Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение алексей котылевский » 11 дек 2017, 14:43

Gagara , 38 - 40 земных ?
Для каждой рождающей женской части есть корректирующая мужская .
:)
Изображение
Без женской составляющей все так и осталось бы в сингулярности . Без мужской составляющей рожденные колебания разрослись бы неизвестно во что .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 11 дек 2017, 18:48, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 11 дек 2017, 14:47

алексей котылевский писал(а):
11 дек 2017, 14:43
Gagara , 38 - 40 земных ?
??
Ну как к чему )) к болячкам и смерти , не возможности быть с БОГОМ за одно :twisted: , т.е. БОГОМ

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение алексей котылевский » 11 дек 2017, 14:50

Для чего надо быть с богом или богом ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 11 дек 2017, 14:57

алексей котылевский писал(а):
11 дек 2017, 14:50
Для чего надо быть с богом или богом ?
это наше истинное , как говорил СНЛ , это наша жертва, это условие Жизни Истинной Радостной , а не существования .

ЖЕРТВА - ж- жизнь ( разносторонняя ) , е - энергия , р - свет , т- стабильность , в- знания ( ведать ), а - заГлавное .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 11 дек 2017, 15:06

алексей котылевский писал(а):
11 дек 2017, 14:43
Gagara , 38 - 40 земных ?
На каждую рождающую женскую часть есть корректирующая мужская .
:)
Изображение
Тут деление , это уже другая тема .
изображение - это разница потенциалов , знак только нашей Вселенной , а других - другая физика , но Душа та же.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение алексей котылевский » 11 дек 2017, 15:07

У трёх понятий написанных вами с заглавной буквы есть противоположности , значит это только половины , как на картинке круга чуть выше . Они не зря обозначены в одном круге .
Добавление к одной противоположности возможно только путем отрезания от другой . Противоположности перемешиваются друг с другом : одновременно отдают часть себя и принимают часть второй составляющей . Это и означает научиться отдавать и принимать .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 11 дек 2017, 16:04, всего редактировалось 2 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение алексей котылевский » 11 дек 2017, 15:09

Начало у них одно : у-цзи .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 11 дек 2017, 17:50

алексей котылевский писал(а):
11 дек 2017, 14:43
Gagara , 38 - 40 земных ?
Для каждой рождающей женской части есть корректирующая мужская .
:)
Изображение

Вы хотите сказать , что Вам где-то 38-40 ?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Алек » 11 дек 2017, 18:41

Карен Акопович писал(а):
11 дек 2017, 00:11
Смотрю господин Ales, высказывает везде свое ценное, по факту атеистическое мнение.
Я когда читал его "ценное" мнение про истинного учения Иисуса Христа, для меня все стало сразу ясно.
С таким человеком нечего дискутировать.
Наши пути и понимание всего совсем противоположные.
Для меня в таких случаях лучше игнорировать пост и все.

Ну в другой теме "Прошу помочь" вижу Gagara дала ему в т.ч., довольно ценный совет.
Да что совет.
По моему единственный верный путь, которого надо во всей жизни следовать абсолютно во всем.
Я точно так же поступаю уже около трех-четырех лет, когда осознал по настоящему, что во всем надо полагаться только на Бога.
Почему пишу здесь ?
Потому что там модератор Gvendilone, Светлана попросила не захламлять ту тему.
А это моя тема, надеюсь я могу здесь писать, что хочу.
Gagara писал(а): ↑10 дек 2017 21:23
С чего взяли , что не знаю ?
ПЕред тем как читать - нужно молится , чтобы Истинна , которую хотел донести до нас Творец Истинный - открылась .
А уважаемый по факту атеист Ales, хотя он может себя по другому назвать, хочет опровергать и эту Великую Истину.
Еще Христос говорил, цитирую по памяти суть:
Маловеры, почему истинно не верите Бога.
Смотрите на полевые цветы, как Бог одевает их, даже Соломон В своем расцвете так не одевался.
Смотрите на птиц, они не работают, не делают запасы и не заботятся о завтрашнем дне, но Бог заботится о них, никто из них не умирает с голоду.
Верьте по настоящему Господа Бога нашего, всем сердцем своим доверьтесь Отца нашего Небесного и ОН ПОЗАБОТИТСЯ О ВАС.
Так позаботится, что вам и не снилось, а вы, маловеры, не верите Ему и не надеетесь на Него.
Ales уже в двух постах своими мощными мозгами хочет опровергнуть слова и мысли Христа.
То есть в одном случае опровергает истинное учение Христа.
Ну, чтож, каждый волен думать по своему, но нельзя людей ввести в опасное заблуждение.
:D Я рассчитывал на конструктивный диалог, ан нет как всегда религиозные споры, чей Бог краше.
Но споров от меня не дождётесь, так что воздержитесь от перехода на личности.
Ваш пост лишь подтверждает, что Вы живёте не верой, а верованиями, убеждениями.
Тот совет который дала Gagara я проходил на личном опыте и не имея такого опыта я вряд ли вступил в диалог. Я молился перед чтением Библии, углубленно изучал её, но не как не мог понять слова Иисуса, Вы не знаете кому кланяетесь, а я знаю.
Как то мне попалась сказка Л.Н. Толстого, якобы из за неё его отлучили от церкви, не буду утверждать точно это или нет, не суть важно, важен смысл, как происходит подмена в нашем сознании веры на верования, убеждения.
Суть этой сказки такова, победил Иисус Дьявола и низверг его в ад, в забвение на тысячу лет.
По прошествии тысячелетия, воспрянул Дьявол от забвения и идёт по аду весь грустный, рассуждая сам себе, Иисус людям дал вон какое сильное учение, нам теперь не завладеть душою человеческой.
Увидел Дьявол бесов, а те смеются, пляшут, в общем счастливо живут. Спрашивает Дьявол, что так веселитесь то, тут горевать надо, вон какое сильное учение Иисус людям дал, а те и отвечают, а мы подкупили людских начальников, чтобы те людям дали не учение Иисуса, а учение о Иисусе.
Вроде одна буква добавлена, а смысл уже другой. Ведь идола можно высругать себе и в образе Иисуса...
Вера не нуждается ни в доказательствах, ни в учениях, ни в служении, она тиха и спокойна, она или есть или дремлет, а когда дремлет её место занимают верования и убеждения, вот они то и требуют с пеной у рта доказательства.
Последний раз редактировалось Алек 11 дек 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение алексей котылевский » 11 дек 2017, 18:42

Gagara ,
Нет , в таком случае в конце стояла бы точка .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 11 дек 2017, 19:21

Алек писал(а):
11 дек 2017, 18:41
Карен Акопович писал(а):
11 дек 2017, 00:11
Смотрю господин Ales, высказывает везде свое ценное, по факту атеистическое мнение.
Я когда читал его "ценное" мнение про истинного учения Иисуса Христа, для меня все стало сразу ясно.
С таким человеком нечего дискутировать.
Наши пути и понимание всего совсем противоположные.
Для меня в таких случаях лучше игнорировать пост и все.

Ну в другой теме "Прошу помочь" вижу Gagara дала ему в т.ч., довольно ценный совет.
Да что совет.
По моему единственный верный путь, которого надо во всей жизни следовать абсолютно во всем.
Я точно так же поступаю уже около трех-четырех лет, когда осознал по настоящему, что во всем надо полагаться только на Бога.
Почему пишу здесь ?
Потому что там модератор Gvendilone, Светлана попросила не захламлять ту тему.
А это моя тема, надеюсь я могу здесь писать, что хочу.
Gagara писал(а): ↑10 дек 2017 21:23
С чего взяли , что не знаю ?
ПЕред тем как читать - нужно молится , чтобы Истинна , которую хотел донести до нас Творец Истинный - открылась .
А уважаемый по факту атеист Ales, хотя он может себя по другому назвать, хочет опровергать и эту Великую Истину.
Еще Христос говорил, цитирую по памяти суть:
Маловеры, почему истинно не верите Бога.
Смотрите на полевые цветы, как Бог одевает их, даже Соломон В своем расцвете так не одевался.
Смотрите на птиц, они не работают, не делают запасы и не заботятся о завтрашнем дне, но Бог заботится о них, никто из них не умирает с голоду.
Верьте по настоящему Господа Бога нашего, всем сердцем своим доверьтесь Отца нашего Небесного и ОН ПОЗАБОТИТСЯ О ВАС.
Так позаботится, что вам и не снилось, а вы, маловеры, не верите Ему и не надеетесь на Него.
Ales уже в двух постах своими мощными мозгами хочет опровергнуть слова и мысли Христа.
То есть в одном случае опровергает истинное учение Христа.
Ну, чтож, каждый волен думать по своему, но нельзя людей ввести в опасное заблуждение.
:D Я рассчитывал на конструктивный диалог, ан нет как всегда религиозные споры, чей Бог краше.
Но споров от меня не дождётесь, так что воздержитесь от перехода на личности.
Ваш пост лишь подтверждает, что Вы живёте не верой, а верованиями, убеждениями.
Тот совет который дала Gagara я проходил на личном опыте и не имея такого опыта я вряд ли вступил в диалог. Я молился перед чтением Библии, углубленно изучал её, но не как не мог понять слова Иисуса, Вы не знаете кому кланяетесь, а я знаю.
Как то мне попалась сказка Л.Н. Толстого, якобы из за неё его отлучили от церкви, не буду утверждать точно это или нет, не суть важно, важен смысл, как происходит подмена в нашем сознании веры на верования, убеждения.
Суть этой сказки такова, победил Иисус Дьявола и низверг его в ад, в забвение на тысячу лет.
По прошествии тысячелетия, воспрянул Дьявол от забвения и идёт по аду весь грустный, рассуждая сам себе, Иисус людям дал вон какое сильное учение, нам теперь не завладеть душою человеческой.
Увидел Дьявол бесов, а те смеются, пляшут, в общем счастливо живут. Спрашивает Дьявол, что так веселитесь то, тут горевать надо, вон какое сильное учение Иисус людям дал, а те и отвечают, а мы подкупили людских начальников, чтобы те людям дали не учение Иисуса, а учение о Иисусе.
Вроде одна буква добавлена, а смысл уже другой. Ведь идола можно высругать себе и в образе Иисуса...
Вера не нуждается ни в доказательствах, ни в учениях, ни в служении, она тиха и спокойна, она или есть или дремлет, а когда дремлет её место занимают верования и убеждения, вот они то и требуют с пеной у рта доказательства.
Если не трудно , приведите пожалуйста цитату какого именно Евангелия и стих .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 11 дек 2017, 19:22

алексей котылевский писал(а):
11 дек 2017, 18:42
Gagara ,
Нет , в таком случае в конце стояла бы точка .
Почему интересуетесь ?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Алек » 11 дек 2017, 19:38

Gagara писал(а):
11 дек 2017, 19:21
Если не трудно , приведите пожалуйста цитату какого именно Евангелия и стих .
Дословно:
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение- от Иудеев. Ев. от Иоанна 4:22
Разговор Иисуса с Самарянской женщиной у колодца.
Не надо только побуквенно или дословно трактовать, следует учитывать, что над текстом трудились массы переводчиков и иных заинтересованных лиц.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 11 дек 2017, 20:14

Алек писал(а):
11 дек 2017, 19:38
Gagara писал(а):
11 дек 2017, 19:21
Если не трудно , приведите пожалуйста цитату какого именно Евангелия и стих .
Дословно:
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение- от Иудеев. Ев. от Иоанна 4:22
Разговор Иисуса с Самарянской женщиной у колодца.
Не надо только побуквенно или дословно трактовать, следует учитывать, что над текстом трудились массы переводчиков и иных заинтересованных лиц.
Библия - пособие для души , потому трактовать нужно божьим разумением !

Попробуем )) :

21 глагола ей иисус: жено, веру ми ими, яко грядет час, егда ни в горе сей, ни во иерусалимехъ поклонитеся отцу:
- Женщина , Веру мою имей , ибо грядёт час , когда не нужно будет место , для поклонения Отцу
22 вы кланяетеся, егоже не весте: мы кланяемся, егоже вемы, яко спасние от иудеи есть:
- вы же кланяетесь , как невеста : т.е. кланяемся ибо знаем , что спасение иудеям ( избранный народ потому как )
23 но грядет час, и ныне есть, егда истиннии поклонницы поклонятся отцу духомъ и истиною: ибо отец таковых ищет покланяющихся ему:
Но грядёт час как и сейчас , когда истинные поклонницы поклонятся Отцу ДУХОМ и ИСТИННОЮ ( не поклоняющиеся материальному ) : ибо Отец таких ищет ( такие Ему нужны )
24 дух (есть) бог: и иже кланяется ему, духом и истиною достоит кланятися.
- Дух ( не личность ) есть БОГ : и если сам кланяешься Ему духом и истинною , то достоин твой поклон и будет принят .

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Алек » 11 дек 2017, 21:04

Да уж....
С адекватность у верующих людей кранты.
Я пытаюсь указать им на то как вера подменяется верованиями, убеждениями в сознании, а мне или божье разумение библейских текстов или вообще обвиняют в осквернении святых мыслей Иисуса.
Так и хочется прокричать, прежде чем понимать мысли Иисуса Вы свои то понимаете? Прежде чем познавать Бога, себя познали? Прежде чем возлюбили Бога, себя возлюбили?
Так вот оно, что часто в православных монашеских практиках называют прельщением!
Благо я в своё время отделался простой дипресухой, как говорится Бог миловал. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 11 дек 2017, 21:19

Алек писал(а):
11 дек 2017, 21:04
Да уж....
С адекватность у верующих людей кранты.
Я пытаюсь указать им на то как вера подменяется верованиями, убеждениями в сознании, а мне или божье разумение библейских текстов или вообще обвиняют в осквернении святых мыслей Иисуса.
Так и хочется прокричать, прежде чем понимать мысли Иисуса Вы свои то понимаете? Прежде чем познавать Бога, себя познали?
Прежде чем возлюбили Бога, себя возлюбили?
Так вот оно, что часто в православных монашеских практиках называют прельщением!
Благо я в своё время отделался простой дипресухой, как говорится Бог миловал. :)
Мы что-то имеем против : Прежде чем возлюбили ЛЮБОВЬ , себя ( любовь ) возлюбили? ))
А чо делите то ? не приняв ( не ощутив ) единства - не познаешь : Ев .от Иоанна 10 ( 33-34 )

33 отвещаша ему иудее, глаголюще: о добре деле камение не мещем на тя, но о хуле, яко ты, человек сый, твориши себе бога.
34 отвеща им иисус: несть ли писано в законе вашем: аз рех: бози есте? - Изначально вы: есть БОГ

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Карен Акопович » 11 дек 2017, 21:42

Уважаемый Ales.
Будьте добры, подскажите нам, несовершенным, чего вообще вы хотите ?
Хотите что -то ценное по вашему разумению объяснить нам ?
Так объясните, кто вам мешает.
Не возражайте тупо, а объясните.
Или чем то недовольны и мы должны вас утешить ?
Или энергии не хватает у вас и вы таким способом подпитываетесь, возражая всем и вся без всякой аргументации и без всякого смысла ?
Будьте добры, объясните нам, чего вы хотите и что вам не устраивает в этой теме и вообще ?
Знаете, есть люди, которые просто всегда возражают всем и во всем.
Скажешь молоко белое, начнут спорить, что нет, оно черное.
Согласишься внешне, лишь бы отстал и не спорил, говоришь ладно,по твоему- черное.
Он опять спорит ни о чем и уже утверждает с пеной у рта, что неееттт, молоко белое и т.д.и т.п.
Ales, вы такой ?,
Мы все поняли, что вы очень начитанный, образованный, эрудированный, мозговитый человек.
Я рад за вас.
Что-то еще хотели до нас, несовершенных донести или это все ???

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение алексей котылевский » 12 дек 2017, 02:24

Gagara , научный интерес . Таро , числа , циклы . Анализ , в общем . Отсутствие ответа тоже принимается , разумеется .

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Алек » 12 дек 2017, 06:56

Вы живете не душою, а духом. Указать на это, вот мое желание.
Лишь дух может агрессивно отстаивать свои святыни, границы, правила, законы... А так же дух обладает ложным состраданием, ложным ясно видинием......
Ну да ладно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые.

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 12:57

Алек писал(а):
12 дек 2017, 06:56
Вы живете не душою, а духом. Указать на это, вот мое желание.
Лишь дух может агрессивно отстаивать свои святыни, границы, правила, законы... А так же дух обладает ложным состраданием, ложным ясно видинием......
Ну да ладно.
Я зеркало


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя