когда я и перестала надеяться, что они уйдут, они по тиху начали уходить.
Самое главное я заметила, что мой страх, как-то подпитывал их что-ли.
Ну а вообще, я заметила вредно много читать (я очень люблю почитать что нить интерессненькое). Надо больше гулять на природе. И рисование мне очень помогает. Молюсь я чаще всего своими словами, больше наверное чувствами. И стараюсь постоянно. Во время любого дела, чем бы не занималась.
И ещё чисто моё ощущение, возможно когда мы слишком продавливаем свою волю, то как то ни чего не выходит. А стоит положиться на Волю Творца, то все меняется. У меня как-то так выходит.
А страх за будущие, это не принятие Его Воли получается.
Меня очень беспокоило, что без принятия гармона утром, я могу умереть. Переживала, вдруг, наступит такое время, война или ещё что, и я не смогу купить гормон, заводы производящие лекарство это остановиться и т.д. Пришлось принять и такую возможность. Стали сниться моменты с прошлых жизней, как помощь в этом. Стала воспринимать себя как то отдельно от этой жизни. Ощущать себя как душа, которая может отлететь от сюда в любой момент, когда Господь позовет. :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Иннуариевна » 16 июл 2017, 10:08

писал(а):
16 июл 2017, 07:57
Иннуариевна писал(а):
15 июл 2017, 08:59
Чтобы избавиться от этой проблемы, начать нужно с наблюдения за своими мыслями. Наблюдать, как мысль приходит, как раскрывается, какие чувства вызывает и как уходит (и уходит ли?).
Согласна. Но у меня практически никогда не получается это сделать. Максимум 1 - 2 минуты и потом опять не наблюдаю, а вся в миллионах мыслей.
Пыталась читать Экхарта Толле, чтобы этому научиться, но не идёт...
А вас получается? Если да, то как Вы этому учились?
Научиться останавливать мысли? Только желанием воли? Не думаю, что это будет правильно.
Они сами будут уходить, или не будут над вами властвовать, когда перестанут иметь для вас важное значение. Вернее то, о чем вы думаете станет менее значимым. Начните наблюдать предмет мысли. Что для вас так важно? Что вы внутри себя отстаиваете, что защищаете? Начните это видеть. Только опять же придётся идти вглубь себя, где есть боль отвержения. Когда вы это увидите и осознаёте, как боитесь, прячетесь или убегаете от самого себя, тогда поймёте, почему эти мысли вам не дают покоя. От себя не убежать, это как бег по кругу.
Когда вы вернётесь к себе, начнёте себя понимать-принимать, многие мысли исчезнут за ненадобностью. В голове станет тише. А вы поймете, что стали к себе и к миру по-другому относиться.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Хелене » 16 июл 2017, 10:38

Ой! У меня такая же проблема! Прихожу в комнату и забыла зачем. А иногда даже в сумку руку положила, а зачем забыла. Щитовидку проверяла. Вроде всё в порядке. Но, с головой точно не в порядке - явно. :) Слова забываю даже.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Хелене » 16 июл 2017, 10:40

Научиться останавливать мысли? Только желанием воли? Не думаю, что это будет правильно.
Они сами будут уходить, или не будут над вами властвовать, когда перестанут иметь для вас важное значение. Вернее то, о чем вы думаете станет менее значимым. Начните наблюдать предмет мысли. Что для вас так важно? Что вы внутри себя отстаиваете, что защищаете? Начните это видеть. Только опять же придётся идти вглубь себя, где есть боль отвержения. Когда вы это увидите и осознаёте, как боитесь, прячетесь или убегаете от самого себя, тогда поймёте, почему эти мысли вам не дают покоя. От себя не убежать, это как бег по кругу.
Когда вы вернётесь к себе, начнёте себя понимать-принимать, многие мысли исчезнут за ненадобностью. В голове станет тише. А вы поймете, что стали к себе и к миру по-другому относиться.
Да! Я подумаю об этом! Спасибо! Надо в корень смотреть! Даже то что Вы написали для меня тяжело. Всмысле нет такого легкого понимания. Это признак того что тема глубокая.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Gagara » 17 июл 2017, 10:12

Хелене писал(а):
14 июл 2017, 20:02
Добрый День, подскажите, у кого-то из форумчан бывает такое что Вы долгое время просто живете, без мыслей в голове. Просто существуете, ничего не ожидая... Что Вам помогало добиваться этого?! Стабильного ощущения просто "Быть", без мыслей в голове. Поделите опытом! Сколько по времени бывало, что Вы идете едете сидите, и ничего не думаете, ни о ком, ни о чём...
Это не возможно , просто их нужно использовать как инструмент божий, при обстоятельствах , что нами " рулит " не сознание , а Любовь )) А сами мысли - это очень таки малоизученное , но очень нужное божественное святое проявление .
Вот буквально вчера с мужем ездили на природу , на рыбалку ....... лодку нужно вручную выносить из гаража , а она тяжёленькая , в общем каждый раз готовлюсь : руки разминаю , думаю как лучше взяться ( чтобы пальцы сильно не отдавить ) , как удобней вынести и пр ............, а тут что-то важное крутилось в голове ( на тему Воли Бога ) , так я не заметила даже как несли , как-то на автомате , ни тяжести ни чего такого не чувствовала , очнулась когда вынесли в нужное место .
Похоже всегда очень классно настраиваться на божественное постижение ( разумение ) и жить вовсе не будет тяжело даже физически .

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Таня Д » 17 июл 2017, 10:27

Хелене писал(а):
16 июл 2017, 10:38
Ой! У меня такая же проблема! Прихожу в комнату и забыла зачем. А иногда даже в сумку руку положила, а зачем забыла. Щитовидку проверяла. Вроде всё в порядке. Но, с головой точно не в порядке - явно. :) Слова забываю даже.
Я думаю это как помощь Вам, как бы сверху прерывают поток мыслей принудительно. :unknw:
От куда у людей болезни появляються- это все помощь душе в виде ограничений тела. Знак, что надо устремляться добровольно.
Я просто свой пример рассказала, как у меня происходит.
Я вот после операции ещё перестала своё тело жалеть как раньше, полюбила физический труд. Тоже помогает оздоровлению души, когда с радостью все делаешь.
Ну и очень мне вначале помогли диски Выздоровление души на ночь включала и спала с наушниками.
Я когда впервые раз их включила, с первой минуточки душу перевернуло- градом слёзы. Выключила(на работе была) и дома включила. Но у меня и ситуация такая была, что все способствовало восприятию...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение musatova » 18 июл 2017, 14:00

Хелене писал(а):
14 июл 2017, 20:02
Добрый День, подскажите, у кого-то из форумчан бывает такое что Вы долгое время просто живете, без мыслей в голове. Просто существуете, ничего не ожидая... Что Вам помогало добиваться этого?! Стабильного ощущения просто "Быть", без мыслей в голове. Поделите опытом! Сколько по времени бывало, что Вы идете едете сидите, и ничего не думаете, ни о ком, ни о чём...
Уважаемая Хелене, хотела бы рассказать вам про себя одну историю. У меня были проблемы с позвоночником и я проходила курс лечения в одном реабилитационном центре. Там мне объяснили, что здоровая мышца это та мышца, которая напрягается и расслабляется. А если только напрягается, она в конце концов от перенапряжения забивается и атрофируется. Поэтому прежде чем начать тренировку нужно хорошо расслабиться. Расслабляют дыхательные упражнения. Разрабатывается дыхание брюшное, грудинное и подключичное. Так, что бы задействовать все отделы легких... На здоровье мне эти упражнения очень помогли. Только начиналось ОРЗ, легла, подышала все прошло, то же самое с желудком...Но с душой стали происходить, какие-то невероятные вещи! Тогда я еще над собой не работала. Почему то на меня стало находить ощущение безграничной, внутренней пустоты! Это такое состояние, когда в голове нет ни единой мысли, в душе ни единого чувства. Ты словно вся погружена в эту пустоту. Она во всем окружающем мире (деревьях, людях...). Вселенная умерла, а время остановилось и повисло. Нет ни желаний, ни агрессиии, ни радости, ни страха... В таком состоянии можно сидеть и часами смотреть в одну точку и тебе ничего не надо. Снаружи по жизни, все прекрасно! Ты ходишь, общаешься с людьми, работаешь, делаешь всё обычные дела... А внутри мертвая! Это еще хуже чем агрессия. Потому что агрессия это чувство, а значит любовь! Тут же... Я себя успокаивала говорила если я запоминаю, могу, что-то делать значит чувства есть. Спрашивала у людей, которые занимались йогой, они говорили, что ничего такого от дыхательных упражнений не испытывают... Я перестала делать дыхательные упражнения... Думаю зачем это надо? Лучше пусть я буду болеть, чем невероятно что будет с душой происходит... И потихоньку, со временем, пустота прекратилась...
Вам тут дали на форуме хорошие советы. А я хотела бы вас спросить, вам эти мысли, что у вас в голове мешают молится? Или ощутить божественное внутри себя? Или общаться с людьми? Простите пожалуйста за возможную резкость. Но вам они в чем то мешают? Что вы хотите их остановить?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Сибирячка » 18 июл 2017, 23:05

Лет тридцать назад я начала заниматься культурой мысли. Смысл был в том, чтобы фильтровать то, что приходит в голову. Негативные мысли сразу отбрасываешь в сторону за ненадобностью, остальное думать позволяется. Постепенно довелось до автоматизма. В разные периоды жизни разное считалось негативным, по мере роста личной осознанности и увеличения любви в душе. Но даже это все равно позволило мне не накрутить лишнего в свою карму и даже где-то отработать родовое. Предпочитаю о людях думать лучше, чем они могут быть, чем наоборот. По жизни ощущаю от этого кучу плюсов. Мы живем в физическом мире, и совсем без мыслей жить не получится, потому что перед тем, чтобы что-то сделать, иногда все-таки надо подумать :crazy: . Кроме того, мы развиваемся по мере своей осознанности в любви, то есть, чтобы проявилось больше любви в душе, все-таки разбираемся в причинно-следственных связях, что мы делаем не так, осознаем и меняемся, чтобы не повторять ошибки. Побочным эффектом освоения культуры мысли появляется возможность эти самые мысли останавливать, превращаться в стороннего наблюдателя, и тогда на первый план выплывает чувство любви, которое и так ощущается фоном, но в такие моменты оно ничем не забивается и таким образом проявляется наша истинная внутренняя суть, которая и есть глубина нашей души, таким образом есть возможность выйти на "свидание" со своим высшим"я", сейчас есть люди которые выходят напрямую уже на связь со своими высшими аспектами.
Чтобы негативно не думать о будущем, нужно прорабатывать эту тему - преодолевать свой страх перед будущим, осознавать себя любовью-вечной душой, с которой ничего плохого произойти не может, страх за своих детей, у которых тоже своя собственная судьба и задачи на воплощение, и все это на основе безграничного доверия Отцу нашему Творцу и принятия Божественной воли.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Ли_са » 19 июл 2017, 02:40

Иннуариевна писал(а):
16 июл 2017, 10:08

Они сами будут уходить, или не будут над вами властвовать, когда перестанут иметь для вас важное значение. Вернее то, о чем вы думаете станет менее значимым. Начните наблюдать предмет мысли. Что для вас так важно? Что вы внутри себя отстаиваете, что защищаете? Начните это видеть. Только опять же придётся идти вглубь себя, где есть боль отвержения. Когда вы это увидите и осознаёте, как боитесь, прячетесь или убегаете от самого себя, тогда поймёте, почему эти мысли вам не дают покоя. От себя не убежать, это как бег по кругу.
Когда вы вернётесь к себе, начнёте себя понимать-принимать, многие мысли исчезнут за ненадобностью. В голове станет тише. А вы поймете, что стали к себе и к миру по-другому относиться.
Очень Вам благодарна! :give_rose:
Я попробую именно наблюдать предмет мысли и разбираться. То, что Вы говорите - откликается во мне. напишу позже о своих впечатлениях или ощущениях.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Хелене » 20 июл 2017, 20:20

Там мне объяснили, что здоровая мышца это та мышца, которая напрягается и расслабляется. А если только напрягается, она в конце концов от перенапряжения забивается и атрофируется
Вот! Вот! Конечно. А в рамках души это стресс постоянный, если ты всё время думаешь. Вот на работе, я как-только чувствую давление со стороны окружающих, сразу одеваю наушники. Спасибо Вам Большое за рассказ! Очень поучительно!
Последний раз редактировалось Хелене 21 июл 2017, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Хелене » 20 июл 2017, 20:23

Вы знаете, может кто-то есть продвинутый здесь, среди нас, я пробовала читать, вернее осознавать то что пишет Кришнамурти! Философ всех философов, но, так и не смогла пережевать это. Если сильно вкратце там как раз об этом. Надо жить в потоке! Просто как цветок, как трава, опылять всё что в голову приходит, но правильно - переносить на другой цветок и забывать об этом. Ведь жук не думает как так тот второй цветок опылился нет от его пыльцы?!
Последний раз редактировалось Хелене 21 июл 2017, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Хелене » 20 июл 2017, 20:24

Сибирячка! А Вы читали Дипак Чопра 7 духовных законов? Что-то в таком духе.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Хелене » 21 июл 2017, 10:29

Мусатова Светлана Леонидовна писал(а):
18 июл 2017, 14:00


Вам тут дали на форуме хорошие советы. А я хотела бы вас спросить, вам эти мысли, что у вас в голове мешают молится? Или ощутить божественное внутри себя? Или общаться с людьми? Простите пожалуйста за возможную резкость. Но вам они в чем то мешают? Что вы хотите их остановить?
Нет, никакой резкости, всё корректно! Очень даже в тему! Именно в корень. Мешают отстраняться они мне. Мешают быть самой собой, сбиваюсь. Хочется быть внутри Любви этого океана безбрежного. И теперь, со многими совсем не хочется говорить. Совсем. И заметила, а ведь о чём люди общаются?! В основном, осуждают друг друга сбиваются в кучи, чтобы дружить против кого-то третьего. Я не осуждаю. Просто сейчас это явственно вижу и не хочу в этом участвовать, хочу сохранить свои мысли чистыми. Не осуждать их и себя. И вообще! Как-то вот так.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Хелене » 21 июл 2017, 10:32

писал(а):
16 июл 2017, 07:57
Иннуариевна писал(а):
15 июл 2017, 08:59
Чтобы избавиться от этой проблемы, начать нужно с наблюдения за своими мыслями. Наблюдать, как мысль приходит, как раскрывается, какие чувства вызывает и как уходит (и уходит ли?).
Согласна. Но у меня практически никогда не получается это сделать. Максимум 1 - 2 минуты и потом опять не наблюдаю, а вся в миллионах мыслей.
Пыталась читать Экхарта Толле, чтобы этому научиться, но не идёт...
А вас получается? Если да, то как Вы этому учились?
Есть хорошие добрые неумные медитации Шри Чинмой 101 техника медитации. Они все направлены на чувства как раз. Мало у кого.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение musatova » 21 июл 2017, 11:37

Хелене писал(а):
21 июл 2017, 10:29
Мусатова Светлана Леонидовна писал(а):
18 июл 2017, 14:00


Вам тут дали на форуме хорошие советы. А я хотела бы вас спросить, вам эти мысли, что у вас в голове мешают молится? Или ощутить божественное внутри себя? Или общаться с людьми? Простите пожалуйста за возможную резкость. Но вам они в чем то мешают? Что вы хотите их остановить?
Нет, никакой резкости, всё корректно! Очень даже в тему! Именно в корень. Мешают отстраняться они мне. Мешают быть самой собой, сбиваюсь. Хочется быть внутри Любви этого океана безбрежного. И теперь, со многими совсем не хочется говорить. Совсем. И заметила, а ведь о чём люди общаются?! В основном, осуждают друг друга сбиваются в кучи, чтобы дружить против кого-то третьего. Я не осуждаю. Просто сейчас это явственно вижу и не хочу в этом участвовать, хочу сохранить свои мысли чистыми. Не осуждать их и себя. И вообще! Как-то вот так.

Да. Да. Вы очень хорошо сказали!
Когда я читала Луизу Хей. Она писала про себя, что как только она перестала осуждать других, то тут же поняла, что ей не о чем разговаривать с людьми.
Вот вы мне написали и я вспомнила.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

rewwerty_

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение rewwerty_ » 22 июл 2017, 05:46

"Загадочная история Бенджамина Баттона" (фильм) нравится. То, как главный герой относился к ситуациям.
Можно примерить на себя :)

Чем меньше привязан к мирскому - тем меньше тревог.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Сибирячка » 22 июл 2017, 23:48

Хелене писал(а):
20 июл 2017, 20:24
Сибирячка! А Вы читали Дипак Чопра 7 духовных законов? Что-то в таком духе.
Нет, не читала. :pardon:
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей