Как "выключить" ПСУ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Наталео. » 31 окт 2017, 11:15

В недавно вышедшей 3-й части лекции "Театр и жизнь", Сергей Николаевич напоминает, что если у человека внутри незаметно работает Программа СамоУничтожения (ПСУ), то пока у этого человека есть неприятности, несчастья, то он, пусть худо-бедно, но всё-таки живёт. Но как только к нему приходят благополучие, большие деньги или слава, то ПСУ активизируется, усиливается и начинает его убивать. То есть, ПСУ может включиться не когда у нас всё плохо, а наоборот, - когда всё хорошо, на фоне внешнего счастья и благополучия.

Как происходит принудительное торможение ПСУ, нам известно: различными заболеваниями, травмами, потерями... и пр.

Вопрос: возможно ли нам своими силами остановить внутри себя эту программу? Что мы можем стараться заранее предпринять, чтобы предотвратить её активизацию, чтобы она не начала своё разрушительное воздействие в те моменты, когда мы меньше всего этого ожидаем?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 31 окт 2017, 11:36

Наталео. писал(а):
31 окт 2017, 11:15
В недавно вышедшей 3-й части лекции "Театр и жизнь", Сергей Николаевич напоминает, что если у человека внутри незаметно работает Программа СамоУничтожения (ПСУ), то пока у этого человека есть неприятности, несчастья, то он, пусть худо-бедно, но всё-таки живёт. Но как только к нему приходят благополучие, большие деньги или слава, то ПСУ активизируется, усиливается и начинает его убивать. То есть, ПСУ может включиться не когда у нас всё плохо, а наоборот, - когда всё хорошо, на фоне внешнего счастья и благополучия.

Как происходит принудительное торможение ПСУ, нам известно: различными заболеваниями, травмами, потерями... и пр.
Вопрос: возможно ли нам своими силами остановить внутри себя эту программу? Что мы можем стараться заранее предпринять, чтобы предотвратить её активизацию, чтобы она не начала своё разрушительное воздействие в те моменты, когда мы меньше всего этого ожидаем?
По этому поводу есть немного в теме " Мы на земле - зачем ?" где-то начиная с 16 ст. ( акцент - влияние " тёмных " )

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Marisha » 31 окт 2017, 12:32

Наталео. писал(а):
31 окт 2017, 11:15
Вопрос: возможно ли нам своими силами остановить внутри себя эту программу? Что мы можем стараться заранее предпринять, чтобы предотвратить её активизацию, чтобы она не начала своё разрушительное воздействие в те моменты, когда мы меньше всего этого ожидаем?
То есть подстелить соломки? Имхо,не получится. Потому что если Вы об этом думаете, этим озабочены, значит Вы этого боитесь ,значит-привязаны к благополучной судьбе, значит,чем более Вы будете пытаться подстелить соломки, тем круче судьба будет Вас испытывать именно в те моменты, когда Вы меньше всего ожидаете. Такие вот мысли. :) То есть, заранее принимаем все,любим жизнь во всех ее проявлениях, не боимся жизни и не боимся себя в этой жизни. По сути, надо заранее принять не только свою возможную программу самоуничтожения, но и свою смерть. А все равно придется принять свою смерть, хотя бы в конце жизни. :?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 31 окт 2017, 15:43

Наталео вот глядя на Ваш аватар - устремлённая к свету ( Высшему , прекрасному и т.д . - зависимость от кого-то , чего-то там , т.е. не Любовь к себе - нарушение Первой заповеди ) , а свет-то должен из Вас устремляться , освящать все ваши же проявления ( пространство со всем набором ) .

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Наталео. » 31 окт 2017, 16:02

По правде говоря, я открыла эту тему не столько для себя, сколько для одного своего товарища, чтобы разобраться в том, что его беспокоит.

Исходя из изложенного в первом посте, касательно механизма активизации ПСУ, мой товарищ сделал вывод, что иногда счастье и благополучие нам потому и не даётся, чтобы мы при его получении не погибли.
Поскольку ПСУ включается не тогда, когда у нас нет счастья, а когда мы ПОЛУЧАЕМ ЖЕЛАЕМОЕ.

При получении у нас идут нарушения: усиливается привязанность, вспыхивает агрессия. Мы погружаемся в это счастье, зацепляемся за благополучную судьбу, и незаметно забываем о приоритетности любви к Богу.

По этой причине, мой товарищ опасается получения желаемого.


На мой взгляд, способ преодоления боязни включения ПСУ в следующем. Чтобы счастье и благополучие нас не убивало, нужно учиться не зависеть от них чрезмерно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 31 окт 2017, 16:34

Наталео. писал(а):
31 окт 2017, 16:02
По правде говоря, я открыла эту тему не столько для себя, сколько для одного своего товарища, чтобы разобраться в том, что его беспокоит.

Исходя из изложенного в первом посте, касательно механизма активизации ПСУ, мой товарищ сделал вывод, что иногда счастье и благополучие нам потому и не даётся, чтобы мы при его получении не погибли.
Поскольку ПСУ включается не тогда, когда у нас нет счастья, а когда мы ПОЛУЧАЕМ ЖЕЛАЕМОЕ.

При получении у нас идут нарушения: усиливается привязанность, вспыхивает агрессия. Мы погружаемся в это счастье, зацепляемся за благополучную судьбу, и незаметно забываем о приоритетности любви к Богу.

По этой причине, мой товарищ опасается получения желаемого.
На мой взгляд, способ преодоления боязни включения ПСУ в следующем. Чтобы счастье и благополучие нас не убивало, нужно учиться не зависеть от них чрезмерно.


Это не возможно , только если всё что от БОГА - Ему же и посвящать )) И ты свободен и можешь иметь беЗконечно много , но крылья при этом не ломаются , напротив - укрепляют их , вот ещё почему важна БЛАГОДАРНОСТЬ и Служение именно Истине , чувство Единства ( от тебя зависит всё и настроения других тебя ) воспитывать - чтобы свободным быть :angel: ))

Godislove2012

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Godislove2012 » 31 окт 2017, 18:04

Наталео. писал(а):
31 окт 2017, 11:15
В недавно вышедшей 3-й части лекции "Театр и жизнь", Сергей Николаевич напоминает, что если у человека внутри незаметно работает Программа СамоУничтожения (ПСУ), то пока у этого человека есть неприятности, несчастья, то он, пусть худо-бедно, но всё-таки живёт. Но как только к нему приходят благополучие, большие деньги или слава, то ПСУ активизируется, усиливается и начинает его убивать. То есть, ПСУ может включиться не когда у нас всё плохо, а наоборот, - когда всё хорошо, на фоне внешнего счастья и благополучия.

Как происходит принудительное торможение ПСУ, нам известно: различными заболеваниями, травмами, потерями... и пр.

Вопрос: возможно ли нам своими силами остановить внутри себя эту программу? Что мы можем стараться заранее предпринять, чтобы предотвратить её активизацию, чтобы она не начала своё разрушительное воздействие в те моменты, когда мы меньше всего этого ожидаем?
Какая нужная тема, Наталео.
Надо во-первых неоднократно проходить и каяться во всех моментах, когда не хотелось жить. Вспомнить и покаяться. Моделировать такую же ситуацию и чувства, которые должны были бы правильно возникнуть при ней.
Особенно если в роду были самоубийцы, убийцы, аборты. Просить прощения за родителей, которые по каким-то причинам не хотели жить, и просить прощения за то, что мало веры было.
Изменить свои реакции на благополучие и удачу, на радость в судьбе и на потери, беды и жизненные невзгоды.
В-общем изменить в себе причину, по которой человек раньше мог себя убить. Научиться любить в себе Бога и научиться доверять, верить Ему, доверять Ему свою жизнь. Трудно словами выразить чувственный диалог с Богом))

Научиться и к счастью и к несчастью относиться ровно, как к воле божьей. Тогда кроме любви в моменты волнений ничего не будет "активироваться".

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 31 окт 2017, 18:56

Что значит БОГУ посвящать - жертвовать ?
Вот вчера по ТВ хороший пример был : пенсионерке БОГОМ дана была квартира , она ж от неё оказалась как от мат. блага , но как ? продала и переехала в дом престарелых , а вырученные деньги в дет.дом брошенных малюток перечислила (миллион рублей) , и что она теперь ? по её словам неописуемо богаче стала , ожила, жить захотелось ........ мало того, её поступок осчастливил множество других : много было детишек усыновлено , много кто ещё пожертвовал и теперь там есть средства для ремонта ))
А сам отказ от благ - это и есть ПСУ , ибо это отказ от Любви ( БОГА ) - просто надо уметь распоряжаться БЕЗ*КОРЫСТНО как сама Любовь ))
Люби дарить - люби и принимать , ибо БОГ даёт и принимает , а если мы не принимаем Любовь , то с БОГОМ себя не ассоциируем - рвём единство , т.е. гордыню растим !

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Незнайка » 31 окт 2017, 20:36

Наталео. писал(а):
31 окт 2017, 16:02
По правде говоря, я открыла эту тему не столько для себя, сколько для одного своего товарища, чтобы разобраться в том, что его беспокоит.

Исходя из изложенного в первом посте, касательно механизма активизации ПСУ, мой товарищ сделал вывод, что иногда счастье и благополучие нам потому и не даётся, чтобы мы при его получении не погибли.
Поскольку ПСУ включается не тогда, когда у нас нет счастья, а когда мы ПОЛУЧАЕМ ЖЕЛАЕМОЕ.

При получении у нас идут нарушения: усиливается привязанность, вспыхивает агрессия. Мы погружаемся в это счастье, зацепляемся за благополучную судьбу, и незаметно забываем о приоритетности любви к Богу.

По этой причине, мой товарищ опасается получения желаемого.


На мой взгляд, способ преодоления боязни включения ПСУ в следующем. Чтобы счастье и благополучие нас не убивало, нужно учиться не зависеть от них чрезмерно.
Программа самоуничтожения начинается не с травмирующих ситуаций , не с сожаления, уныния либо осуждения. Программа самоуничтожения начинается с того что мы забываем о Боге(отделяемся, а значит отдаляемся от Него а затем ещё хуже противопоставляем себя Ему) начинаем приписывать себе какие либо заслуги. Ошибка дьявола не в том что он ослушался Бога. Ошибка дьявола в том что он принял (свои) способности и (свои) достижения на (свой) счёт. Он отделил себя от Всевышнего и принял на свой счёт то что было дано ему Всевышним на время и как следствие в дальнейшем не получая любви от Всевышнего его душа перешла в другую крайность и почернела. Но почернела она не от ослушания, почернела она после того как он отделил себя от Бога а затем и противопоставил себя Ему! Это очень интересная история о том как даже самые способные и светлые души людей могут становиться бездушными,корыстными и мстительными если забывают о том что первая причина их успеха это Тот кто их успех создал(тот кто создал для них эту возможность стать способным,сияющим либо величайшим...
Поэтому вы совершенно правы и не правы одновременно! Почему? Если вы начинаете приписывать себе в первую очередь всё то что получили, то по вполне объяснимым причинам у вас растёт гордость, тщеславие, надменность,высокомерие и раздражительность над другими людьми ,вкупе с другими интересными и не совсем приятными чувствами! И тогда как следствие
1) Программа разворачивается и вы начиная терять всё нажитое непосильным трудом превозносите других втаптывая в грязь себя.
2) Либо втаптываете в грязь себя вместе с другими.
Если же вы не обделяя себя относите свои достижения на счёт Творца в первую очередь и на счёт себя во вторую, то по вполне объяснимым причинам у вас растёт чувство благодарности к Нему(вместо гордыни) , чувство радости за себя и чувство тепла к другим людям (которые пока не достигли своих желаний) , и тогда вам не страшна ни какая ПСУ.
Не отделяйте себя от Всевышнего и тогда вы не будете превозносить себя над другими с одной стороны , превозносить других над собой с другой стороны и превозносить человеческое над Божественным втаптывая в грязь себя и других с третьей стороны..

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Наталео. » 01 ноя 2017, 13:10

Друзья! Благодарю каждого, кто поучаствовал в теме! Вы дали очень доходчивые и очень ценные разъяснения! Надеюсь, мой товарищ примет их во внимание.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Marisha » 01 ноя 2017, 15:34

Наталео. писал(а):
31 окт 2017, 16:02
По правде говоря, я открыла эту тему не столько для себя, сколько для одного своего товарища, чтобы разобраться в том, что его беспокоит.

Исходя из изложенного в первом посте, касательно механизма активизации ПСУ, мой товарищ сделал вывод, что иногда счастье и благополучие нам потому и не даётся, чтобы мы при его получении не погибли.
Поскольку ПСУ включается не тогда, когда у нас нет счастья, а когда мы ПОЛУЧАЕМ ЖЕЛАЕМОЕ.

При получении у нас идут нарушения: усиливается привязанность, вспыхивает агрессия. Мы погружаемся в это счастье, зацепляемся за благополучную судьбу, и незаметно забываем о приоритетности любви к Богу.

По этой причине, мой товарищ опасается получения желаемого.
Не совсем понятно,что же все таки беспокоит товарища? Он уже получил желаемое? Или, наоборот,не получил? И чего он тогда боится,получить и впасть в уныние или не получить и впасть в уныние? :?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Marisha » 01 ноя 2017, 15:37

И,если не секрет,что это (желаемое) ?

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Наталео. » 02 ноя 2017, 12:10

Marisha писал(а):
01 ноя 2017, 15:37
И,если не секрет,что это (желаемое) ?
Этот товарищ зарегистрирован на форуме, и если сочтёт нужным, ответит на Ваши вопросы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Marisha » 02 ноя 2017, 13:26

Наталео. писал(а):
02 ноя 2017, 12:10
Marisha писал(а):
01 ноя 2017, 15:37
И,если не секрет,что это (желаемое) ?
Этот товарищ зарегистрирован на форуме, и если сочтёт нужным, ответит на Ваши вопросы.
Так чего же этот товарищ сам тему-то не завел? :pleasantry:
Хорошо,если сочту нужным,я прочитаю его ответы :mega_shok:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение CHDV » 02 ноя 2017, 16:22

Всем - здравствовать !!! :)
"Товарищ" - это я.. :)
Просто обстоятельства прессуют, не успевал сам тему открыть..
Услышал, что Сергей Николаевич в лекции сделал акцент на этом вопросе - когда активизируется ПСУ..

Не сказал бы, что у меня есть страх по этому поводу.. но - не суть..
ПСУ - явно от нелюбви к себе у человека..
Видимо, тут надо копать..
:)
Ещё раз извините, что не сразу отвечаю, - не каждый день удаётся выйти на форум..

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 02 ноя 2017, 18:25

Мы есть и вибрация , если она не соответствует вибрации проявленного из непроявленного ( Вселенных и пр... ) , то включается ПСУ ...... Истинная вибрация - ЛЮБОВЬ Божественная !

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 02 ноя 2017, 18:37

CHDV писал(а):
02 ноя 2017, 16:22
...
"Товарищ" - это я.. :)
...
ПСУ - явно от нелюбви к себе у человека..
Видимо, тут надо копать..
:)
Интересно: позавчера я написала несколько строк в ответ, отправила - и мой ответ просто пропал... Вторично пробовать не стала. А сегодня утром (до Вашего поста) почему-то пришло в голову, что "товарищ" - это Вы, CHDV... Чудеса...
Все-таки скажу то, что пыталась сказать.

ПСУ - это следствие глубинной агрессии к Всевышнему. Наша агрессия к Богу разворачивается в обратном направлении.
Мне кажется, "нелюбовь к себе" - это более поверхностная вещь, это не причина, а следствие какой-то более глубокой проблемы.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 03 ноя 2017, 11:39

Почему важно испытывать ко всему Любовь Божественную, т.е. беЗкорыстную ?

Любим кого-то за что-то да , а вот когда получаем желаемое , то кто-то уже становится не нужным , т.е. мы начинаем его убивать , а как к кому-то , так и к себе - закон , т.е. так же мы относимся к БОГУ - получили - успокоились - " всем спасибо , всём давай досвидания " .

Отсюда : браки по расчёту - ПСУ , от жизни стремится только брать - ПСУ , судьбу насиловать - ПСУ и т.д .

Люцифер был наделён всем больше всех - решил , что БОГ ему не нужен 😈

О как хочу я истинно Любить богато , беЗкорыстно ,
Что б при получении добра - не убивала я себя, тебя !
Чтобы парила благостью независимо Душа ,
И как волна вселенская - вездесущая была ))
Последний раз редактировалось Gagara 03 ноя 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Godislove2012 » 03 ноя 2017, 11:51

Еще недавно(на днях я слушала семинар, не помню 2012 года кажется) и СН сказал, что ПС автоматически включается при чистке ангельского уровня. Когда ничего не чувствуешь, ничего не произошло и не происходит, но организм начинает "сыпаться", то как было у самого СН.
Принятие воли божьей заранее - это единственное спасение в этом случае.(это я так поняла)
Возможно поэтому так много акцента на смирении последние годы.(могу ошибаться и в формулировке и в полноте понимания)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 03 ноя 2017, 13:05

CHDV писал(а):
02 ноя 2017, 16:22
ПСУ - явно от нелюбви к себе у человека..
Видимо, тут надо копать..
:)
"Любовь к себе" - штука многослойная, как и сам человек. Как любить себя правильно, сохраняя золотую середину?..
Любовь к себе не должна быть целью. Это побочный эффект любви к Всевышнему.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей