Безмолвный наблюдатель

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Alex-V
Зарегистрированный участник
Ник: Alex-V

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Alex-V » 24 дек 2017, 22:27

ТЮ-18 писал(а):
18 дек 2017, 13:58
Вспомнилось (не знаю, по делу ли):
в квантовой физике существует такой феномен, как эффект наблюдателя. Наблюдатель влияет на то, что он наблюдает, - т.е. происходит изменение реальности.
По этому принципу происходит формирование окружающего пространства вокруг человека. Т.е. каков человек внутри, такие события, поведение людей рядом с ним он видит. Квантовая физика работает в каждом человеке, даже если он об этом ничего не знает.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 25 дек 2017, 16:20

Alex-V писал(а):
24 дек 2017, 22:27
ТЮ-18 писал(а):
18 дек 2017, 13:58
Вспомнилось (не знаю, по делу ли):
в квантовой физике существует такой феномен, как эффект наблюдателя. Наблюдатель влияет на то, что он наблюдает, - т.е. происходит изменение реальности.
По этому принципу происходит формирование окружающего пространства вокруг человека. Т.е. каков человек внутри, такие события, поведение людей рядом с ним он видит. Квантовая физика работает в каждом человеке, даже если он об этом ничего не знает.
Да. Это считается законом квантовой физики, т.е. микромира, - но, на самом деле, это, конечно, всеобщий закон Вселенной.

А если пронаблюдать, как этот закон действует для "безмолвного наблюдателя", о котором эта тема?

Alex-V

Сообщение Alex-V » 25 дек 2017, 20:53

ТЮ-18 писал(а):
25 дек 2017, 16:20
Да. Это считается законом квантовой физики, т.е. микромира, - но, на самом деле, это, конечно, всеобщий закон Вселенной.
А если пронаблюдать, как этот закон действует для "безмолвного наблюдателя", о котором эта тема?
К сожалению у меня не было возможности войти в состояние "безмолвного наблюдателя", была возможность почувствовать его отношение и соответственно сделать вывод, что на него квантовый микромир человека не действует. Он как бы за пределом этого. Возможно, это состояние закрытой кармы.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 25 дек 2017, 23:14

Alex-V писал(а):
25 дек 2017, 20:53
ТЮ-18 писал(а):
25 дек 2017, 16:20
К сожалению у меня не было возможности войти в состояние "безмолвного наблюдателя",
Но Вы - тоже наблюдатель - наблюдаете за "безмолвным наблюдателем". Меняется ли он под влиянием Вашего наблюдения? (Все эти вопросы уже смешно выглядят, - но ведь и правда интересно.)
была возможность почувствовать его отношение и соответственно сделать вывод, что на него квантовый микромир человека не действует. Он как бы за пределом этого. Возможно, это состояние закрытой кармы.
Значит, это, возможно, взгляд Самого Бога?.. У кого еще может быть закрытая карма?

Alex-V

Сообщение Alex-V » 26 дек 2017, 00:06

ТЮ-18 писал(а):
25 дек 2017, 23:14
Но Вы - тоже наблюдатель - наблюдаете за "безмолвным наблюдателем". Меняется ли он под влиянием Вашего наблюдения? (Все эти вопросы уже смешно выглядят, - но ведь и правда интересно.)
была возможность почувствовать его отношение и соответственно сделать вывод, что на него квантовый микромир человека не действует. Он как бы за пределом этого. Возможно, это состояние закрытой кармы.
Под влиянием моего наблюдения он не менялся.
Значит, это, возможно, взгляд Самого Бога?.. У кого еще может быть закрытая карма?
Сложно ответить, по причине возможной моей не правильной интерпретации, так как я чувствовал его взгляд всего пару раз.

rewwerty
Ник: rewwerty

Сообщение rewwerty » 27 дек 2017, 09:48

__
Во всяком деле верь душе твоей: и это есть соблюдение заповедей. (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 32:24)

Вернуться в «Коллективный разум»