Как "выключить" ПСУ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение malykh » 04 ноя 2017, 20:49

:lol: Без комментариев!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Ольга К » 05 ноя 2017, 11:18

Фарит Николаевич_ писал(а):
04 ноя 2017, 20:42
Незнайка писал(а):
04 ноя 2017, 20:10
Ага и так как обычно мешает нашему благополучию Бог то бороться вы наверное рекомендуете с Ним? И псу конечно тогда не нужна,что нам псу если мы с самим Богом боремся?
Ты в своём уме,с каким Богом?
Бороться надо с привычками и характером.Который проявляет жадность,презрение к окружающим из-за богатства,презрение к законам от которых ты можешь откупиться.
Это если рассматривать пример который я привёл.
Дорогой Фарит Николаевич! Мне думается и чувствуется, что бороться ни чем не нужно, ибо всё есть проявление Любви Всевышнего, и наш характер, и привычки в том числе. Их вот так и надо принять в себе, как милость Божью, для начала, а далее через принятие и будет постепенно происходить и х трансформация в нужном направлении.))) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Godislove2012 » 05 ноя 2017, 13:33

Фарит Николаевич_ писал(а):
04 ноя 2017, 20:42
Незнайка писал(а):
04 ноя 2017, 20:10
Ага и так как обычно мешает нашему благополучию Бог то бороться вы наверное рекомендуете с Ним? И псу конечно тогда не нужна,что нам псу если мы с самим Богом боремся?
Ты в своём уме,с каким Богом?
Бороться надо с привычками и характером.Который проявляет жадность,презрение к окружающим из-за богатства,презрение к законам от которых ты можешь откупиться.
Это если рассматривать пример который я привёл.
Согласна. Если сказать проще -то осуждение = самоуничтожение.
Поскольку у автора лично я осуждения не замечала совсем, и волю божью держит, и добродушный очень, то думаю, что надо бы позволить себе с Богом благополучие. И не бояться никаких псу. Если что сразу поймёте где косяк и руку на пульсе сразу. Пост, молитва, чтобы адаптироваться к счастью.

Godislove2012

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Godislove2012 » 05 ноя 2017, 13:36

Про ангельский уровень СН давно не говорил ничего гового, но Океана в нем легко ориентируется, она бы хорошо разъяснила, я лишь только процитировала недавно услышанное, но сама не могу ни к чему приложить)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 ноя 2017, 14:12

Ольга К писал(а):
05 ноя 2017, 11:18
Дорогой Фарит Николаевич! Мне думается и чувствуется, что бороться ни чем не нужно, ибо всё есть проявление Любви Всевышнего, и наш характер, и привычки в том числе. Их вот так и надо принять в себе, как милость Божью, для начала, а далее через принятие и будет постепенно происходить и х трансформация в нужном направлении.))) :)
Позвольте Оленька с вами не согласиться.
Вот что такое привычка?
Это то что ты делаешь автоматически,не зависимо от твоего желания.И если ты этого не делаешь,то испытываешь дискомфорт.
Взять привычку курить,или осуждать.Это самые распространённые.И одного понимания и желания не достаточно,что бы избавиться от привычки.Ты хоть верь во всех существующих Богов,и соблюдай все ритуалы одновременно.
Если ты куришь и осуждаешь,это уже твой характер,и он будет тобой управлять и ты будешь его слушаться как миленький.

И что бы избавиться от этого,надо приложить усилие и если ты справишься,то твой характер стане не признающим курение и не осуждающим других.
И это не борьба с Богом,а борьба со своим подсознанием.Именно борьба,потому что любая борьба, подразумевает противостояние двух сил.Одна сила нападает,другая сопротивляется.И борьба не физическая,которая подразумевает уничтожение оппонента,а воспитательная.

И я сейчас пишу про внешние действия.А внутри там всё ровно,Бог и его воля,там сопротивляться не стоит.
И если вы говорите о внутреннем состоянии,то следует уточнять.
Таких вопросов уже не должно быть,внутри это Борьба с Богом,тут вопросов нет.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Ольга К » 05 ноя 2017, 14:59

Ну, конечно, я говорю про внутреннее состояние. Простите, что не уточнила.) Просто очень часто мы не замечаем именно в себе, в своих эмоциях вот это наше внутреннее несогласие с тем, что нам больно, в любом проявлении, когда мы гневаемся, раздражаемся... , не принимаем что-то, травмирующее нас. Нам хочется от этого большого или малого дискомфорта внутри себя или убежать, или уничтожить его, побороть его, то есть, хочется, чтобы он исчез . Поэтому я и говорю, обращая на это внимание, это сначала надо увидеть в себе, отследить, признать, что оно есть во мне, и это тоже проявление воли Бога, и не бороться с ним, и не убегать от него, а отдать в Его руки, чтобы Он помог по Своей воле. Не мы делаем, нами делаем. Мы прикладываем усилия на внешнем уровне, а дальше воля Творца.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 05 ноя 2017, 20:58

" Во всём ВОЛЯ Творца !" - СВОБОДА наша .

Уровень боли - есть уровень сопротивления Сути своей - Любви , всё никак не поверим , что Она лучше знает , Она же Любовь )))

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Alex-V » 06 ноя 2017, 00:49

Не давно мне пришлось вырваться в город из своей деревни. В ожидании открытия нужного мне магазина, - мне пришлось неспешно прогуляться по одной из утренних улиц. И я заметил множество рекламных вывесок "Мебель из Италии", "обувь из Англии", "Французская кухня", "автомобили из Германии", "Бизнес-центр" и т.д. И меня словно озарило, так ведь нам постоянно рекламируют не любовь к России и своему народу. Наверное каждому человеку приходилось слышать осуждение качества отечественных товаров и услуг, образования и медицины, профессионализма, нравственного облика людей. А ведь таким осуждением, критикой, не принятием мы взращиваем в себе образ неполноценного государства в котором мы живем и частью которого являемся. А следовательно и сами испытываем неполноценность, не удовлетворенность. Таким образом не любовь к своей стране и людям своей страны - порождает не любовь к себе. А это и есть программа самоуничтожения.
Чтобы остановить ПСУ, нужно принять и полюбить страну в которой живешь, товары, услуги, образование, медицину, нравственный облик людей. Нравится это нам или нет, но это наше, родное, это часть нас самих. Если к различным проявлениям нашей страны изменим отношение, то начнет оживать любовь и в нас.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Незнайка » 06 ноя 2017, 10:08

Фарит Николаевич_ писал(а):
04 ноя 2017, 20:42
Незнайка писал(а):
04 ноя 2017, 20:10
Ага и так как обычно мешает нашему благополучию Бог то бороться вы наверное рекомендуете с Ним? И псу конечно тогда не нужна,что нам псу если мы с самим Богом боремся?
Ты в своём уме,с каким Богом?
Бороться надо с привычками и характером.Который проявляет жадность,презрение к окружающим из-за богатства,презрение к законам от которых ты можешь откупиться.
Это если рассматривать пример который я привёл.
Вы наверное не совсем меня понимаете? Если все наши худшие привычки это следствие того что мы отвернулись от Бога и если сами худшие привычки это всего лишь следствие, то как вы собираетесь изменить следствие борясь со следствием и не устраняя причину следствия? Я собственно об этом хотел у вас поинтересоваться?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Незнайка » 06 ноя 2017, 10:21

Gagara писал(а):
04 ноя 2017, 20:39
Незнайка писал(а):
04 ноя 2017, 20:10
Фарит Николаевич_ писал(а):
04 ноя 2017, 19:10
Для того что бы работать с ПСУ,надо понять что это такое и как оно выглядит?
На сколько я понимаю,ПСУ это агрессивные эмоции, направленные куда то, и возвратившиеся обратно,в несколько раз увеличенные.И эти эмоции, не обязательно должны находиться в нейтральном положении, а должны останавливаться что бы не передавались нашим потомкам.
У СНЛ существует выражение БЛОКИРОВКА.
Блокировка,это болезни неприятности или несчастья,которые случаются с нами.

Так вот всё это, блокирует наши агрессивные эмоции.
Для чего это надо?
А что бы не загрузить своих потомков.Агрессивные эмоции возвратившись, разрушают нас.И мы энергию направляем на восстановление нашего тела или ещё чего.И уже нам нечем агрессивно атаковать то что нам не нравится.

И вот то что Вы написали в самом начале это называется мыслить крайностями.
Мол, если благополучие нас убивает, значит не следует стремиться к благополучию.
И вот за такое поведение могут дать по башке ещё сильнее.Потому что это называется, не желанием развиваться.

Теперь по проще.Вот вам свалились на голову большие деньги.И у вас пошли агрессивные эмоции в связи с этим.
Стали презирать бедных,стали при помощи них нарушать законы,развращая других людей давая взятки.
Стали бояться что вас ограбят или обманут,и ещё много чего можно написать в связи с этим.
А надо не бояться благополучия,а бороться с тем что мешает иметь это благополучие.И тогда ПСУ станет не нужна.
Ага и так как обычно мешает нашему благополучию Бог то бороться вы наверное рекомендуете с Ним? И псу конечно тогда не нужна,что нам псу если мы с самим Богом боремся?
Чо Вы ))))) Мы это и есть БОГ - Единый на всё и на все , а мешает как раз не разумение этого !
[/quote]
Может мешает а может помогает это как посмотреть?! Представьте дьявол самый способный был из ангелов и знал наверное не мало, а к чему пришёл? Так что мешает нашему благополучию?!

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Незнайка » 06 ноя 2017, 10:26

Alex-V писал(а):
06 ноя 2017, 00:49
Не давно мне пришлось вырваться в город из своей деревни. В ожидании открытия нужного мне магазина, - мне пришлось неспешно прогуляться по одной из утренних улиц. И я заметил множество рекламных вывесок "Мебель из Италии", "обувь из Англии", "Французская кухня", "автомобили из Германии", "Бизнес-центр" и т.д. И меня словно озарило, так ведь нам постоянно рекламируют не любовь к России и своему народу. Наверное каждому человеку приходилось слышать осуждение качества отечественных товаров и услуг, образования и медицины, профессионализма, нравственного облика людей. А ведь таким осуждением, критикой, не принятием мы взращиваем в себе образ неполноценного государства в котором мы живем и частью которого являемся. А следовательно и сами испытываем неполноценность, не удовлетворенность. Таким образом не любовь к своей стране и людям своей страны - порождает не любовь к себе. А это и есть программа самоуничтожения.
Чтобы остановить ПСУ, нужно принять и полюбить страну в которой живешь, товары, услуги, образование, медицину, нравственный облик людей. Нравится это нам или нет, но это наше, родное, это часть нас самих. Если к различным проявлениям нашей страны изменим отношение, то начнет оживать любовь и в нас.
Только начинается эта любовь с себя, если к себе(Божественному и человеческому я) любви не имеешь то и окружающим нечего раздать не говоря о родине. Через нашу душу соединённую с Богом любовь приходит и с нас самих начинается.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 06 ноя 2017, 13:37

Незнайка писал(а):
06 ноя 2017, 10:21
Gagara писал(а):
04 ноя 2017, 20:39
Незнайка писал(а):
04 ноя 2017, 20:10
А надо не бояться благополучия,а бороться с тем что мешает иметь это благополучие.И тогда ПСУ станет не нужна.
Ага и так как обычно мешает нашему благополучию Бог то бороться вы наверное рекомендуете с Ним? И псу конечно тогда не нужна,что нам псу если мы с самим Богом боремся?
Чо Вы ))))) Мы это и есть БОГ - Единый на всё и на все , а мешает как раз не разумение этого !
Может мешает а может помогает это как посмотреть?! Представьте дьявол самый способный был из ангелов и знал наверное не мало, а к чему пришёл? Так что мешает нашему благополучию?!
Ну да , да ........ Что мешает ? Неприятие ( неприязнь ) во всех проявлениях .
Да же грех , чтобы его преодолеть ( трансформировать , выровнять искажение ), для начала нужно принять к рассмотрению , как сигнал о неблагополучии с восприятием Любви Безусловной и проявлением себя же .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 06 ноя 2017, 13:53

Незнайка писал(а):
06 ноя 2017, 10:26
Alex-V писал(а):
06 ноя 2017, 00:49
Не давно мне пришлось вырваться в город из своей деревни. В ожидании открытия нужного мне магазина, - мне пришлось неспешно прогуляться по одной из утренних улиц. И я заметил множество рекламных вывесок "Мебель из Италии", "обувь из Англии", "Французская кухня", "автомобили из Германии", "Бизнес-центр" и т.д. И меня словно озарило, так ведь нам постоянно рекламируют не любовь к России и своему народу. Наверное каждому человеку приходилось слышать осуждение качества отечественных товаров и услуг, образования и медицины, профессионализма, нравственного облика людей. А ведь таким осуждением, критикой, не принятием мы взращиваем в себе образ неполноценного государства в котором мы живем и частью которого являемся. А следовательно и сами испытываем неполноценность, не удовлетворенность. Таким образом не любовь к своей стране и людям своей страны - порождает не любовь к себе. А это и есть программа самоуничтожения.
Чтобы остановить ПСУ, нужно принять и полюбить страну в которой живешь, товары, услуги, образование, медицину, нравственный облик людей. Нравится это нам или нет, но это наше, родное, это часть нас самих. Если к различным проявлениям нашей страны изменим отношение, то начнет оживать любовь и в нас.
Только начинается эта любовь с себя, если к себе(Божественному и человеческому я) любви не имеешь то и окружающим нечего раздать не говоря о родине. Через нашу душу соединённую с Богом любовь приходит и с нас самих начинается.
Изображение Вот так и мы имеем беЗконечное поле
Изображение Изображение Изображение

Сверху - Любовь в виде принятия и благословения , а Снизу - Любовь как благодарность всему равномерно !
Последний раз редактировалось Gagara 09 дек 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Незнайка » 06 ноя 2017, 14:50

Gagara писал(а):
06 ноя 2017, 13:37
Незнайка писал(а):
06 ноя 2017, 10:21
Gagara писал(а):
04 ноя 2017, 20:39


Ага и так как обычно мешает нашему благополучию Бог то бороться вы наверное рекомендуете с Ним? И псу конечно тогда не нужна,что нам псу если мы с самим Богом боремся?
Чо Вы ))))) Мы это и есть БОГ - Единый на всё и на все , а мешает как раз не разумение этого !
Может мешает а может помогает это как посмотреть?! Представьте дьявол самый способный был из ангелов и знал наверное не мало, а к чему пришёл? Так что мешает нашему благополучию?!
Ну да , да ........ Что мешает ? Неприятие ( неприязнь ) во всех проявлениях .
Да же грех , чтобы его преодолеть ( трансформировать , выровнять искажение ), для начала нужно принять к рассмотрению , как сигнал о неблагополучии с восприятием Любви Безусловной и проявлением себя же .
Может быть и неприязнь мешает, а может и помогает что-бы не прирастать душой к чему либо особенно?! Так что мешает?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 06 ноя 2017, 15:49

Незнайка писал(а):
06 ноя 2017, 14:50
Gagara писал(а):
06 ноя 2017, 13:37
Незнайка писал(а):
06 ноя 2017, 10:21
Может мешает а может помогает это как посмотреть?! Представьте дьявол самый способный был из ангелов и знал наверное не мало, а к чему пришёл? Так что мешает нашему благополучию?!
Ну да , да ........ Что мешает ? Неприятие ( неприязнь ) во всех проявлениях .
Да же грех , чтобы его преодолеть ( трансформировать , выровнять искажение ), для начала нужно принять к рассмотрению , как сигнал о неблагополучии с восприятием Любви Безусловной и проявлением себя же .
Может быть и неприязнь мешает, а может и помогает что-бы не прирастать душой к чему либо особенно?! Так что мешает?
Неприязнь - это антиЛюбовь , т.е. мешает нехватка Любви к Истинной Любви Всецелой , а к фрагменту имеется ввиду .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 06 ноя 2017, 16:57

Незнайка писал(а):
06 ноя 2017, 14:50
Gagara писал(а):
06 ноя 2017, 13:37
Незнайка писал(а):
06 ноя 2017, 10:21
Может мешает а может помогает это как посмотреть?! Представьте дьявол самый способный был из ангелов и знал наверное не мало, а к чему пришёл? Так что мешает нашему благополучию?!
Ну да , да ........ Что мешает ? Неприятие ( неприязнь ) во всех проявлениях .
Да же грех , чтобы его преодолеть ( трансформировать , выровнять искажение ), для начала нужно принять к рассмотрению , как сигнал о неблагополучии с восприятием Любви Безусловной и проявлением себя же .
Может быть и неприязнь мешает, а может и помогает что-бы не прирастать душой к чему либо особенно?! Так что мешает?

В свою очередь " нехватка Любви " тоже нужна , чтобы осознали , чтобы ценили задохнувшись от последствий .

Простите Незнайка :roll: сразу не поняла , что Вы имеете в виду , уже испугалась , что и Вы тоже ушли в заблуждения :oops: :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 06 ноя 2017, 18:26

CHDV, а как Вы относитесь к своим родителям? Есть ли в этом плане принятие Божьей воли, своей судьбы, согласие с Богом, доверие Богу?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Незнайка » 06 ноя 2017, 20:51

Gagara писал(а):
06 ноя 2017, 16:57
Незнайка писал(а):
06 ноя 2017, 14:50
Gagara писал(а):
06 ноя 2017, 13:37
Ну да , да ........ Что мешает ? Неприятие ( неприязнь ) во всех проявлениях .
Да же грех , чтобы его преодолеть ( трансформировать , выровнять искажение ), для начала нужно принять к рассмотрению , как сигнал о неблагополучии с восприятием Любви Безусловной и проявлением себя же .
[/spoiler]
Может быть и неприязнь мешает, а может и помогает что-бы не прирастать душой к чему либо особенно?! Так что мешает?
В свою очередь " нехватка Любви " тоже нужна , чтобы осознали , чтобы ценили задохнувшись от последствий .
Простите Незнайка :roll: сразу не поняла , что Вы имеете в виду , уже испугалась , что и Вы тоже ушли в заблуждения :oops::give_rose:
[/quote]



Именно по этому я считаю что нет ничего что нам бы только мешало, более того всё помогает и всё работает на любовь к Богу! :give_rose:
Просто мы ещё не дошли до серьёзной(взрослой) любви к Богу а значит не дошли и до серьёзной нехватки, иначе у нас был бы совсем другой уровень общения как на сайте так и в жизни!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение musatova » 06 ноя 2017, 22:04

Фарит Николаевич_ писал(а):
04 ноя 2017, 19:10
Для того что бы работать с ПСУ,надо понять что это такое и как оно выглядит?
На сколько я понимаю,ПСУ это агрессивные эмоции, направленные куда то, и возвратившиеся обратно,в несколько раз увеличенные.И эти эмоции, не обязательно должны находиться в нейтральном положении, а должны останавливаться что бы не передавались нашим потомкам.
У СНЛ существует выражение БЛОКИРОВКА.
Блокировка,это болезни неприятности или несчастья,которые случаются с нами.

Так вот всё это, блокирует наши агрессивные эмоции.
Для чего это надо?
А что бы не загрузить своих потомков.Агрессивные эмоции возвратившись, разрушают нас.И мы энергию направляем на восстановление нашего тела или ещё чего.И уже нам нечем агрессивно атаковать то что нам не нравится.

И вот то что Вы написали в самом начале это называется мыслить крайностями.
Мол, если благополучие нас убивает, значит не следует стремиться к благополучию.
И вот за такое поведение могут дать по башке ещё сильнее.Потому что это называется, не желанием развиваться.

Теперь по проще.Вот вам свалились на голову большие деньги.И у вас пошли агрессивные эмоции в связи с этим.
Стали презирать бедных,стали при помощи них нарушать законы,развращая других людей давая взятки.
Стали бояться что вас ограбят или обманут,и ещё много чего можно написать в связи с этим.

А надо не бояться благополучия,а бороться с тем что мешает иметь это благополучие.И тогда ПСУ станет не нужна.
Фарит Николаевич, вот вы хорошо сказали, о том что надо отдаваться желаниям и благополучию и стараться проходить это искушение! Но, знаете, бывают такие моменты, когда любви в душе настолько мало, что искушение благополучием становится просто непреодолимо. (Ведь для развития нужно иметь, достаточное количество любви в душе...) В таком случае лучше действительно сдержать себя в этом вопросе, потому, как если открыться благополучию, можно просто не вынести испытания и впасть в еще больший грех...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Иннуариевна » 10 дек 2017, 10:15

ТЮ-18 писал(а):
03 ноя 2017, 15:58
CHDV писал(а):
03 ноя 2017, 14:47
Думается, ПСУ - уничтожение себя, агрессия к себе.. поэтому, тут завязана НЕлюбовь к себе..
На поверхностном уровне - да.
Но: можно любить себя (т.е. нам может так казаться) - и НЕ любить Бога.
ПС может возникать как другая крайность - т.е. от чрезмерной "любви к себе".
Иногда просто необходимо перестать концентрироваться на этой самой "любви к себе", о которой любят говорить психологи. Чрезмерное увлечение этой целью уводит от любви к Богу.
А что такое любовь к Богу? Разве мы можем что-то любить, не любя при этом себя? "Любить себя," как я вижу, многие путают с эгоизмом. Тогда давайте с другой стороны посмотрим. Что такое "не любить себя"... Не любить себя - это не принимать себя, не доверять себе, предавать себя, отказываться от себя в тот момент, когда ты себе не нравишься, когда с тобой не в порядке. Будешь ли ты при этом любить Бога? ( если, как говорим, в приоритете должен быть Бог). Нет. А если считаешь, что любишь Его, то это происходит только "в голове". Кстати ангельский уровень тем и опасен, что прекрасные чувства любви уводят тебя от самого себя, ты улетаешь куда-то далеко в духовность от самого себя, от своей настоящности, от своей сути да и от боли тоже. Потом все равно тебя "вернут" назад, к себе. Чем сильнее отвержение себя, тем больнее падать с ангельского уровня.
А теперь посмотрим глубже, что такое "нелюбовь к себе" . Это закрытость глубоких чувств в душе человека. Если их открыть, то сначала выходит боль, которую дают нам наши травмы. Чтобы не чувствовать эту боль человек закрывает свои настоящие чувства, но при этом может у себя в уме пытаться произвести чувства любви. Да, их можно испытывать в своей душе, но только на поверхности её. А в глубине закрывать ту рану, которая все ещё болит. Это боль отвержения себя, через предательства, покинутость, отверженность, униженность и несправедливость, которые мы испытывали в своём детстве с нашими родителями. В тот момент мы закрыли свои чувства и надели маски, чтобы выжить. И носим их в своей уже самостоятельной жизни, наступая на одни и те же грабли. Вот пока мы не увидим, что мы делаем с самими собой, любить Бога по-настоящему и быть искренними к нему и к миру мы не сможем.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей