Как "выключить" ПСУ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 12 дек 2017, 14:51

Gagara писал(а):
12 дек 2017, 13:09
Почему такое пренебрежительное неприятия слов Христа : " Вы изначально: БОГ "?
А какие именно слова Христа Вы имеете в виду? Скопируйте цитату, пожалуйста, если можно. И дайте точную ссылку из Евангелий.
Когда тоже самое говорит СНЛ - такая же реакция ?
Аналогично: можно точную цитату со ссылкой?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 12 дек 2017, 14:57

veravelios писал(а):
12 дек 2017, 14:20
ТЮ-18 писал(а):
11 дек 2017, 18:46
Да вот и я о том же - надо что-то делать, совершать какие-то усилия. Душа обязана трудиться.
Ну да , иначе можно застрять на этапе рассматривания себя. Но , если , рассмотрев принимаешь решение , что меняться не надо , мне и так нравится , тогда конечно.

Как в анекдоте, который рассказывал СНЛ, - как человек научился радоваться своему энурезу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение katyava » 12 дек 2017, 15:38

Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 17:55
Когда мы "освобождаемся" от своего человеческого Я, при этом мы его не уничтожаем, мы идём к своему истинному Я, к истоку, которое в этой жизни было проявлено в форме маленького ребёнка...
Зачем тогда мы живем, если мы уже родились любовью без масок. Для чего нам тогда эти маски нужны, чтобы снова от них отказываться?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 16:17

ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 14:51
Gagara писал(а):
12 дек 2017, 13:09
Почему такое пренебрежительное неприятия слов Христа : " Вы изначально: БОГ "?
А какие именно слова Христа Вы имеете в виду? Скопируйте цитату, пожалуйста, если можно. И дайте точную ссылку из Евангелий.
Когда тоже самое говорит СНЛ - такая же реакция ?
Аналогично: можно точную цитату со ссылкой?

phpBB [media]

Иоанна 10(33-34)
33 отвещаша ему иудее, глаголюще: о добре деле камение не мещем на тя, но о хуле, яко ты, человек сый, твориши себе бога. - а чо это ты себя БОГОМ мнишь ?
34 отвеща им иисус: несть ли писано в законе вашем: аз рех: бози есте? [/b] - изначально вы : Богом ( божественны ) есть .

БОГ - есть Любовь ( Лук .6.18 )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 16:20

katyava писал(а):
12 дек 2017, 15:38
Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 17:55
Когда мы "освобождаемся" от своего человеческого Я, при этом мы его не уничтожаем, мы идём к своему истинному Я, к истоку, которое в этой жизни было проявлено в форме маленького ребёнка...
Зачем тогда мы живем, если мы уже родились любовью без масок. Для чего нам тогда эти маски нужны, чтобы снова от них отказываться?
Маска - это скрытие того , что есть , а не работа над ним , - "будьте искренни сердцем " и это будет во всём ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 16:24

ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 14:48
veravelios писал(а):
12 дек 2017, 14:29
Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 17:55
Весь этот процесс непростой, требуется прежде всего намерение, честность, наблюдательность, открытость себе (увидеть все маски), и время чтобы это все разглядеть и осознать.
Ощутив свою настоящность, беззащитность и уникальность всеми клеточками своего организма, освободившись от привычных реакций происходит трансформация нашего Я. Это и есть глубинное принятие себя, Бога в себе. Ты уже не хочешь никаких масок, твоих прошлых реакций на окружающую действительность нет, и начинается новый период..., можно сказать произошло перерождение тебя при жизни. Дальше ты уже выстраиваешь новые отношения с миром, открытые и доверительные. Нет никакой боли отвержения ни себя, ни внешнего мира. Как бы это пафосно ни звучало, но ты становишься любовью. И уже жизнь воспринимаешь, как новую возможность проиграть те роли, которые у тебя есть и которые ещё будут. Но уже в свободе и в радости.
По-моему описанный здесь процесс требует недюжих усилий.
Мне тоже так представляется. Потому странно, что Иннуариевна утверждает, будто бы это происходит само собой.
Всегда тяжело неимоверно когда путь в потёмках , т.е. нет ориентира и путь не освещён .
Ориентир - Мы БОГ ( Любовь ) и мы в пути Святы светом искренности . Бытие - народ ... ты свят потому как Я ( БОГ ) свят ! Принимая это - нет ничего сЛОЖного потом , всё легко и радостно .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 12 дек 2017, 16:54

Gagara писал(а):
12 дек 2017, 16:17
Иоанна 10(33-34)
33 отвещаша ему иудее, глаголюще: о добре деле камение не мещем на тя, но о хуле, яко ты, человек сый, твориши себе бога. [/color]- а чо это ты себя БОГОМ мнишь ?
34 отвеща им иисус: несть ли писано в законе вашем: аз рех: бози есте? - изначально вы : Богом ( божественны ) есть .
А чуть дальше Христос разъясняет: "Я Сын Божий":
(Ин 10:36) "Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?"

У Христа есть диалектика, у Сергея Николаевича есть диалектика, - а у Вас, уважаемая Gagara, есть ли диалектика?
Пока как-то незаметно вроде...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 12 дек 2017, 17:01

Gagara писал(а):
12 дек 2017, 16:17
БОГ - есть Любовь ( Лук .6.18 )
Ссылка неправильная. От фонаря придумали?.. Но зачем?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 12 дек 2017, 17:08

katyava писал(а):
12 дек 2017, 15:38
Зачем тогда мы живем, если мы уже родились любовью без масок. Для чего нам тогда эти маски нужны, чтобы снова от них отказываться?
По-видимому, понятие "маска" не совсем точно отражает реальность. Понятие маски предполагает фальшь, неискренность, лицемерие, корыстность и пр. А в психологии имеется в виду лишь одна сторона этой метафоры: маска - это то, что не есть "я", то, что можно сбросить.

Конечно, от масок своих отказываться нельзя, - их надо не сбрасывать, а преодолевать, трансформировать. Но тогда слово "маска" не особенно подходит.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 12 дек 2017, 17:12

Gagara писал(а):
12 дек 2017, 16:24
ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 14:48
veravelios писал(а):
12 дек 2017, 14:29
По-моему описанный здесь процесс требует недюжих усилий.
Мне тоже так представляется. Потому странно, что Иннуариевна утверждает, будто бы это происходит само собой.
Всегда тяжело неимоверно когда путь в потёмках , т.е. нет ориентира и путь не освещён .
Ориентир - Мы БОГ ( Любовь ) и мы в пути Святы светом искренности . Бытие - народ ... ты свят потому как Я ( БОГ ) свят ! Принимая это - нет ничего сЛОЖного потом , всё легко и радостно .
Вы имеете в виду, что халява - это легко и радостно?
Устремление к Богу, усилия души и отдача энергии в этом направлении - это НЕлегко и радостно. Но, в то же время, в каком-то смысле - именно ЛЕГКО!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 17:37

ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 17:01
Gagara писал(а):
12 дек 2017, 16:17
БОГ - есть Любовь ( Лук .6.18 )
Ссылка неправильная. От фонаря придумали?.. Но зачем?
Спецом )) Ибо этим Вы выкрырли свое невежество в этом вопросе , при этом хватает гордыни ( наглости ) судить и потыкать , камнями кидаться )) Ищите сами , сами свои выдумки удаляйте со своей головы и другим сор не сыпте !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 17:39

ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 16:54
Gagara писал(а):
12 дек 2017, 16:17
Иоанна 10(33-34)
33 отвещаша ему иудее, глаголюще: о добре деле камение не мещем на тя, но о хуле, яко ты, человек сый, твориши себе бога. [/color]- а чо это ты себя БОГОМ мнишь ?
34 отвеща им иисус: несть ли писано в законе вашем: аз рех: бози есте? - изначально вы : Богом ( божественны ) есть .
А чуть дальше Христос разъясняет: "Я Сын Божий":
(Ин 10:36) "Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?"

У Христа есть диалектика, у Сергея Николаевича есть диалектика, - а у Вас, уважаемая Gagara, есть ли диалектика?
Пока как-то незаметно вроде...
Как раз таки посредством диалектики : нет в том разницы ! Масло масленное ))

Newlife

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Newlife » 12 дек 2017, 18:06

Gagara писал(а):
12 дек 2017, 13:09
Нонна писал(а):
10 дек 2017, 13:49
ТЮ-18 писал(а):
10 дек 2017, 13:26

А что обнаруживается под маской? Точнее - под масками?
То что под маской определению не поддается.
Знаете, настоящее оно просто есть и есть. Настоящему нет смысла доказывать что оно настоящее, так как оно им является
Поэтому когда я слышу что кто то бьет себя в грудь и кричит Я есть Бог - у меня появляются сомнения, что он реально ощущает своё Божественное...
Интересно )) Чего претит " крик " : " Я есть - Любовь " ? Почему такое пренебрежительное неприятия слов Христа : " Вы изначально: БОГ "? Когда тоже самое говорит СНЛ - такая же реакция ?
Тогда вопрос , что для Вас есть главным в жизни , чему отдаёте предпочтение , о чём больше всего заботитесь , где энергия проявляется и в чём , что любите ?
Gagara, вы же не огорчитесь если в полемику по сему вопросу я не стану вступать?)
"Претит" - это ваша интерпретация, ваша оценка. Ничего общего с моими ощущениями и моим отношением не имеет.
Я спокойно отношусь к тем, кто имеет иную точку зрению, иную позицию. Ну чувствуете вы себя так - ваше право.
И поэтому ваш допрос с пристрастием у меня вызвал улыбку)
А если бы вы искренне хотели услышать ответ, то он там, где вы его аккуратно прикрыли под спойлер...

Newlife

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Newlife » 12 дек 2017, 18:32

ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 17:08

По-видимому, понятие "маска" не совсем точно отражает реальность. Понятие маски предполагает фальшь, неискренность, лицемерие, корыстность и пр. А в психологии имеется в виду лишь одна сторона этой метафоры: маска - это то, что не есть "я", то, что можно сбросить.

Конечно, от масок своих отказываться нельзя, - их надо не сбрасывать, а преодолевать, трансформировать. Но тогда слово "маска" не особенно подходит.
ТЮ-18, я опишу, что для меня такое понятие маска...
Когда ты не можешь оставаться в уязвимости, в открытости душевной, когда боишься, что будет больно, ты начинаешь искать чем бы прикрыть себя, чем бы защитить всё это. Эту роль, роль псевдозащещенности играет маска, маска равнодушия, маска вовлеченности, маска "всезнайки" и т.д. Чтоб только тот, другой до души не добрался. Заключаем в броню..
Чтобы оставаться живым и с открытой душой, нужно научиться защищаться любовью. Конечно это тоже может быть всего лишь концепцией и идеей, и можно долго верить в то, что ты именно так и действуешь, а это всего лишь тоже маска.
Всё это остаётся концепцией, просто идеей, пока ты не решишься снять с себя броню, встретиться со своими страхами, со своей болью, ранами. Признать это как факт, что это есть.
Всё это возможно, когда ты это делаешь с любовью к себе. А как понять насколько себя любишь, у меня тест простой, как к людям отношусь, так и к себе.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2017, 18:37

katyava писал(а):
12 дек 2017, 15:38
Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 17:55
Когда мы "освобождаемся" от своего человеческого Я, при этом мы его не уничтожаем, мы идём к своему истинному Я, к истоку, которое в этой жизни было проявлено в форме маленького ребёнка...
Зачем тогда мы живем, если мы уже родились любовью без масок. Для чего нам тогда эти маски нужны, чтобы снова от них отказываться?
Мы пришли сюда, чтобы познать себя через материальный мир. Так Бог познаёт самого себя через формы.
Маски надеваем, чтобы скрыть боль, которую получаем в этом мире при отвержении нас нашими близкими людьми, когда они выстраивают нам свои рамки. Вот вы, когда раздражаетесь на своего сына, который не похож на вас, вы ему транслируете непринятие его. Ему надо быть каким-то, чтобы быть принятым. Это боль отвержения его сути. Вот он и надевает маску "беглеца", чтобы сбежать от боли отвержения. Убегает в свой мир. (Это я вам просто для примера привела ). У человека потом выстраивается так жизнь, что он будет пытаться сбежать от ТС, даже не осознавая, что с ним происходит. И он не снимет свою маску, потому как не видит её. А свою боль будет неосознанно проецировать на других, обвиняя их, как главных виновников, что у него что-то не складывается, не получается. Так же и с другими масками...
От чего отказываться, если ты не понимаешь, что с тобой происходит?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2017, 18:40

А как понять насколько себя любишь, у меня тест простой, как к людям отношусь, так и к себе.
Вот совершенно не факт. Много людей относятся к другим очень хорошо, а болеют и умирают от рака. Почему?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Newlife » 12 дек 2017, 18:48

Иннуариевна писал(а):
12 дек 2017, 18:40
А как понять насколько себя любишь, у меня тест простой, как к людям отношусь, так и к себе.
Вот совершенно не факт. Много людей относятся к другим очень хорошо, а болеют и умирают от рака. Почему?
Может и не факт. Для меня это тест.
По поводу "хорошо" относятся. Вы же понимаете, что понятие "хорошо" может быть очень размыто?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение katyava » 12 дек 2017, 18:49

Иннуариевна писал(а):
12 дек 2017, 18:37
katyava писал(а):
12 дек 2017, 15:38
Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 17:55
Когда мы "освобождаемся" от своего человеческого Я, при этом мы его не уничтожаем, мы идём к своему истинному Я, к истоку, которое в этой жизни было проявлено в форме маленького ребёнка...
Зачем тогда мы живем, если мы уже родились любовью без масок. Для чего нам тогда эти маски нужны, чтобы снова от них отказываться?
Мы пришли сюда, чтобы познать себя через материальный мир. Так Бог познаёт самого себя через формы.
Маски надеваем, чтобы скрыть боль, которую получаем в этом мире при отвержении нас нашими близкими людьми, когда они выстраивают нам свои рамки. Вот вы, когда раздражаетесь на своего сына, который не похож на вас, вы ему транслируете непринятие его. Ему надо быть каким-то, чтобы быть принятым. Это боль отвержения его сути. Вот он и надевает маску "беглеца", чтобы сбежать от боли отвержения. Убегает в свой мир. (Это я вам просто для примера привела ). У человека потом выстраивается так жизнь, что он будет пытаться сбежать от ТС, даже не осознавая, что с ним происходит. И он не снимет свою маску, потому как не видит её. А свою боль будет неосознанно проецировать на других, обвиняя их, как главных виновников, что у него что-то не складывается, не получается. Так же и с другими масками...
От чего отказываться, если ты не понимаешь, что с тобой происходит?
Но все равно не понятно, зачем тогда все это. Если мы рождаемся уже совершенными, а по мере нашего взросление убегаем в эти "маски", которые ни к чему хорошему не приводят. Тогда надо стремиться быть как дети. Получается мы развиваемся наоборот.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2017, 18:51

Нонна писал(а):
12 дек 2017, 18:48
Иннуариевна писал(а):
12 дек 2017, 18:40
А как понять насколько себя любишь, у меня тест простой, как к людям отношусь, так и к себе.
Вот совершенно не факт. Много людей относятся к другим очень хорошо, а болеют и умирают от рака. Почему?
Может и не факт. Для меня это тест.
По поводу "хорошо" относятся. Вы же понимаете, что понятие "хорошо" может быть очень размыто?
Понимаю. Просто за внешней добродушностью можно совершенно не заметить как ты самого себя отвергаешь.
Когда ставишь других выше себя, например. Такое самоуничижение. А внешне все хорошо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Newlife » 12 дек 2017, 18:54

Иннуариевна писал(а):
12 дек 2017, 18:51
Нонна писал(а):
12 дек 2017, 18:48
Иннуариевна писал(а):
12 дек 2017, 18:40

Вот совершенно не факт. Много людей относятся к другим очень хорошо, а болеют и умирают от рака. Почему?
Может и не факт. Для меня это тест.
По поводу "хорошо" относятся. Вы же понимаете, что понятие "хорошо" может быть очень размыто?
Понимаю. Просто за внешней добродушностью можно совершенно не заметить как ты самого себя отвергаешь.
Когда ставишь других выше себя, например. Такое самоуничижение. А внешне все хорошо.
Во во :happy:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей