ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 18:57

Карен Акопович писал(а):
15 янв 2018, 18:37
Gagara писал(а):
15 янв 2018, 16:13

Ну правильно , БОГ не есть личность .
Вопрос : ролик смотрели и сколько книг СНЛ прочли ? это не укор .
Gagara.
Бог, Творец есть Абсолютная Верховная Личность.
СНЛ тоже рос - не так ли ?)) В БГ упоминается фраза " Верховная Личность " , однако не везде перевод такой , есть где чётко сказано слово " БОГ"
ВЛ - конечно нужно рассматривать , но не буквально же )) , а как То Что ( для удобства восприятия сознания ) важнее , первостепенней , истинное , предпочтительнее в сердце нашем Живёт , есть им .

ЦБ внутри нас , БОГ внутри нас - по другому восприятие должно быть , не так что например , полюбила парня и он в сердце моём , нет , вовсе нет , абсолютно не то . Не как любовь к кому-то , а как то что мы есть .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 19:08

Ребята читая в церковнослявянском варианте ЕВ.
Так то , о чём рассказывается в главе 13 от Марка как раз будет после Пасхи этого года ( если я правильно перевела ) , так что нудно постараться понять ,ощутить сказанное Христом : " Вы есть БОГ " или будем продолжать перечить ему ?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 15 янв 2018, 19:33

Gagara писал(а):
15 янв 2018, 18:57
ЦБ внутри нас
Центральный Банк внутри нас (извините, не удержалась)
Вы есть БОГ " или будем продолжать перечить ему
если каждый человек - это Бог, то у нас миллиарды Богов. Многовато как-то. Все же мне ближе - что Бог один!

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Плечи

Сообщение Карен Акопович » 15 янв 2018, 19:34

Gagara писал(а):
15 янв 2018, 18:48
Как говорил СНЛ : ошибка религий в том , что БОГА личностью назвали , а Христос как раз говорил об обратном . Личность - это определение ( выдумка ) физического плана , хотя ангелов уже трудно личностями назвать . " Мы то - с чем себя ассоциируем " - если не с БОГОМ , не с Любовью - то чем ? скажите: с душой и пр. , так это тоже проявление всё той же Любви , тоже ОНА .
Gagara.

Вы путаете понятие Личность и понятие Человек.
Христос не говорил об обратном и Личность это не выдумка, потому что как минимум я и вы уже являемся Личностями.

Как раз вы нас всех, людей уже называете состоявшимися богами.
Люди Иисуса начали боготворить, "превратили" в Бога.
Вы то-же самое делаете, но только намного масштабно, со всеми нами.

Я уже не раз написал вам, что мы пока что есть как бы зародыш Бога, но не состоявшийся Бог.
Мы созданы по ОБРАЗ-у Божьему, то есть у нас есть Душа, Дух и Тело.
Но мы еще не состоялись по подобию Бога, мы развиваемся и должны стать в конце развития и по Подобию Ему.
А вы нас уже объявляете состоявшимися богами.
Это глубокое заблуждение.
Я старался как мог, чтобы донести до вас эту истину.
Видимо не судьба.
Вы просто напросто не слушаете меня, а может и не в состоянии ???
Напоследок могу только просить вас более внимательнее прочитать мои особенно последние посты, стараться вникнуть, задуматься.
Сразу не отвергайте, допускайте мысль, что и я могу быть правым, а вы можете заблуждаться.
Старайтесь смотреть на истины хотя бы немножко и "моими глазами".
Понимаю, для вас может быть это страшно, может быть очень большое разочарование будет в вашем сердце,вернее в уме, поэтому и вы боитесь подсознательно что-то другое допускать в ваше сознание.
Не бойтесь, наоборот.
Вы сейчас, простите, как бы витаете в облаках, в ваших идеалах.
А это очень опасно.
Видит Бог, я стараюсь как могу, чтобы донести до вас эту истину.
А вы наглухо закрыты и никого не слушаете.
То- что вы чувствуете и говорите, очень многое правильно, но мы пока что внешне как минимум не боги.
Да и Душевно еще мы пока что очень не совершенны и у нас в душе мало Любви.
Мы потенциальные боги, в будущем, в конце нашего развития, но не сейчас.
Мы сначала должны начинать чувствовать себя Сынами Божьими, Детьми Бога и соответственно вести себя по подобию.
Мой сын тоже человек, как я.
Я его родил, но он не я, он мой сын.
Я Личность и он Личность.
Да, мы душой едины, но мы индивидуальные Личности и по нашему ощущению, чувствами.
И СНЛ не раз говорил и писал эту истину.
Я вас уважаю и чувствую душевное тепло к вам, поэтому и написал.
Извините, если что не так. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 19:37

katyava писал(а):
15 янв 2018, 19:33
Gagara писал(а):
15 янв 2018, 18:57
ЦБ внутри нас
Центральный Банк внутри нас (извините, не удержалась)
Вы есть БОГ " или будем продолжать перечить ему
если каждый человек - это Бог, то у нас миллиарды Богов. Многовато как-то. Все же мне ближе - что Бог один!
Только что писала , что БОГ не есть личность )) Вы не внимательны - почему ? Всё всё равно ?
Все Тот же Единый Один . Актёр может и играть много ролей , скрипач сразу несколько нот ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 19:41

Карен Акопович писал(а):
15 янв 2018, 19:34
Gagara писал(а):
15 янв 2018, 18:48
Как говорил СНЛ : ошибка религий в том , что БОГА личностью назвали , а Христос как раз говорил об обратном . Личность - это определение ( выдумка ) физического плана , хотя ангелов уже трудно личностями назвать . " Мы то - с чем себя ассоциируем " - если не с БОГОМ , не с Любовью - то чем ? скажите: с душой и пр. , так это тоже проявление всё той же Любви , тоже ОНА .
Gagara.
Вы путаете понятие Личность и понятие Человек.
Христос не говорил об обратном и Личность это не выдумка, потому что как минимум я и вы уже являемся Личностями.

Как раз вы нас всех, людей уже называете состоявшимися богами.
Люди Иисуса начали боготворить, "превратили" в Бога.
Вы то-же самое делаете, но только намного масштабно, со всеми нами.
Скрытый текст: показать
Я уже не раз написал вам, что мы пока что есть как бы зародыш Бога, но не состоявшийся Бог.
Мы созданы по ОБРАЗ-у Божьему, то есть у нас есть Душа, Дух и Тело.
Но мы еще не состоялись по подобию Бога, мы развиваемся и должны стать в конце развития и по Подобию Ему.
А вы нас уже объявляете состоявшимися богами.
Это глубокое заблуждение.
Я старался как мог, чтобы донести до вас эту истину.
Видимо не судьба.
Вы просто напросто не слушаете меня, а может и не в состоянии ???
Напоследок могу только просить вас более внимательнее прочитать мои особенно последние посты, стараться вникнуть, задуматься.
Сразу не отвергайте, допускайте мысль, что и я могу быть правым, а вы можете заблуждаться.
Старайтесь смотреть на истины хотя бы немножко и "моими глазами".
Понимаю, для вас может быть это страшно, может быть очень большое разочарование будет в вашем сердце,вернее в уме, поэтому и вы боитесь подсознательно что-то другое допускать в ваше сознание.
Не бойтесь, наоборот.
Вы сейчас, простите, как бы витаете в облаках, в ваших идеалах.
А это очень опасно.
Видит Бог, я стараюсь как могу, чтобы донести до вас эту истину.
А вы наглухо закрыты и никого не слушаете.
То- что вы чувствуете и говорите, очень многое правильно, но мы пока что внешне как минимум не боги.
Да и Душевно еще мы пока что очень не совершенны и у нас в душе мало Любви.
Мы потенциальные боги, в будущем, в конце нашего развития, но не сейчас.
Мы сначала должны начинать чувствовать себя Сынами Божьими, Детьми Бога и соответственно вести себя по подобию.
Мой сын тоже человек, как я.
Я его родил, но он не я, он мой сын.
Я Личность и он Личность.
Да, мы душой едины, но мы индивидуальные Личности и по нашему ощущению, чувствами.
И СНЛ не раз говорил и писал эту истину.
Я вас уважаю и чувствую душевное тепло к вам, поэтому и написал.
Извините, если что не так. :
)
Христос всё правильно говорил , он как раз и говорил , о том что БОГ не есть личность и не нужно ему Христу поклонятся , кумира кроме как самого себя ( истинного ) делать где-то во вне .

БОГ во всём , Он есть всё , Он есть мы - логично ? да логично даже по меркам сознания .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 19:48

Несовершенство - это в понятии сознания ( ложно ) , по своим меркам кумекает , а что получается ? БОГ создал несовершенство , не совершенно Себя проявляет ? что Он ошибается ? Нет всё совершенно по своей задумке , лучше и не придумаешь , посмотрите шире , глазами божьми.
Если бы , допустим , было бы всё идеально , с точки зрения сознания , то на кой любовь проявлять , заботу и пр... всё и так справляется, всё и так совершенно , стагнация - ваш бог - вот кто .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 15 янв 2018, 19:59

Gagara я пытаюсь понять, что Вы хотите донести, но где-то что-то упускаю. Где-то у меня пазл не складывается. Попробую на примере. Бог - это вода, океан. Мы все человеки - это капли, но мы часть океана, а когда мы с ним сливаемся, то океан - это мы. Т.е. без нас не было бы океана. Без нас всех. Может так? Как еще объяснить, не знаю пока

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 20:01

katyava писал(а):
15 янв 2018, 19:59
Gagara я пытаюсь понять, что Вы хотите донести, но где-то что-то упускаю. Где-то у меня пазл не складывается. Попробую на примере. Бог - это вода, океан. Мы все человеки - это капли, но мы часть океана, а когда мы с ним сливаемся, то океан - это мы. Т.е. без нас не было бы океана. Без нас всех. Может так? Как еще объяснить, не знаю пока
" Мы есть весь океан в капле, а не капля в океане , " - раз где-то виднеется , значит молите о том БОГА Истинного , чтобы дошло ( перед рассветом особенно ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 20:03

gvendilone писал(а):
15 янв 2018, 19:55
Гагара, настойчиво прошу вас перестать заболачивать тему, как участник прошу. Это невыносимо каждый раз продираться к смыслу через ваши сообщения. С чувством уважения и любви :give_rose:
Так зачем читаете ? Если больно .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 15 янв 2018, 20:09

Gagara писал(а):
15 янв 2018, 20:01
katyava писал(а):
15 янв 2018, 19:59
Gagara я пытаюсь понять, что Вы хотите донести, но где-то что-то упускаю. Где-то у меня пазл не складывается. Попробую на примере. Бог - это вода, океан. Мы все человеки - это капли, но мы часть океана, а когда мы с ним сливаемся, то океан - это мы. Т.е. без нас не было бы океана. Без нас всех. Может так? Как еще объяснить, не знаю пока
" Мы есть весь океан в капле, а не капля в океане , " - раз где-то виднеется , значит молите о том БОГА Истинного , чтобы дошло ( перед рассветом особенно ))
Как я могу Бога истинного молить, если Бог это я. Саму себя молить? Океан в капле, а капля в океане. По-моему что-то не то

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 20:36

katyava писал(а):
15 янв 2018, 20:09
Gagara писал(а):
15 янв 2018, 20:01
katyava писал(а):
15 янв 2018, 19:59
Gagara я пытаюсь понять, что Вы хотите донести, но где-то что-то упускаю. Где-то у меня пазл не складывается. Попробую на примере. Бог - это вода, океан. Мы все человеки - это капли, но мы часть океана, а когда мы с ним сливаемся, то океан - это мы. Т.е. без нас не было бы океана. Без нас всех. Может так? Как еще объяснить, не знаю пока
" Мы есть весь океан в капле, а не капля в океане , " - раз где-то виднеется , значит молите о том БОГА Истинного , чтобы дошло ( перед рассветом особенно ))
Как я могу Бога истинного молить, если Бог это я. Саму себя молить? Океан в капле, а капля в океане. По-моему что-то не то
Я - это шкура с костями ?

Не заморачивайтесь , просто молитесь , Бога Святого ( по Библии) нельзя вовремя молитвы представлять , доверьтесь Ему - Он услышит как надо )) , Он всегда слышит .

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Плечи

Сообщение malykh » 15 янв 2018, 22:07

Gagara,Вы молодец!

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Плечи

Сообщение Карен Акопович » 16 янв 2018, 00:25

malykh писал(а):
15 янв 2018, 22:07
Gagara,Вы молодец!
malykh.
Будьте добры, скажите пожалуйста, в чем молодец Гагара ?
Гагара в своих постах сама же себя отрицает многократно и в ту и в другую сторону, и самое печальное, не замечает этого.
Умудряется даже это делать в одном предложении.
Я не цитирую уже ее, потому что таких постов много, потом бесполезно, толку не будет.
Вы тоже так думаете, как Гагара ?
Я больше не стал ничего писать, потому что увидел, что бесполезно, равносильно тому, если бы показать маленькому, еще слепому котенку, мир, природу и сказать, смотри, как все красиво и прекрасно.
Она просто еще не видит, пока бестолку, потом увидит, когда прозреет.
Хотя ей кажется, что она видит намного больше, чем все остальные вместе взятые.
А на самом деле витает в облаках и в своих идеалах, в какой то степени иллюзиях.

Хотя по моему она реально почувствовала единение всего сущего, что мы все на самом деле едины и представляем одну Сущность - Бога.
Так я тоже это давно уже чувствовал и чувствую сейчас.
Ну, на все воля Бога.
Всему свое время.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Плечи

Сообщение malykh » 16 янв 2018, 07:07

Карен Акопович писал(а):
16 янв 2018, 00:25
malykh писал(а):
15 янв 2018, 22:07
Gagara,Вы молодец!
malykh.
Будьте добры, скажите пожалуйста, в чем молодец Гагара ?
Гагара в своих постах сама же себя отрицает многократно и в ту и в другую сторону, и самое печальное, не замечает этого.
Умудряется даже это делать в одном предложении.
Я не цитирую уже ее, потому что таких постов много, потом бесполезно, толку не будет.
Вы тоже так думаете, как Гагара ?
Я больше не стал ничего писать, потому что увидел, что бесполезно, равносильно тому, если бы показать маленькому, еще слепому котенку, мир, природу и сказать, смотри, как все красиво и прекрасно.
Она просто еще не видит, пока бестолку, потом увидит, когда прозреет.
Хотя ей кажется, что она видит намного больше, чем все остальные вместе взятые.
А на самом деле витает в облаках и в своих идеалах, в какой то степени иллюзиях.

Хотя по моему она реально почувствовала единение всего сущего, что мы все на самом деле едины и представляем одну Сущность - Бога.
Так я тоже это давно уже чувствовал и чувствую сейчас.
Ну, на все воля Бога.
Всему свое время.
Не люблю много расписывать Карен Акопович,Gagara воплощение женской логики пытается доказать что есть на свете любовь,но вот она такая какая есть,это как в песне у Высоцкого.

rewwerty

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение rewwerty » 16 янв 2018, 08:20

Карен Акопович: Хотя по моему она реально почувствовала единение всего сущего, что мы все на самом деле едины и представляем одну Сущность - Бога.
То, что мы в Одном Пространстве Осознанности, можно даже заметить при простом общении:
Чувствуется, когда кто-то понимает, не понимает. Можно даже в глаза не смотреть.
Можно смотреть вместе видео С.Н.Лазарева и осознавать: с какого места близкий человек перестал улавливать смысл.
Смотря на экран телевизора, мы не видим глаз друг друга. А осознание воспринимаемого ближним происходит.
Можно даже здесь читать свои посты глазами конкретного оппонента, который вступил в диалог. Сквозь "туман" не осознаёшь написанный собою пост.
Всё едино.
"Мы выходим из Бога, мы стремимся к Нему и раскрываем в себе Божественное, мы возвращаемся в Бога и становимся Им." (Лазарев С. Н. "Диагностика кармы. (Книга девятая) Пособие по выживанию")

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 16 янв 2018, 10:10

Gagara писал(а):
15 янв 2018, 20:36
Я - это шкура с костями ?
Не заморачивайтесь , просто молитесь , Бога Святого ( по Библии) нельзя вовремя молитвы представлять , доверьтесь Ему - Он услышит как надо )) , Он всегда слышит .
Но кому мне молиться? Зачем? Если я - Бог, я - любовь, значит мне ничего не надо и молиться мне незачем. Я уже самодостаточна.
Гагара, вот чувствую, что-то важное в ваших словах, уловить не могу, но тут же какие-то противоречия. Что-то недопонимаю, недочувствываю

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 16 янв 2018, 11:13

katyava писал(а):
16 янв 2018, 10:10
Gagara писал(а):
15 янв 2018, 20:36
Я - это шкура с костями ?
Не заморачивайтесь , просто молитесь , Бога Святого ( по Библии) нельзя вовремя молитвы представлять , доверьтесь Ему - Он услышит как надо )) , Он всегда слышит .
Но кому мне молиться? Зачем? Если я - Бог, я - любовь, значит мне ничего не надо и молиться мне незачем. Я уже самодостаточна.
Гагара, вот чувствую, что-то важное в ваших словах, уловить не могу, но тут же какие-то противоречия. Что-то недопонимаю, недочувствываю
Молитва Отче наш , это обращение к нашему , ну давайте назовём , подсознанию ( оно занает всё и мудрее ) - согласны ? Так вот , одним из проявлений Подсознания - сознанием и нужно молится , настроить это проявление на одну волну с Истинным , тем самым стать в русло , стать единым , откорректировать тем самым искажения , обо мы и должны быть единым , т.е. соответствовать единому полю - так понятней ?
Всё что не соответствует единому полю - идёт в утиль автоматом , вопрос времени .

Также и во всех СвПис. идёт обращение подсознания к сознанию ( к своему же воплощению ) . Почему не открывается на прямую ? Потому как мозг не способен столько инфы в себя вместить и такое количество энергии , тем более неподготовленный , потому на гору ходил только Моисей , остальные или сразу гибли или слепли или ещё что .
В БГ Кришна ( подсознание ) поясняет положение дел себе же в образе Арджуне ( сознанию ) , хотя тот неоднократно Его высмеивал и подшучивал в присутствии других , но Кришна всё равно называл его любимым , ибо тот просто не ведал что творил , а когда стал видеть , то взмолил всё не показывать и принять Кришну привычный для сознания облик ))) ( послушайте этот диалог - очень познавательно и СНЛ рекомендовал - есть на форуме )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 16 янв 2018, 11:19

Карен Акопович писал(а):
16 янв 2018, 00:25
malykh писал(а):
15 янв 2018, 22:07
Gagara,Вы молодец!
malykh.
Будьте добры, скажите пожалуйста, в чем молодец Гагара ?
Гагара в своих постах сама же себя отрицает многократно и в ту и в другую сторону, и самое печальное, не замечает этого.
Умудряется даже это делать в одном предложении.
Я не цитирую уже ее, потому что таких постов много, потом бесполезно, толку не будет.
Вы тоже так думаете, как Гагара ?
Я больше не стал ничего писать, потому что увидел, что бесполезно, равносильно тому, если бы показать маленькому, еще слепому котенку, мир, природу и сказать, смотри, как все красиво и прекрасно.
Она просто еще не видит, пока бестолку, потом увидит, когда прозреет.
Хотя ей кажется, что она видит намного больше, чем все остальные вместе взятые.
А на самом деле витает в облаках и в своих идеалах, в какой то степени иллюзиях.

Хотя по моему она реально почувствовала единение всего сущего, что мы все на самом деле едины и представляем одну Сущность - Бога.
Так я тоже это давно уже чувствовал и чувствую сейчас.
Ну, на все воля Бога.
Всему свое время.
Карен не переживайте прям так , я раньше тоже думала , что я капля в океане и стихи на ту тему писала)) , но "представление о картине мира не должна быть постоянной " - СНЛ

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 16 янв 2018, 11:21

malykh писал(а):
15 янв 2018, 22:07
Gagara,Вы молодец!
Благодарю )) Т.е. Вы понимаете о чём пишется , очень радует ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей