Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 30 сен 2017, 08:49

Я сегодня увидел сон, где устройство и содержание во Вселенной расставились по "полочкам".
Начиная от сверх бесконечно мега большого до сверх бесконечно мега маленького, все устроено одинаково, по одному принципу.
По содержанию все одинаково, форма разная.
Мы уже знаем, по содержанию все троично - душа, дух, тело и все во Вселенной голографично.
То есть все по содержанию повторяется.
Все фрактально, как и доказал ученый Бенойт Мандельброт., в ютюбе есть ролики.
Попробую рассказать мои (мои ли ?) выводы во сне.

В форуме Фарит Николаевич выложил два моих схемы, я сам не умею вставить здесь.
Так вот, главная схема четко показывает все.
Человек тоже устроен так же, Америку не открываю, в ДК по сути все есть, но все же, думаю интересно.

Правая сторона -- плюсь, отдача, алтруизм, душа, чувства, интуиция, в т.ч. и правая сторона нашего мозга -- БУДУЩЕЕ.
Левая сторона-- минус, получение, эго, эгоизм, дух, сознание, мысли, в т.ч. и левая сторона нашего мозга -- ОПЫТ, ЛОГИКА, ПРОШЛОЕ.
Обе стороны соединяются и создают ТЕЛО.
То есть ДУША соединяясь с ДУХОМ, СОЗНАНИЕМ, создает ТЕЛО.
Так же наша Планета:
Правое полушарие --- Восток, Душа, чувства ( Китай и т.д.)
Левое полушарие------Запад, Дух,Сознание, логика ( США, англосаксы и т.д. )
Их может соединить только ТЕЛО ----- символ - РОССИЯ, и только с ЛЮБОВЬЮ, где одновременно есть и душа и дух.

Я в схеме написал, что вселенных наверно восемь штук.
Я ошибся.
Эти восемь секторов Вселенной не отдельные части, а части ЦЕЛОГО.
Там тоже все так же:
Со знаком плюс, правое, душа, чувства, алтруизм +x +y +z
Со знаком минус, левое, дух, сознание, эго, эгоизм -x -y -z
Остальные ШЕСТЬ частей развивают минус, ЭГОИЗМ и соединяют с плюсом, АЛТРУИЗМОМ.

Если помните, я здесь раньше написал, что развитие всех сущностей состоит из семи стадий.
Я и здесь ошибся, вернее не учел самую первую стадию.
От которого все начинается, это ТОЧКА, ДУША, ЛЮБОВЬ, НЕПРОЯВЛЕННОЕ.
Точка, НЕПРОЯВЛЕННАЯ ДУША, ЛЮБОВЬ проявляется, превращаясь в ПЕРВУЮ стадию развития, в проявленную ДУШУ-- ВРЕМЯ.
Потом рождение ДУХА, СОЗНАНИЯ, ПРОСТРАНСТВА.
Потом рождение ТЕЛА, ЭГО, ЭГОИЗМА и ШЕСТЬ стадий развития.
Потом слияние с ПЛЮСОМ, с полным АЛТРУИЗМОМ, отдачей.
Две противоположности, Плюс и Минус.
Алтруизм и Эгоизм.
Они могут соединиться только с ЛЮБОВЬЮ, иначе уничтожат друг друга.
И только соединяясь с помощью Любви, рождают, создают ТЕЛО, становясь ЕДИНЫМ, ЦЕЛЫМ.
Все ЕДИНО.
И получается ВОСЕМЬ СТАДИЙ РАЗВИТИЯ В ПРОЯВЛЕННОМ МИРЕ

Галактики, и все, тоже так устроены.
Черные дыры там, это соединение с невидимой, непроявленной Вселенной, с ДУШОЙ и ДУХОМ.
Считается, что черные дыры все безвозвратно глотают.
А по мне получается, что они не глотают, а непрерывно СОЗДАЮТ Галактики.
А у нас, наши "черные дыры" наверно, по моему это наша ПУПОВИНА, мы оттуда получаем тонкую энергию от Бога.
По моему Мульти вселенная, то есть множество Вселенных, не правда.
Когда говорят мультивселенная, говоря вселенные, имеют ввиду ГАЛАКТИКИ.
И даже если есть множество вселенных, все равно это все части ОДНОГО ЦЕЛОГО.
Все вместе, как бы бесконечно громадным не был, ЕСТЬ ОДИН ОРГАНИЗМ, одна ЛИЧНОСТЬ. один ИНДИВИДУУМ.
Которого мы называем ТВОРЕЦ, СОЗДАТЕЛЬ, БОГ и т.д.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Наталья Федоровна » 30 сен 2017, 10:57

То есть ДУША соединяясь с ДУХОМ, СОЗНАНИЕМ, создает ТЕЛО.

Не утверждаю, но может быть душа, ОБЪЕДИНЯЯ дух и сознание, создает тело?
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 30 сен 2017, 12:37

Что получается.
В непроявленной ДУШЕ само по себе изначально получается нет ДУХА, то есть СОЗНАНИЯ, то есть ПРОСТРАНСТВА, то есть ИНДИВИДУУМА.
Непроявленном мире все едино в ЕДИНОЙ ДУШЕ, в едином чувстве ЛЮБВИ.
Чтобы появился индивидуум со своим сознанием, нужен акт ПРОЯВЛЕНИЯ ДУШИ, то есть сначало рождение ВРЕМЕНИ.
ВРЕМЯ есть проявленная ДУША.
В свою очередь ВРЕМЯ мгновенно рождает ПРОСТРАНСТВО, то есть ДУХ, то есть СОЗНАНИЕ.

К чему я пока пришел, ой Господи !!!
Получается у ТВОРЦА появилось СОЗНАНИЕ, ДУХ, ИНДИВИДУУМ и потом ТЕЛО- вся проявленная Вселенная, когда проявилась ВРЕМЯ.

Это что-же тогда получается ???
Мы, когда физически умираем, за сорок дней теряем свое сознание и индивидуальность ?????
Наш весь опыт возвращается в точку, в БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ чувство ЛЮБВИ, увеличивая ЕЁ, без всякого индивидуума и без сознания ?????
Чего то я так не хочу пока, хочется свое "Я" и свой индивидуум, свое сознание сохранить. :pardon:
А Любовь увеличится и качественно изменит жизнь нашего следующего воплощения только тогда, когда мы в этой жизни живем по Божественным Законам, то есть по учению Христа.
Иначе в лучшем случае все повторится, или будет еще суровее и беспощаднее.
Получается мы в загробном мире, или в непроявленном виде находимся в безсознательном состоянии ???
И когда опять рождаемся в новом теле, получаем новое сознание вместе с новым телом.
Получается, что ДУХ, сознание умирает вместе с телом, сжимаясь в точку, превращаясь в бессознательное чувство ЛЮБВИ.

Получается, что и у Бога появился ДУХ, СОЗНАНИЕ, ощущение ИНДИВИДУУМА только после "Большого Взрыва", после появления ВРЕМЕНИ, после проявления Вселенной.
Получается, как и много сказано, что вечно только чувство, ВЕЧНО ТОЛЬКО ЧУВСТВО ЛЮБВИ, БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ, БЕЗЛИЧНОСТНОЕ ????????
Которое от переизбытка чувств взрывается, ПРОЯВЛЯЕТСЯ периодически, автоматом проявляясь, превращаясь во Время.
А Время мгновенно рождает Пространство - сознание и материю-тело.
Потом цикл опять повторяется увеличивая чувство ЛЮБВИ, и так бесконечно.
Так что получается Бог не играет в игры с нами, а все необходимо и глубоко закономерно.
Получается, что и Творец приобретает сознание и чувство индивидуума с рождением проявленной Вселенной и теряет свое сознание и чувство индивидуума с окончанием цикла и "смерти" проявленной Вселенной ???
А потом все заново, с еще более качественным скачком, благодаря накопленной чувстве вечной ЛЮБВИ ???
В принципе все это по моему описано в древних Священных книгах, в частности в "Бхагават Гите".

Вот только я не хочу терять свое сознание. :pardon:
А придется. :D
Может я и ошибаюсь где то ???

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2017, 13:16

Карен Акопович, а зачем вам сознание без тела?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2017, 13:20

Получается, что и Творец приобретает сознание и чувство индивидуума с рождением проявленной Вселенной и теряет свое сознание и чувство индивидуума с окончанием цикла и "смерти" проявленной Вселенной ???
Просто есть Бог проявленный, когда появляется форма и непроявленный - как потенциал. И все это Бог.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 30 сен 2017, 17:09

Иннуариевна писал(а):
30 сен 2017, 13:16
Карен Акопович, а зачем вам сознание без тела?
Иннуариевна, дело в том, что я сам в шоке от своих же выводов.
Я думал, что Бог вечен во всем, и в Душе Своем и в Духе Своем и в Теле Своем.
То есть Он Вечная Абсолютная Верховная Личность.
А из моих выводов на сегодня получается, что Он тоже, как и мы, вечен только в своей Душе.
Вернее в БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ И ОБЕЗЛИЧЕННОМ чувстве Любви.
Вообще то, если это было бы так, то мы после смерти тела слились бы своей ДУШОЙ в бескрайний Вселенский океан - ДУШУ и теряли бы индивидуальность.
В принципе так и происходит.
Но наши души, после смерти физики, сливаясь со Вселенской ДУШОЙ, не теряют же свою индивидуальность ?
Если наша душа теряла бы индивидуальность, то и наша карма и количество Любви в нашей душе просто слились бы во Вселенской ДУШЕ, растворяясь в Ней.
И после очередной реинкарнации мы не получили бы судьбу, соответствующую нашей карме и количества любви в нашей душе из прошлой жизни.
Ведь так и происходит.
Иначе как объяснить болезни, несчастья и смерть детей и т.д.
Только карма рода это не объясняет, ладно, воспитали родителей несчастьями через детей.
А почему должны страдать сами души этих детей ???
Все говорит о том, что душа в очередной проявленной жизни отвечает за свои чувства и деяния в прошлой жизни.
То есть карма есть и передается в очередной реинкарнации.
А что душа без проявления не имеет дух, сознание, индивидуальность, вроде тоже понятно, исходя из наших знаний на сегодня.

Но то, что душа не теряет индивидуальность после очередной смерти тела, думаю очевидно из вышесказанного.

Так после смерти нашего тела, мы теряем свою индивидуальность и осознание себя личностью, или нет ??????????
И Бог вечен в своем ДУХЕ И ТЕЛЕ, как в Своей ДУШЕ, или нет ??????????
По моим выводам выше получается пока, что нет.
А по судьбе детей и т.д., получается, что мы индивидуальность не теряем и в своей душе.
Как так ???
Это можно объяснить только в одном случае:
если СОЗНАНИЕ, осознанность себя как личность ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ ДУХУ НАШЕМУ, А ПРИНАДЛЕЖИТ НАШЕЙ ДУШЕ.
Если так, то это многое меняет.
Значит дух это не сознание, а эго, мысли, эгоизм.
Пока не знаю, буду кумекать.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 30 сен 2017, 18:14

А что ???
Вполне все сходится.
Сейчас стал так мыслить :
ДУША и ДУХ две противоположности и оба трансцендентные, то есть сами невидимые, не проявленные.
Видимые и проявленные их последствия.
ДУША это полный алтруизм, отдача, плюс.
ДУХ это полный эгоизм, получение, минус.
И оба они могут соединиться только в ТЕЛЕ не уничтожая друг-друга и только с помощью чувства ЛЮБВИ.
Наша истинная "Я", с нашим сознанием и чувством индивидуальности, осознанности себя как ЛИЧНОСТЬ, находится в нашей ДУШЕ.
Это я сам пришел к этому выводу на сегодня и не утверждаю, что прав, может опять ошибаюсь.
Хотя такое понимание объясняет многое и снимает многие "недоразумения".

Получается еще, что Любовь увеличивается( или еще и рождается ??? ) от взаимодействий этих двух противоположностей, ДУШИ - АЛТРУИЗМА и ДУХА - ЭГОИЗМА, от плюса и минуса, когда действуют через НЕЕ, через любовь и только в ТЕЛЕ, в МАТЕРИИ.
То есть увеличение ЛЮБВИ возможен только в ТЕЛЕ, в материи.
Значит получается так:
1. ДУША, ЧУВСТВА, ЛЮБОВЬ, СОЗНАНИЕ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.
2. ДУХ, ЭМОЦИИ, УМ, ЭГО, ЭГОИЗМ.
3. ТЕЛО, МАТЕРИЯ.
Так все встает на свои места.
А что в Библии сказано "Святой ДУХ", то думаю это для древних людей сказано Христом, чтобы им объяснить, что Творец, БОГ Отец не материален, не проявленный, а трансцендентный.
Пока так.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2017, 18:30

Конечно Бог вечен, потому что Он вне времени и пространства.
Так после смерти нашего тела, мы теряем свою индивидуальность и осознание себя личностью, или нет ??????????
Давайте посмотрим, что мы теряем... ? Тело, сознание и чувства, как форма нашей жизни. Форма распадается. Тогда о какой личности можно говорить? Что от неё останется? Ничего. Бесформенная душа. Хотя какие-то вибрации душа все же имеет. А это та же форма, только тонкого плана. Что происходит дальше можно только предположить. У меня такое впечатление, что не столько прошлые жизни,, сколько охват чувств определяет уровень вибрации души. Можно за одну жизнь выйти на такой уровень, что будет соответствовать несколько жизням. И тогда может дело не в их количестве, а в познании самого бытия? В познании мира, себя, Бога в себе....
Если говорить о карме, то на мой взгляд лучше говорить о программах, которые мы преобретаем в процессе своей жизни. В этом нам "помогают" наши родители. Выйти за пределы программ - это и есть изменить-преодолеть свою карму.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 30 сен 2017, 19:31

Иннуариевна, я с вами согласен конечно.
Естественно нашу личность, наше я и наш характер характеризует :) охват чувств.
Сам корень слова говорит сам за себя.
Единственно.
Ощущение индивидуальной, осознанной, любящей личности как раз по моему и не исчезает.
Потому что это ощущение, чувство и находится в нашей душе, оно не материально, бесформенно, даже по вибрациям и вечна.
Как раз я в последнем посте пришел к этому выводу пока что.
По моему вибрации нашего тонкого "тела", иными словами наш характер, состояние нашей ДУШИ, связаны с нашими глубинными чувствами и количеством Любви, которые находятся в нашей ДУШЕ.
Все примеры вокруг нас и наши чувства здесь, в этом мире, "говорят, кричат" об этом, по моему скромному мнению.
Хотя я ничего не утверждаю на 100%., все может быть.
Сегодняшний день как раз мне явно показал это.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 01 окт 2017, 09:24

Сегодня я зашел в отдел "Впечатление от семинаров и книг" в тему "Семинар 17 сентября 2016 г", в предпоследний мой пост и хотел исправлять там "Пути развития сущностей".
Хотел сделать восемь ступеней развития, вместо семи.
Не тут то было.
Самый последний мой пост, пожалуйста, редактируй, кнопка есть и работает.
А предпоследний пост, где я написал как раз про семи стадий развития, кнопки такой уже нет, не могу уже ничего редактировать.
Наверно в программе стоит временной ограничитель.
Но между постами всего 15 дней разница и надо же такого быть, что именно сейчас я пришел к этому выводу и уже там поздно исправить.
Конечно я мог копировать текст, цитировать и в другом посте все исправить.
Но я задумался, к чему бы это ?
Это же не спроста?
Значит свыше мне не разрешают ничего исправить.
Задумался и понял ответ.
Та стадия, которого я хотел присвоить первый номер:
1. ТОЧКА, ДУША, ЛЮБОВЬ, НЕПРОЯВЛЕННОЕ.
Я же в конце написал : НЕПРОЯВЛЕННОЕ.
А это КОРЕНЬ, как в дереве, откуда все начинается.
А что я написал, это касается ПРОЯВЛЕННОМУ миру, то есть ствол, ветки и листики.
То есть в ПРОЯВЛЕННОМ нашем мире значит все так и есть, СЕМЬ стадий развития.
Пока так.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Иннуариевна » 01 окт 2017, 10:23

А предпоследний пост, где я написал как раз про семи стадий развития, кнопки такой уже нет, не могу уже ничего редактировать.
Наверно в программе стоит временной ограничитель.
Но между постами всего 15 дней разница и надо же такого быть, что именно сейчас я пришел к этому выводу и уже там поздно исправить.
Конечно я мог копировать текст, цитировать и в другом посте все исправить.
Но я задумался, к чему бы это?
Да, этот ограничитель есть в системе.
А зачем поправлять текст? Внесите просто свои дополнения, изменения. Будете наглядно видеть, как меняются ваши взгляды. Это же замечательно, когда мы сами ищем ответы на казалось бы уже исследованные вопросы. Но есть всегда куда идти вглубь,.. дальше.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 01 окт 2017, 14:19

Чего то мне поперло к схемам, которые я когда то начертил.
К сожалению у меня не получается вставить сюда мою главную схему.
Хотя кто хочет, может смотреть там, где Фарит Николаевич уже их выставил.
Суть в том, что любое трехмерное пространство, то есть наш мир, состоит из восьми секторов, это общеизвестно из геометрии.
Трех-мерное, чтобы было более понятно, я начну из материи и далее, то есть:
X - длина, время, проявленная душа ( это все синонимы, только в разных понятиях)--------- 1 инстинкт
Y - ширина, пространство, дух, нарастающий эгоизм ( синонимы)---------------------2 инстинкт
Z - высота, материя, тело ( синонимы)--------------------------------------------------3 инстинкт

Общеизвестно, что координаты X, Y, Z нарастают от бесконечного минуса, через ноль, к бесконечному плюсу.
И в зависимости от знаков (+)плюс и (-)минус в координатах перед X длиной, Y шириной, Z высотой, определяется место в координатах, то есть где находится объект в пространстве.
А таких секторов, как я и написал, восемь:
+x +y +z ______________ -x -y - z
+x +y - z ______________ -x -y +z
+x - y +z ______________ -x +y - z
+x - y - z ______________ -x +y +z
К чему я все это ???
Каждый сектор должен соответствовать определенной стадии развития человечества и в частности каждого человека.
Со знаком (+) означает естественно увеличение в положительной зоне соответствующего понятия, например X-времени, проявленной души, или например Y- пространства, духа, эгоизма и т.д.
Со знаком (-) минус означает игнорирование этой величины или этого понятия.
Так вот до чего я додумался: :D :pardon:
БУДДИЗМ культивирует полное отрешение от всего мирского и стремление к нирване, то есть все знаки идут в глубокий (-)минус.
1.Буддизм находится в секторе с координатами -X -Y -Z.
ИНДУИЗМ, все то-же, появляется культ тела, вернее телу тоже дается место уже со знаком (+).
2.Индуизм находится в секторе с координатами -X -Y +Z.
ИУДАИЗМ, появляется дух, эгоизм с положительным направлением, вместе с телом.
3.Иудаизм находится в секторе с координатами -X +Y +Z.
ИСЛАМ, усиливается дух, эгоизм, с презрением относятся телу и душе.
4.Ислам находится в секторе с координатами -X +Y -Z.

Ка будто яблоко поделили на две половинки.
В одной половинке все религии, с (-) минус X, время, проявленная душа, то есть они это не замечают, как бы игнорируют.
Вторая вся половинка это религии связанные с Христом, где везде X, то есть время, проявленная ДУША со знаком (+) плюс.

ПРАВОСЛАВИЕ культивирует ДУХ, потом душу, игнорируя тело, то есть (-) Z.
5.Православие находиться в секторе с координатами +X +Y - Z.
КАТОЛИЦИЗМ культивирует ТЕЛО, потом душу, игнорируя дух, эгоизм, то есть (-) Y.
6.Католицизм находится в секторе с координатами +X -Y +Z.
ПРОТЕСТАНТИЗМ культивирует только проявленную ДУШУ, то есть время, витая в облаках, то есть +X -Y -Z.
7.Протестантизм находится в секторе с координатами +X -Y -Z.

Истинное Учение Иисуса Христа---- на первом месте точка, Ноль, Любовь, потом проявленная душа, потом дух, эгоизм, потом тело.
И все со знаками (+)плюс.
Просто приоритеты расставлены правильно.
На первом месте главный первый инстинкт-------- Единение с Богом и увеличение Любви к Нему.
8.Сыны, Дети Бога, находятся по своему уровню развития в секторе с координатами +X +Y +Z.

Восемь секторов, вершина развития.
Как в яблоке, или в любом фрукте или овоще:
в хвосте, получение, Буддизм, -X -Y -Z.
в донце, отдача, Сыны Бога +X +Y +Z.

Ох, горе от ума..... :D

rewwerty

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение rewwerty » 03 окт 2017, 10:07

Карен Акопович писал(а):
30 сен 2017, 17:09
Так после смерти нашего тела, мы теряем свою индивидуальность и осознание себя личностью, или нет ??????????
С.Н. Лазарев | По ту сторону жизни
https://youtu.be/BmfkoI3SgHE
И Бог вечен в своем ДУХЕ И ТЕЛЕ, как в Своей ДУШЕ, или нет ??????????
Всё, что временно, - начинается и заканчивается.

Если оттолкнуться от нас, созданных по образу и подобию, то:
С каждой новой жизнью - новые дух и тело.

Отсюда можно сделать вывод:
Так как непроявленное - основа проявленного, то
Предваряет рождение каждой новой Вселенной - нового Тела Всевышнего - новый Дух. Т.е. новые законы мироздания, по которым Вселенная будет жить.

Но опять же, т.к. Господь Неизменен, то, возможно, есть Неизменное Зерно Духа.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 03 окт 2017, 11:20

rewwerty
Я как раз и пришел к выводу, о чем написал выше, что в ДУШЕ есть все, СОЗНАНИЕ, индивидуальность, личность в т.ч.
Все время перечитываю книжки СНЛ, сейчас перечитываю четвертую книжку "Человек Будущего" и сегодня в стр. 234 наткнулся на предложение:
"Объединяются они ( здесь, противоположности - дух и тело) только в душе - там, где есть любовь, которая содержит в себе АБСОЛЮТНО ВСЕ, что существует во вселенной".
Я до недавнего времени все время думал про ДУХ, соединяя с синонимом СОЗНАНИЕ.
Постепенно незаметно стал ассоциировать СОЗНАНИЕ только с ДУХОМ, пока в этой теме не пришел к тупику и не понял то, о чем в вашем ролике говорит СНЛ.
Я уже выше написал, что понял - наш индивидуальность, истинное СОЗНАНИЕ, ощущение себя как ЛИЧНОСТЬ, все находиться в первую очередь в нашей ДУШЕ.
ДУХ это ум, эго, эгоизм, внешние слои сознания, связанные с телом.
О чем я прочел сегодня и о чем ваш ролик.
А что касается множества "вселенных", я об этом тоже уже написал мое сегодняшнее мнение, что если даже вселенных множество, все равно их тоже объединяет НЕЧТО-НЕКТО, супер Вселенная и она то точно ОДНА и это является ТЕЛОМ Всевышнего.
С уважением.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение алексей котылевский » 03 дек 2017, 01:10

Карен Акопович писал(а):
30 сен 2017, 08:49

Черные дыры там, это соединение с невидимой, непроявленной Вселенной, с ДУШОЙ и ДУХОМ.[/b]
Считается, что черные дыры все безвозвратно глотают.
А по мне получается, что они не глотают, а непрерывно СОЗДАЮТ Галактики.

Черные дыры преобразуют из одного состояния в другое , похожее действие выполняет глаз : собирает отраженные фотоны и преобразует в нервные импульсы , поступающие в головной мозг , который собирает их в мысль-образ и заставляет тело в общем реализовывать определенные колебания-движения . Получается что свет образованный одним и отраженный другим преобразуется в движение третьего . Не все переходы в этой цепочке могут быть отслежены естественно сложившимися у "человека" рецепторами , что не означает их отсутствие . Таким образом можно что-либо развернуть/создать и свернуть/перестроить , к примеру развернуть вселенную из сингулярности и путем сворачивания/разложения отдельных элементов с помощью тех же черных дыр создавать новые виды познавая себя через явленное .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение алексей котылевский » 03 дек 2017, 01:32

Карен Акопович писал(а):
01 окт 2017, 14:19
Общеизвестно, что координаты X, Y, Z нарастают от бесконечного минуса, через ноль, к бесконечному плюсу.
Лучше сказать : расходятся от нуля в стороны минуса и плюса , тогда такое строение можно будет сопоставить с появлением из "сжатого" состояния (нуля/ничто/сингулярности) - (всего) : в виде вещества/плюса и вакуума/минуса , к примеру . А также сопоставить с анализом (разложением) и синтезом (сборкой) . И провести ещё множество параллелей . С семью чакрами например , имеющими начало определенного цветового колебательного диапазона и сопровождаемые обозначением количества точек причина-следствие/минус-плюс стилизованные под лепестки похожие на знак бесконечности . Всё явленное можно собрать в одну картину .
Визуализация похожих переходных процессов есть где-то в интернете и имеет название "дыхание брахмы" .
Ничего никуда не "теряется" , всё остается в "свёрнутом" виде в первоисточнике , это позволяет учитывая предыдущий "опыт" создавать что-то качественно новое . На данный момент максимально приближенное явленное состояние - "человек" .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 03 дек 2017, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 03 дек 2017, 10:32

алексей котылевский писал(а):
03 дек 2017, 01:10
Карен Акопович писал(а):
30 сен 2017, 08:49

Черные дыры там, это соединение с невидимой, непроявленной Вселенной, с ДУШОЙ и ДУХОМ.[/b]
Считается, что черные дыры все безвозвратно глотают.
А по мне получается, что они не глотают, а непрерывно СОЗДАЮТ Галактики.

Черные дыры преобразуют из одного состояния в другое , похожее действие выполняет глаз : собирает отраженные фотоны и преобразует в нервные импульсы , поступающие в головной мозг , который собирает их в мысль-образ и заставляет тело в общем реализовывать определенные колебания-движения . Получается что свет образованный одним и отраженный другим преобразуется в движение третьего . Не все переходы в этой цепочке могут быть отслежены естественно сложившимися у "человека" рецепторами , что не означает их отсутствие . Таким образом можно что-либо развернуть/создать и свернуть/перестроить , к примеру развернуть вселенную из сингулярности и путем сворачивания/разложения отдельных элементов с помощью тех же черных дыр создавать новые виды познавая себя через явленное .
Вы во многом правы, но простыми словами можно объяснить примерно так:
Черные дыры из сингулярности разворачиваются и создают материю.
То есть простыми словами, у Трансцендентного Мира, то есть у Трансцендентного Творца находится ИНФОРМАЦИЯ- ПРИЧИНА изначально в сингулярном состоянии, то есть в бесконечно малой ТОЧКЕ.
Я бы сказал даже не в точке, потому что и точка, даже самая бесконечно малая, все равно имеет материальный аспект.
Я бы сказал в бесконечно сжатом эфире, поле, но не физике.
Потом ИНФОРМАЦИЯ-ПРИЧИНА разворачивается, рождая ВРЕМЯ, время разворачивается, начинает течь и мгновенно рождает СЛЕДСТВИЕ- ПРОСТРАНСТВО-ЭНЕРГИЮ.
Потом ПРОСТРАНСТВО-ЭНЕРГИЯ разворачивается, вытекая из южного полюса Черной дыры и рождает МАТЕРИЮ.
Материя разворачивается, развивается, увеличиваясь в физике.
И чем больше увеличивается материя, тем сильнее становиться понимание и чувствование бессмысленности бесконечного увеличения без ПЕРВОПРИЧИНЫ, без Творца и без Любви.
Начинает усиливаться стремление, тяга обратно к Первопричине и наше полевое составляющее, наша ДУША стремится возвращаться к Первопричине.
ДУША Материи стремится к Черной дыре, откуда родилась, и через северный полюс Черной дыры входит в Него, превращается опять В ИНФОРМАЦИЮ, СОЕДИНЯЯСЬ С ПРИЧИНОЙ и обогащая Ее опытом больше и больше.
Примерно так я понимаю на сегодня.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 03 дек 2017, 10:57

алексей котылевский писал(а):
03 дек 2017, 01:32
Карен Акопович писал(а):
01 окт 2017, 14:19
Общеизвестно, что координаты X, Y, Z нарастают от бесконечного минуса, через ноль, к бесконечному плюсу.
Лучше сказать : расходятся от нуля в стороны минуса и плюса , тогда такое строение можно будет сопоставить с появлением из "сжатого" состояния (нуля/ничто/сингулярности) - (всего) : в виде вещества/плюса и вакуума/минуса , к примеру . А также сопоставить с анализом (разложением) и синтезом (сборкой) . И провести ещё множество параллелей . С семью чакрами например , имеющими начало определенного цветового колебательного диапазона и сопровождаемые обозначением количества точек причина-следствие/минус-плюс стилизованные под лепестки похожие на знак бесконечности . Всё явленное можно собрать в одну картину .
Визуализация похожих переходных процессов есть где-то в интернете и имеет название "дыхание брахмы" .
Ничего никуда не "теряется" , всё остается в "свёрнутом" виде в первоисточнике , это позволяет учитывая предыдущий "опыт" создавать что-то качественно новое . На данный момент максимально приближенное явленное состояние - "человек" .
Вы однозначно правы, что все рождается от нуля, от бесконечно сжатой информации, от ПЕРВОПРИЧИНЫ.
Тогда лучше писать не минус и плюс.
Потому что бесконечный минус стремится как раз к ПЕРВОПРИЧИНЕ, бесконечному сжатию.
Вернее будет сказать МАТЕРИЯ и АНТИМАТЕРИЯ.
Проявленный Мир и Непроявленный Мир.
ТЕЛО и ДУША.
Где тело это проявленный мир, то есть <-> минус, эго, эгоизм.
А душа это непроявленный мир, то есть <+> плюс, алтруизм, любовь.
И они оба выходя из Первопричины, от Творца, (из точки, из нуля) стремятся к бесконечности и в каком то немыслимо огромном "расстоянии" друг от друга, стремятся назад, к Первопричине и соединяются с НИМ.
То есть знак бесконечности ∞

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 03 дек 2017, 11:56

Прочитал свои последние два поста.
Суть в обоих по факту то же, только разными словами.
Вот картинка магнитного поля земли.
По факту все так устроено, знак бесконечности.
Вместо Земли можно представить Черную дыру и опять будет правильно, то, о чем я написал.

Изображение

Изображение

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение алексей котылевский » 04 дек 2017, 10:10

Противоположности Шива-шакти нередко изображаемые в едином теле
Изображение
Противоположности Инь-ян в пределах одного круга
Изображение
И визуальное отображение возникновения всего по китайскому варианту :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B8
Но понятие времени имеет значение для переходного биологического состояния именуемого "человек" , Бог ведь находится вне времени, значит причина-следствие есть в нем всегда вместе как единое целое . Можно представить как пленку свернутую в кинопроекторе (причина-следствие , завязка-развязка) и ее по-кадровое воспроизведение на полотне . И переход изображения из проектора на стену не всегда заметен .
Похожая амбивалентность у цепочки ДНК , в обозначении энергии кундалини :
Изображение

Изображение
И чуть более сложный вариант , уже с наложением изображения точек именуемых энергетическими :
Изображение

Такая схожесть подталкивает к мысли о "голографичности" , "шаблонности" того , что называется вселенной .
Меч на изображении со змеями похож на ось ординат . А змей можно представить как уже составленный график развития противоположностей .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей