ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение rewwerty » 16 янв 2018, 12:06

katyava: Но кому мне молиться? Зачем? Если я - Бог, я - любовь, значит мне ничего не надо и молиться мне незачем. Я уже самодостаточна.

phpBB [media]

https://youtu.be/Udk1KYk8aAI

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение katyava » 16 янв 2018, 14:09

rewwerty писал(а):
16 янв 2018, 12:06
katyava: Но кому мне молиться? Зачем? Если я - Бог, я - любовь, значит мне ничего не надо и молиться мне незачем. Я уже самодостаточна.
phpBB [media]

https://youtu.be/Udk1KYk8aAI
Спасибо большое. Кое-что для себя прояснила

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Alfira » 16 янв 2018, 15:33

..Если просить о чем-то в молитве, то о том, чтобы нам свыше помогли прощать, быть искренними, милосердными, жить душой, а не сознанием. Соблюдать заповеди, не поддаваться вожделению. Молитва «Отче Наш» с чего начинается? «Отче Наш сущий на небесах, да святится имя Твое»…То есть –это любовь Всевышнего; « да исполнится воля Твоя..», то есть любовь к Богу и исполнение Его воли. Это очень важно.

Если только любовь к Богу, то это ощущение единства и у человека может возникнуть ощущение равенства с Богом и его возможности и гордыня начнут расти. Когда любовь к Богу подразумевает ощущение своей двойственности и своего несовершенства, тогда можно отрешаться от своего несовершенства.

Мы должны осознать, что мы никогда не сможем стать равными Богу. Мы можем устремляться к Нему и развиваться. Потенциально мы дети божьи, то есть по сути мы божественны, а снаружи мы несовершенны и это несовершенство есть условие нашего развития.
«Главные шаги работы над собой». 18.11.2017г.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 16 янв 2018, 15:36

Потрясающий мульт Миша в другой теме предложил :

" И послал Он тогда сына , и его они убили " ........ где Он - " подсознание " , они - сознание , сын - " спасение " - инфа .

<iframe width="420" height="315" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 16 янв 2018, 15:48

Alfira писал(а):
16 янв 2018, 15:33
.
.Если просить о чем-то в молитве, то о том, чтобы нам свыше помогли прощать, быть искренними, милосердными, жить душой, а не сознанием. Соблюдать заповеди, не поддаваться вожделению. Молитва «Отче Наш» с чего начинается? «Отче Наш сущий на небесах, да святится имя Твое»…То есть –это любовь Всевышнего; « да исполнится воля Твоя..», то есть любовь к Богу и исполнение Его воли. Это очень важно.

Если только любовь к Богу, то это ощущение единства и у человека может возникнуть ощущение равенства с Богом и его возможности и гордыня начнут расти. Когда любовь к Богу подразумевает ощущение своей двойственности и своего несовершенства, тогда можно отрешаться от своего несовершенства.
Мы должны осознать, что мы никогда не сможем стать равными Богу.
Скрытый текст: показать
Мы можем устремляться к Нему и развиваться. Потенциально мы дети божьи, то есть по сути мы божественны, а снаружи мы несовершенны и это несовершенство есть условие нашего развития.
«Главные шаги работы над собой». 18.11.2017г.
В цитате акцент на слове " осознать , что сознанием не постигнем БОГА " - ибо это можно постичь только сердцем , чувствами уловить ТУ ... даже слов нет )) , в моём случае никакой цели о единстве с БОГОМ не было вовсе и о том не просила , слышала только то, что мы по образу и подобию и должны иметь те качества , что и ОН ; чувство ТО- было даровано само ( с знаниями как бы ) именно как указано в Бибили 2-3 часа ночи , а потом уже подтверждение пришедшему нашла в Св Пис. , я уже знала читая впервые - о чём будет написано , о чём они на самом деле , не было бы их - пришлось бы заново писать самой ))

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Alfira » 16 янв 2018, 16:03

Gagara писал(а):
16 янв 2018, 15:48
Alfira писал(а):
16 янв 2018, 15:33
.
.Если просить о чем-то в молитве, то о том, чтобы нам свыше помогли прощать, быть искренними, милосердными, жить душой, а не сознанием. Соблюдать заповеди, не поддаваться вожделению. Молитва «Отче Наш» с чего начинается? «Отче Наш сущий на небесах, да святится имя Твое»…То есть –это любовь Всевышнего; « да исполнится воля Твоя..», то есть любовь к Богу и исполнение Его воли. Это очень важно.

Если только любовь к Богу, то это ощущение единства и у человека может возникнуть ощущение равенства с Богом и его возможности и гордыня начнут расти. Когда любовь к Богу подразумевает ощущение своей двойственности и своего несовершенства, тогда можно отрешаться от своего несовершенства.
Мы должны осознать, что мы никогда не сможем стать равными Богу.
Скрытый текст: показать
Мы можем устремляться к Нему и развиваться. Потенциально мы дети божьи, то есть по сути мы божественны, а снаружи мы несовершенны и это несовершенство есть условие нашего развития.
«Главные шаги работы над собой». 18.11.2017г.
В цитате акцент на слове " осознать , что сознанием не постигнем БОГА " - ибо это можно постичь только сердцем , чувствами уловить ТУ ... даже слов нет )) , в моём случае никакой цели о единстве с БОГОМ не было вовсе и о том не просила , слышала только то, что мы по образу и подобию и должны иметь те качества , что и ОН ; чувство ТО- было даровано само ( с знаниями как бы ) именно как указано в Бибили 2-3 часа ночи , а потом уже подтверждение пришедшему нашла в Св Пис. , я уже знала читая впервые - о чём будет написано , о чём они на самом деле , не было бы их - пришлось бы заново писать самой ))
Gagara, мне трудно разобраться в ваших мыслях, если честно, витиеватые они какие-то). Почувствовала, что этот текст из лекции Лазарева нужно сюда разместить и разместила). Вы поставили акцент на "сознание", а я для себя сделала упор на "не можем стать равными Богу". И совсем от этого не грустно).

rewwerty

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение rewwerty » 16 янв 2018, 16:32

Gagara, да, иногда не дочитываю ваши сообщения. В них избыточная эмоциональность (во всяком случае, для меня они так читаются), мне не нужная.
Хочется бесстрастной подачи Истины.
Ей, на самом деле, усиления не нужны.
На этом сайте - точно.

rewwerty

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение rewwerty » 16 янв 2018, 16:34

Альфира: Мы должны осознать, что мы никогда не сможем стать равными Богу.
Можем стать подобными Христу:
"Я и Отец - одно", но
"Отец Мой более Меня".

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Alfira » 16 янв 2018, 16:53

rewwerty писал(а):
16 янв 2018, 16:34
Альфира: Мы должны осознать, что мы никогда не сможем стать равными Богу.
Можем стать подобными Христу:
"Я и Отец - одно", но
"Отец Мой более Меня".
"Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди."
(Св. Евангелие от Матфея 19:17). Если следовать этим словам, то я согласна.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 16 янв 2018, 17:01

Alfira писал(а):
16 янв 2018, 16:03
Gagara писал(а):
16 янв 2018, 15:48
Alfira писал(а):
16 янв 2018, 15:33
.
.Если просить о чем-то в молитве, то о том, чтобы нам свыше помогли прощать, быть искренними, милосердными, жить душой, а не сознанием. Соблюдать заповеди, не поддаваться вожделению. Молитва «Отче Наш» с чего начинается? «Отче Наш сущий на небесах, да святится имя Твое»…То есть –это любовь Всевышнего; « да исполнится воля Твоя..», то есть любовь к Богу и исполнение Его воли. Это очень важно.

Если только любовь к Богу, то это ощущение единства и у человека может возникнуть ощущение равенства с Богом и его возможности и гордыня начнут расти. Когда любовь к Богу подразумевает ощущение своей двойственности и своего несовершенства, тогда можно отрешаться от своего несовершенства.
Мы должны осознать, что мы никогда не сможем стать равными Богу.
Скрытый текст: показать
Мы можем устремляться к Нему и развиваться. Потенциально мы дети божьи, то есть по сути мы божественны, а снаружи мы несовершенны и это несовершенство есть условие нашего развития.
«Главные шаги работы над собой». 18.11.2017г.
В цитате акцент на слове " осознать , что сознанием не постигнем БОГА " - ибо это можно постичь только сердцем , чувствами уловить ТУ ... даже слов нет )) , в моём случае никакой цели о единстве с БОГОМ не было вовсе и о том не просила , слышала только то, что мы по образу и подобию и должны иметь те качества , что и ОН ; чувство ТО- было даровано само ( с знаниями как бы ) именно как указано в Бибили 2-3 часа ночи , а потом уже подтверждение пришедшему нашла в Св Пис. , я уже знала читая впервые - о чём будет написано , о чём они на самом деле , не было бы их - пришлось бы заново писать самой ))
Gagara, мне трудно разобраться в ваших мыслях, если честно, витиеватые они какие-то). Почувствовала, что этот текст из лекции Лазарева нужно сюда разместить и разместила). Вы поставили акцент на "сознание", а я для себя сделала упор на "не можем стать равными Богу". И совсем от этого не грустно).
Вам нравится самообман ? Не нравится Истина , т.е. отторжение, не Любовь к БОГУ ..... хочется расплачиваться ? Ну ладно .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 16 янв 2018, 17:03

rewwerty писал(а):
16 янв 2018, 16:32
Gagara, да, иногда не дочитываю ваши сообщения. В них избыточная эмоциональность (во всяком случае, для меня они так читаются), мне не нужная.
Хочется бесстрастной подачи Истины.
Ей, на самом деле, усиления не нужны.
На этом сайте - точно.
В том моя вина ? Ищите виновных , зачем ? Вам что важно , Истина или внешнее ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение vektor » 16 янв 2018, 18:31

Gagara писал(а):
16 янв 2018, 17:03
rewwerty писал(а):
16 янв 2018, 16:32
Gagara, да, иногда не дочитываю ваши сообщения. В них избыточная эмоциональность (во всяком случае, для меня они так читаются), мне не нужная.
Хочется бесстрастной подачи Истины.
Ей, на самом деле, усиления не нужны.
На этом сайте - точно.
В том моя вина ? Ищите виновных , зачем ? Вам что важно , Истина или внешнее ?
Мне кажется дело тут не поиске виноватых а в восприятии ваших постов Гагара другими форумчанами; в том, какие вы используете словесные формы при выражении своей позиции по обсуждаемым вопросам. У меня практически такое же восприятие ваших постов как описал rewwerty, и как я понял почти никто из форумчан не понимает про что вы конкретно пишите и что именно хотите сказать в большинстве ваших постов.
Если мы хотим чтобы люди понимали о чём мы говорим, надо учиться писать доступным современным языком, понятно объясняя свою позицию, как это делают все адекватные люди при общении и как это делают С.Н.Л. и современные подвижники других учений в своих трудах и выступлениях.
А если у нас не получается доносить свои убеждения и выводы понятными и доходчивыми словами и образами, то это скорей всего означает что уровень Любви в нашей душе маловат на данный момент для этого, а не потому что наши собеседники бестолковые, как нам иногда может показаться :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 16 янв 2018, 18:46

vektor писал(а):
16 янв 2018, 18:31
Gagara писал(а):
16 янв 2018, 17:03
rewwerty писал(а):
16 янв 2018, 16:32
Gagara, да, иногда не дочитываю ваши сообщения. В них избыточная эмоциональность (во всяком случае, для меня они так читаются), мне не нужная.
Хочется бесстрастной подачи Истины.
Ей, на самом деле, усиления не нужны.
На этом сайте - точно.
В том моя вина ? Ищите виновных , зачем ? Вам что важно , Истина или внешнее ?
Мне кажется дело тут не поиске виноватых а в восприятии ваших постов Гагара другими форумчанами; в том, какие вы используете словесные формы при выражении своей позиции по обсуждаемым вопросам. У меня практически такое же восприятие ваших постов как описал rewwerty, и как я понял почти никто из форумчан не понимает про что вы конкретно пишите и что именно хотите сказать в большинстве ваших постов.
Если мы хотим чтобы люди понимали о чём мы говорим, надо учиться писать доступным современным языком, понятно объясняя свою позицию, как это делают все адекватные люди при общении и как это делают С.Н.Л. и современные подвижники других учений в своих трудах и выступлениях.
А если у нас не получается понятно доносить свои убеждения и выводы, то это скорей всего означает что уровень Любви в нашей душе маловат на данный момент для этого, а не потому что наши собеседники бестолковые, как нам иногда может показаться :D
Возможно, более того - уверена в том , но я же сколько раз говорила " пишут мною " , и часто писаное - для меня самой откровение .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение vektor » 16 янв 2018, 18:58

Gagara писал(а):
16 янв 2018, 18:46
Возможно, более того - уверена в том , но я же сколько раз говорила " пишут мною " , и часто писаное - для меня самой откровение .
Ясно, просто я не видел этих ваших объяснений, потому что временами долго не посещаю форум и не читаю все темы.

rewwerty

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение rewwerty » 16 янв 2018, 23:29

Gagara писал(а):
16 янв 2018, 18:46
Возможно, более того - уверена в том , но я же сколько раз говорила " пишут мною " , и часто писаное - для меня самой откровение .
Одно из качеств Творца - нерушимый покой.
Истина приходит из этого пространства - пространства Осознанности.
Приходит к тем, в ком внутренний покой того же уровня.

Истина в любви. Она уравновешивает.
В том числе слова о ней.
"О любви не кричат." (с)
От любви, из любви, ради неё (к кому бы то ни было).

Если понимание не поспевает за сказанным, написанным, то этот человек отдался воле своего языка.

Любящий говорит Сердцем.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 17 янв 2018, 10:59

rewwerty писал(а):
16 янв 2018, 23:29
Gagara писал(а):
16 янв 2018, 18:46
Возможно, более того - уверена в том , но я же сколько раз говорила " пишут мною " , и часто писаное - для меня самой откровение .
Одно из качеств Творца - нерушимый покой.
Истина приходит из этого пространства - пространства Осознанности.
Приходит к тем, в ком внутренний покой того же уровня.

Истина в любви. Она уравновешивает.
В том числе слова о ней.
"О любви не кричат." (с)
От любви, из любви, ради неё (к кому бы то ни было).

Если понимание не поспевает за сказанным, написанным, то этот человек отдался воле своего языка.

Любящий говорит Сердцем.
Всё верно - так и есть - внутренний полный покой и принятие , можно даже сказать - тихая радость. Внешне же Истина проявляет себя так , как считает необходимым !
Если Вам то не по нраву , то , скорей всего, бог пока что для Вас - это нечто внешнее , физическое. Возможно просто не для Вас пишется ( пока ) ;)
Если понимание не поспевает за сказанным, написанным, то этот человек отдался воле своего языка.


Если сознание не управляет языком , то кто тогда ?!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 17 янв 2018, 12:07

Вот как раз БОГ послал : Проявления
Суфийская притча
Суфий сказал:

— Такой-то суфий читает все книги подряд.

Человек, приехавший из другой страны, спросил:

— Зачем это ему, если он и так уже обладает необходимым знанием?

— Он стремится выражать своё учение таким языком, каким говорят сегодня. Он постоянно отыскивает в современных книгах свежие, яркие, привлекающие внимание аналогии с традиционными материалами.

— Но вы не используете новейших аналогий — отсюда можно сделать вывод, что вы не читаете современных книг — произнёс прибывший.

— На самом деле я читаю всё подряд.

— Тогда почему вы это делаете?

— С целью избежать разговорной речи. Вздумай я ею пользоваться, люди тотчас же вообразили бы, что я заимствую свои мысли из современных книг.

— Но почему они не думают так по поводу суфия, о котором вы говорили?

— Дело в том, что большинство людей судит по внешним проявлениям. Мы же с этим суфием, будучи внутренне схожи, по внешним проявлениям противоположны. Покуда люди не совершат усилие и не начнут пользоваться иными своими способностями различения, они будут брошены на милость внешних проявлений. Пренебрегая подобной возможностью, они оказываются не в состоянии общаться с нами по-настоящему и вынуждены исходить из того, что смогут извлечь из наших внешних проявлений.
Источник: https://pritchi.ru/id_3325
11 егда же поведут вы предающе, не прежде пецытеся, что возглаголете, ни поучайтеся: но еже аще дастся вам в той час, се глаголите: не вы бо будете глаголющии, но дух святый.
Ребята , благодарность конечно вам огромная , ибо для себя уяснила какую силу и важность имеет такое понятие как " принятие " , можно сказать - на сколько процентов принял - на столько и понял )) А ведь всё от Бога и на всё нужно смотреть Его глазами , дабы увидеть истинные "подводные камни" даже во лжи !
По гороскопу являюсь " близнецы " - это переносчики инфы во Вселенной + ещё и "водолей " на половину , т.е. инфа глубинная .

rewwerty

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение rewwerty » 17 янв 2018, 12:09

Gagara: Если сознание не управляет языком , то кто тогда ?!
Пришедшему к совершенной любви, Истина открывается полностью.
Христос: "Все предано Мне Отцем Моим."

Выше вы искренне сообщили, что любовь в вас пока неполна'.
А также про осознание вами написанного.
Оно часто приходит - позже.

При данном положении, может ли быть речь об открытом восприятии ваших слов другими?

Ответ на ваш вопрос:
Если Истина не открыта полностью, то, значит, пока ещё присутствует эго-ум.
На данный момент, воодушевлённый прочитанным и услышанным, под ситуации он выдаёт слова, которые запомнил.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 17 янв 2018, 12:29

rewwerty писал(а):
17 янв 2018, 12:09
Gagara: Если сознание не управляет языком , то кто тогда ?!
Пришедшему к совершенной любви, Истина открывается полностью.
Христос: "Все предано Мне Отцем Моим."
Выше вы искренне сообщили, что любовь в вас пока неполна'.
А также про осознание вами написанного.
Оно часто приходит - позже.
При данном положении, может ли быть речь об открытом восприятии ваших слов другими?

Ответ на ваш вопрос:
Если Истина не открыта полностью, то, значит, пока ещё присутствует эго-ум.
На данный момент, воодушевлённый прочитанным и услышанным, под ситуации он выдаёт слова, которые запомнил.
Это чисто Ваша интерпретация )) Ваше желание так видеть - и только .
Мною пишут и тут же мною идёт осознание , я полностью понимаю , что пишу , я говорю о том , что заранее не придумываю как изложить ( над формой ) , а суть истины никуда не девается - ОНА ЕСТЬ всегда .

rewwerty

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение rewwerty » 17 янв 2018, 12:43

Gagara: Мною пишут и тут же мною идёт осознание
- Кто вами пишет?
- Напрямую - через пальцы?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей