Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Хелене » 24 июл 2017, 15:27

rewwerty писал(а):
22 июл 2017, 05:46
"Загадочная история Бенджамина Баттона" (фильм) нравится. То, как главный герой относился к ситуациям.
Можно примерить на себя :)

Чем меньше привязан к мирскому - тем меньше тревог.
Спасибо - точно! Смотрела фильм - хроший.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Хелене » 24 июл 2017, 15:31

Мусатова Светлана Леонидовна писал(а):
21 июл 2017, 11:37
Хелене писал(а):
21 июл 2017, 10:29
Мусатова Светлана Леонидовна писал(а):
18 июл 2017, 14:00


Вам тут дали на форуме хорошие советы. А я хотела бы вас спросить, вам эти мысли, что у вас в голове мешают молится? Или ощутить божественное внутри себя? Или общаться с людьми? Простите пожалуйста за возможную резкость. Но вам они в чем то мешают? Что вы хотите их остановить?
Нет, никакой резкости, всё корректно! Очень даже в тему! Именно в корень. Мешают отстраняться они мне. Мешают быть самой собой, сбиваюсь. Хочется быть внутри Любви этого океана безбрежного. И теперь, со многими совсем не хочется говорить. Совсем. И заметила, а ведь о чём люди общаются?! В основном, осуждают друг друга сбиваются в кучи, чтобы дружить против кого-то третьего. Я не осуждаю. Просто сейчас это явственно вижу и не хочу в этом участвовать, хочу сохранить свои мысли чистыми. Не осуждать их и себя. И вообще! Как-то вот так.

Да. Да. Вы очень хорошо сказали!
Когда я читала Луизу Хей. Она писала про себя, что как только она перестала осуждать других, то тут же поняла, что ей не о чем разговаривать с людьми.
Вот вы мне написали и я вспомнила.
Очень интересно, не думала об этом. Но, у меня реально получается не осуждать людей, просто видишь откуда ноги растут такого поведения, что лаять попусту, все это пустое. А поговорить глубоко интересно сейчас не так просто, найти подобающего собеседника. Мы как ни странно, привыкли с точки зрения а вот я а вот он .. а этот такой сякой... К сожалению, поэтому интересней просто молчать и наблюдать!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение gvendilone » 24 июл 2017, 21:49

Хелене писал(а):
24 июл 2017, 15:31
Очень интересно, не думала об этом. Но, у меня реально получается не осуждать людей, просто видишь откуда ноги растут такого поведения, что лаять попусту, все это пустое. А поговорить глубоко интересно сейчас не так просто, найти подобающего собеседника. Мы как ни странно, привыкли с точки зрения а вот я а вот он .. а этот такой сякой... К сожалению, поэтому интересней просто молчать и наблюдать!
Это просто этап. Вы побудьте в нем и двигайтесь дальше. Просто наблюдение не дает постоянного увеличения любви в душе, любовь - это и действие тоже. Да, вы наблюдаете и понимаете, что люди часто осуждают. А потом вам надо не наблюдать, как осуждают, а самой говорить и чувствовать так, чтобы в вашем присутствии этого не было. Рождать и генерировать, побуждать людей не осуждать.

Я когда-то тоже пришла к тому же, что и вы. И думала, я буду наблюдать..но меня унесло в осуждение. Если не менять мир вокруг себя к любви, неизбежно пойдешь от любви..в серединке продержаться не получится, нет ее, серединки :)

rewwerty_

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение rewwerty_ » 25 июл 2017, 04:17

Хелене писал(а):
24 июл 2017, 15:31
поэтому интересней просто молчать и наблюдать!
:)
Цитаты и фразы о молчании и сдержанности _ http://www.omolody.ru/quotes_love/silence.htm
Афоризмы и цитаты о молчании _ http://citaty.su/aforizmy-i-citaty-o-molchanii

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Хелене » 25 июл 2017, 10:23

gvendilone писал(а):
24 июл 2017, 21:49
Хелене писал(а):
24 июл 2017, 15:31
Очень интересно, не думала об этом. Но, у меня реально получается не осуждать людей, просто видишь откуда ноги растут такого поведения, что лаять попусту, все это пустое. А поговорить глубоко интересно сейчас не так просто, найти подобающего собеседника. Мы как ни странно, привыкли с точки зрения а вот я а вот он .. а этот такой сякой... К сожалению, поэтому интересней просто молчать и наблюдать!
Это просто этап. Вы побудьте в нем и двигайтесь дальше. Просто наблюдение не дает постоянного увеличения любви в душе, любовь - это и действие тоже. Да, вы наблюдаете и понимаете, что люди часто осуждают. А потом вам надо не наблюдать, как осуждают, а самой говорить и чувствовать так, чтобы в вашем присутствии этого не было. Рождать и генерировать, побуждать людей не осуждать.

Я когда-то тоже пришла к тому же, что и вы. И думала, я буду наблюдать..но меня унесло в осуждение. Если не менять мир вокруг себя к любви, неизбежно пойдешь от любви..в серединке продержаться не получится, нет ее, серединки :)
Да! Спасибо! Я с Вами полностью согласна! Так и происходит! Мир меняется! Если ты устойчиво такой. Люди смотрят и сами хотят помолчать или не осудить, это заразно как-то. :? :happy:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Ольга К » 25 июл 2017, 12:28

Три принципа остановки сознания. С.Н. Лазарев
Не могу вставить видео, все время получалось, а сейчас никак. Поэтому ссылка. https://www.youtube.com/watch?v=qzrdqDrrEkg

Для меня практически откровением стало то, что в момент, когда мы открыты в наших чувствах, сознание тормозится. Потому что наши чувства - это душа, то есть, подсознание, а значит в момент, когда открывается подсознание (наши чувства), сознание тормозится.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

rewwerty_

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение rewwerty_ » 26 июл 2017, 05:40

Ольга К. писал(а):
25 июл 2017, 12:28
Три принципа остановки сознания. С.Н. Лазарев
Не могу вставить видео, все время получалось, а сейчас никак. Поэтому ссылка. https://www.youtube.com/watch?v=qzrdqDrrEkg
Отличное видео. Спасибо :)

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Хелене » 29 июл 2017, 19:43

Ольга К писал(а):
25 июл 2017, 12:28
Три принципа остановки сознания. С.Н. Лазарев
Не могу вставить видео, все время получалось, а сейчас никак. Поэтому ссылка. https://www.youtube.com/watch?v=qzrdqDrrEkg

Для меня практически откровением стало то, что в момент, когда мы открыты в наших чувствах, сознание тормозится. Потому что наши чувства - это душа, то есть, подсознание, а значит в момент, когда открывается подсознание (наши чувства), сознание тормозится.))
Надо же, как это мне четко стало ясно! Спасибо ОГРОМНОЕ! Надо же ответ пришёл! Мы открыты в чувствах, сознание тормозится! :angel: :give_rose: :friends: Обалдеть!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Ольга К » 29 июл 2017, 20:57

Хелене писал(а):
29 июл 2017, 19:43
Ольга К писал(а):
25 июл 2017, 12:28
Три принципа остановки сознания. С.Н. Лазарев
Не могу вставить видео, все время получалось, а сейчас никак. Поэтому ссылка. https://www.youtube.com/watch?v=qzrdqDrrEkg

Для меня практически откровением стало то, что в момент, когда мы открыты в наших чувствах, сознание тормозится. Потому что наши чувства - это душа, то есть, подсознание, а значит в момент, когда открывается подсознание (наши чувства), сознание тормозится.))
Надо же, как это мне четко стало ясно! Спасибо ОГРОМНОЕ! Надо же ответ пришёл! Мы открыты в чувствах, сознание тормозится! :angel: :give_rose: :friends: Обалдеть!
Хелене, :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

rewwerty

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение rewwerty » 13 авг 2017, 17:00

С.Н. Лазарев | Несерьёзное поведение
https://youtu.be/pp0ho0Rsu88

Хорошая техника :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Алек » 13 авг 2017, 21:37

Зачем техники??? Они имеют последствия... Имейте в виду.
Мысль не живёт без эмоции. Если в низу живота пусто, то и в голове не густо! :)

rewwerty

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение rewwerty » 14 авг 2017, 04:29

Алек писал(а):
13 авг 2017, 21:37
1. Зачем техники??? Они имеют последствия... Имейте в виду.
2. Мысль не живёт без эмоции.
3. Если в низу живота пусто, то и в голове не густо! :)
1. Основной минус работы сознания - поддержание и "раскрутка" отрицательной эмоции.
Техники в подобной эмоции - возможный вред.
А на положительной?
Не нужны.

Что же делать? :)

2. По отношению к отрицательным эмоциям - замечательная мысль :)
Вспомнилась - атараксия.

3. Мне не подходит.
Есть стараюсь в меру. Веса нехватка.
Есть меньше - похудение.
Если пропустить приём пищи - восстанавливаться несколько дней.

Ранее голодал. К чувству голода спокойное отношение. Мысли от него не зависят.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Алек » 15 авг 2017, 20:00

Ну как всегда! Альтернатива голодание...
Вообще то наш организм может переваривать даже камни. А в инете поищите каких только нет...
Как там говорил С.Н. Всё галлографично....
Наш кишечник с миром эмоций очень схож, но если кишечник забит, сможет ли он переваривать!?
Так же и тело эмоций...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Gagara » 11 окт 2017, 20:15

Что вы думаете об этом ?

<iframe width="854" height="480" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

О целителе и строителе пирамид из Запорожья Н.Н. Долгоруком - статья : http://www.wedjat.ru/index.php?newsid=1229

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Gagara » 11 окт 2017, 20:22

СМИ О НЁМ МОЛЧАТ: Долгорукий Николай (56 лет) - часть 1 (знай правду) <iframe width="854" height="480" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение Gagara » 27 окт 2017, 23:07

У нас в генах заложено : самостоятельно " глушить " сознание , для проявления подсознания . Для этого и существует молитва ( перенастройка , настрой на Первоисточник ) .......... всё остальное суррогат , который не особо эффективен , тем более если не есть цель познание БОГА .
Все техники , сигареты , спиртное и пр ...... часто используем для кайфа или успокоения сознания за счёт ещё большей разбалансировки и психики и тела в дальнейшем , за счёт будущего ( детей, общества ... )

Помню свои оправдания , когда ни как не могла бросить курить сигареты , мол помогают мыслям ладным приходить , не рубить с плеча , как то хоть на время умиротвориться ....... когда бросила - такое счастье - позволяет всё время быть в состоянии , ради которого баловалась " гробя" интересы духа и тела, да и Души тоже и не только свои .

rewwerty

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение rewwerty » 28 окт 2017, 14:47

Христос:
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф. 11:28-30)
Кришна:
64 Но укрощенное “я”, движущееся среди предметов, с чувствами, свободными от желания и вражды, послушное Высшему Я, обретает мир.
65 В мире наступает конец всем страданиям; тот, чье сердце успокоилось, скоро достигнет равновесия.
66 Нет Чистого Разума для неблагозвучного, и нет для него созерцания; без созерцания нет мира, а без мира возможно ли блаженство?

(Бхагавад-Гита, гл. 2., стихи 64-66; перевод А.Каменской и И.Манциарли)
60 Каунтея, беспокойные чувства силой уносят ум даже проницательного человека, пытающегося [сдержать их].
61 Обуздав их все, пусть он пребывает в сосредоточении на Мне как на Высшем. У кого чувства в подчинении, мудрость того утвердилась.
62 У человека, концентрирующегося на объектах чувств, зарождается привязанность к ним; из привязанности развивается желание, из желания рождается гнев.
63 Из гнева возникает заблуждение, от заблуждения - затмение памяти, из-за затмения памяти пропадает разум, из-за разрушения разума [человек] погибает.
64 Но владеющий собой человек, который живёт в мире объектов, управляя чувствами, свободными от влечения и отвращения, достигает безмятежности.
65 В безмятежности исчезают все его страдания. Разум того, чье сознание безмятежно, быстро укрепляется.
66 У несобранного нет разума. И нет силы сосредоточения у несобранного. Для неимеющего силы сосредоточения нет покоя, а для не имеющего покоя - откуда быть счастью?

(Бхагавад-Гита, гл. 2, ст. 60-66; перевод Д.Бурбы)

Вывод:

Если душа и дух спокойны в любой ситуации - будешь ли страдать?

Если неспокойны - будешь ли счастлив?

Устремление к Создателю поможет, как всегда, лучшим образом.

rewwerty

Re: Какие техники Вы используете для торможения сознания?! Как не думать о будущем?!

Сообщение rewwerty » 29 янв 2018, 02:44

Роберт Адамс. Исповедь Джняни

Вот что я, на самом деле, говорю: «Уберите ваш ум от себя».
Перестаньте думать о себе.
Перестаньте думать о ком-то еще.
То, что должно прийти к вам, придет к вам. То, что вы должны иметь, вы будете иметь.
Куда вы должны попасть, туда вы и попадете.
Вы не имеете с этим ничего общего.
Так почему бы не наслаждаться там, где вы находитесь прямо в этот момент.

https://m.vk.com/mtmind
(Сообщение от 15 янв. 2018)

phpBB [media]

https://youtu.be/iFVv3ITd5eI

phpBB [media]

https://youtu.be/1JxArLcbjho



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей