Есть ли у Бога этичность?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Есть ли у Бога этичность?

Сообщение AzamatZhurtbayev » 21 дек 2017, 07:36

Дело в том что Бог может сделать с нами все что угодно.
Мы должны проходить ситуаций с любовью. Если понять что без любви никак не жить, и вообще скучно, то в принципе можно сохранить любовь.

Но если задуматься о возможных ситуациях, то усогубляя положения рано или поздно столкнешься с мыслью - есть ли у Бога этичность?

Мне кажется Бог вместо того чтобы сделать многие возможные вещи, просто убьет человека. Или поведет по пути менее ужасных ситуаций.

Итак вопрос. Есть ли у Бога этичность?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Gagara » 21 дек 2017, 11:31

Ensal писал(а):
21 дек 2017, 07:36
Дело в том что Бог может сделать с нами все что угодно.
Мы должны проходить ситуаций с любовью. Если понять что без любви никак не жить, и вообще скучно, то в принципе можно сохранить любовь.

Но если задуматься о возможных ситуациях, то усогубляя положения рано или поздно столкнешься с мыслью - есть ли у Бога этичность?

Мне кажется Бог вместо того чтобы сделать многие возможные вещи, просто убьет человека. Или поведет по пути менее ужасных ситуаций.

Итак вопрос. Есть ли у Бога этичность?
БОГ - мы , с нас и спрос .

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Fenix » 25 дек 2017, 13:59

Gagara писал(а):
21 дек 2017, 11:31
БОГ - мы , с нас и спрос .
Всё это красивые слова, но в этом мире это слабо работает. Вот сейчас кто-то кого-то убивает, а какой с вас или с меня спрос? Что мы можем изменить? Можно, конечно говорить, о работе над собой, что она когда-нибудь повлияет через общий эгрегор на 0.0001% на поведение предполагаемого убийцы... Но всё это так далеко и малореально для жизни здесь, в этом мире. Увы. :D
Что-то всё больше сейчас мудрецов, гуру, учителей, сенсеев появилось - пруд пруди. И информации какой хочешь навалом. И многие просветляются, очищаются, медитируют, работают над собой, а только мир всё больше катится в бездну. :pardon: Можно говорить о инерции, что столько лет уже не молились люди. Но ведь раньше наоборот было больше верующих реально людей! Сейчас всё больше людей уходят от веры в Бога. А те что "просветляются" ничего изменить не могут. Что-то тут не так... :hmmm:
Похоже большинство людей на Земле просто обманывают, перекручивая все эти духовные пути для достижения вполне мирской и корыстной цели. У меня даже есть предположения по косвенным признака кто и для чего. :dirol: Я уже писал, что очень вряд ли, что мы наивысшая ступень эволюции живых существ в этой вселенной. И нет никакой гарантии, что достигшие высокого технологического уровня цивилизации уже успели догнать тех прогресс по уровню просветления. Взять хотя бы из Вед аналогию как пример ступеней развития - асуры.

Отсюда же следует и ответ на вопрос этики у Бога. Когда мы убиваем курицу или барашка, разве мы сильно переживаем об этике?
Как пишет Gagara, это мы Бог? Ну да, мы решаем кого убить из низших существ, а кого оставить. Но так могут поступать и с нами более высшие существа, для которых мы такая же пища, только не тело наше, а энергии наши. Очевидно, что между нами и самой высшей сущностью Бога много промежуточных ступеней, на которых много разных существ, уровня развития выше нашего.
У них могут быть совсем другие понятия и о нравственности и об этике, и вообще о жизни. Такие, что нам не понять, будучи человеком.
И вообще задайте себе вопрос- возможна ли человеческая жизнь с её немудрёными человеческими радостями, на ангельском (по терминологии СНЛ) уровне? А если ещё выше? Там человеческая жизнь ценится, ну, к примеру, как жизнь клетки нашего человеческого тела для его обладателя. Сильно вы переживаете за свои отмершие или убитые ожогом, например, клетки? Беспокоит вас вопрос этики по отношению к ним? Вот и ответ на вопрос этики и ценности человеческой жизни для Бога :D
Стоп! А Gagara говорит, что мы Бог... Значит для моего божественного "я" моя человеческая жизнь, как жизнь клетки для моего тела... И что? Получается наше божественое "Я" убивает наше человечское "я" . А что это меняет? Похоже ничего. 8-)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Gagara » 25 дек 2017, 16:07

Fenix писал(а):
25 дек 2017, 13:59
Gagara писал(а):
21 дек 2017, 11:31
БОГ - мы , с нас и спрос .
Всё это красивые слова, но в этом мире это слабо работает. Вот сейчас кто-то кого-то убивает, а какой с вас или с меня спрос? Что мы можем изменить? Можно, конечно говорить, о работе над собой, что она когда-нибудь повлияет через общий эгрегор на 0.0001% на поведение предполагаемого убийцы... Но всё это так далеко и малореально для жизни здесь, в этом мире. Увы. :D
Что-то всё больше сейчас мудрецов, гуру, учителей, сенсеев появилось - пруд пруди. И информации какой хочешь навалом. И многие просветляются, очищаются, медитируют, работают над собой, а только мир всё больше катится в бездну. :pardon: Можно говорить о инерции, что столько лет уже не молились люди. Но ведь раньше наоборот было больше верующих реально людей! Сейчас всё больше людей уходят от веры в Бога. А те что "просветляются" ничего изменить не могут. Что-то тут не так... :hmmm:
Похоже большинство людей на Земле просто обманывают, перекручивая все эти духовные пути для достижения вполне мирской и корыстной цели. У меня даже есть предположения по косвенным признака кто и для чего. :dirol: Я уже писал, что очень вряд ли, что мы наивысшая ступень эволюции живых существ в этой вселенной. И нет никакой гарантии, что достигшие высокого технологического уровня цивилизации уже успели догнать тех прогресс по уровню просветления. Взять хотя бы из Вед аналогию как пример ступеней развития - асуры.

Отсюда же следует и ответ на вопрос этики у Бога. Когда мы убиваем курицу или барашка, разве мы сильно переживаем об этике?
Как пишет Gagara, это мы Бог? Ну да, мы решаем кого убить из низших существ, а кого оставить. Но так могут поступать и с нами более высшие существа, для которых мы такая же пища, только не тело наше, а энергии наши. Очевидно, что между нами и самой высшей сущностью Бога много промежуточных ступеней, на которых много разных существ, уровня развития выше нашего.
У них могут быть совсем другие понятия и о нравственности и об этике, и вообще о жизни. Такие, что нам не понять, будучи человеком.
И вообще задайте себе вопрос- возможна ли человеческая жизнь с её немудрёными человеческими радостями, на ангельском (по терминологии СНЛ) уровне? А если ещё выше? Там человеческая жизнь ценится, ну, к примеру, как жизнь клетки нашего человеческого тела для его обладателя. Сильно вы переживаете за свои отмершие или убитые ожогом, например, клетки? Беспокоит вас вопрос этики по отношению к ним? Вот и ответ на вопрос этики и ценности человеческой жизни для Бога :D
Стоп! А Gagara говорит, что мы Бог... Значит для моего божественного "я" моя человеческая жизнь, как жизнь клетки для моего тела... И что? Получается наше божественое "Я" убивает наше человечское "я" . А что это меняет? Похоже ничего. 8-)

Этика касается исключительно нашего восприятия . В нас всегда будет говорить страх, если не имеем понятия о единстве , если будут реальностью " высшие и "низшие " ( раб и господин , жертва и палач ) , мы и те и другие одновременно и везде , даже если нас взять за единицу , и то мы не шкура с костями - её обслуживание - это парафия сознания , и то - стремится к бытию познания беЗконечности .
Не стоит переживать: всему своё время и оно всегда вовремя, и для осознания тоже , но не нужно ж " путь " удлиннять - отрицая , ибо по вере дано будет, напротив - РАДОВАТЬСЯ , что кто-то уже , и чем больше таких , тем значит " сеть" скорее " накроет " и меня )) ! Любовь - всему критерий !!!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 дек 2017, 17:15

Ensal писал(а):
21 дек 2017, 07:36
Дело в том что Бог может сделать с нами все что угодно.
Мы должны проходить ситуаций с любовью. Если понять что без любви никак не жить, и вообще скучно, то в принципе можно сохранить любовь.

Но если задуматься о возможных ситуациях, то усогубляя положения рано или поздно столкнешься с мыслью - есть ли у Бога этичность?

Мне кажется Бог вместо того чтобы сделать многие возможные вещи, просто убьет человека. Или поведет по пути менее ужасных ситуаций.

Итак вопрос. Есть ли у Бога этичность?
Дело в том,что мы Бога хотим воспринимать как собеседника и друга, с которым можно взаимодействовать один на один.
Если вселенная галографична и все процессы происходят одинаково.То запроста можно понять всё переведя в доступные нам рамки.
Допустим человек это маленькая модель территории Бога.Мы в ней не то что бы молекулы,мы фактически атомы или электроны и фотоны.Вот твоё сознание и подсознание это Бог.И много ты знаешь про свои атомы и даже клетки.Да ни фига ты не знаешь.Всё работает автоматически.Пытается клетка убить организм,её уничтожают.А то и отрезают всю конечность что бы зараза не распространилась.

В жизни происходит то же самое.Если вспыхнула эпидемия болезни которая может уничтожить большие группы людей,изолируют и здоровых и больных вместе.
И какую этику можно требовать от автомата?
Надо просто не нарушать и соблюдать законы и правила.И больше ничего не требуется.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Fenix » 25 дек 2017, 19:29

Фарит Николаевич_ писал(а):
25 дек 2017, 17:15
И какую этику можно требовать от автомата?
Надо просто не нарушать и соблюдать законы и правила.И больше ничего не требуется.
Вот, вот Фарит Николаевич, и я так думаю. Нарушаем ли мы эти законы, убивая курицу, корову, барашка? Нарушают ли законы те кто над нами, убивая нас? Или есть большая уверенность что над нами никого нет? :D
А самое интересное, сильно ли нарушают законы все эти домашние животные, которых мы всех зарежем для еды? Мы-то особенно не вникаем что там за душа в каждом из них. Ну раз родился животиной, значит на убой. Ну, кто-то продвинутый может себя утешить, что "автомат" послал в каждое животное грешную душу, которая достойна смерти. :twisted: Но так ли это, мы никогда не узнаем. :?
Вот так, вполне возможно, и с нами особо не парятся. Те кто употребляет энергию наших эмоций.
Gagara: Не стоит переживать: всему своё время и оно всегда вовремя, и для осознания тоже , но не нужно ж " путь " удлиннять - отрицая , ибо по вере дано будет, напротив - РАДОВАТЬСЯ , что кто-то уже , и чем больше таких , тем значит " сеть" скорее " накроет " и меня )) ! Любовь - всему критерий !!!
Ну да, не стоит переживать, всё решится само собой, уходите в какую-то эфемерную любовь, отключайтесь от этой реальности, а этот мир оставьте нам, мы тут будем хозяевами. Вы Gagara или один из них, или под их контролем. Сейчас таких много развелось. Экспансия в разгаре :D
а ведь Христос говорил - любовь делается реальными делами, вера без дел мертва, по делам их узнаете их. А какие дела предлагаются тут? Впасть в прелесть, уйти в собственный мир иллюзий, а планету Земля, и других людей оставить, типа, раз так происходит, значит так Бог решил.
Но вы же сами говорите, что мы это и есть Бог! Значит мы должны что-то делать реально, на внешнем плане, а не сидеть в бесконечных медитациях и молитвах и гипотезах. А кто в миру что-то будет делать? Бог, напрямую своими руками? :D

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 дек 2017, 20:28

Fenix писал(а):
25 дек 2017, 19:29
Фарит Николаевич_ писал(а):
25 дек 2017, 17:15
И какую этику можно требовать от автомата?
Надо просто не нарушать и соблюдать законы и правила.И больше ничего не требуется.
Вот, вот Фарит Николаевич, и я так думаю. Нарушаем ли мы эти законы, убивая курицу, корову, барашка? Нарушают ли законы те кто над нами, убивая нас? Или есть большая уверенность что над нами никого нет? :D
А самое интересное, сильно ли нарушают законы все эти домашние животные, которых мы всех зарежем для еды? Мы-то особенно не вникаем что там за душа в каждом из них. Ну раз родился животиной, значит на убой. Ну, кто-то продвинутый может себя утешить, что "автомат" послал в каждое животное грешную душу, которая достойна смерти. :twisted: Но так ли это, мы никогда не узнаем. :?
Вот так, вполне возможно, и с нами особо не парятся. Те кто употребляет энергию наших эмоций.
Давай разберёмся кого убивает Бог.Те организмы которые перестали развиваться.Или те что проявляют максимальную агрессию которая может нанести вред организму.
Человек более развитое существо и понял что если он намеренно остановит развитие животных и будет их развращать повышенным вниманием.Проще говоря за них будет добывать пищу,то такие животные становятся не жизнеспособными.Отпусти такую хрюшку на свободу,её сразу сожрут или она заболеет и умрёт,или замёрзнет.По любому смерть.И у таких животных изначально в поле смерть.И убивая для еды таких животных мы как бы не нарушаем законы вселенной,и нам за это ничего не будет.

Это как лохотронщик,усиливает в тебе зацепку за материальные блага и потом обманывая, тебя же и лечит.И ему за это ничего не будет.Так и с животными которых мы едим.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Gagara » 25 дек 2017, 20:47

Fenix писал(а):
25 дек 2017, 19:29
Фарит Николаевич_ писал(а):
25 дек 2017, 17:15
И какую этику можно требовать от автомата?
Надо просто не нарушать и соблюдать законы и правила.И больше ничего не требуется.
Вот, вот Фарит Николаевич, и я так думаю. Нарушаем ли мы эти законы, убивая курицу, корову, барашка? Нарушают ли законы те кто над нами, убивая нас? Или есть большая уверенность что над нами никого нет? :D
А самое интересное, сильно ли нарушают законы все эти домашние животные, которых мы всех зарежем для еды? Мы-то особенно не вникаем что там за душа в каждом из них. Ну раз родился животиной, значит на убой. Ну, кто-то продвинутый может себя утешить, что "автомат" послал в каждое животное грешную душу, которая достойна смерти. :twisted: Но так ли это, мы никогда не узнаем. :?
Вот так, вполне возможно, и с нами особо не парятся. Те кто употребляет энергию наших эмоций.
Gagara: Не стоит переживать: всему своё время и оно всегда вовремя, и для осознания тоже , но не нужно ж " путь " удлиннять - отрицая , ибо по вере дано будет, напротив - РАДОВАТЬСЯ , что кто-то уже , и чем больше таких , тем значит " сеть" скорее " накроет " и меня )) ! Любовь - всему критерий !!!
Ну да, не стоит переживать, всё решится само собой, уходите в какую-то эфемерную любовь, отключайтесь от этой реальности, а этот мир оставьте нам, мы тут будем хозяевами. Вы Gagara или один из них, или под их контролем. Сейчас таких много развелось. Экспансия в разгаре :D
а ведь Христос говорил - любовь делается реальными делами, вера без дел мертва, по делам их узнаете их. А какие дела предлагаются тут? Впасть в прелесть, уйти в собственный мир иллюзий, а планету Земля, и других людей оставить, типа, раз так происходит, значит так Бог решил.
Но вы же сами говорите, что мы это и есть Бог! Значит мы должны что-то делать реально, на внешнем плане, а не сидеть в бесконечных медитациях и молитвах и гипотезах. А кто в миру что-то будет делать? Бог, напрямую своими руками? :D
Что Вы предлагаете ? Чего хотите ?

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Fenix » 25 дек 2017, 22:53

Фарит Николаевич_ писал(а):
25 дек 2017, 20:28
Давай разберёмся кого убивает Бог.Те организмы которые перестали развиваться.Или те что проявляют максимальную агрессию которая может нанести вред организму.
Человек более развитое существо и понял что если он намеренно остановит развитие животных и будет их развращать повышенным вниманием.Проще говоря за них будет добывать пищу,то такие животные становятся не жизнеспособными.Отпусти такую хрюшку на свободу,её сразу сожрут или она заболеет и умрёт,или замёрзнет.По любому смерть.И у таких животных изначально в поле смерть.И убивая для еды таких животных мы как бы не нарушаем законы вселенной,и нам за это ничего не будет.
Это как лохотронщик,усиливает в тебе зацепку за материальные блага и потом обманывая, тебя же и лечит.И ему за это ничего не будет.Так и с животными которых мы едим.
Вы всё правильно пишите. Но вот вопрос - ведь именно мы, люди принуждаем домашних животных быть домашними и таким образом останавливаем их развитие. Это не их выбор. Разве на нас нет никакой ответственности за это? Если нет, то и на тех, кто нас "выращивает" и уничтожает тоже никакой ответственности может не быть.
Gagara: Что Вы предлагаете ? Чего хотите ?
Так, как бы намекнул я уже, вроде бы должно быть понятно. Хотелось бы узнать ваши предложения по этому вопросу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Gagara » 25 дек 2017, 23:15

Fenix писал(а):
25 дек 2017, 22:53
Фарит Николаевич_ писал(а):
25 дек 2017, 20:28
Давай разберёмся кого убивает Бог.Те организмы которые перестали развиваться.Или те что проявляют максимальную агрессию которая может нанести вред организму.
Человек более развитое существо и понял что если он намеренно остановит развитие животных и будет их развращать повышенным вниманием.Проще говоря за них будет добывать пищу,то такие животные становятся не жизнеспособными.Отпусти такую хрюшку на свободу,её сразу сожрут или она заболеет и умрёт,или замёрзнет.По любому смерть.И у таких животных изначально в поле смерть.И убивая для еды таких животных мы как бы не нарушаем законы вселенной,и нам за это ничего не будет.
Это как лохотронщик,усиливает в тебе зацепку за материальные блага и потом обманывая, тебя же и лечит.И ему за это ничего не будет.Так и с животными которых мы едим.
Вы всё правильно пишите. Но вот вопрос - ведь именно мы, люди принуждаем домашних животных быть домашними и таким образом останавливаем их развитие. Это не их выбор. Разве на нас нет никакой ответственности за это? Если нет, то и на тех, кто нас "выращивает" и уничтожает тоже никакой ответственности может не быть.
Gagara: Что Вы предлагаете ? Чего хотите ?
Так, как бы намекнул я уже, вроде бы должно быть понятно. Хотелось бы узнать ваши предложения по этому вопросу.
Простите , Вы нас что за дураков тут ..)) как это не развиваем ? а селекция , породы и пр.... уже и на гены замахнулись . Всё едино и этим всё сказано - вся ответственность .

Всё же повторяю свой вопрос : чего хотите ? что конкретно предлагаете ?

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Fenix » 25 дек 2017, 23:57

Gagara писал(а):
25 дек 2017, 23:15
Простите , Вы нас что за дураков тут ..)) как это не развиваем ? а селекция , породы и пр.... уже и на гены замахнулись . Всё едино и этим всё сказано - вся ответственность .
Да ну... :search: Полноте вам ум с разумом людям узелком завязывать :D Все эти вами упомянутые "селекция , породы и пр.... уже и на гены замахнулись" развивают в заключённых домашних животных что? Мясо повкуснее, шерстку подлиннее, молочка поболее, вид покрасивее, чтоб глаз человеческий радовать... и так далее. Всё для прихоти человека, и изменения все эти касаются только тела.
А кто из людей о развитии их душ думает? Вот тут на форуме куда не кинь взор всё о душе, да о душе, типа, вот где главное развитие.
А вы на тело всё перевели... Эх! Что-то у вас дебет с кредитом не сходится. 8-)
Gagara писал(а):
25 дек 2017, 23:15
Всё же повторяю свой вопрос : чего хотите ? что конкретно предлагаете ?
Так я вашего предложения ещё не обнаружил. А мои мысли я уже немного изложил. Вот предложите что-то теперь вы, в свете изложенных моментов. Как решать вопрос? Потом и я подтянусь со своими предложениями.
Может сторгуемся за мир на этой планете :angel: :D
Последний раз редактировалось Fenix 26 дек 2017, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение AzamatZhurtbayev » 26 дек 2017, 02:33

Fenix писал(а):
25 дек 2017, 23:57
Gagara писал(а):
25 дек 2017, 23:15
Fenix писал(а):
25 дек 2017, 22:53
Простите , Вы нас что за дураков тут ..)) как это не развиваем ? а селекция , породы и пр.... уже и на гены замахнулись . Всё едино и этим всё сказано - вся ответственность .
Да ну... :search: Полноте вам ум с разумом людям узелком завязывать :D Все эти вами упомянутые "селекция , породы и пр.... уже и на гены замахнулись" развивают в заключённых домашних животных что? Мясо повкуснее, шерстку подлиннее, молочка поболее, вид покрасивее, чтоб глаз человеческий радовать... и так далее. Всё для прихоти человека, и изменения все эти касаются только тела.
А кто из людей о развитии их душ думает? Вот тут на форуме куда не кинь взор всё о душе, да о душе, типа, вот где главное развитие.
А вы на тело всё перевели... Эх! Что-то у вас дебет с кредитом не сходится. 8-)
Gagara писал(а):
25 дек 2017, 23:15
Всё же повторяю свой вопрос : чего хотите ? что конкретно предлагаете ?
Так я вашего предложения ещё не обнаружил. А мои мысли я уже немного изложил. Вот предложите что-то теперь вы, в свете изложенных моментов. Как решать вопрос? Потом и я подтянусь со своими предложениями.
Может сторгуемся за мир на этой планете :angel: :D
Тут все зависит от веры.
Можно стать атеистом и жаловаться на мир.
А можно попытаться увидеть гармонию:
Например животные никогда не смогут развиться в этой жизни. У них нет человеческого, которое способно идти к Богу. Убивая их мы ничего их не лишаем.
Почему они тогда есть?
Может это опыт для их подсознания. Эта жизнь.

И не такая уж ангельская мысль, что убивая их мы укорачиваем их страдания. Но по моему они не особо страдают.

И я думаю, что собак и тд нельзя есть, потому что они могут что то в этой жизни.



И никто из выше людей стоящих не тронет каким либо образом нас, если будем идти к Богу.

С нас спрос.

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение AzamatZhurtbayev » 26 дек 2017, 03:10

А об этой теме я думаю так:
Это яблоко. Нельзя есть(нельзя далеко заходить).

Яблоко - Я Блок О(земля)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 дек 2017, 10:33

Fenix писал(а):
25 дек 2017, 22:53
Вы всё правильно пишите. Но вот вопрос - ведь именно мы, люди принуждаем домашних животных быть домашними и таким образом останавливаем их развитие. Это не их выбор. Разве на нас нет никакой ответственности за это? Если нет, то и на тех, кто нас "выращивает" и уничтожает тоже никакой ответственности может не быть
А разве кто то хочет найти ответственного за все те безобразия которые с нами вытворяет Бог?
И убивает, и насылает болезни,ломает руки и ноги,мало того так он ещё и детей из-за нас убивает.

Если искать виноватого мы его с успехом найдём, и осудим и придумаем ему казнь.
В том то и дело,не стоит делать виноватой реку,в которой ты утонул.Она не потерпит к себе халатного отношения.С рекой мы почему то ведём себя нравственно и не нарушаем её законы.Есть конечно случаи но всё равно в основном мы ведём себя подобающе.Потому что,за свои ошибки получаем сразу.А тут греши не греши а получишь потом,а возможно получат твои дети и ты это ни как не свяжешь со своими ошибками,а будешь искать ответственного.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Gagara » 26 дек 2017, 11:52

Fenix писал(а):
25 дек 2017, 23:57
Все эти вами упомянутые "селекция , породы и пр.... уже и на гены замахнулись" развивают в заключённых домашних животных что? Мясо повкуснее, шерстку подлиннее, молочка поболее, вид покрасивее, чтоб глаз человеческий радовать... и так далее. Всё для прихоти человека, и изменения все эти касаются только тела.
А кто из людей о развитии их душ думает? Вот тут на форуме куда не кинь взор всё о душе, да о душе, типа, вот где главное развитие.
А вы на тело всё перевели...
Понятно , Вам чаше нужно бывать на форуме ))
Это уже обсуждалось : Душа на всех и вся ОДНА и лично Вы с данную секунду есть везде и во всех ! и даже ещё три клона физических и по характеру ( как говорил СНЛ ) в мужском и женском обличии бегают по Земле.
Пока что из Ваших постов веет претензиями к БОГУ и унынием , и самое печальное - желание других вовлечь в этот бинефис сознания. Попробуйте раз семь перечитать все книги СНЛ когда почувствуете , что в первый раз ( желательно ночью ) - это показатель, что постепенно приходите в Себя .

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Fenix » 26 дек 2017, 19:48

Ensal писал(а):
26 дек 2017, 03:10
Яблоко - Я Блок О(земля)
Вероятно, в те времена, когда было придумано слово "яблоко", слов "блок", "блокировать" не существовало. Похожи они на достаточно современный язык: https://vasmer.lexicography.online/%D0% ... 0%BE%D0%BA
Хотя конечно я не лингвист, поэтому не утверждаю. А вот если можете, скажите, как можно в этом же контексте расшифровать название других фруктов - груша, слива, абрикос, например?
Шарафеев Фарит Николаевич: А разве кто то хочет найти ответственного за все те безобразия которые с нами вытворяет Бог?
И убивает, и насылает болезни,ломает руки и ноги,мало того так он ещё и детей из-за нас убивает.

Если искать виноватого мы его с успехом найдём, и осудим и придумаем ему казнь.
В том то и дело,не стоит делать виноватой реку,в которой ты утонул.Она не потерпит к себе халатного отношения.С рекой мы почему то ведём себя нравственно и не нарушаем её законы.Есть конечно случаи но всё равно в основном мы ведём себя подобающе.Потому что,за свои ошибки получаем сразу.А тут греши не греши а получишь потом,а возможно получат твои дети и ты это ни как не свяжешь со своими ошибками,а будешь искать ответственного.
Наверное я не совсем понятно пояснил. Подразумевалось не то обстоятельство, что кто-то там виноват. Речь шла о том что у нас может быть совсем мало выбора, как у тех же животных, которых мы держим в клетках. Нас ведь не наказывают за их убийство. А мы убиваем когда нам нужно и когда хотим. И далеко не всегда больных и хиленьких. Надо зарезать кого-то, а все здоровенькие, всё равно кого-то придётся. Да и в душу им не заглядываем, кто там больше нагрешил :D
Так, все мы плывём в одной реке подчиняясь правилам течения, но попутно мы плывя можем и рыбку пришибить для своей потребы, и это вроде бы не зачитывается как грех, не так ли? Вот точно так же и с нами могут поступить, кому-то там над нами кушать захотелось, о кто тут повкусней сегодня из человечков :D И хотим мы в это момент умирать или нет - нашего выбора никто не спросит. Вот что подразумевалось. Можно конечно говорить, что мы зарежем на колбасу только ту лошадь, которая дальше от Бога, и типа судьба её такая. Только выглядит это самооправдание как-то нелепо - сами себе придумали, а придумать можно что угодно.
Gagara: Понятно , Вам чаше нужно бывать на форуме ))
Это уже обсуждалось : Душа на всех и вся ОДНА и лично Вы с данную секунду есть везде и во всех ! и даже ещё три клона физических и по характеру ( как говорил СНЛ ) в мужском и женском обличии бегают по Земле.
Ну пусть бегают, а что это для меня меняет? Мне ведь Бог приказал тут быть где я сейчас, и решать и мирские проблемы в том числе. А если их я не решу, то и духовно ничего не получится, так как миссия станет невыполнимой из-за смерти от холода и голода. :pardon: Так что отказаться от этого мира можно, только заодно придётся и попрощаться с ним. :D
Пока что из Ваших постов веет претензиями к БОГУ и унынием , и самое печальное - желание других вовлечь в этот бинефис сознания.
Для вас наверное не секрет, что этот мир тесно связан с сознанием. Да и большинство людей, успешно решает проблемы насущные в этом мире, используя как раз критикуемый вами "бенефис сознания". Как можно в этом мире пребывать в бессознательном состоянии ( к чему призываете вы) и при этом не покинуть его, продолжать взаимодействовать с ним? 8-)

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Fenix » 26 дек 2017, 23:19

В общем, постараюсь коротко по теме.
Понятия этика, нравственность это чисто человеческие понятия. Поэтому они будут присутствовать в человеческом обществе только если сами люди их будут поддерживать. То есть всё зависит от самих людей. Тем более что как тут говорят, мы это и есть Бог. И животные, которых мы убиваем - тоже - Бог. И те которые над нами - тоже Бог. Но если эти, что над нами относятся к нам также как мы к тем кто под нами, то от нас мало что зависит. Так как те кто над нами умнее, сильнее, могущественней людей.
Что может сделать корова или курица против воли человека? Ничего.
Мы для животных - боги. А для нас боги это те, кто выше нас по развитию.
Вот как они решат, так и будет. И на нашу этику им возможно глубоко начихать, так же как и автомату полевой саморегуляции.
Как-то так, имхо ))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение vektor » 27 дек 2017, 03:30

Нравственные законы давались человечеству как правила/законы необходимые для выживания и дальнейшего развития любого сообщества. В тех группах/сообществах, где эти законы не соблюдаются происходит распад таких групп/сообществ. Любая группа долго не продержится если меж её членами будет царить воровство и прочие нарушения заповедей. Чтобы люди были способны соблюдать нравственность необходимо развитие Любви в их душах.
Fenix писал(а):
26 дек 2017, 23:19
Но если эти, что над нами относятся к нам также как мы к тем кто под нами, то от нас мало что зависит. Так как те кто над нами умнее, сильнее, могущественней людей.
Что может сделать корова или курица против воли человека? Ничего.
Мы для животных - боги. А для нас боги это те, кто выше нас по развитию.
Вот как они решат, так и будет. И на нашу этику им возможно глубоко начихать, так же как и автомату полевой саморегуляции.
Как-то так, имхо ))

Вы можете убить курицу и слопать её тушку, но не её душу. Так же и с людьми. Мы не являемся физ. телом - это просто временный инструмент, дающийся душе на время инкарнации/миссии в каком-либо мире. И этот инструмент даже без агрессии всяких демонов или злых пришельцев через короткое время подвергается распаду на данном этапе эволюции физического мира. Любое существо является душой а не физ. телом. Воспринимать Бытие надо учиться именно с этой позиции.

Вы помнится уже подымали в другой теме подобные вопросы как тут, типа: " надо что-то делать, спасать мир, а не просто сидеть и молиться, медитировать" То есть вы хотите изменять окружающий вас мир. Так кто мешает? Вам же в той теме объяснили что изменение окружающего мира начинается и возможно только с изменения своего внутреннего мира.
Вы можете на внешнем плане постоянно пытаться разводить бурную деятельность, тратить все свои силы, но всё равно не добьётесь безопасности, здоровья, процветания, гармонии, счастья, единства и т.д. в своём окружающем мире, если у вас нет этих качеств внутри вас, в вашей душе. ДК и другие истинные духовные учения как раз об этом и учат и это хорошо видно и в рамках своей жизни и по истории человечества.
У всех окружающая реальность разная. Для каждой души, для каждого человека Бог на каждый момент времени формирует персональный, индивидуальный окружающий мир, соответствующий внутреннему содержанию души.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение chramov1 » 27 дек 2017, 16:00

Есть ли у Бога этичность?

Вопрос совершенно бессмысленный и атеистичный по сути своему. Почему?
Этичность - это человеческое понятие, которое нельзя применить к Целому, то есть к Богу.
С.Н. Лазарев на нескольких лекциях подробно обсуждал Познера, который в одной передаче хотел бы задать Богу вопрос: "Как Тебе не стыдно?"
Вопрос Познера, как и про вопрос про этичность, совершенно бессмысленен и свидетельствует о попытке оценивать Творца с человеческой точки зрения, то есть логика клетки пытается оценивать логику Целого со своей узкой точки зрения.
Логика Творца до конца не познаваема, поэтому вопрос про этичность, как и вопрос к Творцу "Как Тебе не стыдно", не применим.

Если же всё же есть желание получить точный ответ, то он примерно такой: логика Творца всегда этична, на все 100%. Без вариантов.
Мнение, что у Бога нет этичности, это уже неверие в Бога, то есть язычество.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Есть ли у Бога этичность?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 дек 2017, 17:19

Chramov :happy: :good: :good:
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя