Безответная любовь подразумевает действия?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение Иннуариевна » 31 авг 2017, 15:24

Godislove2012 писал(а):
31 авг 2017, 14:59
Иннуариевна писал(а):
30 авг 2017, 19:54
Не возжелай девушки ближнего своего.
Это про жену ( я так понимаю там семьи нет)... или про девушку своего друга.
Интересная точка зрения. И еще по десятой заповеди: если дом не друга, то можно забирать? Если жена не друга, то можно конкурировать?
Если тот парень спит с девушкой, значит она уже его. Это раньше гуляли за ручку, сейчас дом-2 у молодежи.
А мы знаем, какие у них отношения? Может она с ним от скуки гуляет.... И что значит забирать?... Я говорила про - выразить свои чувства девушке. А дом - это уже собственность, не надо валить все в одну кучу.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение Godislove2012 » 31 авг 2017, 16:27

Иннуариевна писал(а):
31 авг 2017, 15:24
Godislove2012 писал(а):
31 авг 2017, 14:59
Иннуариевна писал(а):
30 авг 2017, 19:54

Это про жену ( я так понимаю там семьи нет)... или про девушку своего друга.
Интересная точка зрения. И еще по десятой заповеди: если дом не друга, то можно забирать? Если жена не друга, то можно конкурировать?
Если тот парень спит с девушкой, значит она уже его. Это раньше гуляли за ручку, сейчас дом-2 у молодежи.
А мы знаем, какие у них отношения? Может она с ним от скуки гуляет.... И что значит забирать?... Я говорила про - выразить свои чувства девушке. А дом - это уже собственность, не надо валить все в одну кучу.
Это не я "свалила всё в кучу"(ну и выражения у вас), а библия, Священное писание. 10 заповедь. Цитирую:
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
И да, если она "от скуки" с ним спит, значит всё равно она его. В любом случае не надо к ним лезть. Я это понимаю так. Не претендую на истину в последней инстанции, потому что время прелюбодеев сейчас, в отношениях нет ничего святого.

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение AzamatZhurtbayev » 31 авг 2017, 19:46

Иннуариевна писал(а):
31 авг 2017, 14:54
Вы все-таки решили, что я манипулирую вами. Зачем мне это? И зачем вам быть начеку? Вы в защите от меня, от мира? От вопросов, которые вам кажутся какими-то? А если ваша девушка начнет вам задавать свои вопросы, вы тоже будете её бояться, думать, что она что-то хочет от вас....?
Мне кажется ваша подозрительность говорит о вашей неуверенности в себе. С ней вам будет трудно выстроить искренние отношения. Имхо. Вот смотрите, вы со мной немного поговорили и смогли бы увидеть себя, если были наблюдательны и чувствительны к себе. Вот вам внешний мир и показал вас. Я только подняла у вас внутри что-то....
А манипулирует кто-то или нет, не имеет значение.... имеет значение только вы сами для себя, чтобы увидеть себя, понять себя и познать....
Эх ну честное слово... Неужели только я не потерял чувство юмора прочитав книги СНЛ. Каждая фраза которую я писал вам пропитана юмором. Все сплошная шутка. Но от вас в ответ я не прочитал не единую шутку. Но как выяснилось вы во мне увидели не юмор, а неуверенность и подозрительность. Я показал себя подозрительным ради шутки. Мои слова "перестраховаться и тд" я написал чисто для юмора. Я же все время ставил ")". Не знаю может мне нужно получше моделировать отношения людей к моим словам.
И да я думаю вы мной манипулировали. Только это не такое серое слово "манипуляция", которую вы увидели. А опять веселая. Я не подозревал мрачно вас в манипуляций. Мне это нравилось и было весело)... И то что вы не объяснив для чего, начали задавать вопросы для определенной цели, которую мне не раскрыли, означает что вы манипулировали. Просто вам нужно получше узнать что такое манипуляция. И опять повторю - Я не подозревал мрачно вас в манипуляций. Потому что вы в принципе не заметили что манипулировали. И манипуляция была ваша безобидной. Поэтому не надо считать что мои подозрения в манипуляций были чем то серьезным. Мне это нравилось и было весело)...
Когда поверите в Бога по настоящему, весь мир для вас измениться. И вы сами будете шутить. И расслабитесь наконец.
Если честно я ожидал от читателей СНЛ другого характера. А не такой сплошной серьезности и суровости. И уж точно не отсутствие чувства юмора.

И я эти слова сказал далеко не со злостью... Во вдруг вы опять сделаете какие нибудь выводы обо мне. Просто поймите, что когда человек по настоящему верит в Бога, он становится веселым и расслабленным. Но в этом сообщений я не веселый. Слишком серьезные слова.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2017, 06:22

Так вы получается тут веселились и хотели, чтобы все были с вами в юморе. Извиняюсь,, что не уловила вашего игривого настроения, а лезла к вам с дурацкими вопросами.
когда поверите в Бога по-настоящему, весь мир для вас измениться. И вы сами будете шутить. И расслабитесь наконец.
Поверю в Бога по-настоящему? :D скорее бы, а то жду - не дождусь. :)
это такая шутка
Если честно я ожидал от читателей СНЛ другого характера. А не такой сплошной серьезности и суровости. И уж точно не отсутствие чувства юмора.
Ой, боюсь, если бы я стала с вами шутить в вашей теме, вы бы восприняли это как стёб.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2017, 07:30

Эх ну честное слово... Неужели только я не потерял чувство юмора прочитав книги СНЛ. Каждая фраза которую я писал вам пропитана юмором. Все сплошная шутка. Но от вас в ответ я не прочитал не единую шутку. Но как выяснилось вы во мне увидели не юмор, а неуверенность и подозрительность. Я показал себя подозрительным ради шутки. Мои слова "перестраховаться и тд" я написал чисто для юмора. Я же все время ставил ")". Не знаю может мне нужно получше моделировать отношения людей к моим словам.
И да я думаю вы мной манипулировали. Только это не такое серое слово "манипуляция", которую вы увидели. А опять веселая. Я не подозревал мрачно вас в манипуляций. Мне это нравилось и было весело)... И то что вы не объяснив для чего, начали задавать вопросы для определенной цели, которую мне не раскрыли, означает что вы манипулировали. Просто вам нужно получше узнать что такое манипуляция. И опять повторю - Я не подозревал мрачно вас в манипуляций. Потому что вы в принципе не заметили что манипулировали. И манипуляция была ваша безобидной. Поэтому не надо считать что мои подозрения в манипуляций были чем то серьезным. Мне это нравилось и было весело)...
Если бы вы написали "как манипуляция", тогда возможно у нас бы в теме не было разного прочтения.
Да уж... Все-таки непросто высказать так свои мысли, чтобы при этом незнакомый человек смог принять точно информацию. Но тут важно другое на самом деле - не сама информация, а что она внутри тебя поднимает, какие чувства. Как ты воспринимаешь внешний мир и почему так. То есть реакция важнее, чем то, о чем тут говорится.
Может поэтому говорят - "любовь важнее всего." И это не про то, что всех надо любить ( это невозможно ), а то, что реальность - это есть твои чувства здесь и сейчас. (Имхо)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение AzamatZhurtbayev » 02 сен 2017, 05:12

Иннуариевна писал(а):
01 сен 2017, 07:30
Может поэтому говорят - "любовь важнее всего." И это не про то, что всех надо любить ( это невозможно )
Может из за этой вашей установки, что любить всех невозможно с вами тяжело общаться... Вы этим утверждением противоречите тому что говорил СНЛ... Хотя являетесь модератором его форума...
И вообще если посудить логический, то сразу видно что любить всех возможно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение Иннуариевна » 02 сен 2017, 07:22

Ensal писал(а):
02 сен 2017, 05:12
Иннуариевна писал(а):
01 сен 2017, 07:30
Может поэтому говорят - "любовь важнее всего." И это не про то, что всех надо любить ( это невозможно )
И вообще если посудить логический, то сразу видно что любить всех возможно.
Если хотите быть в образе любящего человека пожалуйста, кто вам мешает..... Только будьте готовы к тому, что будут вокруг ситуации, где эту маску с вас будут снимать. Поэтому лучше быть с собой (с миром) искренним и честным.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение Gagara » 02 сен 2017, 18:38

Ensal писал(а):
30 авг 2017, 21:29
Иннуариевна писал(а):
30 авг 2017, 21:22
Мне понравился ваш ответ. А что значит стать свободным? Свободным от чего?
В принципе ответ банален. Чтобы стать свободным надо оцепиться от всех привязок, и привязаться к Любви, к Богу.

Чтобы ответ звучал интереснее, пусть звучит так:
Стать свободным значит - привязаться к Богу.

Свободным от чего? От мира сего.
Как это ? Мир освободить от Любви ? ! И шо цэ будэ )))))
" Возлюби мир , ибо ты в нём Творец " !

Только когда любишь всё без условностей , только тогда свободен по-настоящему и в оценке и в виденьи , естественно начиная с себя , а то как же не познав, во вне изливать ))?!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение musatova » 02 сен 2017, 23:31

Иннуариевна писал(а):
02 сен 2017, 07:22
Ensal писал(а):
02 сен 2017, 05:12
Иннуариевна писал(а):
01 сен 2017, 07:30
Может поэтому говорят - "любовь важнее всего." И это не про то, что всех надо любить ( это невозможно )
И вообще если посудить логический, то сразу видно что любить всех возможно.
Если хотите быть в образе любящего человека пожалуйста, кто вам мешает..... Только будьте готовы к тому, что будут вокруг ситуации, где эту маску с вас будут снимать. Поэтому лучше быть с собой (с миром) искренним и честным.
Так мы любим всех на бессознательном уровне! Не осознавая этого! Как говорил СН в первых книгах, что любовь на 90% это уровень безразличия...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение AzamatZhurtbayev » 03 сен 2017, 01:10

Иннуариевна писал(а):
02 сен 2017, 07:22
Если хотите быть в образе любящего человека пожалуйста, кто вам мешает..... Только будьте готовы к тому, что будут вокруг ситуации, где эту маску с вас будут снимать. Поэтому лучше быть с собой (с миром) искренним и честным.
Я буду в образе человека, который старается всех любить. Точнее не в образе, я и есть такой человек. И буду стараться это делать в любой ситуаций. И со временем стану по настоящему любящим. И при этом буду оставаться собой - искренним и честным. Одно другому не мешает.
Скажите честно, вы верите тому что говорит Лазарев?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение Иннуариевна » 03 сен 2017, 07:02

Ensal писал(а):
03 сен 2017, 01:10
Иннуариевна писал(а):
02 сен 2017, 07:22
Если хотите быть в образе любящего человека пожалуйста, кто вам мешает..... Только будьте готовы к тому, что будут вокруг ситуации, где эту маску с вас будут снимать. Поэтому лучше быть с собой (с миром) искренним и честным.
Я буду в образе человека, который старается всех любить. Точнее не в образе, я и есть такой человек. И буду стараться это делать в любой ситуаций. И со временем стану по настоящему любящим. И при этом буду оставаться собой - искренним и честным. Одно другому не мешает.
Скажите честно, вы верите тому что говорит Лазарев?
Верю. Каждый понимает информацию как может, насколько ему позволяет его чувственный уровень. Мы не головой берём информацию, а душой. Почему я обычно задаю вопросы, чтобы человек, который начал общение на форуме не просто пересказывал то, о чем говорит Лазарев, а попытался глубже взглянуть в себя. Там ответы на все свои вопросы. Мы сами все прекрасно знаем, только для этого придётся идти вглубь себя. Не каждый хочет и может это сделать. Внешний мир как раз помогает нам в этом, отражая нас.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение Иннуариевна » 03 сен 2017, 07:19

Я буду в образе человека, который старается всех любить. Точнее не в образе, я и есть такой человек. И буду стараться это делать в любой ситуаций. И со временем стану по настоящему любящим.
Это вы будете делать с помощью сознания. То есть головой и при этом подавлять свои настоящие чувства. Какое-то время так можно продержаться. А потом - или внешне ситуация будет это разрушать, или, если вы очень терпеливый, то будет тело разрушаться.
Нельзя. - "пытаться любить, стараться любить., учиться любить." Есть - "я люблю, потому что не могу не любить".
Чувствуете разницу?
Все, что мы пытаемся-стараемся-делаем - (это все называется) - мы создаём образ себя. Можно создать любой образ, но это только образ, который потом вы будем отстаивать, защищать, разрушать. К любви это не имеет отношения. Это уровень человеческого Я. А мы тут пытаемся говорить об уровне Божественного Я. А это уже не образ. Это мироощущение и то это не совсем так.... это ощущение " я есть". И это мы не чувствуем, а являемся этим.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение AzamatZhurtbayev » 03 сен 2017, 07:28

Иннуариевна писал(а):
03 сен 2017, 07:19
Нельзя. - "пытаться любить, стараться любить., учиться любить." Есть - "я люблю, потому что не могу не любить".
Чувствуете разницу?
Ну, я лучше поверю словам СНЛ: Надо пытаться любить людей со всеми недостатками. Делать так чтобы любовь пробивалась сквозь недовольство, осуждение и тд...
И со временем, когда я по настоящему поверю в Бога, для меня любить каждого человека будет естественно. То есть я не смогу не любить.

И вообще любовь надо поддерживать всеми средствами. И волей, и верой.

Я чувствую, что вы меня красивыми словами уводите от любви. Поэтому давайте прекратим наш диалог. Не пишите мне в этом форуме.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение Иннуариевна » 03 сен 2017, 07:42

Ensal писал(а):
03 сен 2017, 07:28

Я чувствую, что вы меня красивыми словами уводите от любви. Поэтому давайте прекратим наш диалог. Не пишите мне в этом форуме.
Понимаю.... :) я разрушаю ваш образ о прекрасной любви. Вот сознание и сопротивляется.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение AzamatZhurtbayev » 03 сен 2017, 07:51

Иннуариевна писал(а):
03 сен 2017, 07:42
Ensal писал(а):
03 сен 2017, 07:28

Я чувствую, что вы меня красивыми словами уводите от любви. Поэтому давайте прекратим наш диалог. Не пишите мне в этом форуме.
Понимаю.... :) я разрушаю ваш образ о прекрасной любви. Вот сознание и сопротивляется.
Любовь и так прекрасна)... И поскольку прочитав ваше предыдущее сообщение я сделал шаг назад на пути к Ней, я хочу прекратить диалог. Пожалуйста. Не пишите с этого момента мне ничего.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение Marisha » 03 сен 2017, 12:56

Ensal писал(а):
03 сен 2017, 07:51
Иннуариевна писал(а):
03 сен 2017, 07:42
Ensal писал(а):
03 сен 2017, 07:28

Я чувствую, что вы меня красивыми словами уводите от любви. Поэтому давайте прекратим наш диалог. Не пишите мне в этом форуме.
Понимаю.... :) я разрушаю ваш образ о прекрасной любви. Вот сознание и сопротивляется.
Любовь и так прекрасна)... И поскольку прочитав ваше предыдущее сообщение я сделал шаг назад на пути к Ней, я хочу прекратить диалог. Пожалуйста. Не пишите с этого момента мне ничего.
Слушайте,уважаемый,так Вы здесь без собеседников можете остаться. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение Marisha » 03 сен 2017, 12:58

Как то быстро рухнуло все благостное настроение :(

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение AzamatZhurtbayev » 04 сен 2017, 07:52

Marisha писал(а):
03 сен 2017, 12:56
Слушайте,уважаемый,так Вы здесь без собеседников можете остаться. :)
Лучше уж остаться без собеседников, чем читать всякий бред. И по любому нужные люди найдутся.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение Marisha » 04 сен 2017, 10:57

Ensal писал(а):
04 сен 2017, 07:52
Marisha писал(а):
03 сен 2017, 12:56
Слушайте,уважаемый,так Вы здесь без собеседников можете остаться. :)
Лучше уж остаться без собеседников, чем читать всякий бред. И по любому нужные люди найдутся.
А разве вы сами не бредово отвечаете? :pardon:

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Безответная любовь подразумевает действия?

Сообщение AzamatZhurtbayev » 04 сен 2017, 15:59

Marisha писал(а):
04 сен 2017, 10:57
А разве вы сами не бредово отвечаете? :pardon:
Нет)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей