Вселенная и я. Новый взгляд.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Вселенная и я. Новый взгляд.

Сообщение Fenix » 28 дек 2017, 19:23

Иннуариевна писал(а):
19 июл 2017, 12:25
Немного новых мыслей...
Что такое внимание? Из чего состоит внимание? Из регистрации. Но, это ещё не все.
Рассмотрим сначала неживую природу..... Есть нечто неживое...например, фотоаппарат. как он регистрирует? Он фотографирует, но не осознает, что регистрирует. То есть это механизм, который создает фотографию. У него нет чувства, «Я регистрирую», и нет осознавания своей регистрации.
Так вот, человеческое внимание - это тоже регистрация, в этом мы похожи на обычный фотоаппарат. Физики это выяснили - тот же электромагнитный сигнал попадает на сетчатку глаза, идет химическое преобразование, идет картинка в клетках мозга. Мы просто регистраторы и наше физическое тело - это фотоаппарат. Но...
Что делает нас уникальными? Осознавание. Мы на процесс регистрации накладываем чувство «Я существую». Фотоаппарат не осознает. Он существует, но он не знает, что он существует. У человека же есть сложная психика: мы существуем, и мы знаем, что мы существуем. Это существование и знание об этом существовании. Я знаю, что я есть. Плюс на это накладывается регистрация. Соединение чувства «Я существую» и регистрации дает то, что мы называем вниманием.

Внимание - это регистрация плюс самоосознавание. Если мы регистрацию убираем (все объекты из поля восприятия), соответственно - внимание минус регистрация, остается одно самоосознавание. «Я есть»; но нет объектов - это то, что есть Творец - чистое Сознание, которое не дифференцируемо, которое вне пространства и времени.

Пространство, время и объекты появляются и исчезают одномоментно. Не так что - было пространство и время, а потом в нем возникли объекты. Появление пространства, времени и объектов одномоментно. В этом и есть мистика: пространство и время возникают в момент, когда вы получаете тело. Оно начинает регистрировать вселенную, ту, которую вы сейчас видите. Ведь каждый видит свою вселенную в зависимости от тела. Поэтому вселенная, ваше тело, пространство и время возникают одномоментно.
У вас есть идея, что было пространство и время, и я в него родился? Ничего подобного. Вы, вселенная, время и пространство появились в один момент времени. Пока не было вас, вы не регистрировали вселенную. Соответственно не было регистрации, времени, пространства, не было вселенной.

- Отсюда получается, что если я перестаю существовать, то и вы перестаете существовать?
- Если ты перестаешь существовать, то та вселенная, в которой ты живешь, ты лично, безусловно, перестает существовать. У муравья совсем другая вселенная. На самом деле у каждого она своя. Те объекты, которые ты видишь - это следствие того, что у тебя есть тело. Не будет тела, не будет этих объектов. Не тело - следствие вселенной, а вселенная - следствие тела, через которое мы все воспринимаем.

- Я - нечто, вхожу в это тело и с этого момента только все и начинается?
- Да, с этого момента. А та вселенная, в которой мы живем, - это и есть наша вселенная. Еще раз смотрите: вселенная, которую вы видите, зависит от того, какое у вас тело, то есть, какие частоты с внешнего мира вы считываете.

Вселенная - это вещь в себе, она непознаваема. А та вселенная, в которой мы живем, следствие нашего аппарата восприятия, соответственно, та вселенная, которую мы воспринимаем, есть следствие того, какое мы имеем тело. Немного биохимию меняем, например, немного наркотиков, алкоголя - уже другая вселенная. Это сильный переворот в сознании. Не тело рождается во вселенную, которую я воспринимаю, а вселенная и тело появляются одномоментно. И исчезают они тоже одномоментно. Когда я умираю, вся вселенная, которую я знаю, которую я сейчас воспринимаю, тоже умирает со мной.
У каждого живого существа своя вселенная. Они рождаются и исчезают одномоментно. Смотрите: почему она индивидуальна... Потому что то, что регистрируется вашими органами восприятия зависит от инструмента, который регистрирует, а у каждого существа инструмент индивидуален. Поэтому у каждого своя вселенная.
Заманчиво, но если бы так было, то каждый бы сам устанавливал правила в своей вселенной, и делал бы всё что пожелал. Второй вопрос, это взаимодействие "личных" вселенных, если в каждой свои законы. Мы вот все сейчас находимся явно в одной вселенной, потому что существуем по одним и тем же законам все, кто здесь находится. Никто не в состоянии нарушить эти законы. Никто из людей. Покажите мне хотя бы одного, нарушившего хотя бы закон гравитации (не имеется ввиду фокусников разных будто бы левитирующих, а на дел просто обманывающих), и тогда я изменю своё мнение. А все эти гипнозы, НЛП, которые вызывают у человека галлюцинации, это и есть просто галлюцинации :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная и я. Новый взгляд.

Сообщение Gagara » 28 дек 2017, 19:55

Fenix писал(а):
28 дек 2017, 19:23

Заманчиво, но если бы так было, то каждый бы сам устанавливал правила в своей вселенной, и делал бы всё что пожелал. Второй вопрос, это взаимодействие "личных" вселенных, если в каждой свои законы. Мы вот все сейчас находимся явно в одной вселенной, потому что существуем по одним и тем же законам все, кто здесь находится. Никто не в состоянии нарушить эти законы. Никто из людей. Покажите мне хотя бы одного, нарушившего хотя бы закон гравитации (не имеется ввиду фокусников разных будто бы левитирующих, а на дел просто обманывающих), и тогда я изменю своё мнение. А все эти гипнозы, НЛП, которые вызывают у человека галлюцинации, это и есть просто галлюцинации :D
Закон для всех и вся одни- Любовь . А законы физики даже на самой Земле не везде одинаковы ( аномальные зоны ) . Давайте вспомним время : для одних оно быстрее , для других - напротив , в космосе ( науч.факт ) вовсе не похоже на земное течение .
Случай со мной : установила мясорубку , да видать не закрепила как следует , держу , включила, а лезвие с шумом повредило крышку , вылетело , пролетело сквозь меня и застряло за моей спиной в стене .
Правила мы то и установили и не желаем их сами нарушать , это как если взять в руки цветок с корешками ( для посадки ) - можем его раскромсать , но почему не делаем ? Хотим сохранить ! а почему ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей