Безмолвный наблюдатель

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение алексей котылевский » 16 дек 2017, 20:50

Есть выражение : пройти огонь , воду и медные трубы . "Пройти испытания, трудности, лишения и жизненные потрясения (вода и огонь), затем испытание славой (медные трубы) " (c) . ru.wiktionary.org
Женщина - это реализация , мужчина - сбор информации . Сознание - место сбора информации , чувства - способ её реализации . Вы сознательно прессовали поглубже в себя чувства от постов и тем самым вызвали меня на передачу собранной информации вам . Возможно так и нужно , раз случилоcь . У вас есть потенциал , пока вы будете головой выбирать , что именно реализовать , может пройти всё мимо . Хотя возможно и это тоже нужно . Идеальным соотношением будет - реализация и ответная реакция от реализованного в кратчайшие сроки . Не будет окончательной картины мира с позиции "человек" .
Я люблю тебя в любом случае .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 27 дек 2017, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Newlife » 16 дек 2017, 21:00

алексей котылевский писал(а):
16 дек 2017, 20:50
Есть выражение : пройти огонь , воду и медные трубы . "Пройти испытания, трудности, лишения и жизненные потрясения (вода и огонь), затем испытание славой (медные трубы) " (c) . ru.wiktionary.org
Женщина - это реализация , мужчина - сбор информации . Сознание - место сбора информации , чувства - способ её реализации . Вы сознательно прессовали поглубже в себя чувства от постов и тем самым вызвали меня на передачу собранной информации вам . Возможно так и нужно , раз случилоcь . У вас есть потенциал , пока вы будете головой выбирать , что именно реализовать может пройти всё мимо . Хотя возможно и это тоже нужно . Идеальным соотношением будет - реализация и ответная реакция от реализованного в кратчайшие сроки . Не будет окончательной картины мира с позиции "человек" .
Я люблю тебя .
Алексей, можно попроще? вообще не понимаю о чём речь...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение алексей котылевский » 16 дек 2017, 21:06

Да , конечно можно . Но проще будет дольше .

Newlife

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Newlife » 16 дек 2017, 21:27

алексей котылевский писал(а):
16 дек 2017, 21:06
Да , конечно можно . Но проще будет дольше .

Кто вы, Алексей?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение алексей котылевский » 16 дек 2017, 21:44

Простите , не понял вопроса . Мы не знакомы , если вы об этом . Всё сказанное было осознано и развёрнуто в чувства .

Newlife

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Newlife » 16 дек 2017, 21:56

алексей котылевский писал(а):
16 дек 2017, 21:44
Простите , не понял вопроса . Мы не знакомы , если вы об этом . Всё сказанное было осознано и развёрнуто в чувства .
Показалось. Вы использовали фразы (когда обращались ко мне), которые были в недавнем диалоге у меня с одним просветлённым. Один в один.
Я уж подумала что то с моей головой :) картина мира пошатнулась :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение алексей котылевский » 16 дек 2017, 22:08

Нонна , реализуйтесь , ответная реакция создаст картину полнее и достовернее . Пожалуйста .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 16 дек 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Алек » 16 дек 2017, 22:14

Хоть десять наблюдателей можно сотворить.
Смотря у кого какой ум....
Безмолвный наблюдатель помогает глубже заглянуть во внутрь себя, но это лишь состояние, состояние безмолвия.
Если увлекаться каким либо состоянием, это будет лишь погоня достижения чего либо или состояния. Это может лишь раздвинуть границы самопознания, а может и приведёт к самоосознанию. Самоосознание может наступить, если отсутствует цель к самоосознанию.
А может и нет.
Это всё игры сознания.

Newlife

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Newlife » 16 дек 2017, 22:15

алексей котылевский писал(а):
16 дек 2017, 22:08
Нонна , реализуйтесь , ответная реакция создаст более полную и достоверную картину , чем есть сейчас . Пожалуйста .
Разве реализация не милость Божья? Вы думаете это зависит от желания меня как Нонны?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение алексей котылевский » 16 дек 2017, 22:23

Вы и есть бог , который через такое явленное состояние , в частности , осознает и реализует себя . Но осознавать себя через одного "человека" долго , поэтому их много и желательно их взаимодействие . Взаимодействие всех составляющих позволяет изучить / собрать / охватить гораздо больший диапазон и способствует скорейшему развитию / расширению каждой из них . У вас хорошо развито сознание и реализовать себя вы можете в большом временнОм диапазоне , но для того чтобы не разрушить себя и окружающих нужна правильная картина мира . Часть её можно узнать через голову и общение , и часть через чувства . Поэтому у вас имя такое тягучее в низкочастотном диапазоне . Мелочей не бывает . Создать биологическую жизнь сложно и для её разрушения нужна очень веская причина . Вы уже родились . Чувства подскажут вам правильное направление . Голова поможет их систематизировать .
Спасибо за то что толкнули к разговору , исчезла напряженность внутри , застой губителен .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 16 дек 2017, 23:09, всего редактировалось 3 раза.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Алек » 16 дек 2017, 22:58

Нонна писал(а):
16 дек 2017, 22:15
Разве реализация не милость Божья? Вы думаете это зависит от желания меня как Нонны?
Бог засевает желания для реализации, в крупицу самого себя Нонна.
Милость Божья кому? Если Вы конечно не возгордились и не посчитали себя полностью отдельной от Бога.
Тогда да, он может проявить к Вам милость, а может и не благоволит. :)

Newlife

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Newlife » 16 дек 2017, 23:16

алексей котылевский писал(а):
16 дек 2017, 22:23
Вы и есть бог , который через такое явленное состояние , в частности , осознает и реализует себя . Но осознавать себя через одного "человека" - долго , поэтому их много и желательно их взаимодействие . Взаимодействие всех составляющих позволяет изучить / собрать / охватить гораздо больший диапазон и способствует скорейшему развитию / расширению каждой из них . У вас хорошо развито сознание и реализовать себя вы можете в большом временнОм диапазоне , но для того чтобы не разрушить себя и окружающих нужна правильная картина мира . Часть её можно узнать через голову и общение , и часть через чувства . Поэтому у вас имя такое тягучее в низкочастотном диапазоне . Мелочей не бывает . Создать биологическую жизнь как таковую сложно и для её разрушения нужна очень веская причина . Вы уже родились . Чувства подскажут вам правильное направление . Голова поможет их систематизировать .
Да, мне говорили об этом. Пока не происходит. Хотя один раз я слышала, что это у меня произошло. Но я не чувствую этого и обманываться не хочется.
Эго еще судя по всему пытается удержать, а мне не хочется совершать это грубо, не хочется головой туда лезть. Пусть это произойдёт мирно. Просто эго потеряет интерес к сопротивлению, займёт своё место и возможно тогда случится?

Newlife

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Newlife » 16 дек 2017, 23:20

Алек писал(а):
16 дек 2017, 22:58
Нонна писал(а):
16 дек 2017, 22:15
Разве реализация не милость Божья? Вы думаете это зависит от желания меня как Нонны?
Бог засевает желания для реализации, в крупицу самого себя Нонна.
Милость Божья кому? Если Вы конечно не возгордились и не посчитали себя полностью отдельной от Бога.
Тогда да, он может проявить к Вам милость, а может и не благоволит. :)
Алек, милость Высшего Я к менее значимому я. Наверное так?

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Alex-V » 16 дек 2017, 23:42

Друзья, есть чем ещё поделиться в рамках поднятой темы?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение алексей котылевский » 17 дек 2017, 00:01

Нонна , менее значимого и более значимого нет . Каждое явленное состояние Он сам и оно нужно . Пожалуйста , хватит мечтать - собралась и сделала .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение алексей котылевский » 17 дек 2017, 00:05

Простите , Alex .

Newlife

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Newlife » 17 дек 2017, 00:11

Alex-V писал(а):
16 дек 2017, 23:42
Друзья, есть чем ещё поделиться в рамках поднятой темы?
Простите, Alex-V, что отошли от темы. Хотя думаю получилось не случайно, какой то посыл во всём этом есть и для вас.
Если считаете что не в тему, можно попросить модераторов отделить наш с Алексеем диалог.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение алексей котылевский » 17 дек 2017, 00:14

Умница .

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Алек » 17 дек 2017, 08:10

Alex-V писал(а):
16 дек 2017, 23:42
Друзья, есть чем ещё поделиться в рамках поднятой темы?
Все посты в тему, а если Вы чего то недопонимаете, это просто отсутствие знаний, восполните их и дело с концом.
Во многих практиках реализация считается как высшей формой состояния сознания во плоти и рекомендуется практиковать концентрацию на я безмолвного свидетеля, так достигается растворение разделение на различные я в сознании, к примеру на высшие я и менее значимые. Достигается глубокое понимание, что Я есть проявляет все остальные я, оно как бы наслаивает на себя, я есть кто то или что то, но я есть остаётся неизменным. Это присутствие или естность или бытие, быть.
Вы обратили внимание на присутствие Я свидетеля и в практиках говорится, что это большой шаг в самопознании. Но по мне это лишь игры сознания. :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Безмолвный наблюдатель

Сообщение Иннуариевна » 17 дек 2017, 08:14

phpBB [media]
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей