Более высокий уровень, решения конфликта.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 дек 2017, 19:27

Nasca писал(а):
01 дек 2017, 19:06
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
01 дек 2017, 18:37
Так Лазарев об этом и говорит,одному надо прокукарекать другому пролаять и третьему прочирикать.
У нас хоть язык то и русский,но у каждой группы он свой.
Вот айтишники говорят на своём языке,там шиш поймёшь,дачники на своём,бандиты на своём,болельщики на своём,политики так те вообще как не на нашем,шиш поймёшь.
И, когда это подтверждается опытом, в процессе личного общения, тогда это впечатывается , не сотрёшь.
И ещё одна памятка,при разговоре с чиновником.Мы часто слышим что чиновник дурак.Не знает своей работы.
То что чиновник не компетентен, тут к бабке не ходи.Ему и не надо знать свою работу и обязанности.Он на работе что бы стричь бабло и пытаться удержаться на своём хлебном месте.Вот в таких делах дурак не задержится.
Так что он умный но не компетентный,и вот это надо учитывать.
Он просто не знал что твою проблему можно решить так быстро,и пытался строить из себя знающего.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Nasca » 01 дек 2017, 19:51

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
01 дек 2017, 19:27
Он просто не знал что твою проблему можно решить так быстро,и пытался строить из себя знающего.
вооооТ! Фарит! Если идёшь к чиновнику подготовленной( подготовленным) , и знаешь, что, как, когда нужно и говоришь это ему уверенно и спокойно, то чиновник реагирует так, как будто перед ним положили Свод Законов.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Алек » 01 дек 2017, 20:56

Nasca писал(а):
01 дек 2017, 19:51
Если идёшь к чиновнику подготовленной( подготовленным) , и знаешь, что, как, когда нужно и говоришь это ему уверенно и спокойно, чиновник реагирует так, как будто перед ним положили Свод Законов.
Вы не со словами к нему идёте, а с уверенностью или с верой, с силой. Любой человек перед силой преклоняется, той силой которая сильнее его. Вы просто продавливаете человека, эмоция гнева при этом выступает помощником.
Может это и более высокий уровень решения конфликта, по сравнению с нытьём то да. Но как говорится не нытьём так каканием....
По мне высокий уровень решение конфликта, это умение не создавать этих самых конфликтов.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Nasca » 01 дек 2017, 21:16

Ales писал(а):
01 дек 2017, 20:56
Вы не со словами к нему идёте, а с уверенностью или с верой, с силой. Любой человек перед силой преклоняется, той силой которая сильнее его. Вы просто продавливаете человека, эмоция гнева при этом выступает помощником.
Может это и более высокий уровень решения конфликта, по сравнению с нытьём то да. Но как говорится не нытьём так каканием....
По мне высокий уровень решение конфликта, это умение не создавать этих самых конфликтов.
эм. не стану спорить.
Из газучастка я ушла ни с чем, если быть честной. Села в машину и не знала, успеем - не успеем, выпишет мне справку или нет вообще не надеялась, потому штА начальница заявила, что бумагу дают только в газучастке, бланк, печать, подпись...
Во-первых подготовленной надо быть(знать, чтО требуешь, законно ли требование, и т.д. ) А то, что продавила - да. Конечно, мне было заявлено, что я пришла ПОЗДНО!!!! У них уже сумки готовы, всем надо убегать в 17.00 , а тут- на тебе, работай! Это никем и никогда не воспримется нормой. Конфликт в душе у тех, кто готов убежать с работы на полчаса раньше( без осуждения), но "виноватым" они делают пришедшую меня.
Во -вторых, не все платят за газ на 10 лет вперёд, а тут начальница увидела ту, которая заплатила, она же не знает, что деньги были мною заплачены от нищеты в прошлом.

В-третьих. Опыт общения с чиновниками приобретается не сразу, вернее, правильная стратегия и тактика, без которых тоже нельзя.
Помню, мне один врач говорил, что умный человек с честью выйдет из ситуации, а мудрый её не допустит. Чтобы стать мудрым, надо наработать новый алгоритм. Для этого погасив старый.
И одним явлением к одному чиновнику это не обойдётся.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Алек » 01 дек 2017, 22:17

Nasca писал(а):
01 дек 2017, 21:16
Помню, мне один врач говорил, что умный человек с честью выйдет из ситуации, а мудрый её не допустит. Чтобы стать мудрым, надо наработать новый алгоритм. Для этого погасив старый.
И одним явлением к одному чиновнику это не обойдётся.
Заблуждение.
Мудрый видит всё целиком, опытный видит всё по частям.
Мозаика хоть и является общей картиной, но зрение будет выхватывать лишь части. Для того чтобы увидеть всю картину нужно отойти на расстояние. Так же и с опытом.
Мудрый использует опыт для действий, но он знает, что опыт не ведёт к мудрости, я знаю, что ни чего не знаю!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей