Управление миром без торговцев.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 ноя 2017, 08:00

Мы отвлеклись от главного,хотя второстепенное тоже дополняет главное.
В последнем ролике об Антихристе,Лазарев говорит что главная причина того что люди начинают служить Антихристу,это разделение людей на достойных и нет.
Это отказ от того что говорил Христос,что му внутри все едины,и там нет разделений.Любой человек может быть достоин общества а может скатиться в животное состояние.И это не зависит от того в какой семье, или национальности ты родился.

Внешнее различие есть и будет,и по нему не стоит судить людей.
А вот как научиться не делить людей на хороших и дебилов,на придурков и лохов.
На алкашей и наркоманов,на не желающих развиваться,и на умных и успешных,и одновременно на жмотов безнравственных.
Все эти люди окружают нас,и мы вынуждены как то на них реагировать.
Где эта грань, не внутреннего разделения, а только с наружи?
Если Карен ответит,то буду глубоко признателен.
Конечно любой может высказать свою точку зрения.А потом попробуем обобщить.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Таня Д » 25 ноя 2017, 10:49

Карен Акопович писал(а):
25 ноя 2017, 00:54
Таня Д писал(а):
24 ноя 2017, 18:38
Фарит Николаевич, спасибо за тему :give_rose:
Работала в торговле, по работе приходилось каждый день обманывать людей. Так что на своей шкуре испытала, к чему приводит такое греховное поведение. Сейчас даже в мелочи не могу обмануть- обсчитать кого- то. От этого душа "вянет и чахнет".
......................................................................................................................
Раньше завидовала багатым и перед другими пыталась выглядеть цевильней...
Сергей Николаевич говорит, что богатство - это индикатор энергии... Может зависть к богатым - это именно от нехватки энергии..? :?
Вы здесь так высказались, что можно понять двояко.
Торговля вас заставляла обманывать людей ???
Или все таки это тенденция вашей собственной души ???
Когда будете отвечать, прошу вас помнить, что можно людей обмануть, можно себя обмануть, но Бога не обманешь.
С уважением к вам и жду искреннего ответа от вас.
Карен Акопович, спасибо за вопрос :give_rose:
Работала продавцом на заправке, поступали сигареты по новым ценам, я в компьютерной системе пробивала по старой цене. Сумма которая выходила, шла на погашение постоянной недостачи. В ночь на магазине работали женщины, которые заправляли машины. После них перещитывала с утра товар - каждый раз нехватало товара. Думаю просто ошибались ввиду возраста.Все это обговорено было с руководством. Так там было заведено. Так и продавец до меня делала, она меня ввела в курс дела. Из этих "лишних" денег она брала себе на талончик или покушать купить, я тоже. Бывало, что и просто брала деньги.
У этой девочки потом начались проблемы со здоровьем. Как и у меня.
То что у меня была онкология - говорит само за себя. Конечно у меня была тенденция души, ведущая к распаду.
Сейчас если б оказалась в таком же месте работы - через месяц уволилась бы.
Каждый раз когда я у человека брала деньги, а пробивала меньше, я его обманывала, рвала единство, отказывалась от Любви к этому человеку.
Работаю в детском саду нянечкой - минимальная зарплата - максимальная отдача энергий - это самая лучшая работа, что у меня была!
Все работы наверное даются "сверху", и все как проверка. С одной нужно по зову Души уйти, а на другой "крепчать" Душой и продолжать работать.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Карен Акопович » 25 ноя 2017, 11:19

Библия: Послание к римлянам, глава 11.
1.Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2.Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3.Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4.Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5.Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
6.Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
7.Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
8.как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
9.И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;
10.да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.
11.Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12.Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
13.Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14.Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15.Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
16Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17.Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18.то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19.Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
20.Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21.Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22.Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23.Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24.Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25.Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26.и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27.И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28.В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29.Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30.Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31.так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32.Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33.О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34.Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35.Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36.Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
В принципе здесь все сказано.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение katyava » 25 ноя 2017, 11:20

Фарит Николаевич_ писал(а):
25 ноя 2017, 08:00
А вот как научиться не делить людей на хороших и дебилов,на придурков и лохов.
На алкашей и наркоманов,на не желающих развиваться,и на умных и успешных,и одновременно на жмотов безнравственных.
Все эти люди окружают нас,и мы вынуждены как то на них реагировать.
Где эта грань, не внутреннего разделения, а только с наружи?
у меня стало получаться, когда я сама себя увидела со стороны, увидела свое несовершенство.. Не буду вдаваться в мелочи. Это не сразу. Это постепенно. Оказывается и я поступала безнравственно, и точно также как и те, которых сама же осуждала. Это помогло мне понять, что наши души одинаковые, просто у нас разные тела, разные уроки, мы на разных ступенях (как-будто в разных классах школы). Только когда смотришь на проблему сверху, а не изнутри, тогда легче понять всю эту закономерность и не скатываться в осуждение. А реагируем мы на них по-разному, это зависит от того, в каком состоянии сами находимся. Мы все развиваемся, мы все для чего-то здесь на земле.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Карен Акопович » 25 ноя 2017, 11:52

Моими словами, как можно коротко:
Бог создал и держит внешне несовершенных людей - "убийц, алкашей, наркоманов, дебилов, придурков и лохов", для того, чтобы очистить через них души "нормальных" людей, научить их любви ни от чего не зависящего.
Как и мы, сегодняшние "нормальные" люди когда то, в прошлых жизнях, были такими же несовершенными, ненормальными и способствовали очищению душ тогдашних "нормальных".
То есть несовершенные, "ненормальные" люди являются инструментом в руках Бога, для очищения душ уже "нормальных".
А в следующих жизнях эти ненормальные страданиями, принудительно станут нормальными и уже их будут продолжать чистить через новых ненормальных и т.д.
Если мы начинаем понимать, что все это инструменты в руках Бога, то перестанем презирать их и увидим в них божественную скальпель для очищения нашей души.
Не хочешь видеть их рядом, этих скальпелей ?
Будь добр, работай ДОБРОВОЛЬНО над улучшением своего характера, над очищением своей души и тогда вмешательство таких скальпелей будут минимальными, по необходимости.
Ведь их использование Богом, для очищения наших душ, это принудительное, кардинальное, хирургическое вмешательство Бога.
Скальпель не презирают, тем более скальпель Бога.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Карен Акопович » 25 ноя 2017, 12:46

Таня Д.
Вы видимо были новичок в торговле, тем более сигаретами.
Наше законодательство "благодаря" лоббистам, в лице табачных компаний, такое, что сигареты магазин не имеет право торговать как угодно, по любой цене.
Можно продавать только по цене, указанной в самой пачке производителем и не копейки больше, как в Советском Союзе и только для сигарет.
Наценки магазин делает максимально 5-6%, не более, не имеет право больше, тогда цена вырастет и не будет совпадать с ценой, указанной в пачке.
То есть магазины сейчас торгуют сигаретами только ради ассортимента, себя в убыток, лишь бы клиент пришел в магазин и авось еще что-то купит.
И приходят одни и те же сигареты с каждым разом по новой цене, все время цена варьирует.
В магазине есть минимальные остатки, еще по старой цене, которые надо еще продавать и уже пришла новая партия, по новой цене.
Компьютер понимает только одну, последнюю введенную цену по штрих коду и будет бить именно ее.
Штрих коды то одинаковые и не меняются производителем, товар то один и тот же.
Когда маленький магазин, там придерживают новую партию до тех пор, пока всю старую по старой цене не продадут и после сразу выставляют новую, по новой цене.
А когда большой магазин или сеть, это невозможно делать.
Тогда просто вбивают в комп последнюю цену и продают, в итоге плюс -минус примерно выводят на ноль.
А некоторые продавцы, понятия не имея об этих вещах, думают, что умышленно обманывают покупателей, да еще и сами присваивают, то есть банально воруют деньги, думая, что они лишние.
Это реалии сегодняшней России, такое корумпированное законодательство во многих областях.
Самое интересное, что все остальное как хочешь продай, хоть взвинчивай на 1000%, если конечно сможешь продать, все продукты питания.
А сигареты незяяяя, зя-зя-зя.......
Их надо продать по минимальной цене, оставляя максимальную прибыл производителю.
Чтобы побольше купили, курили, травились и умирали, ведь в России Маргарет Тетчер еще сказала, хватит и 15 млн человек, для обслуживания энергетической отрасли для нас.
Молоко, пожалуйста, фермерам-производителям платят копейки, а накручивать можно сколько угодно.
И т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Таня Д » 25 ноя 2017, 15:59

Карен Акопович, там где я работала была старая компьютерная система, без считывания кодов с товара. Я пробивала вручную каждый товар. И вообще это последняя частная заправка у нас в Беларуси. Там как при СССР правила установлены. Фирмочка небольшая, директор , зам и тд- одни родственные связи.
Ну и не устанавливала я там правила, хочешь работал - не хочешь до свидания :pleasantry:
Все-Все! что я там делала, я делала как мне говорила мой непосредственный начальник. Про "левые" деньги она знала. И про недостачи тоже.
Мы Сразу! (как приходила новая партия сигарет по цене дороже) подымали цены на прилавке, и продавали по Новой цене, пробивая по Старой цене которая была ниже. И цены оооочень отличаться могли, был момент когда сигареты выросли конкретно в цене. Это было 4 года назад, думаю там этот "старый запас" цен закончился уже. Сейчас там нечем "закрывать" ночные ляпы аператоров заправки.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение vektor » 25 ноя 2017, 16:27

Все эти "торговцы" и прочие личности, достигшие "вершины" социума и рулящие народными массами, на самом деле являются "лучшими из худших", то есть наиболее достойными ( наименее зависимыми от чел. ценностей ) из тех, кто желает этих вершин. А желает этих вершин преобладающее большинство людей на нашей планете. И если любого из этих жаждущих поставить вместо тех, кто сейчас находится на вершине, то станет всё ещё намного печальней от их деятельности и руководства.

Всё Едино. Наше Внешнее это продолжение, проявление нашего Внутреннего. Внутреннее - причина, Внешнее - следствие. Внутреннее формирует Внешнее. Поэтому можно сказать что Внешнее равно Внутреннему или Подобное притягивает Подобное.
Наши внутренние качества на каждый момент времени формируют качества нашего Окружающего Мира и на каких из этих качеств фокусируется наше внимание. Наши качества до мелочей формируют качество ситуаций, через которые мы проходим, формируют качества объектов из которых состоит каждая ситуация.
Наша реакция на каждую ситуацию усиливает или ослабляет какое-то качество в нас, смотря как мы отреагировали, и через это мы можем менять свои качества - это один из базовых ключей изменения себя и Окружающего мира.

Какая -либо наркомания/зависимость, распущенность, дурость, тупость, хамство, жадность, наглость, жестокость и прочие неприятные качества это следствие гордыни и вожделений в душе. Если мы видим вокруг себя носителей таких качеств, то значит внутри нас уровень гордыни и вожделений в душе практически такой же как у этих носителей (подобное вокруг себя формирует/притягивает подобное) и поэтому в потенциале мы в любой момент/за короткое время тоже можем стать такими же носителями и проявителями неприятных качеств, такого же поведения во внешнем мире.

И когда мы видим где-либо несовершенство ( на наш взгляд ) и идёт его неприятие, то надо вспоминать все эти механизмы формирования нашего Бытия :)
"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь, вынь прежде бревно из своего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего". Евангелие от Матфея. Гл. 7:3—5.

"Измени себя и мир вокруг тебя изменится"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Gagara » 25 ноя 2017, 18:15

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 12:19
Если честно я хотел такую тему создать давно,но не создавал пока у меня самого внутри были претензии к богатым людям которые считают нас животными и хотят от нас избавиться.
Из информации в сети мы знаем что они уже решили,что на земле хватит 500 миллионов человек.И они всеми своими силами стараются уничтожить шесть миллиардов.
Это вообще поголовное истребление.И как бы не позволяют внедрить дешёвые источники энергии которые сделали бы нас независимыми.
Распространяют какие то прививки которые делают нашу сопротивляемость окружающей среде мало эффективной,тем самым увеличивая смертность.
Разрушают семьи, распространяют и пытаются нам внушить, что гомосексуализм это нормально.
Естественно они в открытую не могут всех уничтожить,их мало но они как бы действуют в тихоря,и благодаря интернету все их планы выплыли на ружу.

И естественно у нас на такую не справедливость, по любому вспыхнет агрессия к этим людям.Но они то самые богатые, и их как бы Бог защищает, давая им больше чем остальным.И агрессия к ним себе дороже.
И я хотел бы в этой теме попробовать разобраться почему Бог с нами так поступает и как избавиться от агрессии к таким людям.
Ну давайте поставим себя на место Бога , уничтожает , наверное ж потому , что разложение уже стало катастрофическим не только для нашей Вселенной. И с чего мы взяли , что МЕЧ будет жить после того , как будет использован ?! С чего мы забыли , что БОГ есть ЛЮБОВЬ и всё во благо самым щадящим образом ?!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Gagara » 25 ноя 2017, 18:28

katyava писал(а):
25 ноя 2017, 11:20
Фарит Николаевич_ писал(а):
25 ноя 2017, 08:00
А вот как научиться не делить людей на хороших и дебилов,на придурков и лохов.
На алкашей и наркоманов,на не желающих развиваться,и на умных и успешных,и одновременно на жмотов безнравственных.
Все эти люди окружают нас,и мы вынуждены как то на них реагировать.
Где эта грань, не внутреннего разделения, а только с наружи?
у меня стало получаться, когда я сама себя увидела со стороны, увидела свое несовершенство.. Не буду вдаваться в мелочи. Это не сразу. Это постепенно. Оказывается и я поступала безнравственно, и точно также как и те, которых сама же осуждала. Это помогло мне понять, что наши души одинаковые, просто у нас разные тела, разные уроки, мы на разных ступенях (как-будто в разных классах школы). Только когда смотришь на проблему сверху, а не изнутри, тогда легче понять всю эту закономерность и не скатываться в осуждение. А реагируем мы на них по-разному, это зависит от того, в каком состоянии сами находимся. Мы все развиваемся, мы все для чего-то здесь на земле.
Вот и по себе давно заметила , что во мне негодование в людях вызывает как раз наличие того в себе самой , как только уловила , всё - чел-к становится прям родной , совсем иные волны пошли. Согласна очень - мы все едины и все нам помощники - подсказки БОГА .

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Fenix » 25 ноя 2017, 21:09

Вероятно нужно учитывать каким способом это богатство получено. Люди достигшие богатства трудом, повышенной отдачей, незацепленностью за блага достойны уважения. Такие вызывают восхищение, а не зависть и агрессию. Тем более такие, как правило занимаются благотворительностью.
А вот те кто обогатился обманув и обокрав а других людей, а нередко сейчас ещё и за счёт их здоровья и даже смерти, то как такие люди могут быть достойны уважения? К таким нужно относиться как к врагу на войне. :twisted:
Как то забывают тут про диалектику, как почитаешь посты - всё надо принимать, сложить ручки и принимать. Типа, на всё воля Бога! :angel:
А ведь СНЛ тысячи раз говорил, внутри принимай, а снаружи - борись, защищайся! Если мы позволим этим бессовестным оккупантам от торговли продать и разрушить весь этот мир и наши жизни в придачу, то грош нам цена. И напрасно и этот форум, и написанные книги СНЛ, и все эти разговоры, если только разговаривать тут обсуждать и ничего не делать в окружающем мире. Ну да всё за нас Бог сделает 8-)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение vektor » 25 ноя 2017, 23:19

Fenix писал(а):
25 ноя 2017, 21:09

А вот те кто обогатился обманув и обокрав а других людей, а нередко сейчас ещё и за счёт их здоровья и даже смерти, то как такие люди могут быть достойны уважения? К таким нужно относиться как к врагу на войне. :twisted:
Как то забывают тут про диалектику, как почитаешь посты - всё надо принимать, сложить ручки и принимать. Типа, на всё воля Бога! :angel:
А ведь СНЛ тысячи раз говорил, внутри принимай, а снаружи - борись, защищайся! Если мы позволим этим бессовестным оккупантам от торговли продать и разрушить весь этот мир и наши жизни в придачу, то грош нам цена. И напрасно и этот форум, и написанные книги СНЛ, и все эти разговоры, если только разговаривать тут обсуждать и ничего не делать в окружающем мире. Ну да всё за нас Бог сделает 8-)
Вы наверное не совсем поняли о чём в теме речь шла. Обсуждался опыт внутреннего принятия и понимания неприятных явлений Окружающего мира :) И кстати интересно, какие действия вы совершаете снаружи для борьбы с бессовестными оккупантами? Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Fenix » 26 ноя 2017, 01:11

Всё я правильно понял.
Если бы во вторую мировую войну наши деды вот как вы советуете только сидели и внутренне принимали, можно представить что могло быть.
Думайте сами что как и когда можно делать для борьбы, вы уже не ребёнок маленький :D
Нечего тут провокации устраивать - дурачка включать. :P

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение vektor » 26 ноя 2017, 02:34

Fenix писал(а):
26 ноя 2017, 01:11
Всё я правильно понял.
Если бы во вторую мировую войну наши деды вот как вы советуете только сидели и внутренне принимали, можно представить что могло быть.
Нет вы не поняли что обсуждалось, потому что тут никто не толкал идею о том, что надо всё внутренне принимать но сидеть и ничего не делать, как вы пытаетесь это выставить. :P
Думайте сами что как и когда можно делать для борьбы, вы уже не ребёнок маленький :D
Нечего тут провокации устраивать - дурачка включать. :P
Юношеский максимализм он такой забавный.. вся эта категоричность, скоропалительность и преувеличенность в выводах. :)
Я спросил без подвоха, мне действительно стал интересен опыт вашей борьбы, раз вы так страстно о ней заговорили. На данный момент простому жителю России проблему с торговцами - оккупантами простым и жёстким действием не решить, например применив силовой или вооружённый метод по их нейтрализации, и даже если вы найдёте возможности воплощать такие действия, то это будет незаконно и караться нашим государством. Это удел силовых структур а не частных граждан. Поэтому я и задал свой вопрос, мне интересно есть ли для простых граждан какие-то возможности внешнего эффективного противодействия оккупантам.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 ноя 2017, 03:17

Fenix писал(а):
26 ноя 2017, 01:11
Всё я правильно понял.
Если бы во вторую мировую войну наши деды вот как вы советуете только сидели и внутренне принимали, можно представить что могло быть.
Думайте сами что как и когда можно делать для борьбы, вы уже не ребёнок маленький :D
Нечего тут провокации устраивать - дурачка включать. :P
Fenix не горячитесь,мы тоже смотрим ролики депутата Фёдорова и понимаем что мы предательски поступили с отечеством.И продолжаем это делать не поддерживая внешне НОД.
Но тогда в начале девяностых,лично я воспринимал всё по другому.Мы каждый день ходили на работу,и сводили концы с концами.А люди которые были ближе к кормушке могли позволить многое.
Мы стояли в очереди на квартиры и машины,а те у кого была мало мальски власть,получив первыми свои квартиры,захватывали наши квартиры и машины для своих детей и родственников.В магазинах ничего не было,но мы имели почти всё имея какой то блат,значительно переплачивая за товары.
Не справедливости было много,и мы думали что во всём виновата партия которая была оторвана от народа и жила своей жизнью,рапортуя и крича с экранов телевизоров и газет,совершенно не понятные всем достижения,которых мы не наблюдали.

И мы голосовали за изменения существующего порядка.И то что предавали отечество, такое нам даже в голову не могло прийти.Да и сейчас спустя 25 лет,люди не могут поверить в то что нас вот так круто обманули.Я понимаю людей на майдане,они были против, существующего на тот момент строя,и хотели изменения к лучшему.Это психология, людям создали образ врага,объединили людей указав на врага, и состряпали свои делишки,захватив власть и преимущество над другими.

Такой приёмчик Лазарев нам описывал,он работает феноменально,и сейчас аферисты всех мастей им пользуются.В начале человека нацеливают на благополучие,усиливают зацепку за благополучную судьбу,а потом обманывая его, лечат через разрушение будущего.
С одной стороны искушают давая человеку выбор,слабый искушается и потом лечится.И аферисту за это ничего не будет.Он не нарушает законы вселенной.

Вот по этому принципу богатые люди всю планету надурили.Деньги которые накопило католичество совершая крестовые походы и продавая индульгенции,стали давать в рост.Искушая людей концентрируя их на халяву,а потом благополучно обманывали.
Все религии в мире были против ростовщиков. Лазарев в ролике про Антихриста об этом говорил.

Единственная наша внешняя борьба с этими людьми,информировать население и поддерживать НОДовцев. Силовыми методами мы уже не справимся с этими людьми.Лазарев говорил,если ситуацию не возможно изменить с наружи,то она начнёт разрушаться и меняться изнутри.

У нас в Казахстане,ещё в девяностых,втирая нам что денег для развития страны не хватает и надо поднять пенсионный возраст и снять все льготы.Мы как патриоты не возмущаясь согласились,куда деваться.Но когда уже нормально стали жить,какой то умник предложил поднять пенсионный возраст уже женщинам.Вся страна была против,но всё равно изменили,ни на кого не обращая внимание,у них уже есть испытанные психологические заготовки,которые они применяют на людях.Да и власть у них в руках,они что захотят то и будут с нами делать.

А вот это,изменишься ты,изменяться люди вокруг тебя,это работает,сам в этом убеждался сотни раз.Вот об этом мы тут будем говорить.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 ноя 2017, 04:05

Как удержаться от агрессии и осуждения?
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение kroshik » 26 ноя 2017, 09:03

Фарит Николаевич_ писал(а):
26 ноя 2017, 04:05
Как удержаться от агрессии и осуждения?
Блаженны ищущие правды. :)
Если ролик направлен на возбуждение осуждения, если там идет разделение на свой-чужой, свой-враг, если там прививаются плохие мысли о людях, если идет упрощение, деление на добро и зло, деление на плохих и хороших. То ИМХО - это ложь. Мир устроен по-другому на самом деле. И верить пропаганде никто не заставляет :)
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение katyava » 26 ноя 2017, 10:42

Fenix писал(а):
25 ноя 2017, 21:09
Вероятно нужно учитывать каким способом это богатство получено. Люди достигшие богатства трудом, повышенной отдачей, незацепленностью за блага достойны уважения. Такие вызывают восхищение, а не зависть и агрессию. Тем более такие, как правило занимаются благотворительностью.
А вот те кто обогатился обманув и обокрав а других людей, а нередко сейчас ещё и за счёт их здоровья и даже смерти, то как такие люди могут быть достойны уважения?
А как тут знать, кто как заработал? Мы в голову людям залезть не можем. Поэтому выстраиваем все картинки в голове у себя. Этот благотворительностью занимается - значит хороший. А этот слишком молодой, а уже состояние имеет? Значит богатый папочка подсобил. На самом деле благотворительность - это очень распространенное явление. Богатые и успешные люди знают законы денег. Если деньги застаиваются, они не приходят. Поэтому если ты получил - отдай.
Просто в целом если люди ненавидят богатых, то находят себе отговорки (как заработал, честно - не честно, куда тратит, что имеет. Поверьте, вам этих чужих денег не надо, поэтому у вас их нет. А у них есть и это их головная боль.
vektor целиком и полностью с вами согласна

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Fenix » 26 ноя 2017, 12:44

vektor, диалектическое отношение к вопросу скорее всего подразумевает два аспекта - внутреннее отношение и внешнее действие. Вы говорите что "никто не толкал идею о том, что надо всё внутренне принимать но сидеть и ничего не делать", но ни в одном комментарии этой темы вплоть до моего поста, не было ничего о внешних действиях по вопросу поднятому в теме. Так кто же и что предлагал делать на внешнем плане?
Я просто напомнил, что нужно не забывать и о внешних действиях, если мы диалектически, как и должно, подходим к вопросу. А то все так увлеклись тонкими планами, что забыли о том что и на "толстых" надо что-то делать.
Сергей Николаевич, объяснял, что солдат на войне получает награды за убийство, тем не менее он должен гармонично внутренне относиться к лишению жизни у своих врагов. Иначе сам станет преступником.
Понятно, что обманут тех, кто должен быть обманут, ограбят тех, кто должен быть ограблен и т д . Но если только так однобоко смотреть, то получается, что все эти "сильные мира сего" просто святые, ангелы которые выполняют свою нелёгкую печальную миссию по обману, ограблению, и даже убийству других людей. Ах, давайте им посочувствуем как им нелегко бедняжкам :cry: Их вот принудили силой свыше быть богатыми и грабить и уничтожать народ, представьте как им нелегко :D
Вероятно нужно всё-таки не забывать, что они тоже люди. И у них тоже есть выбор. И если какой-то олиграх перестанет обманывать, грабить людей, а пустит свои возможности на созидательное развитие своего общества, конечно не раздавая всё на халяву, а сделав так чтоб люди могли и трудиться достойно и зарабатывать честно тоже достойную зарплату, то вряд ли на его голову свалится кара Божья за это. Думаю, что и сам олигарх от этого будет в выигрыше не только финансово, а и кармически.
Вот как раз katyava по этому вопросу хочу сказать и ответ на комент - что разве трудно понять как заработал, к примеру, японский миллиардер, который в 80 лет в каске по своим заводам бегает каждый день, или к примеру, украинский олигарх, который при тех доходах, которые он указал в декларации, не купил бы и 3% того что у него есть? Разве непонятно кто из них заработал, а кто украл? Не нужно включать инфантильность в этом вопросе, было бы желание, про любого можно навести справки и понять насколько он честен в своём бизнесе. :spiteful:
Шарафеев Фарит Николаевич: Как удержаться от агрессии и осуждения?
Да просто. Внутри - на всё воля Бога! Он даёт нам испытание, и выбор - как мы поступим. В том числе и на внешнем плане. От этого тоже зависит наш завтрашний день. Так что - пулемёт в руки и вперёд :D Ну это конечно утрирую я :give_rose: Хотя может в какой-то отдельный момент бытия это и может оказаться необходимым. А так, конечно, то что и вы сказали - информирование людей, разъяснение "политики партии", создание общественных организаций, которые реально за страну, за народ, и т. д. Кстати, можно при таком уже размахе бойкотировать нечестных бизнесменов - делать акции чтоб люди не покупали у них, ну это как вариант.
А на внутреннем плане, снова и снова бесконечная работа... ну об этом тут лучше меня напишут другие ;)

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Управление миром без торговцев.

Сообщение Карен Акопович » 26 ноя 2017, 13:47

Fenix.
Чтобы появились такие "хорошие" олигархи, сначала народ должен это заслужить своей душевной гармонией и нравственностью как минимум.
Муаммар Каддафи как раз был таким олигархом и руководителем.
По факту превратил Ливию в земной рай.
Все даром почти, женился, вот тебе квартира и 60 тыс долларов как начальные подъемные и т.д. и т.п.
Можно сказать такого райского государства, как Ливия Каддафи, не было на земле.
Ну и что ???
Народ защитил его ???
Убили как последнего преступника и извращенца, чуть ли не собачей смертью, сначала издеваясь над ним.
А почему Бог допустил этого.
Да потому что своими благими намерениями и действиями он по факту развращал ливийский народ, у них росла гордыня неимоверно.
Вот они и отомстили его за это.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Сначала надо помогать людям, чтобы они очистили свои души, научились любить Бога и друг-друга, стали нравственнее, и только потом можно им помогать материально, деньгами и т.д.
Иначе беда.
Вот почему сейчас почти все богатые безнравственные и думают, что остальной народ это быдло.
Народ язычник и в самом деле есть быдло.
Только тогда, когда народ станет единобожником, только тогда будут нравственные богатые.
То есть своим внутренним состоянием мы все заслуживаем и притягиваем к себе таких безнравственных и жадных богачей, которые стремятся максимально уничтожить нас.
И это правильно.
Язычники это и заслуживают и только угроза поголовного уничтожения подталкивает их души к Богу.
Иначе они так и норовят напрочь забывать о Боге, и потом, как следствие этого, чуть ли не живьем сожрать друг-друга.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей