Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Алек » 09 дек 2017, 22:58

Мы сотворены по принципу образа и подобия.
Это принцип, схема...
Если мы видим некий образ, то внутри нас есть подобие, малое равно большому.
А если предположить, что имеются другие принципы, схемы творения!?
Тогда все наши выводы о сотворении вселенной истинны только для нас, живущих по принципу образа и подобия, но не являются истинной в акте творения, а лишь гранью.
Но вот заглянуть в другой принцип, схему мы наверное не можем. А не плохо бы получить такой опыт!? Пошатнуть так сказать свой догматизм. :)

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 10 дек 2017, 00:10

Gagara писал(а):
09 дек 2017, 22:04
Т.е. мы - чёрные дыры , а что тогда такое звезда, просто холодный синтез ? И творит из пространства , тогда где убывает ?
Gagara.
Я же написал, что название Объектов или точнее Субъектов, которых мы знаем как Черные Дыры, это не Дыры вовсе, а ПОРТАЛЫ.
Ну, можно и дырой назвать, который нас, материальный мир, соединяет с Трансцендентным Творцом.
Они внутри просто материально пустые, даже свет отсутствует, свет же тоже материя, поэтому и назвали Черные.
Как например назвали "Темная материя", хотя это вовсе не материя, а поле.
Во, еще одно открытие. :D
Где Фарит, надо срочно оформить лицензию. :D

Наши ученые привыкли все мерить в граммах, в материи, иначе ничего не могут себе представить.
Даже умудряются стараться взвесить, сколько в граммах душа.
И делают серьезным видом всякие эксперименты, когда человек умирает, чтобы успеть взвесить душу.
Даже не могут себе представить, что это банально невозможно, потому что душа не материальна и не может иметь весь.

Дорогая Гагара, а насчет Солнца или Звезд уже давно СНЛ все объяснил.
Каждая Планета рождаясь сначала от Черной дыры, стремится увеличивать себя и в массе и в диаметре и внутреннюю температуру.
То есть стремится стать Звездой и постепенно увеличивая в своей ДУШЕ Любовь и в самом деле постепенно становится Звездой.
Потом уже в материальном мире эта же Звезда сама становится МАМОЙ и начинает рожать, создавать собственные планеты и т.д.
Звезда светит от энергии Любви в своей душе.
И чем больше любви у нее в душе, тем она ярче и интенсивнее светит.
А как же.
Все во Вселенной имеют свою душу, даже камень, все ПО ОБРАЗУ Божьему.
Точно так же, как человек и наши мамы.

А по ПОДОБИЮ в нашей Солнечной системе мы еще не доросли.
Вот как станем настоящими Единобожниками, сынами Божьими, как Христос и по его истинному учению, ТОГДА И СТАНЕМ И ПО ПОДОБИЮ.
Только истинное учение Христа позволяет это делать, другого пути нет.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Алек » 10 дек 2017, 09:10

Карен Акопович писал(а):
10 дек 2017, 00:10
А по ПОДОБИЮ в нашей Солнечной системе мы еще не доросли.
Вот как станем настоящими Единобожниками, сынами Божьими, как Христос и по его истинному учению, ТОГДА И СТАНЕМ И ПО ПОДОБИЮ.
Только истинное учение Христа позволяет это делать, другого пути нет.
:lol: извините, но для меня это смешно.
Попробуйте это сказать ребёнку, у которого сознание чисто. Вам поверит лишь ваш ребёнок, тот которому Вы являетесь авторитетом.
Так действует наша вера, мы верим авторитетному для нас человеку, историческому персонажу, священному писанию.
Если к Вам подойдут бомж и С.Н. и будут утверждать некое мировоззрение, кому Вы поверите?
В нашем мире всё что имеет начало имеет и конец, всё что создано подлежит разрушению. Идеи, убеждения, основанные как на личном опыте, так и на знаниях и верованиях когда ни когда разрушатся. И такие догматы как единобожие, правильность учений Христа существуют пока некое людское общество поддерживает их своей верой. Вера помогает ребёнку быстро наработать сознание и сверх сознание, обрести опыт и этот же опыт в старости мешает нарабатывать новый опыт, так как он переходит в статус абсолютной веры.
Абсолютная вера чиста, как у ребёнка вера родителям, но не всё, что вложат в него родители пригодно в дальнейшей жизни ребёнку, умение выбирать нужное есть знание, чистое знание. Очень хорошо сказано, я знаю, что ни чего не знаю!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 10 дек 2017, 11:04

Алек писал(а):
10 дек 2017, 09:10
Карен Акопович писал(а):
10 дек 2017, 00:10
А по ПОДОБИЮ в нашей Солнечной системе мы еще не доросли.
Вот как станем настоящими Единобожниками, сынами Божьими, как Христос и по его истинному учению, ТОГДА И СТАНЕМ И ПО ПОДОБИЮ.
Только истинное учение Христа позволяет это делать, другого пути нет.
:lol: извините, но для меня это смешно.
Попробуйте это сказать ребёнку, у которого сознание чисто. Вам поверит лишь ваш ребёнок, тот которому Вы являетесь авторитетом.
Так действует наша вера, мы верим авторитетному для нас человеку, историческому персонажу, священному писанию.
Если к Вам подойдут бомж и С.Н. и будут утверждать некое мировоззрение, кому Вы поверите?
В нашем мире всё что имеет начало имеет и конец, всё что создано подлежит разрушению. Идеи, убеждения, основанные как на личном опыте, так и на знаниях и верованиях когда ни когда разрушатся. И такие догматы как единобожие, правильность учений Христа существуют пока некое людское общество поддерживает их своей верой. Вера помогает ребёнку быстро наработать сознание и сверх сознание, обрести опыт и этот же опыт в старости мешает нарабатывать новый опыт, так как он переходит в статус абсолютной веры.
Абсолютная вера чиста, как у ребёнка вера родителям, но не всё, что вложат в него родители пригодно в дальнейшей жизни ребёнку, умение выбирать нужное есть знание, чистое знание. Очень хорошо сказано, я знаю, что ни чего не знаю!
Карен немного другое имеет в виду , он говорит об Истине как таковой и не суть важно где и как и у кого её увидим . Вера - это когда нет знания , а Истина в ней не нуждается .

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Алек » 10 дек 2017, 13:24

Gagara писал(а):
10 дек 2017, 11:04
Карен немного другое имеет в виду , он говорит об Истине как таковой и не суть важно где и как и у кого её увидим . Вера - это когда нет знания , а Истина в ней не нуждается .
Интересно и чем мы это увидим?
Вот под такое заблуждение и попадают различные просветленные, ясно видящие, пытающиеся мираж сделать истинной. То что имеет двойственную природу не может объять необъятное по причине своей ограниченности. Якобы говорят, чтобы познать истину, познай себя как душу, но душа познает себя лишь в проявлениях, через двойственность, через проявление истины. Чтобы хоть что то начать утверждать об истине нужно стать истиной, отойти от двойственного мира, но пока душа отождествлена с этим миром, это не возможно, так что все утвердения об истине, это всего лишь правда или лож, смотря кто что выбирает согласно своей вере.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 10 дек 2017, 19:42

Алек писал(а):
10 дек 2017, 13:24
Gagara писал(а):
10 дек 2017, 11:04
Карен немного другое имеет в виду , он говорит об Истине как таковой и не суть важно где и как и у кого её увидим . Вера - это когда нет знания , а Истина в ней не нуждается .
Интересно и чем мы это увидим?
Вот под такое заблуждение и попадают различные просветленные, ясно видящие, пытающиеся мираж сделать истинной. То что имеет двойственную природу не может объять необъятное по причине своей ограниченности. Якобы говорят, чтобы познать истину, познай себя как душу, но душа познает себя лишь в проявлениях, через двойственность, через проявление истины.
Чтобы хоть что то начать утверждать об истине нужно стать истиной, отойти от двойственного мира, но пока душа отождествлена с этим миром, это не возможно,
так что все утвердения об истине, это всего лишь правда или лож, смотря кто что выбирает согласно своей вере.
Вы решили описать мой портрет )))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Алек » 10 дек 2017, 20:09

Gagara писал(а):
10 дек 2017, 19:42
Вы решили описать мой портрет )))
Не вижу Вас мёртвой для мира сего! :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 10 дек 2017, 20:30

Алек писал(а):
10 дек 2017, 20:09
Gagara писал(а):
10 дек 2017, 19:42
Вы решили описать мой портрет )))
Не вижу Вас мёртвой для мира сего! :)
Ха ...... Бог то везде и в этом мире тоже ))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Алек » 10 дек 2017, 20:39

Gagara писал(а):
10 дек 2017, 20:30
Алек писал(а):
10 дек 2017, 20:09
Gagara писал(а):
10 дек 2017, 19:42
Вы решили описать мой портрет )))
Не вижу Вас мёртвой для мира сего! :)
Ха ...... Бог то везде и в этом мире тоже ))
От куда пошло слово Бог?
Одна из версий:
Воевали Персы с разными странами, племенами и попалось им селение где правил правитель по имени Бог.
Персы не как не могли завоевать это селение, уж больно мудрым, сильным, дальновидным бал этот Бог.
Но после нескольких лет войны Персам удалось одолеть и завоевать это селение, так Бог сначала убил свою жену, потом детей, а потом и с собой покончил. Персы были очень удивлены такой силой воли, отвагой, мудростью мужчины по имени Бог и в честь этого отважного мужчины стали называть Богами тех кто имел такие качества.
А Вы какой смысл вкладываете в слово Бог?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 10 дек 2017, 20:44

Алек писал(а):
10 дек 2017, 20:39
Gagara писал(а):
10 дек 2017, 20:30
Алек писал(а):
10 дек 2017, 20:09

Не вижу Вас мёртвой для мира сего! :)
Ха ...... Бог то везде и в этом мире тоже ))
От куда пошло слово Бог?
Одна из версий:
Воевали Персы с разными странами, племенами и попалось им селение где правил правитель по имени Бог.
Персы не как не могли завоевать это селение, уж больно мудрым, сильным, дальновидным бал этот Бог.
Но после нескольких лет войны Персам удалось одолеть и завоевать это селение, так Бог сначала убил свою жену, потом детей, а потом и с собой покончил. Персы были очень удивлены такой силой воли, отвагой, мудростью мужчины по имени Бог и в честь этого отважного мужчины стали называть Богами тех кто имел такие качества.
А Вы какой смысл вкладываете в слово Бог?
БОГ - это аббревиатура где Б - мощная энергия , О - объединённая , Г - голова , Главное = т.е. кому всё устремлено , то и есть для нас бог , у каждого мнимые боги свои ( у язычников ) , а Истинный Единый - Любовь ! Поклонение (предпочтение ) которому не есть нарушение и не наказывается !

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Алек » 10 дек 2017, 21:01

Gagara писал(а):
10 дек 2017, 20:44
а Истинный Единый - Любовь ! Поклонение (предпочтение ) которому не есть нарушение и не наказывается !
Если нет образа Бога, то и подобия значит нет. Увы Вы кланяетесь лишь своим убеждениям о Боге. Надо знать кому кланяться....
И с Вами пожалуй я откланяюсь, забили Вы свою головушку до предела, но как нельзя наполнить уже полный стакан, так и вашем случае.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 10 дек 2017, 21:17

Алек писал(а):
10 дек 2017, 21:01
Gagara писал(а):
10 дек 2017, 20:44
а Истинный Единый - Любовь ! Поклонение (предпочтение ) которому не есть нарушение и не наказывается !
Если нет образа Бога, то и подобия значит нет. Увы Вы кланяетесь лишь своим убеждениям о Боге. Надо знать кому кланяться....
И с Вами пожалуй я откланяюсь, забили Вы свою головушку до предела, но как нельзя наполнить уже полный стакан, так и вашем случае.
Библия : при молитве ни какого изображения не представляете и ну и т.д . ))

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 11 дек 2017, 00:11

Смотрю господин Ales, высказывает везде свое ценное, по факту атеистическое мнение.
Я когда читал его "ценное" мнение про истинного учения Иисуса Христа, для меня все стало сразу ясно.
С таким человеком нечего дискутировать.
Наши пути и понимание всего совсем противоположные.
Для меня в таких случаях лучше игнорировать пост и все.

Ну в другой теме "Прошу помочь" вижу Gagara дала ему в т.ч., довольно ценный совет.
Да что совет.
По моему единственный верный путь, которого надо во всей жизни следовать абсолютно во всем.
Я точно так же поступаю уже около трех-четырех лет, когда осознал по настоящему, что во всем надо полагаться только на Бога.
Почему пишу здесь ?
Потому что там модератор Gvendilone, Светлана попросила не захламлять ту тему.
А это моя тема, надеюсь я могу здесь писать, что хочу.
Gagara писал(а): ↑10 дек 2017 21:23
С чего взяли , что не знаю ?
ПЕред тем как читать - нужно молится , чтобы Истинна , которую хотел донести до нас Творец Истинный - открылась .
А уважаемый по факту атеист Ales, хотя он может себя по другому назвать, хочет опровергать и эту Великую Истину.
Еще Христос говорил, цитирую по памяти суть:
Маловеры, почему истинно не верите Бога.
Смотрите на полевые цветы, как Бог одевает их, даже Соломон В своем расцвете так не одевался.
Смотрите на птиц, они не работают, не делают запасы и не заботятся о завтрашнем дне, но Бог заботится о них, никто из них не умирает с голоду.
Верьте по настоящему Господа Бога нашего, всем сердцем своим доверьтесь Отца нашего Небесного и ОН ПОЗАБОТИТСЯ О ВАС.
Так позаботится, что вам и не снилось, а вы, маловеры, не верите Ему и не надеетесь на Него.
Ales уже в двух постах своими мощными мозгами хочет опровергнуть слова и мысли Христа.
То есть в одном случае опровергает истинное учение Христа.
Ну, чтож, каждый волен думать по своему, но нельзя людей ввести в опасное заблуждение.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение алексей котылевский » 11 дек 2017, 09:56

Карен Акопович , чувствую , что можно составить график ДНК с хромосомами , с наложением схем воспроизведенных вами , рисунка атома и схем точек именуемых чакрами с детальным описанием крайних "левых" и "правых" положений , наложенных на контур человеческого тела .
Изображение

Изображение

Изображение
От самой простой , с малым количеством связей :

Изображение

До самой сложной с наибольшим количеством связей :

Изображение

Переходы изображенные вокруг атома и вокруг точек "чакры" могут быть представлены как перемещение чего-либо / кого-либо между двумя крайними точками на окружности . В самом простом случае . Расположение хромосом и человеческого тела свяжутся с эмоциональными характеристиками человека .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 11 дек 2017, 11:15, всего редактировалось 2 раза.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 11 дек 2017, 10:22

алексей котылевский писал(а):
11 дек 2017, 09:56
Карен Акопович , простите , это будет выглядеть как подНачка , но чувствую , что можно составить график ДНК с хромосомами , с наложением схем воспроизведенных вами и схем точек именуемых чакрами с детальным описанием крайних "левых" и "правых" положений , наложенных на контур человеческого тела .
Алексей, что-то рисовать в компе для меня довольно трудно, я пользовался paint-ом, word-е не пробовал, может еще специальные программы есть, не знаю.
Если бы вы могли сами рисовать то, что примерно описали, буду благодарен вам.
Думаю будет интересно.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 11 дек 2017, 10:53

Gagara как то поместила в форуме такую схему.

Изображение

Думаю прекрасная схема.
Вообще люди уже знают очень многое.
Это например я, на первый взгляд, удивляюсь, когда они успели все это узнать, да еще так точно показывать ?
Потом приходит осознание, что это я по факту "спал".
То есть был раньше как слепой котенок, просто читая книжки ДК, у меня глаза открылись и я сумел увидеть.
То есть если я что то пока не вмещаю в себя, это не означает, что этого нет.
Приходит осознание, что это есть, просто по мере увеличения ЛЮБВИ в моей душе, у меня больше и больше открываются глаза и вижу окружение с большим охватом кругозора, то что раньше не мог видеть.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение алексей котылевский » 11 дек 2017, 11:43

Спасибо . Это общая схема . Можно составить подробную .
И ещё одна помещенная Gagar'ой : viewtopic.php?f=60&t=11859&start=40

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 11 дек 2017, 12:20

Да, благодарю еще раз.
Я час назад искал ее, не нашел, забыл тему, где Гагара поместила ее.

Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 11 дек 2017, 13:54

Карен Акопович писал(а):
11 дек 2017, 12:20
Да, благодарю еще раз.
Я час назад искал ее, не нашел, забыл тему, где Гагара поместила ее.
Изображение
Главное что этим хотела донести : Сверху - Любовь в виде принятия и благословения , а Снизу - Любовь как благодарность всему равномерно ! Т.е. если мы ставим преграды на уровне высшего разума 9 , души 8 ( условно чакра ) , духа 7 или тела 6, близких отношений 5 , духовных отношений 4 , или будущего ( дети ) 3 , пути ( от А до Я ) 2 , начала 1 , т.е. когда зацепка за них ( кумирство ), то не идёт полноценно цикл .


1 - демонстрация стопы - начало , основа , опора
2- станем на коленки , демонстрация голени - раздвоение , разность потенциалов
3- демонстрация колен - триединство , будущее ,
4- стоя согните ногу - демонстрация бедра ; дружба
5 - беременность ( половая зона ) ; цифра сильной энергетики и страстей
6- желудок с пищеводом ; домашний уют , семейность.
7- позвоночник ; ангельский уровень , духовность .
8 - демонстрация двух потоков кровообращения, сердце , душа ; богатство чувств .
9 - голова на шее ; ум + все качества всех цифр . Если голова " направленна на полное принятие Любви - вот вам и Высший Разум , а если вопреки , то и ногам покоя нет и всему остальному :(
Последний раз редактировалось Gagara 11 дек 2017, 15:02, всего редактировалось 4 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение алексей котылевский » 11 дек 2017, 14:40

Gagara , для чего нужен полный цикл и к чему приведёт его разрыв или незавершенность ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя