ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение алексей котылевский » 09 дек 2017, 23:29

Незнайка , можно я не буду ничего доказывать ?
Человек , который изложил информацию в книгах серии "Диагностика кармы" , который говорит о том что всё от бога и советует следовать заповедям , через предложение повторяет слова : "моя система" ,"мои книги" , "мои исследования" , обозначая границы - есть Бог , который сотворяет всё и есть я , который всё это исследует . За часть собранной и систематизированной информации спасибо , но в этом явленном варианте бога всё ещё много гордыни .
Прошу прощения , всё-таки получилось похожим на доказательства .

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Незнайка » 09 дек 2017, 23:50

алексей котылевский писал(а):
09 дек 2017, 23:29
Незнайка , можно я не буду ничего доказывать ?
Человек , который изложил информацию в книгах серии "Диагностика кармы" , который говорит о том что всё от бога и советует следовать заповедям , через предложение повторяет слова : "моя система" ,"мои книги" , "мои исследования" , обозначая границы - есть Бог , который сотворяет всё и есть я , который всё это исследует . За часть собранной и систематизированной информации спасибо , но в этом явленном варианте бога всё ещё много гордыни .
Прошу прощения , всё-таки получилось похожим на доказательства .
Так как Бог есть всё и Бог есть любовь, я предположу что вам не составит труда Воздать хвалу Всевышнему за эту гордыню как за помощь и возможность воспользоваться этой гордыней в целях изменения собственного характера и раскрытия Бога(как не скажет Гагара) в вас самих?! Ну и конечно чуточку Благодарности и тепла самому носителю за то что отражает вам ваше душевное состояние и ваши эмоции. Каждый человек видит в окружающих то что хочет и то чем является сам.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 10 дек 2017, 11:11

Незнайка писал(а):
09 дек 2017, 22:45
алексей котылевский писал(а):
09 дек 2017, 19:54
Незнайка писал(а):
29 ноя 2017, 16:12

Любовь как известно это два объекта как минимум. А если( Если БОГ есть всё и нет ничего кроме Него ? Он во всём и нет иных существ не являющихся ИМ ?!) то кого он любит,себя? А любовь ли это?

Человеческая любовь всё равно требует отдельно взятого объекта. А если взять за принцип тезис всё что в верху то и внизу то как Он любит себя и любовь ли это? Ваш вопрос о том что любовь к себе это ужасно, я за ответ не считаю в силу того что любовь к себе рассматриваю как заботу о себе а для любви как таковой всё равно нужен отдельно взятый объект помимо нас самих. Так как Он любит себя,и себя ли он любит ?
Незнайка , знак вопроса в конце предложения означает буквально : "я не понимаю" , а текст перед ним расшифровывает что именно непонятно . Это можно назвать трудностью .
Слова Gagar'ы про ужасы любви к себе были сарказмом .

Незнайка , вы позволите ответить на ваш вопрос ? Он не знает кто он и что он на самом деле , где он начинается и где заканчивается . В ЯВленНОМ состоянии называемом "человек" он может увидеть , услышать и потрогать себя . В состоянии "человек" бог может оглядеть себя с разных позиций , увидеть насколько он может быть многообразен и сравнить одну часть с другой . В состоянии "человек" бог может дать общее направление словами : стремитесь к объединению и вы узнаете "кто вы" . Без реализации себя Вселенной один из вопросов : "кто "Я" ? Любовь - это единение . Оно дано "людям" . В точке , где всё едино в нём нет такого смысла .
Я люблю тебя .
Знак вопроса значит только то что меня интересует её мнение а не то что я чего-то не чувствую или не понимаю, повторюсь специально для вас я прекрасно понимаю то что пишет гагара, я просто в чём то с ней не согласен и пытался найти объединяющие моменты в её и своей картине миропонимания! Читайте внимательнее пожалуйста.
Вашего пояснения, я в принципе не просил как и вашей помощи а ваше мнение мне пока не интересно. Я надеюсь вы сможете объяснить что означает с точки зрения Д.К помощь которую не просишь и совет которого не спрашивал? Разложите а я посмотрю какой вы специалист Д.К
Ну зачем так то ? Каждым управляет БОГ и раз Алексей написал , значит Вы того хотели на самом деле .

Пытаетесь найти моменты ? Нужно преодолеть неприятие и и внутреннее сопротивление , заменяя желанием увидать Истину .

Newlife

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Newlife » 10 дек 2017, 11:24

алексей котылевский писал(а):
09 дек 2017, 23:29
Незнайка , можно я не буду ничего доказывать ?
Человек , который изложил информацию в книгах серии "Диагностика кармы" , который говорит о том что всё от бога и советует следовать заповедям , через предложение повторяет слова : "моя система" ,"мои книги" , "мои исследования" , обозначая границы - есть Бог , который сотворяет всё и есть я , который всё это исследует . За часть собранной и систематизированной информации спасибо , но в этом явленном варианте бога всё ещё много гордыни .
Прошу прощения , всё-таки получилось похожим на доказательства .
Лазарев уже отвечал на этот вопрос: если исследует не он, тогда ошибки, которые у него бывают при исследовании, кто совершает?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение алексей котылевский » 10 дек 2017, 11:26

алексей котылевский писал(а):
09 дек 2017, 23:29

. За часть собранной и систематизированной информации спасибо , но в этом явленном варианте бога всё ещё много гордыни .

Это - осознанная сбалансированная благодарность .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 10 дек 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение алексей котылевский » 10 дек 2017, 11:38

Нонна , у каждого инструмента есть своё назначение , свои границы , в которых он четко всё делает . При выходе за границы происходит искажение . Топор острый , им можно рубить , но проблематично бриться . Также играет роль постоянное изменение всего на всех уровнях . Информация в библии изложена несколькими апостолами . Богу трудно будет почувствовать и осознать себя , если он начнет отрицать : это - я , а это - не я . Это будет не логично , ведь Бог - это то , что является первопричиной . Если есть что-то что не "я" , тогда кто "это " ? Кто нас с "этим" создал ? Бог ? И так по цепочке до бесконечности .
Ошибки совершает бог , потому что в состоянии явленном на тот момент времени не получается почувствовать и сложить всё в единую картину . Спасибо можно сказать напрямую богу и он услышит .
Муравей , пчела и капля в море живут со своей средой как единое целое . Это очень красиво .

Newlife

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Newlife » 10 дек 2017, 11:47

алексей котылевский писал(а):
10 дек 2017, 11:38
Нонна , у каждого инструмента есть своё назначение , свои границы , в которых он четко всё делает . При выходе за границы происходит искажение . Топор острый , им можно рубить , но проблематично бриться . Также играет роль постоянное изменение всего на всех уровнях . Информация в библии изложена несколькими апостолами . Богу трудно будет почувствовать и осознать себя , если он начнет отрицать : это - я , а это - не я . Это будет не логично , ведь Бог - это то , что является первопричиной . Если есть что-то что не "я" , тогда кто "это " ? Кто нас с "этим" создал ? Бог ? И так по цепочке до бесконечности .
Алексей, вот если честно, я сама пока не разобралась в этом вопросе, но когда слышу полемику на сей счет, не могу ни с одной ни со второй второй в полной мере согласится.
Задаюсь вопросом: разве может в этом мире существовать что то, что не есть Бог?
с другой стороны, если я говорю, что я есть Он, говорю это утром, а вечером совершив оплошность, хлопаю себя по лбу и говорю: "какая я дурочка!" - представляете, что происходит?

И потом, я уже писала об этом Gagare, как быть с фразой Христа "Богу Богово, кесарю кесарево"? тут кесарь то как то разделен? как быть то?))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение алексей котылевский » 10 дек 2017, 11:50

Gagara , мысль о самодостаточности тоже может быть обманчива : создатель источника энергии всего неизвестен .

Newlife

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Newlife » 10 дек 2017, 12:01

алексей котылевский писал(а):
10 дек 2017, 11:50
Gagara , мысль о самодостаточности тоже может быть обманчива : создатель источника энергии всего неизвестен .
И более того, кто может знать, а не очередная ли иллюзия говорит : "Я есть Бог"?
Может это другой, более высокий уровень игры, но от этого не перестаёт быть игрой.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Незнайка » 10 дек 2017, 17:56

Gagara писал(а):
10 дек 2017, 11:11
Незнайка писал(а):
09 дек 2017, 22:45
алексей котылевский писал(а):
09 дек 2017, 19:54




Незнайка , знак вопроса в конце предложения означает буквально : "я не понимаю" , а текст перед ним расшифровывает что именно непонятно . Это можно назвать трудностью .
Слова Gagar'ы про ужасы любви к себе были сарказмом .

Незнайка , вы позволите ответить на ваш вопрос ? Он не знает кто он и что он на самом деле , где он начинается и где заканчивается . В ЯВленНОМ состоянии называемом "человек" он может увидеть , услышать и потрогать себя . В состоянии "человек" бог может оглядеть себя с разных позиций , увидеть насколько он может быть многообразен и сравнить одну часть с другой . В состоянии "человек" бог может дать общее направление словами : стремитесь к объединению и вы узнаете "кто вы" . Без реализации себя Вселенной один из вопросов : "кто "Я" ? Любовь - это единение . Оно дано "людям" . В точке , где всё едино в нём нет такого смысла .
Я люблю тебя .
Знак вопроса значит только то что меня интересует её мнение а не то что я чего-то не чувствую или не понимаю, повторюсь специально для вас я прекрасно понимаю то что пишет гагара, я просто в чём то с ней не согласен и пытался найти объединяющие моменты в её и своей картине миропонимания! Читайте внимательнее пожалуйста.
Вашего пояснения, я в принципе не просил как и вашей помощи а ваше мнение мне пока не интересно. Я надеюсь вы сможете объяснить что означает с точки зрения Д.К помощь которую не просишь и совет которого не спрашивал? Разложите а я посмотрю какой вы специалист Д.К
Ну зачем так то ? Каждым управляет БОГ и раз Алексей написал , значит Вы того хотели на самом деле .

Пытаетесь найти моменты ? Нужно преодолеть неприятие и и внутреннее сопротивление , заменяя желанием увидать Истину .
Вот это номер! Вы себя то услышали, сами то поняли что написали?! Если Алексей написал значит я хотел на самом деле! Теперь Алексей определяет что я хочу на самом деле а чего нет?
А если Алексей не дай Бог руки на себя наложит вы тоже меня сюда приплетёте? :nea: . Вот это у вас заявки , а может вам сразу за всех начать определять кто чего хочет , чего за меня одного то?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 10 дек 2017, 19:39

Незнайка писал(а):
10 дек 2017, 17:56
Gagara писал(а):
10 дек 2017, 11:11
Незнайка писал(а):
09 дек 2017, 22:45
Знак вопроса значит только то что меня интересует её мнение а не то что я чего-то не чувствую или не понимаю, повторюсь специально для вас я прекрасно понимаю то что пишет гагара, я просто в чём то с ней не согласен и пытался найти объединяющие моменты в её и своей картине миропонимания! Читайте внимательнее пожалуйста.
Вашего пояснения, я в принципе не просил как и вашей помощи а ваше мнение мне пока не интересно. Я надеюсь вы сможете объяснить что означает с точки зрения Д.К помощь которую не просишь и совет которого не спрашивал? Разложите а я посмотрю какой вы специалист Д.К
Ну зачем так то ? Каждым управляет БОГ и раз Алексей написал , значит Вы того хотели на самом деле .

Пытаетесь найти моменты ? Нужно преодолеть неприятие и и внутреннее сопротивление , заменяя желанием увидать Истину .
Вот это номер! Вы себя то услышали, сами то поняли что написали?! Если Алексей написал значит я хотел на самом деле! Теперь Алексей определяет что я хочу на самом деле а чего нет?
А если Алексей не дай Бог руки на себя наложит вы тоже меня сюда приплетёте? :nea: . Вот это у вас заявки , а может вам сразу за всех начать определять кто чего хочет , чего за меня одного то?
Закрыв глаза и вспоминая Вас , знаете что вижу ? Два поля , одно белоснежно белое , второе - чёрное , их разделяет волнистая прямая . Как думаете , что это значит ?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Незнайка » 10 дек 2017, 21:27

Gagara писал(а):
10 дек 2017, 19:39
Незнайка писал(а):
10 дек 2017, 17:56
Gagara писал(а):
10 дек 2017, 11:11
Ну зачем так то ? Каждым управляет БОГ и раз Алексей написал , значит Вы того хотели на самом деле .

Пытаетесь найти моменты ? Нужно преодолеть неприятие и и внутреннее сопротивление , заменяя желанием увидать Истину .
Вот это номер! Вы себя то услышали, сами то поняли что написали?! Если Алексей написал значит я хотел на самом деле! Теперь Алексей определяет что я хочу на самом деле а чего нет?
А если Алексей не дай Бог руки на себя наложит вы тоже меня сюда приплетёте? :nea: . Вот это у вас заявки , а может вам сразу за всех начать определять кто чего хочет , чего за меня одного то?
Закрыв глаза и вспоминая Вас , знаете что вижу ? Два поля , одно белоснежно белое , второе - чёрное , их разделяет волнистая прямая . Как думаете , что это значит ?
Ну наверное вспоминая всё-таки не меня а мои слова(потому что меня вы вспомнить не можете потому что не видели), но всё равно даже предположить боюсь, :oops:
Это шутка, потому как боящийся не искушён в любви. А что это значит в принципе не важно потому что я разный и каждый находит во мне то что ищет сам, и сам из себя представляет. Вы видите одно,другие другое. Пусть всё так и будет Хвала Всевышнему!
:give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 10 дек 2017, 22:12

Незнайка писал(а):
10 дек 2017, 21:27
Gagara писал(а):
10 дек 2017, 19:39
Незнайка писал(а):
10 дек 2017, 17:56
Вот это номер! Вы себя то услышали, сами то поняли что написали?! Если Алексей написал значит я хотел на самом деле! Теперь Алексей определяет что я хочу на самом деле а чего нет?
А если Алексей не дай Бог руки на себя наложит вы тоже меня сюда приплетёте? :nea: . Вот это у вас заявки , а может вам сразу за всех начать определять кто чего хочет , чего за меня одного то?
Закрыв глаза и вспоминая Вас , знаете что вижу ? Два поля , одно белоснежно белое , второе - чёрное , их разделяет волнистая прямая . Как думаете , что это значит ?
Ну наверное вспоминая всё-таки не меня а мои слова(потому что меня вы вспомнить не можете потому что не видели), но всё равно даже предположить боюсь, :oops:
Это шутка, потому как боящийся не искушён в любви. А что это значит в принципе не важно потому что я разный и каждый находит во мне то что ищет сам, и сам из себя представляет. Вы видите одно,другие другое. Пусть всё так и будет Хвала Всевышнему!
:give_rose:
Это то , над чем Вам нужно работать .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение алексей котылевский » 10 дек 2017, 22:14

Нонна писал(а):
10 дек 2017, 11:47
Задаюсь вопросом: разве может в этом мире существовать что то, что не есть Бог?
с другой стороны, если я говорю, что я есть Он, говорю это утром, а вечером совершив оплошность, хлопаю себя по лбу и говорю: "какая я дурочка!" - представляете, что происходит?
[/quote]
Всё что есть , включая то что нельзя увидеть , услышать и потрогать - это и есть бог , но не целиком . Целиком бога показать не получится . Вы и есть одно из состояний бога , если Вы явлены , значит в этом есть необходимость . Лишнего , ненужного , случайно появившегося нет - на всё нужны ресурсы . Как клетки в человеческом организме : их много , но все нужны . Одной-единственной клеткой дело не ограничилось . Представьте , что вы можете сознанием проникнуть в любую клетку и через неё общаться с окружающими клетками . Мы же говорим о Боге , о чём-то непостижимом имеющем большие возможности . И всё одно это не достаточное описание .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 16:13

katyava писал(а):
15 янв 2018, 15:30
Arischa писал(а):
15 янв 2018, 14:40
Фарит Николаевич.....
Просто захотелось Вам сказать, что я к Вам очень тепло отношусь. А все Ваши "выпады" в этой теме я почему то воспринимаю, как ворчание и улыбаюсь, когда читаю :give_rose:
Вы замечательный :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Присоединяюсь. Правда я даже выпадов (ни в кавычках ни без) не увидела. Вот есть в Фарите Николаевиче что-то притягивающее. Хотя соглашаться могу не со всеми его высказываниями.
Gagara писал(а):
15 янв 2018, 11:18
Ну и что Вы пишите :" Я душа, еще дух и тело." - меня нет , есть только кисточка , краски , холст , т.е. средство для проявления меня , а я - труп , и о какой энергии может тогда идти речь у трупа ?
Не так. Я себя понимаю, как душу, которая испытывает чувство любви. А дух и тело - это и так понятно. После смерти останется душа, которая испытывает любовь. Разве не так? Любовь - это не личность, это чувство личности
Ну правильно , БОГ не есть личность .

Вопрос : ролик смотрели и сколько книг СНЛ прочли ? это не укор .
Последний раз редактировалось Gagara 15 янв 2018, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 16:24

БОГ Истинный - это То , без Чего идёт умирание , т.е. Жизнь ( не в обычном представлении ) , так что с нами будет , если отказываемся от Жизни , от Себя , от Сути своей , не признаёмся себе ( угождая гордыне ) ? никто " жертву " эту не оценит, ибо она напрасна .
Дерево , что пилит собственный ствол :sad:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 15 янв 2018, 17:25

Gagara писал(а):
15 янв 2018, 16:13
Вопрос : ролик смотрели и сколько книг СНЛ прочли ? это не укор .
О каком ролике речь? Зеленую серию книжек перечитывала по миллиону раз, в половине книг уже листы повыпадали, порастерялись. Остальные по 1 разу читала. Последние иногда перечитываю кусочками

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 17:37

katyava писал(а):
15 янв 2018, 17:25
Gagara писал(а):
15 янв 2018, 16:13
Вопрос : ролик смотрели и сколько книг СНЛ прочли ? это не укор .
О каком ролике речь? Зеленую серию книжек перечитывала по миллиону раз, в половине книг уже листы повыпадали, порастерялись. Остальные по 1 разу читала. Последние иногда перечитываю кусочками
СНЛ : " Я есть Любовь "

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Плечи

Сообщение Карен Акопович » 15 янв 2018, 18:37

Gagara писал(а):
15 янв 2018, 16:13

Ну правильно , БОГ не есть личность .
Вопрос : ролик смотрели и сколько книг СНЛ прочли ? это не укор .
Gagara.

Бог, Творец есть Абсолютная Верховная Личность.
СНЛ не раз говорил, что:
Бог есть Абсолютная Верховная Личность и Безличность одновременно.

Кроме этого естественно Любовь есть наивысшее чувство единения, а не личность, это думаю и так понятно.
Абсолютная Любовь, чувство Любви, есть у Абсолютной Верховной Личности в лице Творца, Бога, Создателя, Природы, кому как нравится называть Творца.

А я думаю, вроде вы все как бы правильно чувствуйте, так почему заблуждаетесь , все время нас называя уже состоявшимися богами ???
Вот отсюда и идет ваше заблуждение, что Бог не есть личность.

Только Абсолютно состоявшаяся Личность может такое творить, как наша чудесная Вселенная.
Так все глубоко обдумать, так все чудесно, мудро творить.
Безличие не может такое творить.
Безличие не может вообще творить.
Априори должна быть Личность, чтобы Творение, как таковое состоялось.

Если допустить, что Бог не есть Личность, это уже материалистический атеизм.
То есть спонтанно состоялся большой взрыв и спонтанно, случайно возникла Вселенная.
Думаю для мыслящего человека это детский сад и абсурд, отрицание очевидного во всем Творении.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 18:48

Карен Акопович писал(а):
15 янв 2018, 18:37
Gagara писал(а):
15 янв 2018, 16:13

Ну правильно , БОГ не есть личность .
Вопрос : ролик смотрели и сколько книг СНЛ прочли ? это не укор .
Gagara.

Бог, Творец есть Абсолютная Верховная Личность.
СНЛ не раз говорил, что:
Бог есть Абсолютная Верховная Личность и Безличность одновременно.

Кроме этого естественно Любовь есть наивысшее чувство единения, а не личность, это думаю и так понятно.
Абсолютная Любовь, чувство Любви, есть у Абсолютной Верховной Личности в лице Творца, Бога, Создателя, Природы, кому как нравится называть Творца.

А я думаю, вроде вы все как бы правильно чувствуйте, так почему заблуждаетесь , все время нас называя уже состоявшимися богами ???
Вот отсюда и идет ваше заблуждение, что Бог не есть личность.

Только Абсолютно состоявшаяся Личность может такое творить, как наша чудесная Вселенная.
Так все глубоко обдумать, так все чудесно, мудро творить.
Безличие не может такое творить.
Безличие не может вообще творить.
Априори должна быть Личность, чтобы Творение, как таковое состоялось.

Если допустить, что Бог не есть Личность, это уже материалистический атеизм.
То есть спонтанно состоялся большой взрыв и спонтанно, случайно возникла Вселенная.
Думаю для мыслящего человека это детский сад и абсурд, отрицание очевидного во всем Творении.
Как говорил СНЛ : ошибка религий в том , что БОГА личностью назвали , а Христос как раз говорил об обратном . Личность - это определение ( выдумка ) физического плана , хотя ангелов уже трудно личностями назвать . " Мы то - с чем себя ассоциируем " - если не с БОГОМ , не с Любовью - то чем ? скажите: с душой и пр. , так это тоже проявление всё той же Любви , тоже ОНА .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость