Как "выключить" ПСУ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Newlife

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Newlife » 10 дек 2017, 10:50

Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 10:15

А что такое любовь к Богу? Разве мы можем что-то любить, не любя при этом себя? "Любить себя," как я вижу, многие путают с эгоизмом. Тогда давайте с другой стороны посмотрим. Что такое "не любить себя"... Не любить себя - это не принимать себя, не доверять себе, предавать себя, отказываться от себя в тот момент, когда ты себе не нравишься, когда с тобой не в порядке. Будешь ли ты при этом любить Бога? ( если, как говорим, в приоритете должен быть Бог). Нет. А если считаешь, что любишь Его, то это происходит только "в голове". Кстати ангельский уровень тем и опасен, что прекрасные чувства любви уводят тебя от самого себя, ты улетаешь куда-то далеко в духовность от самого себя, от своей настоящности, от своей сути да и от боли тоже. Потом все равно тебя "вернут" назад, к себе. Чем сильнее отвержение себя, тем больнее падать с ангельского уровня.
А теперь посмотрим что такое "нелюбовь к себе" . Это закрытость глубоких чувств в душе человека. Если их открыть, то сначала выходит боль, которую дают нам наши травмы. Чтобы не чувствовать эту боль человек закрывает свои настоящие чувства, но при этом может у себя в уме пытаться произвести чувства любви. Да, их можно испытывать в своей душе, но только на поверхности её. А в глубине закрывать ту рану, которая все ещё болит. Это боль отвержения себя, через предательства, покинутость, отверженность, униженность и несправедливость, которые мы испытывали в своём детстве с нашими родителями. В тот момент мы закрыли свои чувства и надели маски, чтобы выжить. И носим их в своей уже самостоятельной жизни, наступая на одни и те же грабли. Вот пока мы не увидим, что мы делаем с самими собой, любить Бога по-настоящему и быть искренними к нему и к миру мы не сможем.
А на пути к этой встрече, на пути встречи с собой стоит страх. Там ты тет а тет встречаешься со своими глубинными страхами. Они как преграда, которую надо преодолеть, встретить достойно. И туда уже не привести не гуру, ни советчиков, ни учения, всё это помогает быть готовым к встрече, но "высоту брать" придется самому.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Иннуариевна » 10 дек 2017, 11:33

Нонна писал(а):
10 дек 2017, 10:50

А на пути к этой встрече, на пути встречи с собой стоит страх. Там ты тет а тет встречаешься со своими глубинными страхами. Они как преграда, которую надо преодолеть, встретить достойно. И туда уже не привести не гуру, ни советчиков, ни учения, всё это помогает быть готовым к встрече, но "высоту брать" придется самому.
Это страх увидеть свои настоящие чувства, увидеть, что оказывается ты не тот, каким хотел казаться, каким ты хотел быть всю жизнь. И получается, что жизнь ты жил без себя настоящего. Маски - это не ты настоящий, это программы, в которых ты просто выживаешь. И свою ли тогда жизнь ты жил?.. Это страшно увидеть, да. Оказывается все это время тебя не было. Ты себя в своей душе потерял, забыл, закрыл. Это и есть отвержение себя, Бога в себе, отвержение своего источника жизни. .
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Newlife » 10 дек 2017, 12:03

Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 11:33
Нонна писал(а):
10 дек 2017, 10:50

А на пути к этой встрече, на пути встречи с собой стоит страх. Там ты тет а тет встречаешься со своими глубинными страхами. Они как преграда, которую надо преодолеть, встретить достойно. И туда уже не привести не гуру, ни советчиков, ни учения, всё это помогает быть готовым к встрече, но "высоту брать" придется самому.
Это страх увидеть свои настоящие чувства, увидеть, что оказывается ты не тот, каким хотел казаться, каким ты хотел быть всю жизнь. И получается, что жизнь ты жил без себя настоящего. Маски - это не ты настоящий, это программы, в которых ты просто выживаешь. И свою ли тогда жизнь ты жил?.. Это страшно увидеть, да. Оказывается все это время тебя не было. Ты себя в своей душе потерял, забыл, закрыл. Это и есть отвержение себя, Бога в себе, отвержение своего источника жизни. .
Согласна. Только невозможно жить без себя настоящего, настоящий всегда здесь, просто фокус внимания перенесён, иллюзия перетягивает на себя. Иллюзия чем сладка, она такая какой ты её и представляешь)
И когда иллюзия с которой ты себя отождествляешь, разрушается, это больно - ощущение что умираешь, на самом деле умирала иллюзия. Кто проходил, тот знает. Маска отдирается с болью, каждый для себя видимо решает, готов он к этому или нет.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 10 дек 2017, 13:26

Нонна писал(а):
10 дек 2017, 12:03
Согласна. Только невозможно жить без себя настоящего, настоящий всегда здесь, просто фокус внимания перенесён, иллюзия перетягивает на себя. Иллюзия чем сладка, она такая какой ты её и представляешь)
И когда иллюзия с которой ты себя отождествляешь, разрушается, это больно - ощущение что умираешь, на самом деле умирала иллюзия. Кто проходил, тот знает. Маска отдирается с болью, каждый для себя видимо решает, готов он к этому или нет.
А что обнаруживается под маской? Точнее - под масками?

Newlife

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Newlife » 10 дек 2017, 13:49

ТЮ-18 писал(а):
10 дек 2017, 13:26
Нонна писал(а):
10 дек 2017, 12:03
Согласна. Только невозможно жить без себя настоящего, настоящий всегда здесь, просто фокус внимания перенесён, иллюзия перетягивает на себя. Иллюзия чем сладка, она такая какой ты её и представляешь)
И когда иллюзия с которой ты себя отождествляешь, разрушается, это больно - ощущение что умираешь, на самом деле умирала иллюзия. Кто проходил, тот знает. Маска отдирается с болью, каждый для себя видимо решает, готов он к этому или нет.
А что обнаруживается под маской? Точнее - под масками?
То что под маской определению не поддается.
Знаете, настоящее оно просто есть и есть. Настоящему нет смысла доказывать что оно настоящее, так как оно им является
Поэтому когда я слышу что кто то бьет себя в грудь и кричит Я есть Бог - у меня появляются сомнения, что он реально ощущает своё Божественное...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 10 дек 2017, 15:31

Нонна писал(а):
10 дек 2017, 13:49
ТЮ-18 писал(а):
10 дек 2017, 13:26
Нонна писал(а):
10 дек 2017, 12:03
Маска отдирается с болью, каждый для себя видимо решает, готов он к этому или нет.
А что обнаруживается под маской? Точнее - под масками?
То что под маской определению не поддается.
Знаете, настоящее оно просто есть и есть. Настоящему нет смысла доказывать что оно настоящее, так как оно им является
Поэтому когда я слышу что кто то бьет себя в грудь и кричит Я есть Бог - у меня появляются сомнения, что он реально ощущает своё Божественное...
В принципе, каждый человек - это маска души...
Спасибо, Нонна, за наводку на тему масок. Есть о чем поразмышлять.
Но "настоящее" тоже бывает разным. Элемент иллюзорности есть во все преходящем. Получается, что истинно настоящее - это только наше высшее "я"? Но это тупик... Высшее "я" - это не совсем человек. А мы здесь - для того, чтобы быть человеком, прожить некую человеческую судьбу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 10 дек 2017, 15:35

Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 10:15

А теперь посмотрим глубже, что такое "нелюбовь к себе" . Это закрытость глубоких чувств в душе человека. Если их открыть, то сначала выходит боль, которую дают нам наши травмы. Чтобы не чувствовать эту боль человек закрывает свои настоящие чувства, но при этом может у себя в уме пытаться произвести чувства любви. Да, их можно испытывать в своей душе, но только на поверхности её. А в глубине закрывать ту рану, которая все ещё болит. Это боль отвержения себя, через предательства, покинутость, отверженность, униженность и несправедливость, которые мы испытывали в своём детстве с нашими родителями. В тот момент мы закрыли свои чувства и надели маски, чтобы выжить. И носим их в своей уже самостоятельной жизни, наступая на одни и те же грабли. Вот пока мы не увидим, что мы делаем с самими собой, любить Бога по-настоящему и быть искренними к нему и к миру мы не сможем.
Иннуариевна, а Вы могли бы рассказать какой-нибудь конкретный случай, когда человек сбросил свои маски и его душа ожила? Или, м.б., Вы уже рассказывали?..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Иннуариевна » 10 дек 2017, 17:55

ТЮ-18 писал(а):
10 дек 2017, 15:35
Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 10:15
А теперь посмотрим глубже, что такое "нелюбовь к себе" . Это закрытость глубоких чувств в душе человека. Если их открыть, то сначала выходит боль, которую дают нам наши травмы. Чтобы не чувствовать эту боль человек закрывает свои настоящие чувства, но при этом может у себя в уме пытаться произвести чувства любви. Да, их можно испытывать в своей душе, но только на поверхности её. А в глубине закрывать ту рану, которая все ещё болит. Это боль отвержения себя, через предательства, покинутость, отверженность, униженность и несправедливость, которые мы испытывали в своём детстве с нашими родителями. В тот момент мы закрыли свои чувства и надели маски, чтобы выжить. И носим их в своей уже самостоятельной жизни, наступая на одни и те же грабли. Вот пока мы не увидим, что мы делаем с самими собой, любить Бога по-настоящему и быть искренними к нему и к миру мы не сможем.
Иннуариевна, а Вы могли бы рассказать какой-нибудь конкретный случай, когда человек сбросил свои маски и его душа ожила? Или, м.б., Вы уже рассказывали?..
Под маской находится травма, боль и ещё глубже - беззащитность. Это маленький ребёнок, который пришёл в этот мир познавать все вокруг, полон радости, чистоты, счастья и свободы проявления себя. Пока ещё он не изранен, пока ему ещё не надо быть каким-то для кого-то, для родителей. Обычно это уже начинается потом, с трёх лет, когда оживает сознание и ребёнок входит в мир социума, где свои рамки и правила. Вот тогда он на себе начинает ощущать травмы и надевать маски. Чтобы вернуться к своему ребёнку, надо сначала увидеть всю свою жизнь, все свои привычные реакции на окружающую действительность - наше человеческое Я. Почему это так важно? Потому что мы по-другому не поймём, что с нами происходит в нашей жизни, почему наша действительность такая, какая она есть, что мы сделали с ней. Мы наблюдаем свои маски :беглеца (убегание от боли), зависимого ( привязанность к близкому человеку) , мазохиста (спасателя других), контролера ( боящегося предательства) и ригидного ( прячущего свои чувства и стремящегося к совершенству). Это классификация Лиз Бурбо и на мой взгляд она точно описала основные проблемы людей. Фактически мы начинаем наблюдать свою жизнь через реакции этих масок. Буквально сразу мы начинаем видеть не только свои маски, но и маски других людей. И тут уже не на кого обижаться, раздражаться, злиться, ненавидеть, высказывать претензии... разве что на ту же маску, что и у тебя. Кстати, у близких людей они одни и те же. У меня такое подозрение, что мы выбираем своего партнёра с такой же травмой как и у нас. Вот так наше человеческое Я, или программы работают и в итоге создают окружающую нас реальность. (Что внутри то и снаружи.)
Чем лучше мы наблюдаем наши маски, тем отчётливее складывается картина нашей жизни. Так мы "выходим" из своего человеческого Я и перестаём скидывать туда свою энергию. Появляется свобода. При этом что-то начинает происходить с нашим характером. Мы себя не узнаем, хотя конкретно ничего для этого не делали. Меняется внутренний вектор с потребителя на самодостаточность.
Когда мы "освобождаемся" от своего человеческого Я, при этом мы его не уничтожаем, мы идём к своему истинному Я, к истоку, которое в этой жизни было проявлено в форме маленького ребёнка... и находим там свою уникальность, вспоминая себя настоящего. Так разгорается Божественный огонь в нашей душе. Безусловная любовь.
Весь этот процесс непростой, требуется прежде всего намерение, честность, наблюдательность, открытость себе (увидеть все маски), и время чтобы это все разглядеть и осознать.
Ощутив свою настоящность, беззащитность и уникальность всеми клеточками своего организма, освободившись от привычных реакций происходит трансформация нашего Я. Это и есть глубинное принятие себя, Бога в себе. Ты уже не хочешь никаких масок, твоих прошлых реакций на окружающую действительность нет, и начинается новый период..., можно сказать произошло перерождение тебя при жизни. Дальше ты уже выстраиваешь новые отношения с миром, открытые и доверительные. Нет никакой боли отвержения ни себя, ни внешнего мира. Как бы это пафосно ни звучало, но ты становишься любовью. И уже жизнь воспринимаешь, как новую возможность проиграть те роли, которые у тебя есть и которые ещё будут. Но уже в свободе и в радости.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 10 дек 2017, 18:58

Спасибо!
Но мне хочется повторить свой вопрос:
ТЮ-18 писал(а):
10 дек 2017, 15:35
Иннуариевна, а Вы могли бы рассказать какой-нибудь конкретный случай, когда человек сбросил свои маски и его душа ожила? Или, м.б., Вы уже рассказывали?..
Наблюдали ли Вы этот процесс в реальности - у людей или у себя?

Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 17:55
Чтобы вернуться к своему ребёнку, надо сначала увидеть всю свою жизнь, все свои привычные реакции на окружающую действительность - наше человеческое Я. Почему это так важно? Потому что мы по-другому не поймём, что с нами происходит в нашей жизни, почему наша действительность такая, какая она есть, что мы сделали со своей жизнью.
Но ДК объясняет более глубокие (глубинные!) причины происходящего в нашей судьбе. Вы считаете, этого недостаточно?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Иннуариевна » 10 дек 2017, 19:08

Наблюдали ли Вы этот процесс в реальности - у людей или у себя?
Я описала то, что наблюдаю в себе и в других.
Но ДК объясняет более глубокие (глубинные!) причины происходящего в нашей судьбе. Вы считаете, этого недостаточно?
Что имеете в виду? уточните.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 10 дек 2017, 23:30

Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 19:08
Наблюдали ли Вы этот процесс в реальности - у людей или у себя?
Я описала то, что наблюдаю в себе и в других.
Это выглядит как-то... слишком обще, слишком теоретически. Поэтому трудно выделить Ваш личный опыт.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 11 дек 2017, 01:47

Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 17:55
Чтобы вернуться к своему ребёнку, надо сначала увидеть всю свою жизнь, все свои привычные реакции на окружающую действительность - наше человеческое Я. Почему это так важно? Потому что мы по-другому не поймём, что с нами происходит в нашей жизни, почему наша действительность такая, какая она есть, что мы сделали с ней.
Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 19:08
Но ДК объясняет более глубокие (глубинные!) причины происходящего в нашей судьбе. Вы считаете, этого недостаточно?
Что имеете в виду? уточните.
Вы пишете: "мы по-другому не поймём..." (см. Вашу цитату чуть выше).
Но СНЛ объясняет это вполне понятно и, главное, просто, ясно и конструктивно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 11 дек 2017, 14:30

А гордыня - это маска?
А уныние - маска?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение veravelios » 11 дек 2017, 15:36

А мне кажется так - увидеть себя со стороны помогают окружающие , если принять за аксиому утверждение о том , что все отражают меня , всё , что я не принимаю в других - это те черты , которые не хочу видеть в себе. Затем хорошенько рассмотреть себя со всех видимых на данный момент сторон , принять эти стороны - да , есть такая черта характера . А потом по-тихоньку менять черты характера , которые по моему мнению делают мою жизнь сложнее , чем она могла бы быть. И т.д - процесс бесконечный , но очень интересный. И ещё шаг - научиться получать удовольствие от этого процесса , стать счастливой на этом пути , без "если" и "когда".

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 11 дек 2017, 18:32

Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 17:55
Чем лучше мы наблюдаем наши маски, тем отчётливее складывается картина нашей жизни. Так мы "выходим" из своего человеческого Я и перестаём скидывать туда свою энергию. Появляется свобода. При этом что-то начинает происходить с нашим характером. Мы себя не узнаем, хотя конкретно ничего для этого не делали.
И все-таки одного наблюдения недостаточно. Разве что в прошлых жизнях Ваша душа уже много чего отработала и теперь осталась только последняя капелька.
А что касается "ничего-не-делания", то такой установкой можно себе (и другим) капитально навредить.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 11 дек 2017, 18:46

veravelios писал(а):
11 дек 2017, 15:36
А мне кажется так - увидеть себя со стороны помогают окружающие , если принять за аксиому утверждение о том , что все отражают меня , всё , что я не принимаю в других - это те черты , которые не хочу видеть в себе. Затем хорошенько рассмотреть себя со всех видимых на данный момент сторон , принять эти стороны - да , есть такая черта характера . А потом по-тихоньку менять черты характера , которые по моему мнению делают мою жизнь сложнее , чем она могла бы быть.
Да вот и я о том же - надо что-то делать, совершать какие-то усилия. Душа обязана трудиться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение Gagara » 12 дек 2017, 13:09

Нонна писал(а):
10 дек 2017, 13:49
ТЮ-18 писал(а):
10 дек 2017, 13:26
Нонна писал(а):
10 дек 2017, 12:03
Согласна. Только невозможно жить без себя настоящего, настоящий всегда здесь, просто фокус внимания перенесён, иллюзия перетягивает на себя. Иллюзия чем сладка, она такая какой ты её и представляешь)
И когда иллюзия с которой ты себя отождествляешь, разрушается, это больно - ощущение что умираешь, на самом деле умирала иллюзия. Кто проходил, тот знает. Маска отдирается с болью, каждый для себя видимо решает, готов он к этому или нет.
А что обнаруживается под маской? Точнее - под масками?
То что под маской определению не поддается.
Знаете, настоящее оно просто есть и есть. Настоящему нет смысла доказывать что оно настоящее, так как оно им является
Поэтому когда я слышу что кто то бьет себя в грудь и кричит Я есть Бог - у меня появляются сомнения, что он реально ощущает своё Божественное...
Интересно )) Чего претит " крик " : " Я есть - Любовь " ? Почему такое пренебрежительное неприятия слов Христа : " Вы изначально: БОГ "? Когда тоже самое говорит СНЛ - такая же реакция ?
Тогда вопрос , что для Вас есть главным в жизни , чему отдаёте предпочтение , о чём больше всего заботитесь , где энергия проявляется и в чём , что любите ?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение veravelios » 12 дек 2017, 14:20

ТЮ-18 писал(а):
11 дек 2017, 18:46
veravelios писал(а):
11 дек 2017, 15:36
А мне кажется так - увидеть себя со стороны помогают окружающие , если принять за аксиому утверждение о том , что все отражают меня , всё , что я не принимаю в других - это те черты , которые не хочу видеть в себе. Затем хорошенько рассмотреть себя со всех видимых на данный момент сторон , принять эти стороны - да , есть такая черта характера . А потом по-тихоньку менять черты характера , которые по моему мнению делают мою жизнь сложнее , чем она могла бы быть.
Да вот и я о том же - надо что-то делать, совершать какие-то усилия. Душа обязана трудиться.
Ну да , иначе можно застрять на этапе рассматривания себя. Но , если , рассмотрев принимаешь решение , что меняться не надо , мне и так нравится , тогда конечно.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение veravelios » 12 дек 2017, 14:29

Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 17:55
Весь этот процесс непростой, требуется прежде всего намерение, честность, наблюдательность, открытость себе (увидеть все маски), и время чтобы это все разглядеть и осознать.
Ощутив свою настоящность, беззащитность и уникальность всеми клеточками своего организма, освободившись от привычных реакций происходит трансформация нашего Я. Это и есть глубинное принятие себя, Бога в себе. Ты уже не хочешь никаких масок, твоих прошлых реакций на окружающую действительность нет, и начинается новый период..., можно сказать произошло перерождение тебя при жизни. Дальше ты уже выстраиваешь новые отношения с миром, открытые и доверительные. Нет никакой боли отвержения ни себя, ни внешнего мира. Как бы это пафосно ни звучало, но ты становишься любовью. И уже жизнь воспринимаешь, как новую возможность проиграть те роли, которые у тебя есть и которые ещё будут. Но уже в свободе и в радости.
По-моему описанный здесь процесс требует недюжих усилий.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как "выключить" ПСУ?

Сообщение ТЮ-18 » 12 дек 2017, 14:48

veravelios писал(а):
12 дек 2017, 14:29
Иннуариевна писал(а):
10 дек 2017, 17:55
Весь этот процесс непростой, требуется прежде всего намерение, честность, наблюдательность, открытость себе (увидеть все маски), и время чтобы это все разглядеть и осознать.
Ощутив свою настоящность, беззащитность и уникальность всеми клеточками своего организма, освободившись от привычных реакций происходит трансформация нашего Я. Это и есть глубинное принятие себя, Бога в себе. Ты уже не хочешь никаких масок, твоих прошлых реакций на окружающую действительность нет, и начинается новый период..., можно сказать произошло перерождение тебя при жизни. Дальше ты уже выстраиваешь новые отношения с миром, открытые и доверительные. Нет никакой боли отвержения ни себя, ни внешнего мира. Как бы это пафосно ни звучало, но ты становишься любовью. И уже жизнь воспринимаешь, как новую возможность проиграть те роли, которые у тебя есть и которые ещё будут. Но уже в свободе и в радости.
По-моему описанный здесь процесс требует недюжих усилий.
Мне тоже так представляется. Потому странно, что Иннуариевна утверждает, будто бы это происходит само собой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей