Более высокий уровень, решения конфликта.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 авг 2017, 19:22

musatova писал(а):
Правильно говорите - без Бога. вот смотрите, насчет коммунистов откуда вдруг в стране взялись такие жестокие люди? Которые всех убивали, разрушали церкви? Разве их этому учили в детстве? Их же точно учили ходить в церковь, любить ближнего...
Я конечно не ручаюсь что вот сейчас скажу истину.Но давайте разберём по системе ДК.

Вот смотрите,всегда существовали два лагеря,один языческий,который только и жил,да и сейчас живёт, за счёт других.Где сильный подавляет слабого.

И был и есть,русский мир,который объединял вокруг себя слабых и защищал их.Не старался их эксплуатировать как нам пытаются внушить.Наоборот,слабых развращал своей повышенной заботой.Поднимал слабых до своего уровня,давал им бразды правления и сам уходил в сторону.Я родился и вырос в Узбекистане,и знаю что на любом предприятии всегда ставили управляющим местного,а вот зам у него всегда был русским.Потому что азиаты они как были язычниками так и остались.И если его не контролировать, он сразу начинает жить за чужой счёт.

И вот эти два лагеря,всегда конкурировали между собой.Одни были нацелены только на тело и дух,а для других душа всегда была в приоритете.И я думаю Бог создал эти противоположности,не для того что бы они друг друга уничтожали.А что бы объединившись взаимно друг друга дополняли.
Язычник всегда будет вести себя безнравственно и он нравственного всегда обманет и уничтожит.Так как методы у него животные.Уничтожить всех кто мешает.Вот нас и уничтожали всё время.И религию уничтожали.А с уничтоженной религией,люди переметнулись в другую крайность.И превратились в коммунистов убийц.

Остались староверы до которых не могли добраться.Да они уже погоду не делали.Их осталось очень мало.Но это серьёзный костяк,его ни чем не сломишь.Для них любовь к Богу всегда на первом месте.Вот Бог и бережёт их.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение musatova » 30 авг 2017, 15:36

Фарит Николаевич_ писал(а):
29 авг 2017, 19:22
musatova писал(а):
Правильно говорите - без Бога. вот смотрите, насчет коммунистов откуда вдруг в стране взялись такие жестокие люди? Которые всех убивали, разрушали церкви? Разве их этому учили в детстве? Их же точно учили ходить в церковь, любить ближнего...


И вот эти два лагеря,всегда конкурировали между собой.Одни были нацелены только на тело и дух,а для других душа всегда была в приоритете.И я думаю Бог создал эти противоположности,не для того что бы они друг друга уничтожали.А что бы объединившись взаимно друг друга дополняли.
Язычник всегда будет вести себя безнравственно и он нравственного всегда обманет и уничтожит.Так как методы у него животные.Уничтожить всех кто мешает.Вот нас и уничтожали всё время.И религию уничтожали.А с уничтоженной религией,люди переметнулись в другую крайность.И превратились в коммунистов убийц.

Остались староверы до которых не могли добраться.Да они уже погоду не делали.Их осталось очень мало.Но это серьёзный костяк,его ни чем не сломишь.Для них любовь к Богу всегда на первом месте.Вот Бог и бережёт их.
Спасибо большое за ваше Мнение! Очень интересно по поводу объединения двух противоположностей. Есть над чем подумать...
Насчет религии, вы меня простите пожалуйста... Но я с вами не совсем согласна. Помните на одном из семинаров СН получил записку, в которой мужчина рассказывал историю своих предков и спрашивал, как это может повлиять на его теперешнюю жизнь. Дело было в том, что его прабабушка, которая жила еще при царе, была очень набожным и верующим человеком, но когда ее муж умер, то она перестала ходить в церковь и сожгла все иконы... Просто по всей видимости причина была в том, что у неё было большей частью корыстное отношение к Богу и она воспринимала его только как хорошее... ?
Очевидно таких людей, как она было достаточно... Вот в определенный момент это негодование и выплеснулось в революции... Как говорил СН Атеизм очищает религию...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Okeana » 31 авг 2017, 10:45

СН, говорил, что карма преступника и жертвы схожа. Вот только преступник всегда более чист душой, чем жертва.
Простите, а вы ничего не путаете?? Преступник не может быть душой более чист чем жертва! Внутреннее состояние у них схоже, да, но преступник же еще и на внешнем плане черту переходит, подтверждая свою негативную тенденцию души, закрепляя ее. А жертва погибает искупительной смертью, очищается.
Христос говорил: "Грех должен прийти в мир, но горе тому, через кого он придет!" - то есть, тем кто его совершать будет - преступникам. А с вашей концепцией все с ног на голову ставится и оправдать все, что угодно можно!
Оксана Альберти

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 авг 2017, 20:02

Okeana писал(а):
31 авг 2017, 10:45
СН, говорил, что карма преступника и жертвы схожа. Вот только преступник всегда более чист душой, чем жертва.
Простите, а вы ничего не путаете?? Преступник не может быть душой более чист чем жертва! Внутреннее состояние у них схоже, да, но преступник же еще и на внешнем плане черту переходит, подтверждая свою негативную тенденцию души, закрепляя ее. А жертва погибает искупительной смертью, очищается.
Христос говорил: "Грех должен прийти в мир, но горе тому, через кого он придет!" - то есть, тем кто его совершать будет - преступникам. А с вашей концепцией все с ног на голову ставится и оправдать все, что угодно можно!
Ну как же тогда логика.
Самое страшное наказание это смерть.Всё,ты в этой жизни уже не игрок,ты выбываешь из игры.А преступник если убил жертву,пока ещё имеет шансы продолжать жить.И вполне может дожить до старости,и за его грех могут ответить его потомки или те кто от него зависит.Так что раз он пока жив,то он чище жертвы,а жертва уже в другую жизнь придёт очищенной смертью.А в этой она в худшем положении чем преступник.
Вот мы о чём.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 авг 2017, 20:34

Но мне интересно,прибегают к такой магии старообрядцы.
Я думаю они не хотели принять именно вот такую веру,которую нам пытались навязать те комы русский мир мешал.
phpBB [media]

А вот сколько стоят все эти техники.
Будда с учениками сидел у реки и ждал лодочника. Появился йог, который перешел несколько раз по воде, и с пафосом обратился к Будде с вопросом:
- Ну, а ты, Просветленный, так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил на то, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я затратил на то, чтобы научиться, провел много времени в суровых аскезах.
Пришел лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, - ответил лодочник.
Будда, повернувшись к йогу, сказал:
- Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Okeana » 31 авг 2017, 21:04

Фарит Николаевич_ писал(а):
31 авг 2017, 20:02
Okeana писал(а):
31 авг 2017, 10:45
СН, говорил, что карма преступника и жертвы схожа. Вот только преступник всегда более чист душой, чем жертва.
Простите, а вы ничего не путаете?? Преступник не может быть душой более чист чем жертва! Внутреннее состояние у них схоже, да, но преступник же еще и на внешнем плане черту переходит, подтверждая свою негативную тенденцию души, закрепляя ее. А жертва погибает искупительной смертью, очищается.
Христос говорил: "Грех должен прийти в мир, но горе тому, через кого он придет!" - то есть, тем кто его совершать будет - преступникам. А с вашей концепцией все с ног на голову ставится и оправдать все, что угодно можно!
Ну как же тогда логика.
Самое страшное наказание это смерть.Всё,ты в этой жизни уже не игрок,ты выбываешь из игры.А преступник если убил жертву,пока ещё имеет шансы продолжать жить.И вполне может дожить до старости,и за его грех могут ответить его потомки или те кто от него зависит.Так что раз он пока жив,то он чище жертвы,а жертва уже в другую жизнь придёт очищенной смертью.А в этой она в худшем положении чем преступник.
Вот мы о чём.
Кто сказал, что самое страшное наказание - это смерть? Ничего подобного. Смерть - иногда это избавление от страданий. )) Да и С.Н. говорил, что смерть очищает душу лишь до 17 уровня, тогда как всего их 33. а вот унижение чувств, обида от близкого человека, плевок в душу - очищает более 20 уровней. Самое болезненное - это боль души, а не смерть. И, зачастую, преступники, накопившие преступлений, испытывают эту колоссальнейшую боль, заливая ее алкоголем, наркотиками или еще чем. И об этом у Лазарева говорится, а не о том, что смерть - самое страшное....
Оксана Альберти

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 авг 2017, 21:22

Я что то не помню что бы Чикатило мучился и пил день на пролёт и каялся в совершенном.
Это из википедии. Каяться и мучается, нравственный человек.А убийца и насильник это уже животное и он не испытывает ни стыда не совести.
Андре́й Рома́нович Чикати́ло (16 октября 1936, село Яблочное, Сумская область, УССР, СССР — 14 февраля 1994, Новочеркасск, Ростовская область, Россия[1][2]) — советский серийный убийца, педофил, некросадист, некрофил и каннибал. Прозвища: «Бешеный зверь»[3], «Красный партизан»[4], «Ростовский потрошитель»[5], «Красный потрошитель», «Убийца из лесополосы», «Гражданин Икс», «Сатана»[4], «Советский Джек-потрошитель»[6].

Получил наибольшую известность, совершив с 1978[5] по 1990 годы 53 доказанных убийства: 21 мальчика в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 18 девушек и женщин[7][8]. Сам преступник сознался в 56 убийствах[7], а по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств. За убийство, которое совершил Чикатило, был ошибочно расстрелян Александр Кравченко — тоже убийца, но не расстрелянный за собственные преступления по причине малолетнего возраста[9].
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Okeana » 31 авг 2017, 21:51

Фарит Николаевич_ писал(а):
31 авг 2017, 21:22
Я что то не помню что бы Чикатило мучился и пил день на пролёт и каялся в совершенном.
А вы были с ним близко знакомы?
убийца и насильник это уже животное и он не испытывает ни стыда не совести.
Ага, и вот он - чище своих жертв, потому, что дольше живет? Ну-ну....

Андре́й Рома́нович Чикати́ло (16 октября 1936, село Яблочное, Сумская область, УССР, СССР — 14 февраля 1994, Новочеркасск, Ростовская область, Россия[1][2]) — советский серийный убийца, педофил, некросадист, некрофил и каннибал. Прозвища: «Бешеный зверь»[3], «Красный партизан»[4], «Ростовский потрошитель»[5], «Красный потрошитель», «Убийца из лесополосы», «Гражданин Икс», «Сатана»[4], «Советский Джек-потрошитель»[6].

Получил наибольшую известность, совершив с 1978[5] по 1990 годы 53 доказанных убийства: 21 мальчика в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 18 девушек и женщин[7][8]. Сам преступник сознался в 56 убийствах[7], а по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств. За убийство, которое совершил Чикатило, был ошибочно расстрелян Александр Кравченко — тоже убийца, но не расстрелянный за собственные преступления по причине малолетнего возраста[9].
Оксана Альберти

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 авг 2017, 23:41

Человек знакомый с ДК должен знать,что ни люди убивают или лишают жизни.
Это Бог забирает жизнь у тех,кто в этой жизни не способен на изменения.
А если Бог оставил жизнь,значит этот человек способен на изменения.А значит выглядит более в выгодных условиях чем тот кто умирает.

И ещё,Бог не людей убивает,а ту тенденцию которую они несут.И если эта тенденция не исправима и может нанести вред многим,то тенденцию останавливают сверху,она это очищается через смерть,значит энергетически он слабее живого.

Это же так просто,пока ты живой,значит у тебя есть энергия для жизни.Если ты умер,то энергии для жизни нет.
А вся эта демагогия мол убили не винного,это человеческие заморочки.
Если ей поддаваться то это грех, и накопление в себе агрессии.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Okeana » 01 сен 2017, 10:25

Фарит Николаевич_ писал(а):
31 авг 2017, 23:41
Человек знакомый с ДК должен знать,что ни люди убивают или лишают жизни.
Это Бог забирает жизнь у тех,кто в этой жизни не способен на изменения.
А если Бог оставил жизнь,значит этот человек способен на изменения.А значит выглядит более в выгодных условиях чем тот кто умирает.

И ещё,Бог не людей убивает,а ту тенденцию которую они несут.И если эта тенденция не исправима и может нанести вред многим,то тенденцию останавливают сверху,она это очищается через смерть,значит энергетически он слабее живого.

Это же так просто,пока ты живой,значит у тебя есть энергия для жизни.Если ты умер,то энергии для жизни нет.
А вся эта демагогия мол убили не винного,это человеческие заморочки.
Если ей поддаваться то это грех, и накопление в себе агрессии.
Фарит Николаевич, вы собеседника слышать научитесь когда-нибудь, или только себя? Я не говорила, что жертвы невинны. Я лишь возразила на безумное утверждение пользователя, что у преступника поле всегда чище, чем у жертвы! А человек, "знакомый с ДК", должен в первую очередь учиться мыслить диалектически, а не половинчато. Когда тебя убивают, первое, что ты должен видеть в этой ситуации - это Высшую Волю. Но когда ты убиваешь, извините, никто не давал права себя тут считать оружием Божьим, а свое поле более чистым чем у жертвы! Убийство есть убийство и его оправдывать в себе нельзя, а такие высказывания, как то, которое я процитировала, а вы защищаете, совершенно переворачивают всю информацию! Информацию-то с двух сторон можно воспринять, вы что, не понимаете этого?
И еще, человек, знакомый с ДК, должен очень хорошо себе усвоить, что он все замыслы Бога никогда не познает, ибо познавалка несовершенна, по определению! И если Бог забрал жизнь у человека, то это может означать, что человек какую-то свою задачу уже исполнил и его ждет новая, в другой жизни, а не то, что у него поле невыносимо грязное. И наоборот - если человек живет, значит так Богу надо, а как Он спрашивать с него будет потом - не наше дело. Может такое быть, что убийцу держат здесь, потому, что необходимо чьи-то души, по другому не понимающие, очистить, но уж никак не потому, что у убийцы "поле чистое"!
Вы еще скажите, что с каждым убийством оно все чище и чище становится! :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение musatova » 01 сен 2017, 14:17

Okeana писал(а):
31 авг 2017, 10:45
СН, говорил, что карма преступника и жертвы схожа. Вот только преступник всегда более чист душой, чем жертва.
Простите, а вы ничего не путаете?? Преступник не может быть душой более чист чем жертва! Внутреннее состояние у них схоже, да, но преступник же еще и на внешнем плане черту переходит, подтверждая свою негативную тенденцию души, закрепляя ее. А жертва погибает искупительной смертью, очищается.
Христос говорил: "Грех должен прийти в мир, но горе тому, через кого он придет!" - то есть, тем кто его совершать будет - преступникам. А с вашей концепцией все с ног на голову ставится и оправдать все, что угодно можно!
Да. Правильно. Преступник на внешнем плане черту переходит закрепляя негативную тенденцию души и за это (не мне конечно судить) следует наказание. Возможно даже не в этой жизни, а в следующей. Вот говорили, что исследовали карму всех жертв Чекатило и выяснилось, что все они впрошлых жизнях сами были убийцами и насильниками.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение musatova » 01 сен 2017, 15:26

Okeana писал(а):
01 сен 2017, 10:25
Фарит Николаевич_ писал(а):
31 авг 2017, 23:41
Человек знакомый с ДК должен знать,что ни люди убивают или лишают жизни.
Это Бог забирает жизнь у тех,кто в этой жизни не способен на изменения.
А если Бог оставил жизнь,значит этот человек способен на изменения.А значит выглядит более в выгодных условиях чем тот кто умирает.

И ещё,Бог не людей убивает,а ту тенденцию которую они несут.И если эта тенденция не исправима и может нанести вред многим,то тенденцию останавливают сверху,она это очищается через смерть,значит энергетически он слабее живого.

Это же так просто,пока ты живой,значит у тебя есть энергия для жизни.Если ты умер,то энергии для жизни нет.
А вся эта демагогия мол убили не винного,это человеческие заморочки.
Если ей поддаваться то это грех, и накопление в себе агрессии.
Фарит Николаевич, вы собеседника слышать научитесь когда-нибудь, или только себя? Я не говорила, что жертвы невинны. Я лишь возразила на безумное утверждение пользователя, что у преступника поле всегда чище, чем у жертвы! А человек, "знакомый с ДК", должен в первую очередь учиться мыслить диалектически, а не половинчато. Когда тебя убивают, первое, что ты должен видеть в этой ситуации - это Высшую Волю. Но когда ты убиваешь, извините, никто не давал права себя тут считать оружием Божьим, а свое поле более чистым чем у жертвы! Убийство есть убийство и его оправдывать в себе нельзя, а такие высказывания, как то, которое я процитировала, а вы защищаете, совершенно переворачивают всю информацию! Информацию-то с двух сторон можно воспринять, вы что, не понимаете этого?
И еще, человек, знакомый с ДК, должен очень хорошо себе усвоить, что он все замыслы Бога никогда не познает, ибо познавалка несовершенна, по определению! И если Бог забрал жизнь у человека, то это может означать, что человек какую-то свою задачу уже исполнил и его ждет новая, в другой жизни, а не то, что у него поле невыносимо грязное. И наоборот - если человек живет, значит так Богу надо, а как Он спрашивать с него будет потом - не наше дело. Может такое быть, что убийцу держат здесь, потому, что необходимо чьи-то души, по другому не понимающие, очистить, но уж никак не потому, что у убийцы "поле чистое"!
Вы еще скажите, что с каждым убийством оно все чище и чище становится! :unknw:
Да. Уважаемая Океана, спасибо Вам большое! Действительно есть такие люди, которым нельзя говорить такие вещи... А то, еще подумают, что они особенно чистые и что им можно всех убивать. :?
Безусловно волю Бога понять до конца нельзя! И есть такие глубинные уровни, куда нам доступ закрыт навсегда. :) Человек, как говорят священники умирает в двух случаях либо он слишком много нагрешил, либо он настолько чист душой, что просто напросто отпадает необходимость в жизни (в воплощении). Вы смогли более расширенно об этом рассказать...
По жизни я больше выступаю в роли жертвы. Да о чем тут можно говорить, если я даже банального конфликта на работе разрешить не могу? И это происходит от того, что у меня уровень энергии в душе низкий. Любви мало. Другие это замечают и начинают давить на меня, добиваясь своего. У них то я полагаю наверняка тонкой энергии побольше, да и к Богу они поближе, если берут верх надо мной? Поэтому я могу сравнить это с онкологическим процессом. Как там есть первая, вторая, третья когда подключается метастазирование и четвертая стадия, когда идет метастазирование с новообразование в других органах и тканях... По степени тяжести. Вот я считаю, что уровень преступника это 3 стадия рака, а жертвы 4... Ну, это я так понимаю... Возможно я конечно же не права?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Okeana » 01 сен 2017, 18:18

musatova писал(а):
01 сен 2017, 15:26

Да. Уважаемая Океана, спасибо Вам большое! Действительно есть такие люди, которым нельзя говорить такие вещи... А то, еще подумают, что они особенно чистые и что им можно всех убивать. :?
Безусловно волю Бога понять до конца нельзя! И есть такие глубинные уровни, куда нам доступ закрыт навсегда. :) Человек, как говорят священники умирает в двух случаях либо он слишком много нагрешил, либо он настолько чист душой, что просто напросто отпадает необходимость в жизни (в воплощении). Вы смогли более расширенно об этом рассказать...
По жизни я больше выступаю в роли жертвы. Да о чем тут можно говорить, если я даже банального конфликта на работе разрешить не могу? И это происходит от того, что у меня уровень энергии в душе низкий. Любви мало. Другие это замечают и начинают давить на меня, добиваясь своего. У них то я полагаю наверняка тонкой энергии побольше, да и к Богу они поближе, если берут верх надо мной? Поэтому я могу сравнить это с онкологическим процессом. Как там есть первая, вторая, третья когда подключается метастазирование и четвертая стадия, когда идет метастазирование с новообразование в других органах и тканях... По степени тяжести. Вот я считаю, что уровень преступника это 3 стадия рака, а жертвы 4... Ну, это я так понимаю... Возможно я конечно же не права?
Не знаю насчет сравнения с онкологией.... Я считаю, что каждый случай индивидуален и пытаться подвести подо все какой-то общий знаменатель вряд ли нужно. Понятно, что жертва попадает под удар не случайно, и понятно, что убийца есть убийца. В лучшем случае он может раскаяться и тем очистить свою душу. Как, например. в фильме "Остров" Лунгина. Интересно, что раскаяние убийцы было так глубоко, а подвиг так велик, что и "убиенный"-то, вернее, преданный им на смерть оказался жив! Вот что значит, когда Господь все наперед про нас видит....
А насчет вашей проблемы - так не надо поклоняться людям и отношениям с ними! Когда от людей ждем одобрения, а не от Бога, люди нам на шею и садятся. Все одобрение и поддержка только от Бога нужны.....
Оксана Альберти

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 сен 2017, 19:32

musatova писал(а)
По степени тяжести. Вот я считаю, что уровень преступника это 3 стадия рака, а жертвы 4... Ну, это я так понимаю... Возможно я конечно же не права?
И не в жертве и преступнике всё дело.А в том как мы будем реагировать на ситуацию.Сможем простить преступника или нет.Ни кто и не оправдывает ни жертву не преступника с человеческой точки зрения.
Всё дело в нас,а не дать преступнику флаг в руки и что бы он продолжал убивать,потому что он выглядит предпочтительней жертвы.
С точки зрения православия и католичества да и мусульманства,преступника не возможно простить.Там всё просто,им овладел сатана и он сам виноват в этом,и подлежит уничтожению.
А Христианство к этому подходит диалектически.Внутри мы оправдываем действия преступника что он оружие Бога и убивая жертву останавливает губительную тенденцию.А с человеческой точки зрения,не даём ему спуску и наказываем не давая ему повторить содеянное.Иначе он почувствовав безнаказанность,уже как человек будет развивать тенденцию убивать.

И Океане вот это доказать невозможно.Потому что она не приемлет всего к чему пришёл Лазарев.У неё половинчатое отношение.Вот то что мне нравится,я с этим соглашусь.А то что оскорбляет чувство верующей,то не принимаю.

Теперь, по поводу возникшей дискуссии, по этому вопросу.Тут всё просто.Лазарев сделал на этом акцент только с одной целью.Оправдать преступника внутренне и не проявлять к нему агрессии.
Главное, как мы на это реагируем.
Преступник и жертва получат своё и без нашей помощи.
А вот если мы будем проявлять агрессию и неприязнь к таким как Чекатило.То можем пострадать и мы и наши дети.
А как его простишь и поверишь Богу.Он козёл убивает не винных и измывается над ними.А Бог это как то пропускает мимо ушей,и всё ему прощает.Да нафиг мне нужен такой Бог.
Вот вам и будущие неприятности и болезни.Тут агрессия и к Богу и к человеку.Отказ от ЛЮБВИ и убийство этой ЛЮБВИ.

А преступника можно простить только когда мыслишь диалектически.Другого варианта нет.
Преступник обычно человек примитивный и масштаб агрессии у него не высокий.Обычно он агрессивен внешне а внутренне спокоен.Он раб своих инстинктов и находится ближе к животным.В животном мире убийство это не преступление.Поэтому убийство ему сходит с рук.Для Бога он не представляет угрозы.Он не раковая клетка.
А вот жертва как правило,внешне тихая и спокойная,а внутренняя агрессия как обычно, очень высокая и довольно масштабная.Раз Бог тебя лишает жизни вот таким диким способом.Значит агрессия идёт к большим группам людей.А дети у них будут в сотни раз агрессивней родителей.Вот Бог и останавливает эту тенденцию.Жертва как правило сама себя и убивает лишая жизненной энергии.Потому что внутренняя агрессия которую она проявляет направлена на окружающий её мир.А значит косвенно направлена на Бога.Эта агрессия возвращается и разрушает автора.Если же процессы ускорены то жертву останавливают очень быстро.А как влияет такая ситуация на жертву.Это уже вопрос другой.

Вот так мысля диалектически,Чикатило уже не выглядит таким уж злодеем.Это его путь к Богу,который он проходит.И вот тут мы точно не можем познать Бога и его планы.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Okeana » 01 сен 2017, 22:45

Фарит Николаевич_ писал(а):
01 сен 2017, 19:32


И Океане вот это доказать невозможно.Потому что она не приемлет всего к чему пришёл Лазарев.У неё половинчатое отношение.Вот то что мне нравится,я с этим соглашусь.А то что оскорбляет чувство верующей,то не принимаю.

Как удивительно у вас мысль работает, Фарит Николаевич, не замечаете? Вы целую простыню накатили о том, как можно и нужно простить Чикатило, но от того, чтобы меня куснуть, удержаться не смогли! Да причем, за что куснуть - за момент православной веры, о которой я в данной теме, кстати, ни словом, ни звуком не упоминала. То есть, вы и удерживаться-то не собирались, но, напротив, изыскали к этому повод даже там, где его не было.... Так вы точно могли бы Чикатило простить? Особенно, если бы он, вашу дочь или сестру (жену, внучку) изнасиловал и убил? Вы также бы рассуждали? А самое главное, чувствовали бы что? Не помешали бы чувства великомудрым рассуждениям?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение musatova » 08 сен 2017, 09:26

"Фарит Николаевич_" post_id="545818" time="1504283575" user_id="1704"><s>
Фарит Николаевич_ писал(а):
01 сен 2017, 19:32
А Христианство к этому подходит диалектически.Внутри мы оправдываем действия преступника что он оружие Бога и убивая жертву останавливает губительную тенденцию.А с человеческой точки зрения,не даём ему спуску и наказываем не давая ему повторить содеянное.Иначе он почувствовав безнаказанность,уже как человек будет развивать тенденцию убивать.
Теперь, по поводу возникшей дискуссии, по этому вопросу.Тут всё просто.Лазарев сделал на этом акцент только с одной целью.Оправдать преступника внутренне и не проявлять к нему агрессии.Главное, как мы на это реагируем.
А преступника можно простить только когда мыслишь диалектически.Другого варианта нет.
Преступник обычно человек примитивный и масштаб агрессии у него не высокий.Обычно он агрессивен внешне а внутренне спокоен.Он раб своих инстинктов и находится ближе к животным.В животном мире убийство это не преступление.Поэтому убийство ему сходит с рук.Для Бога он не представляет угрозы.Он не раковая клетка.
А вот жертва как правило,внешне тихая и спокойная,а внутренняя агрессия как обычно, очень высокая и довольно масштабная.
Фарит Николаевич, спасибо Вам большое за ваше Мнение. Очень интересный взгляд на ситуацию! Есть над чем подумать. А У меня вот понимание сказанного СН немного другое... Простите меня пожалуйста за возможную дерзость... Но, Как я понимаю, он просто сказал, то что видел... Вот он увидел, что на тонком плане преступник выглядит чище жертвы... И все. Нравится нам это, не нравится, но так оно есть?... Так устроена вселенная...? (Другое дело, что принять мне это очень тяжело!) Возможно, поднявшись на более высокие уровни эта ситуация будет выглядеть по другому? Не знаю? СН кажется об этом ничего не писал? Или писал? Конечно, можно использовать это в работе над собой, понимая, что преступник чище жертвы легче сохранить к преступнику любовь..., Кому как удается? Мне было бы легче через осознание того, что вот я так много нагрешила и пришла от Бога моя расплата!...
А процесс отхода от Бога можно сравнить с болезнью. Только в первом случае больна душа, а втором тело. Чем больше в нашей душе грехов, тем серьезнее заболевание. Когда человек меньше нагрешил он становится преступником, если больше жертвой...
И еще, вот насчёт масштаба агрессиии, тут я с вами не согласна. По моему у преступника агрессия тоже достаточно глубинна и масштабна?.. Иначе он бы не стал преступником? Правда может быть там масштаб слегка поменьше чем у жертвы?...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение R_OSa » 08 сен 2017, 09:53

musatova писал(а):
08 сен 2017, 09:26
<r><QUOTE author="Фарит Николаевич_" post_id="545818" time="1504283575" user_id="1704"><s>
Фарит Николаевич_ писал(а):
01 сен 2017, 19:32
</s>
<QUOTE><s></e></QUOTE><B><br/>
Фарит Николаевич, спасибо Вам большое за ваше Мнение. Очень интересный взгляд на ситуацию! Есть над чем подумать. А У меня вот понимание сказанного СН немного другое... Простите меня пожалуйста за возможную дерзость... Но, Как я понимаю, он просто сказал, то что видел... Вот он увидел, что на тонком плане преступник выглядит чище жертвы... И все. Нравится нам это, не нравится, но так оно есть?... Так устроена вселенная...? (Другое дело, что принять мне это очень тяжело!) Возможно, поднявшись на более высокие уровни эта ситуация будет выглядеть по другому? Не знаю? СН кажется об этом ничего не писал? Или писал? Конечно, можно использовать это в работе над собой, понимая, что преступник чище жертвы легче сохранить к преступнику любовь..., Кому как удается? Мне было бы легче через осознание того, что вот я так много нагрешила и пришла от Бога моя расплата!...<br/>
А процесс отхода от Бога можно сравнить с болезнью. Только в первом случае больна душа, а втором тело. Чем больше в нашей душе грехов, тем серьезнее заболевание. Когда человек меньше нагрешил он становится преступником, если больше жертвой...<br/>
И еще, вот насчёт масштаба агрессиии, тут я с вами не согласна. По моему у преступника агрессия тоже достаточно глубинна и масштабна?.. Иначе он бы не стал преступником? Правда может быть там масштаб слегка поменьше чем у жертвы?...</B></QUOTE></r>
Пункт 3.2 Запрещено размещение «кричащих» сообщений и тем, которые написаны заглавными буквами, курсивом, с использованием нестандартного размера шрифта, цвета, спец. символов или выделены иным способом.
musatova , пожалуйста, следуйте правилам.
Ваш пост отредактирован.
Ольга

Godislove2012

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Godislove2012 » 08 сен 2017, 11:05

musatova писал(а):
15 авг 2017, 15:32
Вот на Украине говорят мол сякие такие русские... Это у нас война идёт потому, что мы живем рядом с Россией, а если бы мы жили рядом с Францией такого бы не было. .. Наверное они просто забыли, что Англия с Францией сто лет воевала...
Что-то вы как-то оторваны от реальности, musatova.
Война у нас потому, что: Россия аннексировала(не законно, не соблюдая общепринятые правила по отношению к чужой собственности) Крым. Потом прислала военных без опознавательных знаков (вежливых людей) в Донбасс, организовала там террористические группы во главе местных(или российских) робингудов(Стрелков, Гиви, Моторолла) с целью присвоить и эти территории. Потом "что-то пошло не так", а точнее был сбит голладский Боинг, упала в цене нефть, на Россию наложили санкции, и продолжают накладывать по сей день.

Украинское правительство, пришедшее к власти после изгнания пророссийского Януковича, и после внезапного"референдума" в Крыму, встало на защиту своих границ, призвав на помощь всех заинтересованных лиц.
Заинтересованные лица всё больше заинтересованы в ослаблении России, но не в усилении Украины конечно. Если не считать усилением накачивание Украины всеми видами вооружения.

Эта война - один из очагов, ослабляющих Россию, не считая конечно санкций.

Нет русских и нет украинцев, есть беспрецедентное по своему ужасу и лживости накачивание "патриотизма" с обеих сторон, которое не имеет ничего общего с единством и перспективами на мир в будущем. Звягинцев очень тонко показал весь ужас и холод антиукраинской кампании в фильме Нелюбовь. Этим словом как нельзя более точно дал определение катастрофическому безразличию к Украине еще до того, как она пошла её убивать, беспечно купаясь в сумасшедших деньгах от дорогой нефти.
Когда слушаете телевизор, выключайте звук и прислушивайтесь к себе. Гармоничная душа "не слышит" убийство любви, не принимает его в себя. Сегодняшние "патриоты" - это люди, готовые убивать. Брат на брата.
И не сравнивайте войну Украины и России с войной Англии и Франции, вообще не корректно и бессмысленно.

Godislove2012

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение Godislove2012 » 08 сен 2017, 11:30

Фарит Николаевич_ писал(а):
01 сен 2017, 19:32
Лазарев сделал на этом акцент только с одной целью.Оправдать преступника внутренне и не проявлять к нему агрессии.

Преступник обычно человек примитивный и масштаб агрессии у него не высокий.Обычно он агрессивен внешне а внутренне спокоен.Он раб своих инстинктов и находится ближе к животным.В животном мире убийство это не преступление.Поэтому убийство ему сходит с рук.Для Бога он не представляет угрозы.Он не раковая клетка.

Вот так мысля диалектически,Чикатило уже не выглядит таким уж злодеем.Это его путь к Богу,который он проходит.И вот тут мы точно не можем познать Бога и его планы.
Фарит Николаевич, вы видели живого преступника? Вы правда считаете, что у раба инстинктов масштаб агрессии не высокий?
Убийство ни одному человеку не сходит с рук. Он представляет угрозу другим людям даже своим присутствием. Он раковая клетка общества, как раковая клетка Америка, для своего благополучия убивающая в войнах тысячи людей. Америке даются ураганы пока что, чтобы она задумалась над собой(хотя уже поздно скорее всего), а человеку дается тюрьма или смерть за убийство, или болезнь и смерть детей.

Чикатило - это плод родителей, съевших его младшего брата. У него произошел надлом и направление: получать удовольствие от смерти детей в возрасте его брата(он мальчиков предпочитал)
Чикатило - это преступник, развернутый во времени, он уже искалеченный преступлением, поэтому он и есть раковая опухоль. И простить такого можно только после его смерти.

Если ты с преступником связан одной программой, то когда прощаешь ты, то меняется и он. И чистка, которая наступает у прощенного преступника, бывает не сопоставима с жизнью. Уникальные единицы на земле могут измениться как разбойник на кресте. Остальные все так и ходят мытарями и грешниками с закрытыми душами.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Более высокий уровень, решения конфликта.

Сообщение musatova » 08 сен 2017, 13:18

RomOSa писал(а):
08 сен 2017, 09:53
musatova писал(а):
08 сен 2017, 09:26
<r><QUOTE author="Фарит Николаевич_" post_id="545818" time="1504283575" user_id="1704"><s>
Фарит Николаевич_ писал(а):
01 сен 2017, 19:32
</s>
<QUOTE><s></e></QUOTE><B><br/>
Фарит Николаевич, спасибо Вам большое за ваше Мнение. Очень интересный взгляд на ситуацию! Есть над чем подумать. А У меня вот понимание сказанного СН немного другое... Простите меня пожалуйста за возможную дерзость... Но, Как я понимаю, он просто сказал, то что видел... Вот он увидел, что на тонком плане преступник выглядит чище жертвы... И все. Нравится нам это, не нравится, но так оно есть?... Так устроена вселенная...? (Другое дело, что принять мне это очень тяжело!) Возможно, поднявшись на более высокие уровни эта ситуация будет выглядеть по другому? Не знаю? СН кажется об этом ничего не писал? Или писал? Конечно, можно использовать это в работе над собой, понимая, что преступник чище жертвы легче сохранить к преступнику любовь..., Кому как удается? Мне было бы легче через осознание того, что вот я так много нагрешила и пришла от Бога моя расплата!...<br/>
А процесс отхода от Бога можно сравнить с болезнью. Только в первом случае больна душа, а втором тело. Чем больше в нашей душе грехов, тем серьезнее заболевание. Когда человек меньше нагрешил он становится преступником, если больше жертвой...<br/>
И еще, вот насчёт масштаба агрессиии, тут я с вами не согласна. По моему у преступника агрессия тоже достаточно глубинна и масштабна?.. Иначе он бы не стал преступником? Правда может быть там масштаб слегка поменьше чем у жертвы?...</B></QUOTE></r>
Пункт 3.2 Запрещено размещение «кричащих» сообщений и тем, которые написаны заглавными буквами, курсивом, с использованием нестандартного размера шрифта, цвета, спец. символов или выделены иным способом.
musatova , пожалуйста, следуйте правилам.
Ваш пост отредактирован.
Спасибо большое, а почему это он у меня выделенным цветом вышел? У меня уже не первый раз выделенным цветом светит текст...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей