Как "выключить" ПСУ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2017, 18:56

Но все равно не понятно, зачем тогда все это. Если мы рождаемся уже совершенными, а по мере нашего взросление убегаем в эти "маски", которые ни к чему хорошему не приводят. Тогда надо стремиться быть как дети. Получается мы развиваемся наоборот.
Дети - это беззащитность, открытость и настоящность. Все это закрывается по мере взросления. Уходим в социум, где свои правила -рамки и становимся как все, чтобы быть принятым. Тут и начинается как раз главный конфликт с самим собой. Вот вам и очаг напряжения. Как из него выйти?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2017, 19:04

Получается мы развиваемся наоборот.
Наше сознание развивается. Чувства раскрываются. Разве это наоборот?
И что у нас совершенно при рождении? Наша душа?
Можно сказать, что зерно совершенно?
Я могу только сказать, что каждое зерно уникально, а жизнь - это чудо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 12 дек 2017, 19:09

Gagara писал(а):
12 дек 2017, 17:37
ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 17:01
Gagara писал(а):
12 дек 2017, 16:17
БОГ - есть Любовь ( Лук .6.18 )
Ссылка неправильная. От фонаря придумали?.. Но зачем?
Спецом )) Ибо этим Вы выкрырли свое невежество в этом вопросе , при этом хватает гордыни ( наглости ) судить и потыкать , камнями кидаться )) Ищите сами , сами свои выдумки удаляйте со своей головы и другим сор не сыпте !
Ну, наконец-то, Gagara. Благодарю за искренность.

А дезинформировать все-таки не стоит. Ссылка неверная.
"Бог есть любовь" - это 1-ое Послание Иоанна 4:16. В Евангелиях этой фразы нет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 19:22

Нонна писал(а):
12 дек 2017, 18:06
Gagara писал(а):
12 дек 2017, 13:09
Нонна писал(а):
10 дек 2017, 13:49

То что под маской определению не поддается.
Знаете, настоящее оно просто есть и есть. Настоящему нет смысла доказывать что оно настоящее, так как оно им является
Поэтому когда я слышу что кто то бьет себя в грудь и кричит Я есть Бог - у меня появляются сомнения, что он реально ощущает своё Божественное...
Интересно )) Чего претит " крик " : " Я есть - Любовь " ? Почему такое пренебрежительное неприятия слов Христа : " Вы изначально: БОГ "? Когда тоже самое говорит СНЛ - такая же реакция ?
Тогда вопрос , что для Вас есть главным в жизни , чему отдаёте предпочтение , о чём больше всего заботитесь , где энергия проявляется и в чём , что любите ?
Gagara, вы же не огорчитесь если в полемику по сему вопросу я не стану вступать?)
"Претит" - это ваша интерпретация, ваша оценка. Ничего общего с моими ощущениями и моим отношением не имеет.
Я спокойно отношусь к тем, кто имеет иную точку зрению, иную позицию. Ну чувствуете вы себя так - ваше право.
И поэтому ваш допрос с пристрастием у меня вызвал улыбку)
А если бы вы искренне хотели услышать ответ, то он там, где вы его аккуратно прикрыли под спойлер...
Это не допрос , это риторические вопросы , мне то они зачем ( ответы ))) Это Вам разбираться - что для Вас бог .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 19:28

ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 19:09
Gagara писал(а):
12 дек 2017, 17:37
ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 17:01

Ссылка неправильная. От фонаря придумали?.. Но зачем?
Спецом )) Ибо этим Вы выкрырли свое невежество в этом вопросе , при этом хватает гордыни ( наглости ) судить и потыкать , камнями кидаться )) Ищите сами , сами свои выдумки удаляйте со своей головы и другим сор не сыпте !
Ну, наконец-то, Gagara. Благодарю за искренность.

А дезинформировать все-таки не стоит. Ссылка неверная.
"Бог есть любовь" - это 1-ое Послание Иоанна 4:16. В Евангелиях этой фразы нет.
Все очень таки за " наглость " : не было б вопросов - не было б ответов , а они то куму-то нужны ! Фишка в том , что б не увлекаться неуважением к писанному , ибо помнить надо , что значит хула на ДС .

1-е Иоанна, глава 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
ещё лучше читать в этом варианте :
1 Возлюбленнии, не всякому духу веруйте, но искушайте духи, аще от бога суть: яко мнози лжепророцы изыдоша в мир.
2 о сем познавайте духа божия и духа лестча: всяк дух, иже исповедует иисуса христа во плоти пришедша, от бога есть:
3 и всяк дух, иже не исповедует иисуса христа во плоти пришедша, от бога несть: и сей есть антихристов, егоже слышасте, яко грядет, и ныне в мире есть уже.
4 Вы от бога есте, чадца, и победисте тех: яко болий есть иже в вас, нежели иже в мире.
5 они от мира суть: сего ради от мира глаголют, и мир тех послушает.
6 Мы от бога есмы: иже знает бога, послушаетъ нас, и иже несть от бога, не послушает нас. о сем познаваем духа истины и духа лестча.
7 Возлюбленнии, возлюбим друг друга, яко любы от бога есть, и всяк любяй от бога рожден есть, и знает бога:
8 а не любяй не позна бога, яко бог любы есть.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 12 дек 2017, 19:43

Gagara писал(а):
12 дек 2017, 19:28
ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 19:09
А дезинформировать все-таки не стоит. Ссылка неверная.[/spoiler]
"Бог есть любовь" - это 1-ое Послание Иоанна 4:16. В Евангелиях этой фразы нет.

1-е Иоанна, глава 4
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Да, верно, эта фраза есть еще в одном месте в той же главе: 1Ин 4:8

А хамить перестаньте, Gagara. Не переходите границ.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 19:53

ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 19:43


А хамить перестаньте, Gagara. Не переходите границ.
Шикарный стрелкоперевод )) ... не переживайте , ибо "хула на Сына Божьего - прощается" ))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 12 дек 2017, 20:05

Нонна писал(а):
12 дек 2017, 18:32
Чтобы оставаться живым и с открытой душой, нужно научиться защищаться любовью. Конечно это тоже может быть всего лишь концепцией и идеей, и можно долго верить в то, что ты именно так и действуешь, а это всего лишь тоже маска.
Это очень важно. Но как не попасть в эту ловушку?..

А ведь и искренность, и честность с самим собой - тоже может оказаться маской.

Или это вообще бесконечный процесс - очищение своей души от масок?

Newlife

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Newlife » 12 дек 2017, 21:04

ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 20:05
Нонна писал(а):
12 дек 2017, 18:32
Чтобы оставаться живым и с открытой душой, нужно научиться защищаться любовью. Конечно это тоже может быть всего лишь концепцией и идеей, и можно долго верить в то, что ты именно так и действуешь, а это всего лишь тоже маска.
Это очень важно. Но как не попасть в эту ловушку?..

А ведь и искренность, и честность с самим собой - тоже может оказаться маской.

Или это вообще бесконечный процесс - очищение своей души от масок?
ТЮ-18, мне кажется, при том, что это болезненный процесс (распознания масок и избавления от них) почему бы не избавиться раз и навсегда? Наверное, маску или образ себя, который мы придумали, мы цепляем до тех пор, пока не сделаем выбор - жить без неё.
Потом начинает другой процесс, когда душа учиться любить, то есть перестаёт сопротивляться тому что есть.
Когда говорит внутренне "да" всему происходящему. Обостряются все чувства, ведь ты скидываешь броню, поэтому станет сложнее, нужно больше любви. Острее всё воспринимается. Ты уязвима, открыта...
Но это процесс, который происходит поэтапно. Только только учусь бережно к самой себе относится, не вырывать с кровью маски (идеалы, кто как называет), а тихонечко, с любовью, с теплотой...договариваюсь с собой...
Мне с болью дался этот пост, потому как я в процессе, но раз вы спросили, ответила :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 12 дек 2017, 21:37

Нонна писал(а):
12 дек 2017, 21:04
ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2017, 20:05
Нонна писал(а):
12 дек 2017, 18:32
Чтобы оставаться живым и с открытой душой, нужно научиться защищаться любовью. Конечно это тоже может быть всего лишь концепцией и идеей, и можно долго верить в то, что ты именно так и действуешь, а это всего лишь тоже маска.
Это очень важно. Но как не попасть в эту ловушку?..

А ведь и искренность, и честность с самим собой - тоже может оказаться маской.

Или это вообще бесконечный процесс - очищение своей души от масок?
ТЮ-18, мне кажется, при том, что это болезненный процесс (распознания масок и избавления от них) почему бы не избавиться раз и навсегда? Наверное, маску или образ себя, который мы придумали, мы цепляем до тех пор, пока не сделаем выбор - жить без неё.
Потом начинает другой процесс, когда душа учиться любить, то есть перестаёт сопротивляться тому что есть.
Когда говорит внутренне "да" всему происходящему. Обостряются все чувства, ведь ты скидываешь броню, поэтому станет сложнее, нужно больше любви. Острее всё воспринимается. Ты уязвима, открыта...
Но это процесс, который происходит поэтапно. Только только учусь бережно к самой себе относится, не вырывать с кровью маски (идеалы, кто как называет), а тихонечко, с любовью, с теплотой...договариваюсь с собой...
Мне с болью дался этот пост, потому как я в процессе, но раз вы спросили, ответила :give_rose:
Нонна, спасибо Вам за Ваш опыт.
Да-да, маски - это просто переобозначение идеалов. Мы надеваем на себя свои идеалы.
А скидывание масок - это принятие Божественной воли в любом виде (и неидеальном в том числе).
Удачи Вам на этом пути! :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 13 дек 2017, 10:21

Нонна писал(а):
12 дек 2017, 18:06
Gagara писал(а):
12 дек 2017, 13:09
Нонна писал(а):
10 дек 2017, 13:49

То что под маской определению не поддается.
Знаете, настоящее оно просто есть и есть. Настоящему нет смысла доказывать что оно настоящее, так как оно им является
Поэтому когда я слышу что кто то бьет себя в грудь и кричит Я есть Бог - у меня появляются сомнения, что он реально ощущает своё Божественное...
Интересно )) Чего претит " крик " : " Я есть - Любовь " ? Почему такое пренебрежительное неприятия слов Христа : " Вы изначально: БОГ "? Когда тоже самое говорит СНЛ - такая же реакция ?
Тогда вопрос , что для Вас есть главным в жизни , чему отдаёте предпочтение , о чём больше всего заботитесь , где энергия проявляется и в чём , что любите ?
Gagara, вы же не огорчитесь если в полемику по сему вопросу я не стану вступать?)
"Претит" - это ваша интерпретация, ваша оценка. Ничего общего с моими ощущениями и моим отношением не имеет.
Я спокойно отношусь к тем, кто имеет иную точку зрению, иную позицию. Ну чувствуете вы себя так - ваше право.
И поэтому ваш допрос с пристрастием у меня вызвал улыбку)
А если бы вы искренне хотели услышать ответ, то он там, где вы его аккуратно прикрыли под спойлер...
Поймите , таких как Вы много , потому прятать под + нет смысла , потому как обращение не только к Вам . Для меня все рАвно божьи проявления , но иногда ж приходится "прикрикнуть" , ибо , как сами тому свидетель , "по тихому" часто не доходит , а пыталась не раз .
И не "в осадок нужно выпадать " , а извинится ( покаяние ) , т.е. изменится нам всем ))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 13 дек 2017, 19:42

Еще по поводу снятия "масок".
Если рассмотреть с точки зрения ДК: маска появилась неслучайно. Маска отражает состояние нашей души, болезни нашей души. Маска блокирует какие-то проблемы души, а именно - одну проблему: недостаток Божественной Любви. Т.е. маска, возможно, помогает человеку выжить.
Так что если просто взять и снять эти наши маски, не работая с причиной, - например, воспользовавшись какими-то техническими приемами, - это может иметь какие-нибудь малоприятные последствия. Какую-то другую (неожиданную) блокировку той же глубинной проблемы.
Короче говоря, опасно это - маски снимать. Прежде нужно попытаться убрать или уменьшить их причину.
Думаю, тут надо двигаться в двух направлениях сразу - и с причиной работать, и со следствием. Но не забывать, что работа с причиной - в приоритете.

Newlife

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Newlife » 13 дек 2017, 19:45

ТЮ-18 писал(а):
13 дек 2017, 19:42
Еще по поводу снятия "масок".
Если рассмотреть с точки зрения ДК: маска появилась неслучайно. Маска отражает состояние нашей души, болезни нашей души. Маска блокирует какие-то проблемы души, а именно - одну проблему: недостаток Божественной Любви. Т.е. маска, возможно, помогает человеку выжить.
Так что если просто взять и снять эти наши маски, не работая с причиной, - например, воспользовавшись какими-то техническими приемами, - это может иметь какие-нибудь малоприятные последствия. Какую-то другую (неожиданную) блокировку той же глубинной проблемы.
Короче говоря, опасно это - маски снимать. Прежде нужно попытаться убрать или уменьшить их причину.
Думаю, тут надо двигаться в двух направлениях сразу - и с причиной работать, и со следствием. Но не забывать, что работа с причиной - в приоритете.
Согласна. Уменьшить важность иллюзии, которая стала реальностью для нас. И да, когда рушится иллюзия (маска, идеал) нужно, чтобы было на что опереться, на Главное в нас.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 04 авг 2018, 20:50

Есть мнение, что через веру в реинкарнацию, бесы убеждают человека в бессмысленности этой жизни, вселяет надежду, что в следующей будет легче. Вы бы могли дать аргументированный ответ, если это верно?

- Я вам скажу, все ваши религии говорят о вреде самоубийства. Я вам скажу далее,- любое убийство себя или себе подобных - всё это называется убийством. Делее к вам приходят бесы и говорят - никчемна жизнь. Хорошо, вы уйдёте и куда вы вернётесь? Вы вернетесь в эту же жизнь. Пусть это будет через 100 лет, но это будет та же жизнь, и вы будете наказаны более. И чему вы научитесь? Многие приходят и говорят: “ я кончил самоубийством, потому что меня постигло горе”. Нет. Это была слабость. Слабость, перешедшая в трусость, перешедшая в предательство. Когда человек теряет разум со страха, и потому, он находит себе оправдание и убивает себя. К чему это приводит? Это приводит лишь ко многим другим смертям. Подумайте, если вы сейчас кончите самоубийством, - в следующей жизни пострадает ваша мать. Она родит вас, и вы умрёте в детстве. Какое принесете вы ей горе. Далее,- если вы сделали это, и вы умрёте в детстве, то следующая жизнь будет, - когда вы умрёте уже в чреве. Далее,- вы уже не родитесь уж на этой Земле человеком.
Полюбите Себя и спасёте Многих !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей