Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Gagara
Зарегистрированный участник
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 13:03

алексей котылевский писал(а):
12 дек 2017, 02:24
Gagara , научный интерес . Таро , числа , циклы . Анализ , в общем . Отсутствие ответа тоже принимается , разумеется .
Не надо , почему ? Такой подход " влезания сознания " в подсознание - не даёт " места " инфе из подсознания , грубо говоря - это связано с будущим, т.е. блокирует , искажает Свободную ( Волю ) Истинную . Нам всё всегда покажут , и всё тайное станет явням - нельзя торопить и насиловать !

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 12 дек 2017, 13:16

Анализ - раскладывание на составляющие , в основном прошедшего . Складывание , построение будущего - это синтез .
Хотя это тоже не четкие определения , можно синтезировать будущее и потом его же - синтезированное будущее - разложить с помощью анализа . Всё относительно . Жесткая фиксация на чём-либо даст застой , но вселенная ведь расширяется-развивается-усложняется (эволюция) . У-цзи не остановилось на разделении себя на два потенциала инь-ян , они продолжили построение собой четырех элементов , потом восьми и т.д. И всё что есть - уже есть и нужно , правильно ?
я люблю тебя

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 12 дек 2017, 18:40

Gagara писал(а):
12 дек 2017, 12:57
Я зеркало
По моему опыту осознать свою зеркальность проще простого, а вот стереть пыль с него, дело сложное... :)

Gagara

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 19:50

Алек писал(а):
12 дек 2017, 18:40
Gagara писал(а):
12 дек 2017, 12:57
Я зеркало
По моему опыту осознать свою зеркальность проще простого, а вот стереть пыль с него, дело сложное... :)
Старайтесь ,ибо ясные очи - ясный ум - всё от ясного ( чистого ) сердца = всё в Ваших руках , зеркало разве повинно , что мы на него пыль пускаем ?
"Мы не можем хвалить вас, не из-за того, что мы ненавидим вас, а из-за того, что хотим остановить вас. Друг – тот, кто может сказать вам правду, даже если она плоха. Мы же не хотим быть подхалимами вам. Очень легко похвалить вас, очень легко. Уж и действительно есть в вас много прекрасного. Да, вы ошибаетесь, но это прекрасно, что вы делаете ошибки, и ещё прекрасней, когда вы замечаете их и исправляете. Это прекрасно, когда вы можете сказать: «Да, я ошибся!» – и признаёте ошибки те не только в себе, но и другим. Почему вам нужно покаяние? Почему? Чтобы открыть силы.."
(Зеркало) - Везде. Везде где есть материя, есть и сознание. Что такое сознание!?

* ...что такое сознание?

(Зеркало) - И для чего оно вообще нужно? Если так послушать нас, то можно сказать что сознание не нужно, зачем же нам такой достался “дар”? Оно нужно Вам! Что такое Сознание? Это ваша физика! Что такое Дух? Это не физика! Что такое Бог? Это не Физика! Это то, именно истинное, духовное, не содержащее ни одной молекулы вашей физики! Так вот, этот вот Дух должен освоить, должен соединиться с Ма-те-ри-ей.

(Зеркало) - А что такое материя!? Представление материи — только Ваше сознание!

(Зеркало) - Потому и нужно вам Сознание. Чтобы вы сознанием поняли, что такое Бог. Приходили к вам пророки и говорили о вашем Сознании. Вспомните, вспомните! Они говорили, не мы! И они говорили вам: “Осознайте! Уверуте! Ждите лучиной зажженной!” А что делаете вы? Ничего. То, что вы научились делать, так это просто разжигать костры и распинать. И это время ещё не прошло! И до сих пор Вы занимаетесь этим! Я не говорю конкретно о вас. Я говорю о всех, о всех вас.

(Зеркало) - Дорогие мои! Никто никогда бы с вами не разговаривал, если бы не за что было вас прощать! Вас всегда везде прощали. И единственное, о чём просим мы, чтобы вы учились прощать! Чтобы вы были прощаемы и умели прощать сами.*☝Чтобы вы были счастливыми и делали счастливыми других!☝*
Никогда и никто не может обвинить вас Последними и Падшими. У вас всегда, всегда, пока у вас есть душа, у вас всегда есть шанс подняться. У вас всегда есть та ступенька, на которую вы могли бы подняться, оглянуться. Испугаться. А бывает, что приходится именно страхом, только страхом, чтобы вы испугались самих себя и перестали, перестали жить, как живёте.
Почему? Почему мы говорим так жестко с вами? Устали уж от вас, устали... Хорошо если бы был проблеск какой. Надеялись бы. Да сколько же можно надеяться-то? Потому, мы приходим, кричим вам, толкаем вас, делаем больно вам, чтобы вы проснулись. Рано или поздно проснётесь, но хотелось, чтобы побыстрее бы уж.

Gagara

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 20:09

12 дек 2017, 13:16
Анализ - раскладывание на составляющие , в основном прошедшего . Складывание , построение будущего - это синтез .
Хотя это тоже не четкие определения , можно синтезировать будущее и потом его же - синтезированное будущее - разложить с помощью анализа . Всё относительно . Жесткая фиксация на чём-либо даст застой , но вселенная ведь расширяется-развивается-усложняется (эволюция) . У-цзи не остановилось на разделении себя на два потенциала инь-ян , они продолжили построение собой четырех элементов , потом восьми и т.д. И всё что есть - уже есть и нужно , правильно ?
Зачем БОГ придумал искушение , зачем - болезнь , зачем сознанию позволяет якобы диктовать Воле Творца ?

Оганесян Карен Акопович
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 12 дек 2017, 20:15

Мы часто невольно, подсознательно одеваем разные маски и живем так.
Нам кажется что это мы, наше лицо, наша суть и убеждения.
А в самом деле оказывается очередная маска.

Изображение
У тебя есть не только мысленный образ другого человека, но и образ самого себя, взаимодействующего с ним.
Поэтому в отношения с этим человеком вступаешь не ты, а тот, кем ты себя считаешь, и наоборот. Концептуальный образ себя, созданный твоим умом, вступает в отношения со своим же творением, то есть с концептуальным образом, созданным на основе твоего восприятия другого человека.
Ум другого человека, скорее всего, сделал то же самое, поэтому любое эготипическое взаимодействие двух людей — это, в действительности, взаимодействие четырех созданных умом концептуальных личностей, в конечном итоге — мнимых.
Поэтому совершенно не удивительно, что в отношениях так много конфликтов. Это и есть ненастоящие отношения.

Экхарт Толле

алексей

Сообщение алексей » 14 дек 2017, 00:06

Карен Акопович , можно продолжить вашу тему найденными параллелями и графиками ? В разных областях .
я люблю тебя

Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 14 дек 2017, 08:27

14 дек 2017, 00:06
Карен Акопович , можно продолжить вашу тему найденными параллелями и графиками ? В разных областях .
Конечно можно.
В моих темах я никогда ничего не запрещаю, все вольны писать то, что хотят, в рамках правил форума.

алексей

Сообщение алексей » 10 фев 2018, 11:30

Здравствуйте . Попалась февральская ссылка о гравитационных волнах черной дыры .
я люблю тебя

Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 10 фев 2018, 12:25

10 фев 2018, 11:30
Здравствуйте . Попалась февральская ссылка о гравитационных волнах черной дыры .
Ну, вот и ученые что-то обнаружили, для меня очевидное.
Ведь раньше твердили только одно, что Черная дыра все вокруг только безвозвратно глотает и из него ничего не выходит и не распространяется в космосе, вплоть до света, световых волн.
Хотя мне уже давно понятно, что Черные дыры испускают как минимум гравитационные волны, через которых они, являясь ЦЕНТРАМИ галактик и удерживают вокруг себя всю махину - галактику.
Вот и ученые постепенно начинают доказывать очевидное, это радует.
Видимо скоро они поймут еще одну истину, то, что я в этой теме утверждал, что звезды тоже рождаются от Черных дыр.

rewwerty
Ник: rewwerty

Сообщение rewwerty » 11 фев 2018, 04:16

Карен Акопович писал(а):
10 фев 2018, 12:25
Ну, вот и ученые что-то обнаружили, для меня очевидное.
Ведь раньше твердили только одно, что Черная дыра все вокруг только безвозвратно глотает и из него ничего не выходит и не распространяется в космосе, вплоть до света, световых волн.
Хотя мне уже давно понятно, что Черные дыры испускают как минимум гравитационные волны, через которых они, являясь ЦЕНТРАМИ галактик и удерживают вокруг себя всю махину - галактику.
Вот и ученые постепенно начинают доказывать очевидное, это радует.
Видимо скоро они поймут еще одну истину, то, что я в этой теме утверждал, что звезды тоже рождаются от Черных дыр.
Карен Акопович, стало интересно.
Очевидность, вами утверждаемая, чем подтверждается?
--
Ум, обращенный наружу, проявляется в виде мыслей и объектов. Повернутый внутрь - становится Истинным Я. (Шри Рамана Махарши)

Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 11 фев 2018, 10:31

rewwerty писал(а):
11 фев 2018, 04:16
Карен Акопович, стало интересно.
Очевидность, вами утверждаемая, чем подтверждается?
rewwerty.
В этой теме я уже написал насчет моих мыслей об очевидности и не только.
Прости, но заново написать то, что уже есть, не вижу смысла.
Если прочтете тему и возникнут дополнительные мысли, я с удовольствием отвечу по мере моих умственных и душевных возможностей. :)

Вернуться в «Коллективный разум»