Я желаю всем счастья...

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Я желаю всем счастья...

Сообщение vistemida » 07 сен 2017, 09:58

Здравствуйте,форумчане ;)
Вот такой вопрос в голове крутится...посоветоваться не с кем...
Есть такой лектор Олег Геннадьевич Торсунов. Думаю, многим он знаком,по Ведам вещает..и вот одна из его методик..там по 10 или даже дольше минут повторять как мантру Я желаю всем счастья. Ну как бы такой добрый посыл всем живым организмам на планете.
Почему меня напрягают эти слова? Что здесь не так? Или всё так,как думаете? Я почему-то такое говорить не могу..идёт внутренний протест. Поделитесь мнениями на этот счёт пожалуйста

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение Ольга К » 07 сен 2017, 10:45

vistemida писал(а):
07 сен 2017, 09:58
Здравствуйте,форумчане ;)
Вот такой вопрос в голове крутится...посоветоваться не с кем...
Есть такой лектор Олег Геннадьевич Торсунов. Думаю, многим он знаком,по Ведам вещает..и вот одна из его методик..там по 10 или даже дольше минут повторять как мантру Я желаю всем счастья. Ну как бы такой добрый посыл всем живым организмам на планете.
Почему меня напрягают эти слова? Что здесь не так? Или всё так,как думаете? Я почему-то такое говорить не могу..идёт внутренний протест. Поделитесь мнениями на этот счёт пожалуйста
Добрый день! Протест возникает, я думаю от того, что чаще всего, когда люди желают счастья, они вкладывают в это привычные пожелания - стабильности, благополучия, хороших и радостных событий, счастливых дней, материального достатка и физического здоровья, прежде всего.))) Ну а люди, знакомые с информацией Сергея Николаевича понимают ведь, что нам нельзя иметь того, что мы не способны потерять. Потому и протест, чтобы желать этого. Я теперь даже когда поздравляю людей, то либо пишу или говорю" душевного счастья", либо подразумеваю счастье для души. А Любви желаю всегда!))

Я тоже не воспринимаю такую методику, мне кажется это опасным для не гармоничного человека. Уж если желать, так это Любви к Богу, что превыше всего)) Но, прежде всего, надо разобраться с собственной душой, молиться за потомков, и стараться жить так, чтобы любой человек в Вашем окружении был хоть немножечко счастлив рядом с Вами.)) А приводя в порядок собственную душу, мы точно помогаем не только себе, но и близким, окружающим людям и всему миру.)) :) Вот такое мое имхо.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение Веста » 07 сен 2017, 10:51

VioLeta, я думаю, больше вреда, так повторять, чем пользы. Что у нас у всех так уж много любви, чтобы вникуда её выплескивать?
Причём, когда не просят, и усилием воли заставлять себя.
Мне ближе православие. По утрам я читаю молитвенное правило, и мне нравится молитва Иеросхимонаха Параения Киевского-
часть привожу "Умилосердись, Господи, о всех христианах,услыши желание всех вопиющих к Тебе, избави от всякого зла, спаси рабов
Твоих (имена) пошли им отраду, утешение в скорбиях и милость Твою святую. Господи! молю Тебя особенно о тех, которые меня чем
либо обидели и опечалили или какое либо зло сделали - не наказывай их меня ради грешного, но пролей на них благость Твою...."
Вот это я думаю, не повредит никому. Ведь когда мы молимся о ком то, мы обнимаем их своими чувствами.
VioLeta[, выбрось из головы эти методики и не заморачивайся :D , ну это моё мнение.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение vistemida » 07 сен 2017, 11:00

Веста,я не заморачиваюсь..просто и моё мнение,что вреда от этого больше,чем блага..но хотелось бы послушать и чужое мнение...как говорится,убедиться в своей правоте самой правой :jokingly:
Для меня это вообще как-то странно...ведь желая ВСЕМ счастья и имея не совсем чистую душу..ну или не всегода чистые намерения...ну вот ЧТО я могу людям нажелать???

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение vistemida » 07 сен 2017, 11:02

Ольга,спасибо...в общем нас уже трое на одной волне))))

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение Ярослава088 » 07 сен 2017, 11:29

Vistemida, ещё до знакомства с трудами Сергея Николаевича, я слушала семинары О.Торсунова, и почему -то всегда на этих сеансах пожелания всем счастья мне хотелось перемотать запись, пропустить это...прям как ступор какой-то..хочу сказать эти слова, а выдавить их из себя не могла - лжесвидетельство какое-то получалось.
Сейчас вот попробовала - и получилось..так легко на душе и светло стало.
Думаю, проблема в том, что тогда я ничего не знала о себе, кто я есть на самом деле. Все мои желания были связаны с получением, корыстью, с удовлетворением собственного эго.
А теперь, когда ощущаешь себя частью целого, когда чувствуешь, что твое счастье - это счастье и других - что всё едино, то реально Душа хочет и всё время сама желает счастья для всех, но счастья для Души - соединится с Целым, с Любовью.
:give_rose: всем Счастья... :give_rose:
Счастье - это выполнение воли Бога

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение Веста » 07 сен 2017, 11:46

Ярослава088, неожиданно понравились Ваши мысли. Но это чисто теоретическое, вот взять и пожелать всем счастья!
Как пишет Евангелие , - когда попросят у тебя, отдай последнюю рубашку. И многие ли из нас отдадут? Я подумала, и тоже пока всем подряд не отдам :D . Отдам только близким, тем кого люблю. Вот такой у меня пока радиус любви... До бесусловной любви, чтобы всем делиться со всеми, нам ещё далеко. Ну а если душа не противится, можно начинать и пока с теоретического пожелания любви.
(((((И я всем желаю счастья!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение Gagara » 07 сен 2017, 15:41

Здравствуйте ))
Посоветовали послушать Т. , через пять минут пошла реакция как на отравление ( это лично у меня )

По поводу " желать счастья " , Ярослава088 верно уловила , тут важно , что подразумевается , если Истинное - Любовь к БОГУ , то конечно ладно , но опять же , "желать" не нужно путать с "посылать" ( родне и пр . ) дабы не развращать , а желать , чтобы в приоритете Любовь была , тогда и " круг обхвата " не будет иметь границ ;)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение Веста » 07 сен 2017, 16:18

phpBB [media]

смогла послушать тоже мин 4. больше не смогла. Видать ну нет у меня любви с большим охватом... или это не моё.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 сен 2017, 16:58

Меня вот такие установки тоже бесят.
Хотя посмотрел,нарушений со стороны Торсунова нет.А вот с моей стороны есть.
Скорее всего у меня есть агрессия к большим группам людей.Вот им моя душа не хочет желать счастья.

Я вот негров не люблю.Ни так что бы каждого.По одному как бы нормально.Макл Джексона люблю даже.Актёров американских некоторых тоже.А вот негров всех вместе взятых не люблю.И ничего не могу с собой сделать.

Если разобраться,то это техника.которой нас всех учит СНЛ. Мол сотни и тысячи повторений заставляют измениться подсознание.
Мы в прошлом проходим ситуацию сотни раз и меняем к ней отношение.Как бы она нам не нравилась,должны принять.
Наверное это то же самое.
Моя душа не хочет желать неграм счастья,а надо :hmmm:
Наверное на меня влияют американские фильмы.Где уже из негров,которые всегда были рабами,особенно в средневековье.Сейчас из них сделали рыцарей и вельмож.Негр в доспехах или дворянин. :shock:
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 сен 2017, 17:27

Сразу же попался ответ на этот пост.
К чему может привести недовольство.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение iriss » 08 сен 2017, 01:22

Фарит Николаевич_ писал(а):
07 сен 2017, 16:58
Меня вот такие установки тоже бесят.
Хотя посмотрел,нарушений со стороны Торсунова нет.А вот с моей стороны есть.
Скорее всего у меня есть агрессия к большим группам людей.Вот им моя душа не хочет желать счастья.

Я вот негров не люблю.Ни так что бы каждого.По одному как бы нормально.Макл Джексона люблю даже.Актёров американских некоторых тоже.А вот негров всех вместе взятых не люблю.И ничего не могу с собой сделать.

Если разобраться,то это техника.которой нас всех учит СНЛ. Мол сотни и тысячи повторений заставляют измениться подсознание.
Мы в прошлом проходим ситуацию сотни раз и меняем к ней отношение.Как бы она нам не нравилась,должны принять.
Наверное это то же самое.
Моя душа не хочет желать неграм счастья,а надо :hmmm:
Наверное на меня влияют американские фильмы.Где уже из негров,которые всегда были рабами,особенно в средневековье.Сейчас из них сделали рыцарей и вельмож.Негр в доспехах или дворянин. :shock:
Насмешили Фарит Николаевич)
Я вообще Торсунова как то не очень люблю, но этот посыл моя душа воспринимает нормально, гораздо хуже получается эта установка: я люблю тебя, я благодарна тебе, прости меня и что то еще, не помню -- все слова обращенные к себе, мне кажется так недолго сойти с ума)))) хотя я себя люблю вроде)

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение vistemida » 08 сен 2017, 14:12

Я вот,честно говоря,без напряга могу говорить эти слова...я искренне желаю всем счастья и мне эти слова произносятся как медитация...я даже и неграм щястья желать могу,которых,как неожиданно выяснилось при посещении Стокгольма, тоже недолюбливаю..но это результат реакции на их поведение именно в этом городе...
Но я не об этом...за себя я отвечаю..но вот когда в единый хор это всё сливается...мне как стадо баранов во главе с вожаком..ну простите... ....:shock:
энергетика у всех в этот момент разная...и чувствуют они в этот момент все разное..что вот они в мир посылают? Что у Торсунова нет нарушений это понятно...но даже на примере форума нашего видим-всяких нас тут есть..и все себя считаем :angel: но это ведь далеко не так...так же и на лекциях Олега Геннадьевича..всякие попадаются и чего они всем желают??? :unknw:
Меня напрягает именно то,что это идёт как методика очищения души...или там исправление какое-то чего-то...что вот это надо делать и будет щястье прям и тебе и всем на этой планете...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 сен 2017, 19:46

vistemida писал(а):
08 сен 2017, 14:12
Я вот,честно говоря,без напряга могу говорить эти слова...я искренне желаю всем счастья и мне эти слова произносятся как медитация...я даже и неграм щястья желать могу,которых,как неожиданно выяснилось при посещении Стокгольма, тоже недолюбливаю..но это результат реакции на их поведение именно в этом городе...
Но я не об этом...за себя я отвечаю..но вот когда в единый хор это всё сливается...мне как стадо баранов во главе с вожаком..ну простите... ....:shock:
энергетика у всех в этот момент разная...и чувствуют они в этот момент все разное..что вот они в мир посылают? Что у Торсунова нет нарушений это понятно...но даже на примере форума нашего видим-всяких нас тут есть..и все себя считаем :angel: но это ведь далеко не так...так же и на лекциях Олега Геннадьевича..всякие попадаются и чего они всем желают??? :unknw:
Меня напрягает именно то,что это идёт как методика очищения души...или там исправление какое-то чего-то...что вот это надо делать и будет щястье прям и тебе и всем на этой планете...
Виола,я вчера думал про всё это и пришёл к интересным выводам.Нам СНЛ ни когда не даёт какие то установки.Были конечно и у него пару дисков выздоровления.Кстати я тоже их слушать не мог.Хотя когда болел то включал,и эти Бдзынь-Бдзынь по мозгам,больше выводило из себя чем помогало.
Я говорю про себя,мне больше помогает отстранённость и отключения из ситуации.Кому то и диск наверное помогает.
Всё дело в том,какого счастья желаешь.
Большинство желают материального счастья.О душе думают только ДКашники. Да и то нет-нет, на материальном и духовном клинит.
А если хором и в одно время,так это молитва и мощная энергетика,и большинство хотят тебе материального счастья,а тебе это счастье иметь нельзя,оно тебя убьёт моментом.И вместо счастья,в начале человек получает квартиру,и в ней благополучно умирает.

Я думаю лучше по старинке.Добываем себе счастье своими руками,и благодарим за это Бога,что он позволил это счастье иметь.И глядишь рядом с тобой люди начнут тебе подражать.Один святой может вытянуть весь город.Но нам до святости далеко,но если пару тройку людей подтянешь,и то хлеб.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение Аннабел » 09 сен 2017, 00:24

Торсунов еще объясняет, как правильно желать всем счастья. Надо не от себя лично персонально, что Я вот Желаю Всем Счастья, а надо слушать голос святого человека, молитвы, настраиваться на эту волну, как бы с ней объединяться, и уже потом вместе со святым человеком желать счастья. Ну тогда и голос меняется, исчезает надрыв, глубина появляется. Насколько я поняла. А святой человек, ясно, не машину-квартиру, а именно Любви в душе желает.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 сен 2017, 07:51

Аннабел писал(а):
09 сен 2017, 00:24
Торсунов еще объясняет, как правильно желать всем счастья. Надо не от себя лично персонально, что Я вот Желаю Всем Счастья, а надо слушать голос святого человека, молитвы, настраиваться на эту волну, как бы с ней объединяться, и уже потом вместе со святым человеком желать счастья. Ну тогда и голос меняется, исчезает надрыв, глубина появляется. Насколько я поняла. А святой человек, ясно, не машину-квартиру, а именно Любви в душе желает.
Я в этом отрывке про святого ничего не слышал.Только тарабанит вгоняя в подсознание слова.
Возможно кто изучает Торсунова как я Лазарева,то тогда да,он знает как и что.
Я например поддерживаю Лазарева,что любые техники это концентрация на халяве.Любить не надо,самому меняться не надо,прощать не надо,сострадать не надо.А только тарабань каждый час такие аффирмации и у тебя всё в шоколаде.

Я не против вот таких техник.Они могут помочь когда ты не успеваешь, когда инерция тебя уже подхватила,и если что то не делать то кранты.
Тут можно и к врачам и аутотренинг и всякие колдовские приёмы.Но вот так всем скопом далдонить как панацею от всех бед.Я думаю это не правильно.
Для меня проверенный способ больше подходит.И я вижу что он работает с каждым днём.Меняешься ты,меняется всё вокруг тебя.Стань счастливым и люди вокруг тебя тоже будут счастливы.Только тебе надо иногда тыкать их носом, в это счастье.А то они его воспринимают как должное.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение Аннабел » 09 сен 2017, 09:16

Ну я на Торсунова через форум-то и вышла, по-моему, Инна Фейри рассказывала про него. За основу как ни крути лучше брать ДК, а остальное как дополнения. Мне понравилось у Торсунова о переходе с платформы эгоизма на платформу альтруизма.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Я желаю всем счастья...

Сообщение vistemida » 09 сен 2017, 16:33

Ой вот это вот со святым человеком...это совсем у меня сложно...Христос для меня святой человек...
Лазарева и то туда поставить не могу..в святость...хотя люблю его всеми фибрами души и это единственный человек,который для меня всегда прав..вне зависимости,согласна я с ним или временами несогласна...)))
И кидаться ниц,как делают многие,завидев святую личность,тоже не могу...это не гордыня..это понимание какое-то,что могут уважать,могу любить...но проявлять своё уважение вот так..ну извините
Единственного человека,которога бы признала своим наставником-это Сергей Николаевич..но он увы в гуру не записывается :?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя