Управление миром без торговцев.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Gagara » 26 ноя 2017, 14:54

Фарит Николаевич_ писал(а):
26 ноя 2017, 04:05
Как удержаться от агрессии и осуждения?
phpBB [media]
Любым негативом мы подкармливаем негатив ещё больше , сказано же : " Молитесь за врагов ваших " , т.е. желайте Любовь в приоритет в их душах , и тогда она чудить зло не будет .
И с инфой - поосторжней , ибо любая , что не воспитывает не направленна на Любовь Истинную , не на единство - ложна ( полуложна- лукава ) !

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Fenix » 26 ноя 2017, 15:16

Карен Акопович в ваших словах почти всё правильно, имхо. Но моё мнение, что как раз Каддафи и не хватало диалектики. В предыдущем посте я написал, что можно было бы давать, но без халявы. Именно этого и не делал Каддафи - нужно было давать но и спрашивать, позволять быть богатым, но честным трудом, а не на халяву. То есть быть добрым и злым когда нужно, но при этом любить свою страну, свой народ - пример с Бога брать. И не строить иллюзий что вокруг одни добрячки, нет врагов и предателей - это кстати идеализм с его стороны был, земля ему пухом.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Карен Акопович » 26 ноя 2017, 17:22

Fenix писал(а):
26 ноя 2017, 15:16
Карен Акопович в ваших словах почти всё правильно, имхо. Но моё мнение, что как раз Каддафи и не хватало диалектики. В предыдущем посте я написал, что можно было бы давать, но без халявы. Именно этого и не делал Каддафи - нужно было давать но и спрашивать, позволять быть богатым, но честным трудом, а не на халяву. То есть быть добрым и злым когда нужно, но при этом любить свою страну, свой народ - пример с Бога брать. И не строить иллюзий что вокруг одни добрячки, нет врагов и предателей - это кстати идеализм с его стороны был, земля ему пухом.
Конечно не хватало в мировоззрении Каддафи диалектики.
Откуда этой диалектики может взяться у язычника, неоткуда.
Диалектика есть только у единобожника, настоящая, божественная диалектика.
А Каддафи просто стремился строить рай на земле, не понимая основы единобожия, причинно-следственные механизмы.
Он не мог знать и понятия не имел о единобожии по ДК, ведь СНЛ родился в России и пишет по русский.
Он старался все делать по Корану, как до сих пор многие богословы трактуют Коран.
И он думал, что все делает правильно.
Это мы сейчас, благодаря ДК стали такими "умными и продвинутыми", повезло, живем в России, говорим по русский.
И уже из колокольни ДК все понятно, почему и как.
Так что, к сожалению или вернее К СЧАСТЬЮ, пока народ не станет ЕДИНОБОЖНИКОМ, не возможно убрать или избавиться от "плохих и жадных" олигархов, богачей.
Эти жадные богачи ведь являются в руках Бога скальпелем, инструментом, для лечения и очищения душ язычников.
Не будет их, не будет лечения.

Меняйся сам в лучшую сторону, меняй свой характер согласно информации из ДК, и мир вокруг тебя изменится.

Fenix, я это почувствовал и реально увидел много раз.
Раньше мне казался, что "надейся на Бога, сам не плошай", во многом сейчас так и есть для всех, мы же пока язычники.
А потом с великим удивлением в очередной раз обнаруживал, что когда я что-то из Вселенских Законов осваивал крепко-накрепко своей душой, то чудным образом вокруг меня происходили изменения, автоматом, без моего внешнего вмешательства.
То, что я в душе мечтал, надеялся получать такое окружение, или материальное что нибудь, начинали исполняться по мановению волшебной палочки.
Люди, которые были для меня неприятны когда то, просто сами исчезали из моей жизни, появились новые, хорошие и порядочные люди и т.д и т.п
И это все без малейшего моего внешнего вмешательства, просто так, подарки судьбы.
За эти десять лет столько чудес творилось в моей жизни, кому скажу, не поверят, кроме моих самых близких, просто были свидетелями.
Да и с моими близкими творились чудеса, и в жизни и по здоровью.
И все просто так, подарки судьбы.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 ноя 2017, 19:44

Один я не высказался как я отношусь к такого рода информации.
Ну я по старинке,как с самого начала учил СНЛ .Выработал привычку сразу реагировать на ситуацию как и все,взрыв эмоций и чувств.Потом автоматически что то там переключается и я понимаю что всё это не случайно и моё внутреннее состояние притянуло эту ситуацию.Что это Воля Творца и и надо любым способом её принять.
Люди сразу уходят на второй и третий план,ещё включается иногда самоедство,мол сам виноват,но я убеждаю себя что это ещё хуже,агрессия к себе,мол для себя мы открыты.
И постепенно жду когда внутренняя буря уляжется и тогда я начинаю анализировать произошедшее с точки зрения ДК.Начинаю искать причину опираясь на следствие.
Вспоминаю как лет десять назад, а может и больше,не мог из-за простейшей ситуации, остановить внутреннюю бурю.Накручивал себя,ужас какой то.Сейчас справляюсь очень быстро.И то что расписал,у меня это пролетает в голове за доли секунды.

А провокационные ролики выложил специально,посмотреть у кого начнёт развиваться агрессивная эмоция на подобную информацию.С радостью отметил что ни кто не клюнул.Тут как всегда два варианта,или слишком длинный ролик не смотрели или уже могут воспринимать информацию такого рода как Божественную волю.

Карен вспомнил про Каддафи,а я про нашего директора металлургического комбината.Он директором пробыл всего три года.А у него в подчинении на тот момент находилось сорок тысяч человек.Он занял должность директора в 1991 году.А до этого был начальником листопрокатного цеха номер один.Кто жил в то время тот знает, что был повальный дефицит, и начался развал СССР.Инфляция дикая денег не хватает,товаров нет,магазины пустые.
Так вот,при этом человеке под его руководством,мы всего этого не чувствовали.Он организовал строительство жилья,люди сами строили на деньги предприятия,и индивидуальные коттеджи,и строили многоэтажки, под руководством комсомольской организации. кто только устроился на предприятие получили квартиры участвуя в строительстве.Продукты мы получали на заводе,где организовали бартер.Китайские товары хорошего качества были в каждом цехе,профсоюз организовал магазинчики.Мы рабочие, без проблем могли выписать и за не большие деньги изготавливать домики и гаражи из металла и дерева на свои дачи и частные дома.Но он спуску не давал всем кто был у власти,начальники всех мастей боялись его как огня.Снимал он их за малёйшую провинность.Мы жили как в раю по сравнению с теми кто не работал на заводе.
И этого человека, застрелили, прямо при входе в здание заводоуправления.Застрелили в голову.Он за три года столько дел наворотил,что люди всё ещё с благодарностью о нём отзываются.

Я потом анализировал,и пришёл к такому выводу,что организовать достойную жизнь довольно таки легко.Надо просто не мешать людям самим создавать себе материальные блага,надо только правильно и справедливо руководить.Как предлагает депутат Фёдоров,снизить процентные ставки по кредитам,до минимума,дать возможность людям самим решать как развиваться,защитить их от произвола чиновников и милиции,помочь приобретать новейшие технологии и мы заживём лучше всех.
Но почему то этого нельзя делать,те кто это организуют,по какой то причине умирают.Те
Я учусь верить Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение vektor » 26 ноя 2017, 20:25

Fenix писал(а):
26 ноя 2017, 12:44
vektor, диалектическое отношение к вопросу скорее всего подразумевает два аспекта - внутреннее отношение и внешнее действие. Вы говорите что "никто не толкал идею о том, что надо всё внутренне принимать но сидеть и ничего не делать", но ни в одном комментарии этой темы вплоть до моего поста, не было ничего о внешних действиях по вопросу поднятому в теме. Так кто же и что предлагал делать на внешнем плане?
Я просто напомнил, что нужно не забывать и о внешних действиях, если мы диалектически, как и должно, подходим к вопросу. А то все так увлеклись тонкими планами, что забыли о том что и на "толстых" надо что-то делать.
Почему в теме до вас никто не обсуждал внешние действия? Да потому что по внешним действиям и так всё понятно в целом - любой адекватный человек в том числе и без знаний о ДК будет защищать себя и близких по своим возможностям, когда идёт прямая угроза благополучию, здоровью, жизни. А вы стали шашкой махать, диалектику мол не понимаем и ДК, а надо мир спасать от масонов. Вот я и говорю, поделитесь опытом такой борьбы раз вы поняли диалектику внутреннего и внешнего в отличие от нас. Но вы никаких конкретных здравых предложений или опыта по этому вопросу не выдаёте, одна расплывчатая болтология диванного воина, призывающего всех выйти на борьбу, но который сам по этому вопросу ничего не делает и не знает. И после этого ещё про провокации говорит. :D
Понятно, что обманут тех, кто должен быть обманут, ограбят тех, кто должен быть ограблен и т д . Но если только так однобоко смотреть, то получается, что все эти "сильные мира сего" просто святые, ангелы которые выполняют свою нелёгкую печальную миссию по обману, ограблению, и даже убийству других людей. Ах, давайте им посочувствуем как им нелегко бедняжкам :cry: Их вот принудили силой свыше быть богатыми и грабить и уничтожать народ, представьте как им нелегко :D
Вероятно нужно всё-таки не забывать, что они тоже люди. И у них тоже есть выбор. И если какой-то олиграх перестанет обманывать, грабить людей, а пустит свои возможности на созидательное развитие своего общества, конечно не раздавая всё на халяву, а сделав так чтоб люди могли и трудиться достойно и зарабатывать честно тоже достойную зарплату, то вряд ли на его голову свалится кара Божья за это. Думаю, что и сам олигарх от этого будет в выигрыше не только финансово, а и кармически.
И с чего вы сделали такие выводы что этого тут кто-то не понимает и считает масонов святыми, нуждающимися в нашем сочувствии ?
Откуда такие страсти, крайности и поверхностность при оценке постов ? Наверное из-за того что вы недопоняли что именно обсуждалось. :)
разве трудно понять как заработал, к примеру, японский миллиардер, который в 80 лет в каске по своим заводам бегает каждый день, или к примеру, украинский олигарх, который при тех доходах, которые он указал в декларации, не купил бы и 3% того что у него есть? Разве непонятно кто из них заработал, а кто украл? Не нужно включать инфантильность в этом вопросе, было бы желание, про любого можно навести справки и понять насколько он честен в своём бизнесе. 
Ну узнали вы инфу о честно или нечестно нажитом богатстве и дальше что по вашему делать - то надо ?
Информировать людей, разъяснять "политику партии", создание общественных организаций, которые реально за страну, за народ, и т. д. ? Ну так об этом тут и так все знают, и зачем тогда нужно это обсуждать в этой теме, которая про это:
Фарит Николаевич_ писал(а):
26 ноя 2017, 04:05
Как удержаться от агрессии и осуждения?
Правда в этом вопросе у вас нет проблем судя по вашему ответу :D :
Fenix писал(а):
26 ноя 2017, 12:44
Да просто. Внутри - на всё воля Бога! Он даёт нам испытание, и выбор - как мы поступим.
Ну если вы уже очистили свою душу от агрессии и осуждения (вы святой) то значит у вас наработан большой личный опыт, о котором мы послушаем с большим интересом, ведь именно такой опыт мы тут и обсуждаем :)
Последний раз редактировалось vektor 26 ноя 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Gagara » 26 ноя 2017, 20:34

Фарит Николаевич_ писал(а):
26 ноя 2017, 19:44
Один я не высказался как я отношусь к такого рода информации.
Ну я по старинке,как с самого начала учил СНЛ .Выработал привычку сразу реагировать на ситуацию как и все,взрыв эмоций и чувств.Потом автоматически что то там переключается и я понимаю что всё это не случайно и моё внутреннее состояние притянуло эту ситуацию.Что это Воля Творца и и надо любым способом её принять.
Люди сразу уходят на второй и третий план,ещё включается иногда самоедство,мол сам виноват,но я убеждаю себя что это ещё хуже,агрессия к себе,мол для себя мы открыты.
И постепенно жду когда внутренняя буря уляжется и тогда я начинаю анализировать произошедшее с точки зрения ДК.Начинаю искать причину опираясь на следствие.
Вспоминаю как лет десять назад, а может и больше,не мог из-за простейшей ситуации, остановить внутреннюю бурю.Накручивал себя,ужас какой то.Сейчас справляюсь очень быстро.И то что расписал,у меня это пролетает в голове за доли секунды.

А провокационные ролики выложил специально,посмотреть у кого начнёт развиваться агрессивная эмоция на подобную информацию.С радостью отметил что ни кто не клюнул.Тут как всегда два варианта,или слишком длинный ролик не смотрели или уже могут воспринимать информацию такого рода как Божественную волю.

Карен вспомнил про Каддафи,а я про нашего директора металлургического комбината.Он директором пробыл всего три года.А у него в подчинении на тот момент находилось сорок тысяч человек.Он занял должность директора в 1991 году.А до этого был начальником листопрокатного цеха номер один.Кто жил в то время тот знает, что был повальный дефицит, и начался развал СССР.Инфляция дикая денег не хватает,товаров нет,магазины пустые.
Так вот,при этом человеке под его руководством,мы всего этого не чувствовали.Он организовал строительство жилья,люди сами строили на деньги предприятия,и индивидуальные коттеджи,и строили многоэтажки, под руководством комсомольской организации. кто только устроился на предприятие получили квартиры участвуя в строительстве.Продукты мы получали на заводе,где организовали бартер.Китайские товары хорошего качества были в каждом цехе,профсоюз организовал магазинчики.Мы рабочие, без проблем могли выписать и за не большие деньги изготавливать домики и гаражи из металла и дерева на свои дачи и частные дома.Но он спуску не давал всем кто был у власти,начальники всех мастей боялись его как огня.Снимал он их за малёйшую провинность.Мы жили как в раю по сравнению с теми кто не работал на заводе.
И этого человека, застрелили, прямо при входе в здание заводоуправления.Застрелили в голову.Он за три года столько дел наворотил,что люди всё ещё с благодарностью о нём отзываются.

Я потом анализировал,и пришёл к такому выводу,что организовать достойную жизнь довольно таки легко.Надо просто не мешать людям самим создавать себе материальные блага,надо только правильно и справедливо руководить.Как предлагает депутат Фёдоров,снизить процентные ставки по кредитам,до минимума,дать возможность людям самим решать как развиваться,защитить их от произвола чиновников и милиции,помочь приобретать новейшие технологии и мы заживём лучше всех.
Но почему то этого нельзя делать,те кто это организуют,по какой то причине умирают.Те
Рай ( Вами описанный ) делали буквально 4-6 лет до майдана Янукович и Азаровым на Украине , небывалый В МИРЕ рост ВВП , итог - страна умерла , почему ? Да потому как свалившиеся блага сильно душу развратили , панты, некоторых, зияли с самого горизонта , пальцы веером мешали в дверь проходить. Мы действительно живём в Раю - лучше места не найти , только вот было равенство нарушено : всё нужно подымать и ВВП Души тоже !

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 ноя 2017, 20:53

Ну если вы уже очистили свою душу от агрессии и осуждения (вы святой) то значит у вас наработан большой личный опыт, о котором мы послушаем с большим интересом, ведь именно такой опыт мы тут и обсуждаем :)
В том то и дело,я в этом пока не уверен.Я очистил душу от агрессии или просто чувства притупились.
А может я просто научился не развивать чувства.Как только вспыхнут,сразу глушу.Не давлю как обычно люди это делают,но у них не получается.А именно не развиваю.
И теперь не знаю,правильно это или нет.Задорнов умер,а у меня сразу анализ,голова это сознание,Смерть это разрушение будущего,знаю что зациклился на прошлом не принимая будущего,вот и развалилось оно,это будущее.Голова это пытался воспринять всё через сознание,и через него наносил вред душе.
Как высказался я, в какой то теме,как патологоанатом на вскрытии.Ни каких чувств.
Помню как то кошка умерла,которая прожила 14 лет и выросла с детьми.Так душа болела страшно.А сейчас ничего не болит.Во всём вижу Божественную волю,и особо не расстраиваюсь.Друг умер от рака.За несколько месяцев сгорел.Пробовал помочь,но как то отвело.На похоронах жаль было что умер.Часто снится что живой и я радуюсь во сне что не умер.Но боли не испытываю ни какой.

Ни так что бы разочаровался в жизни,много радостных моментов испытываю,интересуюсь многим,постоянно занят чем то,в крайнем случае в сети нахожусь,письма и общение,в основном отвечаю на вопросы.Может быть так и должно быть,человеку,которому уже через месяц 65 лет.
Я учусь верить Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение vektor » 26 ноя 2017, 21:12

Gagara писал(а):
26 ноя 2017, 20:34
Фарит Николаевич_ писал(а):
26 ноя 2017, 19:44
Один я не высказался как я отношусь к такого рода информации.
Ну я по старинке,как с самого начала учил СНЛ .Выработал привычку сразу реагировать на ситуацию как и все,взрыв эмоций и чувств.Потом автоматически что то там переключается и я понимаю что всё это не случайно и моё внутреннее состояние притянуло эту ситуацию.Что это Воля Творца и и надо любым способом её принять.
Люди сразу уходят на второй и третий план,ещё включается иногда самоедство,мол сам виноват,но я убеждаю себя что это ещё хуже,агрессия к себе,мол для себя мы открыты.
И постепенно жду когда внутренняя буря уляжется и тогда я начинаю анализировать произошедшее с точки зрения ДК.Начинаю искать причину опираясь на следствие.
Вспоминаю как лет десять назад, а может и больше,не мог из-за простейшей ситуации, остановить внутреннюю бурю.Накручивал себя,ужас какой то.Сейчас справляюсь очень быстро.И то что расписал,у меня это пролетает в голове за доли секунды.

А провокационные ролики выложил специально,посмотреть у кого начнёт развиваться агрессивная эмоция на подобную информацию.С радостью отметил что ни кто не клюнул.Тут как всегда два варианта,или слишком длинный ролик не смотрели или уже могут воспринимать информацию такого рода как Божественную волю.

Карен вспомнил про Каддафи,а я про нашего директора металлургического комбината.Он директором пробыл всего три года.А у него в подчинении на тот момент находилось сорок тысяч человек.Он занял должность директора в 1991 году.А до этого был начальником листопрокатного цеха номер один.Кто жил в то время тот знает, что был повальный дефицит, и начался развал СССР.Инфляция дикая денег не хватает,товаров нет,магазины пустые.
Так вот,при этом человеке под его руководством,мы всего этого не чувствовали.Он организовал строительство жилья,люди сами строили на деньги предприятия,и индивидуальные коттеджи,и строили многоэтажки, под руководством комсомольской организации. кто только устроился на предприятие получили квартиры участвуя в строительстве.Продукты мы получали на заводе,где организовали бартер.Китайские товары хорошего качества были в каждом цехе,профсоюз организовал магазинчики.Мы рабочие, без проблем могли выписать и за не большие деньги изготавливать домики и гаражи из металла и дерева на свои дачи и частные дома.Но он спуску не давал всем кто был у власти,начальники всех мастей боялись его как огня.Снимал он их за малёйшую провинность.Мы жили как в раю по сравнению с теми кто не работал на заводе.
И этого человека, застрелили, прямо при входе в здание заводоуправления.Застрелили в голову.Он за три года столько дел наворотил,что люди всё ещё с благодарностью о нём отзываются.

Я потом анализировал,и пришёл к такому выводу,что организовать достойную жизнь довольно таки легко.Надо просто не мешать людям самим создавать себе материальные блага,надо только правильно и справедливо руководить.Как предлагает депутат Фёдоров,снизить процентные ставки по кредитам,до минимума,дать возможность людям самим решать как развиваться,защитить их от произвола чиновников и милиции,помочь приобретать новейшие технологии и мы заживём лучше всех.
Но почему то этого нельзя делать,те кто это организуют,по какой то причине умирают.Те
Рай ( Вами описанный ) делали буквально 4-6 лет до майдана Янукович и Азаровым на Украине , небывалый В МИРЕ рост ВВП , итог - страна умерла , почему ? Да потому как свалившиеся блага сильно душу развратили , панты, некоторых, зияли с самого горизонта , пальцы веером мешали в дверь проходить. Мы действительно живём в Раю - лучше места не найти , только вот было равенство нарушено : всё нужно подымать и ВВП Души тоже !
Да, всё правильно, мы человеки, в большинстве своём при получении более менее хорошего уровня благополучия - когда не надо всё время вкалывать, когда в семье достаточно финансов на решение проблем с нормальным, жильём, одеждой, питанием, здравоохранением и прочими потребностями и ещё остается времени и финансов на досуг, хобби и развлечения; мы с головой погружаемся и зацепляемся за всё это, гордясь и вожделея всё более и более, забывая о главной цели нашего недолгого пребывания в этом мире. Вот нам и напоминают об этом через отбирание материальных благ и страдания, и не дают никому воплощать коммунизм, пока человечество не дозреет до того уровня Божественной Любви, при котором у большинства людей в душах уже не будет зацепок за материальное.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Карен Акопович » 26 ноя 2017, 21:14

Фарит Николаевич_ писал(а):
26 ноя 2017, 19:44
..........................................................................
Но почему то этого нельзя делать,те кто это организуют,по какой то причине умирают.
Фарит, думал, на примере Каддафи я уже объяснил этот кажущийся феномен.
Нельзя не очистив души людей, без ЕДИНОБОЖИЯ, им, ЯЗЫЧНИКАМ, дать слишком много благ, благополучной, беспечной жизни.
У них, у язычников от благ начинает неимоверно увеличиваться гордыня, пресекая красную, смертельную черту.
А кто их развратил, должен отвечать.
Как ЗЕВС в греческой мифологии.
Он дал огонь людям и Бог наказал его за это, орел на скале вечно стал клевать его печень-будущее.
Благими намерениями, без ЕДИНОБОЖИЯ, без истинного учения Христа, вымощена дорога в ад.
Gagara по факту написала об этом же.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Карен Акопович » 26 ноя 2017, 21:19

vektor писал(а):
26 ноя 2017, 21:12
...............................................
Да, всё правильно, мы человеки, в большинстве своём при получении более менее хорошего уровня благополучия - когда не надо всё время вкалывать, когда в семье достаточно финансов на решение проблем с нормальным, жильём, одеждой, питанием, здравоохранением и прочими потребностями и ещё остается времени и финансов на досуг, хобби и развлечения; мы с головой погружаемся и зацепляемся за всё это, гордясь и вожделея всё более и более, забывая о главной цели нашего недолгого пребывания в этом мире. Вот нам и напоминают об этом через отбирание материальных благ и страдания, и не дают никому воплощать коммунизм, пока человечество не дозреет до того уровня Божественной Любви, при котором у большинства людей в душах уже не будет зацепок за материальное.
Совершенно верно, вот и vektor о том же по факту, что я ранее написал.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Таня Д » 26 ноя 2017, 21:34

Фарит Николаевич_ писал(а):
26 ноя 2017, 20:53
Ну если вы уже очистили свою душу от агрессии и осуждения (вы святой) то значит у вас наработан большой личный опыт, о котором мы послушаем с большим интересом, ведь именно такой опыт мы тут и обсуждаем :)
В том то и дело,я в этом пока не уверен.Я очистил душу от агрессии или просто чувства притупились.
А может я просто научился не развивать чувства.Как только вспыхнут,сразу глушу.Не давлю как обычно люди это делают,но у них не получается.А именно не развиваю.
И теперь не знаю,правильно это или нет.Задорнов умер,а у меня сразу анализ,голова это сознание,Смерть это разрушение будущего,знаю что зациклился на прошлом не принимая будущего,вот и развалилось оно,это будущее.Голова это пытался воспринять всё через сознание,и через него наносил вред душе.
Как высказался я, в какой то теме,как патологоанатом на вскрытии.Ни каких чувств.
Помню как то кошка умерла,которая прожила 14 лет и выросла с детьми.Так душа болела страшно.А сейчас ничего не болит.Во всём вижу Божественную волю,и особо не расстраиваюсь.Друг умер от рака.За несколько месяцев сгорел.Пробовал помочь,но как то отвело.На похоронах жаль было что умер.Часто снится что живой и я радуюсь во сне что не умер.Но боли не испытываю ни какой.

Ни так что бы разочаровался в жизни,много радостных моментов испытываю,интересуюсь многим,постоянно занят чем то,в крайнем случае в сети нахожусь,письма и общение,в основном отвечаю на вопросы.Может быть так и должно быть,человеку,которому уже через месяц 65 лет.
Фарит Николаевич, мне кажется просто так проявляется отрешонность от земного. Вот и у меня у родителей сейчас проблемы и операции у обоих. Я раньше бы вижжала от страха и от много каких эмоций. Сейчас внутри штиль, где -то даже юморю и с ними и так. Может показаться, что черствая и не люблю их. А любить то их начала по -настоящему только года два назад. До этого привязки привязки....
Ещё вот сегодня почувствовала что вся в делах вся в занятиях и что-то не так. Прям при включенном телевизоре и ЛЧ рядом, разговора посреди - глаза закрыла и полился поток слов чувств Благодарственных Творцу. И внутри стало Хорошо. Решила давать себе по больше таких тайм-аутов. Делать перерывы по чаще в беготне этой суетной.... :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение vektor » 26 ноя 2017, 22:30

Таня Д писал(а):
26 ноя 2017, 21:34
Фарит Николаевич_ писал(а):
26 ноя 2017, 20:53

В том то и дело,я в этом пока не уверен.Я очистил душу от агрессии или просто чувства притупились.
А может я просто научился не развивать чувства.Как только вспыхнут,сразу глушу.Не давлю как обычно люди это делают,но у них не получается.А именно не развиваю.
И теперь не знаю,правильно это или нет.Задорнов умер,а у меня сразу анализ,голова это сознание,Смерть это разрушение будущего,знаю что зациклился на прошлом не принимая будущего,вот и развалилось оно,это будущее.Голова это пытался воспринять всё через сознание,и через него наносил вред душе.
Как высказался я, в какой то теме,как патологоанатом на вскрытии.Ни каких чувств.
Помню как то кошка умерла,которая прожила 14 лет и выросла с детьми.Так душа болела страшно.А сейчас ничего не болит.Во всём вижу Божественную волю,и особо не расстраиваюсь.Друг умер от рака.За несколько месяцев сгорел.Пробовал помочь,но как то отвело.На похоронах жаль было что умер.Часто снится что живой и я радуюсь во сне что не умер.Но боли не испытываю ни какой.

Ни так что бы разочаровался в жизни,много радостных моментов испытываю,интересуюсь многим,постоянно занят чем то,в крайнем случае в сети нахожусь,письма и общение,в основном отвечаю на вопросы.Может быть так и должно быть,человеку,которому уже через месяц 65 лет.
Фарит Николаевич, мне кажется просто так проявляется отрешонность от земного. Вот и у меня у родителей сейчас проблемы и операции у обоих. Я раньше бы вижжала от страха и от много каких эмоций. Сейчас внутри штиль, где -то даже юморю и с ними и так. Может показаться, что черствая и не люблю их. А любить то их начала по -настоящему только года два назад. До этого привязки привязки....
Ещё вот сегодня почувствовала что вся в делах вся в занятиях и что-то не так. Прям при включенном телевизоре и ЛЧ рядом, разговора посреди - глаза закрыла и полился поток слов чувств Благодарственных Творцу. И внутри стало Хорошо. Решила давать себе по больше таких тайм-аутов. Делать перерывы по чаще в беготне этой суетной.... :give_rose:
Ну да, просто современный социум с детства навязывает различные клише, как и на что надо реагировать, люди их нарабатывают и к ним привыкают, и когда человек начинает глубже и дольше переживать состояния истинной Любви, его понимание ситуаций меняется и поэтому реакции на них тоже меняются и нередко отличаются от этих клише, поэтому в какие-то моменты для кого-то он может казаться или холодным и бесчувственным или слишком мягким.
Переживание Любви и счастья - это не только какие-то крайние состояния брызжущей радости, от которой хочется прыгать, танцевать и ещё как-то её выражать через физ. активность, как щеночек, встречающий хозяина :) Мне кажется на начальных этапах переживания истинной Любви по большей части преобладают чувства мягкой светлой радости и благодарности и глубокого спокойствия, холодной невозмутимости.
Последний раз редактировалось vektor 27 ноя 2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение katyava » 27 ноя 2017, 09:51

а я еще заметила одну закономерность. Люди в глубинке более душевные, они обычно не жалуются, а проблемы говорят, решим. Они не гонятся за благополучием. А в больших городах, где условия жизни на порядок лучше - встречаешь взрыв недовольства. Получается мы развращаем сами себя. Нам нельзя иметь благополучие, потому что мы превращаемся тогда в вечно недовольных нытиков, которые уже не знают, чего хотят, их начинает раздражать все, начиная от мелочей и кончая чем-то глобальным. Так что фраза: народ имеет то правительство, которое заслуживает - верна, хотя я не сразу могла с этим согласиться. И олигархи, воры - это санитары леса. Есть такая фраза: тебя любят не потому что ты такой хороший, а потому что хороший тот человек, который любит. Так и тут. Когда у тебя мир в душе, ты не видишь проблем. Для тебя все закономерно, ну или просто не думаешь об этом. Ты попадаешь в те условия, на ту волну, которая соответствует твоему мироощущению. Еще вспомнилось, когда родился ребенок, у нас получилось так что он попал в те больницы к тем врачам, которые просто вытащили его с того света. Все бесплатно и все были настолько благожелательны ко мне, до сих пор вспоминаю их с теплотой. Но как послушаешь про нашу бесплатную медицину от других, уши вянут. И думаешь, то ли они из другого мира, то ли я. А может не надо о них думать плохо и тогда в ответ ты получишь другое окружение. Ведь все логично, все взаимосвязано

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение vektor » 27 ноя 2017, 14:26

Да, всё зависит от внутреннего состояния человека как на него реагирует Окружающий мир, какие даёт ему условия и возможности.
В одних и тех же пространственных координатах к одному человеку может идти прекрасное отношение со всех сторон и во всех инстанциях, задумки легко реализуются и даются различные блага без проблем и честными путями, и даже может ради этих благ он практически и не напрягается, они сами сыплются на него; а другой человек ( или тот же, но уже с изменившимся внутренним состоянием) там же может натыкаться на равнодушие, обман, агрессию и жесткие ситуации и условия. В коммунизме и раю каждый из нас может жить прямо сейчас а не когда-то в будущем. Просто на данный момент человечество не готово для всеобщего коммунизма, а так пожалуйста, если кто-то уже созрел, ему персонально предоставляются соответствующее отношение и возможности окружающего мира прямо здесь и сейчас. :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 ноя 2017, 18:43

Этот пост написала Незнайка в другой теме.
А я вот предположу что ничего у вас не получится применить! Нельзя добиться каких то серьёзных результатов что-то унижая в себе!
Я конечно могу ошибаться но если бы то о чём вы говорите получилось у вас то наверное вы так и написали бы что это уже получилось(душа заработала) а вы написали может получиться(не может не заработать). Значит пока у вас этот номер не прошёл и я скажу вам почему. То о чём вы пишите называется техника самовнушения сама не знаю чего. Что такое любовь к животному? Это знания о животном с целью заботы о нём ,обязательство и ответственность за него, воспитание животного, логично?! Что такое любовь к любимому человеку? Ну наверное это знания о любимом человеке с целью заботы о нём и о совместных детях, ответственность и обязательства за них всех, логично?! А если убрать знания(информацию) о любимом человеке сможем ли мы наладить полноценные отношения? А если будем игнорировать эту информацию,сможем? Так вот сколько вы себе не внушайте но пока вы не начнёте жить (информацией о Всевышнем)заповедями и более того постоянно руководствоваться ими в жизни, ничего у вас применить не получится! Заповеди Христа не зря начинаются с любой кроме первой. Первой как наиглавнейшей они заканчиваются и знаете почему? Да потому что все его заповеди только приводят к первой и помогают ей раскрыться! Нельзя начать с первой но можно к ней прийти при помощи всех других заповедей.Мы не знаем что такое любовь к Богу но мы можем прийти к ней через то что знаем,мы знаем что такое искренность,что такое беззащитность, миролюбие(добродушие), смелость, мудрость и т.д. все те качества о которых написано в заповедях ХРИСТА. Нужно работать с известными чувствами и чувствами теми с которыми вам работать легко и естественно. Это будет искренне ,естественно и без принуждения, именно тогда ваше сознание перестанет вам мешать и станет вам вашим другом и помощником, И со временем когда ваша душа пройдёт этап подготовки и станет готовой для главного в ней потихоньку начнёт раскрываться то что называется первой заповедью!
Первым на этот пост прореагировал Карен. Потом я клюнул, так как Карен на туфту не поведётся.И оказалось что это главная инструкция которой лично я не знал.По другому любовь к Богу не испытаешь,будут отдельные вспышки где мы будем проявлять любовь к Богу только когда в нас вспыхнут сильные положительные эмоции.

А любовь к Богу это и положительные эмоции и боль. одновременно.
Для нас, самым главным будет, принятие Боли как волю творца.
А соблюдение заповедей,это несомненная боль,отказ от того к чему мы приросли.
Отказ от того что выгодно телу и духу в ущерб душе.
И без соблюдения абсолютно всех заповедей,любовь к Богу как главную цель в жизни испытать невозможно.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 ноя 2017, 08:52

Интересное видео,которое открывает глаза людям,которые привыкли только всё отрицать.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 ноя 2017, 09:18

Вот так выглядит борьба с торговцами,захватившими власть на земле.
Кто то сочиняет песни,кто то поёт,кто то снимает клип,а кто то просто распространяет клипы,потому что информированность и понимание всего что происходит,это уже шаг к тому что бы поддержать тех, кто пытается всё исправить.
phpBB [media]

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение katyava » 28 ноя 2017, 11:14

Фарит Николаевич. Полмира спит и видит, чтобы Путин ушел. Ведь он не дает торгашам захватить мир. Смотришь на западных лидеров. У них экономика, экономика, экономика, безпасность, беженцы. Про любовь и нравственность ни слова. Так что удивляться нечему.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Gagara » 28 ноя 2017, 12:07

Все заповеди , кроме первой , это показатель , что соблюдаешь Первую . Это как определитель , верно ли мы идём , не отступились ли от Главной заповеди ( не порвали ли единство с БОГОМ ) .
Как лёгкий пример : Первая заповедь - будь врачом в душе , и не кем иным ( не торговцем , ни полицейским , ни оратором и пр..... ) , 2-я - ты врач ( идея ) , во всём себя проявляй , не мини , не авто , ни диванный ни пр. мышлеблудства .
3-я - береги честь звания своего , не хвастайся им и не принижай , дабы бесы не засели .
4-я - отдыхай , и сможешь многое .

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение kroshik » 28 ноя 2017, 12:23

От песенки "Дядя Вова мы с тобой" поперхнулись даже на Россия24.
Начиная с 1:40.

phpBB [media]
все ИМХО, могу быть не прав


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей