Что такое - небытие?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Что такое - небытие?

Сообщение NaToVi » 17 сен 2017, 08:57

Fenix писал(а):
16 сен 2017, 17:55
Все эти чёрные дыры, бермудские треугольники могут быть просто порталами в другие измерения. Вовсе не факт, что это то небытие, в котором находился Бог до того как создал миры, или то небытие в котором находились миры до того как их создал Бог.
Или действительно если Бог везде, то небытия нет? Хотя в чём тогда Он находится? :D Неужели и близко нельзя приблизиться к пониманию :idea:
Я конечно не берусь утверждать ничего,высказываю лишь предположение.И скорее всего вы правы,говоря о порталах.Это вероятнее всего.Хотя с чёрными дырами не уверена,что это порталы.
А если Слово- информация, вначале была. То сначала она была в архивированном сжатом виде (Win RAR :D ) , а потом разархивировалась? И пошла создавать материю... из чего? Из енергии? Значит из информации сначала энергия появилась?
Жаль что Сергей Николаевич как-то неопределённо, не закончено высказался по этому поводу :(
А вот тут очень даже интересная мысль.То сначала она была в архивированном сжатом виде
Думаю,что это было так.Сжатая в первоначальной точке информация.И Слово было у Бога и Слово было Бог
Что означает это.Что в самом Слове Богзакодирована вот эта сжатая информация,начало начал всему развитию,
в котором заключено всё.Созидание,разрушение,стабилизация(из последнего семинара СН).

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Что такое - небытие?

Сообщение Иннуариевна » 17 сен 2017, 09:03

Небытие - отдых Чистого Воображения.
Без Слов, без образов, без чувств.
В промежутках между Актами Творения.
Ага. И тогда как человеку можно "выйти" в небытие, где нет образов?
Это выйти за пределы образа о себе и обо всем. А как он может это сделать, если не знает своего образа о себе, если прячет от себя самого себя? Никак. Вот почему говорят - познай себя и ты познаешь Бога в себе. Мы же по подобию Его и созданы. В нас вся Вселенная.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Что такое - небытие?

Сообщение NaToVi » 17 сен 2017, 09:08

Иннуариевна писал(а):
17 сен 2017, 08:35
NaToVi писал(а):
16 сен 2017, 16:40
Иннуариевна писал(а):
16 сен 2017, 15:43

Я так понимаю мы рассматриваем вопрос - что было до Слова, до начала?
Думаю началО все быть как только зародилось Слово. БЫТЬ....
Лена,а как ты понимаешь эту фразу?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Вообще,очень интересно,как понимается эта фраза.Я например уже столько версий выстроила и всё мне кажется
не то,поэтому и озвучивать не хочу.
Да я и ничего нового не скажу. Это зарождение физического мира. Появление времени и пространства. Когда начинается вибрация - уплотнение энергии. Эта энергия присутствует всегда и везде, как потенциал. Поэтому Бог всегда и везде. Как потенциал. Это потом все начинает в физическом мире проявляться и делится на плюс-минус. Для равновесия. Плюс человеком воспринимается как созидание, минус - как разрушение. Одно без другого существовать не может.
Поэтому для меня Бог - это потенциал, возможность быть всему. Это можно назвать безусловной любовью. Принятие всего.
Да нет,Лен,ты описала процессы.Я мне интересно,то,что я только что написала.Само Слово Бог имеет сжатую информацию
и в нём с сжатом виде закодирована Главная информация.Но не думаю,что нам возможно постичь её полностью,пока не вернулись
и не растворились в Боге,но хотя бы приблизиться.
Хотя наверное это может быть опасно.Океана как то в одном из комментариев написала,что информацию можно перепутать с
Богом и уйти от поклонения Богу и Любви,поклонению информации,поскольку это очень тонкие слои.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Что такое - небытие?

Сообщение Иннуариевна » 17 сен 2017, 09:23

Вся информация находится здесь и сейчас. Для каждого из нас.
Другое дело - Что ты хочешь увидеть? Что ты сможешь увидеть?
Опасно наполняться информацией, если ты находишься в образе себя. Ты только будешь "расширять" этот образ. А если ты за пределами него, то ничего не произойдёт. Ты просто видишь и чувствуешь, все, что происходит вокруг и что произойдёт, но никак не используешь эту информацию для себя. Зачем? Чтобы что? Подпитать свою гордыню? Да, это опасно.
:) Тебе интересно как эта информация выглядит? Каждый видит своё.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Что такое - небытие?

Сообщение NaToVi » 17 сен 2017, 09:25

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 сен 2017, 19:28
Схема - 3.pngСхема - 5.png
Я думаю всё произошло из точки.Где информация была в сжатом виде.
Как говорит Лазарев,информация есть в информационном теле,когда вселенная родилась как развивалась и когда закончит своё существование.Значит она всегда была,только находилась в точке.
Респект Карену Акоповичу ;) Я именно так и представляла всё.Как раз это и подтверждает то,что и писала и в других темах.
Вселенная не может быть бесконечной.Она имеет форму,только эта форма расширяется,раздувается подобно шару(образно говоря),
неся в себя всю закодированную в первоначальной точке, информацию. Обогащённая в развитии,она вновь сжимается в точку,но
точка на момент сжатия,становится более плотной.Тогда есть смысл в том,что выходя из точки,Вселенная развиваясь в неё возвращается,
меняя,вернее уплотняя первоначальную точку.Чем уплотняется и таким образом увеличивается первоначальная точка?
Предполагаю,что главным. Божественной Любовью.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Что такое - небытие?

Сообщение Иннуариевна » 17 сен 2017, 09:26

Сжатая точка - это все и ничего одновременно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Что такое - небытие?

Сообщение NaToVi » 17 сен 2017, 09:40

Вся информация находится здесь и сейчас. Для каждого из нас.
Вот абсолютно согласна. Вся информация здесь и сейчас
Другое дело - Что ты хочешь увидеть? Что ты сможешь увидеть?
Это скорее не увидеть,а почувствовать.Именно почувствовать.Ведь в какой то степени становится неким индикатором
гармонии чувств.То что Лазарев называет камертоном.
Опасно наполняться информацией, если ты находишься в образе себя. Ты только будешь "расширять" этот образ. А если ты за пределами него, то ничего не произойдёт. Ты просто видишь и чувствуешь, все, что происходит вокруг и что произойдёт, но никак не используешь эту информацию для себя. Зачем? Чтобы что? Подпитать свою гордыню? Да, это опасно.
Всё зависит от того,насколько образ себя приближен к образу Творца,это зависит (как мы знаем),оттого,насколько мы чувствуем единство,неразрывную связь с Творцом,насколько мы чувствуем,что мы Его дети,полностью открытые Ему и беззащитны перед Ним.
Пример тому дан нам свыше уже.Это Иисус Христос.
Во всех остальных случаях,согласна,только подпитывается гордыня,а это становится опасным,как для познающего,так и для всей вселенной.
:) Тебе интересно как эта информация выглядит? Каждый видит своё.
Нет,я уже написала,мне интересно прочувствовать и в этих чувствах прочувствовать,что такое истинная любовь.Но я прекрасно понимаю,что для этого нужно ещё много работать над собой.Но это того стоит,потому,что все мы внутри знаем,чувствуем,что такое
истинная любовь.Просто нужно "убирать" ложные маяки,уводящие от любви.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Что такое - небытие?

Сообщение NaToVi » 17 сен 2017, 09:43

Сжатая точка - это все и ничего одновременно.
Просто и понятно. Не мудрствуйте лукаво,господа :D

rewwerty

Re: Что такое - небытие?

Сообщение rewwerty » 17 сен 2017, 09:48

Иннуариевна писал(а):
17 сен 2017, 09:03
Небытие - отдых Чистого Воображения.
Без Слов, без образов, без чувств.
В промежутках между Актами Творения.
Ага. И тогда как человеку можно "выйти" в небытие, где нет образов?
Вопрос поставил в тупик.

Пока идёт очередной Акт Творения - на данный момент для нас это видимая часть вселенной - душа, покидая тело, отправляется в нематериальный мир. Что тоже является Творчеством Чистого Воображения.

Когда время жизни вселенной подойдёт к концу, настанет время отдыха от Творчества.
В данный момент нет ничего.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Что такое - небытие?

Сообщение NaToVi » 17 сен 2017, 10:05

rewwerty писал(а):
17 сен 2017, 09:48
Иннуариевна писал(а):
17 сен 2017, 09:03
Небытие - отдых Чистого Воображения.
Без Слов, без образов, без чувств.
В промежутках между Актами Творения.
Ага. И тогда как человеку можно "выйти" в небытие, где нет образов?
Вопрос поставил в тупик.
Пока идёт очередной Акт Творения - на данный момент для нас это видимая часть вселенной - душа, покидая тело, отправляется в нематериальный мир. Что тоже является Творчеством Чистого Воображения.
Можно вклинюсь? На мой скромный взгляд (повторюсь) в глубине,на уровне души,той её части,которая повёрнута к Творцу,мы чувствуем и чувствами видим все происходящие процессы.Нам просто не дано,и не нужно это пытаться осознавать.Лена права,
что-бы наша гордыня не подпитывалась,не вредила нашей душе и душе всей вселенной.
Когда время жизни вселенной подойдёт к концу, настанет время отдыха от Творчества.
В данный момент нет ничего.
Всё,что имеет форму,а вселенная её имеет,только мы не можем наблюдать её границы,,,,в постоянном развитии,всё не единично.
И вселенная не одна.их много,а стало быть все космические процессы Созидания,Разрушения,Стабилизации безостановочны.
Меняется лишь качество Творчества,поскольку всё это наполняется любовью.И всяк процесс этому служит.Наполнению Любви.
Последний раз редактировалось NaToVi 17 сен 2017, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Что такое - небытие?

Сообщение Иннуариевна » 17 сен 2017, 10:12

rewwerty писал(а):
17 сен 2017, 09:48
Иннуариевна писал(а):
17 сен 2017, 09:03
Небытие - отдых Чистого Воображения.
Без Слов, без образов, без чувств.
В промежутках между Актами Творения.
Ага. И тогда как человеку можно "выйти" в небытие, где нет образов?
Вопрос поставил в тупик.

Пока идёт очередной Акт Творения - на данный момент для нас это видимая часть вселенной - душа, покидая тело, отправляется в нематериальный мир. Что тоже является Творчеством Чистого Воображения.

Когда время жизни вселенной подойдёт к концу, настанет время отдыха от Творчества.
В данный момент нет ничего.
А если без покидания тела. ..
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

rewwerty

Re: Что такое - небытие?

Сообщение rewwerty » 17 сен 2017, 10:40

Иннуариевна писал(а):
17 сен 2017, 10:12
rewwerty писал(а):
17 сен 2017, 09:48
Иннуариевна писал(а):
17 сен 2017, 09:03

Ага. И тогда как человеку можно "выйти" в небытие, где нет образов?
Вопрос поставил в тупик.

Пока идёт очередной Акт Творения - на данный момент для нас это видимая часть вселенной - душа, покидая тело, отправляется в нематериальный мир. Что тоже является Творчеством Чистого Воображения.

Когда время жизни вселенной подойдёт к концу, настанет время отдыха от Творчества.
В данный момент нет ничего.
А если без покидания тела. ..
Иннуариевна, буду благодарен, если поясните.

rewwerty

Re: Что такое - небытие?

Сообщение rewwerty » 17 сен 2017, 10:49

Иннуариевна писал(а):
17 сен 2017, 09:03
Вот почему говорят - познай себя и ты познаешь Бога в себе. Мы же по подобию Его и созданы.
Закрываю глаза. Черно. Ничего.

Вот создаю образ мальчика.
Он бежит по дорожке.
Мимо дерева.
...
Утыкается в "материальный" для него забор.
Он поранился.
Кровь.
На лице слёзы.

...
Опять ничего.


Всё было частью меня.

Но
Из чего это было?
Во что вернулось?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Что такое - небытие?

Сообщение Иннуариевна » 17 сен 2017, 11:01

Это выход за пределы образа, за пределы человеческого Я.
Как это сделать? Увидеть себя, наблюдать себя, только честно, открыто и без убегание от себя. И каждый раз видеть и принимать себя. Видеть как мы взаимодействуем, с миром, как защищаем себя, нападаем или убегаем. От своей боли. Видеть эту боль. Боль отречения от себя. Она одна единственно реальная. Когда мы отворачиваемся от себя, от своей уникальности, созданной Богом.
Видеть и принимать. Видеть и принимать. Так мы постепенно начинаем осознавать, какие мы, каков наш образ себя. Мы его кстати каждую минуту подпитываем своей энергией.
И вот каждый раз, как только мы недовольны собой, мы отрекаемся от себя, от Бога в себе. Со временем человек начинает видеть свой образ, лучше и лучше, это значит он точку внимания перемещает за пределы этого образа. А там находится наше Божественное Я. И безусловная Любовь, как принятие всего.
При этом необязательно покидать тело - умирать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Что такое - небытие?

Сообщение Иннуариевна » 17 сен 2017, 11:02

rewwerty писал(а):
17 сен 2017, 10:49
Иннуариевна писал(а):
17 сен 2017, 09:03
Вот почему говорят - познай себя и ты познаешь Бога в себе. Мы же по подобию Его и созданы.
Закрываю глаза. Черно. Ничего.

Вот создаю образ мальчика.
Он бежит по дорожке.
Мимо дерева.
...
Утыкается в "материальный" для него забор.
Он поранился.
Кровь.
На лице слёзы.

...
Опять ничего.


Всё было частью меня.

Но
Из чего это было?
Во что вернулось?
Это боль. Ваша боль.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

rewwerty

Re: Что такое - небытие?

Сообщение rewwerty » 17 сен 2017, 11:09

Иннуариевна писал(а):
17 сен 2017, 11:02
Это боль. Ваша боль.
Какая боль? :)
Ответы в рамках названия темы.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Что такое - небытие?

Сообщение Иннуариевна » 17 сен 2017, 11:22

rewwerty писал(а):
17 сен 2017, 11:09
Иннуариевна писал(а):
17 сен 2017, 11:02
Это боль. Ваша боль.
Какая боль? :)
Ответы в рамках названия темы.
Как скАжите.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Что такое - небытие?

Сообщение Fenix » 17 сен 2017, 14:50

musatova писал(а):
16 сен 2017, 23:48
Подскажите пожалуйста, а где СН по Этому поводу высказывался?
В книгах и на дисках. Извините, но точно не помню, а искать долго времени сейчас нет.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что такое - небытие?

Сообщение musatova » 17 сен 2017, 16:59

Fenix писал(а):
17 сен 2017, 14:50
musatova писал(а):
16 сен 2017, 23:48
Подскажите пожалуйста, а где СН по Этому поводу высказывался?
В книгах и на дисках. Извините, но точно не помню, а искать долго времени сейчас нет.
Спасибо за ответ.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей