Всё есть любовь

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё есть любовь

Сообщение алексей котылевский » 22 дек 2017, 12:33

rewwerty писал(а):
20 дек 2017, 13:40
Хотя с другой стороны :)
"Все предано Мне Отцем Моим."
Это можно понимать буквально . Вообще всё . У состояния Иисус Христос был полный доступ ко всему через общую начальную точку . Поэтому показан разговор про камни - хлеб , самоубийство - ангелов , правление - альтруизм . И показана сцена с увеличением хлебов и рыбы . Мог , но не стал , даже под гнётом искушения его человеческого эго . Отказался пользоваться общими могуществом и ресурсами для подтверждения и успокоения человеческого эго фразой : "да , я это могу для своего явленного человеческого состояния" . И он не мог это сделать . Категорически нельзя было .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 22 дек 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё есть любовь

Сообщение алексей котылевский » 22 дек 2017, 13:00

Есть закономерности при подаче информации . Заставить вспахать поле , засеять , сжать и выпечь хлеб . Или положить уже пережеванное в рот собеседнику . Желательно выбрать золотую середину при которой собеседник переживет ( читай : своим трудом ) пройдет информацию и закрепит её в сознание в нужном месте . Получится квант точкой в сознании и потенциальными чувствами в душе . Душа - это место сбора очень большого диапазона эмоционально - чувственных колебаний . Сердце отбивает отдельные или групповые эмоционально - чувственные колебания . Душа их содержит в виде колебаний уже в большом диапазоне . В голове они сложены в свёрнутом состоянии в виде слов и образов .
"Возлюби бога всем сердцем , всей душою , всем разумением " (с) Испытай резонанс сердцем , сложи колебания в общую колебательную картину и сохрани в сознание . Бог - это (остановимся пока на таком варианте ) всё . Значит лучше всего испытать резонанс с как можно большими явленными состояниями , распределить колебания по частоте , диапазону и т.д. в общий колебательный "океан" и сложить образ в голову (читай : вернуть в точку ) . Конечно желательно не всё превращать в действия . Можно внутренне запомнить колебания , их место в картине - в каком случае они нужны и какое влияние оказывают . Такой подход поможет гармоничному развитию каждой составляющей : чувства и ум . А открытое состояние внутри и снаружи позволит делиться информацией получая опыт .
Почему Лазарев С.Н. говорит про скорое изменение всего ? Потому что началась эра водолея .

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Всё есть любовь

Сообщение Sfarait » 22 дек 2017, 14:21

А когда началась эпоха Водолея? Может быть закончилась эпоха Кали Юги? :D
Рождение и Смерть- вещи разные. Но исток один. Как скорбь и радость объединяет любовь. Бог есть Любовь.

rewwerty

Re: Всё есть любовь

Сообщение rewwerty » 22 дек 2017, 15:07

Сейчас читаю правильную книжку :)

Оттуда:
«Когда я вижу, что я ничто, – это Мудрость. Когда я вижу, что я всё, – это Любовь. Меж этих двух долин течет река моей жизни».
Шри Нисаргадатта Махарадж
У любви есть противоположность? :)

***
Получается, в просветлённом любовь и мудрость уравновешены?
:)
Последний раз редактировалось rewwerty 22 дек 2017, 17:22, всего редактировалось 4 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё есть любовь

Сообщение алексей котылевский » 22 дек 2017, 15:09

Sfarait писал(а):
22 дек 2017, 14:21
А когда началась эпоха Водолея? Может быть закончилась эпоха Кали Юги? :D
Василиса , эту информацию можно найти в интернете . Спасибо за дискредитацию .
Sfarait писал(а):
22 дек 2017, 14:21
Как скорбь и радость объединяет любовь. Бог есть Любовь.
Легко испытывать приятные чувства и называть их любовью пока есть кто-то занимающийся остальной частью жизни .
п.с: почему Sfarait ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 22 дек 2017, 22:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Всё есть любовь

Сообщение Gagara » 22 дек 2017, 17:38

rewwerty писал(а):
22 дек 2017, 15:07
Сейчас читаю правильную книжку :)

Оттуда:
«Когда я вижу, что я ничто, – это Мудрость. Когда я вижу, что я всё, – это Любовь. Меж этих двух долин течет река моей жизни«
Шри Нисаргадатта Махарадж
У любви есть противоположность? :)

***
Получается, в просветлённом любовь и мудрость уравновешены?
:)
Тут правильней писать : «Когда Я вижу, что я - ничто – это Мудрость. Когда Я вижу, что Я - всё ( и я в том числе ) – это Любовь.«

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Всё есть любовь

Сообщение Sfarait » 22 дек 2017, 20:08

алексей котылевский писал(а):
22 дек 2017, 15:09
Sfarait писал(а):
22 дек 2017, 14:21
Легко испытывать приятные чувства и называть их любовью пока есть кто-то занимающийся остальной частью жизни .
Прошу прощения , неправильно выразился : за попытку дискредитировать .
п.с: почему Sfarait ?
Сейчас была на концерте. Исполняли произведение Шостаковича, написанное им после войны, после Победы. Казалось там должна была быть радость и ликование, отнюдь- там боль души, обоженной войной. В 1948 Шостакович был обвинён в профнепригодности, лишён звания профессора Московской и Ленинградской консерваторий и уволен. За что? Почему?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё есть любовь

Сообщение алексей котылевский » 22 дек 2017, 20:19

Gagara , изменение регистра отделило одно от другого . Может быть закольцевать их добавив пояснения ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 22 дек 2017, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Всё есть любовь

Сообщение Newlife » 22 дек 2017, 20:46

rewwerty писал(а):
22 дек 2017, 15:07

У любви есть противоположность? :)

По моим ощущениям у Любви противоположности нет, а если речь о чел. любви то наверное да, ненависть

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Всё есть любовь

Сообщение Gagara » 22 дек 2017, 21:32

Нонна писал(а):
22 дек 2017, 20:46
rewwerty писал(а):
22 дек 2017, 15:07

У любви есть противоположность? :)

По моим ощущениям у Любви противоположности нет, а если речь о чел. любви то наверное да, ненависть
Ненависть - это не желание видеть когда очень хочется всё таки видеть и высказаться ))
Равнодушие - скорей похоже , т.к. нет чувств .
Ну а Любовь между людьми есть всегда , даже если нет видимых чувств - Душа то Одна на всех .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Всё есть любовь

Сообщение Gagara » 22 дек 2017, 21:38

алексей котылевский писал(а):
22 дек 2017, 20:19
Gagara , изменение регистра отделило одно от другого . Может быть закольцевать их добавив пояснения ?
Спасибо .

«Когда Я ( Истинное -- БОГ ) вижу, что я ( личность ) - ничто ( иллюзия ) – это Мудрость. Когда Я ( БОГ ) вижу, что Я (БОГ) - всё ( и я ( личность ) - проявленное ( точка как и любая взятая ) в том числе ) – это Любовь.« ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё есть любовь

Сообщение алексей котылевский » 22 дек 2017, 22:21

Определение "Ничто" дано богу , потому что в нём отсутствуют границы , как у бога . И ещё может быть потому что совокупность всех свойств даст ноль . Как весы равновесие . Потому что описания появления богов стопорятся на словах эфир , пустота , ничто . Может быть так ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 23 дек 2017, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё есть любовь

Сообщение алексей котылевский » 22 дек 2017, 22:28

Gagara , по ощущениям такая формулировка про "Я' и "я" - пафос . Несерьёзное отношение к части себя . Отречение от части себя .
Бог не может знать кто он на самом деле . Потому что настоящему богу сравнить себя не с чем . Бог может частично определиться только по тому что уже создал . Получается , что он весь есть иллюзия .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 22 дек 2017, 22:56, всего редактировалось 3 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё есть любовь

Сообщение алексей котылевский » 22 дек 2017, 22:32

rewwerty , любовь и мудрость не противоположности . Их нельзя положить на разные чаши .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Всё есть любовь

Сообщение Gagara » 22 дек 2017, 22:54

алексей котылевский писал(а):
22 дек 2017, 22:28
Gagara , по ощущениям такая формулировка - апломб . Несерьёзное отношение к части себя . Отречение от части себя .
Бог не может знать кто он на самом деле . Потому что настоящему богу сравнить себя не с чем . Бог может частично определиться только по тому что уже создал . Получается , что он весь есть иллюзия .
Наши представления о том что я - это личность отдельная - это и есть иллюзия , я - это БОГ как и всё .

Этому подтверждение , что в нас " сидит ", мы состоим из " личностей " других воплощений + родовые моменты + будущее влияние + то , что мы и так имеем не одно тело ( нас уже много ) и у каждого из них своё сознание и восприятие и т.д .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё есть любовь

Сообщение алексей котылевский » 22 дек 2017, 23:06

Gagara , разделение без складывания убивает . Бог может раздвигать и раздвигает для определения своих границ , но и соединяет тоже .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё есть любовь

Сообщение алексей котылевский » 22 дек 2017, 23:08

это всё едино - я . только в разных состояниях . Как части тела . Неправильно будет сказать , что левая рука - это ничто , после того как я её сознательно всю почувствовал . Получается отказ от опыта . В детстве , в молодости тоже был я . Эти состояния не были ничем . Такими теориями вы убиваете мужскую составляющую . Хотя у вас на аватаре она присутствует в виде солнца , занимая не малую часть картины и является поставщиком для женской фигуры .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 23 дек 2017, 10:14, всего редактировалось 4 раза.

rewwerty

Re: Всё есть любовь

Сообщение rewwerty » 23 дек 2017, 03:13

алексей котылевский писал(а):
22 дек 2017, 22:32
rewwerty , любовь и мудрость не противоположности . Их нельзя положить на разные чаши .
А всё и ничто? :)

rewwerty

Re: Всё есть любовь

Сообщение rewwerty » 23 дек 2017, 06:48

ЛИЛА
в индийской мифологии игра Бога, посредством которой он создает мир. Брахман, развлекаясь, дает жизнь мировой гармонии, создает действительность, как спектакль, танец или поэму. В этой вечной творческой игре разрушение допускается только как условие для нового созидания. Бог играет от избытка любви, источает ее из себя, рождая мир и радуясь при этом. Играя, Брахман сам устанавливает правила игры и добровольно подчиняется им, ибо он, во-первых, духовно совершенен, а во-вторых, руководствуется любовью ко всему созданному им.
http://terme.ru/termin/lila.html#
Так что есть мудрость, как ни знание временных правил Игры? :)
С этой позиции мудрость - ничто?
(За рамками Игры.)

..Ум начинает отказывать :)

rewwerty

Re: Всё есть любовь

Сообщение rewwerty » 23 дек 2017, 08:05

phpBB [media]

https://youtu.be/oZHb8n8kUrg


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей